Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (колледж после 8 класса если не сдал огэ 2017)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Образование после 8 кл, куда можно?

Есть девочка почти 14 лет, заканчивающая 7 кл, еле тянут на трояки по всем предметам, но в этом году есть 2 предметника, которые выводят 2 за четверть (физика и история), в году по истории выходит 2. Переведут ли в 8 класс, как по закону? Или летом надо ходить сдавать?

И сразу второй вопрос. Что с дальнейшим образованием? Кто-то что-то придумывал для своих "не очень умных" детей? ОГЭ (или как их там, ГИА?) моя не сдаст. Это значит, она не получит аттестат, а справку или что в таких случаях бывает?
Слышала, что бывают колледжи после 8 класса, может, кто подскажет такие? Мы в Москве (район Бутово, если важно).
Рассматривала для неё пед.колледж платно после 9 кл (на дошкольное образование, деток любит, играет с ними, и они ее любят). А если не получит аттестат? И платное, на минуточку, 130 тыщ в год:(.
Блин, настроение на нуле, скажите что-нить ободряющее, ну что-то ней делать? На собрания уже не хожу, надоело сидеть краснеть...
15.05.2017 14:42:22,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я педагог. Могу дать Вам совет. Пройдите медико-педагогическую комиссию (обратитесь к директору, он всё объяснит). По решению этой комиссии дочь будет переведена на индивидуальное обучение и сдавать экзамены в 9 классе в щадящем режиме. Это только русский и математика. Сдаст в любом случае, т.к. "нелегально"туда посылают учителя-предметника, который помогает им. Вы получите такой же аттестат, как и все. И пусть Вас не пугает диагноз, который будет стоять в заключении: задержка психического развития. Его ставят всем, у кого трудности в освоении школьной программы. О нём будете знать только вы. Но документ об образовании получите, и в нём не будет отражено, как она обучалась и как сдавала экзамен. У нас это широко практикуется. Только не затягивайте. Кстати директор тоже в этом заинтересован, чтобы не портить общие показатели. 16.05.2017 21:00:16, Н.А.
неправда. диагноз могут поставить только с согласия родителя. на индивидуалку можно перейти не только по ЗПР. и трудности не только у детей с таким диагнозом. у моей второй дочери (обе приёмные) трудности из-за природной и генетической лени. тут никто ничего не в силах поделать. гены пальцев не выковырять. обе на инд.обучении с диагнозом "астено-невротический синдром". первая учится вообще без "троек" (в четверти), вторая, конечно, с ними, но не потому, что дура (см.выше). 19.05.2017 03:37:39, ольга пр.
Я в классе 8 плохо училась и 9. В 8 классе мама стала пугать будешь, в детском саду горшки мыть и унитазы. Помогло, две тройки в 11 классе осталось. Испугать и репетиторов найти которые помогут, от учителя многое зависит, может ваша дочь не в милости или объясняют поверхностно. Удачи! 16.05.2017 14:15:32, Анна^?
Началось.Сейчас будет наплыв советчиков. 16.05.2017 15:38:27, гм
так человек и обратился за советом. и я её прекрасно понимаю. и про индивидуальное обучение поддерживаю. 19.05.2017 03:32:31, ольга пр.
А на повара куда можно пойти учиться после 9 кл? 16.05.2017 12:37:13, Афтор.
После педучилища в Тверской обл работать можно только в области.В Москве все педагоги в детском саду имеют высшее педагогическое образование.Остались со средним только те,кто работают лет по 20.У воспитателя в настоящее время куча бумажной работы Планы,отчеты,тематические недели,открытые занятия.Постоянные проверки.Курсы повышения квалификации и тп. 16.05.2017 11:55:35, Rakita
Там внизу есть прямые ссылки на работающих по 5 и 7 лет со средним. Но они наверняка учатся заочно. 16.05.2017 12:38:31, Мама Гарика
Нас и в области устроит работать. 16.05.2017 12:38:25, Афтор.
Сейчас всех переводят, но попугайте (не надо говорить, что все равно переведут самому ребенку), если предлагают ходить летом, пусть ходит...После 8 класса, (если кое-как ребенок доучился до 8), надо отправлять в 9. Если не сдаст ОГЭ, в 9 повторно. Это можно. ( Также можно со справкой после 9 выйти, но... В конце концов (ОГЭ) от него отстанут, дадут списать и выдадут аттестат, по крайней мере у нас так в школах. Без аттестата за 9 классов, имхо, могут выпускаться коррекционные дети с умеренной и глубой УО, им все равно ничего не светит даже из ПТУ. ЛУО шку, лентяя и пр. надо тянуть, кмк. Из вариантов, как обучать подобных детишек у меня в запасе только одно-гонять в школу, не ждать успехов (пусть ходит как в дневной лагерь туда хотя бы) и не стыдиться самой 16.05.2017 08:49:42, тожетут
Мамамарина
8 вид не получает аттестат. 16.05.2017 13:02:46, Мамамарина
ну я и говорю, что это только для них оправдано, т.к они реально не могут его получить. а остальным-надо бороться) 16.05.2017 21:08:50, тожетут
Яхонтовая
Думаю, надо собрать доки на ребенка и крепко побеседовать с администрацией школы. ДО 15 лет они никуда вас выкинуть не могут. Пусть начинают относиться лояльнее. Мне такая беседа помогла. Перестали терзать ребенка двойками.
Что касается педучилища - утопия. Не замахиваетесь даже. У них же там и планы писать надо и программы подготовки детей по стандартам. А учиться, как верно ниже написали, сложно будет. Одна педагогика мозг вынесет.
Раз любит детей, может рассмотреть допобразование? Танцы, спорт, рисование? Есть где-то данные? Хотя учиться тоже будет не сладко. Или в развлекательных сферах где-то? Но везде голова нужна, увы.
Думаю, шитье, прарикмахер, повар и пр.
16.05.2017 08:38:49, Яхонтовая
Ни в чем таком, к сожалению, не выдаётся. Рисовать любит, рисует неплохо, но по -детски, танцы - нет. Физру любит, но ни о каких больших достижениях нет и речи.
в следующем году химия, мне уже страшно.
16.05.2017 12:36:22, Афтор.
Рисует, физру любит - может, грумер? Хорошая работа для художественно одаренных и физически крепких девочек. 16.05.2017 12:38:41, неважно
Кстати ,да.И денежная. 16.05.2017 13:18:55, АБВ
Пед училище Тверской области: Торжок, Старица смотрите. Там все такие, не будет выделяться особой тупостью. Бесплатно, есть общага, сиротам тоже бесплатно. От Москвы недалеко.Вот работать, да, будет непросто, но, может, повзрослеет еще 16.05.2017 08:59:22, тожетут
У моей дочки тоже дислексия.

