Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (лагерь 28 героев панфиловцев официальный сайт отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предложили лагерь, есть отзывы?

Опека предлагает лагерь в Волоколамском районе "28 героев панфиловцев". Мы живем на другом конце МО, т.ч. ездить не сможем туда.
В интернете нашла 2 отзыва и всё. Ребенку 7 лет. Может кто ездил, подскажите как вам лагерь? Или может слышали о нем?
Ребенок достаточно коммуникабельный, но любит по выделываться. Боюсь как бы не побили его там. И в то же время хочу чтобы он понял как это - лагерь, нет мамы/папы и ты сам налаживаешь отношения со сверстниками.
15.05.2017 15:34:57,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда не отправляйте сюда детей! 17.07.2018 22:34:36, Никто
Этот лагерь просто ужасный!!! 17.07.2018 22:29:28, Никто
Не надо посылать ребенка в лагерь с таким названием. Известно же, что "как вы яхту назовете, так она и поплывет". Мы вот однажды побывали в походе по Карелии с названием "А зори здесь тихие" - и тот поход оправдал такое название. 16.05.2017 12:10:19, МоЗайка
рано в 7 лет, это я как бывшая вожатая говорю, не раньше 9 лет 16.05.2017 12:04:26, Keynbr
Это вы 45 тыс за 21 день отвалили или бесплатно дали? 16.05.2017 08:56:02, тожетут
45 тысяч? Мне цена попалась в 20 тысяч за смену. 16.05.2017 11:46:11, Elina
я увидела разные по продолжительности смены. Стандартная 21 день-это 45 тыс. Может, за 20 тыс было 10 дней, например 16.05.2017 20:46:41, тожетут
Нет, то, что мне попалось, было на 21 день. Но может там была какая-нибудь социальная цена. 16.05.2017 21:30:08, Elina
Бесплатно)
За деньги я бы нашла поближе к дому.
16.05.2017 09:38:13, Северная Пальмира
Яхонтовая
Я отправляла в 7 лет. Правда в хорошие, проверенные лагеря. Все нормально было. Но на первых порах часто навещала. Первую неделю раза 3 ездила. Потом только через неделю, когда убедилась, что все ок 16.05.2017 08:40:55, Яхонтовая
ребенка в 7 лет в лагерь? вы уверены? Но зачем ему вот этот "нет мамы/папы и ты сам" опыт в 7 лет, разве вы его забрали не для того, чтобы он не имел больше такого опыта? 15.05.2017 18:40:34, орловфв
Не уверена.
Затем что ребенок ведет себя так, что есть шанс остаться без папы/мамы. Постоянные подставы и вранье. Может испугается и будет хотя бы пытаться себя контролировать.
15.05.2017 18:45:24, Северная Пальмира
А что делать, если дите на лето девать некуда? Передо мной-то вопрос такой не стоит, у меня мама есть и дочь все лето с ней. Но в нашей группе больше половины таких детей, которых летом девать некуда. Бабушек-дедушек нет, мама-папа на работе, некоторые посменно работают. Из сада с 1 июня турнут. Вот куда определить такого ребенка? 16.05.2017 17:38:18, Лариса13
С такими вводными сложно конечно.
Но у меня есть возможность не отправлять, я с маленьким ребенком дома сижу. И лагерь это именно возможность показать как без мамы плохо. И до чего может довести вранье.
16.05.2017 21:45:16, Северная Пальмира
А если он научится обходиться без мамы? 16.05.2017 23:34:00, Elina
Нет, этого точно не будет. 18.05.2017 13:28:57, Северная Пальмира
Определила того (7.5 лет), кого "турнули" в лагерь 1 смена и 1 смена в санаторий. Санаторий выбила от местной соц защиты по направлению от поликлиники (чуть наврав, что мы ходим в уже школу, знаю, что не проверяют это) Лагерь приобрела за свой счет , местный загородный 17 тыс смена. Остальные дни проведет с самой старшей приемной дочерью, по необходимости ( в те смены, когда мне совсем никак). Едет не один, с ним 2 сестры (не кровные, но любимые), одна из них- вожатая. Одного, не знаю тоже куда определять. В лагерь слезно просили ехать воспитателем, и всех детей можно было бы брать бесплатно с собой. Но что-то с отпуском в пролете именно на это лето, хоть работа вообще-то не "забойная". Весь город "шерстила" на предмет дневных лагерей, нет ни за какую сумму..., Няня нас бросила, пожаловалась на недостаток сил и здоровья, и вообще она в больнице лежала из-за моих детей, по ее словам ( Вот оно и высшее пед., и огромный опыт работы). Хоть мы не злоупотребляли, т.к цены не балуют, только в экстренных случаях. 16.05.2017 21:00:39, тожетут
аааа, другое дело. Но это уже не в компетенции лагеря. Лагерь может только все усугубить. 15.05.2017 18:51:08, орловфв
если ребенок не вполне адекватный, то лагеь в 7 лет может настолько усугубить ситуацию, что он гарантированно останется без папы и мамы. 15.05.2017 18:49:29, Нэцкэ
не рано ли? мое глубокое убеждение, что до 9-10 лет лучше без родителей не отдыхать. если нет острой необходимости. или в зоне быстрой доступности, чтобы как минимум раз в неделю посещать. 15.05.2017 16:19:04, silverheartcats
Сложно сказать.
