Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ketspb

Еще один студент

К. -студент ВУЗа.Мы с мужем счастливы, что учеба и образование нужны в первую очередь ЕМУ самому. Чего и всем желаю).
29.07.2017 14:10:34,

254 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Удивительно и здорово! Поздравляю!!! 05.08.2017 14:47:08, ЖенаПолковника
мамаВера
Катя, разделяем ваши чувства, они нам так понятны ! Неважно даже как он учится, и как поступил; он в среде студентов и спортсменов, а не маргиналов.
я 10 лет занималась спортом и отлично помню как поступали и учились мои подруги и друзья по команде. Да и мне предлагали в моем горном преференции, если бы согласилась вести секцию гимнастики и выступать за вуз.
Спорт это тяжелый труд, но главное, он помогает организовать себя. Коля молодец, а вы герои. Я сама предлагала тебе его сдать и не раз, помню-помню.
02.08.2017 16:45:24, мамаВера
Находка
Ужасно рада за вас!
Коля- суперкрут, ежели дорос до интереса к учебе!!
02.08.2017 14:47:50, Находка
ketspb
Удивительно, что тема о реальном достижении ребенка со сложным стартом превратилась в балаган. Удивительно, что анонимы и некоторые конферяне тратили столько времени на полемику. Ощущение, что К. сидит в тюрьме/ пьет/колется, а я сочиняю про ВУЗ или он у ваших кровных или приемных детей отобрал бюджетное место или квоту.
Если бы я знала в июне, что отменено сокращенное обучение выпускников суза К. бы спокойно прошел на бюджет в Лесгафта. Где есть 575 бюджетных мест против 20(!) в ПГУ. И в СПб есть в институте именно кафедра регби- то что надо, поэтому вступительные проще ибо они идут по упражнениям избранного вида спорта, а не по всем направлениям: акробатика, бег, прыжки как в ПГУ. Плюс К. возьмут с распростертыми объятьями, так в родной клуб, т.к. он игрок основного состава более сильного клуба и по возрасту выходит на пик спортивной формы . Нам гораздо проще и ощутимо дешевле содержать студента-очника в городе проживания. Где бы и стипендия социальная выше, и сиротские - воспитательные можно получать на него в родной опеке и в общагу устроить, если хочет самостоятельной жизни.
Но расчет был, что ему сложно будет на 1 курсе общеобразовательные предметы проходить и поступать на 1 курс сложнее - надо сдавать школьные предметы, плюс чем меньшее лет учится- тем больше шансов окончить для него. В этой ситуации дешевле было заплатить неустойку и организовать поступление здесь.
Но получилось так, как получилось. В любом случае итог это не меняет. К- студент ВУЗа. А главное, у него УЖЕ ЕСТЬ диплом и специальность техникума- наша программа минимум выполнена- среднее специальное образование уже в наличии. Чего (минимально) всем тематическим детям желаю. Максимально желаю всем поступить в МГУ или ЛГУ на выбранные факультеты.
Больше года не создавала здесь тем ). Новую, вероятно, по окончанию напишу.
Традиционно через несколько дней уберу тему и в полемике участвовать , отвечать не буду. Еще раз всем, кто разделил нашу радость- большое спасибо! Это действительно чудо, как могут меняться дети.
01.08.2017 22:12:01, ketspb
Мамамарина
Катя, не берите в душу. Цыплят по осени считают. В классе сына все мальчишки были "сильнее" по учёбе, понты крутые были у всех, родители нос задирали. В результате , по конкурсу, и не слабому, поступил из той когорты только один мальчик, в чём немалая и моя заслуга. Буквально вынудила его поступать не только на престижный нефтяной факультет (куда ему заведомо не хватало баллов), но и подать документы на строительство . Попал последним на бюджет на "Строительство уникальных зданий и сооружений". Нравится, справляется, одна тройка за 2 сессии. Я разглядела в нём инженерное мышление. Родителям очень долго было всё равно, поступит он или нет. Он давний друг моего, всегда вместе. Остальные ребята не прошли по баллам даже в колледжи, позаваливали ЕГЭ. Своему тоже разработала целую стратегию поступления. Предлагала ему веер вариантов, исходя из его склонностей, он упёрся на одной специальности. И буквально заставила его сдавать ЕГЭ для повышения самооценки. Так как мой упёрся, прилось подать документы в 3 края и области в 5 медколледжей(базовые и филиалы), конкурс от 3 до 5 человек на место. В четыре проходил по баллам, не проходил только в один. Выбрали самый сложный по учёбе, но самый достойный по подготовке. Более того, отдали пакет документов ещё в один, самый престижный технический колледж (это он уже мне уступил) - там он был в середине списка, гарантированно проходил, на случай пролёта по желаемой специальности.
Учиться, естественно, сложно - там всем сложно, и пятёрочники, и четвёрочники головы не поднимают от книжек и лекций, молюсь, чтобы закончил и не передумал, столкнувшись с реальностью в работе. Программа специалитета, углубленная подготовка, после которой ему можно будет по ускоренке получить высшее "Социальная работа" и "Юриспрюденция", добавили "Психологию" и "Дефектологию" в этом году.
Вы обогнали нас минимум на год + уже имеете специальность.
Меня и сына тоже не особо поздравляли на конференции, буквально несколько человек порадовались, остальные просто игнорировали тему.
Сейчас подробно отписалась, чтобы вас успокоить и поздравить ещё раз. И дать "стратегию поступления" идущим за нами, благо по электронной почте можно разослать пакет документов по многим направлениям и потом просто следить за списками поступающих, рейтингами. Мало кто, думаю, из детей конфянок, поступит сразу на вышку. Считаю поэтапное получение образования наиболее оптимальным . Тем более, с 1 января 2017 года мальчишкам в ср. спец. уч. заведениях дадут доучиться, не заберут в армию до окончания учёбы.
02.08.2017 06:07:22, Мамамарина
елена волк
Марина, спасибо за информацию! Очень актуально. Как раз с Эдом будем поступать в колледж в наступающем-учебном году.