Я сделала так: пошла к логопеду в платный медцентр, описала ситуацию, она протестировала, написала свое заключение. С этим заключением мы пошли в поликлинику, прошли врачей (лор, окулист, невролог), с их заключениями (здорова) и справкой от логопеда пошли на комиссию к главному врачу, она написала медзаключение, что ребенок с ограниченными возможностями здоровья нуждается в чем-то там в обучении.
С этими документами мы записались на Центральную ПМПК, там дали бумажку, что нуждается в сдаче экзаменов в формате ГВЭ.

Что такое ГВЭ: это 2 экзамена вместо 4 (только русский и математика). Математика сокращена, всего 12 заданий вместо 26, причем это задания все из части 1, и те -- облегченные. Тройка -- это 4-6 баллов. Т.е. если сделать хотя бы 4 задания из обычного экзамена, то тройку уже поставят. На это можно натянуть с репетиторами или самим. Там типовые задания, их можно натренироваться решать, не обязательно вчитываться и понимать, просто по алгоритмам цифры подставлять.

Русский язык -- сочинение или изложение на выбор, моя очень плохо пишет изложения, поэтому выбрала сочинение. Самое трудное -- набрать 250 слов. Тройка идет от 5 баллов. Если учащийся раскрывает тему сочинения, это 3 балла, если приводит 2 аргумента, это еще 2 балла, итого 5 баллов, даже если куча орфографических или пунктуационных ошибок.

Я не знаю, сдаст моя или нет, может с первого раза нет, надеюсь со второго хотя бы да. Это уже аттестат хоть какой.

По поводу двойки за год в 7 классе -- это хорошо. Мне на ПМПК говорили, что какой вам особый подход, она у вас аттестована по всем предметам, значит обучаться может. Если есть двойка, это должно быть отражено в характеристике от школы, что девочка слабая, не успевает по таким-то предметам, имеет средний балл такой-то, с трудом осваивает программу, тогда в 8 и 9 классе вам сделают адаптированную программу для детей с ОВЗ, будут меньше придираться, вообще легче во всем будет и школе, и ребенку.

