Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снятие тревожности

Врач прописал адаптол для снятия тревожности: сын боится один оставаться в комнате, ночью от страшных снов просыпается несколько раз.

Кто-нибудь пил?

8 лет, тяжело дрался 1 класс .
23.07.2017 12:01:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Страшные сны снял атаракс у Эдик а в 10 лет. Очень быстро. Прописывали в речевом центре-на Таганке. 25.07.2017 09:36:21, елена волк
Харибда
Лена, и как скоро отменили?
Моей стрекозе тоже прописали атаракс с этой же самой целью. Правда, в комплексе с двумя другими лекарствами. Прописал сомнолог.
Она пила его сто дней - выпила две пачки. Как только атаракс сняли, сны вернулись.
25.07.2017 13:48:52, Харибда
елена волк
Прописан-был месячный курс, но сны страшные ушли уже через неделю.

Нам прописывали месячные курсы медикаментов два раза в год.
26.07.2017 01:49:08, елена волк
Он в нейрологическом центре находится? На Николоямской? 25.07.2017 11:36:55, тревоги
елена волк
Центр речевой патологии и нейрореабилитации. 26.07.2017 01:47:30, елена волк
9 лет и тоже повышенная тревожность. Пили адаптол, но сказать что помог не могу. На другом сайте прочла отзывы что по эффекту это как двойная доза валерианы. Так наверное оно и есть.
В этом году прописали атаракс, по половинке таблетки. Пили 10 дней. Помогло.
24.07.2017 08:31:02, Есть одна
Поддержу атаракс. Пьет ребенок 4 лет. Стало легче. Ночью спит лучше, раньше было оры и вопли ночами, часто во сне. Долбление ногами/руками по кровати. Бродит по дому и не спит практически, ни днем ни ночью. Днем без конца истеричные вопли. Возможно от недосыпания.
Сейчас днем может поорать, ночью иногда хнычет. Но такого что было уже нет.
24.07.2017 10:01:37, Северная Пальмира
елена волк
На самом деле атаракс сильный препарат. Я сама не так давно попробовала одну таблетку - двое суток спала, не могла в себя прийти. Убил меня наповал. Не представляю как Эдик его пил - ведь по пол таблетки ему давала или 1/4 - уже не помню. 26.07.2017 01:52:32, елена волк
Очень хорошо снимает тревожность мексидол в паре с магнэ б6. Если нет эпиактивности!!!! Именно мексидол на это не проверен. Пить долго, месяца 1,5-2 23.07.2017 19:41:04, Солнечная .
Я пью сероквель в дозе 0,25 на ночь. Вообще роскошно, доктор прописал. 23.07.2017 20:50:09, Территория без котов
считается легким препаратом. при большой тревожности вряд ли поможет.

ваш врач идет, судя по всему, по стандартной схеме подбора - пантогам, адаптол. не поможет, будет наверное, феварин. но попробуйте, вдруг поможет
23.07.2017 16:02:45, ALora
Я сама принимала в минимальной дозировке. Тревогу не сняло, но чувствовала я себя ужасно. Как по голове надавали... Так что осторожно к этому препарату. 23.07.2017 15:19:05, Юлия и Платоша + Данилка
внизу тему "неврологический компот" посмотрите
еще- ежедневный массаж дома с маслом лаванды, курсы профессионального массажа, плавание, много гулять на свежем воздухе, спать вместе с вами (положите матрас в своей комнате)
ЭЭГ ночную делали на всякий случай?
23.07.2017 13:26:10, Ata
Пил пантогам год назад. Результата не увидела.

Почти постоянно курсами глицин, омегу, магний б6 и 12.

ЭЭГ делали только дневную .
23.07.2017 15:54:05, тревожность
[пусто] 23.07.2017 16:20:51
Тенотон давно в сиропе пробовали и эдас, и сразу аллергия пошла. Пришлось отменять .

Мне советуют Муз.школу, массаж и иглорефлексоиерапию. Как-то страшно иголки втыкать.

