Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет авторитетов

Вот что делать, 8,5 лет, спорит со всем, отказывается подчиняться правилам, ни кого не слушает.

2 день в дневном лагере и снова вопросы послушания, не буду соблюдать правила, потому что они дурацкие. И в школе так было, и на секциях.

Меня слушает, но живём, как в армии: пререкаешься, отказываешься выполнять мои требования) - наказание(лишение мультов, планшета, сказки на ночь) .
15.08.2017 14:48:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из нескольких предложений уловила только про наказания. Раз не слушает без них, попробуйте не наказывать. (Мульты планшет, я бы наоборот выдавала только за хорошее поведение: так бы меньше и тупил в них и стимул был бы мощнее и вы бы были не отбирающей, а дающей) Пусть разгребает последствия. В лагере его подучит коллектив, в школе есть учитель, а дома... ну, не вымыл тарелку- нет еды, т.к. не в чем готовить (некуда накладывать), в этом роде 17.08.2017 10:19:56, тожетут
И у меня такой же, 6 лет. Ходим к психологу, играем в игры, где есть четкие правила (шахматы, всякие настольные) доска со звездочками есть (правило нарушил звезду забираю и наоборот) так и живем. С ужасом жду школу. Пытались ходить в спортивные секции, никому он там не нужен такой, тренера после нескольких занятий отказываются с ним заниматься 16.08.2017 08:48:02, rodnichok
искать авторитарного, но не жестокого тренера. вам сидеть на тренировках, пока не войдет в привычку заниматься и опять каждый раз, если тренер пожалуется. с такими детьми- сопровождение, сопровождение и утверждение иерархии. при этом хвалисть и поощрять все хорошее, даже мелочи и много делать вместе. но иерархию и важные правила блюсти железно. 16.08.2017 09:39:25, Ata
Постою послушаю. У меня такая же девушка 7ми лет. В саду ужас-ужас был. В этом году школа начнется, боюсь все продолжится. Меня дома более-менее слушает, тоже все как в армии. Сегодня разбила планшет об свою голову. Не знаю как такое возможно, голова цела, экран вдребезги. Теперь не знаю, лишением чего грозить, чтоб дисциплина была. Это был основной рычаг давления. 15.08.2017 17:45:12, мама 3-х погодок
"разбила планшет об свою голову"- если с головой у ребенка все хорошо, то это только на пользу. не покупайте новый. Как минимум год. Наши детки особые, это надо признать, не берите больше, чем можете нести. школа-не ваша зона ответственности, а сад тем более, ребенок в этом возрасте на расстоянии неуправляем. 17.08.2017 10:31:31, тожетут
никакого планшета и телефонов итд весь учебный год.
для такого типа детей телевизор, планшет, комп и телефоны вред вреднее некуда. тем более в 7 лет они не нужны.
15.08.2017 18:00:07, Ata
А что если ради 10 минут игры в планшет в день ребенок готов пытаться себя сдерживать, а ради других стимулов - нет? По факту играет в него 2-3 раза в неделю (чаще держать себя в рамках не выходит) по 10-15 мин. И мультики совсем нельзя? Другим моим детям можно раз в день посмотреть мульт, а ей лично нет? Что-то не верится, что как только отменю ей все это, проблема с авторитетами в школе и других местах решится. 15.08.2017 21:52:14, мама 3-х погодок
проблема авторитетов от этого просто так не решится.
но ребенку с неустойчивой психикой телевизор, планшет и игры на нем вредны в принципе.
кроме того, давать ребенку опять планшет в руки после того, как он его специально разбил- более чем нелогично,
если вы хотите быть авторитетом. если вы хотите стоять наверху иерархии, то вести себя с вами она должна прилично, потому что вы так сказали и вы так хотите, а не ради игры в планшет. потому как иначе на вершине иерархии планшет, а не вы :)
вести себя прилично ребенок должен для/ради людей и нормального взаимодействия с ними, а не ради мультов и планшетных игр.
НО- если ребенок 7 лет может вести себя нормально только 2-3 раза в неделю, то его надо первым делом лечить, а потом уже воспитывать!