Что дальше -- не знаю. Думаю будет поступать в колледж, куда пройдет по минимальному среднему баллу, а после окончания желаемую профессию получит на курсах переквалификации.
15.05.2017 19:43:27, billow
А скажите мне, чтобы поставили диагноз ЛУО, надо где обследоваться? И как это выявляется, там тест какой-то? Он вообще по каким параметрам ставится, не по двойкам по истории же?
Были с ней у невролога пару лет назад, сказал - ленивая.
15.05.2017 17:38:18, Афтор.
ЛУО не поставят, если доучилась до 7 класса.
Скорей какие-нибудь когнитивные нарушения. Но вообще дислексия -- это официальный диагноз по МКБ.
Пройдите обследования в Центре Сухаревой, там правда запись сильно заранее.
15.05.2017 19:46:10, billow
Если поставят хоть что-то, кроме дислексии, с педагогикой можно распрощаться, психиатр в справке напишет и документы не примут. 16.05.2017 06:43:50, Солнечная .
В данном случае с педагогикой в ее официальном варианте можно распрощаться по более естественным причинам (невозможности обучения).
Разные варианты работы с детьми доступны и без педагогического образования.
16.05.2017 07:17:15, billow
Мне кажется, что в госкружках, у нас это центр допобразования, ведут тоже педагоги. По крайней мере, судостроение у моей ведет учитель физики. Вижу только в частном порядке преподавание, танцы там, рисунок, без образования. Вот что за напасть, Ксень, эта дислексия! Тот же наш преподаватель говорит мне: Катю надо в технический вуз, у нее способности. Был ПОРАЖЕН, когда я сказала, что она ни в жизнь не сдаст ЕГЭ. Говорит: я был убежден, что она отличница.
Прямо всю жизнь перековеркала эта болезнь или особенность.
16.05.2017 07:46:15, Солнечная .
Ирина, а я тут и противоречий- то, не вижу. У нее вполне могут быть способности для технического вуза,только как с нетехническими предметами справиться? с такой-то особенностью. Может, там , где неважно грамотно писать и была б отличницей.( Вы все- таки, подумайте, насчет зубного техника).
Я про свою на полном серьезе говорю, что у нее куда как выше среднего интеллект -мне тяжело в таком темпе математику гнать, чтоб она не отвлекалась, она у меня в 4 года в магазин любила играть с настоящими деньгами (причем считала вполне) и все записи передачи цифровой экипаж (пару сезонов у меня записей прям засматривала по 20-30 раз, особенно,где там про деньги было,это у неее мулечка такая была).И только сейчас к концу 4 класса нам стали натягивать 4 по языку, только благодаря просто фотографической образной памяти, видно уже все слова из которых работы складываются, уже когда- то писали и вид их запомнили.Какой-то другой отдел мозга взялся за компенсацию, наверное. И дай Бог здоровья,нашей учительнице,которая никогда не тиранила ребенка за почерк, за ошибки в каких-то других работах, все ,что можно простить, прощала)
16.05.2017 10:01:28, ТалияД с работы
А откуда у вас записи "Цифрового экипажа"? Я бы своей тоже показала, но нужно обязательно подключать канал Да Винчи Learning. 16.05.2017 11:07:04, RiverFlow
Из интернета,вестимо.Пиратствуем потихоньку. Не помню точно,скачала на торрентах пару сезонов,только он кажется "команда цифр" назывался там.Уж лет пять назад -то было.
Да Винчи у меня есть,только не знаю что идет сейчас,я канал кстати, не очень люблю, он очень утомляет.
16.05.2017 11:29:04, ТалияД с работы
Оригинальное название: The Number Crew 17.05.2017 14:50:13, boroda1
Наталь, я даже не знаю про что Вы толкуете, про Экипаж))) 16.05.2017 11:31:57, Солнечная .
О,то давняя история.В состоянии розовых соплей, на стадии оформления документов, которая в моем случае затянулась, а руки рядом с белой кроваткой просто чесались, я читала форумы по развитию и накачала гигабайты всяких развивающих видео(и абсолютно все, кстати, мимо).Этот форум, кстати,тоже был в мимимишном состоянии(ну почти).На литллване знакомые герои тоже начинали брать детей- у всех все получалось, просто ренессанс...экстаз и т.п.
Долго писать, как многое в моем случае сыпалось и настали суровые будни, ребенок ничего не слушал, не смотрел, не ел, не говорил, на прикосновения истерил, а нужен был массаж. Вобщем как -то пришла ко мне массажистка в другое время и по телевизору показывали серию вот этого самого сериала(это обучающий сериал для малыщей с пластилиновыми героями Number Crew (похоже все приемные дети, -разных наций, и девочка одна -инвалид -колясочник)типа плавают на корабле и обслуживают капризных зверей-пассажиров) -и ребенок затих, меня массажистка то и попросила сериал скачать, потому что до этого был аут.
У меня ребенок год смотрел только этот сериал (там есть пара серий про деньги) и сортировал мешок мелочи, и больще ничем не интересовался и ни во что не играл(и не говорил). А потом еще три смотрелf с перерывами, как заговорила, но стала играть -рвала бумагу-раздавала зверям билеты, чего-то платила настоящими монетами. Ее это сериал всегда вводил в транс просто.
Но я никогда не слышала, чтоб на кого другого это действовало также.
А вообще в сериале объясняется больше- меньше, приблизительно, вовремя, счет денег( ангилийскими монетами), очередность вобщем такое...Игры какие-то,типа получить 6 конфет,9 конфет,сговориться и получить 69, прийти тогда-то, кататься на горке через 5, 10,15 минут, высадиться на остров, составить план, напоить зверей сколькими- то ведрами. Ничего выдающегося, поверьте. Просто, видно, количество перешло в качество,даже страшно посчитать сколько часов мы на него потратили, зато никогда не было ни полпроблемы с математикой,наоборот,понятия всегда были на более старший возраст, мы ежедневно, бывало смотрели весь сериал по нескольку раз. Ну, и представьте-не успокаивает больше ничего,если от чего то устанет-тем более,еще могла раскачиваться под него, ничего другого не хочет.Вобщем голова -дело темное, что-то там творится(поддержанное кортексином с актовегином и золофтом, справедливости ради, надо сказать). После того , как я перестала предполагать у нее аутизм, я начала думать о магическом действии голоса переводчика(мне попадался сезон с другим голосом- даже не стала смотреть)может напоминал чего.
16.05.2017 15:36:03, ТалияД с работы
Это кому как пойдет,я даже диск покупала с этим сериалом,но моя никакого интереса не проявила. 16.05.2017 20:33:51, НИБР
Да Ирин,я тоже как с луны упала,что за экипаж,какие цифры? 16.05.2017 12:50:09, НИБР
И мне интересно, что это) 16.05.2017 11:37:57, Язва Сибирская
?? Мне интересно, может быть Вы для себя выясняли- кто-то мне говорил, что нельзя сейчас работать в педагогике без высшего образования. Колледж Измайлово, например, про который говорилось ниже - сейчас как первая ступень к одному из ВУЗов *реквизиты у него вузовские). Моя тоже хочет в педагогику, но я опасаюсь, что не потянет она. В частности, в Измайловском колледже (я там училась очень-очень давно) учиться не легко было. 15.05.2017 16:23:43, kokosh
В детских садах куча воспитателей со средним образованием.
И моя в педагогику не особо и хочет, она хочет быть ветеринаром:) Но у нас ещё даже химия не началась...
Ещё у неё варианты - официантка, парикмахер и в детских центрах типа Джоки Джойя бегать за батутами присматривать...
Капец.
15.05.2017 17:31:58, Афтор.
Вы ошибаетесь. Все детсады Москвы- филиалы или подразделения школ. А это значит, что ВСе педагоги и воспитатели должны иметь ВО. Хоть в Пятигорске на заочном-но учиться и предоставлять справки. Колледжи педагогические теперь объединены в Университет имени Ушинского и отсюда все платные. Стоимость обучения 120 тысяч в год. 15.05.2017 21:24:56, Мама Гарика
Ещё 15.05.2017 22:07:28, Афтор.
И это ещё не все. Но уже больше не буду засорять эфир 15.05.2017 22:30:03, Афтор.
Наименование оконченного учебного заведения:ГБОУ СПО Педагогический колледж № 4. Дошкольное образование.