Порадовали, что не заберут в-армию до окончания учебы.
02.08.2017 09:33:21, елена волк
Мамамарина
На базе 9-ти они учились до 20-ти лет и их забирали. На базе 11-ти давали только поступить и проучиться пару-тройку месяцев. С этого года дадут доучиться всем желающим) 02.08.2017 09:39:49, Мамамарина
елена волк
Про армию я вообще думать не хочу с Эдом. Это в принципе-не должно произойти. 02.08.2017 09:47:17, елена волк
А что так, вырастили неженкой? Кто Родину будет защищать? Кто-нибудь, но не он? 02.08.2017 09:52:47, ????88
елена волк
Руслан пойдет, он уже обучился за 9 месяцев службы. 02.08.2017 14:00:08, елена волк
У нас каждый здоровый мужчина должен. Он же не болен , психиатрии нет. 02.08.2017 14:13:10, ?????88
елена волк
Своего мужчину родите и распоряжайтесь им. А моего оставьте мне. 07.08.2017 09:46:55, елена волк
Мамамарина
Он на базе 11-ти или 9-ти? 02.08.2017 09:51:18, Мамамарина
елена волк
В-колледж после 9-го пойдем. 02.08.2017 13:57:21, елена волк
Мамамарина
Я очень боялась, так как мой не дерётся в принципе. Думала, затолкают из-за зрения и ВСД куда-нибудь в химвойска. А попал в элитную часть, морпех, достойная подготовка. Жалко конечно, что за армейской рутиной забудет многое, а ему ещё один экзамен сдавать в сессию (остальное успел закрыть). Но на нервах я - да, целый год. 02.08.2017 09:50:27, Мамамарина
елена волк
За Руслана я спокойна - этот не пропадет. А Эду совсем противопоказано. 02.08.2017 13:58:46, елена волк
Вы не очень давно на конференции, поэтому рассуждаете о стратегии, сдаче ЕГЭ и задирании носов.
Все это не так. Вроде вы писали, что у вас есть ребенок с луо. Представьте, вы напишите , что она поступила в вуз, какая будет реакция.
Так вот кэт много лет писала, что у мальчика лоу, зпр, знаний никаких. Его гнали из всех школ, он месяцами лежал в психбольнице. В конце концов они нашли платную школу и в один год якобы он прошел курс 8 и 9 класса. Вы представляете, что это за результат и знания при отсутствии системной подготовки в предыдущие годы? Даже способным ученикам без луо не всегда по силам пройти два класса за год.
Мы все рады, что парень пошел по правильному пути, но как сказали ниже:
"А врать то зачем? Если бы Катя написала, посмотрите мой К поступил из УОР в спортивный вуз и честно рассказала детали, я ей бы только спасибо сказала. Это действительно лазейка для детей с проблемами в обучении, и многие бы пошли по ее пути. А так мой К поступил в Универ сразу на второй курс, без нашей помощи по ЕГЭ, и это все моя крутая поступательная стратегия."

