Раздел: -- посиделки (куда помещают детей-сирот больных диабетом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больной ребенок жрет

Очень нужно узнать взгляд изнутри, так сказать.
Ребенок психически болен.
В семье есть еще дети.
Больной ребенок сжирает все, потом его рвет. Как пример сегодняшний завтрак десятилетки. Яичница с гренками из 1 куска булки и 2 яиц, 4 куска булки, бутерброд с маслом и сыром, 5 бананов,6 яблок, 4 апельсина. Пропажу хлеба и фруктов обнаружила после завтрака.

Три беды: ребенку плохо, другие обижены, денег не хватает.

Варианта есть два:
1. Не держать дома еду кроме мяса,круп и овощей (и готовых блюд), ходить в магазин ежедневно и быть в глазах опеки семьей Дель, в которой дети воруют хлеб от голода.
2. Повесить замок на шкаф с хлебом и фруктами и быть злым опекуном, вызывать оторопь у людей и злобу у больного ребенка.

Первый вариант предпочтителен. Может, кто еще сталкивался с такой бедой и успешно разрулил?

08.05.2017 14:38:00,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня удивляют такие люди как вы,нафига брать ребёнка,тем более заведомо нездорового ,если вы ему не можете оказывать должный уход и лечение,тк если бы вы занимались ребенком в полной мере и были в постоянном контакте с психиатром,то узнали ,что такой ,,жор,, ребёнок не контролирует и 90% ,что он не отдаёт себе отчёт и не помнит ,сколько и что он съедает.Есть ещё вариант 3 -Поработать с психиатром,4-вернуть ребёнка в спец .учереждение 15.05.2017 08:39:48, Анастастя
заполняет пустоту. чего-то лишился. 14.05.2017 02:52:19, айяйяй
Вы их не любите. Детей этих. Зачем они вам... 13.05.2017 08:13:41, М14)
"Повесить замок на шкаф с хлебом и фруктами и быть злым опекуном, вызывать оторопь у людей и злобу у больного ребенка."

остальным выдать ключи. оторопь вы вызовете, если начнете остальных ограничивать в еде из-за психического. его, чтобы не вызывать злобу можно посадить на таблетки.

вариант вернуть не рассматриваете?
09.05.2017 18:02:36, Аноним_ка
На какие таблетки? Он ест максимальную дозу ежедневную "лекарства от агрессии", дальше просто смерть. Не слишком держат его таблетки. Если остальные дети будут иметь ключ, он их просто убьет.
Планирую выдавать всем фрукты и хлеб лично в руки по 1 штуке.

