Раздел: Усыновление (вот одно из многих риторика та же - Астахов виноват что раздавали детей кому попало)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и опять!

вот одно из многих [ссылка-1]
риторика та же - Астахов виноват что раздавали детей кому попало, в ДД им бы было лучше и прочее, а да еще - все это "он творил за государственніе деньги"(цитата из новостей)
если реально -детей жалко :( но так ли "спокойно" девочкам-подросткам в ДД вот еще в чем вопрос
26.06.2017 17:21:18,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
"На каждую девочку семья ежемесячно получала не менее 20 600 рублей". Не получается таких сумм. З/п приемным родителям ведь на всех детей сразу платится, т.е вторую цифру делим на 5. При такой неточности о какой правдивости информации может идти речь?

[ссылка-1]
28.06.2017 10:42:24, Находка
причем эти слова в рамочке прям, выделенные
я тоже подумала что много как-то пусть и хабаровск
28.06.2017 12:36:16, Eugeniya
В данной статье вообще нет риторики. Только сухое перечисление фактов. Ваше возмущение непонятно. 27.06.2017 17:57:56, Хе-хе 2р.
[пусто] 27.06.2017 14:08:54
Вы хотите сказать, что если многие(даже, надеюсь, абсолютное большинство) приемных родителей выполняют свои обязанности хорошо и даже с любовью, то это как то оправдывает тех, кто насилует малолетних детей?
Или все-таки мухи -отдельно, котлеты -отдельно?
27.06.2017 14:44:39, гм
Просто я не согласен с уродами которые говорят что в ДД лучше! 27.06.2017 17:13:54, Усыновитель
Я не видела там утверждения, что в детдоме лучше. Но независимо от качеств ДД насилие над детьми - одно из самых тяжких преступлений. 27.06.2017 18:10:15, гм
Конечно.Это неоспоримо. Я с этим и не спорю. Я бы за это на кол сажал! 27.06.2017 19:00:22, Усыновитель
про "лучше в ДД" было в новостях, лично слышала 27.06.2017 18:13:48, Eugeniya
к сожалению события последних пол года бросает тень на любого приемного родителя, именно риторика такая - НЕ "неправильно насиловать дочек", а "приемный папа, получающий ежемесячное пособие от государства на воспитание дочек(большими буквами прописана сумма пособия в месяц) изнасиловал их 729раз"
НЕ поступок осуждается, а упор делается что семья приемная, что детей понаотдавали кому попало(хотя речи о судимости папы ДО принятия в семью детей не идет), воспитание детей оплачено, значит ни-ни :(
27.06.2017 16:38:58, Eugeniya
Не вижу почему. На меня не бросает никакой тени. Ни история с Дель, ни история с убитым и выкраденным вместо него ребенком, ни эта. А что , если это был , например, отчим -по вашему это бросает тень на всех отчимов вообще? И за него какая- нибудь "ассоциация вторых мужей" должна заступаться, что ли? Не понимаю желания обобщать.
Ну и я где то согласна, что вроде контролировали чего-то и проверяли семью и, получается, допроверялись...
27.06.2017 18:18:38, гм
это пока Вы не стали кому-то поперек горла (либо из-за зависти, либо из-за намерения "показательной порки", либо из-за "добросердечных" соседей и т. п.). 27.06.2017 19:55:35, не мешали ещё
вы ссылку откройте -где там об осуждении педофила как такового? там каждый абзац про деньги за опекаемых(в том числе жирно в рамочке)
и таких статей и сюжетов куча
27.06.2017 18:23:18, Eugeniya
Не обращайте внимания. Я прочитала раньше. Даже ссыль давать не стала. Собаки лают - караван идет. 27.06.2017 18:56:16, ivmarg
"— Я думаю, случаи преступлений или небрежного отношения к своим обязанностям со стороны опекунов бывали всегда – просто раньше прокуратура и пресса уделяли меньше внимания этим вопросам, рассказала директор Центра семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей при Марфо-Мариинской обители милосердия Анастасия Пелячик. — Мне кажется, что в кровных семьях процент случаев насилия, психической и физической агрессии не меньше, чем в приемных семьях. Но сейчас стало «модно» муссировать эту тему и раздувать в том числе и надуманные ситуации."

