Раздел: Усыновление (можно ли взять под опеку детей в однушку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дадут ли ребенка?

У меня 1-комнатная, ещё есть квартира в собственности в другом городе. там живет престарелая мать.
Еще есть 3-летняя своя дочь. Но мне мало одного ребенка. Хочу взять под опеку или на гостевой ребенка лет 10-12. дадут ли в однушку? Или нереально?
09.05.2017 17:29:34,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, и дадут, но вы уверены, что это пойдет на пользу вашей престарелой матери и маленькой дочери? Или ваша цель - максимально испортить им жизнь? 14.05.2017 18:34:30, Аноним-ка
Я сама задумывалась об усыновлении. Но почитав тут темы- ни за что на это на это не пойду. Зачем превращать свою жизнь в ад, и своих родных тоже? У меня ещё были какие то иллюзии на тему детей до года, что их можно растить как нормальных и обычных. Сейчас я так не думаю. А уж подростики- на 99% испорчены наследственностью и жизнью в дд. Почитайте Петровну- из 5!!! Детей только 2 нормальные- и то одну взяли младенцем. На остальных трёх столько всего потрачено включая детство родных детей , а толку ноль. Растите родную дочку. Укрепляйте финансовое положение и рожайте своего- здорового и вас любящего))) 14.05.2017 08:51:13, Ххх
мама Ирина
мне мало одного - немножно на каприз похоже, типа "хочу ещё вон тот воздушный шарик".
Почему возраст 10-12?
Подумайте реально. какова цель приема ребенка. Далее. Однушки бывают разные, можно и в однушке втроем разместиться. Но ради чего? Этот вопрос должен быть Вами очень тщательно и честно проработан.
11.05.2017 16:32:44, мама Ирина
вам есть о ком заботиться душевный порыв это прекрасно но у вас есть дочь вырастите ее всем брошенным не поможешь почему наши богатеи с большими домами в которых можно разместить небольшой детский дом не берут детей да потому что проблемы которые возникнут а они возникнут это 90 процентов деньгами и подарками не решишь 11.05.2017 07:58:17, севастьянова
Я работник органов опеки . Вам никто не отдаст ребенка в ваши условия : однушка , отсутствие нормальной зарплаты и нет наличия мужа . Сначала вам надо пройти психиатра . А потом думать о других детях. Ребенок не игрушка взял -отдал. Мы очень хорошо проверяем потенциальных родителей на усыновления детей. 10.05.2017 23:01:11, Алина Иванова
Конечно тщательно все проверяете... что один за одним вопиющие случаи насилия и даже убийства над приемными детьми.Фу на вас опека. 12.05.2017 23:58:06, конечно
мама Ирина
спасибо за консультацию))) 11.05.2017 16:29:34, мама Ирина
А Вы, как работник опеки, письменно откажете, указав эти основания? 11.05.2017 09:33:02, EFS
А где вы прочитали про отсутствие нормальной зарплаты? Может вам самой к психиатру? 11.05.2017 06:53:45, вопрос
Не работник опеки. Проколов многовато. 11.05.2017 00:14:23, Криптан
Про шпр забыли)) ну и так, по мелочи, кроме психиатра много кого надо "пройти". А наличие мужа закон не требует. Вы точно сотрудник, а не резвящаяся школота?)) 10.05.2017 23:31:55, яся 76