Рассматриваю всякие варианты.
09.05.2017 18:19:27, Есть тут изопеки?
Я Вам очень сочувсвую,но Вам других детей не жалко?Может быть все-таки поместить ребенка в интернат? 09.05.2017 18:59:05, АБВ
Хлеб я выдаю по 2 дольки с едой и бесконтрольно после еды. Т.е съел суп и второе с 2 дольками хлеба- дальше ешь хлеб хоть весь. Обычно уже не лезет. Но, как я понимаю, это не тот случай. Фрукты кушать хоть ведро у нас можно только яблоки с огорода. Остальные по выдаче. Цитрусовые и бананы-мощные аллергены, нельзя лопать их много. Конфеты также. 09.05.2017 18:53:01, тожетут
Я не в теме,но после того,что Вы сейчас написали...может хватит испытывать судьбу?Сочувствую Вам очень,очень. 09.05.2017 18:34:14, Селена-Селена
А к психологу обращаться не пробовали? 09.05.2017 17:32:38, Gulush
К сожалению, не могу найти психолога, работающего с нашим основным заболеванием, там своя специфика, просто психолог не может. 09.05.2017 18:13:37, Есть тут изопеки?
Могу дать контакты своего. клинический психолог, психотерапевт. работает и по телефону. На мыло, если что, напишите. 10.05.2017 00:39:25, Криптан
Про родного ребенка никто не скажет "жрет". Кошмар и позор МАМАШИ! 09.05.2017 17:21:06, Родная мама
мой ЖРЕТ даже полуфабрикаты. А потом серит. Ибо кишечник.. 10.05.2017 00:39:52, Криптан
Ещё как скажет, у меня именно кровный жрет как не в себя, это один из маркёров психиатрии. Смотреть страшно :(( 09.05.2017 17:36:55, Территория без котов
Про родного ребенка никто не скажет "жрет". Кошмар какой-то. Не первый раз уже читаю комментарии и все больше убеждаюсь, что детей усыновляют/удочеряют из-за денег. 09.05.2017 17:18:55, Родная мама
Вы повторяетесь. Мы конечно корыстные, но не умственно отсталые, с одного раза понимаем. 09.05.2017 22:27:08, яся 76
Вы слово "жрёт" как себе представляете? Вот именно это ребенок и делает. Очень пугающее, нездоровое зрелище, жор наносит колоссальный вред самому ребенку. Прожорливость, кстати, термин психиатрический вполне.
Чтобы немного помочь вам понять степень нездоровья, больные люди начинают от жора есть несъедобные предметы - стекла, гвозди, дерево.
09.05.2017 18:11:11, Есть тут изопеки?
Да ладно! Ещё и не так скажут. Иногда очень хочется в опеку стукнуть, как на кровных детей орут 09.05.2017 17:40:41, родная мамка
Оправдываю "стукнуть в опеку" только в случае забирания ребенка себе) 09.05.2017 20:48:27, светланадевятимама+
Голубушка
Вы правы совершенно, из-за денег! Которых на усыновленных/удочеренных не платят:))))) 09.05.2017 17:24:28, Голубушка
Лиора
почему не платят? платят. может не везде и не оч. много. 11.05.2017 18:52:21, Лиора
Усыновленные дети уравниваются в правах и обязанностях с детьми кровными, соответственно никаких дополнительных выплат не производится. Другое дело, дети находящиеся под опекой, в этом случае государство производит обязательные определенные законом выплаты, размер которых зависит от региона проживания. 12.05.2017 09:23:35, аноним13
Лиора
вы бы хоть разобрались в вопросе, прежде чем утверждать так уверенно. впервые слышите, что на усыновленных платят пособие?
[ссылка-1]
12.05.2017 09:26:15, Лиора
Проверьте у ребёнка поджелудочную железу,это она так делает,что желудок всегда голоден и не ощущает переедания 09.05.2017 14:13:33, Татьяна самойлова
[-] 09.05.2017 12:39:10, Гость
Спасибо, что спросили. Очень хочу рассказать. Брала ребенка здоровым младенцем, растила здоровым ребенком. Работала на хорошо оплачиваемой работе, одевала его в Канц, Рейму, Кентукки, обувала в Экко и Примиджи, кормила семгой и сибасом, икру ребенок полюблял. Два раза в год ездили за границу отдыхать. Заболел ребенок в школьном возрасте, работу пришлось оставить. Новая квартира, в которую переехали за год до начала болезни, полностью разрушена - оборваны и разрисованы обои, сорваны лючки. Мебель изрисована лаками для ногтей, красками акриловыми, просто продрана ножницами. Ребенок целенаправлено портит мои вещи и вещи сиблингов. Сейчас мы едва сводим концы с концами - болезнь и кризис, мужу сократили зарплату. Дети одеваются в Киаби на распродажах, взрослые донашивают старое. Все пособия уходят на еду и попытки мелкого ремонта, а также на возмещение вреда третьим лицам за испорченные вещи.

