Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подростки

Уважаемые конфяне, помогите советами. У нас приемная семья с 2013 года. Приемных трое 2006 и 2007 г.р. Был еще подросток 14 лет, но уже ушел в этом году. Трудно с ними, с подростками. Но вот не покидает желание взять в семью мальчика 12 или 13, или 14 лет. Написано в анкете "очень хочет в семью", а мы из сельской местности, а дети из городских детдомов. И мне кажется, что не захотят подростки в село и еще думаю, правильно ли это, ну дергать их из хороших городских условий. Хотя у нас и машина есть, и в доме все автоматизировано, и велосипеды, мопеды, мотоблоки. И музыкальная школа есть если кому надо. И общеобразовательная новая, отличная.А некоторые ребята очень нравятся, только мне все кажется что (не знаю даже какое слово подобрать) не достойны мы их или прав не имеем их из города тащить. От нас Киров в 150 км. А еще боюсь что не понравимся мы им. Подскажите, пожалуйста, как же мне думать
03.07.2017 19:00:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы на вашем месте растила тех троих, которые скоро войдут в подросковый возраст. это и так может стать очень сложным временем. не надо туда еще и нового старшего с эффектом пороховой бочки. живите счастливо и решайте те задачи, которые УЖЕ ЕСТЬ СЕЙЧАС. вот вырастите ваших троих и останутся еще силы- потом возьмете себе еще подростка. 05.07.2017 12:24:17, Ata
+10000 06.07.2017 15:33:02, НЭТ77
Ну вот полностью согласна.У вас взрывоопасный возраст на подходе Все детские травмы всплывут и дети их примутся активно отрабатывать.Скорей всего-на вас.Если нет близко хорошего психолога.И это нормальный этап развития.И куда вам сейчас подростка нового????Такая нагрузка с адаптацией ляжет на всю семью.Зачем?Вот если б малышастика-я б еще поняла.Если вы чувствуете себя Гераклом-то парочка мелких еще могла б вписаться к трем подросткам наиболее беспроблемно.А так-живите и радуйтесь кстати, все что вы описываете-очень аппетитно для подростков Мои о мопедах-скутерах и просторе только мечтают...Так что не комплексуйте вы отличная ресурсная семья для многих подростков Только не спешите и берегите себя. 05.07.2017 13:11:24, миряночка
именно. пока что семья ресурсная. но когда трое станут подростками- на это именно ресурс-то и надо использовать! ДЛЯ ЭТОГО надо сейчас повышать сомооценку, НЕ ЧЕРЕЗ ВЗЯТИЕ НОВОГО ПОДРОСТКА, а самой. работать над собой и разобраться, что автору лично мешает иметь хорошую самооценку. потому как своя уверенность и своя положительная сомооценка понадобятся очень остро при 3 скоро станущих подростками, которых может начать нести не по-детски.
потому как
"Учиться им не дано"
"Самый младший - самый проблемный. СДВГ, ЗПР, но ласковый , не жадный. Но может своровать и учителей не слушает"== вот это самое у пока 10-леток еще ничего ужасного, а вот с 13-15летками это может стать большой проблемой. сейчас есть еще время заранее стелить соломку, отучать от воровства и приучать к учебе и труду.
и думать надо не только о ресурсе автора- думать надо и о ресурсе приемных детей. у них ресурсов и уверенности и так хронически не хватает- от травм, депривации и плохих беременностей в анамнезе. им нужно хоть немного покоя перед переходным возрастов и внимания матери и отца.
05.07.2017 14:42:56, Ata
Так я так же и считаю Что семья для детей вполне себе привлекательна.Что троих скоро унесет и все проблемы обстрятся.Вот точно, что у замечательного человека-автора, что-то с самооценкой И надо в себе разобраться, и себя поддержать-подлечить Приемные подростки первое что будут пытаться сделать-это свалить вашу самооценку.А тут она и так шатается.Так что да Срочно ищем причины , пошатнувшие самооценку и принимаем меры по ее укреплению. 05.07.2017 15:15:08, миряночка
:) и @@@@@ автору 05.07.2017 16:21:29, Ata
Находка
Все мои подростками из городского ДД взятые отлично прижились бы именно в деревне. Причем их нужно бы не стесняясь сразу по хозяйству припахивать, по уходу за животными желательно. А в городе у них одно развлечение- гулять-гулять-гулять, стОящих занятий нет, интеллектуальные занятия скучны для них. Спорт тоже не особо манит в подростковом возрасте, качалка разве что только. 05.07.2017 03:32:23, Находка
Не комплексуйте.
Берите не совсем подростка, а 8-10 лет - в этом возрасте они ещё дети и не так избалованы.
Поговорите с социальным педагогом учреждения - помогут определить ребят, которые не самые перспективные, а как раз "сельские" - ЗПР, ЛУО, бывают такие "работяги" - звёзд с неба не хватают, а для вас - самое оно.
Рассмотрите девочек - они перспективнее в этом плане.
04.07.2017 23:06:36, *.*.*.*.*
Добрый день. Я бы в вашем случае, звонила бы напрямую по дет. Заведениям и разговаривала бы с мой педагогами. Они обычно своих детей знают. А так не набегаешься. Я в свои время взяла направление у оператора "просто так", а на месте уже с мой педагогами говорила. Отличный парень получился. 04.07.2017 13:28:14, kokosh
Мальчика попробовать взять 9-10 лет? А 12 ему скоро будет- а так не дерзят еще, но уже не малыши, чтоб мыть-подтирать. Сама мечтаю о таком. Сразу сказать надо, что сельская местность-это огород и хозяйство. Всегда найдется тот, кто в семью захочет. Из хороших условий- это школа, летний отдых отдельный от родителей, возможность подтянуть знания с репетитором, кружки и секции по интересам+ обеспечение необходимым. С подарками не надо спешить-пусть растут, тянутся и мечтают- велосипеды и компьютеры- сразу совсем пока ни к чему 03.07.2017 22:32:16, тожетут
Откуда такие мысли, что вы недостойны? что условия у ребёнка в городе хорошие?

