Раздел: Воспитание (Смуглый сын восточной внешности приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сына обзывают

Сын смуглый, на солнце загорается очень сильно.внешность восточная. Каждый первый спрашивает - где ты так загорелся.

На плащадке дразнят негром, чёрным га...ом, и тд.

Как научить спокойно реагировать?

Объяснения, что пока реагируешь обязывают, что бьют в то, что больно, т.е. очкарик это обидно, пока обижаешься, не помогают. Гоаорила, что Пытаются дразнить всех, главное - не обижаться и тогда отстанут.

Предлагала ответить обидчику - сам такой. Не помогает.

Как помочь преодолеть ?
03.08.2017 15:29:21,

387 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Дочиталась я эту ветку и пришла к выводу, что как бы девушки наши не изворачивались в стыдливых экивоках и условностях, всё равно внутрях принцип железобетонен: не хрен лезть в не свою географическую координату, фуфуфу рожать от гастарбайтеров и спасать чужих ярконациональных детей там, где уже впору самим спасаться,- моветон. 06.08.2017 14:54:35, Голубушка
Какая ты строгая)) А если припрет и родить больше не от кого?))) Хорошо, что мы отрожались, но есть ведь девочки. 06.08.2017 16:26:07, Солнечная .
"А если припрет и родить больше не от кого?)" Этта как это? На русского мужика мор напал?:))) 06.08.2017 16:35:33, Маргаритка
Natalya d'*
Не, наоборот, все качественные резко подружились с презиками, и женятся как назло на других, а не на тебе. А на "просто трах и без презика" только очень некачественные соглашаются. 07.08.2017 14:34:06, Natalya d'*
Это личные проблемы редкостного индивидуума.:) 07.08.2017 16:17:41, Маргаритка
Dnnn
алкоголизм, импотенция, да и женаты же, что получше) 07.08.2017 09:46:16, Dnnn
Если цель только родить, то подойдет и женатый получше.:) 07.08.2017 14:04:48, Маргаритка
Ир, да смеюсь я). 06.08.2017 16:38:43, Солнечная .
Да я тоже.:) Счастливая ты, за лето в стольких местах побывала. Завидую тебе белой завистью. А у нас опять все мимо. И сын уже с каникул уехал.( Тоска.( 06.08.2017 16:46:53, Маргаритка
ЖенаПолковника
Так поболтать хочется, а не о чем...:)
Ира, а ты с како целью путешествовать стала?
06.08.2017 16:53:16, ЖенаПолковника
В смысле, Люба? Я и сама по себе каждый год ездила . 06.08.2017 16:57:49, Солнечная .
ЖенаПолковника
Ира пишет ты много в этом году поездила...мы никуда не выбрались на море, на даче кукуем, правда в это лето здесь динамичненько, но так моря хочется! 06.08.2017 17:00:52, ЖенаПолковника
Ну, можно помягче сказать: первыми спасать своих, для меня важно. Хотя у меня " своих" национально жуть сколько.. 06.08.2017 15:57:13, Территория без котов
Голубушка
Иди в пень:),- у тебя "свои" все как на подбор свои:) 06.08.2017 16:07:33, Голубушка
учите спокойно отвечать, что дело не в цвете кожи, а в умственном развитии и те, кто не способен воспринимать хоть немного от них отличающихся, явно трусливы и недостаточно развиты, а это куда хуже, чем иметь просто смуглый цвет кожи. 06.08.2017 12:26:24, яяя---юююю
А шо делать недостаточно развитым? Им, кстати, глубоко фиолетово, кто как выглядит. Нет уж, это развлечение как раз " достаточно развитых", не перекладывайте на больную голову, она тут ни при чем. 06.08.2017 16:00:39, Территория без котов
Не дослушают такое даже,мысль потеряют еще на середине. 06.08.2017 14:10:46, гм
Да и сам обижаемый такое занудство не запомнит.:) 06.08.2017 15:23:21, Маргаритка
Пусть обзывает фашистами тех, кто дразнится по поводу нации 05.08.2017 23:27:54, тожетут
Pilar
Учите не вовлекаться в это эмоционально, но, самое главное, сама-то не реагируйте! Если люди спрашивают, где ребенок так загорел, они не обязательно хотят к Вам, мама, прицепиться. Это может быть из праздного любопытства, повод для беседы ищут. Ну дразнят негром, черным, и что? Я не знала, что негр - это обзывательство теперь. Со мной, помню, мальчик в первом классе сидел, всегда со мной здоровался фразой: "Эй, ты, рыжая!" Я отзывалась.
У меня вот врачи, которым вроде бы по профессии положено не ляпать лишнего, чего только не спрашивали про всех моих детей. "В кого она у Вас такая?" - это самый простой вопрос. Он задавался про всех, включая кровного, и всегда имеет один ответ: "В меня! Одно же лицо!" Люди фигеют и тут же находят массу общих черт. Веселее и увереннее в себе надо быть, короче, и Вам, и ребенку.
04.08.2017 18:40:55, Pilar
Когда меня с дочей видят в месте, самый распространенный вопрос: наверное на папу сильно похожа? 04.08.2017 19:16:17, Лариса13
Pilar
У Вас лапочка такая хорошенькая, можно и правда говорить, что на папу. Но и на Вас отдельными чертами лица тоже похожа :) 05.08.2017 19:46:31, Pilar
Dnnn
так наверняка на биопапу в чем-то похожа. поэтому можно смело сказать - да, похожа) 05.08.2017 10:57:31, Dnnn
у меня сын тоже смуглый и летом загарает как сапожок, когда переехали на новое место жительства, соседский мальчик пригласил сына на день рождение, но его мама не пустила "черненького" мальчика. Сыну было 6 лет,ему было обидно, но мы сказали, что просто глупая мама и успокоили его. Мальчишки потом очень дружили, а его маму я не простила и не дала ей возможности извиниться, т.к.детей нельзя обижать какие бы они не были.
Теперь по теме. Дразнят тех кто реагирует. Когда нет реакции, дразнить не интересно. На всякие прозвища есть хороший ответ, спокойно сказать "ну и что?" и так отвечать на все последующие оскорбления, они иссякнут. Научите давать сдачи, но не драться.Это в случае если попытаются бить.Лучше отдать сына в секцию единоборств, это повысит его самооценку.
И главное научите сына ничего не делать за компанию,т.к.за компанию можно человека убить. Это очень трудно, т.к. могут обзывать трусом и т.п. Дети боятся, что с ними не будут играть. Приняв решение он должен не боятся, не прятаться,и должен отстаивать свое решение и точку зрения. Его за это будут уважать. Поверьте.Позвольте ему принимать решения и нести за них ответственность.При этом он должен знать, что всегда может обратиться к вам за советом, но поступит так как он посчитает нужным. И еще другим детям должно быть интересно дружить с вашим сыном. Простите,за длинный пост, сыну уже за 40,растила одна и было приятно, когда поблагодарил, за то что научила самостоятельности.
04.08.2017 18:19:23, анониммммм
У дочки косоглазие, лечим его. 2 года она ходила в бассейн и только к концу второго года я узнала, что ее там дразнят косоглазой((( Она ходит в спец сад где почти все с заклейками на глазах и очках, на площадках просто интересуются что с глазом, а вот в бассейне нашлись умники, которые начали именно обзывать. Я ей сказала, что люди вообще злые и дети особенно и у всех есть проблемы, просто они не видны вот так сразу. И еще ей сказала, что если будут обзывать и не понимать "кто обзывается тот сам так и называется" говорить - "в коридоре сидит моя мама, давай ты выйдешь и все ей это скажешь, слабо?" либо предложила добивать вопросами дразнящего - повторять "ну и что" спокойным голосом. 04.08.2017 11:18:32, Шота
У меня до сих пор косоглазия. В детстве пытались дразнить, но так как ко мне не липло, дпазнилки быстро прекращались. Еще я умела обзывалки обратить в шутку против обзывателя. Очееь скоро поняли, что надо мной шутить себе дороже и просто дружили... 04.08.2017 18:44:25, Лариса13
У сына было косоглазие.Его пытались дразнить за уезжающий глаз в бассейне, заклеенный во дворе/школе. Он искренне не обижался, а долго и занудливо начинал объяснять, почему собственно с глазом так. С учётом его заикания и косноязычия обзывающийся сбегал при первой возможности.Спустя некоторое время желающих дразнить не было) 04.08.2017 16:08:42, ivmarg
:))))
отличная реакция.