Извините, слово ОКОНЧЕННОГО вы не увидели?
16.05.2017 07:19:07, Мама Гарика
Извините, я не понимаю, что вы хотите до меня донести. Мой ребёнок ОКОНЧИТ колледж (возможно) и пойдёт работать в детский сад. Я не говорила, что она 100% туда пойдёт, это лишь мои амбиции, относящиеся непосредственно к данному ребёнку, а там как фишка ляжет 16.05.2017 12:29:51, Афтор.
Я уже много написала-после колледжа в детсад не возьмут в Москве, если она не будет учиться в ВУЗе заочно. И в тех ссылках, что давали тут прямо написано-оконченное учебное заведение.Значит, есть и неоконченное или первый курс заочки. 16.05.2017 12:41:15, Мама Гарика
Вам пытаются объяснить, что те, кто уже окончили колледжи - и уже работают в детском саду - те успели проскочить - и сейчас с нимх тоже требуют в/о, но они пока могут отмазываться справками о заочном обучении. А вот те, кто только собираются окончить колледж - тех в д/с по его окончании уже не возьмут. К сожалению, правила игры изменились. 16.05.2017 12:34:22, неважно
Да Людмила любит кошмарить. Мало воспитатели , есть главбухи без ВО, а просто бухов-полно!, особенно в провинции. Законы у нас не работают, когда кадров не хватает.
Автор, при дислексии она не сможет там учиться. Такие массивы предметов надо усвоить. У меня тоже есть девочка с сильной дислексией и дисграфией. Я тоже все хотела на бухгалтера, медсестру. Потом реально , в красках представила сначала учебу, это мне все читать? она неспособна все это прочитать и усвоить. А потом работу бухгалтером, где надо молниеносно считывать документы. За дурочку будут считать и пойдет в продавцы. Можно, конечно, убиться и совместно вытянуть учебу в колледже, девчонка у меня очень неглупая, но я не уверена , что меня хватит еще и на колледж. И главное, на работе ей будет дискомфортно.
И Вы подумайте, если она параграф по истории учит так долго, как она сдаст какую-нить "основы педагогики", что там дают курсами? Небось логопедию, развитие ребенка, психологию и все это толстыми книжками((( А в медучилище-анатомию, латынь , этику, педиатрию, ааааа я столько не выпью, чтоб это прочитать.)))
Вот тоже присматриваюсь с 6 класса к колледжам и специальностям в городе, чтоб по силам и по этим особенностям. Моя еще и так пишет безграмотно, это инвалид полный , если б за это давали. И при этом девчонка умница, рукастая.
16.05.2017 05:27:38, Солнечная .
Русский... У моей 18 ошибок в небольшом диктанте 16.05.2017 13:22:08, Афтор.
Может, попробовать, может ли она в принципе программировать? Правда, документацию и форумы придется читать. А писатели среди наших мужиков встречаются такие, что яплакаль, ничего, привыкаешь. Но та же 1С поддержка - уж принципы учета, где кучи плохо структурированного текста, она может на слух от Вас освоить, а документация все-таки более структурированно пишется и никто ее сплошняком не читает.

Жалко деваху, если там и впрямь технические мозги.

Для рукастых технарей есть еще ниша в моделизме, но это обычно из хобби вырастает. Но у нас здесь есть клубы для подростков.
16.05.2017 12:43:40, OlgaStPb
Моделизм -это что, Оль? И что за ниша? Она два года отходила на кружок , который правильно называется "Судомоделирование". Не такие уж там технические мозги, но чертежи читает, видит в объеме все, представляет. 16.05.2017 13:46:54, Солнечная .
Например, точные модели исторической военной техники. Вот тут танчики, например. Я сама не моделист, но подобное покупала в подарок взрослым дядям, это коллекционируют. Уровень и рукодельного исполнения, и технической эрудиции там серьезный. Бывают музейного качества модели, и стОят, как крыло боинга. Есть еще самолеты, парусники и т.д.

Вам, насколько я поняла, нужно что-то, не требующее формального диплома и физически не тяжелое?

А информатику Вы с ней пробовали? Какую-нибудь толковую секцию? Может и окажется "ее", чем черт не шутит?

