Раздел: Опека (если опекуны не нравятся что делать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.05.2017 15:32:14

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВЫ же яжматери просто никчёмные 04.06.2017 17:16:51, #dedesec
Да и вообще, тебе 15! Пора прекращать искать мам. Уже самой надо думать, в 18 по-любому можно уйти от опекунов и жить самостоятельно. А для этого надо школу закончить и поступить в училище хотя бы. И кое-какие бытовые навыки иметь. А то так и будут мучить тебя злые опекуны всю жизнь, ты ж совершеннолетняя-то станешь, а куска хлеба и крыши над головой иметь не будешь, не на улице же жить, к опекунам придешь. А "настоящей" мамы вряд ли каждый день бесплатное 5 разовое питание и интернет. 04.06.2017 08:42:33, тожетут
И потом, почему ты думаешь, она до сих пор не забрала тебя к себе? Ответь на этот вопрос и не мучайся. Ходи на секции, это лучше, чем гулять и жить в бедности до такого, что не будет возможности купить кусок хлеба самому дорогому человеку-своему ребенку.. 04.06.2017 08:34:16, тожетут
А в чем, собственно проблема? Пусть "настоящая" мама восстанавливается в правах и забирает к себе. Тем более опека-не усыновление, восстановиться можно. Скажи своей "маме", что подняла зад и начала что-то делать для своего ребенка, она ж хорошая, поймет. Скажи ЕЙ, что тебе плохо в семье опекунов, что она ОБЯЗАНА тебя спасти)) "Настоящая" мать всегда сделает все, чтоб ребенку было хорошо. Тот телефон, что тебе дали опекуны вполне они ж могут и забрать. И даже могут забрать тот, который тебе купит твоя мама, пока ты проживаешь в их семье. Они будут тебя мучить: водить на секции, заставлять учиться, убирать комнату, мыть посуду (вот гады), а "настоящая" мама, конечно, будет только любить, гулять в 15 уже можно, да и родить в 16 не так страшно. Учиться будет не надо, работать тоже, а своего ребенка можешь также в детский дом отдать и навещать иногда, ты ж видишь, так можно сделать, твоя ж мама так сделала. Пардон, оступилась, не справилась. Все всегда можно исправить. Даже сейчас. Опекуны, конечно, найдут и других детей, у которых действительно нет мам, дай Бог у них все сложится. И у тебя, дай Бог. Если твоя мама тебя любит, она обязательно тебе поможет и заберет к себе, попроси ее. А если откажет или заленится восстанавливаться (надо работать и снимать жилье), может, нет смысла рваться туда, где тебя не ждут? Удачи! 04.06.2017 08:29:53, тожетут
Откуда столько злости в комментариях? Да может она где то эгоистична к своим опекунам, но она вроде и плохого то толком про них не говорила. Не забывайте 15 лет это переходный возраст, этому возрасту свойственнее эгоизм, тем более учитывая то что она приемная, следовательно как и многие подростки при ссоре с опекунами может ссылаться на то что мол вы мне не родные, опекаемые ребёнок это ребёнок с заведомо сложным характером. Некоторые дети родным то родителям способны кричать что ненавидят их. Тем более она как ребёнок искренне желает чтоб мама !Ее мама ! какая бы она не была любила Ее 03.06.2017 22:17:16, Пеня
да уж ... у меня нет приемных и я со своими строгая , но все для их блага.. им приходится это признать .....
Сын(15 лет) почитал пост и сказал, что вы сластенка с жиру беситесь и не задумываетесь о очень многом, я с ним согласна. Вам настоятельно рекомендую возвращаться к маме и счастливо жить в нищите , вы только пораньше уходите, пусть лучше ваши опекуны потратят силы и нервы и деньги на тех кто этого достоин, Вам же сластенка на судьбе написано повторить судьбу вашей добренькой заботливой и замечательной мамы.
Жаль, что история не получит продолжения, было бы любопытно узнать о вашей судьбе и посмотреть, как ваши братья и сестры по опекунской семье станут людьми, приобретут статус и хорошо устроятся в жизни, и на вас сластена отучившейся в вшивой путяге (ПТУ) на какою нибудь швею-мотористку и перебивающейся на тяжелых работах, чтобы за работать на кусок хлеба и стакан пива своей маме , да да не себе, а матери, потому что маленький ребенок ненужен - гулять мешает, а взрослый нужен , на гулянки никто не зовет и за красивые глазки не на поит и не накормит, а вот дочка если пустить слезу и розовые сопли про материнскую любовь ,можно раскрутить и пусть содержит всю жизнь пусть даже из жалости -мамка ведь все-тки.
Может начнете возмущаться почему я думаю, что вы в ПТУ будете учиться? сразу поясню:
1) перезжаетет к маме она чтобы не быть похожей на опекунов будет все разрешать , вы загуляете ,зависните в телефонах с друзьями и прочее => для подготовки к ОГЭ нужны репититоры( денег на них нет) занчит пишите на маленький бал и вас не принимают в 10 класс
и тут 2 пути учиться или работать на тех работах что предложат, типа всю жизнь продавцом в магазине ну или в ПТУ получите специальность и работа тоже будет не простая, но возможностей чуть больше. кстати в путяге "женихов" крутых много можно подцепить шикарного слесаря и бухать всей семьей до конца жизни . лет в 30 встретит бывшего брата или сестру ииз приемной семьи и понять, как вы низко пали и что могло быть иначе.
