Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление из другого города или региона

Здравствуйте, я живу в Астрахани. Нашла в банке данных "усыновите.ру" двоих деток из Москвы (двойная) хотела узнать как проходит усыновление в другом городе. А ещё у меня муж уехал в командировку и приедет только через два месяца. Терять время не хочется. Перед отъездом он оставил мне юридическую доверенность. Могу лия без него по этой доверенности усыновить детей из другого города?
08.09.2017 18:48:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть опыт усыновления с согласия мужа, в Москве это реально 09.09.2017 17:14:10, тожетут
Только готовьтесь на много-много поездок туда (в Москву) Это посещения, хотя бы 5-6 раз (можно совмещать с другими делами, но если на ночь уезжать домой, а не проживать в Москве, то успеть сложно), поездка за направлением, поездка-подача документов в опеку, подписание согласия, подача документов в суд, досудебное, суд, поездка забрать решение суда через 10 дней, поездка за ребенком, поездка в ЗАГС по месту рождения для изменения данных. 09.09.2017 17:18:42, тожетут
Если суд проходит в Москве, то можно попросить суд внести изменения в запись о рождении( я меняла место рождения ребёнка на г. Москва) В загсе по тому району, где находится детдом. Так и пишите в заявлении: ПРОШУ ВНЕСТИ СЛЕДУЩЕЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СВИДЕТЕЛЬСТВО И РОЖДЕНИИ ...... И ОБЯЗАТЬ СУД ПО БАБУШКИНСКОМУ РАЙОНУ( ЭТО КАК ПРИМЕР) СДЕЛАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ. Тогда приедете получать готовое решение суда и сразу же идёт получать новое свид-во о рождении и несёт всё в этот же день в опеку и в собес. Там сдаёте все документы и также делаете новый расчётный счёт на московские выплаты в Сбере в Москве, сдаёте его тоже. Я сделала всё за полдня. В 15.00 уже была свободна и поехала домой. 09.09.2017 19:35:22, Косулечка
А я не посоветую под опеку и усыновлять у себя, если дети московские.
Можете протянуть эти два месяца, правда дети будут в учреждении. Знакомитесь, пишете согласие, неспеша идёте в суд. Суд наверняка попросит какие то дополнительные документы, назначит предварительное заседание....
Известна точная дата возвращения мужа? Если да, то можно просить судью назначить основное заседание после этой даты.

А вообще, я так понимаю вы просто детей в базе увидели в интернете? Так на них давно уже и направление и согласие может быть...
09.09.2017 09:01:47, Кошата
Я вообще уезжала в отпуск и попросила отложить предварительное заседание на 3 недели. Суд назначили через полтора месяца с хвостом, это было предварительное заседание. 09.09.2017 19:36:36, Косулечка
Насчет усыновить по доверенности не уверена, а вот приехать и получить направление, познакомиться и взять под опеку точно сможете. 08.09.2017 20:58:08, pifpaf
Приезжаете, берете направление. Если дети нравятся, подаете заявление в суд на усыновление. Ждете даты суда. Без мужа можно, если не упрутся. Можно попробовать оформить временную опеку и усыновить у себя, самый хороший вариант, быстрый. 08.09.2017 20:46:09, анонимно
Если усыновить у себя, то не будет "московских" выплат как усыновителю на 2 детей . А это тоже деньги. Зачем отказываться от денег? 09.09.2017 19:30:26, Косулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!