Раздел: --- юмор (Приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

школа наступида)))

2 класс. Читаю:
поебд
припездли

а что у вас?
04.09.2017 19:29:06,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Увидела в ВК, не могу не поделиться)):

6.50 Будила сына. Включила чайник
6.55. Будила сына. Сделала яичницу.

7.05 Будила сына. Уснул в туалете.

7.35 Ушёл в школу. Вернулся. Забыл сменку. Ушел в школу.

8.32 Прислал SMS. Забыл футболку на физ-ру. Просил принести.

9.05 Вышли с мелким из дома. Гулять по утрам полезно. Особенно в минус девятнадцать. Отнесли футболку.

12.35 Звонила сыну — сказать, чтобы не задерживался после школы. На улице минус восемнадцать. На тренировку к двум. Не брал трубку.

12.40 Звонила сыну…

13.10 Одела мелкого. Пошли искать. Гулять полезно. Особенно в минус восемнадцать.. А! Я говорила уже.

13.20 Нашли у школы. Катался с горки. Выступал в роли ледянки, излучал счастье. Обещала себе не орать. Не выполнила обещание.

13.30 Дома. Оказалось, что тренировку перенесли на 15.00, не понимал претензий. Сориентировался, изображал раскаяние. Был убедителен. Пила валерьянку. Было стыдно.

13.50 На вопрос про оценки, порадовал пятёрками по английскому и физкультуре.

14.00 В электронном дневнике обнаружена оценка за контрольную по английскому 2/5. Изображал раскаяние. Не хотел расстраивать мать. Был убедителен. Пила валерьянку. Испытывала уныние и грусть.

14.30 Дала деньги на проезд, телефон, варежки (перчатки утеряны дважды), выпроводила на тренировку.

17.30 Ходили с мужем и с мелким по магазинам. Звонила старшему на сотовый. Был недоступен. Звонила на домашний. Не брал. И так шесть раз. Испытывала тревогу… Да твою же мать!!!

18.10 Приехали домой, обнаружили на парковке. Почти снеговик. Потерял ключи. Телефон сел. Испытала облегчение и желание убить. Но облегчение больше.

18.30 Узнала, что внутри пластикового корпуса гантелей насыпан песок. Был насыпан. Любознательный сын изображал раскаяние. Не очень убедительно. Пылесосил светло-бежевый ковер с длинным ворсом.

19.00-21.00 Делали уроки. Без комментариев. Как-нибудь отдельно напишу.

21.10 Жёг в туалете туалетную бумагу, оплавил стульчак. Отрицал. Перед лицом железных доказательств сдался. Раскаяния не изображал. Утратила способность испытывать эмоции. Дала мужу валерьянки.

22.00 Лёг спать. Не пошла целовать перед сном. Я тоже человек, имею право обижаться.

22.03 Пошла целовать перед сном. Яжемать. Я не имею права обижаться.

22.30 Пришёл сказать, что на завтра задали доклад по музыке про романс.