кроме лечения важен режим дня, полезно много прогулок на свежем воздухе на природе, творчество руками, дела по дому с вами и спорт, если ребенку по здоровью можно. курсы массажа и ванны с успокаивающими травами. читайте ей вслух и играйте в настольные игры вместо мультов и планшета.
иерархию устанавливать все равно работа родителей, но ребенка с неустойчивой психикой надо и лечить, облегчая ему состояние. тогда и воспитывать несколько проще станет.
15.08.2017 22:35:48, Ata
Вот ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Подпишусь под каждым! Когда я свою забрала домой и меня накрыла адаптация, самое простое было усадить детку перед телевизором и побыть какое-то время в тишине. Однако, я очень скоро заметила, что после телевизора детку несет так, что удержать в берегах практически нереально. Истерики, психи на ровном месте, отказы от еды, плохой сон и т.д. Вздохнув, пришлось жертвовать своим комфортом ради спокойствия ребенка, а в перспективе и своих спокойных нервов. С этого времени у детеныша в будние дни никаких телевизоров. В принципе исключены телефон, компьютер (планшета у нас и так нет). Мультики она смотрит исключительно у бабушки на выходных, туда уже не лезу. Телефон могу дать дочери в длинной очереди или в длительной поездке, что бы ожидание переносилось легче. В этом году то же в школу идем, получила простой кнопочный телефон для связи. В нем нет игр, нет интернета. Мультики в будни может посмотреть только в качестве какого-то вознаграждения, но для этого нужно ОЧЕНЬ сильно постараться. За все время таких просмотров было не больше 5. Вот утром в субботу (если она остается дома) мульты смотреть можно, так как мама спит, но вот что заметила, с каждым годом время просмотра мультиков утром сокращается. Если первое время она могла сидеть перед телевизором пока я не проснусь, то сейчас может посмотреть от силы мультика 3 и идет заниматься чем-нибудь другим, например, играть, читать или мне готовить завтрак. Вы правильно говорите, что планшеты и мульты не должны быть наказанием, они должны быть наградой, тогда и радости от них больше и пользы. Но и в этом случае все должно быть дозировано... 17.08.2017 11:37:50, Лариса13
мы смотрим хорошие, добрые, проверенные фильмы и добрые мультфильмы ВМЕСТЕ более как вознаграждение, при хорошем настроении. пеку пирог или делаю что-то вкусненькое, как исключение можно есть не за столом в эти 2 раза в неделю, мы садимся все вместе уютно с одеяльцами на диван- и вместе смотрим и обсуждаем хорошие фильмы. внимание- для сложных детей никакий агрессии и "дурости", и ничего пугаюшего в фильмах быть не должно,
внимательно смотрим фильмы сначала сами! проблемные дети перенимают все агрессию или дурость сразу, если в фильмах пропагандируется непослушание и неслушание родителей/взрослых- даже в шутку= это фильмы не для таких детей, они принимают это всерьез и опять пытаются нарушать границу новыми увиденными способыми, тревожные дети начинают бояться, если есть что-то страшное и возможно выражать страх тоже в агрессии. у нас есть 2 дня в неделю длиной в один фильм на такие посиделки- то только если настроение в семье действительно хорошее. в остальные дни никаких гаджетов и никаких дискуссий на эту тему (дети с неустойчивой психикой очень быстро становятся зависимыми от игр и телевизора). если старшему (скоро 11) надо что-то для школы- у него есть свой аккаунт с детским ограничителем, там можно работать, но нет игр. но дети много общаются и занимаются спортом и музыкой, приводят друзей домой- и мы много куда ходим.
17.08.2017 12:02:22, Ata
плюсуюсь. Режим дня и максимальная загруженность. Всем детям, а не только не послушному. 17.08.2017 10:34:27, тожетут
ничего не поделаешь кроме того, чтобы устанавливать неперекаемые авторитеты.
мама-папа генералы и фельмаршалы. в перерывах лелеем и поощряем все хорошее, но иерархию держим всегда
15.08.2017 16:42:01, Ata
Ни где терпеть его пререкания, оспаривания не интересных ему действий, не хотят, ни платно, ни бесплатно.