Коля никогда бы не сдал ни гиа, ни егэ, не равняйте его со своим умным, способным.
Народ поэтому и недоумевает: зпрр, уо, и вдруг универ.
Это называется пыль в глаза, а ведь новички и поверят, что из луо получаются студенты вузов. Мы многие тут в одной лодке и понимаем, что все это за счет денег, ловкости и оборотистости родителей. Не злодеи здесь, если у мамы Гарика поступил честно, то все и поздравляли.
02.08.2017 08:17:09, Поясняю
У вас не сложилось поступление своего ребенка или Катя у вас в долг денег брала и не отдала? Очень эмоционально и зло реагируете. 02.08.2017 09:07:00, Поясните
Это где ж вы зло увидели? И эмоции? Я хронологию рассказываю. Расскажите свое видение хронологии кэт и коли. 02.08.2017 09:11:36, Поясняю
Она много писала как устраивала Колю. Школу закончить на год раньше для попадания в физкультуре группу в колледже в Питере. Потом зимой перевели по приглашению и направлению в уор в другой город 02.08.2017 09:19:46, Поясните
И каое отношение это все имеет к отсутствию знаний школьной программы К. Я тоже хорошо помню историю многочисленных репетиторов, которые при всем их желании не могли ничему научить К. Все со слов Кати.
К. был и скорей всего будет успешен только в спорте. Хорошо, что нашлась зона успешности, просто Кате надо было писать правду.
02.08.2017 13:19:56, что ж тут пояснять
Мамамарина
Школа на год раньше - читала, это и вывезло непростую ситуацию, и дало толчок к дальнейшему развитию. Очень продуманный ход. Мальчик с выдающимися спортивными способностями и характером оказался востребованным в данном виде спорта. Он это в конце концов прочувствовал - я это так вижу.
Учиться в ИНФиз не так сложно, мы рассматривали как один из вариантов - Медико-биологическое сопровождение в спорте. Я перелопатила все программы многих учебных заведений. В этом году на 90 бюджетных мест всего 115 заявлений, не проходят только гольные троечники), по квоте дорога свободна.
02.08.2017 09:25:38, Мамамарина
Мамамарина
Так она ведь, по сути так и написала - после УОР на ускоренку в институт? Единственное, ускоренка сейчас разная. 02.08.2017 08:48:04, Мамамарина
Она ничего не писала про уор. Вуз это значит Егэ. Какое Коле егэ , только нарисованное. Также как и гиа. Все сразу себя почувствовали лохами, особенно матери пароолимпийцев. Этот термин, кстати , Катя и придумала. 02.08.2017 08:57:38, Поясняю
Поясните кто мешает вашему пароолимпийцу воспользоватся описанной схемой: частная школа+ уор+вуз? 02.08.2017 09:13:03, Поясните
Отсутствие денег и здоровья на проф. спорт. Что вам мешает признать , что студент Коля и студент Вася, честно закончивший школу, это разные категории людей? Жду далее поста про зависть, гы) 02.08.2017 09:17:10, Поясняю
Кто то честно учится и выигрывает олимпиады. А кто то честно тренируется и выигрывает соревнования. 02.08.2017 09:21:47, Поясните
А Вы, наверное, никогда не были в спорте. Спорт и честность? 02.08.2017 09:37:47, ну,
Василиса из сказки
Ну так и в учебных олимпиадах не всегда и не все прямо идеально кристально чисто с моральной точки зрения. Высокие достижения это высокие достижения. 02.08.2017 13:52:19, Василиса из сказки
Мамамарина
Вуз на базе ср.спец. пока шёл по внутренним экзаменам. Если УОР считается ср.сп. , то всё верно 02.08.2017 09:10:12, Мамамарина
Это мало кто знает, все знают про егэ, отсюда и реакция. 02.08.2017 09:13:28, Поясняю
Мамамарина
"поясните" и "поясняю" вроде разные люди, а ники путаются между собой)))
Если учреждение ср.спец.образования встроено в систему высшего по напрвлению, то идут сразу на 3 курс. Если разные по профилю, то на 1 курс нужно сдать внутренние экзамены, которые много проще ЕГЭ.
02.08.2017 09:17:42, Мамамарина
Мамамарина
Я зашла в тему первая и затем тогда, когда в комментах и было ею написано про УОР. 02.08.2017 09:07:30, Мамамарина
Мамамарина
Моя УО дай Бог, чтобы школу закончила. Я не читала у Кати про ЛУО, застала темы с поведением. 02.08.2017 08:45:04, Мамамарина
И я поясню. Сама когда-то в ИнФизе училась. Инфиз -это еще не гарантия правильного пути. Кто действующий спортсмен -там все нарисуют. Это место, где понимают, что ни времени , ни желания учиться нет.А диплом вроде как нужен. Из моих однокурсников тренерами никто не работает -правда это время такое было(хотя вроде бы, кто заграницу уехал - работают фитнес инструкторами, "без языка" профессия потому что). Кстати, добрым 70% из них я бы своего ребенка в воспитанники не доверила ни в коем случае. Остальные 30% вполне разумные, кто- то успешные, энергичные, но думаю, что это их природные качества, которые раньше вели их в спорте, потом в жизни.С парой девочек до сих пор общаемся. Среди более молодых в тренеры пошли больше, потому , что выгоднее материально стало. А так -все то же самое.Так что диплом Коля получит, если совсем уж дурковать не будет, а там уж, как устроится( или устроят)... 02.08.2017 08:44:30, ну,
[-] 31.07.2017 17:37:15, а для чего привирать?
ketspb
Вы меня расстроили. До этого момента была уверена, что его берут на 2-3 курс, как и было задумано и обговорено с директором клуба заранее (((. Если бы меня заранее предупредили об этом-выбрала другой ВУЗ. Рыться по сайтам незнакомого вуза и разглашать чужими персональные данные -не порядочно. Надеюсь, меня поддержат модераторы. 31.07.2017 19:04:26, ketspb
Т.е. Вы толком не знаете реального положения дел? так может и все остальное все-таки не так шоколадно? хотя вопрос конечно риторический.
Выводы сами напрашиваются. Да и если К. такой самостоятельный зачем Вам договариваться с директором клуба и выбирать ВУЗ?
31.07.2017 22:50:02, как=то странно
ketspb
Он на контракте. Вы можете поглить и выяснить сумму неустойки за нарушения и сроки его контракта.
Шоколадного или нет интернетом Пиркентонам виднее))).