Сластена огромное спасибо вам за пост, я хотела взять ребенка под опеку ,но теперь не буду, ибо неблагодарность, хуже придательства, вернее это и есть предательство. Удачи вашим опекунам -они молодцы. А вам желаю единения семьи и приобретение того что заслужили.
01.06.2017 19:06:12, баниласка
Генетика, наука точная, с ней не поспоришь.Много женщин рожают детей вне брака и воспитывают, а не трясут передом, и бедность здесь ни при чем. У нее была мать, вдвоем как-нибудь осилили бы воспитание одной малышки. Но здесь ситуация такова, что ребенок никому не нужен был, ни баушке, ни матери. Мать в гульбу ударилась, скорее всего еще и пьют на пару. Что с них спрашивать? Опекунам нужно отдать девчонку горе-мамаше, одного поля ягоды. Бороться против природы безполезно, только здоровье подорвешь. Вообще,нужно над такими детьми брать патронат, а не удочерять или усыновлять. 01.06.2017 18:58:24, Русочка
Я уже привыкла к залетным анонимам с опусами про генетику и неблагодарность пд вкупе с алчностью пр, но блин, почему они все такие безграмотные?((( 01.06.2017 19:38:17, яся 76
потому, что среднестатические граждане 01.06.2017 20:29:04, riba-fish
Видимо, в противовес исходному посту 15-летней приемной дочери, который написан без единой грамматической ошибки) 01.06.2017 20:21:58, неважно
)) 01.06.2017 21:16:45, яся 76
Добрый день всем! У меня дочка опекаемая, ей 15 лет...столько сил вложено, секции, кружки, английский, платный лицей...и что? из лицея вылетели-не хотим учится, педагоги так и сказали-на уме только "продолжение рода" и вкусно покушать!!! Работали с психологом - психолог сказала "Гены, успокойтесь мамаша". Кичилась родным папашей, который не стал записываться в свидетельство о рождении, что получать лишних 100 рублей маме-одиночке, алкашке... Папа-таджик поливает меня постоянно грязью, дала им общаться, отпустила ее на каникулы с папиком в Москву, УРА!!! Дочь приехала в слезах - так ее еще никто не унижал и с только работать не заставлял, даже ребенка на Красную площадь не свозили!!! Доча порвала джинсы в первый день в Москве, так ей ни то, что новые не купили, ей даже не зашили их!!! Ребенок приехал с рваной, необработанной коленкой и в дранных джинсах...Сейчас к папе не просится!!! Он тут на заработки в теплую страну поехал- с собой зовет, а у нее уже ума хватило, понимает, что кроме подсобного помещения и грязной работы ничего не увидит...Проблемы у нас остаются, очень, НО!!! ребенок стал понимать где ему реально светит нормальная жизнь, и учится надо не для меня!!! Это ее будущее, это ее билет в хорошую жизнь!!! сейчас пытаемся устроится в другой лицей, готовимся к экзаменам, плачем и клянемся, что будем учится-ВЕРЮ!! Очень хочу верить!!! У нас в семье еще есть ребенок, свой, родной пацан, он уже работает, живут очень дружно, ревность была, сравнивала...Разговаривали, объясняли, учили...вроде с возрастом стало легче...а так, прям ведь гадила и подставляла старшего, очень было обидно и неприятно!!! А АВТОРУ ЭТОГО ПОСТА, ДЕВОЧКЕ 15 ЛЕТ - ТАК ИДИ И ЖИВИ С МАМОЙ!!! В ЧЕМ ДЕЛО ТО??? НЕ ХОЧЕШЬ В КОМНАТУШКЕ БЕЗ ДЕНЕГ, НУ ТАК МИЛАЯ, МОЯ, ЧТО ТВОЯ МАМА В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЗАРАБОТАЛА - ТО И ПОЛУЧИЛА!!! ЕСЛИ МАМЕ ТЕБЯ НАДО- ТО И КОМНАТА НЕ ПОМЕХА, ПУСТЬ ХОТЬ ПАЛЬЧИКОМ ШЕВЕЛЬНЕТ!!! ОПЕКА ВСЕГДА НА СТОРОНЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ РОДИТЕЛЕЙ, ИМ ЭТО "ПЛЮС" ОГРОМНЫЙ, И НАПЛЕВАТЬ ВСЕМ, В КАКИХ УСЛОВИЯХ БУДЕТ РЕБЕНОК, СТОЛКНУЛАСЬ-ЗНАЮ!!! нЕ ХОЧЕШЬ УЧИТСЯ- А ХОЧЕШЬ ЖИТЬ КРАСИВО? К МАМЕ В КОМНАТУ ОНА НЕ ХОЧЕТ, ЗВЕЗДА!!! А КАК ЖЕ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ С РОДНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ В ОБЩАГАХ ЖИВУТ? ПОНИМАЕШЬ, ЧТО КОРМИТЬ ТАК ВКУСНО НИКТО НЕ БУДЕТ И ОДЕВАТЬ КРАСИВО? ТАК ЗАТО МАМА РОДНАЯ!!! КОТОРАЯ ЧТО-ТО НЕ ОЧЕНЬ ШЕВЕЛИТСЯ ТЕБЯ ПЕРЕОФОРМИТЬ! Я, наверное, очень эмоциональна, но поверь, надо уважать людей, которые тебя учат, одевают и терпят твои выходки! и не надо мне говорить, что я за это деньги получаю!!! Да, на дочь платят 10200 и зарплата у нас с мужем по 6900 (Свердловская область- можете проверить по интернету, это Вам не Москва, наши дети, видимо, не хотят кушать, как московские сироты, увы) Учеба моей дочери в месяц обходится в 12-15 тысяч (с секциями в т.ч.), кроме того, ребенка надо кормить и одевать, поверьте мне на слово, девочка 15 лет - это надо одевать! Ну и наши "бонусы" она воруем, мне приходится оплачивать ее воровство, дочь уже судима, суд был, но было примирение сторон - это оплата адвокатов и тд и тп...не буду уже говорить о том, ч то в предыдущем лицее я столько о себе услышала и о своей дочери...Я СОВЕРШЕННО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ АВТОРА, НО ПУСТЬ ОНА ИДЕТ ЖИТЬ К МАМЕ, ЧТО-ТО НЕ ХОЧЕТ В НИЩЕТУ-ТО? ХОЧЕТСЯ, ПРОСТИТЕ, ОДЕВАТЬСЯ КРАСИВО, КУШАТЬ ВКУСНО И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! вот исполнится тебе 18 лет - и флаг тебе в руки, только не порти отношения с опекунами-когда кушать захочешь, пойти то больше некуда будет! Я свою буду учить, буду биться за нее, но при условии, что она этого захочет! Вроде начинает понимать, что хлеб с маслом -сыром и отдельная комната со всей своей аппаратурой намного лучше, чем комната в коммуналке с кучей детей таджиков и постоянно меняющихся мам... 01.06.2017 08:32:58, Гость