меня помню по этой теме ровесники никогда не дразнили, а вот когда я была в старших классах дразнить начали мелкие, из средней школы чтоли, парочка таких озорников. Вот тут было не понятно что делать.
Рассосалось волшебным образом.

По прошествию времени считаю эту тему - научится реагировать правильно, или нереагировать на обзывалки и другого плана попытки унизить, вообще очень полезно. Отличный опыт.
04.08.2017 19:08:09, Snow
Хаха))) рада за вашего сына))) но вот дочка обижается и ее достали вопросы насчет глаза заклеенного))) и обидно, что дети в бассейне за 2 года не привыкли и дразнят по-тихому пока тренер не слышит. 04.08.2017 17:06:07, Шота
Natalya d'*
А если их попугать? Сказать что то типа "болезнь такая, ЗАРАЗНАЯ" 05.08.2017 13:22:18, Natalya d'*
У моего были аутичные черты. Он просто не понимал тогда, что его дразнят) 04.08.2017 21:32:32, ivmarg
:) хороший пацанчик 05.08.2017 08:54:34, Территория без котов
Обзывают не из-за внешности. Неужели вы, взрослый человек, этого не понимаете? Тут надо в другом направлении копать. 04.08.2017 10:43:29, ==
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А из-за чего? Моя младшая цветочек нежный почти европейской внешности, красавица, девочка-девочка, наивная и дурочка, добра, как Белоснежка, ее обзывают тоже. Диана же, киргизка 100%, смуглее поискать, во дворе в авторитете, обзывать ее в голову никому не придет. 04.08.2017 15:32:03, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Может, завидуют, она красотка, пластичная такая, талантище. И да, необыкновенно женственная. 05.08.2017 08:55:41, Территория без котов
Так вы же сами и подтверждаете мои слова. А дразнят за определённое поведение, черты характера и т.п. 04.08.2017 16:00:53, ==
Да миллион причин! Вы же сами видите, что не в национальности дело. Обзывают за рост, комплекцию, очки, прическу, походку, имя, фамилию, разрез глаз, цвет носков. Весь вопрос как при этом ребенок себя ведет и что из себя представляет. Вторично, но тоже важно, какое окружение в массе своей у ребенка, подходит ли ему. Вот сына я вынуждена была из местной школы перевести, не смог ужиться с местным "бомондом", а девочка приемная такое там устроила, что на первом году отвяли желающие докапываться. 04.08.2017 15:46:18, Маргаритка
Ты сама и ответила на свой вопрос. Из за поведения. Люди шестым чувством чувствуют, кого можно обидеть, а кто порвет в ответ. Виктимность это называется и у дурочек она чаще. Одну тоже иногда обзывают в лагере, но она на самом деле отстает психологически сильно. Но и дружат. Специально у классной спрашиваю, она у нас тетка железная и в классе этого нет. . Меня в жизни не обзывали, а если и было в началке, я чихать хотела))) 04.08.2017 15:42:34, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, она виктимная, но я хочу, чтобы качества, которые делают ее такой - нежность, доброта, наивность - сохранились. Другой круг ей не найти - ума маловато :( 05.08.2017 11:10:50, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
хухра-мухра
у меня сын тоже смуглый, и загорает сильно, прям черным становится. Внешность кавказская, хотя предки в основном славяне. Но он к этому спокойно всегда относился, поэтому не дразнили. 04.08.2017 08:55:08, хухра-мухра
nastyk
Мой ребёнок один белый среди китайцев. Его не дразнят, наоборот, он среди сверстников достаточно популярен. Ну не то, чтобы совсем не дразнят: пару раз отдельные личности называли его "анг мо" (красноволосый, презрительное прозвище европейцев), но его это как то совсем не задевало, просто "прошёл мимо", они и перестали.
Но он именно, что не обидчивый, всегда весёлый. Всегда много друзей.
Согласна, что дразнят тех, кто обижается. Надо воспитывать в ребёнке уверенность в себе, постоянно хвалить его за успехи. Я ещё учила ребёнка если дразнят, то сделать так, чтобы они смеялись не над ним, а вместе с ним. Если дразнят не отказываться, а подхватить, и рассказать, например, "как он ночами лицо мелом натирает".
Но это детям ещё сложно вовремя сориентироваться, придумать что-то смешное в ответ (не "сам такой", а именно что-то смешное), не всегда получается. Но просто "проходить мимо" и вести себя как ни в чем не бывало тоже работает.
Ещё полезно научится делать хорошо что-то популярное среди сверстников: ну там на скейте хорошо кататься, фокусы показывать. Мой ребёнок сейчас баскетболом увлечён, постоянно бегает на площадку около дома тренироваться. Ну и это потом работает на популярность, когда он за школьную команду играет.
И как то очень печально читать комменты ниже, что родители учат детей решать свои проблемы исключительно кулаками.
04.08.2017 01:15:26, nastyk
Согласна. 04.08.2017 08:00:29, 1637
Советы психолога:
Как без особого труда добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить
[ссылка-1]
04.08.2017 00:34:03, см
Голубушка
Тотальный переезд в регион, где чёрт за своего сойдёт. И мозгов будущим усыновителям. 03.08.2017 19:45:21, Голубушка
Москва и МО, куда ещё?) 03.08.2017 20:30:46, ivmarg
Хабуба
Не, МО это же за МКАДом, там разве есть жизнь ? 03.08.2017 21:09:54, Хабуба
Да вроде люди вокруг меня)Пять км от МКАД, тихий зелёный район, дети гуляют на любой вкус - тёмненькие и светленькие, есть раскосые и глазастые) 03.08.2017 22:20:23, ivmarg
Хабуба
У меня не было смайлика обозначающего сарказм. 03.08.2017 22:31:00, Хабуба
Я в курсе вечного вопроса: есть ли жизнь за МКАДом) 03.08.2017 22:42:55, ivmarg
Голубушка
Краснодарский край:) 03.08.2017 20:36:49, Голубушка
Мда, выбор невелик( 03.08.2017 20:43:27, ivmarg
а где вы живете? в последнее время вообще не замечала, чтобы дети проявляли такой интерес к разным народностям.
Если у вас с сыном разница в этническом происхождении очевидна, то это реальная проблема и не стоит ее недооценивать. На площадки, где есть такие дикие дети, вообще не ходить. Искать адекватных друзей. И очень важно найти друзей его национальности, ОЧЕНЬ важно!
03.08.2017 19:42:52, орловфв
Яхонтовая
У меня с ребенком разница в этническом происхождении очевида, нет проблем. 04.08.2017 08:26:01, Яхонтовая
вы скорее исключение, чем правило. У многих проблемы есть, потому что в первую очередь психика у наших детей сильно пострадавшая и уязвимая, не реагировать может только личность цельная и сильная 04.08.2017 10:37:51, орловфв
А я думаю, что не реагировать тоже неправильно. За поступок должно прилетать. Обзывают - получили. В следующий раз может кого более слабого тоже не станут... 04.08.2017 13:32:46, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Если видят злость и эмоциональную реакцию могут и не испугаться, а налететь стайкой...в нашем детстве учили вопросы кулаками не решать...в любом случае, сильный ты или слабый, лучше не показывать насколько тебя это задевает... 05.08.2017 10:22:14, ЖенаПолковника
тут такое дело, что личностей цельных и сильных как правило и не обзывают, и даже в голову никому не придет обозвать.
Ну и насчет "за поступок должно прилетать" я не согласна. На любого сильного найдется более сильный. Это не выход, либо выход в крайне редких случаях, которые ребенок оценить не в состоянии в силу возраста, как правило
04.08.2017 14:47:26, орловфв
Все таки сильных и цельных личностей среди детей не наблюдается. Их личности ещё только формируются. И сколько б кто об чем не убеждал, - любой не глупый ребёнок ( который понимает, что его дразнят) будет обижаться. 04.08.2017 20:46:31, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Будет, потому что не зрелый, задача родителя постараться научить правильной реакции,.. 05.08.2017 11:40:31, ЖенаПолковника
Любой будет. Любой 05.08.2017 11:44:21, Рыбачка Соня
Pilar
Не любой. Обижаются, если мнение обзывающих имеет какую-то ценность. А если собака лает, то ветер, как известно, носит. Независимость хорошо бы воспитать в ребенке и самодостаточность, но это гораздо сложнее, чем по любому поводу в глаз. 05.08.2017 19:48:48, Pilar
У меня у подружки в классе девочку травили. Она искренне не обижалась, -она НЕ понимала, что её дразнят. То и было прикольно- они ей че только не говорят, а она не обижается. Так что - не работает это. Не говоря об том, что здоровый ребёнок не реагировать не сможет. 06.08.2017 08:43:37, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
А с другой стороны, как вспоминаешь недавние события в Германии, когда мигранты насиловали местных женщин на празднике, а их мужчины вместо того, чтобы на месте начистить хавальник обидчику, в полицию звонили, начинаешь думать, что не так уж и не права Рыбачка Соня в некоторых случаях...) 05.08.2017 20:02:18, ЖенаПолковника
Там все иначе было. Совсем. 06.08.2017 01:43:30, 1637
Люба, ты меня убила. Я даже не слышала о таком. 05.08.2017 20:45:59, Солнечная .
ЖенаПолковника
Как не слышала, на Рождество в прошлом году в Кёльне и некоторых других городах произошло массовое изнасилование женщин мигрантами...разве у нас в стране такое возможно?