23.00 Слово «романс» пришло к нам из Испании, где первоначально обозначало стихотворение на испанском («романском») языке, рассчитанное на исполнение с музыкальным сопровождением…
13.09.2017 13:15:52, Находка
А мы с самой проблемной ученицей схалявили и пошли на дневной стационар ровно с первого учебного дня. Поэтому пока все мучаются мы радуемся. Недели три впереди. 10.09.2017 08:24:58, Язва Сибирская
мама Ирина
)))) 11.09.2017 08:42:54, мама Ирина
Первоклассник: - Мама, столько нового узнал в школе, все слова состоят из предложений, а речь бывает скусная и письменная))) 06.09.2017 20:12:40, JuliaSu
мама Ирина
скусная речь - 5!!!! 11.09.2017 08:43:25, мама Ирина
до упора -упрОжнениИ
ну не вбить в голову
06.09.2017 18:17:27, 3dmama
Лусинда
Я своей делала внушение, чтоб в носках (без кросовок) по школе не бегала (в зале занимаются в носках). Спрашиваю:
- повтори что я сказала.
Ответ:
- В носках по классЯм не бегать.
И смотрит на меня чистым взглядом.
06.09.2017 11:45:05, Лусинда
А, второй день до соплей страдает моя умница, слово музей у неё сломалось, "музеймов или музейнов?" 05.09.2017 23:16:33, Гарпистка
Обязательное сентЕбря мне 4классница выдала уже, всё путём;) ой, что с русским её делать не пойму, она многое пишет интуитивно правильно, но делает такие ошибки, что и придумать нельзя. И правила как-то не канают, про это правил не написано, по крайней мере в началке (( 05.09.2017 23:15:06, Гарпистка
Ой ой;)
Мои первоклашки такие зайки трогательные:) прямо руки чешутся немедленно забрать из этого дурдома на букву Ш... Они пока красят картинки и по русскому, и по математике. Сегодня уже домашку задали, и мы ее до ужина делали:( вернее даже ужин откладывали пока не доделали. Это ж трындец, товарищи! Нафига спрашивается они в одно ухо мне дудят "ах, деткам трудно, адаптация, фигация, будьте готовы ко всему помогите траляля..." И тут же на второй день задано по двум предметам устно и по двум письменно?!
Три страницы картинок это похлеще чем папа строк букв, тоже мне облегчение!
А что мои воронята не в состоянии больше 10 секунд держать в голове, чем они заняты, и я должна неотступно висеть и кукарекать, чтоб он таки смог домучать эти картинки - это щас норма считается или наша "размытая норма"?))
Психолог мне ещё на собрании перед 1 сентября не показалась, ну в общем я не удивилась.. Обратите, грит, родители, внимание, чтоб к началу учебы дитЯм мелкую моторику развить. Аааа, 29 августа. Быстро помчались развивать.
Ну и всё так. А чаты класса вообще зло. Я не хочу видеть, как пишут окружающие меня люди ((( от этого моя любовь к миру становится всё более трудозатратной
05.09.2017 23:11:31, Гарпистка
Да, у нас тоже первоклассник первый раз у меня, кстати. Осваиваю школьную программу с нуля. В перспективе, как научится хорошо читать, отдать полномочия по ДЗ в руки самому первокласснику 08.09.2017 15:58:35, тожетут
Я не хочу это осваивать:((( я и так с трудом сдерживаю эмоции, чтоб детям не усложнять жизнь.
Надеялась, что хоть в первом классе это как-то будет происходить между учителем и детьми, а я как нормальная мама с ними книжки читать и печенки печь...
Так нет, со вторника им все время что-то задают, и с явным расчетом на участие родителей. Прописи-раскраски ладно, наверное остальные дети справляются за пару минут, но устного по несколько страниц в день меня пугает: если они ещё до буквы А так задают, что дальше будет? Явно не предполагается, что можно будет уроки отдать на откуп детям((((
А я не хочу в этом участвовать (( пролистала учебники, буэ(((
08.09.2017 16:07:26, Гарпистка
Лусинда
Капец... нашей первоклашке ничего не задавали всю неделю. Единственное задание было - нарисовать картинку к юбилею Москвы. Она нацарапала музей космонавтики и довольная отнесла. Вот и вся учёба пока что. Обычных уроков сказали 2 недели не будет, а будет "Введение в школьную жизнь" вместо всех. Я в ужасе, как некоторых мучают с первого дня :((( 08.09.2017 17:04:21, Лусинда