я тут не очень внимательно прочитала, девочка, видимо согласна жить в комнате, ну так пусть тогда мама то пошевелится. Только вот- уживутся ли? я бы опекунам посоветовала на лето ребенка отдать маме, переговорить и с опекой и с мамой и решить, что будет лучше для всех! но учится надо!!! и соблюдать дисциплину, иначе упасть-очень легко-выбраться практически невозможно! 01.06.2017 08:40:11, Гость
Я вижу в описании проблемы два вопроса: 1) опекуны строгие, заставляют ходить в секции, забирают телефон, еще два ребенка (скорее всего приемные, привет многодетная семья и все положенные льготы); 2) мама была бедная, отдала в детдом под давлением, а теперь хочет обратно (то есть изначально мама не виновата, она хорошая).
Что хочу сказать: это манипуляция. возможно, неосознанная. с одной стороны "плохие" и чужие по сути люди, с другой стороны "хорошая" родная мама. Возможно, уважаемый топикстартер, вы сами не понимаете, или понимаете, но не хотите признаться себе, что дело не в противопоставлении родного родителя опекунам, а в бонусах, которые якобы можно получить от смены семьи. вряд ли родная мать способна оплачивать секции и дополнительные занятия, то есть вопрос об их посещении отпадает сам собой. предполагается, что через столько лет разлуки мать будет сдувать пылинки с новообретенного ребенка, следовательно, будут поблажки в воспитании. ну, скажите, я не права?
далее, как было правильно сказано, вы сами решить ничего не можете. не в вашей власти. если ваша мать хочет и готова восстановить свои родительские права по отношению к вам, пусть начнет бегать по инстанциям и доказывать свое желание и возможности. одного только желания мало. И это касается всего, что есть в жизни. запомните это.
И еще: вы можете сказать свое гордое фе и сбежать из приемной семьи к родной матери в комнату. но дурное дело не хитрое. а скрываться не получится по двум основаниям: во-первых, все равно найдут и вернут, ибо для государства ваша семья - это опекуны.во-вторых, нелишне помнить, что укрывая вас, родная мама может попасть под уголовное преследование за похищение. и в итоге будет вместо счастливого воссоединения семьи судимость. оно вам надо?
31.05.2017 15:15:53, Плохая мама
не знаю везде все учат натации читают в какую секцию ходит девочка? почему она ей в тягость(раньше нравилось?)? какие цели ставит? кем хочет быть в жизни? что иметь и какой ценой? да и разве плохо иметь 2 мамы просто надо смотреть на жизнь и с другой стороны(опекунов и био мамы). так что разберись в себе, а потом посмотришь. 30.05.2017 23:53:02, конкурент
можешь общаться с мамой если опекунство. но лучше сходить в отдел семьи и опеки. там все рассказать.да и разберись с мамой узнай как она живет чем занимается где работает(не у нее, а у других спрашивай) типо взгляд со стороны. 30.05.2017 23:33:35, конкурент
Девочка,живи у опекунов,через три года тебе 18 лет, получишь квартиру и общайся с мамой на здоровье! 30.05.2017 20:13:51, Чайка#
Не овен
ты хочешь, а твоя мама нет. Иначе она бы сделала это. 30.05.2017 00:08:25, Не овен
А ты уверенна,что все обстоит именно так,как рассказывает твоя мама?За 15 лет она как-то не очень старалась для тебя? 29.05.2017 18:05:02, Елена Н.К.
Ничего. Ребенок НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ, решают взрослые. Когда мама захочет чтоб её 15 ти летний ребенок жил с ней, мы ЕЙ скажем что делать. 29.05.2017 16:02:26, Да понятно что разводка, ну и фиг с ней
Лусинда
Даже и не мы скажем, а опека. 29.05.2017 16:20:42, Лусинда
Разве нам жалко сказать "обратиться в опеку"? 29.05.2017 16:30:03, Да понятно что разводка, ну и фиг с ней
Девочка, опомнись, маме ты не нужна. Либо нужна только из интереса. Содержать ребенка она не сможет. Опекунов попроси, чтобы тебя удочерили. Они - твоя семья, если удочерят. А мальчик вряд ли навсегда твой. Рано тебе еще. 29.05.2017 15:22:52, -----невероятная
гы-гы-гы. удочерить. А нафига-то? Девочка-то без квартиры тогда останется и без льгот при поступлении. 30.05.2017 00:57:24, Криптан
[-] 29.05.2017 15:00:02, Его нет
Не овен
нафиг тролить 30.05.2017 00:10:05, Не овен
А скажите, что хорошего в семье опекуна, для, скажем, человека на грани УО? Мы сюда широким жестом, благо не врачи, припишем всех, кто не хочет или не может учиться. Мы заставляем, железной рукой вбиваем таблицу умножения в пустой моск, преодолеваем нечеловеческое сопротивление деточки и надеемся, что до таблицы Менделеева мы просто никогда не дойдем...

