Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Торопить или не трогать?

Девочки, наболело... на фоне нижних постов - ерунда, ноя знаю, что многие через это походили проходят... Это даже скорее вариант нормы, но блин...
Детка дома с 2,5 лет. Шилопоп, пытались ставить СДВГ, но не сложиломь)))
Детка замедлилось. Очень. Катастрофичеки. Прием пищи - от 30 минут до 2,5 часов. Переодеться из уличного в домашнее - 20-30 минут. Почистить зубы - 10-15 минут. В школе дошколяит, когда одновременно выходят одеваться 3 класса, она заканчивает одеваться САМОЙ последней. А это 60 человек...
На теперь вопрос, собственно говоря. Дергать и напоминать про то, что время не резиновое? Или терпеливо ждать, когда сделает в своем темпе?
...в последнее время я стала применять второй вариант. Поэтому она теперь гуляет минут 15-20. Обед уже несколько раз чуть не переходил плавно в ужин... Несколько раз вместо полноценного чтения перед сном я читала по 1 странице ей...

Гонять или отпускать ситуацию? В первом случае я действую на нервы, во втором она лишается "няшек"(((
13.08.2017 10:25:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
гипотериоз? Я бы педиатра очень сильно попытала. 13.08.2017 11:34:19, tЮлька
+1000 да, проверить надо! 13.08.2017 18:34:34, MAMAETHNO
Свет-ОК
и я бы к врачу обратилась, чтоб исключить
если здоров ребенок, а просто такой темперамент, то уже училась бы с этим жить
14.08.2017 14:09:11, Свет-ОК
Вас устраивает? Ребенка устраивает ? Выводы ребенок делает ?Какой результат вы хотите получить. Отсюда и решение. 13.08.2017 11:06:37, Караул
при чем тут устриавает или нет? У ребнка произошло драматическое изменения личности, этого нельзя просто так оставить. Одно дело ребенко с рождения такой.другое дело ребенок дргу стал таким. Это жжжжжж не спроста 15.08.2017 03:13:30, химчанка
При том, что шилопоп. Ето не значит, что быстро одевался и стремительно ел. Про ето не написано. 15.08.2017 09:15:28, Караул
У неё сложность с целенаправленным действиями... Одевается дольше всех, ибо успевает поболтать, рассмотреть рисунок на рюкзаке, пять раз уронить кофту, три раза потерять носки... Ингда просто зависает. С глазами в одну точку, как сломанный робот((( Когда зависает - стараюсь не трогать, а вот когда начинает рассасывать мясо (вместо жевания, Ага), или есть рис по зернышку... Я понимаю, что дай ей волю - есть вообще не будет, но это же не выход((( Вот и сидит, ест 100 грамм творога по 2 часа... 16.08.2017 07:02:01, GreenHope
Дефицит внимания. Младший тематический такой, кроме еды. 16.08.2017 20:45:16, Караул
Ребенок выводов не делает((( В лучшем случае псих и ор на 1-2 минуты, а дальше ситуация повторяется...

Ну, если помечтать, то чтобы она делала хотя бы половину дел без напоминаний о времени. Чтобы оставалось время на мороженое, книжки, мультики... Сейчас я выбираю между двумя ехидными ипостасями - "давай быстрее!!!" и "Ну вот, опять не успела..."((( Вот бы в промежуток попасть... Чтобы хоть пореже себя грымзой, обижающей ребенка, ощущать(((
13.08.2017 11:26:35, GreenHope
У меня такое чудо.
Если есть время - не трогаю. Если спешим - помогаю одеться, если ест, а мы спешим и она поесть не успела, ну, значит, осталась голодная, не смертельно.

Хуже всего, когда утром все собираются на работу, а она в сад-в школу. Все уже готовы, а она всё еще сидит в трусах и колготками размахивает... Ну приспосабливаемся... закладываем время на то, чтобы постоять над душой, поторопить - так получается быстрее. Хуже всего - это уроки... Там, где большинству детей надо час-полтора, она будет сидеть и 5 часов, и 6 часов, и до бесконечности... Это выматывает. Приходится тоже сидеть рядом и контролировать.

В остальном вполне адекватный ребенок.
13.08.2017 19:19:20, мимо шла
У меня есть такие. Мне кажется, они любят делать Вас виноватой. Подстраивать ситуацию так, чтоб в любом случае, Вы были в проигрыше. Или не успели или нагоняли. Я привыкла не обращать внимание. Если мне самой надо уходить- с вещами идут в коридор одеваться, дверь закрываю и ухожу. Слава Богу, они не из сада. Дет садиковским да, помогаю одеваться, когда мне это нужно. Вечером в саду одеваются, сколько душе угодно, я читаю это время или чем-то занимаюсь, чтоб на дитенка не смотреть (обращаю внимание тогда, когда оделся-хвалю, но не ругаю, когда не одевается, усиленно занимаюсь своим делом). О, не стоит тормозить гипера. Я гиперов обожаю, повторяюсь 100 раз, на фоне умирающих лебедей, просто радость для меня шилопоп, которому все надо. Гипер в нужное русло-великий человек в будущем.(еще б их не гнали отовсюду) Даже дефицит внимания со временем не столь заметен, ибо из массы всего происходящего, все равно укладывается больше. Но у меня полностью здоровых детей не было, из двух зол, как говорится 13.08.2017 21:40:26, тожетут
Нет, уж точно нет у неё цели сделать меня виноватой и точно она делает это не нарочно. Мы, например, несколько раз оставляли её дома вместо садика, потому что она не успела собраться, а папе на работу, и он уехал, а я не повела из принципа. Ну что - ребенок плакал, она очень любила ходить в садик, ходила расстроенная, после этого она начинала собираться быстрее - боялась, что снова не успеет и оставят дома, но хватало её только на несколько дней. А потом - снова всё то же самое. Я точно могу сказать, может быть, и бывают иногда ситуации, когда ребенок специально тянет время одевания, потому что не хочет куда-нибудь идти, или долго ест, потому что не нравится еда. Но в 95% случаев нет, не нарочно. Просто она такая. И с возрастом ситуация выравнивается и улучшается. Она у меня здорова, но есть небольшой дефицит внимания. Думаю, что это его проявления.

Второй ребенок у меня совершенно не такой.
14.08.2017 05:28:54, мимо шла
В свое время мы выбирали между нам надо и нам не надо. Если мне надо быстро, то делаю я. Еси мне не принципиально, то пусть ковыряется. У меня двое таких было. Кровная просто безумно медленная сама по себе, тематический с ДВ без гиперактивности. 13.08.2017 12:42:50, Караул

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!