У наших официально ДЗ нет, но неофициально было задано за неделю 4 строки разнообразных палочек в тетрадке в линей, 4 строки разных палочек в тетрадке в клетку, 1 страница заданий в прописях, каждый день дописывать в рабочих тетрадах, если вдруг на уроке что-то не дописали, нарисовать рисунок "мой первый день в школе" и стих на выходные про родину наизусть выучить.
Плюс к этому По моей инициативе обязательно читаем каждый вечер по одному тексту на 150 знаков и отвечаем на вопросы к нему и решаем один урок по математике...
Программа "Начальная школа 21 века"...
Если участь что у дитя тренировки каждый день включая субботу с 14 до 19, домой приходит в 19-40. в 20-30 садимся за уроки, в 21-30 заканчиваем, в 22 баю.....
Неделя прошла вполне сносно, ныло дитю один раз, что устало... в четверг...
09.09.2017 16:46:04, Нэцкэ
мама Ирина
мать-кремень))) 11.09.2017 08:45:07, мама Ирина
Лусинда
Мда... Нашим ни учебники, ни прописи ещё и не выдали даже. Программа Школа России.
Не знаю - радоваться или печалиться, что не нагружают. Я-то как дуро радуюсь. Дитя ходит в школу пока что как на гастроли. :))
Но, судя по отзывам об учителе - расслабона ей осталось сильно ненадолго.
09.09.2017 17:54:26, Лусинда
Нашим выдали все 1 сентября. 4 сделали электронные пропуска и открыли доступ к электронным дневникам... и началось.... :)))) 09.09.2017 18:21:31, Нэцкэ
Лусинда
Нам позавчера выдали пропуска. Но дневники сказали пока и не нужны будут, так как ни оценок, ни официальных заданий пока всё равно не будет. 09.09.2017 18:23:36, Лусинда
Рекомендую делать как Нэцке. Наши тоже Ваньку валяли первое время, расслабились, потом раз и резко во втором полугодии пошли пересказы и контрольные списывания. Сюрприз был. И вообще, вся эта расслабуха в первом классе дезорганизует некоторых товарищей))) Они потом из детсада вылезти до 11 го класса не могут. 09.09.2017 18:59:18, na labutenax nach
Лусинда
Мы читаем обязательно каждый день, это и до школы было. А остальное пока что я не хочу - пусть нагружают в школе постепенно. Наша училка точно будет постепенно нагружать - так что тут не будет резко и неожиданно. 09.09.2017 20:08:24, Лусинда
Там учебник сам такой независимо от учителя. Посмотрите. 11.09.2017 09:10:28, na labutenax nach
Лусинда
У нас пока нет учебников. Дадут - посмотрим. 11.09.2017 09:17:12, Лусинда
Как это? У вас коррекционная что ли школа? Нам сразу дали и рабочие тетради тоже. Странно как то. 11.09.2017 09:25:11, na labutenax nach
Лусинда
2 недели период адаптации. На это время вместо учебных уроков - "Введение в школьную жизнь", в это же время нет продлёнки и не больше 4 уроков в день. Вот эта неделя закончится - начнут учиться, дадут все учебники. Нет, не коррекционная, обычная дворовая школа. 11.09.2017 09:27:56, Лусинда
странно как то у вас. У нас в период адаптации 3 урока + 4 "развивающий час"... он как бы урок, но в более игровой форме...
А что же они у вас 2 недели без учебников по 4 урока в день делают?
И если людям продленка нужна, куда девать ребенка?
В нашей школе продленка открылась с 4 сентября. Люди то работают...
11.09.2017 09:30:42, Нэцкэ
Лусинда
У нас тоже люди работают, только администрацию это не интересует. Странностей много. Пока смотрим чем закончится всё.
Что на уроках делают - ну не знаю, о чём-то беседуют, что-то читают, выполняют какие-то задания. Я не присутствовала на уроках. Ребёнок рассказывает про задания.
11.09.2017 09:34:33, Лусинда
lenalar
Поддерживаю:) Успеется. Не знаю как у других, мои к школе адаптируются не так уж легко, у средней астма обострилась, первую четверть только 7 дней смогла в школу сходить. Если бы я еще и сама нагружала. Достаточно было и школьного давления. Ну, кому как, дети разные. 10.09.2017 22:07:14, lenalar
