Раздел: Воспитание (Что делать, если ребенок бесит)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А родственное усыновление тут можно обсуждать?

Когда ребенок здоров, от здоровых родственников, дома с рождения (сестра умерла в родах) но бесит неимоверно?
Подробнее - сестра была моложе на 10 лет, с замужеством не сложилось, решила родить для себя, но в родах открылось кровотечение и через 2 часа она умерла. Я отвозила её в роддом, держала за руку во время родов, пока меня не выгнали из палаты, и держала на руках новорожденного племянника (54 см, 3600 г, апгар 10/10) пока врачи пытались её спасти.
Так я стала мамой в 3й раз в 45 лет, есть двое кровных детей, уже совершеннолетние, живут отдельно.
3 года всё было нормально, а потом у ребёнка начался кризис типа "вредный характер", а на меня как бы навалилась усталость, я не могу себя заставить им заниматься, меня передергивает когда он до меня дотрагивается, меня бесит звук его голоса, я обожаю когда он спит или в садике, или играет сам.
Думала, "это временно это пройдет", но чем дальше тем хуже, я постоянно на него ору чтоб отстал.
У врачей была, говорят, здорова, у психолога была, вообще ничего путного не сказал.
Куда дальше бечь - не знаю, ребёнка жалко, он же не виноват что меня всё бесит.
24.07.2017 19:28:31,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тяжело конечно не 20 уже он ваш родной человечек поверьте в старости будет любить возможно больше родных детей потерпите и магнелис б 6 попейте. 29.07.2017 16:40:26, Татьяна133
УСТАЛОСТЬ. 27.07.2017 11:56:45, МАТРЕНА
наверное предклимакс, скачки гормонов. меня муж иногда бесит, но я все время на глицине, тенотен..может вам попить на регулярной основе? 27.07.2017 11:22:16, mmok2
Не отправляйте сына в детдом, Вы ему мама.Единственная и родная.Ну чем он бесит?)Растет ребенок, определяет границы дозволенного, как и первые Ваши дети)Ощущает себя, как отдельную личность, тоесть самосознание начинает просыпаться)И не надо, чтрбы он к Вам прикасался, это не самое главное в Вашей и его жизни.А пару теплых слов сыночку всегда можно найти)Молитесь за него, крестите перед сном и тепло будет дома) 27.07.2017 08:29:39, НаташаП
Очень сочувствую, вы, видимо просто боитесь быть плохой в глазах общества, вот и приходится мучаться. Я бы в детдом сдала. Жизнь одна, чужих детей любить никто не обязан, я вот не люблю, мальчиков особенно. 26.07.2017 17:02:09, Л. Х.
Насчет климакса-это очень дельное наблюдение.А успокоительное есть душевное безо всяких побочных эффектов и прочего-валемидин.А отдать...Вы поступили нормально,забрав малыша,не вижу повода для восторгов,это просто обычный поступок порядочного человека.И примените теперь подобную ситуацию к своим кровным детям(внукам)-ну как,понравилось?Взял-отдал,это ж не игры в песочнице! 25.07.2017 22:23:45, леа
¦Муркоть¦
Я возрастная мама и у меня усыновлены дети от чужих теток, а у вас свой, родной. Ээээх,не понять мне такого,вот бы мне родил кто из родственников здорового и безпроблемного ребенка. Я своих обожаю и люблю безмерно и "откушу" голову любому за них. Отдали бы лучше в чужую семью,где будут любить и слушать. Кто вырастет из вашего сына? Холодный,бездушный и равнодушный человек и в этом будет ваша, и только ваша заслуга. 25.07.2017 21:14:29, ¦Муркоть¦
Своя-то родненькая бесит иногда до трясучки, а тут, хоть и не совсем чужой, но все равно не кровинка, да и не планировали вы его "усыновлять". Постарше будет, можно будет отдать в кадетскую школу, а пока - работать над собой. Медитировать. Улыбаться через силу две минуты - мышечная память срабатывает и настроение улучшается. Ну и таблетки в помощь. Я флуоксетин пила - было такое состояние, что бесило всё и все, - два с лишним года. В норму пришла где то через две недели, синдрома отмены не было. Рекомендую! 25.07.2017 20:54:50, Ssleeplessness
Вы приняли такое решение-принять этого ребенка.Но вы-только тетка.А где вообще-то его отец? 25.07.2017 20:45:01, яковененко ольга
Я не знаю кто отец. 25.07.2017 23:58:14, Куда бечь?
