Раздел: Усыновление (Приемные дети и родители)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новости о детях покойной Ольги-птицы

Кому небезразлична судьба детей, которые остались в папой после смерти Ольги, а в мае этого года были изъяты.

В жж Олега есть новости: "Дашу удочерили. В семье есть ещё сын, но почти взрослый, 16 лет. Есть все бабушки и дедушки."

Остальные дети пока еще в приюте.
Олег закончил ремонт в квартире.
16.08.2017 10:59:48,

566 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть страница ВК у Платона.У него можно спросить. 04.01.2024 00:43:30, Морж
Меня история этой семьи очень сильно взяла за живое в те года. Вспоминаю часто. 07.07.2023 04:21:26, silverheartcats
Какие-нибудь новости про Олега и детей известны может? Какая судьбв у них? Периодически вспоминаю эту семью и привожу в пример особо рьяным, бегущим за очередными детьми. Так получилось, что в моем окружении их немало.
Зашла в жж Олега. Последняч активность в 20м году. Что-то как-то беспокойно стало, ибо ковид полыхал, и много народу полегло. А Олег возрастной и здоровья неидеального.
Все же беспокойно как-то. Очень хочется, чтобы все нормально было
07.07.2023 04:18:01, silverheartcats
мама Ирина
Давно не заходила - зашла - обомлела - на полтемы дискуссия - "как тюнинговать национального ребенка"...
Помню, как 5 лет назад наивная имитушка интересовалась, что делать, если ребеночек слишком смуглым окажется. Публика резвилась ,предлагая замочить в лимонном соке или протирать петрушкой.
Особо доставило, что обсуждают внешность чужого!!! ребенка в контексте, что папа недостаточно хорош для дочери, ибо брови ей не выщипывает. Сюр какой-то(((.
Помню, в более раннем обсуждении проблем этой семьи меня чуть не съели))), когда я предложила папе задуматься о женщине в доме. Что только не прилетело - и желание слу...чить его с самкой инкриминировалось, и продвинутые дамы низко оценивали его брачный потенциал (не зарабатывает, не пробивает, не организует и т.п.) - "нам такой на фиг не сдался".
Между тем, в российской глубинке подобный непьющий вдовец вполне себе неплохой вариант для домовитой душевной женщины, как бездетной, так и для одинокой мамы. Дача, квартира, скромная, но машина. Непритязателен в быту, доброжелателен, с чувством юмора, завидной выдержкой, с нормальными трудовыми руками, занимается детьми (поделки, уроки и т.п.).
Да, не так, как местные продвинутые гуру от педагогики, но вполне достаточно для мужика из глубинки.
А теперь имеем ,что имеем(((
18.08.2017 16:43:09, мама Ирина
Он одну душевную тётеньку уже загнал в могилу. Предлагаете ещё кому-то повторить этот путь? 19.08.2017 13:52:34, Хе-хе 2р.
Так надо заранее проверить ее здоровье. Больные свахам не нужны:) 19.08.2017 15:15:19, Roccy
Жениться он и сам разберется. По хорошему, ему нужна помощница по хозяйству, 2-3 раза в неделю. Няня . И самому на какую-никакую работу пойти. с режимом сутки Х трое. Опять же и на ето нужно согласие и активность самого человека. 19.08.2017 09:22:41, Караул
А я не понимаю, почему мой комментарий вызвал столько шума. Я нигде не говорила, что Олег плохой отец, если не делает коррекцию бровей Миле. Я начала с того, что делала бы я, взяв в семью эту девочку. Почему вообще я об этом заговорила. Миля очень похожа на меня в детстве, просто портретное сходство. У меня тоже ярко национальная внешность, которую я тюнингую начиная с 15 лет ( осветляю волосы на 2 тона, использую специальный тональник, убираю брови "в ниточку" и т.д.). Это только здесь в конференции все такие прекраснодушные и толерантные, а в реальной жизни все по-другому. Лучше, если девочка с детства будет адаптирована к жизни в России, потому что нападки на каждом шагу, и "черномазая, понаехали" - это самое легкое, что я слышала в свой адрес.
Ну и конечно, брови Милю просто очень портят. Есть ещё вариант - отращивать челочку чуть ниже бровей, чтобы их закрывать, но эту челочку нужно будет подстригать каждую неделю
18.08.2017 19:32:07, Не я это
ну лучше уж челочку подстригать, чем брови выщипывать в 7 лет. не потому что это нехорошо по каким-то там моральным причинам, а просто больно. челку моя младшая сама себе подстригает регулярно, но правда лет с 12, и не из-за бровей, ей наоборот выше надо. 18.08.2017 20:02:38, ALora
Длинная челка вредит зрению. ИМХО, - лучше ребенка настраивать на то. что она итак красива. 18.08.2017 20:06:05, Рыбачка Соня
так я не видела девочку. может и так красива, но по обсуждению представилось, что ужас-ужас, доводящий ребенка до десоциализации 18.08.2017 23:16:13, ALora
На фото из лагеря девочка похожа на пацана-нацмена с коротенькой стрижкой. Конечно, девчушку это не красит ((( 19.08.2017 15:21:48, никому не посоветую
Любую девочку не украсит стрижка под машинку. 20.08.2017 08:54:30, мимо шла
Естественно. Даже самая-пресамая лапуля-красотуля будет страшненькой 20.08.2017 10:22:01, никому не посоветую
пацан-нацмен - мне ни о чем не говорит. нацмены и пацаны и девчонки бывают очень красивы. 20.08.2017 02:44:39, ALora
Просто девочка с короткой стрижкой на девочку не похожа, типичный пацан. Поэтому и возникла дискуссия "выщипать брови, сделать похожей на девочку". ИМХО, ей только волосы отрастить, а это дело времени и природы. 20.08.2017 10:24:48, никому не посоветую
Внизу есть ссылки, посмотрите фото. 20.08.2017 06:11:42, Солнечная .
Так ему жениться вряд ли кто запрещал. Или именно конфа должна была жену найти, остальное не катит? 18.08.2017 17:18:36, яся 76
мама Ирина
не, не конфа, хотя))))...
думаю, что мудрая работница опеки вполне смогла бы эту мысть до него донести, а бытовые помощники, которых у него достаточно, озадачились бы кандидатурами. Я не вижу в этом ничего сверх удивительного или сложного. Найти тетеньку, повернутую на приемном родительстве, в наше время, не сложно. Кстати, в теплый волгоградский регион и на конфе могли бы желающие найтись. Другое дело, что все слишком тормозные/скромные в этом вопросе. А зря. Выигрыш для всех очевиден.
18.08.2017 17:33:08, мама Ирина
Какой выигрыш у женщины с 1-2 детьми? Починка крана?
Отцом её детям назвать не могу.
19.08.2017 06:57:38, Солнечная .
Один результат чьей-то повернутости и активности не по разуму этот мягкий человек уже расхлебывает. 18.08.2017 22:31:03, OlgaStPb
По опыту работы с людьми, имеющими проблемы социализации, мне такой способ помощи кажетмя весьма сомнительным. И плюс: есть сведентя, что таких советов и помощи не было? 18.08.2017 19:31:53, яся 76
Какие там "проблемы социализации"? Сколько знаю небедных, успешных и здоровых отцов, заводящих одного (!) позднего ребенка, мысли у всех - успеть бы вырастить-выучить-на ноги поставить. И какую соломку подстелить на случай, если скопытишься раньше. А в этой конфе, похоже, дамы с акивной жизненной позицией открыли вечную батарейку и неиссякающий бумажник. 18.08.2017 23:12:44, OlgaStPb
Ну вот они и проблемы, люди активно заводящие детей, которых не способны вырастить и приспособить к обществу таки имеют проблемы с социализацией. 19.08.2017 00:07:38, яся 76
Ну, прирожденные хозяева в своем доме и в своей жизни граждан с чересчур активной жизненной позицией к себе на пушечный выстрел не подпускают.

А вообще ужас, конечно. Вот люди, своей волей ставящие себя в позицию об'екта благодеяний гос-ва и всяких филантропов-волонтеров - они вообще думают, за что их кровным детям такое щастье (и приемным тоже, но тут у оппонентов есть вечное "а вот если бы он вчера зашел с бубей, то вышло бы еще хуже") - что мало того, что опека и школа их "держит на контроле", но какие-то посторонние бабы вовсю обсуждают, кто там славянка, а кто цыганка, щипать ли им брови, насколько ободраны обои в их доме и не следует ли женить их отца. Широкая известность в узких кругах, млин.
19.08.2017 00:45:04, OlgaStPb
Обсуждения в сети это полная ерунда, обсудят любого кто под оуку подвернеься, не обязательно для этого становиться объектом благотворительности. 19.08.2017 08:55:41, яся 76
Ну да, гражданам, выстаалчющим жизнь в сеть, все божья роса. А их детям-подросткам - тоже ерунда? 19.08.2017 13:39:17, OlgaStPb
У них нет выбора, как и у любых других детей. Живут с той степенью открытости, которая устраивает родителей. 19.08.2017 15:10:04, яся 76
А какие Ваши предположения? Если теоретически, сеть и реальность могут как пересекаться во мнениях, так и не совпадать вообще, в зависимости от того, насколько местные собеседники являются социологическим срезом тех , кто составляет общество вокруг семьи.
Какова по- Вашему вероятность, что общество вокруг них напоминает об эльфах в прекрасном Лорелее? А местные - представители злобных карликов?
19.08.2017 14:03:01, гм
Я с трудом представляю себе умственно здорового ребенка сознательного возраста, изолированного от И-нета (что бы там его гуманитарное мамо себе не воображало). И уж тем паче в такой же ip-девственности взрощенных одноклассников его. А там, вместо Васиных с семейством приятных глазу и поднимающих статус фото - обсуждения филантропами их нищеты и проблемности.

Сами-то хотели б себе такого?
19.08.2017 14:19:40, OlgaStPb
Сами- то, как видите, проблемы приемного родительства обсуждаем на 7е. А на местном форуме приемнородительская конференция вообще приказала долго жить. И вообще закатывается форум.Не в последнюю очередь потому, что многие пошли в фейсбук и захожу в магазин - и вижу людей которые попадают в мою ленту на фейсбуке и я знаю, где у них дача, где они ужинали вчера, кто их дети, а сама я с ними незнакома.Теоретически, если б было любопытно, могла б и их темы поднять про житье, друзей , любовников. Да и в Волгограде у них конференция Болтушка -такая себе молчаливая-молчаливая -типа за пару месяцев страница.Еще и опекские там тусуются.
Но -если идет задача помощи, сбора денег -вопрос публичности просто ключевой Тут уж бремя славы...Думаете Гуля собрала бы себе на дом порядка 10 тыс баксов за неделю, если б в свое время не была популярным блогером? Кто б захотел ей помочь, оторвав от себя если б не помнил ее , ее детей, зверей?
И случай Олега , для опытных фанддрайзеров -тема , конечно.
Что касается внешности, просветят однозначно, я голову в песок не прячу - свои достоинства и недостатки нужно знать,это не неважные вещи и работать с этим, и на упреждение тоже.
19.08.2017 14:58:49, гм
Не понимаете? Из родителей что выросло, то выросло. Нравится жить на сцене, тряся дырявым исподним, нравится по своей свободной воле становиться об'ектом благотворительности - их дело. А вот детям-то как, хорошо в этом расти, удобно, ндравственно?

Кровным или усыновленным в качестве замены кровным детям, уточню, чтобы исключить пресловутое "а в детдоме еще хуже"?
19.08.2017 15:05:46, OlgaStPb
Дети всегда растут с родителями такими, какие они есть.
И родители эти вовсе не обязаны соответствовать именно Вашим личным представлениям о том, как правильно.
Одни в сети напоказ и "объекты благотворительности", другие таскают в горы-леса и в походы детей с младенчества, третьи в фастфудах кормят и полуфабрикатами, четвертые форточку в +20 боятся открыть и кутают летом в шубу, пятые ведут богемный образ жизни и таскают детей по тусовкам, у шестых образование 8 классов и круг интересов замывается между телевизором и холодильником - разнообразие людей, семей, родителей столь велико, что можно целый день перечислять и не перечислишь. Пока родители не являются угрозой для жизни и здоровья детей - всё в порядке.
20.08.2017 09:15:36, мимо шла
И опять. Себя представьте лет в 12-15, самую нищую в классе и читающую такой вот тред про свои нещипанные нацменские брови да про женить папо на бабе без претензий.

Усе в порядке, мать твою.
20.08.2017 12:58:34, OlgaStPb
Oazis
и всё и правда в порядке, если ты что-то умеешь и тебя ценят не за брови ниточкой, а за умения. Если дома тебе привили ценности -профессионализм, доброта, взаимопомощь и тп. Тогда подобные наезды просто не будут тебя задевать. 22.08.2017 11:55:11, Oazis
В 12 лет привитый профессионализм защищает от наездов?:))) Вам 12 лет было? Как обстояли дела с профессионализмом? 22.08.2017 15:30:18, Маргаритка
Oazis
Было. И были дела, которые я умела делать лучше одноклассников. И за это уважали. Это так удивительно? Или любите к словам цепляться? В любом возрасте есть умения, которые ребенок делает хорошо, отлично или лучше других.
И да, если взрослые в окружении хвалят не за айфон в руках, а за красиво сделанную работу - то и дети вокруг будут ценить то же самое. Прям бином Ньютона.
24.08.2017 18:16:18, Oazis
И профессионализма у зайколужаечников такая концентрация - прямо дух сшибает, дети кожей впитывают :-)) 22.08.2017 16:18:08, OlgaStPb
В мои 12-15 лет, в 1984-87 годах, в СССР у меня и своих проблем хватало. Чтобы сейчас примеривать на себя эти чужие гипотетические проблемы. Тогда не было интернета, даже стационарный городской телефон был еще в провинции редкостью. А проблем с теми или иными закидонами родителей у всех подростков хватает. Идеальные родители - большая редкость, практические не существующая. 20.08.2017 15:55:19, мимо шла
А я просто знаю - у меня подружка была школьная из соседней кв, вечно в чьих-то обносках, без копейки, на бесплатных талонах на завтрак, вечно склоняемая и в школе как проблемная семья, и бабками во дворе. Ничем хорошим не закончилось.