Я как-то по-молодости мужа спросила, сможет ли он вступиться за меня, если на улице на нас хулиганы нападут, для него это был такой странный и глупый вопрос, что я до сих пор помню его недовольство и слова, спи уже, не мешай телек смотреть, на глупые вопросы не отвечаю...он и за бывшую на улице вступился не раздумывая, по башке помнится хорошо получил...вот и думаю, если мужчину учить всегда договариваться и в полицию жаловаться, кто в серьезной ситуации защитит, когда надо будет быстро реагировать, полиция что ли?...хотя это так...конечно надо учить обходить конфликты...)
05.08.2017 20:58:44, ЖенаПолковника
Да вот полезла посмотрела, 90 женщин изнасиловали. Не слышала, у нас то говорили об этом в новостях?
Да мужья бы заступились наверняка, но ведь убили бы. Мне кажется, немцы в шоке просто, растерялись, они же законопослушные, вышколенные. Наши -наверняка, мы поэтому и слывем дикими. По крайней мере, когда в Египте нападали акулы, немцы стояли и смотрели, звали охрану отеля. Немку и сожрала. А в отеле рядом на наших нападали, пьяные русские кулаком в зубы били ту акулу. Раненые , но живые остались.
Жесть, жесть что творицца, неужели и мы доживем, чтоб наших девочек мигранты насиловали безнаказанно????
05.08.2017 21:11:55, Солнечная .
Не насиловали они этих женщин.
Разумеется безобразно себя вели эти мигранты, руки распускали, хватали и тд.
Но это касалось женщин, которые были на этой площади чисто женскими компаниями.
И в полицию не надо было звонить, полиция была на площади, сами вызывали подкрепление.
Да, были мужчины на этой площади. И они сопротивление оказывали. Но мигрантов было больше и они к этой "акции" готовились.
В общем как-то криво у вас информация подана
06.08.2017 01:49:52, 1637
ЖенаПолковника
Тогда получается не криво, а враньё. Или изнасилования были или их не было. Причем сигналы приходили их разных городов, ну у нас так писали...а в целом для России ситуация выглядит всё равно дико на данный момент, чтобы полиции приходилось охранять женщин от настоящих массово-спланированных акций или бы боялась вообще заходить в целые кварталы... 06.08.2017 10:25:03, ЖенаПолковника
Не было.
Вышли загорелые мальчики порезвиться, поприставать к женщинам в новогоднюю ночь на городскую площадь.
Пугали, хватали руками, обзывали.
Полиции было вначале мало, потом съехались. Мальчиков отвезли куда положено, ну в основном, не всех, конечно - самые резвые убежали.
Они конечно кричали "садисты, фашисты, сатрапы!", но их скручивали и пихали в машину с решетками.
Пострадавших женщин было не 90, а меньше. Они были напуганы, выступали по телевизору, открыто рассказывали о произошедшем.
Да, Меркель нам привезла целую армию [цензура].
Но вы же наверное понимаете, что там на площади среди празднующих был мизерный процент этнических немцев.
Что бы им там делать? Их и вообще уже мало в молодом поколении.
Так что праздновать вышел целый интернационал, и "русаки", как называют себя русские немцы, тоже были. И турки были, естественно, и югославы всех мастей.
И отпор давали.
06.08.2017 11:01:25, 1637
"Их и вообще уже мало в молодом поколении.! - Трындец!!! А у фрау Меркель все так же высок процент сторонников.:) До последнего немца? 06.08.2017 11:58:37, Маргаритка
Сторонников нет. Но нет и альтернативы. Поэтому возможно она и останется. 06.08.2017 14:26:03, 1637
ЖенаПолковника
Ну и хорошо в общем-то...на самом деле в этой инормационной войне уже просто лень иногда искать правду...я только за тенденциями слежу, а новости смотреть совсем перестала почти... 06.08.2017 11:26:17, ЖенаПолковника
Ну вот я и хотела Вас дождаться. Потому что то , что пишут, в нынешней России способно вызвать войну. Это не хачом обозвать, это преступления. Я уж ниже писала, как реагировало ТВ на случай с отрезанной головой. Молчали. Потом, в течение недели произошли зачистки . У меня родственник полицейский, это из первых уст. Да я и сама знаю, из квартир нашего подъезда и ближних домов выкинули целые семьи мигрантов, в нашем маленьком городе было депортировано 500 человек незаконно проживающих. Но их все равно тьма, даже у меня в ближних соседях. Правда, ведут себя очень тихо, зашугали их, по первому звонку в полицию поедут в Фергану , на родину.
Потому что если правда , то что пишут по первым ссылкам в яндексе, особенно , что еще и женщин преследуют за ксенофобию, нормальный человек, никакой, ни русский, ни немецкий, не способен вынести. Это было бы смертоубийство в прямом смысле и никак по другому. В метро белым днем толпой изнасиловать, оу.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
06.08.2017 05:10:20, Солнечная .
Это чернуха. Там есть пара фактов, а остальное вокруг них как пена раздуто.
Неделю назад у нас двух загорелых хлопцев прямо на вокзальной площади полиция крутила. На глазах всей толпы. Безо всяких реверансов - зубами в асфальт, руки-ноги скрутили, связали и сцепили, и занесли как чемодан в машину. Ну и там прицепили к креслу.
У тех, кто снимал видео, мобильные забрали как вещественное доказательство:)
Так что я бы не стала...

Но хотелось бы конечно, чтобы от концепции "все люди братья" Меркель все же отказалась. Потому как бедой это все кончиться может.

У нас сейчас на рыночной площади неделю городской праздник будет идти - все местные рестораны привезли свои павильончики, расставили навесы и столы.
Так на всех въездах расставили бетонные плиты и украсили их цветами в кадках.
И на большой улице контейнер со щебенкой на всю ширину выставили, плакатами с рекламой обвешав.