У Вас скоро климакс,это раздражение первые звоночки-все пройдет 25.07.2017 18:15:49, Наталья6308
Плюсуюсь. Грандаксин 100% поможет. Пустырник в настойке успокаивает временно. Магнелис витамины для нервов, можно пропить курсом. Малыш не виноват, вы для него самый родной человек. Не слушается, обращает на себя внимание. Начинаете беситься, ставьте себя на место сына, а его на своё. Каково? Работайте над собой, желаю удачи от чистого сердца! 25.07.2017 17:27:22, Ленок 5445
Сходите к остеопату. Они волшебники. приведут вашу нервную систему в порядок 25.07.2017 17:13:56, milabelaya
Странно, подруга уже много лет ходит, никакого волшебства. А денег спущено - немеряно, у меня столько нет. 25.07.2017 18:13:43, Куда бечь?
Сымитируйте ситуацию - ну, тут пробудите актёрство! - что Вы простудили уши, например, машина на улице забрызгала Вас и грязь, или вода попала в уши... поплачьте, хватайтесь за голову, объясняйте, что Вы теперь не будете ОЧЕНЬ ДОЛГО СЛЫШАТЬ, капайте в уши какие-нибудь капли для вида и объясняйте ребёнку, что что бы он ни говорил:, Я тебя не слышу!.. Приучите его к мысли, что у Вас тоже что-то может болеть. Не отвечайте на его вопросы! Первые дня три будет тяжело... Потом ребёнок привыкнет и начнёт молчать. Показывайте жестами, что Вы его не понимаете, но просто выполняйте с ним простую каждодневную работу. 25.07.2017 16:40:23, Чистякова Елена
Как мило..Может гуманней сразу отдать?Причем гуманней и по отношению к ребенку и по отношению к автору Время пролетит мгновенно И подросток будет со знанием дела полностью игнорировать и не слышать приемную маму.А мама то уже немолодая.И будет не моложе Ей помощь и поддержка нужны будут от подросшего ребенка, а получит она ...то что получится в результате таких советов. 25.07.2017 22:07:29, миряночка
¦Муркоть¦
У вас с головой-то все в порядке? И что вы вообще делаете на этой конфе??? 25.07.2017 20:53:41, ¦Муркоть¦
От тогда будет дергать меня за руку и т п, это ещё хуже.
Вообщем, пару идей я из темы почерпнула, начну с них.
25.07.2017 19:21:22, Куда бечь?
Пропейте пожалуйста Йодомарин+Магнелис(обязательно­)+успокоительные.Должно помочь.Даже если по анализам щитовидки все в порядке, йодомарин снимает усталость,а Магнелис очень хорошо успокаивает и восстанавливает нервы ,а успокоительные(пустырник) на первое время.Потом от депрессии очень хорошо помогает либо чай со зверобоем,либо препараты со зверобоем.Уж траву то сейчас точно можно пособирать и заваривать.Сама все прошла,чуть в дурку первый муж "не отправил".Да,от приливов и сильной потливости помогает отвар шалфея - это наверное на будущее.Поправляйтесь,сил Вам.И сходите в церковь на службу - тоже успокаивает и легче как то. 25.07.2017 15:37:04, Анонимно,тоже трое
Посочувствую Вам. Очень Вам сейчас сложно. Попробуйте почитать "Тайная опора" Людмила Петрановская. Там очень хорошо описан этот возраст и то, что происходит с родителями в этот период. 25.07.2017 14:22:24, Hanni
Обратитесь к Калиничеву Алексею. Найдите его в Фейсбук. Он эндокринолог-гинеколог. Мне помогает здорово. Да, недешево. Но я другим человеком стала и легко вытягиваю родителей-пенсионеров и троих деток, подросток и погодки. Работаю с 9 до 6 на другом конце Москвы. Нервы стали железные. Жалею, что пару лет назад его не встретила. 25.07.2017 13:23:19, есть приемный ребенок
И правда напишите чем вас пользуют..я бы то же попила))) железные нервы никому тут не помешают. А до Москвы мне то же как до тридевятого царства 25.07.2017 15:01:57, ГалинаЯЯ
Да бады какие нибудь, у меня подруга (врач терапевт) рассказывала что её её же коллеги задолбали подкатами "тебе просто необходимо начать пить ф.... (название не помню, помню что на ф начинается), мы все пьём и у нас у всех прилив энергии, оптимизма, морщинки сами разгладились, либидо так и прёт", прям волшебство, а не таблетка.