Таки он-законный студент и благодаря следопытам, я горжусь что он на голову по баллам был выше других льготников-за это спасибки. Был бы гораздо выше балл,;если бы не завалил акробатику-оказывается она обязательна. А по ней он получил невыполнение задания. Наивысший балл-русский, физ-ра и биология примерно одинаково. Для нас его результаты- впраздник. Те он сдавал таки егэ
31.07.2017 23:44:27, ketspb
Успехи или неудачи собственных детей интересны только и исключительно родителям этих детей, всем остальным это постольку поскольку. Просто Вас поймали на неправде, Вы видимо так увлеклись раскрашиванием и приукрашиванием, что потерялись. Да, что Ваш К. куда-то поступил - это действительно правздник для Вас, но поступил она исходя из Ваших слов о договоренности невполне самостоятельно. Чудес не бывает.Правда в Вашем случае конечно можно назвать чудом появление желания что-то делать, но знания тут совершенно непричем.
Их как не было так и нет. К. поступил благодаря спортивной карьере, в его случае и это неплохо. Ну а дальше будущее покажет.
01.08.2017 11:04:26, не обязательно Пинкертон
Василиса из сказки
Вы вообще знаете, что такое спортивная карьера? Что так пренебрежительно об этом пишете? В США каких, значит, люди с гордостью используют спортивные достижения для поступления в вуз, а у нас это так, подумаешь. Одни с репетиторами готовятся, другие в художественной школе учатся, третьи в музыкальную школу ходят (если уж им в Консерваторию хочется), четвертые в инженерный кружок, пятые идут в спорт и тоже пашут, да еще и здоровьем рискуют, и все силы туда вкладывают, там на подготовку к ЕГЭ не много времени остается-то... И любая травма может означать "пока-пока, спортивная карьера", это не ОРВИ при подготовке к ЕГЭ по литературе, а травму можно получить в любой момент. Люди, достигшие чего-то благодаря спорту, достойны глубокого уважения. Большое число спортсменов спивается годам к 40, немало их в вузы вообще поступить не может, ибо юность отдана спорту, а сейчас только за спортдостижения в вуз не возьмут, ЕГЭ нужно. Но те, кто нашел дорогу свою, многого достичь могут. Мальчишка просто молодец, не просто спортсмен, а еще и с головой спортсмен, видимо, со стержнем. Я знаю взрослых спортсменов, нашедших свое место в жизни. Суперчеловеки с точки зрения волевых качеств. 01.08.2017 11:35:28, Василиса из сказки
+100000 01.08.2017 19:43:58, Luloka
Вот вы написали ето недоброе сообщение. Что Вами движет ? Получить ВО через спортивуню карьеру было можно всегда. Во всем мире. И К. не пошел в мед. или инженеры, пошел в спорт. И потом спрашивают, почему тут не пишут о хорошем. 01.08.2017 11:18:38, Караул
Лен, я даже не видела, что было в верхнем сообщении, но тоже против приглаживания и врак. Мы читали годами о "знаниях", мы тут все свои . Если я когда-нибудь напишу, что мои дети сдали ЕГЭ и поступили в университет, так и знайте,что я купила ЕГЭ и институт. С тяжелейшей, истиной дислексией, хоть 50 репов найми по русскому, у другой -со своими проблемами, сделать это по-другому невозможно. Так же , как и с истиной дискалькулией , кстати. И к тому же -не спортсменам. 01.08.2017 11:40:58, Солнечная .
ГЫ) ну я своему дисграфику/дискалькулькику и платный институт оплачу, если будет демонстрировать такое же желание и рвение, как сейчас....Но... сначала б придумать, где он по факту потом реально работать сможет без особых косяков в перспективе (((( 01.08.2017 12:25:40, Рыбачка Соня
Институт ума много не надо оплатить))) Много ума надо, чтоб ОГЭ и ЕГЭ знать-КОМУ? 01.08.2017 12:27:43, Солнечная .
елена волк
Не скажите, у нас на работе и из платного вуза со второго курса отчислили парня. 01.08.2017 12:50:28, елена волк
Может, он не ходил, тысячи причин. Я про то , что ребенок физически не может сдать русский и английский на ЕГЭ. В институте могут быть варианты, платят за экзамен. 01.08.2017 12:58:39, Солнечная .
елена волк
Ходил, там очень порядочная семья. Но просто не потянул - сложно учиться. 01.08.2017 13:06:07, елена волк
У нас мальчик был в школе. Его на истории выпускной пытали 3 (три!!!) часа - без преувеличения. Когда историчка вышла вся мокрая, ее спросили "чего так долго", - ответ был "ну надо же нащупать, хоть что-то он знать должен")))
Поступил с 14 баллами, - 5 на вступительных по истории)) Называется, угадайте как :) Сейчас в полиции большой чин. Сомневаюсь, правда, что умнее стал.
01.08.2017 13:03:26, Рыбачка Соня
Ну уж на 30-40 баллов я надеюсь таки натаскаю)))))))))))))))) У нас еще время есть, а худо-бедно что-то то он делать умеет :) А потом может лет за 5 все еще поменяется и ЕГЭ отменят))) 01.08.2017 12:41:59, Рыбачка Соня
По исходному было очевидно как К. поступил. Взрослые люди же тут. Единственное, что удивило - не первый курс. Я не отслеживаю, но мне казалось, что ето отменили. Но, племянник у меня именно так и учился. Колледж и сразу на 3 курс после него в универ. Искать в интернете подробности про К. - ето если очень делать нечего. Про ЕГЭ там не было. 01.08.2017 12:02:21, Караул
Прадивое конечно Вам кажется недобрым. Про весь мир писать не надо, Вы об этом, если и знаете, что-то, то слишком мало, чтобы обобщать.
А вообще неплохо бы понять для начала смысл написанного, а не сочинять что-то свое.
01.08.2017 11:37:44, не обязательно Пинкертон
А что тогда черным нником ? Что стыдного в вашей правде. 01.08.2017 11:43:13, Караул
Причем тут черный ник? У меня здесь реги не было никогда, не считаю нужным заводить. И что? Черный ник не противоречит правилам конфы даже если кому то не нравится содержание поста. Правда действительно далеко невсегда нравится особенно людителям сказок). 01.08.2017 11:48:11, не обязательно Пинкертон
Голубушка
Никогда не было реги, нет потребности, однако регулярно зависаете здесь годами и весьма внимательно, судя по хорошей памяти на факты, обнародованные единожды и сто лет назад... чудны дела( 01.08.2017 21:04:29, Голубушка
