Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, и я уж похвалю и поругаю)))

О плюсах я всегда пишу много))) Красавица, спортсменка....)))) Комсомолка еще не знаю, про умницу тоже рановато))) Но, не дура точно.
С этого учебного года заканчивает пинать балду дома. Идет в развивашки 3 раза в неделю по 1,5 часа, и в музшколу на дошкольное отделение 2 часа в неделю. Вроде как везде взяли. Хотела еще отдать в какой-нить зоокружок на пару со старшим, т.к. его туда придется возить, соответственно мелочь тоже едет, но у них с 6 лет.
Портфель готов, наряды готовы, Жанна хоть сейчас жаждет обучения)))Но, по факту, она жаждет тусни и выгула нарядов)
В садик не ходит, полный негатив в ту сторону. Общения ей, на мой взгляд, уже не хватает, хотя каждый вечер она гуляет с ровесниками и друзьями. Но ей можно больше.
Шмоточница страшная! Сама себе выбирает, что одеть, я могу только подкорректировать, если совсем атас) Платья-юбки-рюши-розовое-серьги-бусы-заколочки....я в шоке)))) Мой стиль джинсы и майка, я платье одеваю только летом, жарко в джинсах)))) Явно не в меня))
Из негативного: так же упряма, как сто ослов. Недаром овен. Я просто бешусь от этого, мне с упрямством трудно. Старший никогда не идет на открытый конфликт, он не мытьем, так катаньем....А мелочь да, будет в углу стоять час, но со своего не сойдет. Но я не считаю это хорошей чертой. Надо уметь подстраиваться под обстоятельства и быть более гибкой. Надеюсь, что с возрастом научится.
Ну и хабалистость проскакивает. Прям вот ах-ах...вижу базарную бабу порой. Не нравится мне это. Я, конечно, тоже не леди, но попроще)) Дома изъясняется только со "спасибо-пожалуйста-извините" иначе ее никто "не слышит". Но как глобально бороться с этой чертой, я не знаю. С удовольствием послушаю советы.
В остальном, вроде,все прекрасно. Истеричкой, как была, так и осталась, но с этим уже умеем управляться и мы, и она. Идет проорется (картинно, чуть ли не перед зеркалом в детской) и приходит извиняется. На некоторое время хватает)))
немного фото

Короче, как обычно, все норм, все по плану и по возрасту.
Дитя болталась год в ДР никому не нужная. Дома 3 года.
27.07.2017 16:08:26,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, девица харизматичная, характер виден, упрямство не всегда плохо. На что у меня одна с козлиным упрямством, на грани психиатрии, она иногда вымучивает, но я четко вижу положительную сторону этой черты. Она не ведомая, несмотря на слабый ум. НИКОГДА не пойдет за толпой, делающей что-то непотребное. И это много. Другое дело, от мужа может получать, но может дозреет до гибкости. А Ваша то с нормальным интеллектом/здоровьем, точно дозреет.
Про хабалистость. Если Вы сама не хабалка, она годам к 15 будет вся в Вас, ну почти. По крайней мере, манера поведения, должна быть Ваша. Интонации, речь, многое, это так интересно, мои две уже почти моя копия, за словом в карман не нагибаются)))
И так славно, что она шмоточница! У меня одна -только юпочки)) блатьюшки)), пусики на шею, перстень на бальчик (это она так пишет, собираясь в дорогу)джинсы , брюки -по суровой погодной необходимости. Другая -из штанов не вылезает, но страшно обижается, когда ее мальчишкой обзывают.
Все-таки, девочка приятнее смотрится женственной. Я даже переживаю, что своим не подаю правильный пример.Мне уже никак это все неохота и настроения нет. Эх , появись они у меня хотя бы 15 лет назад, они бы с детства знали толк в макияже,масках на все части тела, косметологах, украшениях, эпатажных шмотках, деловых костюмах, и вечерних платьях леди)
Хорошие вы все. И Вы, Юля, очень правильная женщина, достойная.
28.07.2017 06:57:30, Солнечная .
Ой, спасибо, Ирин! )))) Смущаете...