Но там хоть мать алкашка была, какой с нее спрос, а когда своей трезвой волей?
20.08.2017 16:25:10, OlgaStPb
Oazis
а что хорошего о той подружке вы лично можете сказать? пока вы описали мать-алкашку. А девочка ты была какая? Я помню, в нашем советском детстве расслоения было меньше, и обращали внимание именно на человеческие качества. А уж точно не на талоны на завтрак. 22.08.2017 11:56:56, Oazis
Сейчас что могу сказать, как старая тетка? Подросток как подросток, не УО, но и не звезда, средней внешности, желающий паче всего остального принадлежности к группе (что нормально для подростка). И подросток в чьих-то обносках (а в позднем СССР было помешательство на шмотье, за отсутствием более насущных проблем), без копейки карманных денег, без "не нужных", но желанных вещиц, нигде не бывавший и не имевший возможности куда-то со всеми сходить-cъездить, даже в секции никакие не ходивший, потому что и там надо было родителям что-то по мелочам покупать? Пока все соседские дети играли во дворе и потом пошли в одну школу - было норм, как подросли - интересы разошлись. И подросток, ессно, пошел искать признания туда, куда нормальным людям не надо. 22.08.2017 16:09:32, OlgaStPb
Oazis
Для меня описанное означает, что подростку сильно не повезло с мамой/папой. Не с их бедностью, а с их мозгами. Не внушили малышу, что ценно, а что нет. Насколько ценен он сам как индивидуальность. И как правильно выбрать стаю.
Секции есть бесплатные, во дворе турник бесплатный - ничто не мешает научиться подтягиваться больше всех в школе. И есть множество других способов без денег стать героем.
Пушкин, насколько я помню, тоже за границей не был. Это насчет съездить ремарка.
И кстати, что-то я не помню детей олигархов, про которых кто-нибудь сказал бы - отличный мужик, столько делает хорошего, талантлив и тп... говорят - денег у него немеряно... И всё...

Вот эти все страдания по стае - вообще фигня. Полная. Стая у тебя будет, мальчик, когда ты будешь свою ценность осознавать, презентовать и демонстрировать делами. Сама к тебе прибежит. А уверенность в себе поддерживать и взращивать должны помогать родители. И не поездками и вещицами.
24.08.2017 18:24:44, Oazis
То, что описали Вы, закономерно, - ребенок из неблагополучной семьи вырос неблагополучным. Не вижу тут никакого противоречия. 20.08.2017 17:09:03, мимо шла
40 лет назад благополучным семьям бы в страшном сне не приснилось добровольно делать своих детей зависимыми от благотворительности. Даже выпадающее из мейнстрима "поколение дворников и сторожей", во-первых, вполне зарабатывало себе на прокорм, во-вторых, не стремилось к деторождению.

Единственный случай на моей памяти - у мамы на работе пара хотела второго, а родилась тройня, причем недоношенная, еле всех спасли, включая маму, и вот тут, понятно, коллеги собирали деньги, год женщины ездили по очереди помогать маме, профком выписывал матпомощь и тыры-пыры. А потом все у них устаканилось. А не тянулось до школы и в школе.
20.08.2017 21:22:44, OlgaStPb
40 лет назад у нас социализм был, слова "благотворительность" никто не знал, потому что были "все равны" и "имели равные возможности". А на зарплату дворника или сторожа можно было, пусть и скромно, но прокормиться и прожить. Сейчас зарплаты на таких должностях - это чисто символические деньги. Если раньше женщина могла работать уборщицей и растить на свою зарплату одна ребенка, при том, что в школе он бы не выделялся среди других, то сейчас это невозможно.

Я не говорю же о том, что тогда было хорошо.
Просто тогда было всё иначе и такие параллели проводить нельзя, это несравнимо.
21.08.2017 05:58:48, мимо шла
Троих на зп уборщицы или медсестры в детсаду - и тогда было не поднять. На эти работы нормальные люди шли на время, чтобы пересидеть младенчество и детсад при детях. Имея нормальную мужнину зп или помощь родителей. А без этого - ну видала я чувырл, которые и в д/с детей водить не могли, потому что тогда каждому своя личная обувка и одежка нужна. Ну есть же базовый здравый смысл - по одежке протягиваются ножки. 21.08.2017 13:30:18, OlgaStPb
Ну а сейчас на зарплату уборщицы и одного не поднять. 21.08.2017 13:39:27, мимо шла
На зарплату уборщицы, вот как клинеры, у нас на работе убирают, или помощницы по хозяйству - думаю, можно. Но это работа - только успевай поворачиваться, нелегкий труд по жесткому графику для крепких нестарых людей. А на синекуру уборщицы (или медсестры в детсаду) советского типа, чтобы где-то формально числиться, но быть при своих детях - тут да, не поднимешь. Да и синекуры эти везде сокращают. 21.08.2017 14:28:40, OlgaStPb
Речь не об этом. А о том, что социальное расслоение стало больше. При СССР его не было. Все получали более-менее одинаково. Ну плюс-минус 30-40%. Да на Север ехали "за длинным рублем". А сейчас между зарплатой уборщицы и какого-нибудь высококвалифицированного рабочего разница может быть не просто в разы, а на порядок.

Социальное неравенство, которого не было в СССР, и которое есть сейчас и порождает такое явление, как благотворительность. А если есть благотворителность и благотворители, то, вполне закономерно, есть и объекты этой благотворительности.

Просто разный социальный строй.
21.08.2017 14:55:15, мимо шла
"Социальное неравенство, которого не было в СССР, и которое есть сейчас и порождает такое явление, как благотворительность."
Вообще-то определение благотворительности как "оказание частными лицами материальной помощи неимущим" (Словарь русского языка в 4-х томах, 1981) давно устарело - в нормальном обществе существуют механизмы оказания такой помощи на государственном уровне. Это и есть тот самый пакет социальных льгот и услуг, в котором имеются четкие критерии кому, когда и сколько - частные лица тут никаким боком.
Благотворительная помощь оказывается не напрямую частным лицам, а учреждениям культуры и науки, больницам, фондам. В бюджете любого университета изрядный процент это пожертвования - на стипендии одаренным студентам, на оснащение лабораторий, на обустройство общежитий и прочее. У нас есть музей науки для детей, созданный целиком и полностью на деньги членов одной семьи, есть корпуса больниц, построенные на пожертвования от частных лиц, есть машины скорой помощи, купленные на деньги граждан, есть
"именные" скамейки в парках (семья захотела увековечить таким образом кого-то из близких). И никакого отношения к социальном неравенству это все не имеет.
Я к неимущим никаким боком не относилась и не отношусь, но когда почти 12 лет назад покупала слуховые аппараты сыну, социальный работник оформила пакет документов и сказала "Это не Вам, а ребенку".
Из двух благотворительных фондов мы получили сумму, которая вместе с вылатой от министерства здравоохранения покрыла стоимость одного дорогущего аппарата. Таков порядок - каждая семья, покупающая ребенку слуховой аппарат, имеет право один раз получить помощь от этих фондов.
Если есть, к примеру, оплаченный отдых для всей семьи с ребенком-аутистом, то никого не интересуют доходы родителей - им ПОЛОЖЕНО, пусть они сами хоть пять раз Ротшильды.
Для того, чтобы быть "благотворителем" совершенно не обязательно быть богатым - достаточно и мелких взносов. Дали тебе, к примеру, на время костыли или люльку для новорожденного, взяли в залог небольшую сумму. Можешь забирать свои деньги назад, когда сдаешь взятое, а можешь не забирать и пожертвовать - на них купят еще что-нибудь для ухода за больными.
"Объекты благотворительности" есть везде и всюду, вот только "светить" их не принято в нормальном обществе. И никакая благотворительность не может быть заменой и подменой поддержки на государственном уровне.
22.08.2017 00:02:20, Lena Eselson
А это тут при чем? Речь же не о больных, которые могут быть хоть Ротшильды, а о не имеющих денег и времени растить детей. Государство свои обязанности выполняет - платит пенсии, дает льготы. И в СССР то же самое делал, и пенсии по потере кормильца платил, и в СССР тоже находились родители, не способные аж 96 копеек в неделю заплатить за школьные завтраки и купить школьное платье с передником, им давали бесплатно.

Но государство не подписывалось клеить обои, варить кашу, плести косы, следить, чтобы дошкольники не болтались по улицам, подбирать кепки к юбкам - это функция родителей. И государство платит материальную помощь до прожиточных минимумов, а не до уровня работающей семьи среднего класса с двумя детьми. И благотворительные фонды собирают и рубли по СМС-кам, и миллионы от спонсоров на операции и химии, а не на прислугу для бедных.

Поэтому дети из семей, где зайкам должны дать лужайки, всегда выделялись и выделяются из сверстников нищетой и неухоженностью, и мало им злых языков во дворе, так еще особо умные родители в И-нет выкладывают не парадные фотки в бальных платьях, как "благополучные", а все дырявое исподнее, дабы вся страна узнала и обсудила щипание национальных бровей.
22.08.2017 13:43:46, OlgaStPb
При том, что речь шла о "классической" благотворительности, которая сегодня на конкретных частных лиц нигде и ни в какой форме не распространяется и ничего общего с описанной ситуацией не имеет. В любом нормальном государстве:
- такой семье (с таким материальным положением, физическим состоянием матери и возрастом отца) не дали бы столько детей (а может и вообще никого не дали бы), ибо они и без них группа риска
- забрали бы всех детей в замещающую семью до прояснения ситуации или приставили бы сразу же сопровождение, которое опять-таки было бы ограничено какими-то временными рамками, а не "навечно".
Еще один пример того, куда благими намерениями вымощена дорога...
22.08.2017 19:04:16, Lena Eselson
Есть и "не классическая" благотоворительность, когда у знакомых или каким-то другим образом близких людей случается ЧП, и люди скидываются, и это помогает. И хорошо, что это есть. Но в данном примере люди своей волей заложили системное неблагополучие на 10+ лет.

Мы тут не "государство", не уполномочены давать/не давать/изымать, но общественный одобрямс зайколужаечничеству достал.
22.08.2017 19:59:01, OlgaStPb
Слабо верится, что нормальных людей "общественный одобрямс" может сподвигнуть на идиотизмы подобного рода. Дурости обычно совершаются самостоятельно и, скорее, вопреки предупреждениям, но тенденция в принципе прослеживается - призывы-рассказы про лишнюю тарелку супа и еще одну кровать там, где и так сидят на головах друг у друга, прямо-таки не иссякают. Это во многом результат отсутствия четких норм при оформлении документов и страстного желания опек "улучшить показатели" и "пристроить" по максимуму деточек.
Выглядит это типичным "прокукарекал, а там хоть не рассветай".
Я понимаю, что о мертвых либо хорошо, либо ничего, но хорошо помню фото детей еще в ту пору, когда мама была жива, и рассказы о празднике-покупке новой подушки. Это была не бедность, а откровенная нищета...
22.08.2017 20:36:16, Lena Eselson
Во как. А мне тут ниже рассказывают, что мужик умеет работать и по этому поводу государство дрлжно ему помогать 22.08.2017 22:07:42, яся 76
Да елки, вон в соседнем топе "нас четверо в двушке, наша бабушка спит на кухне, хочу взять еще троих". "Я девочка, я хочу платьице".

И сразу хор - ачетакого, у нас тоже на кухне диван, ковер и телевизор, и бабушки спят.
22.08.2017 21:48:01, OlgaStPb
40 лет назад "благотворительностью" государство занималось. И многодетная семья, из которой была одна моя одноклассница (11 детей) была обеспечена не хуже многих, получая дотации на каждого ребенка, не говоря о выделенных для жилья двух смежных квартирах. 20.08.2017 21:45:52, Рыбачка Соня
И чотока не узнаешь про сии времена фараона Тутанхамона, простигосподи. А у нас в д/с и школе как заполняли 40 лет назад бумажки на многодетных вкупе с прочими неблагополучными, так и заполняют.

Все-таки надо теорвер в школьной программе иметь. Полезная для жизни наука. И логику бы еще вернуть по послевоенному образцу - а у некоторых выходит, что раз гос-во перестало пособия раздавать, кардинально урезало список бесплатных благ, поломало социальные лифты, отсрочило и усложнило выход молодежи на рынок труда, то гражданам следует плодиться и размножаться, уповая на гуманитарку, волонтеров, соцлагеря и т.п.
20.08.2017 22:06:11, OlgaStPb
Если вы привыкли путать причину и следствие, -это не значит. что путают другие. 20.08.2017 22:08:16, Рыбачка Соня
Да причина-то одна - средняя зп в стране порядка 3х прожиточных минимумов. В экономически слабых регионах еще ниже. Это значит, что средний папо может содержать двух иждивенцев, и тех на пределе выживания. И средняя пара с двумя работающими может более-менее комфортно содержать двух детей, посещающих сад или продленку. И, кстати, при Союзе социологи то же самое считали (причем безо всяких платных образований, модных штанов и дорогих гаджетов), и выяснили, что средний взрослый на среднюю зп способен содержать аж 1.5 ребенка. А на 3ем десятке, когда в те времена полагалось рожать - аж 0.5 ребенка. Я аж в журнале Работница про это читала :-))

И тока в этой конфе найден неразменный рубль, позволяющий всякому иметь столько детей, сколько ему захотелось :-))
20.08.2017 22:23:38, OlgaStPb
В - общем -то ровно так и было, когда детей стало трое -денег стало не хватать, и Олегу пришла в голову "гениальная мысль" взять еще 2 в приемную семью, потому как с тремя детьми работать должны двое(и по статистике вашей так получается). Постфактум мы можем, конечно, говорить, что выгоднее было бы в детсадик медсестрой или инспектором по питанию пойти. 21.08.2017 07:30:10, ну
Это изначально можно было посчитать. 21.08.2017 09:06:46, яся 76
Ну - кто в своем уме считает затраты на детей по дошкольникам?? О том и весь спич, что маленькие детки - маленькие бедки, думать надо не чем прокормишь младенца, а что будет через 10-15 лет. Поэтому грустно это и нелепо, когда неюным мамам раздают советы типа "да ничего, кроватку поставите двухэтажную, вещички знакомые отдадут и т.д."

В данном случае - пенсии отцов на 7м десятке и зарплаты матерей - медсестер в детском саду никак не предназначены для содержания нескольких подростков. Безотносительно усыновлений. Люди загнали себя в угол изначально. И тяжелой ценой за это заплатили.