Ну и что? Что Вас конкретно задевает? Что неприятная правда вылазит? Или что Вы не знаете всех? А оно Вам надо? Здесь очень много людей общаются за кадром конфы с теми, кто их интересует)))). Знаю многих, кто здесь заводили реги, потом снесли по разным причинам. Кому до этого должно быть дело? 01.08.2017 22:24:24, не обязательно Пинкертон
елена волк
Непонятно про неприятную правду. В чем она? Единственное, что выяснилось, что деть не на 2, а на 1 курс поступил. Вот и вся правда. 02.08.2017 09:39:20, елена волк
О, совершенно предсказуемо . Гуляйте ваше пальто дальше, видимо вам ето так же нужно. 01.08.2017 11:57:07, Караул
А врать то зачем? Если бы Катя написала, посмотрите мой К поступил из УОР в спортивный вуз и честно рассказала детали, я ей бы только спасибо сказала. Это действительно лазейка для детей с проблемами в обучении, и многие бы пошли по ее пути. А так мой К поступил в Универ сразу на второй курс, без нашей помощи по ЕГЭ, и это все моя крутая поступательная стратегия. 01.08.2017 11:27:13, Не пойму )
+1
пост анонима уже не увидела, но тоже не понимаю, почему было не написать честно.
мы бы все равно порадовались, что ее сын учится. для трудных детей люая учеба и работа- победа.
а поделились бы возможными схемами поступления- так вообще еще бы и другим помогли, у кого дети тоже через спорт могут себя найти....
01.08.2017 18:54:54, Ata
Ну не знаю. К. допустим ни когда не казался глупым. Учиться нормально ему мешало его поведение. Ето раз. И два - мне почему-то было очевидно как К. поступил. Обычная дорога для спортсменов. 01.08.2017 11:45:50, Караул
Мне тоже данный мальчик не казался глупым, он просто на другой социальной орбите великолепен в своем роде. По своему опыту я вижу, что некоторым детям (да и взрослым), оказавшимся в ТЖС, достаточно не слишком обременительной, методичной помощи, чтобы встать в нормальную колею. Не стоит недооценивать приемных детей, отказывая им в личном потенциале и достоинствах, объясняя их достижения исключительно своими затратами, ресурсами, вложениями и т.п.... 01.08.2017 18:35:08, Офигения
Катя в каждой теме особо подчеркивала диагноз К. 01.08.2017 13:57:08, яся 76
[пусто] 01.08.2017 14:15:37
Нет. Это относилось к интеллектуальному развитию. ЛУО, зпрр, зчмт. Интернат 8 вида. 01.08.2017 15:09:16, яся 76
[пусто] 01.08.2017 15:13:35
Это далеко не ерунда. Социализация человека с луо, к которой плюсом идет личностное нарушение - это на грани фантастики. 01.08.2017 15:37:55, яся 76
[пусто] 01.08.2017 15:50:57
Кто-то разве спорит, что хорошо? Искать нет необходимости, отвязность и сложность К. здесь были притчей во языцех. Именно поэтому здесь не просто "плохое поведение мешало учиться", здесь парень прыгнул намного выше головы. 01.08.2017 16:10:07, яся 76
[пусто] 01.08.2017 16:27:01
Именно об этом люди и говорят)) либо тогда все было не настолько плохо, как описывалось, либо сейчас несколько не так хорошо. Без луо, с одной психопатией, таких результатов тоже не бывает, как правило. 01.08.2017 17:09:06, яся 76
[пусто] 01.08.2017 17:20:57
Я плохо понимаю, с чем вы спорите. В Катиных темах, помимо красочных описаний, назывались конкретные диагнозы, много раз. Мне это неважно, но людям не нравятся эти несостыковки. Имеют право. Все получается далеко не всегда, думаю в этом и суть недовольства. 01.08.2017 19:02:50, яся 76
[пусто] 01.08.2017 19:11:41
Как раз суть от этого меняется, кардинально. Собственно, вы об этом сама написали)) 01.08.2017 19:22:27, яся 76
Вы себя пытаетесь убедить? Тут многие хорошо помнят Катины посты с самого начала... А вот в сказки мало кто верит. Вам хочется, верьте,кто ж мешает)))). 01.08.2017 11:55:18, Гы-гы
Тут многие помнят Рудова :-)И что? Катя соврала, что К. студент? 01.08.2017 12:07:51, Караул
История Коли на самом деле похожа на сказку. А Катя для него стала настоящей феей. При любом способе поступления в вуз - у Кати есть все основания для гордости. 01.08.2017 12:04:25, atusik31
Романтично, но причин для гордости не вижу при договорном поступлении, вон Соня выше написала и я с ней согласна. 01.08.2017 12:30:54, своя точка зрения
То, что парень с известными исходными данными нашел свое место в жизни - суперрезультат и достаточная причина для гордости. 01.08.2017 12:43:29, atusik31
Катя, это не результаты ЕГЭ))) Это результаты внутренних экзаменов института физкультуры, которые хорошим спортсменам рисуют))) Если не верите, то дам ссылку, вся информация на сайте есть. Вы меня пугаете, где стратегия поступления?))) Вы вообще с Колей не общаетесь? Не знаете сдавал он ЕГЭ или нет? Или желание быть самым крутым Пигмалионом зашкаливает? 01.08.2017 08:35:41, Пинкертон доморощенный
елена волк
Катюша, не обращайте внимания. Когда я тут написала, что Руслан в армии, а не в тюрьме, как многие тут ожидали, видимо, было стойкое недоверие. Подробно выспрашивали адрес войсковой части - прям до конечного населенного пункта. Также говорили, что армия - это для дебилов и это очень примитивно. Хотя для нас служба в воздушно-космических силах - это большое достижение. Из призыва в 30 человек только пятерых отобрали в эти рода войск. И Руслана в этом числе. Он проходил тесты перед призывом - очень высокие баллы по психнадежности - т.е. оружие ему доверять можно. Также по результатам теста психолог сказала, что он имеет очень широкий кругозор, гораздо выше других. На все предложенные темы давал подробные ответы. Она мне особо это оговорила. И я им горжусь. А по поводу учебы - я не сомневаюсь, что и дальше Руслан продолжит учебу. С мозгами там все в порядке. Я совершенно по-другому сейчас отношусь к Руслану - с большим уважением, с доверием, мне в голову не придет его как-то принизить и т.д. В моем отношении он на одной ступеньке с моими старшими МГУ-дипломниками. Ничуть не ниже.