Да, я тоже рада, что она такая вся моднявая-красивая, наряжать ее люблю. Я то не "мальчик", но стиль у меня совсем другой. Но маникюры-педикюры и подобное уже любит, как и я)))
Я не хабалка. Бываю резкой, ответить могу, но не "базарная баба" точно. Буду надеяться, что будет, как я)) Хотя муж и сейчас уже говорит, что у нее мои интонации и слова. Но вот иногда пробивается это чужое, нам не свойственное.
Не идти за толпой, это очень важно,да.
28.07.2017 11:31:10, Джулия Р
Яхонтовая
Славная какая, девочка -эльф 28.07.2017 06:40:44, Яхонтовая
Спасибо! )))
Точно эльф, сын ей "делает" эльфийские уши иногда)))
28.07.2017 11:31:38, Джулия Р
Обожаю вашу красотку! Это ж здорово быть личностью с таких малых лет:)) Моя тоже овен, кстати. На то они и девочки чтобы шмотки любить, моя тоже любит, но всегда спрашивает моего мнения со словами: " ты лучше знаешь и подберёшь для меня"... так что класс, что ваша Жанночка сама принимает решения:) А вот насчёт упрямства, надо думать как бы направить в правильное русло. 28.07.2017 05:58:22, Alya(Bunnika)
Спасибо!!!
Думаю теперь всегда о том, куда б направить)))))
28.07.2017 11:32:06, Джулия Р
Очень милое дитя, интересно, как у нее пойдет именно обучение, потому что ту ригидность, которую она демонстрирует ( не сойдет с места) она может направить и против учебы. Тут надо, думаю, сыграть на ее самолюбии, и уже вовсю пора. Научить малышку получать удовольствие от процесса обучения. 27.07.2017 23:11:47, Территория без котов
Спасибо!
Ой, а как мне интересно то про учебу, аж страшно.
Она хочет в школу, и сейчас мы активно продвигаем, что она идет в специальную школу, для детей, которым еще нет 7 лет. Дитя в нетерпении.
Учится она не скажу, что любит. Стихи учить да, в легкую, обводит хорошо. А вот логика-математика пока как-то не идет. Посмотрим, как будет с чужими заниматься, не со мной.
Про самолюбие - это точно. "Мама, посмотри, какая у тебя дочка красавица!" это я слышу часто)))) Говорю, еще бы умницу и послушницу, но, увы)))))
28.07.2017 11:36:26, Джулия Р
Мамамарина
Если сможете найти направления приложения её упёртости, всё сложится. А так девчушка семейная. ваша, в нужной семье ) 27.07.2017 21:30:41, Мамамарина
Пока не могу найти.
Но с 5 идет еще в спорт, так сказать, точнее там творческий коллектив, думаю, пригодится.
28.07.2017 11:37:29, Джулия Р
Хороша! На второй фоте просто зая! А на первой - видно, что человек со стержнем. :) Ну и нарядная же! 27.07.2017 20:34:15, av10
Спасибо!
Нарядная она всегда))) Иногда весьма своеобразно, но нарядная)))))
28.07.2017 11:37:56, Джулия Р
Характер виден во взгляде - наш человечек растет. Если интеллект есть, упертость не страшна, со временем научится управлять собой и понимать, где уместно настаивать, а где стоит уступить. Занятия по полтора часа - очень долго в таком возрасте, если там не включена какая-нибудь ритмика. 27.07.2017 19:24:28, atusik31
Про интеллект пока мне сложно говорить, вроде, есть и неплохой. Память шикарная, но некоторое плохо. Но пока по возрасту еще норма.
У них там в эти полтора часа и "танцы", и рисование и песни попеть. Посмотрим, как будет, но много хороших отзывов.
27.07.2017 19:28:45, Джулия Р
Не много ли будет для такой крохи, хоть и умненькой?)И ещё, ослистость, направленная на благое дело -вещь хорошая. Моя черта, из-за которой мама не брала отдыхать с собой. Только папа) 27.07.2017 18:41:41, ivmarg
На благое то да, а на неблагое?))))))