Эта печальная история - не пример ПС, а пример зайколужаечничества, почему-то столь милого многим здешним вполне рациональным в собственной жизни товарисчам, когда они другим советы дают.
21.08.2017 09:05:55, OlgaStPb
реальная зарплата куда ниже, - об том и речь, что "среднего" папо с иждевенцами должно поддерживать государство. Иначе оно рискует остаться совсем без налогоплательщиков. 20.08.2017 22:28:42, Рыбачка Соня
Погодите, вы же тут ниже пишете, что усердно работая можно в 20 квартиру купить. А с содержанием детей должно при этом государство помочь. Как так то?
Хотя я знаю ответ, я тож путаю причину со следствием и вообще, у меня с логикой плохо))
20.08.2017 22:39:04, яся 76
Ну, когда в саванне дохнет большой слон, падальщикам открывается ресторан самообслуживания. Я тоже ... было дело, подкормилась на чудесах бухгалтерии, лингвистики и менеджмента эпохи разрухи. А потом от слона остаются одни косточки, а нового слона не завезли. И сформировавшейся экосистеме падальщиков приходится учиться зарабатывать другим и в другой конкурентной среде.

И тут опять входит в моду математика и прочие трудоемкие науки. А не продал туземцам стекляных бус ...
20.08.2017 22:48:28, OlgaStPb
Ну с логикой у меня мож и не очень, но читаю я неплохо. Там был совет нынешним 20-летним работать, шоб квартира была. 20.08.2017 23:57:46, яся 76
Дьявол в "нынешних". А так, помнится, в компании голодных аспирантов и готовых, но столь же голодных кфмн-ов самым сытым и квартирным был чей-то одноклассник с аж двумя (двумя, Карл) ларьками с паленым бухлом. Но - русский бог, как обычно, Россию спас от этакого щастья :-)) 21.08.2017 00:18:59, OlgaStPb
Мои старшие просто глупые. Выбрали они неподходящие профессии - педагог и медработник. Надо было на экономиста идти учиться, не за копейки работали бы, а наконец-то заработали бы миллионы за пару лет. 21.08.2017 08:17:15, Roccy
Ну таких хитрых претендентов в "экономисты" внезапно оказалось много, и они устроили в Вышке (и паре других подобных мест) высокий конкурс сильных абитуриентов. Что вылилось в весьма высокие проходные баллы на бюджет и приличные олимпиады. Ну и Вышка научилась с полпинка выгонять любых студентов, которые вместо учебы листовки раздают.

А экономисты из мест, где труба пониже, дым пожиже, не в столь выгодных позициях в сравнении с педагогами.
21.08.2017 13:04:54, OlgaStPb
Вот только про бедных медработников не надо :)))) 21.08.2017 08:31:05, Рыбачка Соня
Да вот "богатая" дочь Ольги никак квартиру что-то не купит. После медучилища то никак не заработает миллионы. 21.08.2017 08:38:56, Roccy
А с чего вы взяли, что у неё есть такая цель? 21.08.2017 08:46:54, Рыбачка Соня
Да понятно: целится не правильно, работает недостаточно хорошо. 21.08.2017 15:56:09, Roccy
Ну что Вы! У всех "иные" цели.:) Никому квартиры не нужны. Кроме Вас.:) 21.08.2017 10:54:18, Маргаритка
А вы искренне считаете математику сверхсложной наукой?))) Курсовики по математике и физике для маштеха за 1 курс я тоже писала. В 9 классе. 20.08.2017 23:00:02, Рыбачка Соня
Да, я искренне считаю, что для достижения своего потолка в математике, физике, химии надо уперто ботать в школе у лучших учителей и в топовом вузе, а не листовки раздавать. Ну до Фейнмана все равно не доботаешь, но и он, однако, ботал на всех парах - до его невпупенного уровня. Но хоть ты и не Фейнман, тебе не придется красть налоги, отмазывать жулье да сочинять жалобы ради куска хлеба с маслом и икрой. А будешь заниматься честным делом за достойное вознаграждение.

Но в разруху матем оказалась ненужной, толпы безработных дфмн-ов кругом бродили. Выручили паленая бухгалтерия да убогий инглиш, за то и другое, тогдашнего уровня, по сей день стыдно - вот эту науку да, можно освоить между флипаньем бургеров, да спрос, слава богу, ушел, труп слона доели.
20.08.2017 23:20:03, OlgaStPb
Ну тогда я вам всерьез сочувствую. Может вы просто не на своем месте? 20.08.2017 23:23:28, Рыбачка Соня
Я нашла в итоге довольно комфортную для себя нишу - в которой я добиваюсь в нашем отечестве технического уровня и производительности труда в производстве мирового уровня. При 100% законопослушности, разумеется. Причем достаточно рано нашла, не успев привыкнуть к тому, что получаю деньги за sh*t (со временем это необратимо ломает даже очень приличных по натуре людей, навидалась я хороших мальчегов, кончивших кто разорением производств с тысячами рабочих мест, а кто и тупо возвратом "прав" алкашам).

Но я знаю, с какими требованиями "к нам" берут молодежж ТЕПЕРЬ, и насколько это отличается от той девочки с корявым инглишем и навыками черно-белой бухгалтерии в мелкобизнесе :-)) Ну и, соотв-но, понимаю, что не приведи бог зарабатывать чем попало на жизнь (а не играться в свои личные деньги) вместо качественного образования.
20.08.2017 23:31:39, OlgaStPb
Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у английской.
Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре.

Соня, мышки на ковре ничего не создают, они только кушают и портят интерьер. И если Вы-таки верите, что кругом Вас реальный мир, а не сон обреченного человечества из Матрицы, то, значит, не все кругом сводится к экономике разрухи и экосистеме падальщиков, в которой один падальщик у другого мослы удачно украл.
21.08.2017 08:55:19, OlgaStPb
Главное верить, что именно ты слона создаешь, а не лопаешь соседнего ;) 21.08.2017 10:36:01, Рыбачка Соня
Ну вы прям как гость в доме, в котором стол накрыли клееночкой, и говорят, что он новый. И вы верите.
Видела я такие "100% законопослушные производства мирового уровня". Только без клеенок :))
21.08.2017 06:47:03, Рыбачка Соня
Ясь, - я всегда и всюду пишу. что все люди разные. Кто-то хорошо зарабатывает деньги, кто-то хорошо воспитывает детей. Плюс векторы вполне себе могут меняться со временем. Но, еще надо учитывать, что обеспечение себя и обеспечение детей это немного разные вещи. Взрослому трудоспособному человеку государство по факту мало чего должно, - ну организацию жизненного пространства, работу, безопасность и все прочие блага. Но финансовую составляющую воспитания ребенка имхо государство с родителями должно делить. 20.08.2017 22:44:16, Рыбачка Соня
Тогда у меня два вопроса. Первый: почему вы этот момент, что люди разные, не взяли во внимание в дискуссии про 20-летних и квартиры ниже. И второй, а если, как в обсуждаемом случае, ни то ни другое не очень получается, что тогда государство должно? 21.08.2017 00:03:00, яся 76
Вы как обычно делаете выводы за меня. Я нигде не писала, что 20 летние ВСЕ и ПОГОЛОВНО должны заработать себе на квартиру. Я писала,что родители не обязаны обеспечивать их до 22 и оплачивать образование. 21.08.2017 06:25:50, Рыбачка Соня
Вопрос: "как моим детям в 20 купить свою квартиру?"
Ответ: "работать"
Реплика: "они работают"
Ответ: "значит мало работают"
Я как обычно задаю вопрос исключительно на основе написанного лично вами. Логика такая логика))
21.08.2017 06:53:13, яся 76
Где в данных репликах слово "все" и "обязательно" ?))))
Ну то бишь, если прям вот к формальной логике вернуться, вывод из данных посылок можно сделать только один, - "чтобы заработать на квартиру надо много работать". Вывод "всем 20 летним надо работать, а не учиться" отсюда ну никак не вырисовывается :))))
21.08.2017 07:02:04, Рыбачка Соня
А я где писала про "работать вместо учебы"? Если уж с т.з. формальной логики, то вами написано "если работать, то в 20 заработаешь на квартиру". Слов "некоторые" и "иногда" там тоже нет. 21.08.2017 09:18:38, яся 76
И да, очень хотелось бы получить ответ на второй вопрос 21.08.2017 09:37:55, яся 76
А где обобщение?))
Второй вопрос игнорится?
21.08.2017 14:00:38, яся 76
в "если работать, то в 20 заработаешь на квартир" :)
Второй вопрос еще б увидеть.. Про "если ни зарабатывать, ни детей"?... - конкретно в данном случае, имхо, чел нормально работал, - вот и надо было бы государству поддерживать его возможность продолжать работать. В частности сады/школы/больничные листы и организация возможности получения всех этих благ не в заявительном порядке с отстаиванием очередей, а в спокойном послерабочем режиме.
21.08.2017 15:01:02, Рыбачка Соня
Нет там написано не это :) почитайте уже логику на самом деле - "иногда" и "некоторые" в рассуждении можно и не писать, а вот ложное обобщение там, где нет "все" это уже логическая ошибка 21.08.2017 11:48:36, Рыбачка Соня
Да, именно этот вопрос. Сад-школу дети посещали, больничные тоже давались. Т.е. государство свои обязанности по поддержке семьи выполнило? Иди еще что-то было должно? 21.08.2017 19:14:21, яся 76
И третий вопрос - как доблестные филантропы и борцы с системой умудрились превратить в своей высокоморальной дискуссии и вдовца, и девочку с бровями из суб'ектов в об'екты? То есть выполнить всеми ненавидимую функцию "системы"? 21.08.2017 00:35:36, OlgaStPb
Ну это легкий вопрос, желание причинить добро как правило трансформируется в его насильственное причинение очень быстро. Самые жестокие люди, которых мне доводилось встречать в жизни, это гуманисты)) 21.08.2017 06:55:34, яся 76
Средний налогоплательщик как имел двоих при Союзе, так и ныне имеет, где с зарплатами получше среднего - там чаще попадаются по трое, но растить детей кое-как на пособия да гуманитарку, налогоплательщик, слава богу, не намерен. Не афроевропеец-с. Этот экстрим для гос-ва за шестью сигмами гауссианы. Посему с голоду помереть не даст, но и на пристойное содержание не возьмет, не выгодно. 20.08.2017 22:37:30, OlgaStPb
Указанную невыгоду мы воочую наблюдали при демографическом провале в 90-е :) 20.08.2017 22:45:25, Рыбачка Соня
В 90-е у гос-ва была та-акая дырища в бюджете, и по та-актим причинам, и некоторые та-ак на этом поднялись, нам ли, квалифицированным падальщикам, того не знать :-))

А потом в социуме все устаканилось и вернулось к фундаментальному тренду.

А вааще, демографический взрыв без экономического роста - врагу не пожелаешь. Я много ездила по Ближнему Востоку до войны, и легко схожусь с людьми всех форм бровей - ох, наслушалась :-((
20.08.2017 22:53:41, OlgaStPb
"На чужой роток не накинешь платок". Половица в n раз старше интернета. 20.08.2017 13:49:40, ну,
И Вас спрошу - себе 12-летней такого качания дзена 80-го уровня, штобы злые языки ниипли, хотели бы? Своему ребенку? 20.08.2017 13:56:26, OlgaStPb
Мне было бы по барабану кто что говорит.
Оно и без интернетов, бабки на лавках всю жизнь всех перетирают, чего теперь - мимо них не ходить что ли?:))
Но есть еще вариант - не обсуждать.
20.08.2017 15:11:46, Рыбачка Соня
Нет, не хотела бы. Что Вы предлагаете делать? Изменить общество, ситуацию, себя? 20.08.2017 14:00:19, ну,
Я предлагаю не аплодировать хором хотя бы, когда следующий зайколужаечник об'явит о желании иметь много-много детей. 20.08.2017 14:09:44, OlgaStPb
тут последнее время не аплодируют хором и в менее тяжелых ситуациях, за что получают, что конференция испортилась, теперь не то что раньше. Многие сильно протрезвели,стали старше , да и дети подросли. Да и тогда, вроде отговаривали Олю. И после ее смерти, тут я за себя скажу- оставить всех детей совсем не в их интересах и означает только отложенные проблемы. Но никакого действия это не возымело.
Про взять 2 детей в ПС в качестве подработки - я только сейчас здесь узнала,пропустила тогда, ужас конечно -"уволиться" с такой подработки как? А вот вовремя попросить о помощи какой-то -с детьми посидеть, или с ремонтом, или вещами, или может у кого какие излишки фруктов "самосбором" ужасом не считаю.
20.08.2017 14:31:47, ну,
Да щасс. Постоянно, "это ТЫ не можешь, а вот ОНА-А-А" :-)) Или "я вечная деваччка, я могу не думать о деньгахх" :-))

А по второму пункту - это пока дети младенцы, им все равно, едят они фрукты родительские или гуманитарные, на чем спят и в чем ходят - и в этом же возрасте у нормальных родителей заканчиваются форс-мажоры, вызванные внеплановым деторождением. А не когда родитель своей волей закладывает нищету и потребность в гуманитарке на сознательный возраст ребенка :-((

В данной теме - никаких вообще "спецусыновительских" проблем. СДВГ случается у кого угодно. От болезней и несчастных случаев помирает кто угодно. Чистое отсутсвие материальных и временных ресурсов на пятерых.
20.08.2017 15:31:27, OlgaStPb
Так уж устроен мир, что жизнь детей в семье до определенного возраста определяется их родителями.Изменить можно только то , что можно изменить, и принять то,что нельзя изменить. И главное не перепутать-))).Вырастут -оценят, так или иначе.
Вопиющих случаев, когда детей надо изымать, я здесь не рассматриваю."В детдоме хуже" -это совсем не моя тема, ни деятельность, ни бездеятельность на этой основе строится не может.
19.08.2017 15:21:18, гм
Я не уполномочена никого "изымать". Но отношусь к этой "публичности" ровно как к бытовому пьянству, бл-ву и склокам - взрослые придурки калечат своими пороками собственных детей. 19.08.2017 15:41:18, OlgaStPb
Это нам с Вами ,видимо, публичность не нужна. К тем кому нужна, отношусь абсолютно ровно. Для "изымать" -я уверена, что у опеки были другие источники информации, дневник Олега на мой взгляд выглядит очень нейтрально и призван скорее проблемы скрыть, чем осветить. 19.08.2017 15:46:42, гм
Это не от благодеяний зависит, а от вываливания своей жизни в сеть. Попробуйте обсудить меня, Вас, других, которые не упражняются в эпистолярном жанре , допуская в свою жизнь всех. Точно также, как с Дель. Одно дело - 2 строчки в новостях и другое дело - все вывалено в соцсети, на Литлване в отдельной теме , есть, что обсудить. 19.08.2017 05:16:25, Солнечная .
Ирина, а што, безо всяких сетей - в школе, лагере, родители одноклассников, соседки не обсуждают "неухоженных девочек" и "женить папашу"? Дом не проходной двор для проверяльщиков и волонтирующей общественности? Как а этом расти нормальному ребенку сознательного возраста, не УО, не "с травмой", обычному?