Ну конечно не легко ты же летом не занимаешься с ними, вот они и адаптироваться не могут. Я все время тебя вспоминаю как ты говорила что просто так за приход в школу ставят тройки. Как вспомню так и ржу. И что с двойками в аттестате можно легко поступить в ВУЗ. 11.09.2017 09:12:27, na labutenax nach
Лусинда
Ну, просто заметна разница между теми, у кого это первый ребёнок и у кого не первый :)
Я старшего кровного тоже в своё время насиловала как могла занятиями с пелёнок. Только потом поняла, что не нужно этого никому в таком виде, и ребёнку в том числе.
10.09.2017 22:31:50, Лусинда
ну... мои мелкие уже щас буквы учат:))) старшая в 3 года этим не занималась:)))... а они у меня не первые, вторые и третьи:)))
Просто разные дети. Мою если не напрягать она расслабляется и дуреет от безделья. а когда у нее дел по горло - она все успевает и ведет себя шикарно.
10.09.2017 23:03:59, Нэцкэ
Лусинда
Мой кровный буквы сам с 1,5 лет учить стал, с 2-х как говорить стал полной речью - все буквы уже знал и слоги складывал, в 3 читать я его научила. Я сидела дома. делать особо было в тот момент нечего, а ребёнок любознательный был. Но вот читать-то научился, а сам процесс терпеть не мог. Всю школу, к сожалению. И это умение никак ему не помогало. И считать умел к 5 годам быстро в уме, и стихи шпарил наизусть - пока в троллейбусе до детсада ехали, декламировал чуковского всего наизусть, на потеху публике. :)) Но это первый и кровный, я развлекалась, занимаясь с ним. С приёмными заниматься удовольствие то ещё, для обеих сторон. Прыти у меня поубавилось пожалуй. Забегать вперёд пока не хочу. 11.09.2017 09:21:51, Лусинда
ну вот... моя старшая вчера перед сном включила какую то развивалку про буквы и звуки на компе и сидела больше часа тыкала, где мягкие где твердые... а мелкие сели по бокам и тоже че та там учили... букву У теперь легко определяют от всех остальных:))))....
Так что это не от порядкового номера ребенка зависит, а от самого ребенка....
Вот рисовать/лепить с мелкими я не могу.... потому что они меня бесят, их двое, ума нет, всю засчинячивают я не успеваю следить чтобы не засвинячивали.... а со старшей рисовали/лепили в удовольствие...
Но опять же было бы их по одной, с ними тоже бы наверное лепила/рисовала:)))
11.09.2017 09:27:47, Нэцкэ
Лусинда
Ну вот именно, что вы с младшими отдельно буквами и прочим не занимаетесь, а что они что-то там узнают - это заслуга старшей, за которой им просто интересно повторять, а не мама им вдалбливает.
Обычно с последующими детьми перфекционизм малость затихает, чем больше детей, тем он слабее. И некогда долбиться так сильно, и нужды вроде нет.
11.09.2017 09:37:23, Лусинда
не, почему, занимаюсь. Это просто помимо того, что было со старшей. То есть с ними занимаюсь не только я, но и старшая:))) им больше достается. 11.09.2017 09:39:25, Нэцкэ
Насмешила.
Я чет вчера вообще в тоску впала. Дите пришло в 19 00 до 200 отдыхало (ело) потом до 12 надо было сделать физику, английский, русский, выучить два параграфа по геометрии и задания по физике и геометрии. ПОдготовиться к входной контрольной по математике и по истории. ОНи в четверг, но она придет в это же время, а нам еще и биологию и английский делать. Утром к 12 она к репетитору идет. Жить некогда. Писец. Мы это не успеем. Я в ужасе.
06.09.2017 07:27:46, na labutenax nach
Ой, йо! мой ночной кошмар:( Она у тебя правда до 12 может учиться? 06.09.2017 16:22:33, Гарпистка.
Не может. Глаза сидит пузырит, ни фига не понимает. 06.09.2017 16:29:04, na labutenax nach
бедняга:( вот ужжос то:(
Моя часам к восьми уже полный ноль, чисто декоративная модель. Это при свободном подъеме без будильника...
как мы дальше-то жить будем?
08.09.2017 09:35:57, Гарпистка.
Мы будем на выходных учить. Заранее. А вообще это трындец. Вчера прибегает из школы: мам, быстрей карту доставай. Я говорю: какую еще карту? Она: с раздробленностью Руси. Открыла в компе. Крик: ура, йес, йес, Галицко волынское!!!Ура!