На территории бывшей ГДР этих друзей фрау Меркель колотят и поджигают их жильё.
И в этом тоже хорошего нет ничего.
06.08.2017 11:11:54, 1637
ЖенаПолковника
ГДР вообще более здорОво, всё-таки соц. строй оставил свой след. В пожарах может и нет, а в тенденции защитить свои права и культуру есть...если в нации осталось здоровье, она будет сопротивляться...а как с ними ещё, если они встраиваться в имеющийся порядок не хотят, чужую культуру отвергают, живут анклавами... 06.08.2017 11:29:39, ЖенаПолковника
Там и неофашистов полно. 06.08.2017 11:39:50, 1637
ЖенаПолковника
А немецкой культуре по большому счету на что опереться-то в лихое время, когда надо именно выживать, в какой период Германия была наиболее сильна и боеспособна? 06.08.2017 11:45:54, ЖенаПолковника
Германия сейчас настолько многонациональна, что титульная нация просто растворяется до едва различимых значений.
Поэтому не прокатит эта концепция, да и слава Богу.
06.08.2017 14:22:37, 1637
ЖенаПолковника
Как и практически вся Европа. Наши аналитики говорят, закат культуры с ними случился... 06.08.2017 14:25:34, ЖенаПолковника
Финны пока держатся.:) Их спасает плохой климат - холодно, солнца мало, но сильно портит дело хорошая социалка.:) Вроде бы умнеют потихоньку, начинают урезать плюшки, но мееедлеенно. 06.08.2017 14:55:11, Маргаритка
И нам бы хотелось , чтоб ВВП отказался от концепции, что Средняя Азия нам сестра родная, в крайнем случае , двоюродная.
А то закрыли Египет из за самолета якобы, едьте , дорогие россияне в Сочи, надо отбивать бабки и ничего , что там в 10 раз дороже Египта, мы же богатые.
Если следовать этой логике, то за преступления, совершенные мигрантами, а россиян было убито явно больше, чем людей в самолете, надо перекрыть воздушное сообщение с Ташкентом , Душанбе и Бишкеком. Навсегда. За одну только 4-х летнюю девочку стоит. Эх.
06.08.2017 11:22:12, Солнечная .
Лусинда
Он не может отказаться. Средняя Азия сдерживает поток всего д* ма из Афганистана. А у нас с Таджикистаном границы открытые практически. Вот и остаётся считать их братьями и быть лояльными. 06.08.2017 14:01:06, Лусинда
А при чем национальность психически больного человека? 06.08.2017 12:10:52, Рыбачка Соня
Ира, но ведь эту тетку родители сами наняли. Наверное, сэкономить хотели. Вот и результат ужасающий. 06.08.2017 12:05:20, Маргаритка
Так там девочка вроде была лежачий тяжелый инвалид, может еще по этому не так тема разглашается, потому,что кучу всего смежного за собой потянет. 06.08.2017 18:18:05, ну,
Ну и что, это мое имхо. Нам своих психически больных за глаза хватает, еще иностранных привлекать. Ну не нравится мне жить среди них, у нас их очень много, излишне много. Маршрутчики одни они. Одновременно ведут маршрутку, щелкают семечки, говорят по телефону и деньги собирают. И в школах много проблем. Ир, а в Питере много? 06.08.2017 12:18:46, Солнечная .
Было очень много до того, как года три назад рубль обвалился. Сейчас явно меньше стало, закрыли некоторые места работы (типа свалки), и з\пл им уже не так выгодна, они же домой баксы отсылают. Мастера с высокой оплатой пока тут, но и правила въезда-работы-пребывания стали жестче. И у нас их в няньки как-то совсем не принято брать. 06.08.2017 12:34:38, Маргаритка
Я тоже в Обнинске не слышала, чтоб в няни брали. Как-то в одном магазине (сеть Родной) поставили на кассы, прям недолго продержались, уволили.
А у нас много. Вот позавчера участковый ходил и спрашивал, где мигранты живут и как ведут себя. Насчитали 5 квартир в подъезде. Телефон оставил в случае ЧП ему звонить, и просто в полицию.
06.08.2017 12:39:14, Солнечная .
ЖенаПолковника
За мигрантами контроль усилили да...и на работы меньше берут, гимора с ними много стало... 06.08.2017 12:43:08, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
В Москве очень много, да и всегда было много. При совке было ещё больше, правда тогда приезжали все грамотные... 06.08.2017 12:24:21, ЖенаПолковника
У нас "твоя моя не понимает" практически исчезли, все как-то разговаривают. С образованием там полных швах, но работягам оно и не нужно. 06.08.2017 12:37:05, Маргаритка
ЖенаПолковника
Им там, чтобы миграционную карту получить, сейчас язык сдавать нужно...да и карта приличных денег стоит...а за нелегалов платить никто не хочет... 06.08.2017 12:45:52, ЖенаПолковника
Вот в Крыму нет вообще. Говорят, в Белгороде, Курске тоже. Почему засилье вокруг Москвы?
Уже и женщины стали рожать от них, правда , очень редко чтоб женились по настоящему. Пристроятся и сваливают.
06.08.2017 12:30:53, Солнечная .
ЖенаПолковника
Москва всегда была многонациональным городом, исторически...немецкая слобода, татарская слобода, ещё там какая-нибудь...город стоящий на пересечении торговых путей и дорог. Просто удавалось всех органично встраивать в свою культуру...уважительно к ихней, бережно к своей... 06.08.2017 12:40:11, ЖенаПолковника
Плюсуюсь. Нельзя ни огульно всех к себе пускать, ни также огульно стены возводить и не пускать никого. 06.08.2017 12:41:29, Рыбачка Соня
У нас много всегда было, - граница с Казахстаном. Плюс вообще национальностей разных много: и татары, и кавказцы. Вот ничего не могу сказать плохого о людях по нац.признаку. Россия многонациональное и очень большое государство, - Одна титульная нация такие обширные границы никогда не удержит, поэтому и политика направлена на поддержку НАШИХ нац.меньшинств. Иначе чужих арабов поддерживать придется (( 06.08.2017 12:35:30, Рыбачка Соня
Не скажете, когда уже русских поддерживать начнут?:) Просто любопытно.:) 06.08.2017 12:43:49, Маргаритка
Сложный вопрос. В некоторых нац.республиках стОило бы, - полностью соглашусь. Моей русской сестре, например, в Татарстане не давали место в общаге. Исключительно по нац.признаку. - когда на разборки пришла ее мать-татарка, - сразу дали. Вот такие моменты, безусловно, надо пресекать. Но крича "Россия для русских" можно нарваться на новую резню опять же русских в тех же нац.республиках и отсекание их от европейской части,- и подобные настроения в народах бродят...ИМХО. - вот ну никому подобного не надо. 06.08.2017 12:48:25, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Самое смешное русских в России восемьдесят процентов, как евреев в Израэле...однако мы -много, а они -моно... 06.08.2017 12:52:36, ЖенаПолковника
Я там ниже про нацию и национальность "русских" написала :)))))
У нас все уже действительно перемешаны. Я на четверть татарка, на четверть еврейка. Но ассоциирую себя с русскими.
У брата был друг: мать - армянка, отец-азербайджанин. У парня в паспорте стояло "русский".
Так что наши статистики немного неверны :)))