Я думаю, что и сейчас фотографию Руслана, которую я тут ниже в топике показала из армии также будут считать карнавальным костюмом.

Ну вот, видимо, кому-то просто жизненно необходимо - не верить. Ну и ладно.

Я могу сказать одно - верьте или не верьте - это ваше дело: болячки наших детей очень хорошо компенсируются, тьфу-тьфу-тьфу сто пятьдесят раз.

Руслан - вот он вырос. И я понимаю, как работали против него все эти стереотипы в наших головах про осинки и апельсинки. Ведь совершенно сохранный интеллектуально был парень и в то время, и сейчас. И если бы не было вот этих всех наших изначальных истеричных причитаний о плохих генах и т.д., то развивался бы он более гармонично. Ведь ребенок считывает наши ожидания.

Эдик - к 15 годам очень значительно окрепла его работоспособность. Просто в разы. До этого сложно было справляться с нагрузкой в школе. Просто из-за того, что мозг уставал. У него дислексия и дисграфия. Сейчас я уже более спокойно смотрю на перспективу сдачи ГИА. У нас 9 класс будет.

Юра - поведение полностью скомпенсировалось ко 2 классу школы. Мозговая утомляемость осталась, учебные нагрузки пока переносит очень плохо. Но у меня самые оптимистичные ожидания на будущее.

Мне все же кажется, что мы здесь немного в профдеформации, а может и много, типа как у прокурора - все вокруг обвиняемые. Это мой вывод после пятнадцати лет приемного родительства.
01.08.2017 12:54:39, елена волк
Это я у Вас спрашивала населенный пункт, потому что я живу в этой области, а в детстве недолго жила прям рядом , где служит Руслан. У Вас мания величия? А это я всего лишь хотела вежливо с Вами общаться, но давно решила, что это бесполезно. То восторженные , розовые ахи, то никто меня не люююююбит, то все -враги.
Уж у кого профдеформация , так это у Вас, махоровейшая. Желаемое выдавать за действительное. Одной рукой писать, что неуспевающий много лет, выгоняют из школы, потому что не тянет, а другой, что все прекрасно, не отделяя о чем спрашивают: про характер или успешность.
01.08.2017 15:03:15, Солнечная .
елена волк
Я хорошо помню, КТО спрашивал и КТО считал, что в армию идут одни дебилы. На память пока не жалуюсь.

То, что Эд проучился в английской спец.школе 8 лет и ПЕРЕШЕЛ в 9-й класс - это опять плохо??????? Вам все плохо. Поступит в колледж, закончит институт и все будут бухтеть, что это злые происки империалистов - так не бывает.

Хорошо, видимо, было бы, если бы все трое моих детей были возвращены в ДД сразу как были взяты в семью. Тогда бы мне тут аплодировали стоя.

Меня нечего оскорблять, от этого мои дети наименее успешными не станут.
01.08.2017 16:41:54, елена волк
И что, я спрашивала для того, чтоб проверить, аааааааа? Умные сначала идут в институт, а потом служат, если захотят или кафедры не было, если говорить строго. Фу, прямо фу , как можно переврать и потом вещать в свою пользу.
Про колледж бухтеть не будет, не переживайте. Английской... хоть татаро-монгольской, при дислексии он не будет знать ни одного языка, куда бы он не ПЕРЕШЕЛ, смешная Вы наша и успешная.
Одни звери на конфе, все возвращают и все аплодируют, да-да.
01.08.2017 17:16:54, Солнечная .
про иностранные языки- мой диагностицированный дискграфик-дислексик говорит свободно на 3 языках и понимает их так же прекрасно.
прекрасная аудитивная память и восприятие. он может и больше языков на слух выучить и интуитивно правильно на них говорить. словарный запас пополняется аудиокнигами. вот только писать не надо заставлять, это туши свет... и это, видимо, так и останется навсегда. а вот выучить методом погружения на слух и говорить, понимать, переводить разговорную или литературную звучащую речь- без проблем.
01.08.2017 19:07:05, Ata
У нас были большие проблемы с речью, но английский давался легче русского. Думаю, дело в памяти и запоминании речевых шаблонов. В русском шаблонами не поговоришь, грамматика сложнее и язык надо чувствовать 01.08.2017 20:05:38, Не я это
Простым россиянам некуда погружать, к сожалению. А так то бы моя К. прекрасно бы выучила разговорную речь , если б с детства слышала, в этом не сомневаюсь ни секунды. 01.08.2017 19:11:32, Солнечная .
елена волк
Когда мы занимались в центре речевой патологии логопед мне говорила - вот удивительное дело, почему-то дисграфикам хорошо дается иностранный язык. Мы тогда как раз в английском хорошо успевали.

Еще-раз попрошу со мной не фамильярничать. Я повода не давала так со мной разговаривать.