лучше приютите бездомное животное (нет времени на собаку - возьмите кошку, с ней гулять 2 раза в день не нужно - стерилизовал, и сидит дома). и для вашей дочки будет отличный пример доброты и милосердия. только обязательно с улицы и обязательно вместе с ребёнком. 10.05.2017 22:03:28, ольга пр.
Тоже не надо пока. Ребенок слишком маленький. Автор будет бояться, что прыгнет и поцарапает, что навредит, будет бояться шерсти и т.п. Плюс, ребенок может вредить кошке - мучить ее, пинать и т.п. Очень велика вероятность, что взятая кошка в лучшем случае отправится обратно в приют, но уже с травмой насилия и отказа от нее. А скорее всего, судя по постановке автором вопроса, кошку она просто выгонит за дверь с мыслью - это же всего лишь животное, т.к. была бы автор нормальным человеком, безумная мысль взять из ДД подростка к кровному 3хлетке ее бы не посетила. 14.05.2017 18:39:31, Аноним_ка
И кошку не надо пока. Живое существо не игрушка. 10.05.2017 22:23:20, Elina
ну и где здесь вы увидели ,провокации,эта правда жизни,или правда глаза колет) таких усыновителей сейчас очень много,недаром пишут,мы пробовали,но не получилосьтрудно,а жизнь сломать ребенку ,очень легко 10.05.2017 12:37:23, все просто
вы о чём-то своём. Но не обо мне. 10.05.2017 13:24:07, вопрос
Если вы в Москве, могу дать наводку на девочку с ДЦП, которой 14, но она выглядит на искомый вами возраст и будет очень рада, если к ней будут приходить. Она сама ходит и учится в школе. 10.05.2017 14:50:12, RiverFlow
Спасибо, но я морально не готова к такой серьезной проблеме по здоровью. 10.05.2017 15:09:44, вопрос
Но зато вы морально готовы к тому, что вашего ребенка будут обижать морально и физически, учить матерным словам и, я прошу прощения, онанизму, а также воровству, лжи провокациям? Вы готовы к тому, что ваши вещи и вещи вашего ребенка будут портить, рвать, выбрасывать и продавать по сходной цене? Вы готовы к тому, что все, что вы купите будет сжираться приемным, а вашего ребенку будет демонстрироваться большая фига? Вы готовы к тому, что все ваше время, а также же львиная часть ваших денег будет уходить на приемного, а не на ваше ребенка? Вы готовы к тому, что вашего родного ребенка вам придется задвинуть полностью, а заниматься исключительно приемным и в вашем доме долгие годы не будет ни радости, ни спокойствия? Вы готовы к тому, что у вашего ребенка не будет детства с той секунды, как приемный переступит порог вашего дома? Вы готовы к тому, что вы будете жить на успокоительных и лечить повылезавшие от стресса болячки? Вы готовы к тому, что в стрессе будет находиться ваш ребенок? Если да - берите. 14.05.2017 18:46:35, Аноним_ка
ИМХО Вы не к тому морально не готовы, к чему стоило бы. И наоборот. Сохранная и доброжелательная (если она такая) девочка с ДЦП - это примерно в мильон раз лучше, чем здоровая физически девочка с расстройством привязанности, даже не говорю про психиатрию... 10.05.2017 19:51:09, неважно
да. 10.05.2017 19:52:37, RiverFlow
В принципе возможно, т.е. дадут, но будут отговаривать. Сама идея рискованная. Помимо сексуализированного поведения, агрессии к кровному младшему, о чем уже написали, риски вижу вот какие.