Причина лагеря как раз таки не потому что оставить не с кем. А в том, что постоянно подставляет взрослых - то его бьют, то его мама оцарапала, то папа наказал до синяков, то не дают вкусного и т.д. Реально всё не так конечно же.
Объясняла что за такое могут просто забрать его в дд. Т.к. будут думать что дома его бьют родители. Ведь он же сам это говорит. Не верит. ДД он не помнит и говорит что его не существует.
А я объясняю как плохо жить без мамы и папы. Что могут бить ребята побольше него, что не будет своих игрушек и т.д. Не верит.
А я реально уже боюсь его синяков. Он бегает не видя дороги, падает, постоянно в ванне обнаруживаю очередной синяк на нем. И боюсь.
Потому и хочу чтоб он посмотрел как это, без мамы.
15.05.2017 18:50:46, Северная Пальмира
lenalar
И я хочу:) С нами в отпуске всем трепал нервы, все ему не так, так пусть он в лагерь, а мы в другую сторону. Планирую тоже в следующее лето, 7 лет будет. 16.05.2017 13:12:24, lenalar
Два дня назад моя красавица закатила истерику, ни уговоры, убеждения, угрозы ничего не могло остановить ее, шлепнула ее пару раз( не выдержала.А потом моя восьмилетка мне заявила, 'всем расскажу что ты меня бьешь!'Я обалдела, теперь думаю возьмёт и ляпнет где нибудь, что я ее избиваю.Я то не бью вовсе, просто вывела меня(( сама бы ее в лагерь отправила, да муж против. 15.05.2017 21:23:23, Приёмная родительница
может имеет смысл как то это прорабатывать с психологом? чтобы на случай возникновения к вам претензий, у вас было бы чем прикрыться - занимаемся и решаем проблему. может к психологу не из сопровождения пойти (они там реально кошмарные частенько), а к профессионалу. к психиатру тоже не вредно обратиться по этому поводу - как то мне кажется, что желание оговорить родителей имеет под собой какую то проблему. эту бы проблему вытащить на свет божий, чтобы с ней иметь возможность бороться, во-первых. и иметь подстраховку, во-вторых. 15.05.2017 19:37:06, silverheartcats
Психологов у нас кроме как в сопровождении и нет. А у психиатра мы на учете. Всегда оговариваю вранье, т.к. это реально уже выводит из себя и пугает.
В целом ребенок хороший, но ощущение что в нем 2 человека. Один обыкновенный человек, и поможет и поговорить спокойно можно и ним и т.д. А второй лживый, хам, трус, напоминает мелкую собаченку что из-за угла облаивает всех. И они меняются моментально местами.
15.05.2017 21:15:32, Северная Пальмира
lenalar
Мне сейчас сказали про точно такого же:) "А вы относитесь к нему как к злобной глупой собачке:) Которую иногда заносит и она вцепляется кому-нибудь в ногу:)" Говорят - "Вы же не обижаетесь на нее, терпите, вот и ребенок не может побороть свои психи пока, наберитесь терпения и ждите" 16.05.2017 13:10:54, lenalar
Жду. Но терпения уже почти нет. Психиатр выписывает фенибут, ему что конфетка. Просить что ли потяжелее что то? Страшно. Но реально убивает и глупое вранье и эти вопли и выходки. Вот сегодня решал примеры, дз по математике. Проверяю - неправильный есть. Говорю - неправильно решил. В ответ такой вой что волк позавидует. Хочется вставить себе беруши, а ему носок неделю ношенный в рот.
Сидит глаза натирает и не слезинки. Самое интересное что беру телефон заснять эти концерты для психиатра - сразу замолкает.