Она отбиваться устала.
25.07.2017 15:26:26, Куда бечь?
Обращусь, если билеты на самолёт (каких то паршивых 15000 рублей) и гостиницу в Москве (согласна на самую дешевую) оплатите мне вы :)
И интересно, "недешево" , это сколько? Я в свою месячную зарплату уложусь или нет?
25.07.2017 13:42:18, Куда бечь?
елена волк
У Вас просто климакс. Работайте в этом направлении. Подбирайте для себя препараты. 25.07.2017 09:26:28, елена волк
Я не могу сама себе что то подбирать. А врачи климакса не видят.
Хорошие ничего не приписывают, а менее хорошие начинают всякие бады предлагать.
25.07.2017 09:41:15, Куда бечь?
Попробуйте употреблять сою. Соя содержит фииоэсррген, поэтому для обычного человека её употребление чревато. А у некоторых пожилых женщин начинались менструации после назначения и курсов сои. Креатин можно если физические нагрузки есть, употребляют спортсмены, повышает выносливость. Купить можно в аптеке, недорого. А по поводу ребёнка, поищите хорошего психолога, можно и дистанционно общаться. Здесь обывательских советы вряд ли помогут. 27.07.2017 05:52:05, Рам
Точно.Я тоже была в такой ситуации.Ничего понять не могла Но сама вычитала, что климакс начинается именно с эмоциональных всплесков, раздражительности, плаксивостии т д.И это именно лет за 5-8 до прекращения женских дней.Я успокоилась и стала искать успокоительные Мне помог тогда спиртовой настой смеси усыновительской.тут рекламировали Новопасит не брал меня Таблетки боялась сама себе назначать.Около года-двух пила регулярно Потом попустило.Фенибут мне еще очень помогал Но его мне невролог выписывала от головных болей. 25.07.2017 10:55:32, миряночка
Яхонтовая
хоть с афобазола начните 25.07.2017 10:32:33, Яхонтовая
Значит не хорошие .кто может поставить диагноз пременопауза? У меня конечно другой случай- я рожала для себя единственного ребёнка находившись по врачам 21 год.Я го@вно буду жрать- лишь бы ребёнку было нормально. А вам то считай подкинули..попробуйте бесплатно к психиатру или кому можно. Другой невролог может что другое подскажет.У меня уже две подружки одна старше .другая младше прошли через панические атаки .у обоих кстати проблема- как не забеременеть в возрасте 45-48..все у них регулярно идёт.фертилтный женщины.а обе ездили уже на скорых в неврологию..Хоть новопассит пейте- если боитесь.Отпуск на море.всякие санатории от соцобеспечения. Я вот вспомнила что мне то же вышивали гемостатическую губку т к кровотечение еле остановили.но меня кесарили в хорошем центре.а если б сама рожала.да ночью. Да к плохому врачу попала.господи это ж ямогла то же ребёнка сиротой оставить и чмурили бы потом кто хочешь. Или взяли бы седьмым ребёнком к психам.сейчас накручу себе и пойду опять таблетки пить) 25.07.2017 10:17:04, ГалинаЯЯ
Я так понимаю, вы не собираетесь от него избавиться ? Посредством детского дома , других родственников и по? Тогда терпите. Занимайтесь аутотренингом, что ж... В какой то мере- это Ваш крест и Вам воздастся .... за сироту. А лично я думаю - дальше все же будет легче . Он подрастёт , приучайте помогать и работать , заботиться о вас . Да и не сбрасывайте со счетов свой гормональный фон в этом возрасте . Многих все бесит и без племянника на воспитании . 25.07.2017 08:59:52, Алисааа
