Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

долгожданная для ребенка встреча с БИО

Сестра воспитывает ребенка с трех лет, мальчику летом 18 лет. Тайны не было и она выдавала сведения о его родной маме постепенно, известно что она не ассоциал, просто шальная император любитель мужчин), она живет в другом городе, сестра помогла ему найти адрес и была спокойна, что мол сын вернется и все будет как прежде. А вчера начала пить валерьянку). Боится, что мальчик останется с биоматерью, начнет общаться с родственниками неблагополучными, а они есть так как сожитель мамы и сыновья его пью, гуляют и они все вместе ее убьют и отнимут жилье, усыновленный мальчик же! Словом на конфе она не сидит и советов не просит, тихонько начинает сходить с ума. А я хочу ее поддержать но реальными историями. Как прошли встречи ваших детей с био? Посмотрели из окна машины на нее? Остались там жить? Био стала участником ваших семейных обедов? Дело в том что сестра не хочет вообще с ней общаться, может стоить попросить сына не говорить где он живет? А будет ли он называть приемную маму мамой как раньше? Дружит с девушкой сейчас сестра уже переживает что и внуков не увидит и под венец не проводит сыночка. Поделитесь опытом? Неужели эти встречи с настоящими родителями все меняют???
25.05.2017 19:48:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
У моей самой младшей нашелся отец. Искал ее с февраля, как оказалось. Ранее как-то приходил в коррекционку-его не пустили, т.к. официально в СОР он не записан. Вот дождался 18-летия и стал разыскивать.

Обратился со своей матерью в училище, там дали координаты где искать (т.к. деушка не учится, обитает по подругам). Нашли. Привезли к бабушке. Через пару дней встречаю ее подругу, которая рассказывает, что вдрызг пьяная К. с пробитой башкой ( упала где-то) позвонила и попросилась переночевать. На следующий день за ней приехала бабушка, забрала опять (молодец, бабушка, настойчивая).
К. звонила мне. Спрашиваю: "Чувствуешь, что родные?" "Да". "Хорошо у бабушки?" "Да". "Старайся, помогай..." "Ага".

Уверена, что долго К. у бабушки не выдержит, сбежит к привычной жизни.

Про других детей. Сережа навещал мать всего несколько раз, и то из них пару раз по моей просьбе. С сестрами тоже общался не часто. С братом, который тоже ДД-ий, с тем часто.

Анюта не захотела встретиться с матерью вообще. Отрезала прошлое как будто его и не было.

Настя брату очень обрадовалась, пожила у него пару месяцев. Брата любит ( она вообще влюбчивая), но с общением у них сложно. Виновата Настя, конечно, брат золотой.