Катя спб писала, что работать головой крайне непросто и поэтому профессору в СССР выделяли комнату под библиотеку, а рабочему-сталевару комнату на всю его большую семью. Ибо комнат мало, а профессоров и того меньше.

Я сейчас немножко мазну причинами, не обязательно это поражение интеллекта, может это урон высшей психической деятельности, из-за которой человек НЕ МОЖЕТ совершать последовательные действия. Не может заучивать, запоминать
, обрабатывать вполне понятную ему информацию. Это сейчас НЕВАЖНО.

Важно, что мы имеем огромный % населения, которому учиться, работать и "стремиться ввысь" бессмысленно. Им там не быть. И не потому что "крылья у сокола связаны", а потому что "рожденный ползать летать не может". И, блин, не должен. Экономика строится на большом количестве людей, согласных работать за скромную оплату и жить полунищим образом. Здоровая психика при этом обеспечит вам радость и от такой жизни.

Так вот представьте, если психика слабая, а интеллект так себе и ничего и простейший анализ показывает, что жить честной трудовой жизнью - это отказывать себе во всем. Всю жизнь. Учиться, чтобы что? Чтобы стать "той криворукой парикмахершей"? Интеллекта достаточно, чтобы понять - звездой не быть НИГДЕ. Ну, в норме.

Зато в ненорме, среди тех, кто и школу-то не закончил, можно быть звездой. Можно посвятить свою жизнь череде удовольствий, ведь сопьешься не сразу, будет несколько веселых лет, прежде, чем пропьешь мозг и остальной ливер.

Муж - тот, который "светит" неинтересен. Олигархи проходят мимо, даже просто умные и красивые почему-то находят себе умных и красивых, а доступных и пьяных в свою жизнь не берут.

Дети - обуза. Денег-то нет. И, если в свое время мама "доверила" деточку гос-ву, то выросшая деточка знает, что это правильно. Это самый красочный и яркий образ жизни ИЗ ДОСТУПНЫХ. Потому что всех остальных, кто не "крутой", их держат на коротком поводке именно дети. ЛЮБОВЬ к СВОИМ детям. А некоторые и без детей находят какое-то свое счастье в НЕКРУТОЙ жизни, это "лохи". Их надо обманывать и отнимать у них ценности.

Так вот,если мы обесценим собственных детей, то становимся СВОБОДНЫМИ. Как в 1й передаче Малахова био назвала детей "балластом, который никому не нужен"- это 6 душ. Вот она, спившаяся нищая и вонючая образина, "нужная и не балласт", почему-то..

И кому это интересно, жить в семье опекунов, учить что-то, что никогда не будет нужно в той яркой, КРУТОЙ жизни, где ты - подруга бан-дито, и вы пьяные, в ночи, на ворованной тачке "познаете НАСТОЯЩУЮ жизнь". Ярко, эмоционально, тюряга-тот же интернат, но вы "видели ЖИЗНЬ".

А не жрете по ночам хлеб с маслом в дикой тоске от своей "нормальной жизни", не тратите лучшие годы на горбатой работе, не старитесь от долгов и пАхоты, а яркая, роскошная, рисковая, единственная, в ночи, с блестящим шлейфом от дольчегабаны или в экстазе от недорогой наркоты, которая съест ваши ноги буквально за полгода... но это будут феерические полгода, хотя этот контингент не знает таких слов. Но идея яркой и короткой "свободной" жизни понятна и проста.

"даже злые урки и те боялись Мурки"... как-то так, ооочень круто, ну нивазможно, предел крутизны.

А вот что могут предложить РЕАЛЬНОГО опекуны? ась?
29.05.2017 09:49:06, Опекуны предлагают ненастоящую жизнь
правильно написала (только слово "моЗГ" пишется вот так). многие приёмные детки, которых приёмные родители пытаются поднять над плинтусом, к нему же и возвращаются, находят своих био и спиваются вместе с ними, а потом сдыхают под забором. сама воспитываю двух приёмных дочерей (благо, у обеих мамашки перекочевали в мир иной). имеют то, чего нет у многих кровных детей, вплоть до отдыха за границей. и то бывают такие скандалы, что зубы сводит. у второй генетика такая, что не приведи господь. выкладываюсь по полной, но кто знает, что с ними станется после 18 лет? 30.05.2017 17:16:13, ольга пр.
ну прям вторая голодец! 29.05.2017 14:39:50, индивидум
Голодец молодец, к нам пришла на холодец, принесла свой огурец. 29.05.2017 17:53:32, Я б фамилию сменило
>Интеллекта достаточно, чтобы понять - звездой не быть НИГДЕ.

Это так не работает. Критичность к своему интеллекту нарастает самой последней, это высший пилотаж собственно интеллекта. Практически все считают себя умными, в т.ч. криворукие парикмахерши на грани УО. Дураками они считают не себя, а клиентов и начальство.
29.05.2017 11:11:27, Хе-хе 2р.
Согласен 100 процентов. Горе от ума, особено которго нет. Вы не поверите как труднл найти хорошего специалиста. Было несколько мастеров так приходилось нянчиться как с малыми детьми. 29.05.2017 15:07:54, Его нет
Это вот уо, у меня как раз такой 1 ребенок, он чувствует, какие куски пролетают мимо него, и дураками считает всех вокруг. Это удобно, да. Но я знаю немало обычных ребят, которые понимают, что нигде им не светит. Или точно знают, что тупо работать на светлое будущее, потому что и путь тернист и выигрыш не гарантирован. 29.05.2017 14:41:28, Территория без котов
Об чем этот спич? Что в сухом остатке то? 29.05.2017 10:41:48, яся 76
девочка выросла- гены начинают себя проявлять, в остатке тяга к материнскому образу жизни 31.05.2017 13:52:30, от меня к тебе
Что дети выбирают яркую крутую жизнь, а опекунам нечего им предложить. 29.05.2017 10:54:40, вот об этом нам и расскажет наша новая географичка
Какова практическая цель высказывания этой нехитрой мысли? Что предлагается делать осознавшим опекунам, заняться восстановлением кровных семей, организовать детям желаемый образ жизни внутри своей, сесть и плакать о тщете усилий? Или это просто свободное рассуждение про волка, которого бесполезно кормить, потому что лес сильнее?
Большая часть 15-летних подростков с радостью выбрала бы яркую крутую жизнь, да и не только 15-летних. Как-то общество и родители в большинстве своем научились эти желания держать в приемлемых рамках за время существования человечества.
29.05.2017 11:17:31, яся 76
хочется показать, как ущербно опекунское " светлое будущее", надо искать другие ответы. У меня они есть, но массово они не применимы. Но мош вы, столтко лет работая и наблюдая, подскажете, чем может быть интересна " честная жизнь". 29.05.2017 14:25:57, Территория без котов
А нету универсального ответа, ибо все зависит от ценностей, установок и мотивов клиента. Кому-то тем, что она комфортнее и сытнее, кому-то тем, что позволяет доказать, что ты не чмо с помойки, кому-то достаточно ответа "потому что потому", а кому-то ничем и никогда. 29.05.2017 18:54:49, яся 76
Универсального нет, но есть некая малая психиатрия, которая выражается как тяга к крутизне, ну, понятно, в самом поганом её понимании. То есть лечить я прям вижу обязательно. далее окружение. Моего кто позовёт, туда и пойдёт. На дурака, как в той песне, не нужен нож. Контроль по принципу ЛА, потому что в тупую голову мало что придёт без ушлых друзей. и во взрослом возрасте социальные программы очень нужны, чтобы и работать мог и отдохнуть и авторитет церкви и участие её в жизни отщепенцев не последнее дело. Мы сегодня ходили в церковь, Сяся просил ума и здоровья, а Дюша новое стекло для планшета... Мало, видимо, объясняю, все понимает оч буквально... 29.05.2017 20:15:13, Территория без котов
Контроль, последовательность, четкие рамки, свои в том числе, понятные правила, соблюдение договоренностей всегда, а не по настроению, договора построенные на выгоде клиента. Для компенсации тяги к крутизне - какое-нибудь сильно адреналиновое занятие. Это если говорить о малой психиатрии. А так просто - метод естественных последствий рулит. До моего клиента довольно быстро дошло, что спать на картонке в подъезде некомфортно, а даже самые дешевые наркотики стоят денег, за воровство которых посторонние люди, в отличии от скучного опекуна, тащат в ментовку. 29.05.2017 20:54:21, яся 76
К первому вопросу присоединюсь.