Эх, у меня нет возможности ее вообще куда либо "не брать")
27.07.2017 19:08:16, Джулия Р
Хорошенькая какая! И характер твердый.Кстати я так же в детстве Могла долго в углу стоять и не извиниться, если не считала себя виноватой.Даже засыпала в углу пару раз.И характер такой остался-твердый,упрямый.Но надо-могу и подстроиться.Так что не такая уж и тяжелая привычка. 27.07.2017 18:41:10, миряночка
С возрастом, надеюсь, научится и подстраиваться 27.07.2017 19:08:54, Джулия Р
Вы наши клоны)))) Я тоже всю жизнь в джинсах, а дочь: юбочки, рюши бантики и все розовое любит)))) А про упрямство ты зря, - для девочки это ооооооочень хорошо, - иметь собственный стержень, - чтобы фиг потом какой мальчонка с дороги сдвинул. НО. К упрямству должен прилагаться интеллект, - чтобы по глупому "в углу не стоять" :)
Растите большие, красивые и слушайтесь маму !!
27.07.2017 18:31:36, Рыбачка Соня
Спасибо! )))
О да, розовенькое-блестященькое это ж для нее всё)
Да, главное понимать, где можно и поослить, а где надо и подумать прежде.
27.07.2017 19:11:37, Джулия Р
Хорошая девочка. Только не стригите чёлку так высоко, пожалуйста. Видно, что характер твёрдый. Овны другими и не бывают. Если научите считаться с другими людьми и сдерживаться/переводить энергию в нужное русло - будет отличным лидером.
Четыре года - отличный возраст для историй про Дашу, автор - Магай Н. Поучительные и красочные истории про маленькую девочку Дашу ненавязчиво помогают детям взглянуть на свои поступки с ругой стороны и верно исправить своё поведение. Тем более Жанна, как и Даша, хочет стать принцессой.
27.07.2017 18:26:28, Лилия Анатольевна
Учим...посмотрим, как получится.
Про Дашу посмотрю, спасибо!
27.07.2017 19:12:49, Джулия Р
Как они все таки с дочей моей похожи! Особенно на первой фотографии! Жанка просто прелесть!!! А на счет шмоток... Это же хорошо! У нас вот наоборот, на Звезду хоть мешок одевай, ей пофиг! Что одеть выбираю я, пытаюсь научить ее выбирать, ей все равно. Однажды я попросила выбрать, что она оденет в сад, так и смех и грех! Выбрала: гольфы желтые, лосины розовые, сверху шорты голубые, сверху платье салатовое и в довершение жилетку сиреневую. Я плакал... 27.07.2017 18:05:49, Лариса13
Тоже отлично." Как достичь успеха? Принимать правильные решени! А как научиться принимать правильные решени? -Принимать неправильные решения". В одежде тоже работает. 28.07.2017 10:33:43, гм
))))))
У нас оба шмоточники, сын тоже.
А вот папа может....папа может))) Его я контролирую)))
27.07.2017 19:13:49, Джулия Р
елена волк
Ой, малышечка совсем. С портфелем где улыбается - ну такая милашка! Конечно она еще очень маленькая, нервная система совсем еще не окрепшая - отсюда и истерики.

У меня у Юры сильный негативизм был, ничего против его воли не заставишь делать. Но я никогда не усугубляла, не настаивала. Всегда только поощрением, без нажима. Очень уважительное отношение к его настроению, желаниям. Сейчас вообще нет проблем, ему 10. Всегда можно договориться. Просто вырос, нервная система окрепла. Домашним тоже никогда не разрешала на Юру давить. Только договариваться по милу-хорошему. Поэтому у нас истерик никогда не было и сейчас нет.
27.07.2017 17:20:10, елена волк
Да, она милашка на вид)))
Договариватся не получается практически совсем, к сожалению. Со старшим только так и делала, а с ней нет. Не действует вообще на нее такое. Только рамки.
Режим-занятость постоянная и она в норме.
Истерики у нее показательные, т.е. не настоящие.