Собственно, тайный смысл поста был в том, как сделать, чтобы опека не составила вашего мнения и не забрала детей.
09.05.2017 13:47:36, Есть тут изопеки?
У меня есть комната ребенка с ОВЗ. Там просто НЕТ лаков, красок и ножниц. Этот ребенок может рисовать только при мне. Там стоит диван (подальше от подоконника), окно закрыто на ключ (открывает, боюсь, выпадет), нет острых углов, лишних предметов, игрушек.. Игрушки в комнате старших детей, там же книги, ноутбук, телевизор и пр, т.е за развлечениями ходит туда. В комнате ребенок спит, болеет, находится там, пока я готовлю еду, например, и не могу с ним заниматься. Обои просила клеить мастера так, что не было видно швов, т.к там физически не подковырнуть. Но все равно рвет, ремонт там делается, конечно, часто. Еще была проблема-плинтус современный- оторвали, ничего не придумала пока-живем без плинтуса. Не дай Бог там двухярусная кровать, стулья, которые можно подставить к окну и домашние животные. Эта комната не должна закрываться изнутри! Надо оборудовать комнату, не покупать дорогих вещей и игрушек, и мысленно с ними прощаться сразу, покупая, не изводить себя. 09.05.2017 19:07:10, тожетут
Спасибо за советы. Ребенок прокрадывается ночью и потрошит комнату старшей, пока она спит. Ножницы стащил на трудах и пронес в трусах. Спички спер у бабушки и спрятал в игрушку. Сегодня вызвали мастера врезать замки во все межкомнатные двери и мебель. 09.05.2017 19:25:31, Есть тут изопеки?
Да ради денег, анонимко, успокойся, ради денех. ))) И у меня два ребенка ради ненег. И третий тоже.
ЗАВИДУЙ!
09.05.2017 13:45:13, Криптан
примите рисполепт или что там еще при обострении шизофрении принимают. 09.05.2017 12:52:45, каких гостей только не бывает в нашей тусовке
подсказываю - галоперидол, аминазин 09.05.2017 14:37:42, ALora
У врачу не пробовали? 09.05.2017 09:17:13, Бубубу
У меня 2 психбольных, один жрет, другой нет, в смысле, не втолкнуть еды. Есть какие-то корректоры аппетита, вызванного лекарствами, нам Лазарева в 6 её выписывала, но чота нам не помогли ( а вам можно и спросить).

Со сменой таблеток ужасный аппетит ушёл, но все равно ребёнок ест много, 3я стадия ожирения. Не знаю, есть ли у вас проблема с весом. Увеличиваем пока физнашрузки.