[ссылка-1]
26.06.2017 18:20:57, ivmarg
Больше всего и настораживает это "модно". Уже столько помоев на институт ПС вылили, что я даже поражаюсь, как люди сейчас на это идут. Страшно и за приемных детей, и за кровных. 27.06.2017 12:14:00, Домминиигр
Кому страшно -те и не идут."Страшно" -тоже хороший тормоз для плохих дел.И аргумент делать правильно. Ну или -не браться. 27.06.2017 12:20:01, гм
Или не говорить, что ребенок приёмный)На лбу же не написано. 27.06.2017 17:49:27, ivmarg
Врут же. 26.06.2017 17:42:46, Караул
после череды всяких несуразных случаев, о которых в прессе всякую чушь пишут и преподносят в им понятном виде для каких-то целей, очерняя,осуждая, обвиняя ....неее, не верю!
Гы, кто разы считал, интересно?
Приемное родительство приобретает всё больше опасности для семьи, включая кровных детей, которых изымают с приемными на раз, а ПР записываются в преступники без суда и следствия, да и суд против ПР - запросто уже... Выполняя спецзаказы какие-то, что ли?
26.06.2017 23:23:41, что творится?
вот меня подсчет количества тоже "умиляет" 27.06.2017 09:21:40, Eugeniya
Вас еще какие- то тяжкие преступления умиляют? Убийства? Грабежи с нанесением тяжких телесных? Все-таки, наверное, нет.
Почему же Вы делаете исключение для изнасилования несовершеннолетних? Только из-за исполнения приемным родителем? Считаете, что в этом случае, все "по- любви", так сказать?
27.06.2017 09:37:47, интересно
кавычки? 27.06.2017 10:51:50, Eugeniya
видите ли, любой сарказм в сторону опеки или контролирующего начальства,журналистов или даже , скорее всего, кажущийся Вам, наезд на приемных родителей-вот никак не перевешивает тяжести совершенного.
А кажущийся, потому, что такое дело, просто так не откроют и огласке не предадут -никому не нужно, скорее всего попытаются замолчать.
27.06.2017 11:27:28, интересно
729 раз...., не умиляет? Очень странно. 27.06.2017 09:41:37, Евгень_евна
Абсолютно нет. Тяжкое преступление, использование беспомощного состояния потерпевших. Съемная специально квартира. Наверняка, и приемная мать в курсе, ну- не может быть не в курсе. Может быть интересно кому- то, почему за 5 лет насчитали именно столько эпизодов , но умиляет? Совсем как-то не мило, мерзко и отвратительно даже. 27.06.2017 09:58:09, интересно
Мерзко статью так озаглавливать. 27.06.2017 11:05:35, яся 76
конечно отвратительно, а матери настолько все равно должно быть, чтобы не замечать этого 5лет или замечать - тогда все еще хуже.
вопрос в другом - 5 лет взрослый мужчина приводит в сьемную квартиру регулярно(несколько раз в неделю) разных маленьких девочек и никто это не замечает 5лет!
органы опеки ходят в семью и опять таки не подозревают "напряжение" в отношениях девочек и родителей(то что мама "не замечает" происходящего явно бы сказалось на отношении к ней детей, не говоря уж о папе) при этом дети не младенцы и даже не младшешкольники т.к. говорить умеют и за 5лет никто ниразу(не 1 ребенок заметьте) не проговорился никому(подружки, учителя, тренера на секциях и т.п.)
раз семья образцовая - побегов тоже видимо не было
обвинение страшное, детей жалко(если это правда), но пусть сначала докажут, а то не оказалось бы очереной охотой на ведь.
тут вот недавно вспоминали семью обвиненную в насилии -которые до сих пор ходят к детям и дети ждут совершеннолетия чтобы вернуться к родителям
27.06.2017 11:00:35, Eugeniya
Если Вы про Агеевых -то их в сексуальном насилии никто не обвинял, все таки это разный тип деяний.
Было лет десять назад такого же типа - большую огласку получило, бо папа был вполне себе видный - женился (не первый раз)17 лет, сильно его-там бльше 20 лет моложе , совместные дети -девочки стал усыновлять -первые две три года ничего никому не говорили -учились в школе никто не подозревал -никак и никому не говорили,и интервью потом было. Между собой знали, подумали и решили, что все равно так лучше чем в дд и кровной семье,а есл рассказать, то и осуждение и что дальше -неизвестно, может и хуже, но эти были головой нормальные, а следующую или (двоих) не помню, те были с проблемами -и все вскрылось. Так что могут не проговорится никому. Мать естественно, уверяла, что ничего не подозревала, иначе соучастие.