Про армию и дебилов - не Вы, другая "любящая" меня участница.
01.08.2017 17:46:24, елена волк
))))))) А мне, видимо, там же, - что не дается))) Причем по тем же причинам, что и русский, - со знаковой системой у дисграфиков/дислексиков швах (я даже больше скажу, дислексику и музыка не дастся, - ибо нотная запись, - такая же знаковая система). Но центр с английским не работает, да и собственно это и не надо, так как если дисграфик справится с русским, это уже очень-очень большое достижение. 01.08.2017 17:51:16, Рыбачка Соня
елена волк
На самом деле почему-то английский у Эда лучше идет. 01.08.2017 18:00:04, елена волк
Меня ничто не испортит, я у себя самая лучшая. Фамильярничать -это как? Я на "ты" Вас не называла))) 01.08.2017 17:48:42, Солнечная .
елена волк
"смешная Вы наша" - это с какой стати Вы позволяете себе такое обращение?????????!!!!!!!!! 01.08.2017 17:53:39, елена волк
А хочу. Потому что Вы и впрямь смешная, вещаете Кате что попало. Она трезвее , практичнее и неодномернее в тысячу раз больше в отличие от... 01.08.2017 17:55:58, Солнечная .
А вот, кстати, мой при дислексии, вполне себе ничего английскую лексику осваивает. Но сугубо УСТНО. Аж даже на 4ку год закончил..ну ессно там реальной даже 3ой не пахнет, - но в общем и целом, - все не так грустно, как можно было бы ожидать. Говорить по-английски он худо-бедно может. Читать и писать совсем нет. 01.08.2017 17:25:18, Рыбачка Соня
Моя тоже только устно, но назвать это говорением -в страшном сне, Сонь, не могу))) И экзамен она никогда не сдаст, если по честному.Но, кстати, и читает, сама научила по другому учебнику. Тут же речь совсем не о том, тут обвиняют, что никто детей не любит, только избранные.
А между тем, моя и без английского -для меня лучшая в мире.
01.08.2017 17:34:35, Солнечная .
) не, я про любовь вообще молчу)) Я сугубо про английский. Меня просто это конкретно поразило, - мой реально может говорить. Ну в смысле устно выучить лексику. Причем справляется как-то сам с учителем (я в английском ни бум-бум). Но, естественно, об английской школе не мечтаем)))) Вот репетитора подумываю найти... - мож все-таки будет экскурсоводом, - лексикон богатый, память хорошая, людей опять же любит... 01.08.2017 17:41:03, Рыбачка Соня
Если хоть какая то есть точка успешности, надо по ней бить упорно. Не только эксурсоводом, стюардом, да много кем. Дислексия она разная же.
Конкретная Лена конкретно писала, что ребенок нулевой. Куда б мне свою память деть, еще про наркоту помню)))
01.08.2017 17:44:52, Солнечная .
Не..ну мой не нулевой конечно... Но вот эти логопедические дыры во всех сферах мешают, - куда ни плюнь. везде мешают((
Стюардом он не сможет ибо с крупной моторикой тоже швах. Он вот о карьере дизайнера мечтает, - куклам платья "шьет"... но блин, моторика ((((
01.08.2017 17:58:35, Рыбачка Соня
Сонь, я так понимаю, это обнять и плакать. Куда угодно работать, но не с документами. Но если еще и моторики нет, это крепко-крепко надо думать. У моей есть и пока что я вижу ее только успешным парикмахером. Может, еще что придумаю за 3 года , до 9 класса. 01.08.2017 18:02:16, Солнечная .
Ну да, документы это анреал. Но к документам мы и не рвемся, да я б его и сама не пустила от греха подальше..
Да с другой стороны, лишь бы в пубертат никакой психиатрии не стартануло.. - а там то прорвемся как-нибудь.
Моторика ж с речью связана... у моего ни крупной, ни мелкой(( Вот только подвешенный язык. Но как в любой гуманитарной области без русского??...
01.08.2017 18:06:29, Рыбачка Соня
Зря вы про документы. Они таки разные. У ас клиент есть. СДВГ в полный его 190 с хвостом рост. Комп не знает от слова совсем, даже не пытается освоить. Работает именно с документами. Но, ето просто такая рутинная работа, без творчества. Сформировать пакет, даты прописать. Отдать отштамповать, проверить все ли нужное есть. Передать дальше. 01.08.2017 18:16:47, Караул
Он наверное читает хорошо. А если Катюшка норовит как иврит прочесть , справа налево, но потом усилием воли начинает читать правильно, то она таких ляпов наделает. Мы, не дислексичные, просто не понимаем , что считываем документ мгновенно. А они -с огромным напряжением. 01.08.2017 18:26:33, Солнечная .
Мой дислексик вообще любит читать. Но. Он в нюансы не вчитывается, а общий смысл улавливает. Поэтому чтение про себя идет хорошо и быстро (книги буквально "проглатывает"), а вслух читает по слогам и очень туго... - он слова не читает... он их угадывает.... по большинству опознанных букв((((
0Ну какие могут быть при этом документы...
01.08.2017 18:40:49, Рыбачка Соня
Мой примерно при таком уровне дислексии отлично работает продавцом-консультантом. До такой степени, что его постоянно норовят старшим торгового зала поставить или товароведом. Он рыдает, там же выкладку делать надо, товар систематизировать. Но. Никто даже не догадывается, чего ему это стоит. 01.08.2017 19:10:06, яся 76
Яся, - у нас еще и дискалькулия (не знаю такие смайлы ставить "))))))" или такие "((((((((((((((((" ) Считаем мы еще хуже, чем пишем...Мне б ему счет/письмо на хотя бы бытовой уровень вытянуть и я буду просто счастлива.
По факту он хорошо только говорит. Ждем 5го класса...думаю, что устные (на слух) должны неплохо пойти.
01.08.2017 19:50:14, Рыбачка Соня
Та же ботва, Джульетта. Смешанное расстройство учебных функций. Мой и говорит плохо. Язык бедный, мысли излагать не умеет. Но он хорошо работает руками, вежлив, привлекателен и позитивен, очень добросовестный. Торгует сантехникой и товарами для ремонта, т.е. тем, в чем хорошо разбирается. Но учить перечень товаров, вести кассу - для него тяжкий труд.
У меня, к слову, и брат родной с теми же проблемами. Школу окончил со справкой, нынешнее ЕГЭ в жизни не сдал бы. Художник, свой маленький бизнес.
Ну то есть сложно это все, но не безнадежно. Это, типа, в качестве ободрения))
01.08.2017 23:09:24, яся 76
Про ето не знаю. Да там можно и не читать. Я их документы тоже не читаю. Штам ткнула, закорючку поставила и трава не расти. Хоть селедка, хоть золотые слитки. Мне не важно для работы. Влад тоже тяжело читает. Соответственно так же и пишет. Репетитора в етом году берем. К ГИА готовиться. Надо же что бы не 2. 01.08.2017 18:32:48, Караул
Ну вообще сдвг это вроде как "детский" диагноз... То есть взрослого дядьку с сдвг я вообще не представляю (значит там что-то другое). А во-вторых, для работы с документами нужна внимательность, а если с нею швах... то на половине бумажек потом штампы не найдешь. А если найдешь, то не те. 01.08.2017 18:19:47, Рыбачка Соня
100% СДВГ. И он сам про ето знает. Ето однотипная работа. Там трудно что-то перепутать. Пропустить можно, но носом ткнут. Наблюдать его смешно . Он длиннющий такой.Прикольный. Семья,ребенок, нормальный. Только по восемь шапок за зиму теряет :-) И сам себе рутины выстраивает, что бы не ошибаться. 01.08.2017 18:27:33, Караул
А зачем мне, как работодателю, брать работника, которого надо куда-то тыкать носом? Я понимаю, что в принципе, каждому надо где-то работать... но зачем сие работодателю????

