Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сомнительная модель приёмной семьи.

Вот, читала любимый всероссийский форум и набрела: [ссылка-1]
Как вы думаете, это нормально, такие взаимоотношения в приёмной семье?
19.05.2017 16:42:22,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, нормально. Почему нет, если она нашла такой выход и он работает. К слову, никому из своих ни разу не говорила, что верну в детский дом. Более того, говорю, что справлюсь с любым их поведением, только всем ( в первую очередь им) будет жить чуть тяжелее. А если кто хочет в дет дом, можно устроить его и в наших стенах. Но и эту маму не осуждаю ни капельки. Только за. Любой действенный метод, если он работает. Вот что он работает, тут есть сомнения) 21.05.2017 21:35:01, тожетут
Насчет придуманности. Приукрашено и литературно обработано - точно. Основа может и быть в принципе. Так как похожая ситуация вполне могла быть. Дама там поступила совершенно правильно. Ей было нужно личное пространство - она его добилась. Метод она выбрала считающийся ( и не без оснований) - одним из самых рискованных, что и вызвало споры. Какой другой можно? Советуйте. Обычное "ой, деточка, так себя не веди - до лампочки. Нужно резкое сильное и однозначное. По попе дать пару раз (при условии что детей не бьют в принципе), наорать - при условии, что обычно спокойная и вежливая, и т.д. Дети не могут контролировать себя постоянно? Дети (без психических отклонений) - жутко приспособляемые существа. Есть куча "нельзя" которые иногда можно, а есть ОДНО главное - и его понимают раз и навсегда. При условии, что это действительно крайне для вас важное и главное. Нельзя в луже качаться, нельзя игрушки разбрасывать - но если вдруг в лужу упадешь, тебе ничего не будет. Вот таких нельзя - пачка. А мама работает у себя в кабинете - НЕ МЕШАТЬ!!! Значит, не мешать. Что тут сложного усвоить? Вот в деревне раньше до определенного возраста нельзя было печку трогать - руки поотрывают. И никто из десятка не приближался. Если что, у меня трое. 20.05.2017 09:55:12, Лориса.
Natalya d'*
"какой другой можно" - няню нанять.там ведь пространство нужно ибо мама вся в работе, и работа эта хорошо оплачивается, на красную икру ведерками и Гоа хватает. Вот лучше бы на "счастливое детство" хватало.
Но моё "лучше бы" из серии "вишенки на торте", что в целом там всё хорошо, я не спорю.
20.05.2017 12:19:45, Natalya d'*
Ой, ну явно же придуманная история))) Какой ребенок из ДД в состоянии постоянно контролировать свое поведение? А какой кровный ребенок в состоянии? Спросила у своей, ей 16. Говорит, что даже сейчас она не всегда может контролировать свои настроения, не всегда успевает прекратить ныть, если плохое настроение. А ведь никто никогда не скажет про нее, что она нытик или истеричка, очень позитивный человек! И не только чужие - даже в семье никто такого не скажет, наоборот. А тут получается, что 5летняя девочка постоянно контролирует свои слова, настроение и поведение. Да ну!)))) 20.05.2017 06:11:06, ksks
Natalya d'*
Кровные НЕКОТОРЫЕ в состоянии, я встречала 5ти леток кто на мамино "перестань ныть или отправлю жить к бабушке" именно что становился шелковым. 20.05.2017 09:34:32, Natalya d'*
Так все главного не видят - там главное и практически единственное условие - "нельзя мешать маме, когда она работает у себя в кабинете". Что там сложного усвоить? На 100% реально. И без угроз детдома добиться не проблема. (при условии детей без психических болезней). А то что старшая деточка младшую строила, да и писала не мама, а не пойми кто и не пойми что - это уже другой вопрос. 20.05.2017 11:09:32, Лориса.
Господи,правда задолбали своими статейками.Пусть отстанут от ПР и дадут возможность воспитывать детей как хочется им самим. Автор статьи просто завистливая тётка.Я тоже в сердцах могу сказать,что если не справлюсь с учебой и поведением,то пойдёт учиться в интернат. 20.05.2017 04:06:58, Зачем столько эмоций?
что-то сомнительно, похоже, что приукрашено все. 20.05.2017 01:54:01, Криптан
Сколько людей в белых польтАХ! И все такие правильные. Наблюдают и анализируют чужую жизнь. Возможно со своей что-то не так. 19.05.2017 23:01:16, Даланата
Спасибо,что в постель к приемной маме не залезла автор статейки,а то там бы тоже что нибудь не понравилось,не так спит и не в тех позах.Прям так и хочется сказать ей :"Брысь!" 20.05.2017 10:36:06, Селена-Селена
Чета не верится мне, дети да могут среагировать на угрозу отдать обратно, но одномоментно, да поведение улучшится на след день но потом, все опять на круги своя возвращается, так что мне такое не помогло.. но регулярно у меня прорывается, хотя знаю, что не смогу эту угрозу претворить в жизнь и они это чувствуют... но мысль эта и возможность меня греет.... психологически легче только мне.... 19.05.2017 20:10:39, всегда ваша
Natalya d'*
Мне не нравится, хотя я сама со старшим ДД манипулировала. Но не "отведу, сдам", а "будешь себя вот так вести, МЕНЯ НАКАЖУТ, за то, что не выполняю свои ОБЯЗАННОСТИ, родители обязаны научить ребёнка вот так, так и так не поступать, накажут тем, что ограничат в родительских правах, тебя заберут в ДД".
Но в моем случае это была не ложь, а я ему рассказывала "как устроен этот мир".
19.05.2017 19:04:34, Natalya d'*
все так. успешная семья. а если у кого она вызывает ощущения, что "что-то не так", надо в себе ковыряться, а не в других 19.05.2017 18:44:04, ALora
Как-то подозрительно дружно у нас тут стали появляться темы от анонимов и все с одним посылом. К чему б это?)) 19.05.2017 18:24:35, яся 76
Да, конечно. Но я буду следить... нет, просто я буду неравнодушна к её судьбе. И вряд ли ещё буду работать в школе к тому времени, когда Лена дорастёт до старших классов. Но я ... буду неравнодушна и к ней. Не будучи назойливой.