16.05.2017 21:48:55, Северная Пальмира
lenalar
С ДЗ я пока не знаю как будет, мне лишних концертов не надо. 17.05.2017 14:34:07, lenalar
Ну и подскажите ,где неправильный.И воя не будет.Радуйтесь что сам решать может.Моя в пятом классе-без меня не делает ничего!Только если рядом сижу и тороплю,да разжевываю.Рядом не сидеть невозможно.Не будет делать ничего,и пусть поставят все двойки мира,плевать.Ладно первый год полегче с воем и истериками полегчало,а то заводила пластинку с полоборота. 16.05.2017 21:54:40, НИБР
Он ведь тогда вообще сам думать не станет. А голова у него работает хорошо. Вот у сестры его проблемы с обучением, ей подсказываю и объясняю по 10 раз.
Жалко ведь что хорошие мозги в итоге не будут работать, а только ждать когда кто-то подскажет. Он ведь может сам.
18.05.2017 13:31:06, Северная Пальмира
Да Лен,терпенья вам большого,правда перерастают они.Но вашему я б пару раз наподдала,чтоб он знал и о другой возможности развития событий. 16.05.2017 13:13:47, НИБР
Наиля, я поддавала и толку ноль! Это видимо характер такой. 16.05.2017 18:20:02, Alya(Bunnika)
lenalar
Это было несколько раз, он этого и ждет. У него сразу появляется козырь "мама плохая" и он взбешивается не по детски:( Мне надо им руководить, но без рукоприкладства, тем более он очень терпеливый к боли. Да ко всему. Он умеет терпеть. Я сегодня вернулась из Узбекистана, впечатлилась Амиром Тимуром, Железный Хромец! а сила духа дала ему завоевать 3 континента:) Таких бить ну совершенно бесполезно. Темуджи такого же типа, мне дочка рассказывает, он ее любимый исторический герой:) Азиатский характер:) На себе сейчас испытала:) Обведут вокруг пальца любого:) Совести ни грамма:) ни миллиграмма:) И это для них НОРМАЛЬНО! Вот что меня коробит в моем сыне:( 16.05.2017 13:32:51, lenalar
Лена ,азиаты не такие,они не бессовестные,они трудоголики,с почетом и уважением относящиеся к родителям и старшим.Выросла на границе с Ташкентом.Поддать ему должен жесткий отец,но у вас этого нет,тогда кто-то из мужчин в окружении,с твердым характером и рукой. Он так вас выматывает,даже моя истеричка наверно так не хамела.И еще мне намного легче стало как Алина на хоккей на траве стала ходить.Нашим детям нужен очень физически затратный,сильный вид спорта,чтобы обязательно очень строгий тренер.Я по примеру Кати из Питера,помнишь как она с Коляном билась,как отдала его гандбол по-моему,он попал в свою струю и жизнь стала налаживаться.Вот подрастают наши дети,мозги дорастают и если ребенок начинает,что от него не отстанут и НАДО делать уроки,бежать на секцию 5 раз в неделю,умываться ,убираться,помогать по дому,то перестают бороться и начинают впитывать нашу жизнь.Подумай о спорте,ему надо энергию дурную сбрасывать,вы все очень слабые и деликатные для него. 16.05.2017 20:29:49, НИБР
lenalar
Трудоголики - да, конечно, и уважают старших, и к женщинам особое отношение, конечно, это я вижу, и это мне очень нравится:) У Т. все это и есть, предствть:) Он очень деловой, соображает быстро, а делает в сто раз быстрее чем другие мои дети:) И ласковый, и щедрый:) Все так:) Но пока думает только о себе:)
Спорт на него действует отлично, после айкидо он весь вечер спокоен как удав, и полон добра. Вообще никогда не злится вечером. Тренер с ним хорошо, хвалит, говорит лучший в группе. Всего 2 раза в неделю, отелось бы каждый день, и чтобы с утра:)
17.05.2017 14:43:34, lenalar
Какие "3 континента" Тимур завоевал? Вы не оговорились? 16.05.2017 19:26:45, Elina
На Востоке принято отцов слушаться. Причем беспрекословно.
У вас папа в семье есть?