Ребенок 10-12 лет, самый сложный возраст, потому что самый безголовый. Авторитетов уже нет., а мозгов еще нет. Берите либо старше, либо младше. С учетом возраста кровной я бы брала не младше 14-15 и через длительные гости.

Очень маленькая кровная, 100% будет сильно ревновать, ее будет штормить очень сильно, она не готова вами с кем-то делиться, это нормально для этого возраста. Причем штормить будет тем сильнее, чем ближе к ней по возрасту приемный. Я бы подождала как минимум до 5 лет кровной дочери.

И насчет ШПР очень правильно советуют. Это необходимо.

Если хочется приносить пользу уже сейчас, то в дд есть дети, инвалиды, неходячие или не очень ходячие, часто интеллектуально сохранные, они будут рады, если к ним хоть кто-то будет приходить хотя бы по выходным.
10.05.2017 10:07:24, RiverFlow
Длительный гостевой сильно выматывает.

И потом, еще вопрос, нужен ли будет подростку с подростковыми интересами и запросами маленький кровный ребенок приемной родительницы.
А там экзамены, профориентация, и подросток жаждет не учиться, а гулять и веселиться. Хлопот приемной маме будет выше крыши, а на руках у нее помимо подростка маленький ребенок.
10.05.2017 13:14:46, Elina
Длительный гостевой - я имела в виду на лето.

Нужен ли подростку маленький ребенок - нет, конечно, с чего бы. Но если подростку нужна семья (есть такие подростки), он может напрячься и подстроиться. У меня такая девочка, и еще знаю примеры. Да, это не каждый первый такой золотой, который будет стараться подстраиваться. Наверное, даже не каждый двадцатый. Но это не значит, что их нет.

Есть также которые хотят учиться. С моей дочерью в вечерней школе учится мощный ботаник из ее дд. В вечерку ходит в любом состоянии, включая с ОРВИ, летом в лагере, вместо того, чтоб купаться и тусить, учил с волонтерами английский (море! солнце! какой к чертям английский. но нет). Результативно учил, в вечерке по английскому имеет пять. Может поддержать беседу на английском. Да, таких мало, но этот мальчик реальный, он есть. Моя приемная дочь тоже ботаник, но не такой мощный, на английский на море не ходила.

Да, у приемной мамы будет полно хлопот, поэтому желательно пройти ШПР, чтобы представлять, какие хлопоты предстоят. Мама тем более говорит, что у нее энергии хоть отбавляй.
10.05.2017 14:28:44, RiverFlow
Подросткам нужна семья, но чем привлекательна семья из одной мамы с маленьким ребенком в однушке?

Тому же ботанику нужно сосредоточиться на своих занятиях и где он сможет это сделать? На кухне? Но на кухню мама готовить придет, а маленький ребенок придет следом за мамой.
10.05.2017 16:16:10, Elina
Привлекательность семьи в том, что в ребенке лично заинтересованы. Это не материальное благо.
У меня дочка была готова в любую доброжелательно настроенную семью хоть тушкой, хоть чучелом.
Понятно, что подросткам из дд нужны родители: молодые, обеспеченные, спортивные, и чтобы дома была собака. Образ таких родителей есть. Как образ принца на белом коне.
Реально подросток пойдет к тому, с кем возникнут отношения. Если не испугается. К маленьким детям, в однушку, и т.п.
Почему ботанику нужны особые условия, чтобы сосредоточиться? Студенты в общежитии живут по нескольку человек в комнате, почему подросток из дд не может учиться в таких условиях? в дд они тоже по нескольку человек в комнате живут.
Кровный ребенок не в том возрасте, чтобы мешать как-то активно.
То есть технически взять ребенка возможно.
Но реально удобнее все-таки будет в двушке, и когда кровный ребенок немного подрастет.
Пока можно ШПР пройти и походить по дням открытых дверей.
10.05.2017 17:00:56, RiverFlow
Вашей приемной дочке сейчас сколько лет? Сколько было, когда вы её приняли в семью?
И сколько лет кровному ребенку?
10.05.2017 17:45:18, Elina
Приемной 18, в семье с 17, кровным сейчас 6 и 14. 10.05.2017 18:12:22, RiverFlow
Смотрите.
У вас самый младший ребенок в два раза старше ребенка автора, т.е уже может выразить себя, рассказать, объяснить.
Средний ребенок достаточно взрослый, чтобы присмотреть за младшим, и предупредить вас, если приемный старший будет обижать его или младшего.