06.08.2017 12:54:49, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Можно подумать все евреи евреи...у них вообще исторически можно только по маме...))) 06.08.2017 12:56:58, ЖенаПолковника
Про евреев с Израилем ничего не буду говорить, я не в теме :)))) 06.08.2017 13:00:16, Рыбачка Соня
Соня, я не веду речь о гражданах России, не надо мне приписывать ничего. Я веду речь о приезжих из Средней Азии, иностранцах. А че Вы не в Узбекистане работаете? 06.08.2017 12:42:12, Солнечная .
Там денег нет и уж больно жарко))
А контроль за мигрантами,безусловно, нужен, - согласна полностью. Но тут не вопрос национальности,- вопрос нерушимости границы. Этнически русский незаконный мигрант с того же Казахстана, - ровно таже проблема.
06.08.2017 12:50:16, Рыбачка Соня
Кто хотел из республик приехать, те еще в 90 -ые , роняя тапки, убежали, работала с такими, жуть что рассказывали.
Насколько мне известно, в Казахстане благополучно, они своего Назарбаева боготворят. Ну сужу по тому, что в курортных странах полно казахов-туристов и ни одного таджика.
06.08.2017 12:54:13, Солнечная .
Астана невероятно богатый город, и зарплаты и курс у них такой,что позволяет и по заграницам ездить и экспатами (вот в Грузии, например) работать и чувствовать себя хорошо. Одна знакомая(Сама из Астаны и замужем за казахом, в Тбилиси уже 2 года) говорит мне няня -грузинка в Тбилиси в месяц столько стоит, сколько в Астане за неделю(а может и меньше). Так что казахам в России на стройках делать нечего. 06.08.2017 14:06:33, гм
Ну я с таджиками и узбеками близко не знакома)) Их у нас немного. Казахи лично мне - приятны. По крайней мере, как арендаторы моей квартиры они мне нравятся больше русский. - более аккуратны и чистоплотны, как ни странно))))))
Но опять же, - у них там очень много национальностей. которых мы не различаем. - а для них прям принципиально-принципиально.
06.08.2017 12:56:42, Рыбачка Соня
В Саратове, значит, мало. А я различаю по нациям своих всех, общаюсь, в телефоне очень способный электрик есть, ну очень грамотный. Как порассказывал , как у них устроено все , в Таджикистане, я перекрестилась, шо я не таджикская жена)) 06.08.2017 13:02:18, Солнечная .
Ну по крайней мере дворники узбеки/таджики (не различаю их) у нас есть. Опять же не все. Сантехники, электрики еще свои.
У нас другие национальности: рынки - азербайджанские, автостоянки/ремонт - армянские, татар много везде. Калмыки/чеченцы у нас учатся. Служба судебных приставов - сплошные казахи. Как-то все равно... у каждого свои сферы деятельности :)))))
06.08.2017 13:06:48, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Россия исторически втягивала соседей на свою орбиту, а не выталкивала, выстраивала отношения.
Сейчас вокруг нездоровое, слом эпох уже начался...Хазин тут сказал, что даже точки бифуркации мы уже прошли, вступили в период самого слома...чего-то там аналитики на осень планируют, но толком не понятно чего и как-то вразнобой и вяло...ставку Америка так и не решилась поднять, тоже на конец года отложили, какое-то странное время, все понимают, что что-то будет, но ничего практически не происходит...
06.08.2017 11:35:28, ЖенаПолковника
Люба, ужас что ты пишешь, я ни слова не поняла))) Поживем-увидим. 06.08.2017 11:38:11, Солнечная .
ЖенаПолковника
Да я и сама уже не особо понимаю, вокруг все спокойно в зоне друзей и знакомых и слава богу, ну не считая плавного падения уровня жизни... 06.08.2017 11:47:26, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Не убили бы...у нас и не нападут, потому что отношение к мигрантам в обществе соответствующее "будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях"...да и жаловаться у большинства не в крови, мужик за себя и свою женщину и сам постоять обычно может, иначе какой ты мужик... 05.08.2017 22:48:09, ЖенаПолковника
Широко известный факт, акула не борется с добычей, получив в нос, пугается и валит своей дорогой. Правда, советовали повредить ей глаз. Ну, это надо какое присутствие духа, мне не под силу, например, если только за ребенка биться... а немцы не все такие законопослушные, и англичане вон стали гнать врлну на всех иностранцев сразу... толерантность стремительно падает.. 05.08.2017 21:41:28, Территория без котов
Ну ексель моксель! Да это уже не о толерантности речь! Толерантность - это о чужаках, а не о факте изнасилования. Это же за гранью всего абсолютно - звонить в полицию, когда твою жену насилуют. А чего было тогда просто не сказать "потерпи, дорогая"? Вот поэтому и Европу немцы ходом прошли в свое время и только наш народ не позволил себя "насиловать" безнаказанно. Надеюсь и следующие поколения наших мужчин не станут такими соплежуями (сорри за мой французский, очень уж задело). 05.08.2017 23:23:08, Маргаритка
Я РОму учу звонить в полицию, он все хорохорится, что если кто нападет, то он " как даст". А ему никак нельзя драться и не ему одному. Так что все очень индивидуально, я вполне могу понять и тех, кто не дрался. 06.08.2017 09:18:27, Территория без котов
ЖенаПолковника
Весь вечер думала как правильно "дать в морду" или "договариваться"...потом решила, что договариваться больше женское поведение или больных и слабых изически, мужчины дрались во все времена...не, я конечно против драк и сама не умею и никогда не дралась, но как представлю, что не останется мужчин, способных дать по морде, если вежливо, то защитить от нападения, просто защитить...делается неуютно... 06.08.2017 10:30:46, ЖенаПолковника
Останутся и те кто за тебя в морду даст и те кто тебе даст и сумку отнимет :(( всегда все будут на своих местах. 06.08.2017 12:48:03, Территория без котов
Люб, да смотря в чем, ну что ты. Грузину на Кипре надо было сдержаться и ответить словами, пусть матом или уж легко ударить. Он явно чем-то занимался и использовал этот прием , на прямое поражение.
И дели на 2, а то и на 20. Нигде не написано, что насиловали немок при муже . Где написано -при парне приставали, так его и убили. Люди, их анатомия и физиология во всем мире одинакова. И немцы точно такие же мужики, с войной в крови. А то бы они стояли и любовались, как жену насилует непромытый этот самый.
06.08.2017 10:39:19, Солнечная .
ЖенаПолковника
Тенденции у них там в обществе не здоровые, пригнули сильно тех немцев за последние сорок лет...и мигранты на глазах наглеют... 06.08.2017 10:54:46, ЖенаПолковника
На фоне таких событий, в Англии, например, англичане стали наезжать на мирных иностранцев, типо мамы, ведущей ребенка в садик и новорящей на родном языке. Падает именно толерантность, интерес к чужой культуре и желание сотрудничать. Не, если бы мне надо было бы в Англию, я бы поехала, мы в России закаленные по самое нехочу отсутствием толерантности даже к просто ребенку, разговаривающему самому с собой.