Ну что вы))) "волк" - член стаи, а вот с "птенчиком" всё гораздо сложнее и печальнее, ибо его цели - нажраться и выпорхнуть наконец-то из гнезда.
29.05.2017 12:05:45, Муть Озёрная
Наивная ты бабушка заставляла, да когда ребенка любишь никакая бабушка не заставит отдать и стараться ради ребенка будешь, подумай у тебя все есть, а так ничего не будет, наиграеться и бросит и потом очень удобно, ты выросла с подгузниками возиться не надо, ночи недосыпать тоже переживать когда прививки делают и в общем много прелестей пока ты младенец, я вон в транспорте вырубаюсь, но стоит моей улыбнуться все я уже поплыла. А кружки не все родные родители могут позволить, ты бы благодарна была, а парень встречи ты что решила судьбу мамы повторить? Дурное дело нехитрое. Встанешь на ноги ох как благодарна опекунам будешь. А жить в одной комнате или в своей отдельной большая разница. С мамой общайся тебе никто не запрещает, но жить вместе это совсем другое, знаю девочку которая повелась на такое, так мать ее била и все вещи подаренные опекунами продала. 29.05.2017 09:18:53, Татьяна133
У меня четверо детей, но порой у старшей отбираю телефон (ей 13 лет), приучается бездельничать.... Старшая дочь желанная и долгожданная, забираю телефон ибо сидит в соц.сетях,а не помогать родителям. это не правильно..... Может вы сами виноваты..... Благодарите за то что есть, бедно жить не легко.... Там может и еды не хватить и обновок не будет.... Ваша мама молодец, в трудное время (когда ребенок маленький и нужен уход) жила одна, теперь когда 15 лет можно и о помощи (стакан воды) просить... и пообещать... А то что опекуны могут вам дать возможность ходить на секции или кружки, похвально... ибо не многие родные родители свои чадам не могут такое позволить... Связь с родной мамой не теряйте, поставьте все "+" и "-" за и против в двух жизнях, представьте, что у вас есть... и что может быть в "новом" доме.... На словах обещать можно много, но в том что опекуны заботятся о вас о вашем развитии, в вашем сообщении я вижу четко..... 29.05.2017 08:13:44, Мама 4-х любимых детей
nastyk
Ну вот если окажетесь в доме бедной мамы , которая живет в комнате, то телефон она не только не будет давать, а его вовсе не будет. 29.05.2017 02:21:14, nastyk
Просто уйти не можете. Маме бы общаться с органами опеки и вашими опекунами по этому вопросу, если она серьёзно настроена.