Муз.школа с хорошим педагогом, она сразу все проблемы ребёнка увидела, сказала, если сможете поступить, то через год ребёнка не узнаете.
23.07.2017 17:01:10, тревожность
А расскажите плиз почему муз школа должна помочь от тревожности?
может тоже сможем использовать. Мы даже не тревожные, но если психике и нервам в плюс, тоже хорошо.
Только не поняла почему помогает она?

я от музыки крайне далека, а ребенок музыкальный.
26.07.2017 22:48:23, Snow
Если не сможете поступить в музыкалку, то могу порекомендовать нашего педагога по синтезатору. Очень хорошие результаты. 24.07.2017 06:35:35, av10
в музшколу идите, массаж делайте.
лечение подбирайте, когда аллергии, сложнее, конечно.
если решитесь на адаптол, то давление регулярно измеряйте.
23.07.2017 17:58:33, Ata
Я потеряла много времени, прежде чем смирилась с тем,что ребенку нужны серьезные препараты. Жалею. Сейчас мы на золофте.
Никому не повредит массаж, ароматерапия, инфракрасная сауна(вот это неплохо нам лично пошло), БОС- терапия, может еще и иглоукалывание и остеопатия, но деньги лихие, а эффекта значительного не наблюдается.Вы уже "легенькие" курсы пропили -не помогло, пора пробовать. Адаптол может тоже не помочь, а может и повезет вам сразу, вы ж ничего не теряете, эффект появлетсяя от адаптола быстро, будет видно, если не пойдет. Я вас не уговарваю, тут каждый сам решает, лично я за то, чтобы не мучить себя, ребенка и окружающих, а помочь препаратами.
23.07.2017 17:41:07, гм
[пусто] 23.07.2017 17:56:55
На своем опыте не заметила ни одной. Про побочки обычно любят цитировать инструкции панадола, аспирина т. п. Прочитаешь и подумаешь, что это самые страшные лекарства, а на практике то это не так. 23.07.2017 19:24:41, гм
Стала своему давать золофт. Эффект пока мне нравится. 23.07.2017 18:21:50, ivmarg
Нам назначали этот препарат при кардиалгии, кардиалигю снял хорошо. Мы перешли дальше на другой антидепрессант.Явных побочек не давал.
Минусы его -отвратительно горький, не знаю, почему оболочку ему не сделали. И действует только курсом (поэтому если к школе , то надо уже начинать) получается недешево, грандаксин вроде дешевле был. Но как любой препарат такого типа можно только на себе проверить и дозировку подобрать.
23.07.2017 15:29:35, гм
Т.е. если пропьёт курс, то эффект ещё какое-то время сохранится? Назначили на два месяца, к школе. 23.07.2017 18:23:07, ivmarg
Да,сохранится, но там схема -через перерыв три, что ли курса. Мы с него ушли,так и предполагалось, он жестче золофта,к тому же золофт разрешен в педиатрической практике, но он кардиологию снимает лучше и я ж не даром упомянула, что он горький. Настолько, что принимать жесть. Еще кто-то на головные боли жаловался, но все эти побочки быстро проявляются -в течении недели, наверное. Поменяете , если не пойдет, на что-то другое(сразу препарат на веськурс не покупайте), а что делать? Все- таки быть здоровым (или, хоть поближе, к оптимальному состоянию))куда лучше, и легче, и себе приятнее, чем больным. 23.07.2017 19:33:53, гм
Врач предложила 2 мес пить, потом к ней, чтобы думать, что дальше.

Очень хочу облегчить 2-й класс.

Да, ещё есть аритмия, кардиолог говорят, что возрастная и пройдёт. Пока только отслеживаем.
23.07.2017 21:31:05, тревожность
Предполагали, что кардиалгия(аритмия) у нас психогенной природы, возможно так и есть, потому, что какая-то часть проблем у нас ушла, уйдет у вас, если препарат вам подойдет. Но главное,спим(!), а также вполне нормально учимся(4 класс), нормально(ну+/-) себя в обществе ведем, во всяком случае, такого, как здесь бывает пишут- нет. 24.07.2017 08:15:20, гм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!