Вот, было бы странно, на мойвзгляд, если бы твою жену облапал азиат, а ты бы начал бросаться на азиатских женщин и детей...
06.08.2017 08:49:36, Территория без котов
Лариса, Вы там поаккуратнее, когда поедете, Вы женщина яркая))) 06.08.2017 09:25:49, Солнечная .
:)) могу, значит, надеяться :)) 06.08.2017 12:44:01, Территория без котов
Не было там такого. 06.08.2017 01:50:19, 1637
ЖенаПолковника
По мере истощения всяческих средств толерантность будет падать всё больше и больше, а альтернатива только смерть европейской культуры...аналитики её и предрекают...не очень верится, немцы уже книгами о Гитлере трясут, раскупаются, говорят, тиражи мгновенно...а кто-то говорит бумеранг им летит обратно за всяческую колониальную деятельность в последние лет триста... 05.08.2017 22:52:03, ЖенаПолковника
А почему так радикально предрекают , " смерть", а не реформы, например? На волне ксенофобии могут пройти в законодательство реформы, защишающие немцев, англичан, шведов..кого там еще надо защищать... 06.08.2017 09:16:10, Территория без котов
ЖенаПолковника
Не знаю, тупиковая ветвь развития цивилизации говорят, нет потенциала, явные признаки вырождения...проводят параллели с римской цивилизацией в период её упадка...вот про Америку считают, что гораздо более здоровая и живучая...но это так, все ещё могут ошибаться...;) 06.08.2017 10:39:54, ЖенаПолковника
Ну, переборщили они с толерантностью, да. Иеперь идет обратный процесс и в Англии тоже 06.08.2017 08:43:11, Территория без котов
Банальный исторический процесс распада империи под натиском варваров. Если глобальной войны не случится, -закончится ровно так же, как и всегда. 06.08.2017 08:19:00, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Глобально не будет, в современных условиях равно исчезновению шарика...локальные будут да и вялотекущие противостояния... 06.08.2017 10:41:21, ЖенаПолковника
Я как раз про исчезновение шарика и говорю. А "планово" просто будут исчезать цивилизации в порядке их же возникновения... франко-германская, англо-саксонская, а потом и наша на очереди. Вот для нас варварами будут среднеазиаты...так что оцивилизовать их до этого было бы выгодно.Но. Уже не успеваем. 06.08.2017 12:13:04, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Я оптимист, проблемы с той стороны нам однозначно будут, но вот проиграем ли мы- это вопрос, наша нация умеет сплачиваться и мобилизовываться в трудные времена и терпеть большие лишения, выживаемость хорошая и тренированная...там видно будет... 06.08.2017 12:18:18, ЖенаПолковника
Ну, уж если через двухсотлетнее татаро-монгольское нашествие свою культуру пронесли, то, думаю, и сейчас выдержим.:) 06.08.2017 12:39:15, Маргаритка
ЖенаПолковника
Причем ухитрились и татар в себе в результате растворить... 06.08.2017 12:47:04, ЖенаПолковника
Да хоть какая нация. Против исторических процессов не попрешь. Вот оно просто ВСЕГДа было так... и вряд ли что-то пойдет по-другому сценарию. В СССР довольно логично оцивилизовывали нацменьшинства на их территории. Если бы получилось. - за несколько поколений "варвары" перестали бы быть "варварами" и можно было бы говорить о рождении новой цивилизации, со свои сроком жизни. Но увы.- мы за преемственность :)))
В любом случае пара-тройка сотен лет у нас в загашнике имеется :)))
06.08.2017 12:29:48, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Китайской нации уже 5ооо лет, они бы расстроились, если бы им осталось двести...)