Просто не вижу я смысла никакого в педколледжах и прочих дамских заведениях, даже если б их дипломы куда-то годились - во всех смыслах лучше быть среди толковых парней.
16.05.2017 21:12:17, OlgaStPb
У нас в провинции ВСЕ педагоги дошкольного образования и учителя начальных классов имеют среднее образование, кто обучается заочно на высшее-идет на повышение) Берут даже тех, кто учится заочно на дошкольном отделении в колледжах, но после 2 курса. Педагогов не хватает критически, зарплаты от 7500-12000 в мес. К слову, меня взяли БЕЗ педагогического образования (ВО другой профиль)в ДД воспитателем, я просто пообещала, что когда-нибудь начну учиться в колледже), полюс тематические дети, это был 2015 год по-моему. 16.05.2017 10:33:48, тожетут
Но дык , не поверит никто. Родственница, уже теперь бывшая, закончила ПТУ по швейному делу, с правом преподавания трудов девочкам в школе. Пишет ужасающе неграмотно. Работала прекрасно воспитателем у нас, в 100 км. от Москвы, но не МО. И не менее прекрасно у себя, далеко от Москвы. 16.05.2017 11:14:22, Солнечная .
Ир, да поверят, почему нет-то? Я ж говорю - сестра мужа строитель по специальности, тоже прекрасно в саду работала, только вот недавно профильное ВО захотели, пошла учиться по профилю. Так это крупный город, а в области может и дальше берут всех подряд в воспитатели. А может и город понадувает щеки, а потом на все сады желающих с пед ВО не хватит, снова строителей наберут. Или не наберут, потому что впереди снижение рождаемости и воспитателей нужно будет меньше. Мы не угадаем. Но может быть и так и этак. А Москва вообще во многом живёт не так, как мы. Может там уже и в педколледжи дикий конкурс, я и такое читала. А у нас ещё берут всё, что дышит и на двух ногах ходит. 16.05.2017 11:36:14, Язва Сибирская
У нас тоже в этом году дикий конкурс в педколледж был , 6 человек на место и это на спортфак, средний балл 4,4 . На остальные специальности 4,5- 4,8 стройками не попасть 21.05.2017 17:48:21, Квон
Ржу, все , что дышит))
Может, если только самое последнее время. Только она живет в таком медвежьем углу, райцентре, где такие, как она и учителя , само -собой , элита, белая образованная кость) Гы, у моей сестры, ее деревенские ученики на Урале, завхоз в школе и директор ДК с ПТУ - мегаэлита.
16.05.2017 11:44:04, Солнечная .
Ирина, вычитаете Вы этику и педиатрию, крепитесь.Латынь -абы память хорошая и сдать ее. С анатомией посложнее, конечно. Вот я считаю, надо попытаться. купила вот электронную книгу с TTL-читает тексты приятным женским голосом синтезатор речи. С каждым годом лучше будет. 16.05.2017 10:12:42, гм
Наташа, милая, это Вы так говорите, потому что не читали))) Она, конечно, и избаловалась уже, но ей объективно трудно, она с огромным напряжением читает, дислексики и текст видят по-другому. Недаром она маленькая начинала читать справа налево. А мне уже до визга, до трясучки, до рвоты , до БЕШЕНСТВА невмоготу читать про ветер и горы, про Александра Невского и гугенотов, про половое размножение и хлоропласты. Предвкушаю валентность и физику))) А в математику вообще не вникаю, там читать нечего, сама справляется.
Видиеоуроки не по всем есть. Или не по тому учебнику.
А забросить... в ту же секунду ребенок превратиться в двоечника. Без помощи родителей дислексиков дурачками в школах делают, неврозы и комплексы цветут. А моя пока самоувереннейшая барышня. Танцевали в области , она и интервью давала ТВ, местному и немецкому, было что то, посвященное российско-германской дружбе.Не самоуверенные ни за чтоб не стали. Вот я ее самооценку и берегу.
16.05.2017 12:39:29, Солнечная .
Мамамарина
Красивая становится... 16.05.2017 13:11:16, Мамамарина
Она всегда была яркая. 16.05.2017 13:16:08, Солнечная .
Мамамарина
Она была заметная. А становится красивой) 16.05.2017 13:30:01, Мамамарина
мурмур
Ира, в Москве действительно в садах от воспитателей требуют или диплом о ВО или получать его заочно. У нас так ушла хорошая воспитательница, учиться не захотела. Это мне директор нашей школы говорила, это сведения точные. 16.05.2017 07:21:53, мурмур
Я не возражаю, что пытаются, но... тут такие большие но. За такие деньги и напряги с ВО мало будет любителей.Особенно не в Москве. Поживем-увидим. 16.05.2017 07:28:45, Солнечная .
Увы, это тенденция не только в Мск. Наша родственница работала в саду, имея техническое ВО, пару лет назад потребовали профильное (до этого всем плевать было), она пошла заочно в педагогический. И таких случаев знаю несколько. Работал-работал и годился, бац - и уже нужны другие корочки. Период, когда воспитателями были строители, в этих садах вдруг кончился. Не знаю, с чем это связано. Хотя вот в началку берут учителей после местного пед училища, а в пед училище учат чуть ли не ЛУО-детей, уж настолько они там простые, что выть хочется. Мозгов нет- иди в пед, ага. 16.05.2017 08:06:00, Язва Сибирская
Не то что в детсадах,наши тренеры по хоккею на траве,муж с женой,им обоим за 50 ,и тоже на заочку в вуз пошли,без во не держат. 16.05.2017 12:57:21, НИБР
Ну угробят еще одну отрасль, только и всего. Прямо в саду надо с ВО, а в началке можно и без. Я еще школьницей заметила, что в началке работают тетеньки ограниченные, мягко сказать. 16.05.2017 08:10:48, Солнечная .
Яхонтовая
У нас вся началка с вышкой. Тоже без нее конкуренции не выдерживают 16.05.2017 08:42:43, Яхонтовая
Началку уже угробили. Там или хорошие учителя в возрасте или такооое... С полутонами стало глухо. Педучилище год за годом выпускает жесть. Большинство жести рассасывается по деревням, но кое-кого таки заметает в школы города. 16.05.2017 08:29:53, Язва Сибирская