27.07.2017 19:15:41, Джулия Р
Ну какая же лапочка! Чудная девочка!
Про наряды. Моя кровная с 2 (ДВУХ!!!!!) лет жестко выбирала, что она хочет надеть. Хотела она только юбочки, зимой и в снег. Договориться удавалось только, показав ВСЕ юбочки в стирке :). Ну вот такие они, девочки-кокетки. Наслаждайтесь, они прелестные :)
27.07.2017 17:05:28, Просто_я
Спасибо!
Да-да про юбочки так и есть)))) Но зимой я заставляю, вплоть до шантажа)))
В теплое время года ходит в платьях-юбочках.
27.07.2017 19:17:11, Джулия Р
Жаннуля-красотуля)))Юлька, прям копия: на улице прямо рыдает "мама, пусти-больно!", дома перед зеркалом размазывая по щеке слезу "мама, не бей меня!", просто так, от нефиг делать). Слава Богу, редко, очень редко стало, а то ведь соседка прибегала с криками, что она полицию вызовет...и на пике трёхлетнего кризиса розетки из стен выдирала. А ведь красавица-умница-талантище. И упрямая, как сто ослов - Юльки, они такие) 27.07.2017 17:01:00, сеньорита Хуанита
Да, перед зеркалом пустить слезу и смотреть на себя - это прям снимать надо)))
Я не упрямая!!)))))
27.07.2017 19:18:08, Джулия Р
Ай, красотка ! 27.07.2017 16:53:03, Караул
Спасибо! )) 27.07.2017 19:18:16, Джулия Р
Лусинда
Ох, ну красотка какая, всегда восхищаюсь! А на первом фото взгляд железный однако :)) Характер в карман не спрячешь! 27.07.2017 16:11:52, Лусинда
Спасибо!
Вот красота ее мне очень помогает))) Иногда думаю - прибью нафиг!!! Но посмотришь, как такую красоту то прибивать, нельзя! ))) Красота, она ж спасет мир)))
Харааактеееер.....
Хочет быть принцессой. Как то стоит в углу и ревет:
- ЫЫЫЫЫ.....я сегодня воообщеее не принцессаааа, дааа???
)))))))))))))
27.07.2017 16:19:23, Джулия Р
Татьяна Витальевна
Я своим мартышкам показала в инете фото английской королевской семьи. Старшенькая была разочарована. У них-то образ какой? Розовое-блестящее. А тут тетки-бабульки какие-то))) 30.07.2017 09:06:42, Татьяна Витальевна
Да, у нас образ точно не сойдется)))))))
Разве что с Шарлоттой )))
30.07.2017 19:51:38, Джулия Р
Лусинда
Ахахаха! Это у них в крови наверно. У нас Оля в принцессы готовится. Тут как-то выясняла, в каких государствах вообще у нас королевы живут, чем занимаются, спят ли по ночам :)) 27.07.2017 16:25:44, Лусинда
Надо выяснять, в каких государствах прЫнцы живут))))))))))) Джордж вот такой милаха!)))) Нам по возрасту подходит)))))))
Шучу, конечно)
27.07.2017 16:27:26, Джулия Р
Вам(?), даже не сразу поняла,Чарльза вроде Камилла давно прибрала "даже если Вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца". А вы уже на мальца замахиваетесь, погулять не даете!
Надо еще по Европе глянуть, кто там подрастает? Принцессе передайте, что в королевских домах строгие правила режим, учеба, садоводство(!). Принц Чарльз - глава общества британских овощеводов, кстати, как то видела протокольные фото -он сажает капусту,давно правда, еще Диана жива была.
27.07.2017 17:10:06, гм
Боже избави мне, я счастливо замужем 12-й год)))))))
Я для деточки))
27.07.2017 19:19:01, Джулия Р
Лусинда
Имелся в виду самый младший наследник :)) для Жанны жених. 27.07.2017 17:12:33, Лусинда
да, именно так) 27.07.2017 19:19:14, Джулия Р
Лусинда
:)) Нам маловат однако. 27.07.2017 16:30:08, Лусинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!