У автора приемный ребенок и кровный в случае взятия в семью подростка будут один на один пока автор на работе, и что там у них один на один будет происходить, никто не угадает.
Про мотание в ДД маленького ребенка с целью отвезти-привезти на гостевой приемного, я уже написала.
10.05.2017 18:39:20, Elina
На момент знакомства младшей дочери было без месяца 5. То есть, формально, четыре. Что 3 года - маловато, я согласна, лучше дать подрасти младшей, чтобы она не делила мать с чужаком. Однако же берут и успешно и без кровных старших, я там автору ниже дала ссылку, двух подростков к 3 или 4 летней кровной дочери, получилось хорошо.

Дома без меня дети бывают крайне редко. Они обычно в саду, школе или колледже или вечерней школе.

Если брать на выходные, то автор не на работе, не так ли? Если брать на лето, то нужно продумать занятость приемного подростка.

Если ребенка кто-то обижает, это обычно видно и так. Обижаемый ребенок не будет на обижающего весело запрыгивать, например.

Мотания меня не пугают, я один раз мужа провожала в аэропорт за 200 км с двумя детьми на тот момент 2 и 9 лет. А эти 200 км еще обратно нужно доехать. Советы развестись или вковырять детей обратно не принимаются)
10.05.2017 18:50:31, RiverFlow
Да мне в общем-то все равно, возьмет автор к маленькому ребенку подростка или нет.
Ей написали о возможных последствиях - если будет брать, то с достаточно открытыми глазами.

Про себя я точно знаю - никогда не стала бы брать приемного ребенка к кровному при условиях автора. Да и без кровного в однушку приемного ребенка никогда бы не взяла.

Но у автора подход - возьму, если не подойдет - верну обратно.
Может у неё при таком подходе всё получится без ущерба для неё и её родного ребенка.
Вернет приемного обратно, если приемный ребенок в её картину мира не впишется и будет спокойно жить дальше, выплеснув на эксперимент с приемным родительством лишний адреналин.
10.05.2017 20:21:07, Elina
Вы как-то взяли и расписали про меня, не зная меня. Я не беру с целью поиграться и вернуть. но читая и эту конференция и слушая разные истории, я не исключаю, что такое в жизни бывает. Это как подстраховка, но смысла брать с мыслями о возврате - нет. 10.05.2017 21:20:48, вопрос
Она имеет полное право по итогам гостевого не забрать подростка. Подростки бывают разные. Подход "взялся-ходи" тут неуместен. 10.05.2017 20:47:24, RiverFlow
Я добавлю для автора по поводу возраста. Дети, о которых идет речь, моя приемная дочка и ее приятель, это взрослые дети. Им по 17-18 лет. Ведут они себя при этом максимум на 14, могут продемонстрировать поведение, которое бывает в 5 лет, в 7, в 10 и т. п. В целом эмоционально ощущение как от 13-14 летних домашних. Выглядят на 14-15. Для меня было совершенно неочевидно, что люди имеют в виду, когда говорят, что подросток из дд - это не то же самое, что домашний подросток. Пока не столкнулась непосредственно. 10.05.2017 17:42:42, RiverFlow
Добавлю, длительный гостевой даже с золотым ребенком выматывает. 10.05.2017 13:46:05, Криптан
мама Ирина
Я плохо отношусь к гостевым, которые имеют мотив возьму-не возьму.
К гостевому без дальнейших перспектив постоянного принятия - лучше, ибо отношения тут гораздо честнее выстраиваются.
11.05.2017 16:35:21, мама Ирина
Гостевой - это значит надо найти кого-то недалеко от дома. Возить после выходных в другой регион - нереально, как мне кажется. 10.05.2017 13:18:07, вопрос
из другого региона только на каникулы. 10.05.2017 14:29:17, RiverFlow
Если только на соседней улице вам посчастливится найти ребенка для гостевого.
Но если вы живете в большом городе и интернат выберете на другом его конце, намучаетесь с дорогой.
Представьте, после рабочей недели вы берете подростка в гости.
Берете, надо полагать, не для того, чтобы подросток у телевизора выходные просидел. (Даже, если и так - у телевизора, вы устанете от постоянно сидящего у экрана постороннего человека).
Значит, определенное количество своих усилий вы тратите на то, чтобы подросток с пользой провел время.
В конце выходных вы везете подростка в интернат, после чего вам еще домой ехать.
А впереди новая рабочая неделя.
10.05.2017 13:51:54, Elina
Да даже в пределах часа езды - с кем будет дочка? 10.05.2017 13:46:41, Криптан
с мамой она будет. автокресло в машину и вперед. 10.05.2017 14:30:03, RiverFlow
бедный ребенок! 10.05.2017 15:22:48, Криптан
Час в машине с мамой - это так ужасно травматично для трехлетки? ну-ну. 10.05.2017 15:38:44, RiverFlow
А назад?
причтегнутый трехлетка. Пробки. Загазованность. Устанет просто элементарно.
11.05.2017 00:17:29, Криптан
Может, у нас условия жизни разные, и мои дети привыкли к таким условиям, а для вас это дико? У нас совершенно штатная ситуация, что куда-то, бывает, можно ехать час. И обратно тоже. А на метро с двумя пересадками плюс автобус и полтора часа может быть. 11.05.2017 08:43:00, RiverFlow
Дико. У дочери школа по нашим меркам далеко - 3 остпновки или 25 минут спокойного хода.
Если ехать куда-то на работу более 30 минут - работа далеко.