Внизу читаем комментарий "К нам идут".. 16.05.2017 07:21:39, Мама Гарика
ну и до кучи- директор школы-сиречь комплекса- в Москве обязан иметь законченное второе высшее по специальности Менеджмент. 16.05.2017 10:27:25, Мама Гарика
Вот первый попавшийся воспитатель 15.05.2017 22:02:25, Афтор.
Убьюсь ап стену скоро. Вы текст читаете? Нужно, еще раз, нужно учиться заочно в любом ВУЗе!! А учиться там можно лет 10..Соседка учится в Пятигорске заочно..Директору раз в год приносит справку что получает ВО. 16.05.2017 07:17:07, Мама Гарика
Вы мне хотите сказать, что все воспитатели, имеющие среднее образование, в данный момент учатся в вузах? Сомнительно это мне. Но при сокращениях полетят они первыми, это да. 16.05.2017 12:27:42, Афтор.
Их на работе не имеют право оставить, тех, кто отказался учиться хотя бы заочно-поувольняли Сейчас все, кто работает-имеет или второе высшее-если не по профилю, или первое высшее- если среднее педагогическое. 16.05.2017 12:43:39, Мама Гарика
Все вопросы можете задать Диане Машковой, фонд Арифметика Добра. ЕЕ личный Гоша также учится в пед колледже за 120 тысяч. Год назад она мне не верила. 16.05.2017 07:20:52, Мама Гарика
... Капец... У нас почти аналогично.... Наши варианты - воспитатель дет сада, парикмахер, медсестра, и сотрудник игрового центра , где присматривают за детьми в крупных торговых магазинах (считай, за батутами присматривать) 15.05.2017 18:20:29, kokosh
Shuriken
Швея, маляр, штукатур, садовник. 15.05.2017 18:31:37, Shuriken
Швея не знаю, все вкривь и вкось, но можно попробовать. Повар ещё. Остальные профессии рассмотрю, если совсем уж трынцец наступит. 15.05.2017 22:13:55, Афтор.
Думаете, парикмахером может быть любой? Что-то я сомневаюсь. Я так настригу, что по фэйсу настучат. Все-таки, это руки должны быть на месте и какая то склонность. 15.05.2017 18:28:47, Солнечная .
90% людей могут быть парикмахерами, просто они об этом не знают). Моя парикмахерша гвозди на заводе таскала, потом выучилась на парикмахера, в салон устроилась, по домам ездит, машину купила, мужика нашла и содержит:) но 9 классов закончила, правда. 15.05.2017 22:16:32, Афтор.
Значит задатки у нее были. Не каждый человек может стать парикмахером, поваром, визажистом. Это только кажется чего там трудного ножницами кромсать или супы варить. 18.05.2017 08:18:06, Nataly197788
Это она неправа-мужика содержать. Так и передайте)))) 16.05.2017 05:43:25, Солнечная .
Shuriken
Для ветеринарства по биологии сейчас уже должно быть 5++++ 15.05.2017 17:56:04, Shuriken
Shuriken
Нововведения по образованию были, но если без высшего нельзя - куда же тогда всех колледжников девать, тем более, что их куда больше, чем выпускников МГПУ/МПГУ. 15.05.2017 16:35:16, Shuriken
А вот к нам в МГПУ/МПГУ они и идут. Только на переподготовку, а не на переквалификацию. Уже 6-й год, кажется, набираем огромные группы. Учатся целыми детскими садами. По 20 лет некоторые проработали и пришли за "корочкой". 15.05.2017 20:52:14, к нам идут
Не знаю, какое образование в МПГУ нужно для переподготовки, но для переквалификации корочку о ВО требуют. Сама сейчас в нем переквалифицируюсь :) 16.05.2017 11:01:14, NatP
Пока не разбиралась в этом, но наш 8 колледж вошел в ВУЗ. И шапка у него "Вузовская". Он обозначается как "Учебный корпус "Колледж Измайлово" "Института СПО им. Ушинского МГПУ
Вооооотт.. это пока все, что я знаю. И пару месяцев назад довезла до колледжа своего бывшего педагога, она сказала, что все колледжи вошли в состав ВУЗОВ. Точнее не выясняла - у еня есть еще горд-полтора на то, чтобы разобраться.
15.05.2017 17:17:50, kokosh
А детские садики вошли в состав школ, у нас вот детский садик называется "Школа №***, дошкольное отделение". 15.05.2017 19:48:12, billow
Съездите в 38 колледж на Теплом Стане, они там в приемной комиссии консультируют. После 9 классов без аттестатов точно принимают, хотя, если я правильно помню, платно, но там несколько тысяч в месяц. Возможно, после 8 тоже берут. У них несколько филиалов и разные специальности безаттестатные. По телефону не дозвониться, а лично рассказывают всё.
Расскажите потом, пожалуйста, мы тоже хотели выяснить про возможности после 8 класса, но пока руки не дошли.
Еще есть какой-то колледж на Щелковской, номер не помню, могу поискать. Там пару лет назад точно принимали после 8 класса.
15.05.2017 15:25:30, 6:30
[ссылка-1] 15.05.2017 16:18:57, kokosh
На сайте недостоверная инфа. С этого года выпускники колледжей, желающие продолжить обучение в ВУЗе должны сдать ЕГЭ. Или в самом ВУЗе или на общих площадках. Никаких-продолжить обучение на 2-3 курсе нет. 16.05.2017 10:29:58, Мама Гарика
По физике понимаю, а по истории за что? Она не в состоянии ответить на вопросы к параграфу, ответить хотя бы часть? У меня одна стесняется, дома пересказывает , я ходила к учителю ,при мне рассказывала хорошо, на 4, учитель убедился, что она не немая)) На 2 ,я считаю, учебник не открывают. Она открывает, Вы проверяете?
Для того , чтобы снизили требования , допустили и помогли на ОГЭ, у нас 2 варианта: индивидуалка или через ПМПК, тогда сдают упрощенно, без камер.
15.05.2017 15:22:25, Солнечная .
Ирина ,мне в РОНО главный специалист сказала,что с этого года что упрощенно тоже сдают под камерами.Вот где ужас для наших. 15.05.2017 20:31:55, НИБР
Буквально 9 мая завуч сказала, что нет. И внук возмущался, что они под камерами, а какой-то знакомый- без. Он в 9ом, 29 мая -первый экзамен.
