Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Требования опеки

В последнее посещение тетя из опеки рекомендовала мне в устной и письменной форме переставить кровать ребенка из нашей спальни в большую комнату.
Мотивировала тем, что мол негоже ребенку 4 лет спать в одной комнате с родителями.
Ну, она в какой то мере права, но...
1.Поставить кровать в зал некуда: стоит кровать сестры, пианино и др.мебель.Вот как я ни хочу, ничего ужо не лезет.
2.С мужем живем в разных городах, своеобразный развод. О чем опека не в курсе. Иногда он нас навещает по различным делам ( в основном посещение больниц-поликлиник).

Как успокоить опеку?
14.07.2017 10:14:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы спросила у опеки, а в поездах есть отдельные вагоны для детей? Ведь не гоже детям спать в одном общем вагоне с разными тетками и дядьками.

А в отпуске в отеле для ребенка снимать отдельный номер? Или обязательно двухкомнатный? А как же другие семьи, что с детьми заселяются в отели в одну комнату?

Спать в одной комнате, это не значит заниматься сексом в присутствии ребенка.
Что-то тетеньки из опеки тогось. Уж не знают видимо чего бы придумать. Либо сильно озабоченные, простите.
16.07.2017 20:52:31, Lussi01
А как люди с родными детьми в общагах и коммуналках жили и живут?Действительно тогось... 16.07.2017 21:23:35, АБВ
Fasol-ka
Спасибо за ответы. Помогли. Всегда есть выход! Иногда его не видно:( Спасибо конфе:) 15.07.2017 12:01:46, Fasol-ka
я сама сплю с детьми в комнате на огромной кровати (они в своих), иначе они поразбудят друг друга, да и мало ли что, вдруг плохо будет кому-то или испугаются. Муж через стенку спит, перебежки для здоровья))
Можно опеке так и сказать, что Вы ОДНА спите с ребенком в комнате, а папа в зале на диване, например)
15.07.2017 00:29:09, светланадевятимама+
вы можете объяснить опеке, что ваш муж работает в другом городе. почему- не их дело, а ваше личное- например, потому что деньги нужны и работа в другом городе лучше. поэтому приезжает сейчас например раз в месяц или раз в 3 месяца- как вам больше нравиться, так и говорите. ребенок спит с матерью- для дошкольника это нормально.
если ничего не хотите говорить- то как вам посоветовали, купите 2-х ярусную кровать или лучше выдвижную кровать с 2 спальными местами- поставьте ее к старшей дочке и все- спальное место есть, остальное- не дело опеки.
15.07.2017 00:14:25, Ata
Офигеть...как бы Вам виднее, где лучше спать ребенку.
У меня и пока с нами в спальне спала, и когда к брату в комнату переселили, опека говорила - понятно, хорошо!
14.07.2017 14:03:26, Джулия Р
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Поставить вместо кровати сестры двухъярусную, сказать, что спит там. Эту оставить, сказать, что ребенок боится и приходит ночью к вам. 14.07.2017 11:59:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А мне кажется ,об"яснять ,почему 2 кровать осталась на месте вообще не нужно-это дело семьи,но никак не опеки.А то опять могут быть претензии. 14.07.2017 12:05:38, АБВ
Правильно. Я не вожу ребенка ни в какие комнаты кроме той, где находится спальное место ребенка. В конце концов, опекуны имеют право на личную жизнь, так что проверяют только условия проживания подопечного ребенка. 14.07.2017 15:29:59, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!