Скажем, до ДД у нас надо добираться без пересадок 20 минут на автобусе - это далеко.
11.05.2017 10:28:37, Криптан
ааа я свою записала в школу немного дальше. Полчаса ходьбы или идти до автобуса и 6 остановок и еще минуты 4 идти. Для школы, конечно, далековато. Но не далеко)

20 мин на автобусе - для дд это рядом) соседний район. У нас ближайший дд как раз на таком расстоянии находится. Я свою забирала в другом, 35 мин на машине без пробок.
11.05.2017 10:38:01, RiverFlow
Машина с кондиционером и с опцией отключить забор воздуха снаружи. "Детское радио" в машине. 11.05.2017 08:25:03, RiverFlow
Вы часом не волонтер, работающий на устройство детей из ДД в семьи? 11.05.2017 10:29:46, Elina
нет. 11.05.2017 10:53:22, RiverFlow
Чего привлекательного? Я не знаю города автора, но езда по большому городу это пробки, это усталость.
Потом в ДД какая радость маленькому ребенку вместе с мамой ждать, когда подросток к ним выйдет? А после ожидания ехать обратно.
10.05.2017 16:19:58, Elina
Я ребенка по своим делам вожу с рождения, а куда её девать? Так что ребенок привык везде со мной. 10.05.2017 17:31:52, вопрос
эээ мы пытаемся из кровного вырастить маленького Будду, полностью избавив его от страданий и малейших неудобств? Ребенок не может подождать 5 минут в дд? Почему? Тогда вообще никуда не надо водить кровную дочку. Вдруг да расстроится или устанет. 10.05.2017 17:04:27, RiverFlow
У меня забрать ребенка 5 минут не получилось ни разу.
Минимум 15. Минимум! В среднем 20-30 минут уходило.

И да, лучше растить маленького Будду - я за то, чтобы у ребенка было счастливое детство: чтобы ребенка не таскали ради маминой прихоти в машине в ДД туда и обратно и он не проводил время в ожидании в казенном учреждении.
И чтобы мама проводила время со своим ребенком за играми, чтением, совместным просмотром мультиков или прогулками, а не моталась спасать чужих детей. Чужим такое спасение вполне возможно вовсе не надо, а мама своему ребенку может детство искалечить.
10.05.2017 17:38:47, Elina
Ой, а я совсем не хочу растить маленького Будду. Да, интересы моей семьи на первом месте. Но у моей дочери, помимо приемной сестры, еще кровный брат, с которым тоже нужно время проводить, в любом случае совсем не расстраивать и не напрягать не получится. Хотя сейчас она проводит время, атакуя приемную старшую дочь) мешая заниматься)

Согласна с вами, что поездки могут утомлять. Если это так сильно напрягает, не надо брать никого ни в какие гости! но тогда вообще никого не надо брать. Самый подарочный приемный - это все равно нагрузка. Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
10.05.2017 17:53:48, RiverFlow
Трехлетнего ребенка подобные регулярные поездки будут утомлять неизбежно.