Привычка вываливать жизнь в Сеть, понятно, зло, вне зввисимости от нищеты. Но когда ты поставил себя в ситуацию, что тебе реально не выжить без гуманитарной помощи, пойдешь просить власти и призывать общественность :-((

В общем, по классике

Пусть жираф был не прав
Но виновен не жираф
А тот, кто крикнул из ветвей
Жираф большой, ему видней :-((
19.08.2017 13:30:00, OlgaStPb
Про ухоженность не обсуждается даже. Все же если б не писали Оля и Олег в ЖЖ, это были бы бои локального значения, в пределах райопеки Волгограда. А не трепались бы мы здесь, женить его или ехать няней. Меня хуже угнетает, что даже я, тетко, на няню зарабатывала, а он, с руками- нет. 19.08.2017 14:10:30, Солнечная .
Ну елки, да какой воообще % населения страны способен нанять няню, да к 5 детям? Ну тянут семьи несколько трудных лет, но там и самим не 60, и бабушки-дедушки еще в силе, и детей - отнюдь не по 5. И сохранение вообще способности к приличному заработку на склоне лет - это тоже недеццкая задачка, да, причем на этапе выбора профессии и построения карьеры.

Попал мужик, врагу не пожелаешь :-((
19.08.2017 14:55:57, OlgaStPb
"Попал мужик" - это когда жена неожиданно родила вместо 1-2 сразу шестерых и умерла в родах. А не когда "мужик" дееспособный, в здравом уме и твердой памяти, имея жену с серьезным генетическим заболеванием, угрожающим её жизни, подписался добровольно на прием в семью четверых в компанию к одному кровному. 20.08.2017 09:24:23, мимо шла
Ну такие люди друг друга и находят - домашние активисты без зачатков критического мышления, и ведомые, индуцируемые. Плохо то, что на работе "активистам" живо выдадут отрицательную обратную связь, а дома с таким партнером обратная связь будет положительная. 20.08.2017 13:19:13, OlgaStPb
Да, вот и мне это кажется странным. 20.08.2017 10:51:08, Roccy
Как правило, на закате лет люди зарабатывают больше,чем в молодости. Потому что опыт. 19.08.2017 15:18:08, Солнечная .
В общем, чтоб мы тут не обсуждали, все упирается в то, что выполнять некому. Юру б только опека устроила нормально,а не проблемно и было б очень хорошо. 19.08.2017 15:38:32, гм
Только квалифицированные работники умственного труда и редкая ныне порода высококвалифицированных синих воротничков (причем их вытесняет современное оборудование, закупаемое хорошими работодателями). Планктон никто не держит (вчерашние студенты дешевы и стремятся наработать на резюме), работники физического труда - там вообще ж. 19.08.2017 15:27:59, OlgaStPb
Он -токарь , если не ошибаюсь. Там пик может быть не к пенсии. 19.08.2017 15:27:55, гм
На мой взгляд создавшееся положение во многом результат трагически сложившихся обстоятельств. Ольга, имея взрослую дочь от первого брака, вышла замуж, через какое-то время пара усыновила мальчика. Возможно на этом надо было остановиться, но захотелось девочку. Двое детей в полной, пусть и небогатой семье - это же не ужасно! Первых-то они сразу усыновляли. Но как только взяли Милю оказалось, что Ольга беременна. Детей стало трое, денег стало не хватать и Ольга решила, что раз в ПС платят зарплату, можно взять двойняшку кровному. И далее по накатанной в ПС еще Дашу.
Олег, возможно, даже в память об умершей жене не мог сразу отказаться от младших, в которых было вложено немало сил. Думаю, в одиночку никто на его месте бы не справился.
19.08.2017 13:53:24, так сложилось
Можно задать нескромный вопрос, сколько Вам лет? Понимаете, у разумных людей с возрастом вещи, о которых раньше не задумывался, сами собой вылезают в топ повестки дня. Мне еще 10 лет до героя топа, я в последний раз чем-то болела 40 лет назад, и у меня отнюдь не зарплата медсестры и рабочего, даже пусть в сумме две, но скажи кто нам с мужем (и друзьям-приятелям, рожающим последнего в 40+?) о 5 дошкольниках в мужнины 60 лет?? Или он паспорт перед загсом в схрон закопал и год рождения скрыл? Сорри, есть времена разбрасывать камни, но они проходят. Наступает время движения под гору. Которое можно попытаться разумно замедлить, но которое не превратится в движение в гору. И если ты намерен на склоне жизни побаловать себя рождением ребенка, но поставить его в условия проблемного клиента собеса - ну не знаю я :-((( И на шею пережившего супруга (и неважно, кто именно переживет, вдове с 5 детьми - те же яйца в слегка другом ракусе) весь этот воз повесить тоже как-то :-((( 19.08.2017 14:39:03, OlgaStPb
Мне кажется, что право на одного кровного ребенка имеет каждый. И даже 40+, тем более, что имеется взрослая сводная сестра. Поженились, не дождавшись кровного усыновили двоих, и на тебе... Усыновить, потом аборт делать, совсем нонсенс. 19.08.2017 22:35:04, так сложилось
В плане денег и сил - какая разница, усыновленный или кровный? Когда в семье и один-то ребенок на пределе сил и средств? "Девочку захотелось"? Ее, как и мальчика, надо содержать до 18 (а по хорошему бы до 22-23, пока отучится) - это в 70 отцовских лет или 75 уже двое детей. По-прежнему детей, и гораздо более дорогих в содержании, чем детсадовцы. На содержании у мужика за 70 (если доживет) и медсестры с ХПН (если доживет). А там бог даст и кровного зайку, и к нему лужайку, ага.

Право-то каждый имеет, и на детей в любом количестве, и на собственных тараканов. И эта пара за свое недомыслие дорого заплатила/платят. Тока вот что заставляло публику восхищаться очередным многодетным подвигом спасения сирот, лайки ставить? Тоже самообман тяжелобольного? Ведь этот одобрямс на зайколужаечников действует как водка на алкаша. А потом - оййй, как посмела опека отработать по букве закона, почему государство не дает нянь и домработниц какую бы очередную "подвинутую на идее" найти на алтарь - нуачо, главное, что приемное родительство - это хорошее дело.
20.08.2017 12:51:56, OlgaStPb
А нефига взрослых людей аж до 22-23 детьми считать. У нас с 16 лет работать можно. Хочешь учиться - вперед и с песней. Сам. 20.08.2017 12:54:36, Рыбачка Соня
Ну, ничего. Родная дочь Ольги вполне практики наестся. Ее -то никто до 22-23 не содержал и не собирался. И работать она пошла сразу после медучилища, и подумать видно пришлось чем зарабатывать - на курсах массажа выучилась,и приходится ей с молодым человеком и квартиру снимать, а не в родительской жить. И даже вот с детьми, как я понимаю в меру сил помогала.
Даст Бог и Филя вырастет по санаториям и соц приютам хорошим человеком.
21.08.2017 07:24:57, ну
Не поняла, зачем ей снимать? Можно же заработать на квартиру, если много работать. 21.08.2017 08:13:36, Roccy
Чего уж тут, ерничать?. Вот детей Ольги реально жалко.Эти как раз и попали. Девочка как раз работает, и я так понимаю не только не ей помогают- от нее ждут помощи. А " от трудов праведных не нажить палат каменных". 21.08.2017 09:29:34, гм
Есть к меня одна знакомая пара. Они уже под десятку лет плачутся, что никак не могут купить квартиру. На самом деле могут, но не хотят - им вполне себе удобно жить с мамой мужа и ждать либо, когда она помрет, либо когда ей надоест слушать их гундеж и она согласится на размен. А есть мальчик, чуть меня младше. Из неблагополучной семьи. Который сам учился, сам закончил, сам устроился в газовую отрасль и квартиру тоже купил сам 21.08.2017 09:13:56, Рыбачка Соня
И рожать, и усыновлять не торопится, надоели ей дети. Это вот я читала, что тяжело девушке было, когда ещё жила с ними. 21.08.2017 07:39:24, Солнечная .
Да там еще и до 16 - семь верст до небес и всё ельничком. Да и выкинуть в 16 в свободное плавание и помочь проплыть до получения образования - это день и ночь. 20.08.2017 15:31:31, Маргаритка
Я не про "там". "там" вообще сложно что-то хорошее придумать. Я про изначальную позицию, когда у нас до 30 все еще дите, а с 40 уже старый-старый... 20.08.2017 15:35:01, Рыбачка Соня
?? Чтобы "дитю" не считать собесовские копейки в 40 лет, сначала его родителям надо вложиться трудом и деньгами в его образование и нахождение зоны успешности, а чуть позже самому дитю - трудом в свое образование и карьеру. Всему свое время. И тут из тришкиного кафтана на пятерых пиджаков не пошьешь. 20.08.2017 15:48:43, OlgaStPb
И у Ольги, и у Олега было и есть образование. Но не всем дано уметь зарабатывать деньги, даже будучи образованными. Так же как и зона успешности не всегда эти самые деньги приносит. По-русски говоря, - вообще не вся жизнь упирается в финансы. У этих людей были другие ценности. - на ваш взгляд не верные. Но и ваш взгляд для кого-то - глуп. 20.08.2017 16:01:48, Рыбачка Соня
По-русски (а не по афроевропейски-велферски) детей надо кормить, одевать, за ними присматривать, пока маленькие, а не отпускать на свободный выгул, и давать детям возможность получить образование по максимуму их способностей.

Когда, после войны, была массовая "безотцовщина", массовый вынужденный детский труд и массовые несчастнве случаи с безнадзорными детьми (как в мамином классе, ушли в неразминированный лес, хоть 100 раз запрещалось, и подорвались), никто в стране не считал, что это хорошо. И надеялись, что хоть внуки будут жить лучше.

И тут на 30-м году капитализма, где человек человеку конкурент - а с 16 лет сами-сами, деньги презренный металл, у нас истинные ценности. Супер.
20.08.2017 16:14:52, OlgaStPb
А конкуренция она такая. Кто не может в 16 - не сможет и в 25. 20.08.2017 16:16:27, Рыбачка Соня
а зачем конкурировать в вопросе выживаемости без нужды? не в тв-программе же лост или остаться живым дети участвуют. 20.08.2017 16:29:01, ALora
Вопрос образования это вопрос выживаемости?
Смысл тянуть за уши ребенка. который сам не способен нормально сдать ЕГЭ?

Может это издержки инет-общения,- я не призываю с бухты-барахты перестать кормить 14-летку, чтобы выгнать его ради хлеба с солью мести полы. Но и убиваться на пяти работах, отказывая себе в чем-то,в том числе в возможности завести еще ребенка, - ради того,чтобы сделать дочке-подростку маникюр или купить сыночке айфон последней модели, - родители не обязаны.
20.08.2017 16:30:23, Рыбачка Соня
У Вас нет середины - или сам, сам в 16 лет, или маникюр вместо ребенка(а это как???). А вообще можно назаводить ребенков и вместо айфона, и вместо маникюра (гы), и вместо отпуска, и вместо образования старших, и даже вместо здоровья, если бог вдруг сильно наказал, отняв разум. 20.08.2017 16:54:33, Маргаритка
Да причем тут середина. Люди не справляются с содержанием и присмотром дошкольников. Дошкольников, Карл! Которые едят как птички, которым все равно, что на них надето, которым не надо покупать "рабочие тетради" пачками и которых накрайняк государство пристроит в ясли и сад, где хотя бы покормят три раза, чем-то займут и не дадут угробиться.

И продолжают "заводить" еще детей.

Как будто дети не станут подростками, и их не надо будет кормить и одевать дороже, чем взрослых, а еще чему-то учить.

И ладно бы студенты залетели, пусть щас жрать нечего, но с перспективой выучиться, устроиться на работу, а пока бабушки-дедушки выручат, но в сорокет-то?

Но зато благая цель.