Еду не покупаем, что есть прячем, готовим на 1 раз. Трудно, да.
09.05.2017 08:47:52, Территория без котов
Проблемы с весом есть, физнагрузки увеличивать невозможно - ипохондрия, при малейшем выходе из зоны комфорта жалуется, если к жалобам не прислушиваться - ребенок просто увеличивает температуру себе до 38. 09.05.2017 09:10:31, Есть тут изопеки?
Блин, как жалко, психических через спорт отлично абилитируют..надо бы с вами пообщаться, мы сейчас не в России, правда.. Вам ш-фактор ставят? 09.05.2017 09:13:37, Территория без котов
Второй вариант чем Вас так пугает?
У меня замок на холодильнике. Вернее, цепь. От кровного. Больной. ест полуфабрикаты даже.
Карабин от открыть не может. Дочки открывают.
09.05.2017 04:10:50, Криптан
Во всем должна быть норма,ничего хорошего для любого детского организма особенно для больного ребенка нет,как собственно и для здорового,вам желаю терпения и понимания органов опеки.... 09.05.2017 02:00:53, Wera777
Natalya d'*
Мне пункт 2 больше нравится, только я не поняла фразу "вызывать отропь у людей" - каких людей, как они про это узнают?
Больные дети бывают разные, есть аллергики, есть диабетики, есть они будут исходить злобой на родителей кто не даёт конфетку, что тем родителям делать? Правильно, ничего (в смысле, всё равно конфетку не давать, и вы не давайте).
Я бы на вашем месте: сходила к врачу диетологу, составила с ним меню на неделю, потом п.2 и на все "хочу ещё" ответ "не могу, врач сказал вот так, значит, делаем вот так и не иначе "
09.05.2017 00:02:16, Natalya d'*
Под людьми с оторопью подразумеваю опекские проверки. Злоба в нашем случае, к сожалению, часть заболевания, ребенка нельзя провоцировать и злить намеренно, может опасно среагировать. Про диету могу попросить психиатра сказать, ребенок доверяет его мнению, спасибо за совет. 09.05.2017 02:01:03, Есть тут изопеки?
вы боитесь, что опека его у вас заберет? почему?
почему вы боитесь его реакции? пусть реагирует. чтобы не причинял вреда вам или другим наверное есть таблетки.
09.05.2017 18:06:30, Аноним_ка
Таких таблеток нет. Если бы они были - пусть бы тупил себе цветочком. Нашего таблетки не сильно держат. 09.05.2017 18:22:10, Есть тут изопеки?
Опекские проверки... Нынче у ребенка поинтересовались, есть ли у него своя полка в холодильнике... Так может это и не плохо замок на холодильник вешать?... 09.05.2017 10:58:09, Лариса13
Вот попала, у нас нет своих полок в холодильнике. У нас вообще коммунизм. От каждого по способностям-каждому по потребностям. Изымут, наверное)) 09.05.2017 19:32:13, тожетут
У сына вчера была своя кастрюлька в холодильнике. Что-то сожрал и дристал. колсочник, памперсы... ароматы ванили... 10.05.2017 00:43:57, Криптан
Natalya d'*
Не "сказать", а "написать", чтоб была бумажка с печатью (в первую очередь - для проверок) обьясняющая почему вы поступаете так а не иначе.
Пусть диетолог или эндокринолог (не психиатр, а тот кто лечит ожирение) даст "бумажку с печатью" где написано: сладкое - не более столько то грамм в день, жирное - столько, калории " и т д
09.05.2017 09:17:48, Natalya d'*
И что? С пониманием. Я объяснила, что наестся, а потом будет понос. Или сорвет диету - почки больные. Более того, опекская мадам передала мой опыт другому опекуну. 09.05.2017 04:12:28, Криптан
Я в похожей ситуации (ребенок не съедал много, просто портил продукты) выбрала вариант номер один.
Покупаю продуктовый набор на один - два дня.
В данный момент ребенок продукты особо не портит, но такой вариант подошел всем, и на год вперед мы больше не затариваемся.
По поводу спец.учреждений.
Не знаю, как в России, но в Украине возможен вариант, чтобы не отказываться от опеки, но поместить ребенка в ДДИ.
Тогда снимаются выплаты, но остаются юридические отношения. Опекун может навещать ребенка, брать в гости (по согласованию с ДД, все индивидуально), принимать решения касательно его лечения и прочего, при желании - забрать обратно домой.
Но для помещения подобное учреждение нужны веские медицинские показания. Заключение специальной комиссии (не ПМПК, а другой), по результатам которой уже опека на своей комиссии или дает добро на подобное устройство или не дает его (тогда возможен только вариант отказа от опеки).
Это я сейчас исключительно об учреждениях, которые в подчинении соц.защиты.
А если ребенка определить в интернат от министерства образования (тот же 8 вид), то тогда речь о снятии опеки вообще не идет, так как ребенок учится в учреждении, пребывает там на пятидневке (можно и забирать на ночь, но я так понимаю, что сейчас не об этом), но не находится на полном государственном обеспечении, так как одежда, обувь, учебные принадлежности, лекарства и прочее - это все обеспечивают законные представители ребенка (родители или опекуны), а государство предоставляет лишь бесплатное питание (хотя и это немало).
Во выходные, праздничные дни (а можно и в будни по договоренности), а также в каникулы и в периоды болезни ребенок находится дома.
Для перевода в такой интернат нужно заключение ПМПК, но в подобные учреждения очень неохотно берут детей с явной психиатрией и с поведенческими "приколами", предпочитают детей с сугубо интеллектуальными проблемами.
Хотя можно попытаться, попытка - не пытка :).
Мой ребенок в данный момент учится именно в такой школе.
Не уверена, что мы там надолго, но в данный момент - так.
08.05.2017 22:27:28, Хмельничанка
Да, мои тоже любители именно "портить" продукты. Могут встать и вылить в унитаз, налить того же супа еще одну тарелку и кушать. Без контроля так и не могу организовать прием пищи 09.05.2017 19:41:47, тожетут
Это похоже на симптомы булимии. Считается, что виноваты именно матери, неосознанно наносящие вред психике ребенка . Это, конечно, психическое заболевание, и в коррекции поведения кроме ребенка нуждаются также остальные члены семьи. ( примерно как созависимые семьи с алкоголиком) 08.05.2017 21:37:45, Бывшая булимичка
Я прячу под замок быстро съедаемое (конфеты, сухарики), считаю это нормальным, потому что иначе никому не достается. В семье двое кровных, один приемный, это не называется "мама прячет еду", называется "мама распределяет вкусное между детьми по справедливости". С сыром сложно. Но можно купить встроенный холодильник и повесить на него навесной замок (это если серьезно заморочиться).