И это первая неделя учебы. Вчера контрольная по математике и истории сегодня диктант.
08.09.2017 10:37:22, na labutenax nach
Я обрасла пофигизмом и здоровым отношение к школе Как я старшую мучала-стыдно вспомнить Мелким раскрашивали старшие, старшим в 9 классе дала доступ к компу для списывания дом заданий.Тут главное-выжить не угробить здоровье .Выделяю те предметы, которые будут сдавать -и их учим по взрослому С репетиторам и сами.Остальные-минимум прожиточный.Чтение обязательно всем а мелкие прописывают тексты по русскому, которые я им задаю сама.В школе задание по русскому-вставить букву в печатной тетрадке Откуда грамотность возмется? Так что редактирую сама учебу. 06.09.2017 09:33:40, миряночка
А конкурс аттестатов в колледжах? Будут же одни трояки. 06.09.2017 09:55:19, na labutenax nach
В некоторые зачисляют по приоритетным. Наш мед считает биология-русский-математика или химия-русский-математика. Строительный, в зависимости от специальности - физика/информатика-русский-математика. 06.09.2017 10:10:31, Караул
Так мы дз списываем,доклады всякие делаем,на кр сидим с отличником,ходим в туалет с телефоном,готовим шпаргалки и тд.Что-то основное и учим Кто сколько потянет Но если усадить тупо все что задали качествекнно сделать и к ОГЭ подготовиться и к репетитору сходить-просто не выжить.Где можем-нагрузку снижаем у слабеньких.Сильные крутятся посерьезней конечно.И то у моего слабого любимчика зрение падать начало в 9 классе сильно 06.09.2017 11:02:20, миряночка
На контрольной прям в туалет ходите? У нас не прокатит. Пока она найдет в нете, пока спишет, остальное не успеет решить. Доклады не прокатывают, отличники контрольную писать будут только за себя. Шпорами пользоваться не умеет. Надо попробовать выйти на самостоятельной. Но боюсь выпустить то он выпустит, а времени дописать не даст, скажет сдаватаь работу. 06.09.2017 11:33:08, na labutenax nach
Бедные наши дети У меня гипер тоже не украсть не покараулить Поэтому когда писал дома шпаргалку-уже в голове укладывал Взял шпаргалку в школу-чувствует уверенность Вышел формулу подсмотрел-что-то написал.Шпаргалки сама учила писать и пользоваться.Отличницы девочки, а мои мальчики Так что там полегче было найти контакт.Просто смотрю сама где можно им помочь и где есть лазейка схалявить-подсказываю.Но хорошиста гоняла строже конечно. 06.09.2017 11:40:05, миряночка
У нас Евразия опять стала одной из стран Европы. Восьмой год объясняю человеку разницу между странами, столицами и континентами. Задолбалась я. 05.09.2017 22:00:31, atusik31
Мамамарина
Моя в этом году, при самостоятельном чтении, с огромным удивлением узнала, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. В прошлом году проходила тему. 18,5 лет. 6 класс. 06.09.2017 04:08:20, Мамамарина
А я ей завидую Сколько открытий у человека еще впереди..Молодей ц что умеет радоваться и удивляться новому. 06.09.2017 09:43:36, миряночка
3 класс, читаем сказку Даля,
старичок-годовичок четырежды выпускает по три птицы,у которых по 4 крыла и т.д.
-Женя, что это за птицы?как называются?
-Да это настоящие мутанты! Как черепашки ниндзя!
05.09.2017 20:50:47, так и учимся
:)))) И ведь прав ребенок ;) 06.09.2017 18:27:14, Просто_я
ржу))))))) 05.09.2017 22:06:31, Джулия Р
Barika
А у нас сегодня "здрасуйте" и 2 по русскому за сл.диктант)) год начался)) 05.09.2017 20:27:10, Barika
о, кстати, еще "5 сентЕбря" атас...4 класс. Но проверочное слово нашел, дома)))) 05.09.2017 22:07:13, Джулия Р
Только что прочла в тетради по окружайке, что органами пищеварительной системы являются, желудок и ПЕЧЕН )))) 05.09.2017 15:01:53, Джулия Р
мама Ирина
))) 05.09.2017 17:25:23, мама Ирина
тоже мне проблемы... вот у кого проблемы... 05.09.2017 14:37:14, Нэцкэ
мама Ирина
это не проблемы, а приколы)))
