Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обучение по справке после 9 класса

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли куда-нибудь поступить, если завалили ОГЭ,т.е по справке из школы. Живем на севере Москвы.
11.07.2017 14:36:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поступить можно. Вы в ближайшие колледжи обращались, узнавали? 12.07.2017 12:18:16, billow
Мамамарина
Вот интересный вариант, если он ещё функционирует. Можно позвонить
[ссылка-1]
И повторение 9-го на аттестат, и полноценное обучение.
И вот ещё вариант, но покруче , чем у нас на Дальнем Востоке
[ссылка-2]
11.07.2017 15:56:15, Мамамарина
Яхонтовая
У нас есть училище на базе коррекционной школы, но детей из общеобразовательной, заваливших ОГЭ, они не берут(( 12.07.2017 06:55:55, Яхонтовая
Мамамарина
И куда им? С каждым годом ужесточают выпускные экзамены. Для меня теперь откровение и шок, что от географии может зависеть аттестат. Ведь это необязательный для сдачи предмет. 12.07.2017 12:42:55, Мамамарина
Теперь с этого года-обязательный.У нас одна девочка специально на экзамен принесла телефон и засветилась ее выгнали с экзамена с правом пересдачи в следующем году Оставили на второй год Еще пара специально допуск к экзаменам завалила Чтоб на второй год остаться т к дети видели, что не готовы.Я поняла, что лучше получить не допуск к экзаменам.Если ты сдал и не сдал-то второй год не светит Не имеют право т к ты уже прослушал курс 9 класса И куда идти со справкой-нам тоже учителя не могли внятно объяснить.Мы выбирали самые легкие предметы для сдачи-это биология и информатика.Биологию сами по роликам в ютубе выучили Информатику брала репетитора.Т к ребенок приемный я пробовала б оставить на второй год Сходите в отдел образования Попробуйте оставить его на второй год.А может вечерняя школа у вас есть? 12.07.2017 12:54:04, миряночка
В Москве много колледжей (больше 10 точно) берут со справкой, какой смысл оставаться на второй год, если можно получить профессию сразу? Или идти работать, прикрепившись к школе на семейное обучение и готовясь целый год к ОГЭ. 12.07.2017 13:43:48, billow
Как это по роликам в ютубе???? 12.07.2017 13:19:38, na labutenax nach
Нашли обалденные короткие лекции видео девушки преподавателя.Для сдачи ОГЭ по биологии.Вот они завтра приедут с тур слета-могу дать ссылочку.Ну очень здорово все рассказывает и показывает Мне вот читать легче, а моим такие видео очень помогают. 12.07.2017 13:30:31, миряночка
дайте пожалуйста. Хорошо сдали? Говорят сложная биология в этом году была, просто ужас какая. Это реально помогает именно при сдаче? Или просто объясняет материал? 12.07.2017 13:32:14, na labutenax nach
Сдали я считаю что хорошо Пары баллов на 4 не хватило.Но мы пробовали общество готовить-тьма и ужас Из-за бестолково составленного учебника.И только в марте начали учить биологию Причем сами Учительница сломала неудачно ногу и до мая с сентября была на больничном Представляете?Конечно заменяли, но это ж совсем не то.Вот они сами и учили.А видео эти готовят на ОГЭ.Но она не просто ответ правильный говорит, а коротко и наглядно всю тему проходит по заданному вопросу.Она и вопросы поэтому блоками рассматривает.Очень здорово А биология была не сложная, а глупо запутанная.Но все равно ролики эти-большая помощь.Вечером может нарою сама Если нет-завтра обязательно выложу, когда дети с похода приедут Обещаю. 12.07.2017 13:38:43, миряночка
Запутали знатно, да. У нас хим-био класс сдал почти на одни 4ки, пятерки у единиц, при том что это дети, которые готовились именно на биологию. До пятёрки многим не хватило совсем чуть. 14.07.2017 08:18:28, Язва Сибирская
жду. 12.07.2017 14:09:26, na labutenax nach
[ссылка-1] 12.07.2017 17:49:05, миряночка
Яхонтовая
И мне ссылочку!! 12.07.2017 13:32:02, Яхонтовая
Яхонтовая
Бред((( Девочки, может, коллективное письмо в минобр составить? Ну, это ж полная засада для наших детей 12.07.2017 13:16:18, Яхонтовая
Яхонтовая
Меня это сподвигло написать запрос в региональный минобр, пусть отвечают 12.07.2017 12:52:32, Яхонтовая
Мамамарина
Справку об окончании обычно дают при обучении по 8 виду, и учебные заведения под это и заточены. Соответственно, контингент. У нас в крае обучают с этого года один год всего, минимальные знания и допуск к профессии. Затем работа на п-ных местах . Поэтому вам правильно советуют - дождитесь осенней пересдачи, в некоторых заведениях недобор и принимают даже в сентябре-октябре. По крайней мере, полноценная профессия будет и окружение нормальное. Относительно. 11.07.2017 15:34:45, Мамамарина
А пересдача уже была? Дождитесь пересдачи ОГЭ. 11.07.2017 14:47:56, Ямамба
Была пересдача, тоже завалила... 11.07.2017 15:40:35, AnnushkaBat
Мамамарина
Через год пусть пробует, вроде можно. А пока поучится в какой-нибудь фазанке. И подготовится получше.
Жалко ребёнка, конечно. У нас один мальчик оба экзамена завалил, пересдал осенью и успел ещё поступить.
11.07.2017 15:50:31, Мамамарина
Да жалко и обидно, завалили географию, а математику русский и информатику сдали... 11.07.2017 15:53:37, AnnushkaBat
Мамамарина
И что, нынче без географии аттестат не выдают? Жуть. Наши успели по схеме 2-х обязательных экзаменов, всё меняют с каждым годом. 11.07.2017 15:59:14, Мамамарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!