Гостевой режим очень сильно напрягает и выматывает. Я через него прошла и никогда не возьмусь за него снова.
Причем никаких малых детей у меня в семье не было.
10.05.2017 18:31:44, Elina
Причем больше напрягает и выматывает морально. И страдают все члены семьи. Ну, и на гостевом ребенок особо и не раскроется.
У меня вынужденный был гостевой. Ни за что не подпишусь на такое больше.
11.05.2017 00:19:59, Криптан
И я никогда не подпишусь.

В сущности это капкан, нормальный выход из которого только семья.
Иначе ничего хорошего не получается.
Либо принимающая сторона выматывается, либо гостевой сводится на нет, что так или иначе наносит травму ребенку.
11.05.2017 00:55:31, Elina
Кстати, после того, как приедешь ТУДА, всегда еще надо ехать ОТТУДА.

Поэтому, если дорога в один конец займет 1 час, такой же час уйдет на дорогу обратно.
Плюс в интернате вы не заберете ребенка в ту же минуту, как приехали.
Пока он соберется, пока вы бумагу подпишите, что забираете, в лучшем случае в 15 минут уложитесь, а лучше полчаса закладывайте.
Считаем: если интернат в часе езды от вашего дома, то 2,5 часа уйдет на то, чтобы съездить за ребенком и привезти его обратно.
И как вам написали - с кем будет ваша маленькая девочка всё это время?
10.05.2017 14:00:05, Elina
Родите своего, зачем Вам чужой ребенок с кучей проблем и с нулевой отдачей? 10.05.2017 09:25:26, не надо
Я как раз в этом возрасте брала. Милая девочка на глазах мелкого испортила его любимые игрушки. Демонстративно. И все мои заодно электроприборы: мясорубку, миксер и тд. При этом мило улыбалась. Абсолютно здоровый ребенок. Зачем мне это надо было? Ума не приложу. Родите своего, пока возраст позволяет. 10.05.2017 05:16:13, Roccy
Не вернули? Если нет, то почему? 14.05.2017 18:58:43, Аноним_ка
Жалеете. что взяли? Не полюбили приёмного? 10.05.2017 07:14:12, вопрос
Люблю Россию я, но странную любовью). Этот ребенок приемный вырос бы и без моей семьи. А с детьми уже опоздали- все время ушло. Не узнаю, как бы выглядел еще один мой кровный ребенок, теперь только внуков ждать. 10.05.2017 08:15:51, Roccy
Автор не хочет сидеть в декрете ни со своим, ни с приемным. тут уже предлагали малыша )). 10.05.2017 05:28:35, Криптан
Я "села в декрет" уже с 9-леткой, причем с той, которая дома с 3,5 лет. И не так, чтобы по собственной воле, деткино поведение в "декрет" отправило. Теперь из "декрета" уйду прямо на пенсию. 10.05.2017 14:09:21, Маргаритка
Своего можно и няне сдать. А приемного - только если ты самоубийца)) 10.05.2017 08:17:07, Roccy
Родить своего - сейчас только от мужа, ведь надо содержать и меня, и детей. А с мужчинами напряжёнка в стране. 10.05.2017 07:14:50, вопрос
А с приемной, думаете, будет легче? Её тоже содержать придется. 10.05.2017 10:56:30, Криптан
Так ресурсы не безграничны, ни финансовые, ни физические. Вам нравится Ваша сильная 3 летняя дочь? Родится теперь ласковый Ваш сын. Милое дело. Найдите любовника, родите, и ростите от любимого мужчины. А так все ресурсы будут уходить на чужого по сути ребенка. Ни мужа, ни семьи, ни связи с родной дочерью не останется. И смысл? 10.05.2017 08:22:50, Roccy
Любовника? Т.е. найти мужика и ещё одну безотцовщину растить? Нет, так не пойдёт. 10.05.2017 13:19:32, вопрос
Вы и будете растить безотцовщину, взяв из ДД. Только при этом ВСЕ ваши ресурсы будут уходить именно на приемного. На Вашего родного у Вас не останется ни сил, ни средств. и хорошо, если не начнутся проблемы у Вас на работе, т.к. велика вероятность, что Вы будете отпрашиваться, приходить позже, уходить раньше и на работе думать совсем не о работе, а о приемном и его поведении. 14.05.2017 19:02:30, Аноним_ка
мама Ирина
так Вы , взяв ребенка, в итоге также получаете две безотцовщины ,но с риском серьезный проблем 11.05.2017 16:36:59, мама Ирина
Не "чужого мужика", а любимого мужчину. И родить от любимого любимых детей. И воспитывать так, как воспитывали вас (или наоборот). И отклик вы получите душевный, больше, чем от чужого подростка. 10.05.2017 17:48:53, Roccy
