Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имела ли право? И что делать?

Работаю в школе. Там об усыновлении знают. Недавно нашего директора проверяла прокуратура (она устроила свою дочку сначала завхозом, а потом, на время моего отпуска по уходу за ребенком, зам.директора по АХЧ). Прокуратура определила нарушение в этом (конфикт интересов) и заспорсила целый перечень документов.
Директор при отписке в прокурауру написала что "в связи с внезапным уходом в отпуск по уходу за ребенком (усыновление) зам. директора по АХЧ (т.е. меня) Ф.И.О.была вынуждена принять свою дочь на место ушедшей в отпуск по уходу".
Так вот, сам вопрос имела ли право директр сообщать данную информацию (об усыновлении) в прокуратуру и в Управление образования? Насколько я поняла, такое же письмо было отправлено ив Администрацию города.? Не является ли это нарушением моих прав?
19.07.2017 14:01:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безусловно, нарушила ваши права. А вы чего хотели бы добиться? Может, вначале просто поговорить с ней? Ну, она директор, а у вас на нее "компромат", можете что-то у нее отжать, не?

А то суд ей вынесет порицание, а она вас со свету потом, не?
19.07.2017 22:41:22, Территория без котов
Добиться хочу того, чтобы больше она эту информацию никому не давала, тем более что в том письме вполне было достаточно указать, что я была в отпуске по уходу, без приписки по какой причине.
Да, я так и сделаю, сначала поговрю с ней.
20.07.2017 14:44:47, Gremuschka
Вам надо хорошо понимать, что вы хотите за то, что не подаёте в суд. А то ей будет по факту и второй раз наплевать, что писать. Этим она как бэ поучаствовала в вашем усыновлении, примазалась -типовых и дочери не пожалела на благое дело. 20.07.2017 15:23:04, Территория без котов
Вряд-ли докажете что-то.
Я писала жалобы: В прокуратуру, затем заявление в Следственный Комитет, затем заявление в Отдел районной полиции, затем уполномоченному по правам ребёнка. Результат---НУЛЕВОЙ. За разглашение тайны не наказали НИКОГО.
19.07.2017 15:38:43, Косулечка
Я могу сделать копию письма, в котором она это написала во-первых. Но и по любому на разговор к ней пойду. 19.07.2017 15:40:26, Gremuschka
Лучше сразу в суд. 19.07.2017 15:44:58, na labutenax nach
нафанька
Разглашение тайны усыновления прописано в ст.139 Семейного Кодекса РФ «тайна усыновления ребенка», ст.155 Уголовного Кодекса РФ «разглашение тайны усыновления (удочерения)» 19.07.2017 15:15:17, нафанька
Т.е. согласно п.1 ст.139 Семейного кодекса "а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка." директор не имела права рядом с моим ФИО указывать, что причина отпуска по уходу за ребенком - усыновление ? Правильно я понимаю? 19.07.2017 15:30:44, Gremuschka
а мне это не очень понятно. вот узнала соседка от соседки, что последняя усыновила. если разгласит это, то под суд пойдет? где начинается раскрытие тайны и обязанность по ее неразглашению? я так понимаю, что раз усыновитель сам тайну раскрыл безусловно, т.е. без взятия с другой стороны обязательства по сокрытию информации,, то с того, кому раскрыли, уже и спроса не должно быть. ну это я так, по обывательски рассуждаю. 20.07.2017 00:08:03, ALora
Теа
Правильно 19.07.2017 18:35:42, Теа
Спасибо! 19.07.2017 18:43:09, Gremuschka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!