Т.е., на мой взгляд, что заложилось в ребенке к этому возрасту, то и прорастет. Думаю, что образ жизни кровных родственников вряд ли его опыту жизненному соответствует. Может, конечно, увлечься и поколбаситься, но если глубоко не упадет ( в пьянство или наркотики), то вернется к привычному образу жизни довольно быстро.
26.05.2017 09:03:46, Находка
У подруги у детей био мать вич положительная, вот как считаете надо детям перед встречей эту инфу давать о матери? 26.05.2017 13:21:16, сестраж
Находка
Зачем? Риск заражения нулевой практически. 26.05.2017 13:54:48, Находка
[ссылка-1] мой опыт. 26.05.2017 00:25:02, Криптан
А у меня другой вопрос-что со всем этим делать? Вот плюс-минус у моей такая же ситуация,только один ребенок с ней и мужик новый. Взять всю семью под опеку чоб обзались? Что это должно в теории дать в результате? 26.05.2017 12:31:19, гм
Ребенок знает свою маму. Знает, что она - кровная. Я - приемная/названая. Будет четче нас делить (у Светы это получается отслеживать). Знает, что я не препятствую встречаси насильно её не удерживаю.
Спокойнее дочка будет.
26.05.2017 15:03:43, Криптан
А, поняла из фейсбука. Ребенок хорошо помнит, ждет и скучает по родителям-((( Но все равно, это ж так и дальше их придется забирать, привозить, отвозить,платить посреднику, сопли утирать...Сил Вам. 26.05.2017 14:19:50, гм
я не буду их возить. Медиатору платить буду. Это в интересах Светы.
Удача и силы поднадобятся. Спасибо
26.05.2017 15:01:41, Криптан
Прочитала. созрел вопрос. После того как все оказались дома общение продолжилось? Мама и тетя звонили? Просто детки у вас еще маленькие, после 18 только смогут уезжать и решать как и с кем общаться 26.05.2017 07:06:29, сечираж
В прошлые выходные была лишь первая встреча. Пока не звонили. Света хотела видеть маму. Она увидела. 26.05.2017 10:48:37, Криптан
Какая разница как прошли У ДРУГИХ? И родных мам из за кв убивают связавшись с плохой компанией, всё бывает. 25.05.2017 22:08:57, Не апельсинка
Ну как какая разница, если у большинства дети вообще не поехали или посмотрели и забыли это ее очень даже успокоит, а если все иначе реальные советы помогут жить с этим дальше 25.05.2017 22:55:11, сестрадж
Хоть ему и 18, она должна ехать с ним, если ему прямо непременно надо с ней познакомиться. Это стресс для ребенка, нужен надежный человек рядом. Она лучше других знает своего сына, если волнуется, наверное, есть повод. у меня один из детей - без стержня, если бы встретился с био, была бы безмерная любофф, так как ему именно нужно, чтоб ничего не требовали и бухать наливали. Био успела умереть, но он все равно пошел по ее пути. Один из детей - монстр силы воли и честолюбия, помнил мать и хотел ее видеть, я его взяла в 14 и спустя два месяца поехали с ней общаться без тени боязни за него. В результате его сейчас колбасит при любом воспоминании о ней - мол, это ужас-ужас. Третий любит меня очень, био рожала его без паспорта, и если бы я знала, где она, тоже бы поехали с ней познакомиться без сомнений - ему бы это не повредило и от меня не отвадило. Так что только она сама может знать по своему ощущению - чем это закончится. 25.05.2017 21:37:55, ))))))
Соглашусь, надо, чтобы кто-то из близких поехал с ним.
Неизвестно, что увидит и услышит ребенок от матери и от родственников. Например: "Что приперся, уб-к, ты мне и тогда был не нужен, и сейчас видеть тебя не хочу". И как он отреагирует. Я бы этого больше боялась, я не того, что он там с чего-то останется.
26.05.2017 10:12:13, Лёка_
А зачем знакомиться с био если третий вас любит? По-моему хорошие отношения мать -ребенок, где третий лишний!я лично сама не понимаю зачем эти все поиски?((( 25.05.2017 23:00:53, сетрадж
Познакомится - не равно полюбить. Это информация, которую человек о себе просто должен знать или представлять. Я и не ищу особо, тем более что без паспорта невозможно. В интернете нашла женщину с именем из его СОР и похожую на него, показала ему фотку, что нормальная тетка, не бомжиха, по Дубаям раскатывает, наверное, тогда когда тебя рожала, просто была в трудной ситуации. На мой взгляд, человеку лучше представлять био нормальной, если есть такая возможность, конечно. Если будет думать, что бомжиха и алкашка, то это и к себе может примерять. 26.05.2017 12:23:33, ))))))
Представляете, напишет он сам этой нормальной тетке, по Дубаям раскатывающей или заявится -а она скорее всего -то не ОНА, если фамилия более менее распространенная...Во будет маралезонский балет... 26.05.2017 12:39:11, Ага,
Да ничего не будет. Скажет ему - ошибочка вышла. Я ему так и сказала, что скорее всего она, но не 100%. И даже если она - точно будет отнекиваться, так как у нее есть старшая дочь (кстати, очень на моего ре похожая), и она будет стараться от нее это все скрыть, чтоб не выглядеть плохо в ее глазах. 26.05.2017 13:01:14, ))))))
Что-то думаю многие биоматери сами бегают от этих встреч через много лет правда глаза колет наверное 26.05.2017 13:23:53, сетраж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!