ну так.. Приемного возьмете - еще одна безотцовщина (возможен прочерк в СоР) и безмамщину воспитывать )) 10.05.2017 13:47:48, Криптан
Не придумывайте. Зачем оно вам надо. 10.05.2017 00:25:44, Elina
Не портите жизнь себе и ребенку. пожалейте кровного. 10-12 летка по факту может оказаться хуже трехлетки по поведению и развитию.
Хочется ребенка, берите младше, чем кровный.
10.05.2017 00:13:17, Криптан
НЕ НАДО 10/12 летнего к своему 3-летке в однушку и при том, что вы видимо работаете. НЕ НАДО. испортите жизнь всем.
если очень хочется- возьмите "двойняшку" своему- т.е. ребенка 3,5 лет примерно, такого же полу как ваш, если однушка.
09.05.2017 23:22:34, Ata
Татьяна4
Того же пола - мамина адаптация удлиннится в разы. Или младше, или другого пола. 10.05.2017 16:28:13, Татьяна4
не хочу мальчика. С детства мечтала о мальчиках. И сейчас, глядя на чужих мальчиков, постоянно радуюсь, что у меня не мальчик родился. Мне девочки ближе и понятнее. 10.05.2017 17:32:53, вопрос
А вот это - звоночек уже. ;) 11.05.2017 00:20:54, Криптан
да ладно Вам. Куча мам точно также говорит. Кому-то ближе девочки, кому-то мальчики. все разные. Нельзя всех одинаково любить - это лицемерие. 11.05.2017 06:55:49, вопрос
В сочетании с Вашим отношениям к мужчинам - уже показатель. ;) 11.05.2017 10:29:36, Криптан
эх, печально. что все так единодушны в мнении. 10.05.2017 07:15:40, вопрос
Теа
это Вам повод задуматься - может, правы советующие, а? 11.05.2017 14:03:45, Теа
Заняться совсем нечем? О своем ребенке думайте. Куда вы собрались приводит еще приемного? В однушке с одним ребенком то неудобно. 10.05.2017 11:30:32, Nataly197788
так Вам совет дают приемные мамы. Задай Вы полдобный вопрос не на тематической конфе, были бы розовые сопли. 10.05.2017 10:57:18, Криптан
наоборот на других сайтах, где я бываю, категорически против приёмных детей. Даже если полная семья, хорошая квартира. Уже давно никто не умиляется розовым пяточкам, а только о генетике говорят. 10.05.2017 13:20:41, вопрос
Умнеют люди. 10.05.2017 14:10:01, Маргаритка
Потому что знают, что приемный ребенок это тяжело. А при наличии маленького кровного, без поддержки со стороны мужа или близких родных, это крайне тяжело. И даже, если груз вытянете, не факт, что всё закончится во благо для вас и обоих детей. 10.05.2017 08:49:02, Elina
Поняла 10.05.2017 13:21:00, вопрос
Потому что многие прошли через это, и честно пишут вам! Я бы к своей приёмной семилетке не взяла девочку 10-12 лет, моя сложная да и ещё и новая приемная была бы сложная, ад был бы гарантирован: ревность, драки ... Вы думаете, что старшая девочка вам будет помощницей? Вы ошибаетесь. 10.05.2017 07:34:27, Alya(Bunnika)
Кстати, пройдите ШПР, у вас в мозгах многое прояснится. Дети из ДД не такие зайки, как вам представляется, но и с ними можно жить, если знать, с чем их едят и как их готовить. И на будущее, если идея взять ребенка из ДД не оставит вас, у вас будет необходимый документ - справка об окончании ШПР. 09.05.2017 21:02:23, ))))))
Я не жду зайку. И я не мямля по своей натуре, мне кажется, я смогу построить приёмного. Про совет заранее пройти ШПР спасибо, хотя, наверно, у неё есть срок годности. 09.05.2017 21:11:57, вопрос
Скорее вас построит приемный. По одной простой причине - ему на Вас и Вашего кровного наплевать, а у Вас связаны руки. 14.05.2017 19:06:29, Аноним_ка
Простите, что скажу честно- построить-то, может и построите, но это будет Сталинград, ежедневный причём. Вам-то это, возможно, зачем-то надо, но вот зачем это кровной дочери????
Я брала к кровной трехлетке приемную трехлетку ( в ресурсах были муж, бабушка, дедушка, большая кВ, чтобы было можно детей по углам развести). Так вот- ЗРЯ я испортила жизнь своей кровной дочери в своих порывах спасать мир. Спасать и устраивать надо свою жизнь и своих близких, которые уже есть в Вашей жизни. А развлекухи ретивых приемных мам очень дорого обходятся их кровным детям.
Простите, если резко:(
13.05.2017 19:21:41, BogdanovaInna
Теа
А он Вас просит - именно чтоб его "построили"? Вы заранее готовитесь враждовать?
Подумайте-ка ещё над своими мотивами.