При СССР все как-то гармонично перемешивались, у нас в классе был Равиль Невмянов, Миша Губергриц, Лала Футулаева..никто и не знал, какой они национальности...
06.08.2017 12:34:37, ЖенаПолковника
Не путайте нацию с цивилизацией :)
CCCР и была попытка создать новую цивилизацию. В Китае это как раз таки удалось. - их империю развалили Англичане, а теперь они создают новую. С СССР такой финт ушами не прошел ((
06.08.2017 12:40:16, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Иногда путаю...Но в Китае цивилизация национальная или как там правильно...Китай для китайцев и для их расселения по планете...

СССР жаль.
06.08.2017 12:49:50, ЖенаПолковника
Так китайцы только для нас на одно лицо. Их там , если по-нашему, тоже несколько национальностей(это не монголов уйгуров имею ввиду). И язык отличается так, что с трудом понимают. 06.08.2017 14:16:32, гм
ЖенаПолковника
На Украине тоже несколько суржиков, даже каналы на разных вещают, а национальность вроде одна...но я в этом не сильна...считаю единый госуд. язык для общения как у нас большим благом... 06.08.2017 14:22:04, ЖенаПолковника
Это у нас в семье как какая гулянка. - первый вопрос был под рюмку коньяку "американцы это нация или национальность")))) очень яркое воспоминание детства)) Семейка юристов. блин)))