Наиля, не буду бояться и голову мучить, почему то уверена, что здравый смысл возьмет верх, такие дети были всегда. Если придираться, полстраны будут без образования, а оно обязательное.
15.05.2017 20:58:18, Солнечная .
Ира, а мой в том году упрощенное писал уже под камерами. Другое дело, что ему на камеры плевать, ему лишь бы без толпы вокруг. 16.05.2017 08:07:14, Язва Сибирская
Ну что теперь. Будет и твоя, и мои , и все- без аттестата. Будет день -будем решать((( 16.05.2017 08:12:40, Солнечная .
Да ну прям без аттестата, напишут на минимум кое-как, я верю. Старшая моя написала всё на 4, а у неё была дисграфия установленная и уж как она училась даже с моей помощью - из рук вон, прямо скажу. Накрайняк при пересдаче им помогут - кому они нужны, толпы без аттестата. В общем волноваться не буду - и рано и бессмысленно, до ОГЭ младшей всё ещё стопицот раз сменится в полёте. Сейчас вот третья будет ОГЭ писать, ждёмс. 16.05.2017 08:33:06, Язва Сибирская
Ну и я в такой же позиции: 1. Еще все изменится.2. Государство прокидается не давать аттестаты, и так рабочих рук нет. 3. Плохо жить в позиции: Все пропало. Никто меня не лююююбит))) 16.05.2017 08:40:17, Солнечная .
Яхонтовая
Смотря где нет. Вот на современном производстве почитай уже и не нужны рабочие руки. там на ЧПУ с вышкой стоят. А если и нужны рабочие руки, то к ним и голова должна пристегиваться. Не знаю, реально не знаю, где дураки нужны. Вот переживаю за своего. ТОже на след год выпускаться, и никаких льгот для сирот на поступление((( И куда его девать? К тупой голове еще астма прилагается. Ну, куда его?! 16.05.2017 08:57:01, Яхонтовая
Продавцом в Пятерочку или Дикси. У меня полное разнообразие: у кого-то головы нет, у кого-то мысли скачут и соображалка есть, но дислексия. И ни у кого нет здоровья, чтоб грузчицей или у станка, токаря еще руками работают, хоть и на ЧПУ.
Но, Света, толку то от нашего упадничества? Проживут, не сомневайся. Такое разнообразие, как Яся сказала: зона успешности-рожать. Это в принципе уже не наша жизнь. Мы совершенно добросовестно выполнили свои обязанности. А перезачать в здоровых и умных не можем.
16.05.2017 09:08:03, Солнечная .
Яхонтовая
Мой родить не сможет, его именно приткнуть надо. Эх... 16.05.2017 09:15:52, Яхонтовая
Лишь бы они вообще хотели хоть как-то работать, места найдутся. Затык если они не хотят и не будут. Хотя и так живут, нам только сложно это принять. 16.05.2017 09:13:15, Язва Сибирская
Это точно, лишь бы хотели работать. У нас мусор с помойки сортировали узбеки, за 1000 баксов в месяц (до кризиса, сейчас не знаю точно). Кто хочешь справится, просто противно. 17.05.2017 15:17:51, Маргаритка
Будем любить друг друга))) И тем утешацо))) 16.05.2017 08:42:00, Язва Сибирская
Ир,а мы идем на Республиканскую ПМПК,т.к. меня специалист из РОНО так огорошила этой новостью.А моя НИКОГДА никакое гиа не сдаст.А если РПМПК пройти удастся,то может быть получится все-таки пробиться в речевую школу.Думала я, думала и решила попробовать.Хоть и очень далеко ездить, и на год дольше учиться,но в РОНО мне эта же женщина сказала,что могут в обычной школе и на второй год оставить.И что толку от адаптированной программы,тут тоже не все так просто,школа должна выделить логопеда и все.Ну смысл всех наших трепыханий,если ребенок опять пусть не в лицее ,а в простой школе опять будет сидеть как дурочка.Вроде так громко об инклюзии заявляли ,а на деле ничего!В речевой директор категорически отказала в приеме,она уверена что мы не добьемся от РПМПК направления к ним,но условия у них конечно хорошие,в классе 5 человек,кормят завтраком и обедом бесплатно,можно оставлять в интернате,все виды логопедов-дефектологов.В среду идем! 15.05.2017 21:23:05, НИБР
Наиль, и правильно! Как-нить повозите.
Я все не могу понять, почему у моих нет таких проблем? Да, слабые, да, по русскому и английскому фактический ноль, а не кол. Но ведь не гонят, меня не вызывают. Школа у нас не лицей, не гимназия, но добротная, сильная, в наукоградах обычно стараются поддерживать уровень. Но таких то куда девать, красоточек? Ведь Катька учится вообще без всяких послаблений, ну кроме справки о дислексии. Наверное, что я ругалась в 1 классе, но не думаю, очень в адеквате завучи в средней школе , учителя, все понимают, что и эти дети право имеют.
Все таки тебе кошмарно не повезло со школой и с первым учителем, далее просто автоматически покатилось.
16.05.2017 05:51:28, Солнечная .
Мне она рассказывает на 3 максимум, с бооольшой натяжкой После 3 часов долбежки 2 листов. Сейчас историю западного средневековья проходит. Бурбоны и гугеноты...
туши свет:(
15.05.2017 17:30:15, Афтор.
И какой тут пед колледж? 18.05.2017 08:19:44, Nataly197788
Знаете, мы ж это наверное,тоже проходили, да? Но я вот гтчего этого не помню совсем, и ничего, вполне себе успешна. Все таки ,история, специфичный очень предмет. 16.05.2017 10:23:09, гм
Я бы не сказала что он прям специфичный, но прочитать и запомнить элементарное - это могут все, а моя не может:(. Вы не помните эти темы сейчас, но когда вы изучали тему, вы же наверное могли по ней что-то ответить?). Темы про эти революции детям действительно малоинтересные, да ещё и зарубежные
По русскому в диктантах по 18 ошибок.
16.05.2017 12:46:28, Афтор.
Ну а вообще девочка как ? Если без поведенческих проблем , и руки неплохие -вот правильно говорили -груминг доходно, маникюр, парикмахер.Очень можно посмотреть.Там не надо писАть.
А вот если этого нет, да еще со здоровьем траблы, тогда, сложнее конечно.