А в подростковый период что делать будем?
15.08.2017 17:08:15, нет авторитетов
ВЫ должны установить ясную иерахию, конечно, до подросткого возраста. об этом и пишу.
кроме этого спорт с загрузкой, режим дня и работа по дому с вами.
делать это должны вы.
такого ребенка имею, так что пишу из опыта.
кроме этого- обратиться к психологу и к детскому психиатру (можно пока платно) возможно, ребенку нужна и медикаментозная поддержка.
15.08.2017 17:58:31, Ata
Совсем убрать планшет тоже плохо, т.к. он исключается из бесед со сверстниками.

А так мы договорились, если майнкрафт, то творческий, там где строить надо, а не убивать. Ну и время ограничиваеем.
16.08.2017 12:17:02, нет автортета
беседы со свестниками ведутся лично, а не на планшете.
упомянотому ребенку 8,5 лет, ему НЕ НУЖНЫ НИКАКИЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ И ОБЩЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ!
ему нужны вы, еше раз вы, дела, игры, учеба, прогулки лично с вами, ему нужен спорт, личное общение с детьми под вашим присмотром, с вашими интересными идеями и вашей поддержкой, ему нужно творчество с вами и с детьми и на кружках- и все это в личном общении. к этому можно добавать занятия музыкой и слушание настоящих концертов и и посещение театров (туда можно и иногда друзей приглашать). если вы живете в глубинке где ничего этого нет- тогда походы, ухаживание за дивотными вместе, столярные и автоработы вместе, огород вместе, творчеством моэно и в глубинке заиматься, кучу идей найти в интернете. спекталки домашние можно ставить самим- вместе с его друзьями.
16.08.2017 18:08:50, Ata
Эх, общение есть. Каждые выходные семьёй в парке, раз в месяц в дет.театр. на ночь книжку читаем с мужем , по-очереди.

Я бы не сказала, что нас мало в его жизни.
16.08.2017 19:00:30, нет авторитетом
это все хорошо. но такому ребенку надо вообще почти все время быть при маме-папе. помогать вам и папе- салаты резать, пироги печь, мыть полы, стирать вещи, пылесосить, рисовать, лепить, мастерить что-то из досок, выжигать, копать огород, поливать его, играть с папой в футбол, помогать чинить машину и ее мыть, ходить с мамой или папой на лыжах и ездить на велосипеде, ездить с папой на рыбалку- итдп итп, быть постоянно задействованным полезно и положительно. спорт/тренера надо найти и присутствовать, пока не станет заниматься, мальчику обязательно нужна физическая загрузка. 16.08.2017 22:38:05, Ata
Я вас услышала, очень интересно вы пишите и отвечаете по-делу. Часть времени отдается младшему, там тоже свой пласт проблем- ревность к младшему. 17.08.2017 09:52:29, нет авторитетов
Играет не в онлайне, а беседы лично: в школе на перемене, на прогулке на площадке.

Мой авторитет есть, а вот чужих не воспринимает, спорит, доказывает своё.
16.08.2017 18:51:14, нет авторитетов
с чужими тоже у нас все сложно. и сложно с отделением подросших от семьи. 17.08.2017 10:36:55, тожетут
Редко пишу, почти никогда. Но здесь просто не выдржала, возмущение заставило меня войти в регу и написать. Какое такое "исключение бесед со сверстниками" через планшет в 8,5 лет???!! Беседы со сверстниками в этом возрасте происходят на улице на детской площадке, на ковре в детской комнате, на тренировке в спортивной секции и т.д. Но ЛИЧНО!Еще придет время для всенощного сидения в Интернете. Но в 8,5 лет - это жестокое обращение с детьми, мое мнение. 16.08.2017 15:20:37, МарьИвана
Вот вам и ответ, почему вы не авторитет для своего ребенка.Вы слышите только себя. А если что-то не по -вашему язвите.Может и с ребенком так? 16.08.2017 21:08:51, МарьИвана
Пожалуйста, перечитайте основной текст - меня он слушается, проблемы в секциях, лагерях и т.д.

И что вас так задело в моём сообщении?
17.08.2017 09:49:08, нет авторитетов
Вы прекрасны в своём праведном гневе. 16.08.2017 18:55:28, нет авторитетов
Подумалось, может поэтому и нет авторитетов, что с ребенком не занимаются, а сунут планшет в руки и готово? Может это , конечно, и не так, я не знаю. Но вы понаблюдайте со стороны за собой. Достаточно ли вы уделяете ребенку внимания, видит ли он в вас заинтересованность? Может в этом дело? 16.08.2017 15:23:10, МарьИвана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!