Знаете такую замечательную фразу: то, что не выражается в реальных действиях – не существует.
29.05.2017 00:44:26, Муть Озёрная
Лусинда
Есть выражение проще: "Обещал" не значит "женился". Языком болтать много сил не требуется. 29.05.2017 08:55:51, Лусинда
Те же яйца только в профиль) 29.05.2017 12:11:55, Муть Озёрная
Можно уйти. Только твоя мама должна восстановиться в родительских правах. И она станет твоей законной представительницей.
Восстановиться в правах возможно. Для этого нужна работа постоянная, жилье (можно комнату в общаге или коммуналке), если мама стояла на учете в наркодиспансере, то справку о том, что снята с учета.
29.05.2017 00:23:20, Криптан
У нас такая мама у младших Пишет мне в контакте как она любит своих детей, как они ей ночью снятся и т д Я год честно верила Предложила ей оформить документы и восстановиться в правах Опека тоже ей это предлагала Жилье есть Не пьет Работает продавцом.Обычная женщина молодая Она все тянула, а потом прямо мне написала, что не будет восстанавливаться Она посмотрела в соседнем магазине, сколько молоко стоит Много.Так что пусть они у вас растут.Вырастут-простят меня Никуда не денутся.Когда я спросила, собирается ли она хотя б аллименты платить-она меня отправила в чс.Чтоб не доставала с глупостями активно устраивает личную жизнь.Мелкому на д р стишок прислала.И что интересно-а ведь вырастут-простят Это точно. 28.05.2017 18:37:57, миряночка
Да и пусть прощают. Мне трудно с ребенком который не собирается прощать свою мать, это все и мне достается. А которая простила и со мной в идеальных отношениях. 28.05.2017 21:31:09, Pobeda
А вы с био общались? Дочь с вами осталась? 28.05.2017 22:12:05, апотт
Мне это не надо. Дети как вырастут - пожеланию. Сомневаюсь, что био сможет стать ближе чем я. 28.05.2017 22:24:10, Pobeda
Неа, не простят. В лучшем случае, будут так же цинично-равнодушны. В худшем придут-по-мордам-надают ))) Наша выросшая приемная дочь к био-матери ни ногой. Зато мамаша, да... клинья подбивает теперь активно, дочь-то государством обеспеченная, а маме жрать нечего. Говорит, мы Кате помогали - по мере возможности. А мера их возможности была 100 рублей раз в полгода, чтобы отмазаться от приставов. 28.05.2017 19:31:53, Офигения
А если усыновленные? Еще и на наследство био претендуют и небось детей подговаривают убить и деньги поделить? 28.05.2017 22:13:32, аооотт
Еще раз - убийцы и их сообщники не наследуют имущество убитых. 29.05.2017 08:28:05, Елена_Марианна
Обязательно подговаривают. Именно убить. И поделить))) 28.05.2017 23:15:36, яся 76
Не знаю Мне это вообще взрыв мозга просто Ладно когда пьет,негде жить и т д.А тут молодая, здоровая.Есть работа и жилье Сознательно отказаться от таких классных умных, красивых и здоровых деток.Даже если учесть ее д домовское детство Я 13 лет общаюсь с группой д домовских детей.Моей крестницы друзья.Им по 20 -25 лет Детей только две из них оставили Остальные сами растят Значит разные девчата из д домов выходят.Что мне детям говорить Они умненькие Я с дочкой разругалась вдрызг, из-за того, что внуков в Россию не привозит.Как от своих красавцев сознательно отказаться можно и цинично рассчитывать на прощение? 28.05.2017 19:47:23, миряночка
Ну не всем ума хватает где-то прогнуться, пожертвовать гульбой ради детей. Наша мамаша передрались со всей своей родней, что никто не захотел ей помогать и никто детей к себе из ДД не забрал. А год назад еще родила, по другому ведет себя, со всеми помирилась и все шоколадно у нее и ребеночка. Вот что тут можно сказать... 28.05.2017 21:37:30, Pobeda
мама Ирина
Спроси у мамы, на ЧТО она собирается тебя содержать, чем кормить, на что покупать телефоны, одежду, учебники в школу и т.п.
Подумай, как изменится качество твоей жизни.
То, что мама тебя нашла - похвально. Плохо, что она ничего не сделала ,чтобы официально тебя забрать. Плохо, что она сбивает тебя с толку, провоцирует на конфликты с опекунами, которые реально тобой занимаются - ты одета ,обута, с телефоном, посещаешь секцию.
Видимо, ты - добрая девочка, если жалеешь маму, скучаешь. ребенку действительно, лучше с мамой ,чем без. Но подумай логически - мама предпочла гулянки пребыванию с ребенком - значит, была незрелой на тот момент. Но за много лет можно было бы и повзрослеть? А она пытается тебя "раскачать" своими эмоциями, ничем их не подкрепляя.
Ты собираешься "жить в комнатке". А маме это точно нужно? Наверное, в этой комнатке она сама реализует свою личную жизнь, вероятно, не очень удачную, и радость от обретения дочери может раствориться ,когда придется делиться тем малым, что у неё есть, а большее, по всей видимости, она не собирается зарабатывать.
28.05.2017 17:49:15, мама Ирина
А потом БИО МАМА будет своего жениха к дочечке ревновать....и на этом закончится "полюбовная" жизнь в комнатке:( 28.05.2017 19:04:09, Alya(Bunnika)
А опекунша к опекуну не будет? 28.05.2017 22:16:04, нэнсикэт
А опекунши в массе своей с мозгом. 28.05.2017 22:27:22, \\\\
У опекунов по закону проверяют жилищные условия и нельзя взять ребенка в ту же комнату, где протекает интимная жизнь опекунов. По закону в случае опеки ребенкам полагается отдельная комната и соответствующий метраж. Так что тут риска меньше, чем в одной комнатке с мамой. 28.05.2017 22:24:22, ))))))
зачем пишите то, в чем не разбираетесь? Тут опекуны утрамбовывают по 13 детей в четырехкомнатную квартиру. 29.05.2017 07:53:59, Территория без котов
Ну значит опека не туда смотрит. Мне одинокой в однушку не дали разнополого ребенка, пришлось делать двушку. По хорошему в одну комнату (не с родителями) можно утрамбовать максимум троих однополых детей. Т.е. в четырехкомнатную - 9, при условии, что одна комната маме-папе. 29.05.2017 18:17:28, ))))))
Вы могли обжаловать решение опеки в суде, так как в законе нет прописанных норм жилой площади, менее которой нельзя усыновлять\брать под опеку а могли и согласиться с мнением опеки, ибо неудобно маме с мальчиком жить в однушке. Вы пошли ответственным путем, это ж хорошо. 29.05.2017 23:26:53, Территория без котов
<По закону в случае опеки ребенкам полагается отдельная комната и соответствующий метраж.> как в анекдоте, "фантастика у нас на другом этаже" 28.05.2017 23:50:05, все впереди
И не начнется эта жизнь. Дитятку кормить нужно. Это ж сколько денег тратить на прокорм. В комнатку надо кровать дополнительную ставить - морока одна. Затем ребенок школьнообязанный, а значит нужно еще ручки, тетрадки, сумки, родительские собрания... Мамочка подумает и решит, что жалостливая любовь на расстоянии - и комфортнее, и выгоднее. А там может быть еще новый ребенок народится. 28.05.2017 19:11:44, ------
на собрания можно и не ходить. 29.05.2017 00:25:15, Криптан
Пусть восстанавливается в правах, какие проблемы? Думаю, опекуны не сильно будут возражать)
А вообще, довольно неуклюжий троллинг)))
28.05.2017 17:47:30, яся 76
Жить у мамы ребенок может только ПОСЛЕ того, как мама восстановится в родительских правах. Если она не восстанавливается - значит просто дурит дочке голову и делает вид, что та ей нужна. Если так не нравится у опекунов - можно пойти в опеку, написать заявление о том, что "не сошлись характерами" с опекунами и уйти обратно в детский дом. Там вольница и можно гулять дальше, как и мама в молодости. Только предохраняйся. 28.05.2017 16:32:19, ?
Кстати, да. К мнению 15-летки прислушаются. Отправят в интернат. А оттуда мама уже заберет. Или навещать будет, в гости брать. 29.05.2017 00:26:27, Криптан
В гости - нельзя ЛРП, уже сказали. Только навещать и то по разрешению опеки. 29.05.2017 06:57:13, ))0
Там можно гулять?а она мне говорит, что в детском доме не получится гулять. Я смогу жить в детском доме и ночевать у мамы и еще встречаться с парнем. Еще называет себя усыновитилем, а сама опекун ведь. Маме конечно я нужна.ЕЕ ведь бабушка заставила меня отдать, теперь бабули уже нет. 28.05.2017 16:51:05, Сластенка Пленка
Какая милота! бабушка виновата ))).
Нет, нельзя сидеть на двух стульях - жить в интернате и ночевать у мамы. ИЛи одно, или другое.