Омега 3 эффект будет если полностью убрать из рациона Омегу 6 .т.е подсолнечное масло- они конкуренты за какие то рецепторы.все на оливковом- это не так дорого как кажется.т.е выкинуть и все. На гусином жире лучше жарить чем на подсолнечном..И омеги 3 в сутки не меньше 1 грамма в пересчете на ЭПК и ДГТ .т.е две столовые ложки простого мед.жира в день или две капсулы концентрата( 60%)по 1 гр.И тогда будет терапевтическая доза для неврологии.но вот меня сейчас и она не берет.Вам то сейчас 50..и забить на тех врачей что говорят что климакса нет.Внешние проявлений нет- а Вегето сосудистые начались.Больше обшптся с молодыми мамами.Может взрослые дети захотят взять на воспитание в свои семьи.может папу разыскать( с подружками мамы поговорить) и на алименты подать.будет легче материально.Может опеку оформить на взрослых детей- что бы выплаты какие то получать ( вдруг вы усыновили). Потом то будет тяжелее по деньгам.К кадетским корпусам присмотреться.ой не знаю даже что ещё написать.очень вас понимаю и ребёнка жалко. 25.07.2017 08:33:01, ГалинаЯЯ
Омегу пила в капсулах, подсолнечное масло не покупала последние лет 20, с этим всё в порядке. Ну вот вообще никакой разницы не заметила. 25.07.2017 09:08:02, Куда бечь?
Хороший совет про материальную сторону.Подайте на аллименты, установите опеку, если у вас усыновление.С деньгами все проблемы легче решать.И у меня кровная=-ну совсем не в мою родню.Вся в папочку.И обида на мужиков немного была Но сейчас, когда парни выросли-я ними так горжусь Больше с ними даже люблю ходить по делам, чем с девчатами.Ваш малыш вырастит И вы обязательно будите им гордиться.У моей прабабушки была поздняя беременность она даже плакала очень.С мужем сложности, здоровье уже не то, внуки бегают.Говорила, что от людей стыдно.А родилась девочка,И именно она, единственная из 7 детей жила с бабушкой и так ее досматривала, что дай Бог всем.Бабушка часто говорила, что как она теперь рада, что Бог послал ей такую позднюю дочку.Может именно этот парень будет вашей опорой в старости. 25.07.2017 11:53:49, миряночка
По разному значит обмен какой то.но грандаксин а не бойтесь.отзывы почитайтк.это не психиатрический препарат. Это успоклительное .причем дневное .сонливости нет.Я за рулём прекрасно ездила на таблах.на массаж хоть походите.шейно воротникомая зрна- как минимум. Чем больше- тем лучше 25.07.2017 11:48:37, ГалинаЯЯ
Яхонтовая
Вам нужен отдых и антидепрессанты. 25.07.2017 08:22:57, Яхонтовая
Искать психотерапевта для вас!!! Может вы на сестру за что-то в обиде были? Даже можете не понимать этого. И вот так подсознательно на ребеночка. Искренне желаю поскорее обрести душевный покой. 24.07.2017 22:52:56, Pobeda
Тут скорее наоборот - ребенок ни внешне ни характером на "наших" не похож, наверно, в папу.
От этого - ощущение, что он "чужой, не наш".
Если уж копаться, то у меня на мужа и на весь мужской род обида. Но психотерапевт мне сейчас просто не по карману. Да плюс хорошего найти не просто, к одному ходила много лет назад (были проблемы с мужем), вообще никакого толку.
24.07.2017 23:05:47, Куда бечь?