Я сама жутко невнимательная, без всяких болезненных состояний, просто торопыга. И мне это в работе с документами очень мешает... чтобы собрать комплект искового, - мне его надо раз 5 перепроверить. Ну и зачем такое чудо кому-то на постоянной основе?
01.08.2017 18:36:24, Рыбачка Соня
Человек справляется с работой. Работодатель не в курсе, где он там штамп пропустил. Специфика такая, он пропустил, отдал на другой етап. Там проверили - вернули, если что. Таможенное оформление, низовой етап. Там не пропускается, если чего-то не хватает. 01.08.2017 18:44:15, Караул
ketspb
Мне смешны ваши мелочей расследование и не важны детали. Главное-ребенок хочет учится и прилагает для этого усилия, он студент государственного вуза, на бюджете. Все остальное для нас- вторично.
В ваших поисках один цимес-благодаря ссылке я знаю, что он за 3 экзамена получил 208 баллов и его баллы значительно выше тех, кто поступал по той же квоте-что очень нам приятно).
01.08.2017 10:23:46, ketspb
елена волк
Я не понимаю, какая разница - ЕГЭ или внутренние экзамены. Парень поступил? Парень предыдущие экзамены сдал? Парень в спорте? В самостоятельной жизни?

Что за нездоровые раскопки с вашей стороны?

Катя действительно крутой Пигмалион и это реальность
01.08.2017 09:42:16, елена волк
Ох, неудобные вопросы задаете.:) 31.07.2017 23:23:09, Маргаритка
Ну епрст. Зачем фамилию светить? 31.07.2017 18:14:40, na labutenax nach
Да кому интересно конкретное ФИО? Гораздо интереснее катины мотивы. И это странное "а я и не знала". 31.07.2017 19:43:30, Офигения
Ну, хочется человеку чтоб чудо. Всем хочется, особенно с теми исходными данными. Катя человек увлекающийся, если плохо, то ужас-ужас, если хорошо, то в превосходной степени))
Это ж в любом случае отличное развитие событий, дай Бог чтоб и дальше все было ровно.
31.07.2017 22:48:12, яся 76
Конечно, результат отличный, только вот ... "Единожды солгавший, кто ж тебе поверит?":) 31.07.2017 23:24:54, Маргаритка
Интернет такая штука, сильный соблазн создать идеальную жизнь) 31.07.2017 23:49:34, яся 76
Да мало ли кому? 31.07.2017 22:20:23, na labutenax nach
ketspb
А что странного, он давно учится САМ и далеко от нас. Сам закончил, сам снял квартиру (я не знаю адреса))), сам устроился на вторую работу, сам подал документы в вуз. Только ходательство для вуза директор клуба получал. Сам сдавал экзамены и отзванивался только по результатам. То что он поступит-интриги не было. Но что отменили сокращенное обучение я узнала только сегодня-благодаря анониму. Жаль, что не знала раньше-выбрали бы более легкий путь поступления. 31.07.2017 21:54:39, ketspb
А без фамилии обвинили бы во вранье и наговорах. Там вон уже с больной головы на здоровую свалили. 31.07.2017 19:26:15, Маргаритка
Голубушка
Ну так а что светить,- Катя сама сто лет назад давала ссылку на ВК мальчика, плюс фотоотчёты со сборов и первенств, только невнимательный не заметит. 31.07.2017 18:17:14, Голубушка
Ну сейчас же не дает. На паркуа это делать? Это ты чтоль балуешься? 31.07.2017 18:26:13, na labutenax nach
елена волк
Голубушка никогда себе такого не позволит. Это порядочный человек. 01.08.2017 09:44:11, елена волк
Голубушка
Ага, я конечно, лежу себе на Меганоме и подноготную конфянок вскрываю от нефих делать. 31.07.2017 18:31:38, Голубушка
Где где лежишь? 31.07.2017 22:20:44, na labutenax nach
Гы:), ну что за неприличные вопросы ты задаешь!:))) 31.07.2017 23:25:39, Маргаритка
Голубушка
:) Крым, мыс Меганом:) 31.07.2017 22:26:38, Голубушка
Н-да. 31.07.2017 18:03:58, Маргаритка

Показано 132 комментария из 254



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!