16.05.2017 19:24:44, Elina
lenalar
Папа на работе. Пока меня не было 4 дня - ребенок был идеальный, ни одного конфликта ни с кем. Зато сегодня оттянулся, чуть не подрались с ним, из-за конфеты(то есть из-за ерунды) и ночью кричал во сне "Мама!" как в 2 года. Папа проблему не решит. Нервная система пока недоразвита. 17.05.2017 14:47:00, lenalar
Лена держитесь, может правда наши перебесятся с возрастом? 16.05.2017 18:24:15, Alya(Bunnika)
lenalar
Спасибо за поддержку:) Вижу что многое у него уже в прошлом, равнение держим на Алину:) 16.05.2017 13:34:27, lenalar
А в лагерь возьмут ребенка, который стоит на учете у психиатра? 15.05.2017 23:48:12, Elina
Думаю да. Там же не нужен этот врач. 16.05.2017 21:50:58, Северная Пальмира
Мне кажется это от внутренней тревожности,очень ваш мальчик мою дочь напоминает.Тоже ощущение ,что в ней два человека,вот если психует или в бешенстве наговорит гадостей,нахамит,вот как маленькая злая собачонка,побольнее укусить хочет,но заход прошел и совсем другой человек-добрая,трудолюбивая,заботливая.Такое ощущение,что на эмоции выводит,я раньше так велась,психовала,обижалась,пла­кала.А сейчас совсем не ведусь и только рассказываю,какая она хорошая,добрая,красивая,самая лучшая.Вы знаете все раввно легче со временем.Но ваш и маленький еще,мне кажется вам категорически нельзя его ни в какой лагерь отпускать.Моей 12,летом с секцией хоккея должны ехать в спорт.лагерь с тренерами,и то думаю .Наших детей от себя отпускать очень опасно,потом в кучу не соберешь.Откат будет обязательно. 15.05.2017 21:30:49, НИБР
Не могу не вестись. Нет, конечно не всегда реагирую, но не реагировать постоянно не могу пока. Страшно что чем дальше, тем хуже. И что мать имела 2 группу по психиатрии. А что именно не знаю. 16.05.2017 21:52:31, Северная Пальмира
Так хочется не вестись. 16.05.2017 18:28:41, Alya(Bunnika)
Аля,я уже всем надоела своим опытом,но у меня только работает-успокоительное курсом себе,это главное и по-другому смотришь на все придурости.Да и маленькая она у тебя,и как я вижу она у тебя не такая сложная как моя или Тимоша,у тебя совсем проще,тебе надо свою тревожность убирать. 16.05.2017 20:19:48, НИБР
lenalar
Вечно сидеть на препаратах нехорошо:( 17.05.2017 16:26:33, lenalar
Наиля, я тоже тут ничего не пишу, так как не хочу надоедать...ребёнок конечно становится лучше, но много нового, что стало "вылезать":( Я напишу тебе в личку, если ты не против? Тревожности у меня уже нет, но из за диагноза БИО начала "всматриваться"... 17.05.2017 04:14:10, Alya(Bunnika)
ООО,яэто и имела ввиду.Ну пойми ты ты знаешь о диагнозе био,а мы не знаем,слава Богу, и всматриваться ты не начала,а с первого дня этим занимаешься)))Почитай свои темы,я тебе ни раз уже об этом писала.Перестань всматриваться и станет легче.А если дочка в саду накосячила,все выслушиваешь от воспитателя и стараешься встать на сторону ребенка,не просто так же она детей отлупила,а уж потом дома разбор полетов.В садике она должна знать,что придет мама,разберется и защитит! 17.05.2017 07:51:22, НИБР
lenalar
Мне тоже оооочень мешает знание биоматери:( Был бы просто "нервный мальчик"... 17.05.2017 18:33:20, lenalar
Да помню ты писала, просто ещё много чего происходит я тебе на личку написала. Многое уже негативное ушло, все хорошо в принципе, дочь свою обожаю:) 17.05.2017 11:28:54, Alya(Bunnika)
лагерь это не дд, там все-таки более менее следят за детьми. по крайней мере старшие младших не бьют. и вещи свои у каждого и т.д. 15.05.2017 19:04:54, все впереди
надо копать, почему так говорит. Клиент психиатра или просто ревность. "Потому и хочу чтоб он посмотрел как это, без мамы." - это вам не нужно, ничему хорошему не научит, поверьте!!!!, 7 лет - это реально еще ооооочень, очень-ооочень маленький ребенок, но часто родители этого не понимают - перестают замечать, требуют не по возрасту, и проблема нарастает как снежный ком. 15.05.2017 18:56:19, орловфв
Мое мнение такое же. Если есть возможность не отправлять малышей в лагерь - не отправлять. 15.05.2017 16:55:54, Elina