Это климакс.Врачи не подтвердят.может быть скачек гармона Фсг.а эстрогенов ещё в норме.короче это ничем не подтвердить.Сама так же- родила в 41.до 43 хвост трубой.А потом как то все стало рассыпаться- я так устаю.после работы хочу прийти сесть и смотреть молча в одну точку.что б тишина.Это возраст.усталость.Мне невроог выписывала грандаксин. Я сначала по 2 табл в день пила.потом одной стала обходится.вы не бойтесь- его массово выписывают при климакткрических неврозах.пила полгода- потом перешла на рыбий жир( Омега3) то же хорошая вещь.а сейчас через 2-3 года приливы начались и вот это чувство раздражительности и тревоги необъяснимой появилось.короче опять сама стала пить.Потому сто ребёнок не виноват.Кричать нельзя- я на свою начинаю что то криком- на след день она на меня покрикивать начинает.Стереотип поведения вырабатывается. Бегите в аптеку.не бойтесь. или к неврологу хорошему- которая сама в возрасте- девочки молодые не поймут.Ещё помогает почитать что нибудь- типа про детские хосписы.потом сидишь уже радушься что хоть по голове скачет.Купите дома какое нибудь занятие реьенку- что бы не оторвать. Моя вот неделю кинетический песок цветной месит.грязь от него конечно- и все равно дергает- посмотри- давай- подержи- где- куда- пошли и т д.Но легче намного. А неделю назад аж руки тряслись.Грандаксин курсами пропивают- как совсем тяжко- отпустит можно на что то легче перейти - типа Омеги3 или валерианки.Ребёнку то же рыбий жир в капсулах- спокойней и умней будет.А папа ребёнка то где? 24.07.2017 22:51:53, ГалинаЯЯ
Таблетки Ци-Клим и забудете про приливы. Они растительные. Проверено на себе. 27.07.2017 19:07:38, опыт
елена волк
+1 к Грандаксину. 25.07.2017 09:28:07, елена волк
+100 Пременопауза ИМХО. Изменение гормонального фона. Пред климактическое состояние

Так же ходила по врачам. Сказали, что здорова. Поняла, что то что я стала стервой, это не медицинское понятие и никакими анализами не определяется.
Потом прошло, года через два
25.07.2017 07:42:09, Lussi01
елена волк
Да, состояние это преходяще. Очень рекомендую грандаксин как уже сказали. Успокаивает в данном случае. 25.07.2017 09:33:44, елена волк
Да там точно неизвестно кто папа, известно только что женат, она только с женатыми успешными встречалась. Омегу я пила, года два или три курсами, как то не почувствовала разницы, год назад перестала. 24.07.2017 23:11:34, Куда бечь?
Климакс у вас. Таблетки. 24.07.2017 21:27:32, яяяяя
Вот как бы врачей убедить что результаты анализов, которые говорят что не климакс, врут? 24.07.2017 21:59:28, Куда бечь?
елена волк
Насмешили про врачей. Вам тысячелетний опыт женщин приводят. Наверное не Вы одна этими симптомами страдаете. Миллионы прошли и проходят то же самое. 25.07.2017 09:30:57, елена волк
Ой да ладно, нормальные врачи знают, что его проявления начинаются задолго до прекращения месячных. И психические, и соматические. 24.07.2017 22:37:27, яяяяя
Скорее всего вы просто устали. Соберите семейный совет, порешайте вопрос о том, чтобы передавать малыша из рук в руки, пока вы не восстановитесь. Отдохните, сходите к психотерапевту, к гинекологу-эндокринологу, наверняка есть проблемки, которые можно скорректировать медикаментозно. Негоже отдавать ребенка из семьи, вспомните сестру, своих детей в этом возрасте, какой доли вы хотели бы для них, окажись они в ситуации племянника. 24.07.2017 19:48:22, atusik31
Я не собираюсь отдавать, менять напрягает что так и буду растить с криками "отстань, уйди" до подросткового возраста, а там ребёнка "понесет".
Отдыхать - типа бросить работу? Мне это не по карману, у гинеколога эндокринолога уже была, здорова, психотерапевт сейчас не по карману.
В свободное от работы время я только и делаю, что отдыхаю, толку мало.
Семейный совет собирать не из кого, дети учатся в институте в другом городе, муж вроде есть и вроде его нет (там своя история) , других родственников нет.
24.07.2017 20:05:38, Куда бечь?
С ребенком на волю. В такие места, где можно почти все и он ни куда не денется. Меня оченнь выручал примоский отдых. Набережная - беги-ползи-ллежи на травке, что хочешь. Ни куда не денешься, ни чего ужасного не сделаешь. Пляж. Сижу или лежу потихоньку наблюдаю. Ребенок вычерпывает море. Рай просто :-) Малолюдные безопасные для прогулок места. Ну и снизить требования к себе и ребенку. 24.07.2017 20:21:19, Караул
Парк в выходные спасает, в рабочие дни садик до 7 вечера, но меня даже "1 час вечером дома" его присутствие рядом бесит, то есть бесит любое касание, любой звук, он ничего такого ужасного не делает, нормальный здоровый умненький в меру любознательный ребенок. 24.07.2017 20:25:27, Куда бечь?