(мож, Вы няньку ищете? Так это нечестно)
11.05.2017 14:05:26, Теа
Нянька из ДД-подростка?))) Не думаю, что даже автор, пребывающая в сильно розовых очках может серьезно на это рассчитывать) 14.05.2017 19:07:53, Аноним_ка
Ой, на детдомовца в качестве няньки лучше не рассчитывать. 11.05.2017 16:29:14, Elina
Не заблуждайтесь. Иногда своего кровного подростка не можешь приструнить. А тут вообе русская рулетка 10.05.2017 11:31:44, Nataly197788
))) Меня шестилетка пыталась простроить и будь она ровесицей моей средней, я бы не взяла.

Дело даже не в том, что нужно строить ребенка. Нужно выстраивать отношения. нужно знать, с чем едят подростков. Найдите тут темы о подростках. такое творят - мама не горюй.
10.05.2017 00:15:28, Криптан
У ШПР нет срока годности. Она бессрочная. Достаточно один раз пройти и иметь об этом документ. 09.05.2017 22:58:20, шпр
Это дети с ДРУГИМ сознанием. А вы представляете себе нормального среднестатистического ребенка, которого можно понять и построить. Нормальная ШПР при желании может вам переписать свидетельство об окончании с новой датой. Но вообще-то не слышала, чтобы у ШПР был срок давности. У медицинской справки и у справки о несудимости - есть срок давности. 09.05.2017 21:14:56, ))))))

Показано 103 комментария из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!