+1000. 7 лет это еще такая мелочь 15.05.2017 17:47:17, все впереди
Shuriken
А зачем это вообще? Утомил, хотя б на месяц избавиться? 15.05.2017 16:10:51, Shuriken
Нет, не утомил. Я выше ответила silverheartcats. Посмотрите, не хочу дублировать сообщение. 15.05.2017 18:51:31, Северная Пальмира
Shuriken
Посмотрел. Там, в обще-то верно написали, что лагерь скорее усугубит :( Вы в начале очень тяжёлого пути по реабилитации... 15.05.2017 18:56:47, Shuriken
Он дома 5 лет. Не похоже что у нас реабилитация. По моему оно усугубляется только. Чем он старше становится, тем умнее. А умный и гадкий это хуже чем глуповато-простоватый и гадкий. Он гадости лучше продумывает и воплощает к сожалению. 15.05.2017 21:17:57, Северная Пальмира
Очень вас понимаю! А тут советуют все года: маленький еще! Не может так врать и гадить. Может с 1 года, я уже писала про свою историю. И вот нам тоже 7 лет, и все становится только сложнее. Очень умный, очень лживый, пакости делает, продумывая мелочи. Язык подвешан, всегда знает что ответить. Как подросток! В это поверит только тот, у кого такая же проблема. Ребенок невероятно развит в плане пакостей. А с виду милый малыш, бедненький такой, и выглядит на 5 лет, а не на 7. Уж куда там будут его тетеньки воспитывать. Наш всегда знает к какой тетке с чем подойти, чтобы заполучить желаемое, кого можно подоводить, кому пожаловаться и изобразить бедненького и наивного. Понимаю вас и в том, что хотите показать, как без мамы живется. Но думаю, в лагере он еще больше отдалится от вас, мой везде выживит с удовольствием, в любом новом коллективе сразу знает что к чему, вертит людьми как хочет, ну и контроля родительского нет. Пока тетеньки поймут, что надо воспитывать его, а не потакать и угощать бесконечно, уже закончится смена. А вам он будет рассказывать, как хорошо жилось ему в лагере без вас (или думать про себя). Горе-горе... 16.05.2017 09:57:27, понимаю
Мне кажется что лагеря он как раз испугается. Я говорила что отправлю в лагерь. Говорит - не поеду. Все же ка бы не вел себя, а знает что я рядом. А там то нет такого, там ты сам за себя отвечаешь. 16.05.2017 21:54:48, Северная Пальмира
Я посмотрела их фото в Контакте.

Я бы своего туда не послала не большим, не маленьким.
15.05.2017 15:43:04, Elina
хахаха, мне хватило инфо сверху "в этом лагере находилось много детей и нас очень там любят там очень хорошо в этом лагере побывало много детей и вы туда ездейте там всегда разные проекты много конкурсов" - как будто азиатский гость столицы написал 15.05.2017 18:42:30, орловфв
Ух.. я такого не видела)
Вряд ли гость, сейчас многие так изъясняются к сожалению.
15.05.2017 18:52:27, Северная Пальмира
Посмотрела. Увидела в основном здоровых лошадей. Мелких и нет на фото.
А так же самого лагеря((
А почему не послали бы, если не секрет?
15.05.2017 15:56:19, Северная Пальмира
У меня сложилось впечатление, что там много ребят типажа "гопник".
Вряд ли они концентрируются только в старших отрядах, скорее всего равномерно распределены по всем.
15.05.2017 16:00:51, Elina
Ясно. Я этого не увидела, скорее что подростки все наверное себя так ведут как на фото.
Но подростков у меня нет, потому судить не могу. Поверю вам.
Решила что не буду отправлять. Слишком далеко.
15.05.2017 18:53:45, Северная Пальмира
однозначно, почти все какие-то гопники. Ничему хорошему не научится, а больше пакостей нахватается. 16.05.2017 09:58:57, даа
а ближе нет вариантов? но он и в лагере может окружающему персоналу много чего интересного рассказывать. может включить нищасную серотку, чтобы получить к себе дополнительное внимание, и тааааааааакое нарасскажет, что за вами омон придет. особенно с свете последних тенденций усиленного полоскания пр. можете случиться следующими ттт 15.05.2017 19:43:00, silverheartcats
Пока не предложили. Но возможно и появится.
Сиротку он никогда не включал. Это другое. Я не понимаю для чего эти выкрутасы и вранье, т.к. пользы ему от этого никакой.
15.05.2017 21:19:23, Северная Пальмира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!