похвалите себя за то хотя бы что вы способны обьективно оценивать ребенка, понимаете, что проблемы здесь ваши, а не его. Уважаю вас за это :) у меня то же самое, думаю, ну что я его гноблю, обычный ребенок, но ничего поделать не могу с собой, те же попытки были с психотерапевтом (где они хорошие ?) пить гормональные мне нелься по показаниям, пью кстати Омега 7 сейчас, прихожу в норму пока он в лагере, и вообще стараюсь использовать любую возможность отдохнуть, няни и прочее... как то так.... 25.07.2017 10:19:40, борец за справедливость
Мультики. Хороший добрый мульт. Присутствовать рядом. Такое бывает и пройдет. 24.07.2017 20:46:46, Караул
Старые советские мультики и фильмы детские Очень умиротворяют Всех И детей и взрослых.Если ребенок спокойный-включайте и дремайте рядом.Вам тяжело конечно Возраст.Может вы горе сейчас свое проживаете Раньше малыш был совсем малыш и вам времени не было и сил прогоревать.А теперь все всплывает Это действительно надо просто пережить пройдет Это как у наших детей.Попав в семью они только тогда и могут со временем расслабиться и отгоревать все свои беды.Я вам очень соболезную.Потерять сестру младшую это тяжело. Но этот ребенок-он ваш тоже Все будет хорошо.обязательно. 24.07.2017 20:57:54, миряночка
Знаете, он был лёгким, много спал, играл сам, я не скажу что мне было что то "некогда".
Он был подарочным малышом, с 3х до 5ти характер немного испортился, сейчас опять становится подарочным, а я всё равно "видеть его не могу".
24.07.2017 21:25:50, Куда бечь?
Он не любит "старые советские", любит всяких трансформеров, роботов, машинки.....
Сейчас вот Wall-E смотрит, не в первый раз.
Просто он меня умеет выбесить за 5 мин пока мы ужинаем (потому что задаёт вопросы несмотря на моё "дай поесть спокойно, помолчи 2 секунды"), пока я ищу мультик на ютюбе, вообщем, он всё время от меня чего то хочет, всё время болтает (или задаёт вопросы, или чего то требует, по мелочам, типа сядь рядом и смотри со мной мультик, сядешь - начинает стучать по мне ногами, или "а найди мой чёрный самолёт, а смотри почему их много, а то, а это", пишу же - бесит просто звук его голоса, он не делает ничего"не так" , это со мной что то не так)
24.07.2017 21:23:11, Куда бечь?
А вообще к хорошему приучать надо Как это не любит спокойные старые мультфильмы?Он же еще маленький Что поставите то и посмотрит.Мелкие были -я накачала и накупила кучу дисков с хорошими старыми мультиками и фильмами Кстати, не только с советскими ТВ нет у нас.Вот и смотрели они только те диски, которые были в доме.Конечно я знакомлю их со всей классикой и с хорошими новинками .Но фон-советские Они и успокаивают и развивают.Старше стали-договор.Один фильм на мой вкус, один тот, который они хотят.Все честно А сейчас они сами любят хорошие старые фильмы пересматривать.Но конечно и современные знают и некоторые сами смотрят Я к тому, что прививать хороший вкус надо Само не прийдет После просмотра некоторых фильмовв и мультиков мои меняют поведение Особенно СДВГишка. 25.07.2017 18:32:50, миряночка
Вы хвастаетесь. Отдайте мне) 24.07.2017 20:39:13, Анонимно, 40лет, своих двое
Представьте,что он умер страшной смертью.И поживите с этим.Вы поймете,дорог ли он вам. 25.07.2017 22:46:09, Лебедяна
Он умный, красивый и здоровый, чтоб не хвастаться, проблема во мне - я как бы "сломалась".
Отдать не могу, хочется верить что "это пройдет", как пишут выше. Но пока с каждым днем всё хуже и хуже.
24.07.2017 21:14:25, Куда бечь?
