Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать банк для пенсии.

Добрый день. Открыли в своём городе счёт в Сбере - Пенсионный +. Проценты 3,5. Опека говорит, это очень мало, ищите другие счёта и банки.
А какие? Пересмотрела кучу вариантов, все либо без пополнения, либо с тем же процентом, и вот смысл тогда шило на мыло менять.. Куда класть деньги? Помогите, пожалуйста, я в затруднении. Ни банк не могу выбрать, ни вклад тем более ((
12.07.2017 17:59:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 года назад в сбере был вклад "социальный" для сирот. Но открывали его со скрипом, не хотели сотрудники сбера его открывать. Спросите, может ещё есть. 15.07.2017 18:19:18, даланата
На banki.ru смотрели? Там можно подобрать по параметрам.
Например -- Абсолют Банк, вклад "Детский" -- открывается на имя ребенка, есть пополнение, 7,5%
[ссылка-1]
13.07.2017 19:45:06, billow
Нет Абсолюта в нашем городе.
Спасибо, будем ещё смотреть.
16.07.2017 20:27:04, Зумруд
А Вы в опеке спросите ,они Вам гарантируют сохранность вклада в неизвестном банке ,но с большими процентами?Указывать все любят. 13.07.2017 10:41:30, АБВ
А в опеке сказали не выделываться и действовать в интересах ребёнка. И вообще, с их слов - найдите нормальный банк и не будет у вас проблем. 13.07.2017 16:31:30, Зумруд
Сбербанк по-крайней мере надежный банк. Посмотрите тогда среди его вкладов на которые можно переводить через сбер-онлайн,никуда не ходя и сидя на стуле-туда и переводите. Вряд ли у Вас такой большой размер пенсии что следует заморачиваться размерами процентов и искать что-то другое. 13.07.2017 09:30:44, Ямамба
Спасибо большое. Я не знаю, большая ли пенсия в 14 тысяч. Какая есть. А как я могу им сказать, что "вряд ли стоит заморачиваться"?? Я ещё ребёнка планируют брать, они ж мне и ткнут, что я не действовала в интересах подопечного (( 13.07.2017 14:27:48, Зумруд
Тогда возмите рекламный буклет в банке и идите с ним в опеку пусть сами выбирают и дают добро на конкретный вид вклада Желательно в письменном виде.Вы письменно заявление-Прошу вашего разрешения на смену вклада.виды вкладов прилагаю.И пусть пишут ответ-разрешаем смену такого то вида вклада на такой то.Все. 13.07.2017 20:24:22, миряночка
Я тоже за письменную форму общения с опекой в ситуации "пойди туда, не знаю куда". 13.07.2017 21:47:10, RiverFlow
3.5% это годовые проценты указаны,не в месяц. То есть с таких мелких сумм-без разницы,3 там % годовых или 7. Если не можете сказать так-скажите что сами пользуетесь только Сбербанком,про другие банки не в курсе. Боитесь что они разорятся например.И все. И да,пенсию можно тратить на нужды ребенка,она не обязательно будет там копиться. 13.07.2017 14:41:54, Ямамба
Ещё бы опеке доказать то, что пенсию тратить можно. Наши намертво стоят - копить! И знаю что в январе выдавали предписания тем кто потратил - вернуть. Мы выкрутились, т.к. реально были крупные покупки для детей, типа игровой площадки. А вот что делать в этом году - не знаю. 14.07.2017 22:00:36, Северная Пальмира
"Пополняй онлайн" в сбербанке или "Управляй онлайн" там же - последний с возможностью снятия. У них процент ненамного, но выше. Почему-то выше, если класть на полгода, чем на год. А вообще я делала так. У моей дочки были деньги на книжке. Я ту часть, которая до меня накопилась, положила на счет "Сохраняй онлайн" без возможность пополнения и снятия, но зато под самый высокий процент. А те деньги, которые приходили, мы оставили на каком-то счете типа вашего (3,5%), потому что мы их все равно снимали. 13.07.2017 08:25:25, RiverFlow
Спасибо. Только я тогда ещё меньше понимаю - опека это позволяла?? Часть там, часть тут и ещё и снимали?
А почему позволяли снимать, если не секрет, если пособие же есть?
И как вы отчитывались, как объяснили, что так решили сделать?
13.07.2017 14:31:13, Зумруд
По поводу отделения части суммы - оснований для претензий никаких нет, так как деньги, накопленные ребенком "до меня" лежат и приумножаются. Я их снимать, по мнению опеки, права не имею. Ну так и пусть лежат и пусть на них начисляется самый высокий процент в интересах ребенка. А для новых поступлений нужен любой пополняемый счет. Ну, тоже повыгоднее какой-нибудь. Вот и два счета. 13.07.2017 21:06:08, RiverFlow
Опека это позволяла. У меня ребенок с инвалидностью, снимали мы не часто (два раза за полгода опеки, я 17-летнюю девочку брала), оба раза отчитывались. Ребенок был отдан босой и голый, в том, в чем ее отдали, ходить нельзя. Были куплены: телефон, велосипед, верхняя одежда, ортопедическая обувь для зимы и лета, была культурно-образовательная поездка в Санкт-Петербург. Пособие уходило на репетиторов. Начальница заикалась "у вас и так пособие большое", но не препятствовала, как я поняла, снимать пенсию - это обычная практика. 13.07.2017 21:01:35, RiverFlow
А репетиторы с чеками-отчетами были? Вот именно репетиторы?
Потому что у нас и массажи и нейропсихологии с логопедами, но частным образом и вот как докажешь, что не съел детские деньги( все, что не частным, ещё дороже и очень далеко для нас.
13.07.2017 21:20:48, Зумруд
Нет, без чеков. Поэтому в отчете репетиторов мы оформляли как еду, одежду, обувь, канцтовары, карманные расходы и культурно-массовые мероприятия. Все это тоже без чеков. Чеки нужны на покупки дороже 12000 рублей. Мы делили потраченные на репетиторов суммы на эти статьи расходов. Потому что такой статьи расходов, как образование, в отчете нет. Лекарства есть. Лечения - тоже нет. 13.07.2017 21:43:45, RiverFlow
То есть если я за четыре месяца потратила около 20 тысяч на логопедов и нейропсихологов (и это ведь только начало), то буду писать, что ребёнок это все съел?
Вот это здооорово... Мой ребёнок должен быть жирдяй и кулек такими темпами...
15.07.2017 12:07:42, Зумруд
Мои поехали сегодня в лагерь за счет своей пенсии. Дома только 17 лет 10 мес. ( она работает!) и 5 лет остались. Плюс туда вещи и обувь. Вышло где-то пенсия за 3-4 мес. Если еще август поедут, за год почти отчитаемся по пенсии)) 15.07.2017 21:25:27, тожетут
я оставляю 20-25 тыс на счете в год и усе 15.07.2017 21:26:30, тожетут
А что у Вас ребенок съедает меньше, чем на 5 тр в месяц? Это же меньше 200 руб в день. Какой «жирдяй» на таком рационе? 15.07.2017 18:45:39, Roccy
Почему пять? Наше пособие с учётом здоровья ребёнка ни разу не пять. 16.07.2017 20:28:25, Зумруд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!