Блин, основной расход на мелких детей - это содержание того, кто с ними сидит. Остальное стоит копейки или можно собрать б/у по знакомым. А мамо может сидеть с пятью с теми же затратами на поесть и штаны купить, что с одним. Но дальше-то придется тратить деньги на каждого отдельно, и содержание пятерых будет впятеро дороже содержания одного, как это людям в голову не приходит, заводя кучу малышей? Я уж не говорю про чертовы квадратные метры и наличие своего угла.
20.08.2017 17:59:10, OlgaStPb
Полностью подпишусь. Уже писала, что подруга-мать - одиночка заработала на квартиру, имея на руках ребенка. За 10 лет. Самые большие расходы у нее были - на маму, которая сидела до сада с ребенком. Потом она ребенка даже не кормила, в будни питался в саду, в выходные - у мамы. 21.08.2017 08:22:14, Roccy
Ну так обсуждается то выщипывание бровей, - недалеко от маникюра ушло. 20.08.2017 17:24:28, Рыбачка Соня
В конфе часто бывает Ольга. Ее единственный сын вообще не мог учиться в школе успешно. Она его выучила платно. Сейчас сын успешен и спокойно зарабаывает себе на жизнь. . 20.08.2017 16:49:47, Roccy
Жизнь не упирается в финансы, ага. Видимо совсем не из-за финансов некоторые перебираются в нищую Москву.:) 20.08.2017 16:06:27, Маргаритка
Нет не из-за них, - мне в ней климат больше подходит и наличие детских площадок больше нравится. 20.08.2017 16:10:09, Рыбачка Соня
Климат у нас в стране и получше есть, особенно если учесть московскую экологию. Про площадки совсем смешно. Тут взрослые люди все, и всё понимают. Про "другие ценности" только говорить хорошо, не будь в Москве таких денег, не поехали бы Вы за детскими площадками. Да и площадки те - суть есть презренное материальное, а не "другие ценности". 20.08.2017 16:47:03, Маргаритка
Гы) Конечно токмо ради денег. Я на сам переезд потратила полмиллиона с продажи купленной до переезда квартиры. И чистого пособийного дохода с учетом расходов на аренду и всего прочего необходимого для проживания в Москве, у меня в регионе после усыновления (тьфу-тьфу состоится) будет ровно на 4 тысячи меньше, чем в столице. 4 тыщи это, конечно. аргумент)))))))))) А уж про экологию в Москве это вы кому-нибудь другому, - у нас тут она в разы хуже, - в Москве у меня липами и каштанами в открытое окно пахнет, а не силикатным заводом. И да. -я таки сплю и вижу, когда к Волге вернусь...но гулять здесь детям категорически негде, - сплошные гаражи и заброшенные лодочные базы.
Ну и нюанс, - мы ж все-таки не меня. старого циника. обсуждаем, - ни Ольга, ни ОЛег в Москву как раз не перебирались. И тем не менее их ценности - не менее ценны, чем ваши.
20.08.2017 16:57:54, Рыбачка Соня
И что Вы знаете о моих ценностях?:) Или оч хочется меня пообсуждать?:) Не поехала я за свежими воздухАми в столицу, не поехала.:) 20.08.2017 18:06:17, Маргаритка
Ну то есть вы все-таки искренне считаете, что ваши ценности (не важно какие) самые ценные ценности в мире?)))))))))) 20.08.2017 18:07:53, Рыбачка Соня
А Вы, смотрю, искренне любите придумывать за собеседника не только мысли, но и ценности.:))) Не буду Вам мешать.:) 20.08.2017 18:26:00, Маргаритка
При чем тут 30? Речь шла о поддержке ребенка лет до 22-23, т.е. до получения нормального образования. Можно, конечно, отправить барахтаться в одиночку и в 16, и в 14. Выплывет так выплывет, потонет - сам виноват. Тоже позиция. 20.08.2017 15:45:51, Маргаритка
Ну после 22-23 еще будет "нарабатывание опыта". Так до 30 родители и "дотянут". А там еще немного и "старость". Собственно говоря и детей то заводить некогда)))))) До 30 рано, после 40 поздно)))))))))))))) 20.08.2017 16:03:11, Рыбачка Соня
Про 30 лет - это ваши мысли. Большинство обычно рожает первого в 25, второго в 30. И на этом успокаивают свой материнский инстинкт. . 20.08.2017 16:58:18, Roccy
У меня нет статистики.НО есть приятельницы, рожавшие двоих-троих вокруг 20 и первенца после 30. Люди все-таки разные, - каждому самому решать. когда и как рожать. 20.08.2017 17:00:57, Рыбачка Соня
В регионах троих почти не рожают добровольно, а маткапитал очень способствует рождению второго. Однако, чем интеллектуальней или карьерноориентированнее родители, тем меньше у них детей, вот что я заметила. Один ребенок - у нас в вузе норма у женщин детородного возраста. Это у них достаточно свободный график работы. 20.08.2017 17:10:06, Roccy
Та ладно))) У меня в нашем нищем регионе во дворе полно многодетных. Вот именно сейчас. - рожают. 20.08.2017 17:15:23, Рыбачка Соня
Пишите регион, я статистику посмотрю. 20.08.2017 17:26:39, Roccy
Саратов.
Статистически я сразу сказала понятия не имею. Я говорю о том, что я вижу в окошко, грубо говоря. Многодетная семья с тремя детьми у нас во дворах не редкость. Вот когда племянник был маленький, тогда да - был демографический провал и больше одного ребенка в семьях практически и не было.
20.08.2017 17:28:53, Рыбачка Соня
Дети не вши, чтобы все ограничивалось их "заведением". Их до взрослого возраста растить надо, а не только коллекционировать. 20.08.2017 16:57:17, Маргаритка
Ну и не заводите. Никто ж вас лично не заставляет. Но требовать. чтобы и другие жили по ВАШЕЙ правде, - как-то странно. Не находите? 20.08.2017 16:59:07, Рыбачка Соня
Вот как найдете где я это требую, так ссылочку дайте.:) А меня лично заставить что-то делать - задача не из простых.:) 20.08.2017 18:09:24, Маргаритка
Осталось убедить работодателя, что ему нужны несовершеннолетние из проблемных семей, когда за воротами очередь желающих.

Ну и эта ... сдай, сынок, самостоятельно 3 ЕГЭ на 85+, учись на мехмате али в меде, и не забудь заработать на пожрать да штаны. Молодца, родитель, главное - младенца до детсада дорастил, а дальше сами-сами.
20.08.2017 13:06:55, OlgaStPb
Ну так это относится к категории "ваша личная проблема". У многих как-то получается. А у кого не получается,- значит и не надо.
На 85+ реально умному ребенку сдать не сложно. Самому.
20.08.2017 13:09:03, Рыбачка Соня
Сложно. Нет, очень сложно. 20.08.2017 17:00:11, Roccy
Pilar
Ну что Вы, сейчас нам Соня расскажет, что ей самой сдать русский, физику и математику профиль на 100 - раз плюнуть. А у кого дети не смогли - так они умом не вышли. Имели уже дискуссию... 21.08.2017 18:27:18, Pilar
ну тогда деьт имеют право сказать престарелым родителям, что тот фкт что они не заработали себе на старость - это проблема родителей. Во все игры можно играть вдвоем 20.08.2017 13:17:23, химчанка
не имеют. Законы пока не менялись. 20.08.2017 15:06:21, Рыбачка Соня
ну так и детей ОБЯЗАНЫ содержать до 18 лет. По тем же самым законам. 20.08.2017 15:15:04, химчанка
Еда, одежда, койкоместо. А не образование и не до 22. Это не говоря о возможности эмансипации в 16. 20.08.2017 15:18:16, Рыбачка Соня
это вы так себя успокаиваете, что вы не должны ничего детям? А они должны все сами-сами-сами? 20.08.2017 15:25:46, химчанка
Когда на одного человека - пятеро детей, то поневоле будешь планировать их "эмансипацию" в 16 лет, по-другому просто не получится. 20.08.2017 15:47:37, Маргаритка
А вы зря иронизируете. К 22 я уже купила квартиру сестре, причем без ипотеки к 23 в ипотеку себе. И уже сейчас по малометражке на каждого из своих детей и однушку себе "на старость" я могу позволить. Но кормить до 22-х не буду никого. И поступать будут сами. - если захотят и смогут. Как поступал мой отец, моя сестра, мой племянник и вообще все в нашем роду. Вот такая злыдня-мама им досталась. Каааааарма :) 20.08.2017 16:08:08, Рыбачка Соня
Т.е. Вы своим по квартирке подготовите, а другие должны детей в 16 лет на вольный выпас отправить? Логично. Своих всегда жальче. 20.08.2017 18:23:55, Маргаритка
Где я написала. что подготовлю? ) Я написала, что МОГУ это сделать. Но если увижу, что дитятко ждет от меня и не хочет прикладывать силы сам, - отправится начинать жизнь с птушной общаги. 20.08.2017 18:27:12, Рыбачка Соня
А сестра и племянник купили себе по квартире, племяннику по возрасту положено уже 2 купить. Соня, будет очень обидно Вам, если дети в силу умственных способностей не смогут ни одной. Тогда у нас полстраны уо, не могут ни с ипотеками, ни без. Вы огорчитесь, это не воспитание, а врожденные способности. И удачное время. 20.08.2017 16:34:18, Солнечная .
Ну что ж вы так. -я про УО вообще ничего не говорю. Тут своя, отдельная песня, - какой с них спрос? Больных людей ДОЛЖНО поддерживать государство..
Сестра купила квартиру племяннику. У нее свой путь, - она крутиться как я не умеет, но тем не менее карьера у нее круче, чем у меня, - я то "свободный художник", а у нее должность. И да, - училась и поступала она тоже сама, не поступив в первый год, - пошла работать простой машинисткой. хотя на тот момент, - отец мог спокойненько решить вопрос с ее учебой, ему достаточно было просто позвонить - она отказалась.
А самого племянника да, - гоняю)) К моей великой жалости, у него нет таких амбиций. - ему хватает повышенной стипендии. Но опять же, - ЕГЭ сдавал САМ, поступал САМ, учится (в тех.ВУЗе) - САМ. И с военным билетом в военкомате тоже сам мудохался))

А вообще у меня лично позиция простая. - если я вижу, что мой ребенок чего-то хочет добиться и реально прикладывает к этому усилия, - я всегда помогу, и возможности у меня есть. А когда это просто желание покататься на чужом горбу лет так до ..нцати, - звиняйте, - я не лошадь.
20.08.2017 16:41:50, Рыбачка Соня
И они будут конкурировать на рынке труда, рынке невест и т.д. не с 14-летними массовыми послевоенными "фабзайцами", а с 90% детей, имеющих нормальную родительскую поддержку. Нуачо, кто достоин, тот всенепременно пробьется. 20.08.2017 16:04:08, OlgaStPb
И что самое интересное, - неплохо конкурируют :)))) 20.08.2017 16:10:56, Рыбачка Соня
Товарисч дорогой, я хоть и старая, но фэнтэзи люблю - но про эльфов, орков и накрайняк космодесантников. А не в социальном унылом жанре. 20.08.2017 16:30:57, OlgaStPb
То,что фэнтэзи любите - это чувствуется)))) от реальности вы очень оторваны. 20.08.2017 16:33:45, Рыбачка Соня
А можно краткую инструкцию про покупку квартир в 20 лет? А то мои уже 20 летние, а никто из них квартиры не собирается покупать, научите как это сделать . 20.08.2017 17:02:06, Roccy
Работать. 20.08.2017 17:05:15, Рыбачка Соня
Где и кем? Разбой на большой дороге и наркоторговлю не предлагать. 20.08.2017 17:16:53, atusik31
))) Ну я юристом работала. Подрабатывала на бухгалтерии в мелких фирмах. Плюс писала дипломы/курсовики/книги по специальности. 20.08.2017 17:19:35, Рыбачка Соня
Ну я не знаю, во сколько ваша знакомая начала) Я с 16 лет работала. - к 22 квартиру купили. Да, изначально была комната, на которую постепенно "наращивали" мясо. Комнату продали за 70 тысяч. Добавляли/покупали/продавали/д­обавляли/покупали. Через еще 2 комнаты и дом - вышла квартира в желаемом районе. Потом еще через год заработала на первоначальный капитал на еще одну квартирку, - она уже сдавалась. 20.08.2017 17:39:03, Рыбачка Соня
Соня, я свалилась под стол. Вы другим расскажите какой из Вас был юрист и бухгалтер в 16 лет до 22. Сказочница, выдаете желаемое за действительное. Возможно, работали, но кормили родители.И накопили. Я Нэцкэ безусловно поверила, когда она сказала, что купила квартиру в 19-20. Она честно сказала, что сидела на оптовых продажах. Читай: откатах и проценте с продаж. Это вполне, особенно в 1997-2002 год. 20.08.2017 18:38:38, Солнечная .
[пусто] 20.08.2017 19:17:33
Сонь, стирайте. Хорошим юристом Вы быть не могли на 2 курсе. Это все равно, что врач скажет: я на 2 курсе был высокооплачиваемым хирургом.
Так то я тоже работала, после 8 класса в поле,после 9 -няней в саду, потом , в каникулы машинисткой, но мне в голову не пришло ни разу: работаю с 14 лет. В наше время фатеры не продавали, может бы тоже в 20 купила б))) В общем, должен ребёнок учиться после школы и получать специальность, а не эмансипироваться. Знаю я такую женщину, её мать в её 16 самоубийством закончила. Сколько ж девочка ошибок наделала, как же это жестоко без помощи .
21.08.2017 06:58:04, Солнечная .
Угу, статью за 2.5 часа можно не написать, а только скопипастить. Вы чисто физически объем знаков не наберете.Я уж молчу, что неплохо обдумать содержание, нужный журналу разрез темы, структурирование продумать и ссылки попроверять и обработать. К тому же существуют объемы "редакторского портфеля" и конкуренция среди авторов. А так чего бы 10 статей не продать, 20 и 30 . 10 лет в журнале работала, не все так просто. 21.08.2017 07:07:38, гм
......... 21.08.2017 07:19:23, Рыбачка Соня
для гм, - Смешные вы))))))))))))))))))))))))))))­))))
Чисто физически объем знаков в 7-8 тысяч я наберу минут за 15-20. А думаю я еще быстрее, чем печатаю.
21.08.2017 07:29:09, Рыбачка Соня
Конечно, печатаете Вы близко к рекордам скорости, причем там думать не надо. Стометровки Вы, случайно, также не бегаете? А то нужна нашим легкоатлетам подмога, все то бедняги и пашут как лошади, и все на допингах и на допингах, здоровью вредят. Тоже заработок неплохой, еще глядишь лично президент какой БМВ за успехи подарит.Не на форум -на всю страну почет и уважение. 21.08.2017 07:38:32, гм
Не. 100метровки не бегаю, - лишний вес мешает. А вот скорость набора в 400-500 знаков даже сейчас могу выдать, хотя печатаю ныне куда как реже, чем в юности. И это если с листа, а не из головы. Из головы, соответственно, быстрее. 21.08.2017 07:43:21, Рыбачка Соня
Вы б хоть погуглили что ль, прежде чем хвастать. Беритесь за 100-метровку-))). 21.08.2017 07:52:04, гм
Я не то, чтобы погуглила, я еще и в онлайн окошке попробовала))))) 483 знака :)) Текст, правда, простенький))))
180-200 я печатала еще в школе. На печатной машинке. Механической. Если помните такие )))) На ровненькой клавиатуре... - это как по немецкому автобану после наших буераков))))
21.08.2017 07:53:02, Рыбачка Соня
-Думаю быстрее, чем печатаю. -Ну все, мы признали, что Вы гениальна, на голову способнее, умнее всех присутствующих, хотя здесь весьма незаурядные личности сидят, практически каждый первый. Умнейшие, харизматичные, добившиеся, скажем так.
Сонь, даже если и так, без шуток гениальна, тише хвастайтесь. Серьёзно. По многим причинам.
21.08.2017 09:19:59, Солнечная .
Да видели б Вы тогдашние журналы, из упомянутого списка :-)) Я откопала тут свои переводы лит-ры всякой по специальности, которые делала 20+ лет назад для внутрикорпоративного обучения новеньких, так стыдобища же позорная :-)) А мне за них и бонусы жирные платили, и хвалили на всех углах :-)) Ну, легко быть звездой перевода, когда филологи с 5 годами универа от лени и нелюбопытства вместо fixed assets пишут basic means :-)) Но теперь такую ленивую филологиню даже Гугель удачно заменит, и филологиня больше не ленится. И дамы в Подростках обсуждают, что бюджет на языки в приличные универы требует 3х ЕГЭ под 300. А зп после - у большинства тыр 60. Это с опытом работы. В Мск. Ну кто-то, понятно, поднимется и в этих условиях, но таких мало и не в 20 лет. А всего-то 20 лет прошло с золотого века профессии, пол-рабочей жизни.

