Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отмена усыновления

Если есть опыт отмены усыновления, какие вопросы задают на суде ребенку(11лет) и усыновителю. Ребенку не особо принципиально где жить, хочет в биосемью, из лагеря не уезжал бы совсем , психдиагноз.
09.07.2017 16:14:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это от судьи зависит. Вообще, в процессе с детьми должен присутствовать педагог-психолог, но не знаю, насколько это соблюдается. В любом случае, будут только вопросы, имеющие отношение к сути предъявленного иска. 09.07.2017 16:28:29, Офигения
Спасибо. Опека будет против. Как себя вести на суде? Ругаться не могу, на фоне неврологии на данном этапе могу аргументы быстро не сформулировать. 09.07.2017 16:49:53, отмена
Ругаться в суде нельзя. Вы должны четко изложить свои доводы и веские причины, почему усыновление должно быть отменено. Это должно быть четко выстроено и убедительно изложено. Собственно, это должно быть сформулировано уже в исковом заявлении. Никаких лирических отступлений не нужно.
Поменьше эмоций, побольше фактов. Судья тоже человек, он руководствуется законом и личным убеждением. Если сможете убедить судью, что отмена усыновления обоснованна, обойдетесь минимумом неприятных последствий.
09.07.2017 17:29:10, Офигения
Спасибо. 09.07.2017 17:39:53, отмена
ЗЫ: ваш иск удовлетворят, скорее всего. Вопрос только в том, чем вы за это заплатите. 09.07.2017 17:39:10, Офигения
У меня на данном этапе выбора нет. О ребенка буду заботиться настолько насколько это будет возможно , если он будет жить в ДД, и настолько насколько если в ПС, то приемные родители позволят. 09.07.2017 18:00:23, отмена
Даже и не мечтайте продолжать ваши отношения, рубить хвост по частям ))) Вряд ли вам будет позволено травмировать ребенка после отказа от него. Никому не нужны третьи лица, не имеющие более отношения к ребенку.
Если хотите его курировать, то более реален вариант поместить ребенка в приют, как кровного.
09.07.2017 18:49:44, Офигения
Вы правы. Тут дело в том , что ребенок спрашивает , а ты ко мне приезжать будешь?, а звонить тебе можно?.Что сказать , что н не буду , не надо. У меня есть телефоны его био родственников , давать ли ему? А вдруг ПС возмет, а он с био общаться будет , какой ПМ это понравиться. Про это все рано говорить, не буду бежать быстрее паровоза. 09.07.2017 19:01:37, отмена
Если есть телефон родственников, можно сказать им, что ребенок вернулся в ДД. Дальнейшее общение с родными - на усмотрение администрации или законного представителя. 09.07.2017 19:16:18, Офигения

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!