Я,Я,Я - замечательный педагог, неравнодушная, буду следить. УПАСИ БОЖЕ, от таких дам, причиняющих добро где не надо.
19.05.2017 17:45:00, ната пифийская
Сомнительный педагог:

"Врать не буду - за ней я наблюдала особенно пристально, не было у меня ещё таких детей" цитата.

Вот зачем?
19.05.2017 17:28:27, ната пифийская
Художественный свист. 19.05.2017 17:27:17, караул
Лусинда
... на заданную тему, как и ..дцать аналогичных вбросов в последнее время. И все про одно и то же. Это называется - формирование общественного мнения. 19.05.2017 19:04:06, Лусинда
странный ресурс выбрали для этого формирования - нас убедить что мы плохие родители и ....
ХМ!!!!
19.05.2017 19:18:37, Eugeniya
Лусинда
Да похоже на всех ресурсах потихоньку поползло. А наш ресурс - ну может кто темой заинтересуется, на такой ресурс и придёт как раз. Хз. 19.05.2017 19:45:25, Лусинда
Скорее могут изучать реакцию и мнение приемных родителей. 19.05.2017 19:57:55, яся 76
Лусинда
ну мож и так 19.05.2017 20:04:28, Лусинда
Завистливая тётка, полно таких. Понимает, что приемная мать успешна во всём, вот и хочется ей найти хоть какой-нибудь изъян в чужой семье. "Ужасный порок" семьи - у детей не возникает спонтанных шатаний с мамой по местам отдыха и развлечений. "А у Насти и Лены наверняка такого быть не может, ведь у их мамы все расписано на месяцы вперёд..." 19.05.2017 17:11:37, Офигения
Была у меня знакомая в детстве с такими вот родителями(родными), которые мунштровали её и приучали к мысли "будешь мешать родителям, отдадим в интернат". Выросла, благополучна... Когда отец лежал с инфарктом, была у него в больнице 1 раз, нанимала сиделку.
Родители получили полный взаимности ответ на своё воспитание. Поговорить с ней по душам на старости лет маловероятно им удастся.
19.05.2017 17:07:27, Муть Озёрная
Василиса из сказки
по душам и так многим поговорить не удастся, хоть обоблизывай этих детей и все имущество на них перепиши. 20.05.2017 09:16:21, Василиса из сказки
Ну так переписать имущество как раз из опционально-материальной сферы. 20.05.2017 11:07:13, Муть Озёрная
Я со своих детей пылинки сдуваю, обожаю. Но и себя люблю. НИ ЗА ЧТО не соглашусь, чтоб дети мыли меня и за мной выносили утку, это допускаю только от сиделки. Значит, я должна буду обеспечить себе эту сиделку, найти на нее деньги, не отрывая от семей детей.. 19.05.2017 21:06:59, хочу еще ребенка
Нанять сиделку и прийти единственный раз, только чтобы нанять сиделку ни одно и то же. Здесь работает сознание: оплатил и пошёл. Ни забот, ни переживаний. Только опции, как у робота. 19.05.2017 21:37:02, Муть Озёрная
Если я уже не буду в состоянии отличать своих от чужих - пусть не приходят и не видят. И тем более не приводят своих детей пообщаться с такой бабушкой. 20.05.2017 18:48:54, хочу еще ребенка
если так то может быть, но как говорится - "пышные похороны нужны живым,а не умершим"
но ведь не всегда проблемы с головой, у меня одна бабушка до последнего дня при памяти, речи и сознании, вторая без речи но понимала все. последняя как раз не хотела чтобы я ее такой видела и даже на похороны запретила мне приезжать, я выполнила ее волю, хотя мама моя(невестка) поехала.
человеческие и родственные отношения они либо есть либо их нет, остальные игры от лукавого
21.05.2017 11:31:10, Eugeniya
Это я собственно к тому, что есть люди с таким психологическим восприятием и не важно родная семья или приёмная.

Лично моё мнение, что для детей не полезна такая модель поведения, но тут уж "со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Я бы так не смогла. Криминала в этом тоже не вижу.
19.05.2017 18:12:51, Муть Озёрная
Все манипулируют.

Моя бабушка за сердце профессионально хваталась, папа все бросал и бежал в любое время, она пережила 2-х мужей, чуть до 90 не дожила.
19.05.2017 17:05:48, ната пифийская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!