27.06.2017 11:20:46, интересно
страшно это все :( 27.06.2017 11:24:52, Eugeniya
729 раз????? Я только про 729. 27.06.2017 10:02:42, Евгень_евна
Вообще, нужно, конечно, каждый эпизод доказывать. Поэтому говорят -3, 5, 10 доказанных эпизодов. В таком случае, скорее, напишут , постоянно. Но цифры лучше запоминают вот Вы- пример. Если написать -Маню с Аней - три раза в неделю привозил на квартиру после танцев, а Иру с Милой -каждый день после школы. и так на протяжении скольких там лет, мимо пройдете, а если вместе сложить- вот заинтересовались и даже милым почему-то , показалось. Видимо, на Ваш взгляд, это как-то оправдывает приемного папу. Там, кстати, и опека может за халатность сесть. 27.06.2017 10:14:42, интересно
Вы автор этого бреда ? 27.06.2017 14:09:46, Караул
а в чем халатность опеки? если семья посещалась регулярно и не было жалоб со стороны детей или других лиц(врачей например или соседей или школы), у папы нет судимости и прочее
халатность это если бы были жалобы, а они не уделили им должного внимания или в семью не ходили вообще
27.06.2017 11:16:34, Eugeniya
Вы же сверху сами написали -опека ходит и напряженность в отношениях не замечает? С детьми не разговаривает? ничего не подозревает? 27.06.2017 12:17:16, гм
Пару слов про опеку отсюда:
[ссылка-1]
Куклы. У меня их было две штуки. Красивые куклы барби, которые мне кто-то из коллег моей бабушки подарил на Новый Год. 1997 год, а у меня потрясающие куколки, на которых я не могла налюбоваться. В платьях, в туфельках, коленки \ ручки гнуться, шелковая золотая грива прически. У меня их отобрали во время праздника, наказав "Подождать". На следующий день после праздника, они убираются на верхнюю полку. Всё. И никогда я больше с ними не играла. Периодически они доставались с полки, с них стряхивалась пыль и куколки лежали на идеально отглаженном покрывале в большой комнате. Я уже знала, что это значит. Приходила инспекция из органов опеки, проверить как я живу. Меня наряжали, сажали на стульчик в красивой комнате, куклы на кровати, в комнате чистота. Идеально. Тетенька спрашивала меня про то как живется, я поднимала глаза на бабушку и видела карие озлобленные глаза, вякни я что-то не так. Потом тетенька уходила, куклы убирались, я стирала "испачканную собой" одежду в тазике.
29.06.2017 18:56:51, Пользователь1
мало ли у каждого из нас детских комплексов и обид на родителей, бабушке и прочее
хочется надеяться, что для автора это сродни психотерапии - написала и отпустила, потмоу что подобные чувства очень разрушительны, с ними надо работать иначе у человека не будет нормального будущего
29.06.2017 21:32:37, Eugeniya
если опека ходит, с детьми разговаривает, но дети ни на что не жалуются, выглядят здоровыми/ухоженными/счастливы­ми, никаких жалоб не поступало - в чем вина опеки тогда? халатность заключается в бездеятельности при наличии обвинительной/подозрительной информации.
когда поступила информация - тогда и начали разбирательство. они же не ясновидящие. если будет доказано что не ходили, или были заявления ранее или допущены ошибки при сборе документов(прежние судимости и прочее) - может кого-то и накажут
27.06.2017 14:04:16, Eugeniya
странно.... почему же не 730... меня если честно тоже "умиляет"..... девочки 5 лет молчали, а сейчас прям до каждого раза могут посчитать.... 27.06.2017 10:08:30, Нэцкэ
Яхонтовая
посчитали в среднем 27.06.2017 10:26:24, Яхонтовая
нууууу.... вот 730 - это в среднем... а 729 это как раз таки точная цифра:))))
я бы если бы в среднем считала, то округлила бы до полного десятка:)))
27.06.2017 10:27:25, Нэцкэ
Я могу допустить такой точный подсчет, только если ОФИЦИАЛЬНО снималась посуточная квартира...и оборот денег шел как-то по карте, что можно запросить в банке. Остальное, имхо, - полет фантазии журналиста. 27.06.2017 11:02:32, Рыбачка Соня
посуточно одна и та же квартира одним и тем же мужчиной с приходом малолеток - арендодатель бы сам тюрьмы побоялся. подсчет этот похож именно на "литературное преувеличение" что не отменяет ужаса от случившегося, но вызывает недоверие к правдивости(по типу если в одном пойман на лжи -то где гарантия в правдивости остального) 27.06.2017 11:06:05, Eugeniya
Хозяин может быть и не в курсе.