Как сейчас у вас с младшими? Какие взаимоотношения? Каковы их успехи? Чем интересуются? Они ведь уже тоже практически подростки

Во-первых дети все разные, а у подростков согласия спрашивают в любом случае. Не верю, что не найдётся тот, кто захочет.

Во-вторых, если посещают такие мысли, возможно вы чувствуете, что сил у вас сейчас недостаточно на кого-то ещё и, прежде чем заниматься поиском ребёнка, нужно заняться собой, своим отдыхом и восстановлением ресурсов, разобраться с мыслями. Всё встанет на свои места, вопросов таких не будет.
03.07.2017 19:28:13, Муть Озёрная
Спасибо. Взаимоотношения хорошие. Ну всякое, конечно, бывает, где то и поругаемся. А так лыжи, баскетбол, музыка. Маленькую группку свою создали, очень уж им хочется петь на сцене как настоящие артисты. В школе на праздниках поют. Клипы снимать простенькие пытаются. С отцом на рыбалку иногда ходят. Учиться им не дано, поэтому все больше молотки с гвоздями, лобзик, дрова в этом году все сами раскололи, сложили. Самый младший - самый проблемный. СДВГ, ЗПР, но ласковый , не жадный. Но может своровать и учителей не слушает. Просто мне так один мальчишка с сайта "Дети ждут" нравится, но там такая хорошая характеристика, что я думаю чего он в провинцию то потащится? Но ведь дома же лучше. Самооценка у меня что то понизилась совсем, наверное. Да я не тороплюсь никого брать, просто на будущее задумалась. 03.07.2017 21:26:55, С.В.Д.
Самооценку нужно холить, лелеять и кормить вкусняшками))
А если серьёзно, отдохнуть бы вам и пообщаться там, где Вас будут хвалить. Хоть на тех же праздниках в школе, ведь те успехи детей, которые они там демонстрируют, благодаря вам родителям. Не стоит об этом забывать, вам есть чем гордиться.
О мальчике с сайта можно навести справки. Удачи Вам и Вашей семье:)
04.07.2017 00:30:44, Муть Озёрная
Большое спасибо за ответы 04.07.2017 06:22:09, С.В.Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!