Вот уже отдельно взятые татары по национальности вполне себе вписываются в нацию "русские" ))))
06.08.2017 12:52:32, Рыбачка Соня
Да прям революцию надо за такие дела(( 05.08.2017 21:44:37, Солнечная .
Лучший бой это тот, который получилось избежать.
Но уметь надо и договариваться и в лоб при случае дать
05.08.2017 21:02:09, Рыбачка Соня
Лусинда
Надо уметь отличать нападение и изнасилование от обзывания и насмешек. И учить сызмальства. Тогда и заступиться будет кому, и бессмысленной жестокости меньше будет. 05.08.2017 21:45:32, Лусинда
А вы (не Вы именно, это оборот речи) попробуйте оскорбить жену чеченца или обозвать его оскорбительно. Понимаете какая будет реакция? А представляете что было бы, если бы на празднике посреди Грозного изнасиловали 90 чеченок? Там бы кровь лилась рекой. Вот поэтому немок насилуют, русских трогать побаиваются, а про чеченок и в голову не придет, потому как жить охота. 05.08.2017 23:27:17, Маргаритка
Не насиловал никто 90 немок. 06.08.2017 01:51:14, 1637
елена волк
+1. В прессе говорили о хулиганском приставании. И не 90. По крайней мере то, что я читала. 07.08.2017 11:48:07, елена волк
А что с ними делали? Похватали за грудь и попу и всего делов? Ну если это ерунда, то и правда, чего жаловаться, все нормально. Мы тут по старинке все еще считаем это оскорблением, за которое бьют по морде. А похватали бы они чеченок и остались бы без рук в прямом смысле слова. 06.08.2017 02:40:56, Маргаритка
А я говорю где-то, что это ерунда?
Нет, не ерунда.
И не немки они были по национальности большей частью
06.08.2017 14:27:09, 1637
Это ты права))) Даже если б меня, старую, хватанули, не поздоровилось) А уж если девушек, где есть отцы и братья с друзьями, зарыли бы живыми. Не дожидаясь полиции. Я чо то надеюсь, что брешут. Потому что я от одной украинки узнала такого, такого , такого про Россию, что глаза из орбит полезли. Даже доказывать не стала, шо это неправда. У них по телеку это все кажут и точка))) 06.08.2017 05:17:41, Солнечная .
Здесь молодые люди живут вдали от семей, как правило, едут с другие города учится и работать.
А я сейчас в том же положении, что и вы при рассказе этой украинки.
Но тоже возражать и доказывать что-то смысла большого не вижу
06.08.2017 14:27:54, 1637
Так зачем доказывать? Можно просто рассказать как у вас реально дела обстоят. Только вот у нас системы координат уже разные. Видимо, немцы уже настолько привыкли к такому отношению, что даже не видят в чем ужас. Не насиловали, а просто-напросто лапали и не немок, а других (каких?) девушек. В праздник в центре крупного города! И правда, пустяки. Никакого возмущения на пришлых, только на русских, которые искажают действительность.:) Вот бы еще узнать сколько человек и как были наказаны за милые шалости. Пытаюсь представить Новый год, Петербург, стрелка Васильевского острова, толпы обнаглевших мигрантов лапают женщин. Нет, фантазии не хватает. Даже представить не могу. 06.08.2017 15:12:38, Маргаритка
Про пустяки - вы написали, не я.
Но истина как всегда посередине.
И не пустяки, и не насиловали на глазах у мужей, звонивших по телефону.
Ситуация была ужасная.
К ней готовы не были. Сейчас на всех праздниках полицейских больше, чем празднующих.
Присутствие мигрантов никого не радует, дикари и есть дикари.
Меркель - дура.
На Васильевском острове ситуация иная.
06.08.2017 15:37:46, 1637
Ржу. Респект))) 06.08.2017 16:09:04, Солнечная .
:) 06.08.2017 17:42:00, 1637
Вряд ли совсем вранье. Время от времени блоггерш из разных стран смотрю, так вот люди там живущие рассказывают,например, такие ситуации, что когда "беженец" угнал у соседа-фермера трактор, испортил и бросил где-то, полиция и власти прямо очень-очень просили заявление не писать, мол, компенсируют убытки за гос. счет. А причина проста - боятся власти трогать этих понаехов, как бы те хуже чего не сделали. Как на мое ИМХО, это называется приплыли. 06.08.2017 08:03:31, Маргаритка
Полиция не может просить ничего подобного.
И полиция ничего не может компенсировать за госсчет.
Заявление в полицию подаётся любым человеком и никто по этому поводу не даёт комментариев. Принимают и все.
06.08.2017 14:47:01, 1637
Не полиция, а власти. Как говорится, за что купила, за то и продаю. Это уже не российские СМИ пишут а те, кто живет в Германии о своих соседях. Прям все врут? 06.08.2017 15:54:49, Маргаритка
Да мало ли кто что пишет.
Когда мне надо было, я пошла и написала на этих мигрантов заявление в полицию.
И никто и не пикнул.
Когда они попались, меня позвали на опознание. Сначала по фоткам. Потом живьём. Никто ничего не предлагал взамен. Поблагодарили и все.
06.08.2017 17:43:51, 1637
Ну так и к Вашим словам можно отнестись с той же долей доверия - "мало ли кто что пишет". 06.08.2017 18:01:18, Маргаритка
Ну отнеситесь. 07.08.2017 12:52:28, 1637
Ну отнеслась. Конструктивная беседа.:) 07.08.2017 14:06:09, Маргаритка
Это приплыли,точно. Я не сильно этой темой интересуюсь, теперь посмотрю. Мне кажется, в России полиция не боится мигрантов, но разве за всех скажешь? По крайней мере, нагибают их хорошо. 06.08.2017 09:17:56, Солнечная .
ЖенаПолковника
Вообще тут не только полиция не боится...;) 06.08.2017 10:42:49, ЖенаПолковника
Даже я не боюсь))) Орала как подорванная когда в домофон в 3 часа ночи звонили. Их там тьма, на всех ключей не хватает или за домофон не платят. 06.08.2017 10:45:10, Солнечная .
ЖенаПолковника
))) 06.08.2017 10:55:51, ЖенаПолковника
Если не давать мальчику права на защиту своего права на самоуважение (,чтобы не обзывали), с какого он должен такое право женщины на тоже самое (чтобы не насиловали) защищать? Её ж по большому счёту тоже не убивают. 05.08.2017 22:01:45, Рыбачка Соня
Лусинда
Вы видимо и по русски читаете с трудом. Нападение и слова сильно отличаются друг от друга, как по действию, таки по последствиям. Вроде, юристу объяснять даже неловко как то 05.08.2017 22:10:17, Лусинда
ЖенаПолковника
А корни одни, неспособность защитить свою честь и честь близкого и более слабого...и защитников в общем-то с детства учат именно драться и защищаться...ну в мире мужчин... 05.08.2017 22:56:22, ЖенаПолковника
Отличаются. Но тем не менее оскорбление по нац.признаку тоже на тяжкое потянет. 05.08.2017 22:26:38, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Конечно...когда обзывают- это обидно...

Единственное решение воспитывать уверенность в себе, таких людей глубоко затронуть сложнее...
05.08.2017 11:48:23, ЖенаПолковника
Опять же, даже эмоционально нестабильного нельзя обижать. Вот просто низзя и все. А если обижают- должно прилететь. Чтобы больше не хотелось. 05.08.2017 12:18:39, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Эмоционально не стабильного затравят...ведётся, значит надо добивать, детский коллектив иногда безжалостен... 05.08.2017 14:48:41, ЖенаПолковника
Об том и речь. И это не правильно. Посему "в нос" в Данном случае, -благо. Сразу получив по шее за травлю, в следующий раз травить не будут.
У меня у старшего в классе девочку травили. Полненькая и не умная, -нуи ффссее. Без ответная девочка такая была. Мама её в конце концов, не найдя поддержки учителя, забрала. И пришла другая девочка. Тоже полненькая и тоже не отличница. Дети попробовали провернуть тоже самое.... Один получил в глаз, другому руку вывернула. Каааааак я была той девочке благодарна, -объяснила моему охломону на доступном языке, что поддерживать "всех" не всегда правильно.
Кстати, девочку эту никто потом не трогал, -с ней дружили.
05.08.2017 15:47:43, Рыбачка Соня
Так и есть. А если эмоционально нестабильный человек ещё и в драку лезет, так это для всех, включая него, опасно 05.08.2017 14:55:09, 1637
Детский социум мало чем отличается от взрослого. Там тоже есть авторитеты 04.08.2017 23:00:26, Орловфв
Яхонтовая
Я думаю, что проблема не в этнической разнице. Вопрос даже не в том как реагировать, вопрос - а почему вообще это происходит? У нас НИКОГДА этого не было. В первые годы люди на меня косились, видно, думая, что я от гастарбайтера родила, но через пару лет и это прошло. Никто никогда не осмелился ничего сказать ни мне, ни ребенку. Единственным случаем было в ее 7 лет, когда в лагере ей придумали обзывалку от родного имени. Но быстро прошло 04.08.2017 10:46:22, Яхонтовая
сама удивляюсь, какого еще может удивлять этнос, но может и правда ребенок слишком яркий и выделяющийся 04.08.2017 14:48:44, орловфв
Меня там не было. Он один вышел на роллердром. 03.08.2017 20:40:00, мама смугляша

Показано 180 комментариев из 387



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!