Вот на этой конференции много женщин, который мечтали бы оказаться на Вашем месте. Пусть вас согреет эта мысль. Дети выросли, если б не ребенок, сейчас бы слушали тишину и писали в другой конфе: тишина бесит. 24.07.2017 21:33:03, Анонимно, 40лет, своих двое
И мамы неугомонных маленьких крикунов в режиме 24/7 тоже бы ой как мечтали побыть на вашем месте хотя б недельку) Может бабушки у вас есть, или еще какие родственники, чтобы хоть немного вы переключились? 24.07.2017 22:21:18, tomadin
Да я понимаю, я б, наверно, хотела какие то форумы где можно пообщаться с сильно возрастными мамами или, как я, "мамами поневоле", у кого проблема не в детях.
Потому что тут пишут больше о болезнях и проблемах детей связанных с их жизнью до усыновления, а у меня нет таких проблем и нет такого периода, и ребенок "почти кровный".
Свалился на меня непланово, но - вместе с приданным (коляски, кроватки, одежки и т д) которые мы ходили покупали выбирали вместе с сестрой.
24.07.2017 22:06:55, Куда бечь?
Ну вот мне внучка перепала, в вашем возрасте, тоже не думала, что так получится. В этом году уже школу закончила. Тоже тяжело очень было.Многое делала через силу, но девочку было очень жалко. И грандаксин мне знаком и циклим пила, чтобы сил побольше было, элькар еще, от него тоже как энеджайзер становишься. Этот возраст для меня еще как-то ничего был, а вот начало школы я пережила с трудом. К психологу ходила, осталась разочарована. В подростковом возрасте легче стало, ей уже моя компания не нужна стала. Тут уже я к ней приставала (нужно же знать, что там с друзьями происходит.) Сейчас уже взрослая, может позаботиться, поболтать с ней интересно. Раздражение от усталости, от невозможности иметь свое личное время, нужно как-то режим организовать, чтобы была возможность посидеть в одну точку посмотреть.И как мне психолог сказала, вы же сами захотели растить этого ребенка, это ваш выбор. Я повозмущалась, какой же выбор? Я оказалась перед фактом и мне популярно объяснили, что выбор есть всегда и вы его уже сделали. И предложили на ситуацию смотреть не с точки зрения "я должна", а с точки зрения "я захотела и делаю". 29.07.2017 22:49:59, Babu
Если вы все сами понимаете,то в чем проблема? Вам советуют к врачу- у вас отговорки. Вы же ростите закомплексованного человека,а кто из него вырастит-неудачник,маньяк,пьяница??? Вы губите жизнь... Если вы его забрали,значит в вас есть доброе, светлое,не гасите себя и не гасите его. Вы же мама,вы человек,не превращайтесь в тварь,а это только в ваших силах. 27.07.2017 12:18:45, Илпи
и мне можно написать), я не сильно возрастная мама, а проблемы те же))) 25.07.2017 14:43:49, сеньорита Хуанита
Пишите мне - я возрастная приемная мама, пообщаемся. Советую вам к платному психиатру сходить. Лучше не в вашем городе, если маленький - чтоб разговоры не пошли. Посоветуйтесь, что вам попить успокоительного. И я б советовала эндокринолога и обязательно сдать на гормоны щитовидки - с проблемами по щитовидке как раз раздражительность характерна. Словом, надо искать причину раздражительности, если она на пустом месте, как вы описываете
Может вам поездки какие нибудь типа экскурсий. Или к знакомым на дачу или в деревню снять комнатку на пару недель. Смена обстановки может многое дать И вам и ребенку.
25.07.2017 08:04:08, Silverheartcats
о, а мне вам можно тоже написать? я тож возрастная....:( 25.07.2017 10:54:44, мрмр
А давайте пообщаемся. Общение всегда интересно и полезно. Через интернет интересные знакомства за водятся. Вот у нас нынче интернет-знакомая с детьми гостит. А в прошлом году мы у нее были. И вообще чужой опыт, даже негативный, и чужие знания всегда на пользу.
silverheart@yandex.ru
25.07.2017 11:04:50, silverheartcats
я 2 года принимаю климонорм. Мне помогает. Часть проблем ушла. Сейчас мне 50. Но в некоторых аптеках спрашивают рецепт. По вопросу детей-несклонна обсуждать тему 28.07.2017 00:01:34, irina yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!