16.05.2017 16:13:11, гм
А у нас это в 1 полугодии 6 класса. Думаю, что учитель придирается. Вам бы с учителем наладить отношения)) Все-таки, надо тянуть 9 классов, после 8 -это справка. У нас , у многих , такие дети, Вы не одиноки. Сейчас на 2 год не оставляют, на осень могут, но это от школы зависит, обычно ставят три, чтобы еще летом не мучиться с отстающими. Переведут. 15.05.2017 18:08:30, Солнечная .
Shuriken
В Москве НЕТ четвертей - начнём с этого. Также самый очевидный ответ на ваш вопрос - обсудить дальнейший образовательный маршрут с классухой и директором. Двоечник - это не только ваша проблема, их тоже не гладят по головке за то, что "плохо учат". Ну, и, конечно, возникает вопрос как вы дошли до жизни такой. Если у вас УО/ЛУО, и вы просто не хотите в "дебильную школу" - то ни к каким детям её и на пушечный выстрел не подпустят. Кроме этого, даже на дошкольном надо прилично думать мозгом, я уж не говорю про началку. Если же она у вас даже школу не тянет, причём не абы что, а тривиальную историю - вы уверены, что её будут держать в педулище даже за деньги?
Так что если у вас не УО - то прмо сейчас начинать по жести ботанить, и всё лето ботанить тоже. Но если ей это всё банально не надо, то сами понимаете...
15.05.2017 15:06:09, Shuriken
Люлена
Есть 15.05.2017 20:52:00, Люлена
В нашей школе четверти есть, все вы прям знаете. Вам номер школы надо? У девочки дислексия. Она тексты плохо запоминает. Но если биологию и географию она хоть как-то пересказывает, то историю не может вообще. Например, на вопрос кто такой купец - она мне отвечает, что он деньги делает (путает с кузнецом). С 1 класса у неё репетитор по русскому и математике, пособие "к 5 шаг за шагом" который год переписывает, по истории с ней тоже репетитор год занималась, рассказывала ей параграф и они конспектировали.
В школе ей нравится только физра.
ЛУО никакого ей не ставят, но я этого и не хочу. ЛУО проявляется не только в двойках, не правда ли? В жизни и социуме адекватная, общительная и сообразительная.
В педучилище не будет истории как минимум.
15.05.2017 17:25:47, Афтор.
История там будет. Там очень много всего будет, где купца от кузнеца отличать надо. Но вопрос в том, где вы живёте и какие вокруг училища. Там, где работал мой муж, учили и откровенно слабых детей - со всеми тройками в школьном аттестате брали (и тройки-то натянутые имели место быть), потому что не было конкурса. Колледж могли закрыть, они и хватали кого попало, лишь бы было наполнение. Если в ваш пед колледж есть конкурс и заведение приличное - с дислексией там нечего делать. Если колледж собирает всех подряд - тогда и так поступите. Только всё равно как учиться, как потом работать и зачем это - я не понимаю. Не лучше дать профессию, где о купцах думать не придётся? У меня тоже есть очень слабый ребёнок-дисграфик, не представляю её в педагогике. Руками бы научить что-то делать и вперёд. 16.05.2017 08:40:26, Язва Сибирская
Яхонтовая
Как это не будет? Очень даже будет. И что она с такими проблемами в педучилище делать будет? И как она сможет потом работать по профессии? 16.05.2017 08:29:41, Яхонтовая
История там будет, но там может быть преподаватель который будет более лоялен. Но вообще там надо много запоминать и понимать смысл прочитанного... 15.05.2017 21:28:09, pifpaf
Shuriken
Будет, будет в педулище история:) Как получивший высшее пед могу сказать совершенно точно. А ещё будет колоссальный объём теории, по сравнению с которой история - это так, цветочки.
И, просто так, замечание, люди с УО прекрасно социализированы и ориентированы в быту%)
УО проявляется как раз в неспособности к высшим умственным действиям - анализу, синтезу, обобщению и т. д.
PS А Москва вся учится по триместрам :)
15.05.2017 17:54:52, Shuriken
Lilurus
чушь про всю Москву не пишите.. прекрасно есть школы с четвертями 16.05.2017 08:48:40, Lilurus
Не вся Москва, это личный выбор школ учить триместрами или четвертями 15.05.2017 21:25:43, pifpaf
И в нашей школе тоже четверти. 15.05.2017 18:19:09, Рыбачка Соня
не сочиняйте, не вся. 15.05.2017 18:08:49, все впереди
Специально для вас, потом сотру - школа **** учится по четвертям 15.05.2017 18:04:55, Афтор.
У нас таких в вечерку выдавливают Но там конечно народ такого же плана Учиться обычно там сложней.Мой не отличник далеко Тройки.По всем 4 предметам ГИА взяли репетиторов есть разница.Ну и кормим ноотропами, которые невролог прописывает.Я б взяла по тем предметам, которые будите сдавать репетиторов уже в 8классе.если диагноза нет-то есть шанс сдать На тройку там не очень сложно Самые легкие предметы для нас-информатика и биология.Пробовали обществознание-нет.Тяжело А вот информатика с репетитором хорошим -идет.и в биологии много простых вопросов, которые дадут тройку.Не знаю как сдадим, но надежда есть 15.05.2017 15:01:03, миряночка
у нас очень хорошо продвигают репетиторы по географии и истории. Самим детям, видимо, трудно запомнить и уяснить события и даты. Ещё смотрят уроки онлайн - до 4 дотягивают кое-как. Тоже 6 и 7 классы. Попробуйте репетиторов. Я вот не понимаю, что там такого по физике, что не выходит :) . А история, география и биология в современных объемах и для меня довольно туманны. Математика, физика, английский, русский - это моё :) . И дети справляются :))). 15.05.2017 16:17:03, Sidera
Уже все не моё) Ничего не помню из курса физики, высшей математики, химии и тп. Аттестат был с тремя четверками (остальные 5) 16.05.2017 10:43:02, тожетут

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!