Значит, эта ниша закрылась для инициативных ковбоев свободного рынка. И т.д., и т.п.

На зрелом рынке из ничего не сделать что-то. Надоть квалификацией брать, а ее с кондачка не обрести.
21.08.2017 11:37:56, OlgaStPb
для Солнечной, - я ооочень хвастлива и я это про себя знаю и стараюсь сдерживаться по максимуму. В данном случае, меня спросили "как" - я ответила. Усомнились, - я пояснила. И, кстати. я не считаю себя ни гениальной (ну в шутку могу, конечно, ляпнуть)), ни даже умнее большинства. Ну в своей профессии да, я выше среднего, - но это просто потому что я на своем месте. На тот момент мне не платили каких-то бешеных гонораров, - я просто брала объемами, работая по 12 часов в сутки без выходных. С 2000 по 2005 у меня было в общей сложности 17 дней отпуска (7 дней в Москве и 10 дней на море). Я даже на сами экзамены не брала выходные: в 9 запускали первую пятерку, в 10 сдала, в 10-30 на работе. Поэтому и говорю, что если захотеть и пахать, - можно заработать приличные деньги. Как в случае с мед.работником выше, - можно не напрягаясь с 8 до 15 и иметь 8, а можно выучиться массажу и вкалывать с 7 до 22 каждый день, зарабатывая на квартиру. 21.08.2017 12:08:25, Рыбачка Соня
Можно если есть рынок. 21.08.2017 14:33:49, Караул
Все пытаюсь прикинуть как будет Ганс Христиан Андерсен в женском роде?.:))) 21.08.2017 15:32:02, Маргаритка
Христина Гансовна))( 21.08.2017 15:43:55, Солнечная .
И на квартиру заработали написанием курсовых и бухучетом мелких фирм? То то моя знакомая держит фирму по оказанию услуг бухгалтера, а квартиру купила в 30 лет, а второго ребенка смогла позволить завести себе толькл, в 40.
Вот вы мне сейчас прямо судью из Краснодара напомнили, у которой на свадьбе дочери звезды эстрады пели.
20.08.2017 17:32:12, Roccy
Мои оба работают. 20.08.2017 17:10:59, Roccy
Значит, мало работают. 20.08.2017 17:15:40, Рыбачка Соня
Я так воспитываю своих детей. Ибо хочу получить на выходе самостоятельных мужиков, а не маленьких слюнтяев. 20.08.2017 15:28:45, Рыбачка Соня
Родители ОБЯЗАНЫ до 18 лет содержать. По закону. И пардоньте муа, а вы не забыли, что нынче дети школу к 18 ближе закончивают? Какое работать с 16????? 20.08.2017 13:05:45, химчанка
Обыкновенное. В каникулы тоже работать можно. С 14.
А так да, - инфантилизация общества. Не есть хорошо.
20.08.2017 13:09:44, Рыбачка Соня
можно, но теоретически. давно уже никто не берет несовершеннолетних на работу, не то что в 14. кому надо платить ставку за 4 часа работы 20.08.2017 13:32:57, ALora
Берут. И через ЦЗН устраивают. И самое интересное, и 14 летки, желающие поработать тоже находятся :) 20.08.2017 15:05:37, Рыбачка Соня
14-леток, желающих подработать, полно. моя младшая была очень желающая, только вот все обломилось. ходили в Перспективу на ярмарку вакансий. самое младшее предлагали 16 лет с макдаке, сейчас и туда вроде уже не берут до совершеннолетия. слышала о неких озеленительных работах с 14 лет, берут только мальчиков, т.к. тяжелый физ. труд, реальных примеров работы там 14-летних не знаю. на почту сейчас не берут даже совершеннолетних, если нужна не постоянная работа, а временная, на пару месяцев, и инвалидов там уже нет (что для меня как потребителя услуг есть благо - раньше у нас одного человека 40 минут обслуживали люди с замедленными действиями)

из реально работающих в 14-15 знаю только примеры, когда родители к себе в офис устраивают на бумажно-компьютерную несложную работу. в некоторых случаях, сами же родители и бюджета своей фирмы и оплачивают такую работу своим детям и с гордостью говорят- мой работал.
20.08.2017 16:22:14, ALora
У меня у старшего приятельница 13 лет листовки раздает. - не вдавалась в подробности как нашла. было не интересно. В ЦЗН программа есть по трудоустройству подростков.Так что если прям вот очень хотеть. то найти можно. Понятно,что не на постоянку и не с хорошими деньгами. - но чисто "посмотреть как это" - можно. 20.08.2017 16:27:00, Рыбачка Соня
А мой заработал 200 руб, когда прополол газон у соседки. Это называется "работа"? 20.08.2017 17:04:47, Roccy
Ну почему ж нет то? конечно, работа :) 20.08.2017 17:05:58, Рыбачка Соня
я работала на каникулах с 14 лет. Ничего хорошего и полезного в этом не было. Ну кроме того, что на сигареты м бузло я тратила свои деньги, а не родительские. Это, кстати, очень сильно успокаивало голос совести :)))) 20.08.2017 13:16:25, химчанка
И я работала на каникулах в 14 лет. Вынесла только одно - работать мне не хочется. 20.08.2017 16:52:34, Roccy
По-моему, к этому все рано или поздно приходят)))))))) 20.08.2017 16:59:33, Рыбачка Соня
За 30 лет, прошедших с тех пор, работодатели научились считать деньги и избегать геморроя по надзору за потенциально проблемными работниками.

У меня приятель, разумный, социально-ответственный мужик своим приказом закрыл доступ на предприятие несовершеннолетним даже в составе экскурсий - придурков не убедить "не переступать эту желтую линию на полу", а пеар "на заводе таком-то травмирован ребенок" никому не нужен.
20.08.2017 13:24:06, OlgaStPb
Я вас поддерживаю, но у Ольги, которая, кстати, собиралась перед смертью прямо брать "еще детей", было некоторое изменение сознания в этой области. Возможно, она "подсела" на гормоны стресса, я с ней тут очень предметно разговаривала, на тему "более чем хватит", но она стояла на своем, а люди все-таки должны сами оцуенивать свои ресурсы. Как тут любят говорить "это ты не можешь, а вот ОНА****" 20.08.2017 08:42:35, Территория без котов
Вот и я не про покойную, и не про вдовца (у них уже все сделано и не изменить), а про тех попугаев, которые регулярно кричат из ветвей "жираф большой, ему видней". За план по валу и вал по плану. 20.08.2017 13:31:12, OlgaStPb
Лариса, ещё детей хотела???? Я это пропустила. Какие смелые люди. 20.08.2017 10:57:41, Солнечная .
Да, она мне в одном из последних постов доказывала, что ресурс у нее еще есть и с походом младших сад она освободится для еще детей. Что она очень серьезная, взвешенная, рациональная и ей изнутри виднее. 20.08.2017 11:45:59, Территория без котов
А вы не предполагаете, что она набирали детей именно под воздействием Олега? Сомневаюсь, что это была лично ее инициатива, все таки у медработников есть понимание медицинских проблем. 20.08.2017 09:58:21, Roccy
Если бы у нее было понимание мед.проблем, она бы не закончила так печально. 20.08.2017 11:48:39, Караул
нет, мне было ясно, что это она подсела на "еще одного спасем".. 20.08.2017 11:46:55, Территория без котов
"право на кровного" и "усыновили двоих, пототм родили свогео, потом еще двоих в ПС взяли" - по-моему, это две ОГРОМНЫЕ разницы. На крвоном после приемных остановились бы и с огрмоной долей вероятности все было бы СОВСЕМ по другому, мозможно даже Ольга была бы жива 20.08.2017 05:24:30, химчанка
Меня тоже удивляет: «и тут им захотелось девочку». Да что уж теперь. Опека там явно безумная. 19.08.2017 21:42:34, Roccy
В своём ЖЖ Ольга писала, что именно мужу пришла в голову идея взять детей в ПС. Когда Ольге надо было выходить из отпуска по уходу, её ставку сократили. Работа по специальности была далеко от дома. И ПС была для неё работой 19.08.2017 21:59:10, ..,,,
Трындец, если так. А посчитать, что останется от зарплаты ПР после обязательных трат, не судьба? Как будто это шитье на дому, нитки, лоскуты, никто есть не просит, не нуждается в лечении, одежде... Можно ли уложиться в пособие 6-9 тысяч на все-про все, в месяц на 1 ребёнка? В городе, не в селе с огородом. 20.08.2017 06:07:27, Солнечная .
Запись в её ЖЖ за 14 августа 2011 " И вот мой муж выдвинул гениальную идею на счёт приёмной семьи" 20.08.2017 11:41:36, ..,,,
Гениальная бизнес идея, ничего не скажешь. Я не всегда и не во всем склонна обвинять опеку, но выступить финансовым консультантом, показать материальную выгоду этого дела в провинции, можно? Если сами считать не умеют? В лучшем случае, это компенсация расходов, если еще и зарплату ПР на расходы пустить.
Мужик попал в том смысле, что своими глазами видит последствия "гениальных идей". Вот только, если честно нести нагрузку с детьми в его возрасте, самому можно ласты склеить, тоже никому ничего хорошего не принесет, единственному кровному сыну, особенно.
20.08.2017 11:58:52, TaliaD
Привычка думать иногда пишется кровью. Теперь не возьмёт подзаработать ((( 20.08.2017 11:56:40, Солнечная .
И «сократили ставку медсестры»? И в городе поблизости нет ни детского садика, ни школы - там тоже медсестры работают. Лучше всего находит работу моя подруга - врач без амбиций, мать 4 детей. Но у нее дети кровные, не погодки, конечно. И лет ей до 40. Старшей 15, потом 12, потом 5, и потом уже новорожденный. Муж зарабатывает неплохо, принадлежат они баптисткой церкви. Но подруга в 2 года отправляет очередного ребенка в сад, и устраивается туда же врачом. Да, небольшая зарплата, но она работает, сохраняет медицинский стаж, отдыхает от детей, имеет больничные в случае необходимости. И всегда она работает вместе с медсестрой, быстрее врача сократят, чем медсестру. 20.08.2017 07:13:06, Roccy
У меня сын устроился на лето санитаром работать. Он счастлив. Зарплата чистыми 8 тр. И там их еще и кормят. Работают полдня фактически. С 8 до 15.00. И рядом с домом. И в 15.00 у него ни о чем не болит голова, радостный и довольный он возвращается домой и отдыхает полдня и вечер. Суббота-воскресенье - тоже выходной. И медработник со стажем, уверена, про такие варианты знает отлично. И вакансий в этой больнице сейчас 15 шт. Желающих нет.
Усыновили мальчика- отлично - надо этого вырастить. Родили своего - отлично - надо этого вырастить. У Ольги уже старшая девочка, ей то зачем девочек-мальчиков набирать? Два ребенка, работа рядом с домом, муж, забота о себе - это главное, что должна бдить опека в этой ситуации.
20.08.2017 07:47:02, Roccy
Не захотела устраиваться на новое место работы, решила, что приемная семья даст возможность прожить, знала, что серьезно, потенциально смертельно больна, но обошла юридические ограничения. Не наблюдалась, не лечилась скорее всего не только потому, что некогда, но и чтобы не светить свое состояние. Самое обидное, что при своевременной медицинской помощи она могла бы жить и сама вырастить и кровного, и усыновленных. История жуткая и поучительная одновременно. 20.08.2017 07:38:22, atusik31
я долго подбирала не матерные слова. Увы, не нашла, поэтому могу сказать только "Слов нет". И только один впорос: "Зачем???" 20.08.2017 08:07:30, химчанка
Самонадеянность, иллюзия контроля, а потом психические защиты, которые "встроены" в нас и срабатывают у тяжелобольных, не давая впасть в отчаяние перед смертью. 20.08.2017 08:28:57, atusik31
ну это, я беру на себя смелость высказываться именно как тяжелобольной человек с довольной непритяным прогнозом. Тут не о новых детях думаешь, тут дни считаешь на терапиях, выискивая те, которые дают наибольший эффект в плане продолжительности жизни. В орбщем, не понимаю я. Но зато, почему взялись трясти ПС - вот оченьпонимаю. 20.08.2017 08:50:51, химчанка
Психиатрические очень хитрые и умеют мимикрироать под разумных, нормальных и прям вот расчётливых.

А потом, кстати, мне очень нравится этот момент в психиатрии, они показывают " а у меня ВО чего есть" (часть психиатрического поведения.) Нормальный партнер/сосед/коллега списывает на " у всех бывает", ему потом показывают больше и больше, втягиая его в игры неспокойного разума...

