Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поздравляю

Девочки! Поздравляю всех с 1 сентябрябля. Желаю не свихнуться, никого не убить!!!!
01.09.2017 09:04:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взаимно! А ещё всех развезти, не перепутав школы:)). У меня 3 школьника и 3 разных школы. Скоро будет 4. Надеюсь обьединить с кем-нибудь из старших... 02.09.2017 21:56:49, Veilchen
Какая жестокая жесть , если Вы работаете. Я как представила развести хотя бы в 2 места и успеть на работу, волосы дыбом. Так и пошла младшая раньше в школу, да в один класс, что очень удобно. А то бы от меня обмылок остался, я и так в 1 классе к марту слегла от нагрузки . Но у вас небось домашние задания не задают. У нас с первого дня-иди сюда, по всем предметам. И небось нервы не мотают,что этого ребенка учить не хочу и не буду? 07.09.2017 16:49:01, Солнечная .
знаешь, когда у меня на троих детей вместо четырех школ стало три - я выдохнула)) 11.09.2017 17:22:54, все впереди
У меня были просто огромные концы: школа рядом, сад для младшей на одном конце города, работа -строго в противоположном. Мне и сада хватило, каждый день на работу опаздывала к 8, а выходила из дома в 6-45. Когда пошли в школу, отведу , метров 150, иду назад и чувствую себя опьяневшей от легкости бытия)) 11.09.2017 17:32:25, Солнечная .
У нас взрослых больше, но да, продумываем, куда бы поближе ко всем 3м школам переехать. У Вас ситуация просто была безвыходной. Будь я одна на свой выводок, ВСЕ пошли бы в одну школу. Мать все-таки должна дожить в относительном здравии до совершеннолетия деточек:)))
Нервы не мотают (может, пока), домашние задания есть, но школа отрицательно относится к родительскому вмешательству в их выполнение (а может только у нас так, не знаю наверняка).
07.09.2017 19:21:00, Veilchen
Dnnn
какие вы молодцы! смутно помню, как Вы думали - потянете-не потянете сестер, брать или нет. А уже не 3, а 4 ребенка? 07.09.2017 16:13:16, Dnnn
Да, младшая случайно завелась естественным путём:) 07.09.2017 18:36:01, Veilchen
скоро 4??? это у мелкой?
А зачем ты их по разным распихала?))))))
03.09.2017 08:49:13, na labutenax nach
Да, через пару лет и мелкая пойдёт. Ну как, зачем:))) старший в очень хорошей и очень дорогой школе, но там и с мозгами, и с поведением пока все в порядке. А средние... одна с нарушением восприятия контекстной информации (я раньше и не знала, что такое бывает), а другая с психопатической акцентуацией (это минимум). А с интеллектом проблем тоже нет. Фиг школу найдёшь под такие особенности. 03.09.2017 19:27:22, Veilchen
"с нарушением восприятия контекстной информации " как вы это выявили? Поподробнее плиз. И что у вас под каждую особенность атм школа что ли есть???? Ни хреново живете. 05.09.2017 16:10:50, na labutenax nach
Не, разделены мои девицы по настоянию психиатра, одна другую троллит, мы не всегда можем отследить, где и как она ляпнула/напакостила/сочинила поклёп на сестру. А выяснение в таких случаях всегда запаздывает. Кроме того, она существенно умнее, с хорошей реакцией и образной речью не по годам. В общем, всего вдоволь, кроме совести. Вторая же изрядно подтормаживает. Из наших старших ей одной надо объяснять/повторять не единожды и кроме того, что ей повторялось, замечена будет хорошо, если 5-я часть. Условно, если ты рассказываешь ей о лете, и упомянешь летние месяцы, то ноль целых шиш десятых от этих месяцев останется в её голове. Их будешь вдалбливать отдельно. Я думала, что у неё банальный когнитивный дефект, и грешила то на наркозы, то на Био. Оказалось, что интеллект вполне себе норма, даже более чем, тестируют как и всегда в таких случаях, психиатр, невролог и клинический психолог; последний же и ведёт ребёнка. Вот только преподавателя/школу мы поискали изрядно... 06.09.2017 23:55:07, Veilchen
А с чем тогда это связано? Узнаю брата Васю)))) 07.09.2017 16:20:54, na labutenax nach
Заключение ооочень цветистое, а на выходе токсико-метаболическое поражение ЦНС. Гы:))). Это я и без них поставила бы. Аж чуть ли не всем детям этой конфы:)). А заключение о её особых потребностях писал психолог. Даже пароксизмальной активности в лобных долях, как у её сестры, нет. Зато нарисовали индивидуальную программу обучения (ради чего я и мурыжила дитё обследованиями, ничего не прояснившими, а лишь подтвердившими очевидное). 07.09.2017 18:33:58, Veilchen
Круто у вас! Нам фиг кто нарисует.(( 07.09.2017 19:03:00, na labutenax nach
у вас такие диагнозы. как бы я тоже хотела, чтобы ребенка посмотрел специалист. есть проблемы, а как решать, непонятно. 05.09.2017 15:43:46, Анжелика амурчанка2
Мамамарина
Хорошее поздравдение), взаимно) 02.09.2017 17:50:06, Мамамарина
Лусинда
У нас тоже первоклашка. Первый день провела с восторгом. А вот как дальше пойдёт - поглядим... Я уже в перманентном оммороке :) 02.09.2017 15:04:52, Лусинда
Присоединяюсь и впервые принимаю и на свой счет) Моя дочь вчера пошла в 1 класс... 02.09.2017 10:04:07, GreenHope
Крепись, дорогая, это надолго))) 02.09.2017 12:38:20, na labutenax nach
прозвучал приговор семилетней девчушке - ей дали одиннадцать лет 11.09.2017 17:28:27, все впереди
Спасибо. Всем желаю сил, спокойствия, терпения, а детям трудолюбия и ума! 01.09.2017 19:24:09, Длинный чулок
1 сентября вспоминаются слова Медведева, что учителя главные коррупционеры страны ... 01.09.2017 11:42:43, Территория без котов
Всем нам здорового пофигизма))) 01.09.2017 11:22:00, ivmarg
Спасибо! Ето нам нужно :-) 01.09.2017 09:29:36, Караул
О, да!!!! Спасибо! Всех с праздником! Берегите своих детей и нервы!)))) 01.09.2017 09:21:46, Эль74

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!