Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приемная семья в москве

Добрый день! Ситуация следующая : есть приемный сын из Московской области. Живём в москве. У ребёнка регистрация временная с 1,5 года до 18 лет. Т.е. сын будет прописан и проживать у меня в москве более 15 лет. Ребенок имеет право на жилье. Вопрос где он его получит? В москве или в московской области. Ребёнка забирали из фрязино. Наша опека говорит о том, что этим вопросом я должна заниматься сама. Где то читала, что если у опекуном постоянная регистрация в москве и ребенок там же прожил более 10 лет, то жилье должны дать в Москве. Так ли это? И куда обращаться с этим вопросом. Наша опека с себя эти полномочия снимает.
03.09.2017 13:57:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жилье может получить, по месту прежнего проживания в детском доме или если за ним было закреплено жилье от кровных родителей. По месту прописки приемных родителей только в том случае если ранее ни где не стоял в очереди на жилье или не имел прописки у родных родителей. Вам все равно надо узнавать в опеке по поводу прежней прописки 07.09.2017 06:25:02, алена, тоже приемный родитель
Соучастие в судьбе, занимаются юридической помощью детям-сиротам в получении жилья, обратитесь к ним 05.09.2017 16:23:55, Keynbr
Обратитесь за консультацией напрямую в центр Детство (который регулирует выдачу квартир в Москве) или к бесплатному юристу в фонд "Волонтеры в помощь детям сиротам". По моему опыту, у ребенка в документах должна быть бумажка, в которой прописана гарантия получения жилья. Если это не московский ребенок, то такая бумажка у него должна быть Фрязинская и получать он должен во Фрязино. И понятно, что менять эту схему придется ценой ВАШИХ усилий, если таковое возможно. 03.09.2017 17:27:57, ))))))
мне в двух опеках сказали, что с пошлого года жилье дают только по месту выявления ребенка, если у него нет закрепленного жилья. Мои тоже будут со мной больше 10 лет 03.09.2017 22:53:43, Sidera
Я столкнулась с тем, что опека зачастую плохо понимает, что Детство от них требует. Мне приходилось звонить в Детство и выяснять. 04.09.2017 20:47:16, ))))))
Но закон то не менялся! С чего так? 04.09.2017 14:16:54, Гарпистка
Лусинда
Мне в опеке долго и путанно объясняли, что именно Я к 14-летию детей должна буду подготовить полный пакет документов на жильё и послать по месту выявления, и только если ОТТУДА придёт ответ, что они не могут обеспечить ребёнка жильём, только тогда наша опека инициирует процесс по обеспечению тут. Вот такая схемка. 04.09.2017 16:18:01, Лусинда
я за полгода до 14-летия съездила с мальчиком на "место изъятия". Я знала, что жилье, хоть и в аварийном состоянии, у матери лрп и старших братьев в собственности. В деревне знают, что мать жива и приезжала "на шашлыки". Я думала, что получу от местной опеки отказ и буду устраивать его поблизости. Ан нет - в опеке, в которой оформляли передачу изъятого из деревни ребенка в детский дом, сказали, что у них нет оснований на выдачу жилья в их маленьком городке. Т.е. я должна буду заполнить бланк заявления в своей опеке, потом они все передадут в ту опеку и в 18 лет - прощание славянки :( . 06.09.2017 13:07:41, Sidera
Засланцы! Ну ладно, я не парюсь, дети наши мелкие, до их 18 все равно всё сто раз поменяют.. 04.09.2017 17:58:53, Гарпистка
Лусинда
Это точно. Я тоже пока расслабляюсь на эту тему. Переживать смысла нет :) 04.09.2017 20:53:13, Лусинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!