В интернате можно гулять. Но в определенное время.
**Я смогу жить в детском доме и ночевать у мамы и еще встречаться с парнем.**** Ну.... аж три стула.

не мальчик ли стал причиной недовольства опекунами? В учебе здорово съехала. да? :)
29.05.2017 00:29:05, Криптан
скорее всего вы правы и в учебе съехала наверняка... 01.06.2017 19:14:37, баниласка
Легко детка. Сможешь все. 28.05.2017 21:26:25, Pobeda
Если через забор убежит. ИЛи найдет себе новую любовь в интернате. 29.05.2017 00:29:35, Криптан
Не, все проще. У нас почти все старшие именно так и жили: ночевали у родителей, а днем "гуляли". Беременели, наркотиками торговали, один убить успел, один сам от передоза помереть. Практически везде это так, не афишируется просто. 29.05.2017 07:32:06, яся 76
Увы, когда ребенок действительно нужен, то его не отдают, несмотря на бабушек, бедность и желание гулять. И гулять любят не все девушки, тоже увы. И что насчет бедности? Мама за эти 15 лет богаче вряд ли стала, раз живет в комнате до сих пор. Что ей помешает сдать дочь обратно, ведь бедность не ушла, а ребенка 15 лет нужно одевать, кормить, учить, обучать, телефон с интернетом оплачивать. 28.05.2017 21:25:42, Елена_Марианна
Вот именно, что бабули уже нет, а мама до сих пор не восстановилась в правах. Это не сложно, если есть работа и жилье и она не пьянствует. Вывод - вы ей не очень-то нужны. Звонить и ласковые слова говорить - это ерунда, а вот попу поднять и документы сделать - это нормально. В детдоме к ней вас никто не отпустит, если она не получит специальное разрешение опеки на возможность брать вас в гости. А для этого нужно то же самое, что и для восстановления - работа и жилье, справка из наркодиспансера. Так что вам не светит, если маме вы не нужны. С мальчиком на ночь если уйдете - будут искать с милицией. Там все спят с местными мальчиками, а не с посторонними, т.е. не выходя из здания. Причем далеко не всегда по согласию. Насилуют многих, а пожаловаться некому. 28.05.2017 17:24:08, ?
*В детдоме к ней вас никто не отпустит, если она не получит специальное разрешение опеки на возможность брать вас в гости**
А если она ЛРП, то не имеет права общаться с ребенком. Полностью потеряны права.
А там, скорее, ЛРП.

Автор, а что там по алиментам7 Мама их платит?
29.05.2017 00:30:55, Криптан
Спокойно имеет право, у меня средний на гостевом у отца был полгода, в дд просто числился. 29.05.2017 07:33:47, яся 76
Можно будет не только ночевать у мамы, но и ребеночка туда принести. Маму ведь лишили возможности растить младенца, так что все будут счастливы.:) Наконец-то.:) Уходите от этих опекунов! Ишь, моду взяли гулять не пускать! 28.05.2017 17:22:05, Маргаритка
Вы аккуратнее с сарказмом, если это не троллинг со стороны ТС, велик риск, что слова воспримутся серьёзно (тем более созвучны с мыслями девочкиными) и с самой девочкой беда может случиться в маминой комнатке... А опекуны потратят кучу сил и нервов на розыск девочки. 29.05.2017 00:37:55, Муть Озёрная
[-] 29.05.2017 01:35:42, Маргаритка
Написавшего, вполне возможно(а может и нет, мало ли). В отношении читающих конфу... ? И не смешно сразу. 29.05.2017 02:43:12, Муть Озёрная
да ладно, тут нет УО среди читающих конфу. 29.05.2017 07:56:28, муть нагоняет жуть
Рада за вашу веру в человечество и пользователей интернета в частности))) 29.05.2017 12:16:20, Муть Озёрная
Надо же, как пользователи данной конференции умножились в вашем воображении и заполнили мир... 29.05.2017 14:47:41, Территория без котов
Не угадали) просто конференция в открытом доступе и писать, а тем более читать могут запросто не только пользователи ресурса. 29.05.2017 21:22:25, Муть Озёрная
Потерпите немного ))) В 16 лет можно поступить в колледж с общежитием и оформить раздельное проживание с опекунами совершенно легально. Тогда точно можно будет ночевать в комнатке у мамы. 28.05.2017 16:55:54, Офигения
Выглядит как разводка. Но если даже это реальная история. То опекуны - это не усыновители. Пусть мать восстанавливается через суд в правах и тогда сможет забрать своего ребенка. 28.05.2017 15:46:01, ------
Лусинда
Ага, маму бабушка заставила отдать. Как трогательно, щас расплачусь. А "мама" 15 лет где-то шлялась и вдруг неожиданно вспомнила, что у неё был ребёнок... 28.05.2017 17:07:59, Лусинда
А еще бабушка запрещала общаться, писать письма и слать алименты. 29.05.2017 00:32:58, Криптан
Ага и навещать в Доме малютки иди ДД. И опекуны не могли возражать против такого общения. 29.05.2017 09:44:20, НЭТ77
Лусинда
Да, особенно алименты им все запрещают платить обычно... 29.05.2017 09:05:35, Лусинда
Я вот человек гадкий и циничный. Может, мама хочет маткапитал? 29.05.2017 00:31:50, Криптан
Ну так мама "теперь меня хочет". А раньше не хотела, шляться оно, конечно, интереснее, чем учиться, работать и детей растить. А тут уже готова девица с наследственным ветром в голове. 28.05.2017 21:29:57, Елена_Марианна
и зачем она нужна? Просто интересно, ценность такой девицы в чем? Платить на нее не платят, а кушает она хорошо, думаю, без принуждения, в отличие от уборки за собой или там учебы. Зачем можно ее себе хотеть? Надо подождать, пока она не научится приносить тугрики, иначе швах - самой придется тратиться.. Это как с питбулем - рано или поздно, но покормить его придетсо.... 29.05.2017 08:00:08, Территория без котов
Инфантилизм и незрелость. Как у матери, так и у дочери. Ежесекундное "ХАЧУУУУУУУУУУУ", а последствия хочушек просчитать не могут, мозгов нет для этого. 29.05.2017 08:18:27, Елена_Марианна
не-не-не.. я не об этом.