Не забуду передачу, где парень украл девушку типо любимую из Ганушкина, потому то она нормальная, а это злая мать ее госпитализировала 8 раз по скорой... и зал - ВЕСЬ ЗАЛ, включая психиатров, говорила - смотрите на нее, она же совершенно нормальная!! как будто психиатрия сопровождается непременным ростом рогов или течью слюны... и попробуйте хоть кого-то положить Ганушкина, ага, нужны вы там... 8 раз, нормальные-то :((( туда ненормальные в очереди стоят, молятся, чтобы попасть...
20.08.2017 11:54:00, Территория без котов
"малая психиатрия" 20.08.2017 08:44:44, Территория без котов
Нет, я еще понимаю, что с московскими выплатами есть экономический смысл, но с нашими, региональными? Да вообще это одни убытки, еще и сам доплатишь потерей здоровья. Я понимаю, по молодости, по глупости, по религиозным убеждениям - можно набрать или нарожать детей. Но для людей за 40? Уже встает вопрос: как себя лечить подешевле, да ребенка вырастить и выучить, хотя бы лет до 21. 20.08.2017 08:27:20, Roccy
Все мы разные. Мне тоже не понять, что двигало Ольгой. 20.08.2017 08:52:06, atusik31
Понимаете, я сама имею серьезное генетическое заболевание плюс я на пожизненной гормонотерапии. Я понимаю, что тяжелую работу (а воспитание детей из ДД - это тяжелая работа КРУГЛОСУТОЧНАЯ для моего здоровья) я не потяну. Ну одного потяну, но больше? 20.08.2017 07:55:24, Roccy
Ира, ну что значит "найти тетеньку"? Он большой уже мальчик, чтобы самому найти тетеньку, если она ему нужна. И, самое главное, он человек!, личность!, а не приложение к детям. Ну почему он должен делить свою жизнь с нелюбимой женщиной, только на том основании, что она (цитирую) "повернута на приемном родительстве"? Ты не предполагаешь, что он таким вариантом наелся? Почему ему отказано в душевной привязанности, да вообще в потребности этой привязанности к какой-либо женщине? Ты не обижайся, но то, что ты предлагаешь оскорбительно для человека. Даже собачка не на всякую вязку соглашается, как так можно рассуждать о человеке? Вот уж воистину "благими намерениями вымощена дорога в ад". Все ИМХО. 18.08.2017 17:42:44, Маргаритка
мама Ирина
Ира! Давай по порядку.
1. Когда и где ему самостоятельно искать тётенек? Он под завязку с детьми занят. Тем более, явно не живчик.
Знаю многие подобные митуации (овдовел/овдовела - таких людей обычно знакомят с подобными им, а не они сами рыщут в поисках. Тем более, особо впечатлительные дамы начинаю приписывать вдовцам обеты безбрачия и т.п., чего на самом деле нет, просто человек не умеет и не представляет, как искать спутника жизни в его положении и возрасте).
2. Мужчины этого типа с женщинами "сходятся" на почве общих интересов - дача, дети, борьба с одиночеством, нужны хозяйка/хозяин в дом.Соответственно, в подобных случаях, речь редко идет о неземной любви и всепоглащающей страсти. Чаще нужен спутник-друг, разделяющий жизненные ценности. На этой базе формируется комплекс вполне достойных чувств - привязанность, уважение, нежность и т.п.
3. "повернута на приемном родительстве" - так подобный типаж ему знаком ,он знает ,как с такой женщиной общаться и чего ждать, она адекватна по отношению к детям, понимает тематические проблемы, готова оценить его родительские устремления. А вот жарптица в бофортах и призывным макияжем хроша конечно, но ей подобный дяденька не сдался, ибо у неё иные приоритеты.
4. Ничего оскорбительного не вижу, а у собачки есть хозяин, который, зная особенности своей псинки, должен подобрать ей такого партнера, который вызовет у нее и любовь и страсть.
5. В ситуации данного героя реально вижу спасительный партнерский брак. Иные варианты менее эффективно решают проблему.
18.08.2017 18:52:49, мама Ирина
"В ситуации данного героя реально вижу спасительный партнерский брак"
Никакого партнерского брак в этой ситуации именно что и нет! "Спасительный" да - для одной стороны. Разве что у женщины у самой 3-4-5 детей имеются. Но и тогда 4-5 "лишних" сложных детей ей ни к чему.
Была знакома когда-то с женщиной, которая внезапно овдовев молодой и имея 2.5 детей (один еще не родился, но уже был в животе), вышла замуж за вдовца с 2 детьми. Родили общего ребенка, вырастили всех как своих кровных, прожили долгую счастливую жизнь. Вот это и был партнерский брак, поскольку людям было что предложить второй стороне - прежде всего самих себя, а не только своих детей, а точнее необходимость растить их.
19.08.2017 07:48:10, Lena Eselson
+1000 18.08.2017 21:19:21, Luloka
Ира!! Ну вот я тоже знаю, когда за вдовцами очередь стояла. Мало после смерти основной жены, после смерти сожительницы , ещё одна появилась. Но все это при условии, что вдовец сам хочет, просит познакомить. Тогда конечно, он женится 300 %.
Ты говоришь, что тебя заругали за эту идею. Да чтобы мы тут не придумали, против его воли не уженить. Может, он в принципе против чужих , шныряющих по его квартире теток ?
У конференции один выход: выбрать кандидатуру в жены и послать. Предлагаю Лабутенов, Любовь Андреевну, Миряночку, Яся тоже засиделась, работать пора на ниве 3-5 детей.
Я шучу, ежели что. Но выглядит идея насильственной женитьбы именно так.
18.08.2017 19:59:17, Солнечная .
Не, эта радость без меня. Судя по всему, мужчину такого типа я съем за неделю)) 18.08.2017 23:09:51, яся 76
Какое счастье, что я далеко, а то было бы "теперь он и меня сосчитал"! 18.08.2017 22:53:56, Lena Eselson
Ну спасибо. Вот на фейхуа мне интересно мужик с чужими детьми?????
А чего ты себя не рассматриваешь? Вполне себе молодуха да и он по возрасту вроде подходит.
Чуть салатом не подавилась.
18.08.2017 20:48:46, na labutenax nach
Фу, какая грубиянка))) Родина зовёт, надо идти. У меня нервы более истрепаны жизнью, противопоказано много детей. 18.08.2017 21:08:05, Солнечная .
Меня никто не зовет. 18.08.2017 21:13:05, na labutenax nach
Ну что вы как маленькие? Кто же в лоб такое предлагает? Пришли местные форумчанки, пригласили на пикник (праздник, встречу или что-там-еще-намечается), там СЛУЧАЙНО знакомится с какой-либо женщиной (которая играет-разговаривает-делает комплименты его детям), заходит естественный ничего не значащий разговор. И не только о детях. Потом еще случайная встреча, третья, а там и сам мужчина созреет. 18.08.2017 20:43:50, не вижу проблем
Слушайте, наверное, среди приемных матерей Волгограда есть одинокая и не одна. Никто не дурнее нас, наверняка если б он хотел, давно эта мать жила бы там. Они там плотно помогали и общались. Многие хотят устроить жизнь. Или он не хотел, или он... на такого любителя, что никто не захотел быть счастливым. 18.08.2017 20:49:30, Солнечная .
Замечу, что тетки "повернутые на приемном родительстве" бездетными тоже не будут. 19.08.2017 08:19:25, гм
Может, конечно, и не хотел. Мой деверь после развода живет, как хочет, довольный, никто не напоминает, что "надо полочку прибить", никто не запрещает пить, когда и сколько хочется, никто не заставляет искать работу, если во время запоя выгнали... Я ни в коем случае не говорю, что Олег аморальный товарищ, но одинокий человек - "Хочу-халву ем, хочу- на транзисторе играю" (с) 18.08.2017 22:01:20, не вижу проблем
Олег еле успевал с детьми - одного туда, другого сюда... Судя по его ЖЖ слову "хочу" вообще в его жизни места не было, он без конца по врачам - одного на диспансеризацию, другой заболел, потом уроки со старшим и так по кругу. 18.08.2017 22:26:43, ну сравнили
мама Ирина
да! поэтому утверждать, что "ему никто не нужен" - весьма некорректно. некогда ему поисками заниматься((( 18.08.2017 22:32:54, мама Ирина
Вы близко знакомы с Олегом, чтобы знать за него, что ему надо и не надо? Так что Вы тут распинаетесь? Почему не поделилсь с ним Вашими практичными мыслями как ему лучше устроить свою жизнь?
Очень мило решать за вдовца,как ему жить дальше))))! Может Вам просто вместо многословия тут перейти к делу - найти ему пору таких простых наивных кандидаток, типа его покойной жены, не сильно заморачивающихся здравым взглядом на жизнь, но одержимых идеей спасения мира любой ценой?
19.08.2017 12:53:29, в восторге
То есть некто должен придти и расположиться? Ира, да что ж за отношение к личности мужика.. непонятное? Ему стоило хоть одну строчку в ЖЖ написать о своём желании, ему бы организовали.
Ну и начни с себя: была б ты одинокая, ты бы поехала? А что, другие - рыжие? Партнёрские браки такого толка происходят обычно по соседству, когда люди решат, что вместе будет легче.
Усекается 90 % женщин, даже провинциалки, как ты пишешь, очень в своём уме- пойти на 5 детей. Тем более, повернутые на приемном родительстве: 5 адаптаций, 5 покореженых судеб. Ведь они и кровному жизнь покорежили. Сидит себе в приюте, как ребёнок асоциалов, жесть.
Любая, даже малоинтеллектуальная, домовитая тётя в глубинке, даже на уровне подсознания, а не прямым текстом , задаст себе вопрос: с какой целью?
Ради чего я буду тратить сил в 5 раз больше, чтобы хотя бы обстирать этих детей и накормить?
Ради того, чтоб считаться при мужчине?
Ну короче, одни междометия у меня выходят))(
19.08.2017 05:36:01, Солнечная .
Не, ну интересное дело. А мне значит предлагала!!!!!
Я еще хуже значит малоинтеллектуальной тетки из глубинки? И Яся))))
19.08.2017 12:40:23, na labutenax nach
Яся зубр, как выяснилось)) не, ну реально такую радость может вывезти только зубр. Но
"- ты сильная, ты справишься!
-я умная, я даже не возьмусь"))
19.08.2017 13:27:09, яся 76
В Тридевятом царстве, в Тридесятом государстве жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная прицесса. Вот однажды сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг увидела лягушку.
Лягушка прыгнула ей на колени и сказала: "Милая, добрая девушка. Когда-то я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в товоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены."
Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими лапками с приправами, принцесса тихонько хмыкнула и подумала:
 