Подсчет эпизодов, безусловно, ведется. Но их считают все-таки не по среднему арифметическому и не по прикидкам "три раза в неделю после танцев"...а вдруг кто-то когда-то болел и на танцы не поехал... Эпизоды то КАЖДЫЙ надо доказывать. Ну еще могу предположить съемку процесса и хранение видео. Но все-равно..не верится, конечно.
27.06.2017 11:15:12, Рыбачка Соня
729/52недели/5лет = 2,8 предполагаемых эпизода в неделю
теоретически может быть все что угодно НО официальные органы всеже должны сначала проверять, доказывать, а уж потом болтать
следствие только начато, кроме того семья переезжала из другого региона(по словам опеки там они тоже характеризовались положительно)
27.06.2017 11:21:34, Eugeniya
2,8 эпизода в неделю.... а еще жена....мужик не промах.....
Что-то не верится мне, что именно 729 было эпизода....
27.06.2017 17:28:48, Нэцкэ
ну как бы есть варианты и в отношениях с женой
а вот как скрыть часовые отсутствия неизвестно где вместе с девочками поочереди, ну т.е. буквально если папа каждый раз забирая ребенка тратил на дорогу домой вместо 30мин - минимум 2-2,5часа и именно каждый раз, 3 раза в неделю, а не когда то там разово
плохо то, что может и правда он это делал, но вот такие "преувеличения" явно не добавляют доверия статье
27.06.2017 18:11:45, Eugeniya
Жены в таких случаях всегда в курсе, закрывают глаза на это. В случае с отчимами, иногда и сами девочек убеждают терпеть. Просто не всегда, учитывая обстоятельства, им стараются соучастие добавить, когда соучастия в совсем уж явном виде не было и отпираться незнанием получается. 27.06.2017 18:26:13, гм
угу, но опеку надо обязательно наказать за халатность 27.06.2017 18:28:56, Eugeniya
Следствие вообще ничего не говорит ещё. Инфа о кол-ве вот на 99.9%уверена, что сугубо авторская. Тайна следствия вообще то. 27.06.2017 12:02:37, Рыбачка Соня
вот и я об этом, еще ничего не известно точно и не доказано, а уже во всех лентах 729 эпизодов.
девочки не малышки, сейчас в ДД, где у многих подростков есть доступ в инет, спасибо хоть фотки не показали :(
27.06.2017 14:06:06, Eugeniya
Яхонтовая
У меня правда на таких темах чувство юмора не работает. Посчитали сколько раз в неделю на кол-во девочек и кол-во недель, видимо. Кому легче от того что 730 и 729? Или 1? 27.06.2017 10:36:16, Яхонтовая
Меня от сообщений об изнасиловании малолетних просто затряхивает, но вот эта точность (729 раз) придает статье желтушности, притягивая внимание досужих обывателей и любителей "клубнички". Какие цели, такие и результаты. 27.06.2017 17:57:49, Маргаритка
Маргаритка вы очень точно сформулировали, вот меня ЭТО возмущает - подача информации как в желтой прессе
насилие над девочками в семье совсем не редкость, как среди отчимов так и среди родных отцов, дядей, дедушек, братьев - это прежде всего надо оСуждать и оБсуждать
27.06.2017 18:12:27, Eugeniya
Яхонтовая
не умиляет, не думаю, что цифра случайна, несколько лет все длилось 27.06.2017 09:53:25, Яхонтовая
там вообще кавычки вокруг слова 27.06.2017 10:53:44, Eugeniya
Да, да. Несколько лет длилось и скрупулёзно в тетрадочку записывалось 729 раз. 27.06.2017 10:01:19, Евгень_евна
Яхонтовая
Я даже этого не исключаю 27.06.2017 10:36:38, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!