я хочу воды, чтобы пить
взрослую дочь, чтобы принесла воды\водки\привлекла мужиков с едой и водкой\работала бы и приносила деньги - что угодно, но в молодой взрослой дочери плюсов немеряно

но ЗАЧЕМ хотеть себе подростка? ТОЛК-то какой с человека, еще ничего ценного не имеющего, а НАПРОТИВ, нуждающегося в заботе и - ужас-деньгах?
29.05.2017 23:37:05, Территория без котов
Ответ выше) 30.05.2017 07:45:45, яся 76
чо-то не нашла, только про "инфантилизм", который, как раз, не катит. Примерно что бы покатило:
- от одиночества. допилось мамо до инсульта и некому ей памперсы сменить - тут 15-летняя условно годится

а в чем вообще польза 15-летних страждущих гулять с парнем, я не могу придумать при всей моей фантазии. С чего бы вдруг себе такую обузу опасную захотеть? Автор ничего об этом не говорит, зачем мама "ее хочет".

"маткапитал" притянут за уши, 15 лет назад его не было, а о других детях речи нет.
30.05.2017 08:11:56, Территория без котов
Да просто так, хочет и все. Это вы знаете о проблемах 15-летних, а для тетеньки, которая всю жизнь "гуляла" все может выглядеть по другому. Кстати, именно после 14 дети в дд начинают массово общаться с семьями и ходить домой ночевать. Часто по инициативе самих семей, которым тоже именно в этом возрасте зачем-то становятся нужны. 30.05.2017 10:36:26, яся 76
Загадко... это я проецирую, сколько сил и бабла пришлось бы вложить мне, а там никому и в голову такая глупость не придёт - деточку в жизнь вписывать... хочет и все, мдя... 30.05.2017 13:14:47, Территория без котов
А с какого возраста дети могут снимать деньги с книжки? 30.05.2017 12:15:12, Криптан
С 18, мимо)) 30.05.2017 12:25:26, яся 76
Ну, вообще так тоже бывает. У меня одного мальчишку мать нашла в 19. У них теперь прямо семья-семья, очень трогательно все. Учебу его она контролировала, и вообще такая строгая заботливая мамочка. А в дд он попал с синдромом Маугли и до такого состояния его именно мама довела. Люди иногда меняются. 28.05.2017 17:54:21, яся 76
Ну да, кто то ведь его до 19 растил и из Маугли в человека превратил ))) Нравятся мне такие "мамочки" которые живут всю сознательную жизнь для себя, пьют, гуляют, а потом вдруг когда деть "готов" для взрослой жизни, просыпается любовь-морковь и сразу в семьи начинают играть. 28.05.2017 18:40:41, Насмешили
Дд его растил 28.05.2017 19:28:58, яся 76
Лусинда
Да, мне тоже забавно. Пусть кто-то вырастит-выкормит. А я потом и любить буду. Забесплатно и хлопот никаких. Умильно, да. А там дитятко и содержать ещё станет со временем. 28.05.2017 19:18:59, Лусинда
Содержит, да. Ну, не очень качественно, он в пдн на учете. Счастливое детство не прошло даром. 28.05.2017 19:30:09, яся 76
Конечно сейчас все на бабушку можно все свалить, ее ведь нет! Да, а опекуны слишком строгие, заставляют заниматься. Девочка молодая, есть мальчик. Как бы не повторить судьбу своей мамы и мама тоже скажет, отдай ребеночка в детский дом, мы не сможем воспитать, государство воспитает! Да, как говорится, у рябинки не родятся апельсинки. Хотя не всегда так! Девочка, дорогая, учись, получи образование и цени своих опекунов! Нужно показать себя и полюбить их! 29.05.2017 06:59:21, НАТАЛИ 59
гормоны играют.надо мозги включать,и думать о будущем.можно в гости сходить к маме.а опекуну плохого не хотят,выучишься,деньги будешь зарабатывать.ответственность появится,да и надо смотреть вокруг,глупости стараться не совершать.наверно в детдоме ничего хорошего,толпой то жить.если советуешься,значит не хочешь совершать глупости 29.05.2017 20:12:38, я из Туркмении.
Это все мне? 29.05.2017 07:35:16, яся 76

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!