"Даааа, щаз!"
20.08.2017 11:57:06, Больно смотреть, как вы там одна мучаетесь
)) 20.08.2017 18:50:05, яся 76
так вопрос в том, нужен ли он кому-то. с вагончиками своими 18.08.2017 23:19:23, ALora
+ много.
Он, вполне вероятно, и без "вагончиков" не нужен, а с ними и подавно.
19.08.2017 07:51:15, Lena Eselson
Грамотный пиар ему поможет. Как вариант;: Олег, 60 лет, спокойный, порядочный, ответственный мужчина. Любит детей, успешно водит их на диспасеризацию . Испытывает трудности с ведением домашнего хозяйства. Привязан к своей старой мебели. Нужлается в заботливой жене, хорошей кухарке и поломойке. 19.08.2017 10:03:17, atusik31
Ага, желательно 35- 40 лет)))) 19.08.2017 12:41:29, na labutenax nach
"и воспитательнице троих(?) младших школьников. Опыт работы с детьми или приемного родительства(?)будет плюсом".
Или так нам" не продать бегемотика"?
19.08.2017 10:13:59, гм
Я намеренно довела до абсурда попытку сообщества вмешаться в чужую личную жизнь. Мне Олег виртуально очень симпатичен, жаль, что все так сложилось. 19.08.2017 10:12:11, atusik31
мама Ирина
Наташа,а что значит "вмешаться в личную жизнь"? Тут многие выносят на обсуждение проблемы с
Очень серьезного уровня, а общественность отвечает.Проблема, которую тут обсуждают, очень серьезна и может обернуться трагедией для усыновленных и кровоного - их просто не отдадут незадачливому хорошму человеку и все.(зато продвинутые дамы с конференции радостно потрут руки - миссия исполнена - милый мужчина спасен от навязанного брака.)) Особенно удивляет меня негативная активность наших свободных конфорок на тему "мне такое не подходит". Ну вам-то адресной и никто не предлагал! Понятно, что местным продвинутым во всех отношениях леди, многодетных старщий токарь никчему. Но, милые соконфянки, вы забыли реалии провинции, а они таковы, что непьщий чадолюбивый мужик с квартирой, машиной, дачей, пенсионер,вдовец, на дороге не валяется. Трое детец- это вполне реальное количество. И разведенной женщине с парой детей, измученный первым мужем-алкоголиком, такой товарищ манной небесной покажется. И в кайф ей и убраться и сготовить будет!Привлекла я мужа а качестве эксперта. Он так же пришел к выводу, что от брака с с хорошей женщиной данный гражданин только выиграет, а дети получат полную семью и ту самую женскую, материнскую заботу, которой детям так недостает. Кстати, на нашей конференции есть пример успешного брака по приемно-родительским интересаи))))
21.08.2017 08:01:34, мама Ирина
Непонятно почему Вы пишите об этом на этой конференции. Олега же здесь нет. Какая цель Ваших столь настойчивых комментариев на эту тему? Почему бы не писать эти же самые комментарии в ЖЖ у Олега. Я вот никак не понимаю. 21.08.2017 14:26:14, ольг@
мама Ирина
Я не поклонник соцсетей. Этот ресурс мне много лет назад показался наиболее адекватным по интересующей меня тематике - приемной родительство. Если Вы пишите в ж Олега то вполне можете сослаться на меня. Я ему отвечу. 21.08.2017 15:22:04, мама Ирина
Так Вы бы так и сказали: кто тусуется в ЖЖ, напишите Олегу, сошлитесь на меня. Пусть придёт на этот форум и мы его женим. Иначе зачем бросать слова на воздух 21.08.2017 15:42:06, ольг@
Не пугайте мужика, Вы что - на этот форум?! Его еще, не дай что, кондратий от нас хватит, а дети малые. Мы ж вроде выяснили, что из здешних его женить не на ком.Мы по мозговому штурму только-))( 21.08.2017 15:59:23, ну,
Нет, мы ещё серьёзно ничего не выясняли. Если создать отдельную тему с пиаром, кто-то может и найтись. А ему потом как невесту представить? Вдруг их несколько будет? 21.08.2017 16:31:20, ольг@
сначала такой вопрос все- таки обмозговать надо. А не -бац-в жж. Так можно и в дверь к нему постучаться - типа, мы тут решили -вот тетенька без претензий, паспорт с собой, жить будет у вас, готовить умеет -пожжалте в ЗАГС.Мы - толпа свидетелей. И побыстрей, а то закрывается уже.
К тому же жж не совсем удобный формат для обсуждения..
21.08.2017 14:48:48, ну,
Так уже не первый год этот вопрос обмозговывается.
Давайте перейдем к обмозговыванию того, как до жениха донести, что ему нужно жениться. Или, например, подбирать невесту конкретно, без шуток. Создать тему отдельно. Расписать все плюсы. Добровольцы могут по сайтам знакомств пошарить, там кандидатуры найти.
21.08.2017 14:57:17, ольг@
А если без шуток, я в его ЖЖ бывала и комментарии его некоторые читала. Он как из прошлого века, взбесит за полчаса. Задачу считаю неразрешимой. Про невест могу только цитатами отвечать из "12 стульев" -"А что, уважаемый, невесты в вашем городе есть?" и далее по тексту...
Но люди разные -вот Ирина считает задачу решаемой. Вдруг она к общей радости права? На Ольге же он женился?
Лично мне кажется выходом, если б его сестра хоть на пару лет Милю взяла, всем бы легче стало, кроме , разумеется , сестры. Но, опять таки, сестру никто не спросил.
21.08.2017 15:21:22, ну,
Пытаться женить человека, который не просил в этом содействия. Мне ближе позиция, что браки заключпются на небесах, а не на форуме "свободных конфорок":) 21.08.2017 14:18:23, atusik31
Эх, и Вы правы про Небеса, конечно. Только и под лежачий камень вода не течет.
А то будет как в анекдоте , про утонувшего от наводнения праведника, который ждал спасения от Бога только,а не от людей "А -кто , ты думаешь, тебе посылал и машину, и лодку, и вертолет?"
21.08.2017 14:54:10, ну,
Ира, а что бы сказал твой муж, поставив себя на место данного гражданина? Тоже согласен, чтобы его женили добрые форумчанки на "помешанной на приемном родительстве" неизвестной ему тетеньке? Вот просто любую тетеньку (ибо в его ситуации не до кастинга), любового веса, внешности, комплекции, чистоплотности, ума? Точно и для себя счел бы это действие уместным? 21.08.2017 12:06:37, Маргаритка
мама Ирина
Ир, ты умная женщина, поэтому не передергивай. Повернута на приемных - это одна из составляющих. Естественно, что не в коробке ему тетеньку доставят)). Детям с мамой всяко полезней, чем без мамы, а у меня весьма неоптимистичные прогнозы относительно именно этого монородительства. Даже с 3-4 детьми ((. Мой муж сказал, что удивлен позицией женщин-матерей, которые не о сохранении семьи думают, а о том, как бы с цветом волос претендентки мужику угодить 21.08.2017 13:19:39, мама Ирина
Я не передергиваю, просто конкретизирую, одна из составляющих - повернутость на детях, остальные составляющие я перечислила. Ну так как ответил твой твой муж, если бы форумские дамы подобрали ему жену по принципу детолюбивости и лишь бы согласилась?
Ира, чтоб ты не думала, что я до тебя докопалась, могу сказать, что мой муж послал бы в лес любого, кто попытался его женить на левой тетке. Ну так что твой муж ответил в применении к нему лично такой инициативы?
21.08.2017 15:12:17, Маргаритка
мама Ирина
Мы с ним очень серьезно обсуждали вопрос как быть тому, кто по воле злого рока останется поднимать нашу ору
Порешили на том, что лучшей памятью по ушедшем супругу будет брак через пару лет на единомышленнике/це с целью под'ему детей. Другое дело, что найти сложно, и каждый был бы признателен за работу по поиску достойного кандидата. А понятие "левая" тетка, "правая" очень относительно. Кстати, не будь у нас малых детей, я юбка бы не прочь его вечной скорби и пожизненного траура с превращение нашей спальни в музей Большой бви)))
21.08.2017 15:35:59, мама Ирина
Ира, ты сегодня пишешь загадками. Про ору и бвь я догадалась, а вот к чему тут юбка - не пойму. Про конфорки ржу неприлично: не соизволит ли достопочтенный дон поставить свой чайник на одну из наших свободных конфорок? 21.08.2017 17:16:25, atusik31
мама Ирина
Наташа, пишу с дачи , телефон безбожно правит, жуть) перечитала - веселилась)) , 21.08.2017 21:31:01, мама Ирина
Юбка - наверно, была. Была бы.... 21.08.2017 18:40:53, ольг@
Даже не знаю что сказать, остается только банальность про "люди разные". Спать с единомышленником (читай абы с кем) токмо ради подъема детей? Или секс не предполагается? Да даже просто жить в одном доме. Блин, зачем спросила, теперь представляю все это в красках и подробностях.
Ира, я не против многодетных семей, но скажи зачем заводить столько детей, сколько не вырастить самостоятельно, без жен\мужей, которых ты не любишь?
21.08.2017 16:13:56, Маргаритка
мама Ирина
Я разве призываю к сексуальные на идеологической основеЯ?))) Почему нельзя полюбить близкого по духу человека? Я вот как увидела у мужа собрание сочинений Булгакова, напечатанной им собственноручно ночами на механической служебной машинке - пропала))). Почему не могут возникнуть чувства кмужчине,если видишь в нем свой идеал чадолюбивого муж 21.08.2017 21:26:11, мама Ирина
Теоретически я вполне с Вами согласна и нахожу Ваши аргументы вполне разумными. Но практически- это вряд ли реализуемо. Ну волонтеры могут убрать, с детьми посидеть, вещички собрать, но чтоб женить? Опека, разве что, преписание даст "провести ремонт, обеспечить место для учебных занятий, жениться"-)). А без внешнего давления, у меня создается впечатление, он ничего не сделает.
Готовить проще научиться, купил мультиварку с автопрограммами -и вперед, даже интересно. Только детям донести, чтоб обращались очень аккуратно,не проливали и правильными лопатками пользовались. Уж средний- то суп и мясо с овощами и у ребенка получатся. И посудомойку надо втиснуть,пока ремонт не закончен, хоть и маленькая там кухня - все таки дети -просто забросить посуду легче, чем за всеми вымыть.Или это тоже по местным меркам ,считается неэтичным обсуждать - а вдруг мужик имеет свои чувства -например, принципиально ненавидит бытовую технику?
21.08.2017 10:30:13, гм
мама Ирина
Про технику - я ее фанат - писала уже много га эту тему, но тут на днях поняла свою велик
Ю роль матери))). Дело в том, что все лето я активно зарабатываю, а дети в загородном доме с папой. Так вот, когда они узнали, что я еду к ним, но не хочу отвлекать папу от строительных работ на встречу, то рванули меня встречать за полтора километра от дома на остановку, однако, я заехала с другой стороны села. Так они, узнав, дали круг в 3 км и успели! Вприпрыжку неслись зайки мои! Я аж всплакнула! А уж вопли приветственное "мамочка приехала"- аж уши закладывало.
Поэтому я за женитьбу ))) детям мама очень нужна!
21.08.2017 11:29:32, мама Ирина
Данный обсуждаемый товарищ, в отличии от, свою историю на обсуждение не выносил. Подозреваю, он понятия не имеет, что ему тут уже кандидатуры на роль супруги предложили. Адресно, кстати)
Что до реалий провинции, я в ней живу. С т.з. провинциалки и рассуждаю.
21.08.2017 09:32:38, яся 76
мама Ирина
Ну, весьма продвинутой провинциалки.)))
Меня больше занимает волна негатива по отношению к многодетных семьям
Прямо все зло от них. Как многодетную мать меня это беспокоит. По мере сил пытаюсь вести раз'яснительную работу среди Фомов))) Неверующих, но , скорее всего, прекращу, ибо не вижу смысла весить сумятицу в сознание адептов малодетности.
21.08.2017 11:43:08, мама Ирина
Почему же ему не отдадут детей? Он сделал ремонт , детей навещает в лагере. С чего бы не отдать?
Ирина, Вы так рьяно хотите его женить, уже не один месяц и даже не один год. Но почему-то только теоретически. Проявите практическую инициативу. Напишите Олегу в ЖЖ. Напишите на волгоградский форум. В конце концов пошарьте на сайтах знакомств. Сделайте людей счастливыми)
21.08.2017 08:11:38, ольг@
мама Ирина
Я не хочу его женить, тем более, от него ко мне данной просьбы не поступало. Я просто вижу этот вариант как весьма комфортный для трех сторон. Что касается вернут-не вернут, то в этот раз может, и вернут , но семья уже под колпаком, и случись чего, даже не сильно криминальное, могут и не вернуть. Кроме того, у опеки и Олега явно расходятся представлен я о порядке в доме, ухоженностидетей и методах воспитания и обучения. Так что риск в сама велик 21.08.2017 09:00:39, мама Ирина
Вот и мне симпатичен. Мягкий человек, попавший ... в вихрь активности. Которую, исчо раз повторю, если уж родилась с шилом в ж. (сама такая), надоть на работе реализовывать, где незаменимых нет. А не в доме.

А человек теперь расхлебывает, как умеет.
19.08.2017 15:14:28, OlgaStPb
Женю из Луганска 18.08.2017 20:03:25, тоже посватаю)
Пожалейте 30-летнюю девочку с одним ребёнком. 19.08.2017 08:44:09, Солнечная .
Ага, а 40-летнюю без детей жалеть не обязательно?))) 19.08.2017 08:58:38, яся 76
Не ну ты видала? Как она про нас с тобой думает? 19.08.2017 12:42:24, na labutenax nach
Я ж там написала, что пошутила, тоже довела ситуацию до абсурда. Вылезли у тебя глаза на лоб? И у Яси? Почему тогда у домовитой тети из глубинки глаза не должны выпасть? Типа: Мне??? Пятеро??? И деда ??! Я б так ещё спросила: А секс будет с гарантией или по возрастной норме??? 19.08.2017 13:00:39, Солнечная .
Я лично этого ОЛега прекрасно понимаю. Ну теоретизируем же. Мало того что свои дети, так еще и какая то баба со СВОИМИ детьми. Есть такой анекдот: я уже от руки написал)))) 19.08.2017 13:04:16, na labutenax nach
Да уж. У мужика уже была жена, повернутая на приемном родительстве, за что ему опять такое сокровище))) 19.08.2017 13:29:44, яся 76
Я, кстати, совсем не повернута)) 19.08.2017 14:37:30, na labutenax nach
Вот ты и замуж за пять детей не хочешь) я тоже, впрочем)) 19.08.2017 16:09:29, яся 76
Ну, вообще, дамы, объясните мне смысл этого действия для потенциальной невесты? Если без сантиментов. Один вижу -если жить совсем негде. А так, если на старости воды подать - с большой вероятностью за той водой лично встать(или доползти) придется. Вспомните, ведь Оля болела и тяжело на самом деле, по сути еле ходила, и дошла до поликлиники(одна) накануне смерти. 19.08.2017 10:02:36, гм
Это мама Ирина должна объяснить. Мне неведомо. 19.08.2017 11:12:41, Солнечная .
У 40-летней опыт, как у зубра и патриарха)) 19.08.2017 09:04:18, Солнечная .
В 40 лет можно и ровесника найти с такими-то "хвостами".
А если хоть чуток серьезно, то мужик там наверняка вздохнул с облегчением, что детей теперь будет меньше. Он не просто не терминатор, чтобы такой воз тащить, а и для среднестатистического мужика слабоват. Опять не просто детолюбивую, а "повернутую на приемном родительстве" жену? Да это его страшный сон! Ему 60 и на следующий год не станет 59, он покоя хочет.
Теперь с другой стороны, женской. Мне почти 52 и надо очень сильно ударится головой, чтобы согласится пойти замуж за выводок детей. Да, да, именно за выводок детей, потому что упомянутый дяденька нуждается в заботе, опеке и кураторстве во всех смыслах. Возникает законный вопрос - "Нахрена"? Вот зачем это нужно, если можно совершенно спокойно найти такого возрастного товарища с уже взрослыми детьми и без особых проблем?
Резюме - ни самому дяденьке не сдалась "помешанная на приемном родительстве", ни сам дяденька не является мечтой молодой пенсионерки, но его настойчиво хотят женить.:) А уж на что он 40-летней Ясе или 30-летней Евгении, это мне даже нафантазировать не удалось.:)
19.08.2017 14:08:09, Маргаритка
квартиру наследовать? как вариант... 20.08.2017 08:55:52, Территория без котов
Проблемно. Уже четверо детей в наследниках, можно найти менее более выгодный вариант. 20.08.2017 10:31:21, гм
Делить ее с тремя детьми. Оно того не стоит 20.08.2017 10:08:06, яся 76
вы явно москвичка :) только их так клинит на квартирах и прописке. Там детей 4 штуки. Причем 3 положена обязательная доля. Офигеть какое интересное наследство 20.08.2017 10:05:05, химчанка
это единственное, что у мужчины вообще есть 20.08.2017 18:41:06, Территория без котов
Ага, у нас в городе однушку можно купить за 1,1. Подруга - мать - одиночка, работая со мной рядом, за 10 лет купила себе квартиру с сыном. Одна, без мужа. Было тяжело, но подъемно. В итоге нашла себе здорового и работающего мужа—водителя, и второго ребенка родила. Получила маткапитал, и хочет расширяться до двушки. Двушки стоят 1,7.
Если ей предложить воспитывать 4 чужих детей, она подумает, что я сошла с ума.
20.08.2017 10:59:26, Roccy
Огород копать) хотя я лучше соседу заплачу... 19.08.2017 16:13:13, яся 76
Ир, так я в теме, где впервые сообщили об изъятии, так и написала, что дядька небось рад. Я не знаю откуда в мозгах у людей мысли о терминаторах. Я, когда работала последний год, полный день, по вечерам плакала от усталости. Было мне всего 50. И двое. Хилая какая-то, короче. Нет, серьёзно, от его нагрузки в 60, можно умереть. Сердце и сосуды не резиновые. 19.08.2017 14:23:23, Солнечная .
Справедливости ради, он намерений жениться нигде не выказывал-))). Но народ здесь оживился. Очень -очень хочется найти такой выход, чтоб волки сыты и овцы целы. Brainstorm пока результата не приносит. Вообще страшновато даже. 19.08.2017 14:18:29, гм
Справедливости ради, это Ирина только хочет его женить. И обиделась на конфу, что не поддержали. Лена Караул абсолютно правильно сказала: няню ему и домработницу и будет все с тремя терпимо. Но кто бы за него платил женщине? 19.08.2017 14:30:00, Солнечная .
мама Ирина
Ир, "обиделась"- это про меня?))) 20.08.2017 22:22:15, мама Ирина
Любое выдержит, хотите сказать?)) 19.08.2017 10:55:20, яся 76

Показано 322 комментария из 566



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!