а вот по ссылке...грустно
05.09.2017 14:59:41, мама Ирина
да, че та стремно стало ребенка в школу пускать....я и так то к семейному обучению тяготею.... а тут такая *рень... 05.09.2017 15:04:41, Нэцкэ
Да вам вообще святое дело;) И спорт, и смурфина дисциплинированность, и ваша организованность и железный порядок - на кой вам тратить время на просиживание штанов (и юбок)). 06.09.2017 16:25:14, Гарпистка.
она очень социально активна, тащится от коллектива. Жалко ее дома сажать. Ей прям нравится в школе:))) пока, 3 дня:))))... но мы семейное протестируем зимой, в таиланде....
Кстати, есть у вас опыт на этот счет? что нужно сделать чтобы на месяц ребенка перевести на семейное обучение?
06.09.2017 18:16:13, Нэцкэ
Я жду новых потрясений в связи с большими переменами. У старшего из братьев сменилась учительница и директор школы. С унынием думаю, что сейчас опять придется налаживать и улаживать всё по новой (((
Среднего отдала в специальную школу для детей с ЗПР. Опять-таки новая учительница и директор школы тоже в этом году новый.
Для ребенка-инвалида я принесла в школу выписку из программы реабилитации и написала заявление, чтобы ребенку оказывались предусмотренные в ней услуги, как то - занятия с педагогом-дефектологом, логопедом и психологом. В приемной неудачно оказалась та самая педагог-психолог. Моё заявление возмутило её до глубины души. Она начала возмущаться, фыркать, насмехаться. В конце концов заявила, что она этого ребенка вообще не возьмет. Я уже, было, пошла к выходу, потому что моя цель была проста - зарегистрировать заявление и передать выписку. Но, услышав такую заяву, я вернулась и спросила, КУДА она не возьмёт моего подопечного.
-Она, типа вообще не буду с ним работать.
Тогда я спросила, есть ли в школе другой психолог.
- Нет.
- Так вы отказываетесь работать с моим подопечным?
Психолог заявила, что она ещё подумает.
Что это было? Психолог ребенка в глаза не видела ещё.
05.09.2017 14:28:07, Офигения
мама Ирина
это была св...лочь, которая должна быть изгнана из профессии 05.09.2017 20:27:18, мама Ирина
У нас была попытка с дефектологом позаниматься, русский язык поправить. Так мы душевно с барышей беседовали-беседовали, обсуждали-обсуждали что и как надо делать, когда а потом вдруг, к слову всплыло, что ребенок-то е кровный. И ооооп! Ой-!, тогда может и не не надо ?! зачем вкладываться так, не родной же. лляляляля 05.09.2017 16:45:20, Караул
Мне интересно пройти этот путь. Я испробую все возможности реабилитации и, наверное, тоже встречу много разных пердимоноклей )))
Хотя вряд ли мой подопечный предоставит мне такие шансы. Скорее всего, он скушает персонал школы за пару месяцев. Хоть ставки делай )))
05.09.2017 19:09:37, Офигения
У нас были рекомендации ПМПК, назначения от невролога, который главный в етой комиссии. Необходимость работы логопеда и психолога. Все мимо . Логопед только с началкой, психолог только с кризисными классами - 1,5, 11. А потом их и вовсе упразднили. Так и остались мы без помощи школьных специалистов. 05.09.2017 19:35:58, Караул
В нашей прежней дворовой школе нет ни логопеда, ни психолога, ни дефектолога. Поэтому пришлось отдать ребенка в школу на другом конце города. Посмотрим, что там у нас получится. 05.09.2017 19:44:25, Офигения
Ой-ой ((( Персонал сдался уже сегодня. Ребенка выперли из специальной школы. Собрались учитель, воспитатель, педагог-психолог, педагог-дефектолог, завуч, директор и ещё Бог знает кто - всего 8 человек. Истерили как ненормальные на тему "мы не можем работать с таким ребенком, заберите его из школы немедленно". Молчал и понимающе кивал лишь социальный педагог. Пожалуй, мой подопечный простился со школой навсегда ((( 06.09.2017 13:38:28, Офигения
Напишите, пож-та, как дальше развиваются события.
Слежу за вашими мытарствами.
Как это выперли?
У моего 3ка адаптированная программа в обычном классе, учится плохо,
но поведение обычное.
Весной пробовала учительница на меня наезжать, тут же отстала, когда я дала понять ,что я его из школы не заберу и ничего не подпишу
09.09.2017 22:26:02, приемная мама
Что он ТАКОГО сделал? 06.09.2017 14:03:36, atusik31
Измазался красками, "не понимает разницу между взрослыми и детьми", быстро утомляется, протестует против психологического давления. 06.09.2017 19:37:31, Офигения
За "протестует против психологического давления" на них заявление в прокуратуру, за попытку оказать психологическое давление на ребёнка, террор инвалида. Посадить таких профессионалов. 07.09.2017 22:06:36, почемучкина мама
Мамамарина
Ну как тут справиться команде профессионалов?))) 07.09.2017 00:34:50, Мамамарина
тфу ты.... из всего списками измазался красками, ну еще как то да... а остальное....
Шо так сильно измазался?
06.09.2017 19:39:16, Нэцкэ
Мне вот интересно а для чего эти люди идут на эту работу? Прямо таки занимательно. 05.09.2017 14:59:08, na labutenax nach
Мамамарина
Предолагают, что это синекура. Поступить , да и учиться, не так уж и сложно, вот и идут за корочкой для безмятежной, по их мнению, работы. 06.09.2017 04:17:48, Мамамарина
Они ещё собираются оказывать помощь нуждающимся в психологической поддержке. Я уже понимаю, что мой подопечный её сожрёт в два счёта. Вместо помощи у нас появятся дополнительные проблемы - успокаивать психолога. 05.09.2017 16:47:24, Офигения
Мамамарина
Уговаривать))), что не всё так безнадёжно... 06.09.2017 04:19:33, Мамамарина
мама Ирина
нененене, пусть кушает 05.09.2017 20:28:47, мама Ирина
- Мариан, как день прошел? Что в школе делали?
- О, много всего!
- А поконкретнее?
- Кашу ели, а больше я не помню....
Потом, правда, пришла в сознание немного. Из последних перлов: "летьат" в смысле "летят".
05.09.2017 05:28:11, Елена_Марианна
А у нас начАл, понЯл. А ещё ерапорт и ерадром.:))) 04.09.2017 23:48:18, Строгая мамочка
Мамамарина
Учитель начальных!!! классов, обучавшая сына, говорит "две сутки" и "ихних". Переквалифицировалась (не без моей помощи))) в учителя развлекух. А уж какие грамматические ошибки в дневнике! А какие фактологические на уроках!
По факту масса тем на реально семейном обучении.
Есть грамотные учителя, и не только старой закалки, но и их, в лучшем случае, половина.
06.09.2017 04:24:24, Мамамарина
Хабуба
У нас, в позапрошлом году, учительница начальных классов говорила "лОжить". В первый же день занятий , когда я поинтересовалась, как там дела у моего сына (это был 4-ый класс), она ответила, что у ребёнка не было карандашей и "...он сказал , что мама не полОжила." Я забрала ребёнка и ну его пытать, неужели он так сказал ? А он глазками хлопает и удивлённо так :" Мама, разве можно так говорить ?" Это потом я обратила внимание, что у нас в регионе многие так говорят, особенно выходцы из сельской местности. С мужем это обсудили, а ребёнку сказали, чтобы учительницу не поправлял ( он у нас это любит ), а сам говорил правильно. Через несколько месяцев деть приходит домой и говорит, мол, мама, я не выдержал. Учительница говорит и говорит "лОжить", ну он и указал ей на ошибку, а между делом поинтересовался у неё, не потому ли она так говорит, что получала образование в деревне ? ... Но к тому времени у нас уже была своя домашняя учительница-пенсионерка советской закваски, так что мы не особо переживали. 06.09.2017 19:50:53, Хабуба
Пока картовель 04.09.2017 23:26:16, na labutenax nach
Хабуба
А у нас " гребесло " , точнее " использовать для гребесёл, ремесёл " , это мы на картинке мужика с веслом описывали. Лет нам 12. 04.09.2017 23:06:30, Хабуба
мама Ирина
гребесло - запомню))) 05.09.2017 15:00:03, мама Ирина
Плещать, блещать, хлещать и трепещать (мой гениальный лингвист создал неопределенную форму глаголов). 04.09.2017 22:27:05, Ш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!