А вообще, если жор от таблеток, я бы изменила направление научного поиска. В сторону золофта/абилифая/зелдокса. У ребенка может нарушиться обмен веществ, и потом придется с ним поселиться не только у психиатра, но и у эндокринолога.
08.05.2017 21:12:18, тяжелый случай
кстати, в Польше абилифай стоит 2500 на наши деньги, а не 6300, как в том году в мск. Рецепт, правда, у нас забрали. 09.05.2017 06:39:15, по ценам скажу
Жор от лекарств. По идее наш а\д должен снижать аппетит, но у нас вот так. Золофт и абилифай не подошли :(. Зелдокс спрошу 10-го у доктора. 08.05.2017 22:19:53, Есть тут изопеки?
Точно знаю, что можно комбинировать атипичные и типичные нейролептики, типа, зелдокс (атипичный)+этаперазин (типичный), или еще вот знакомым назначали хлорпротиксен плюс еще два нейролептика, не вспомню, каких. Бывает, что только один нейролептик патологическую активность гасит недостаточно, но это не значит, что он не работает. Жор - тоже патологическая активность. 09.05.2017 09:04:31, тяжелый случай
Лекарства могут быть и ни при чем. Порой люди с нарушением интеллекта едят, как не в себя. И отсутствие чувства насыщения - еще одна галочка при постановке писхдиагноза. 09.05.2017 04:13:27, Криптан
Может, и не при чем, может, заболевание прогрессирует. 09.05.2017 06:20:20, Есть тут изопеки?
у моего психического был страшный жор на рисполепте и полегче на абилифае. Основная проблема все же психика, которая лечится с двух сторон: медикаментозно и режимом. Психическим абсолютно необходим строгий и неуклонный режим. Все под замок, нарушения режима невозможны. То, что ест мой, я готовлю 1 порцию, еды в доме тоже не держу. Есть другие дети, их кормлю тем, что психический не ест. 09.05.2017 06:43:16, маматакаяже
Вам проще с едой - не ест что-то, наш с началом жора потерял избирательность. Если раньше были предпочтения, то сейчас, ожидаю, будет есть несъедобное. 09.05.2017 06:51:16, Есть тут изопеки?
Наш со сменой лекарств перестал воровать батоны. Но я все равно хлеб покупаю по половинке. Нарежьте моркови, яблок, капусты - пусть точит. Еще я готовлю то, что он ест, невкусно. В пюре добавляю кабачков, на воде, без масла. 09.05.2017 06:56:29, маматакаяже
Ваш пример дает надежду, может, и нашему что-то подберут. Долго искали подходящие лекарства? 09.05.2017 07:01:13, Есть тут изопеки?
3 года подбирали замену. Но все же режим, полицейско-армейский, он выстраивает психику и необходим в помощь лекарствам. Попробуйте в 18ю детскую психоневрологическую, туда принимают, если хоть у 1го родителя есть мск хоть временная прописка. 09.05.2017 07:12:09, маматакаяже
Ого, 3 года! Про режим поняла, спасибо. 09.05.2017 07:16:55, Есть тут изопеки?
Нам кое-что из Ш-фактора пробовали, но ничего, кроме абилифая не пошло. Хотя на мой взгляд, ребенок не Ш. 09.05.2017 07:28:58, маматакаяже
Насчёт успешно, вряд ли. Успешный исход в этом случае- достучаться до ребенка в контроле над собой. Остальные варианты из разряда" не до жиру". Этот вариант- не держать в доступе ребенка то, чем по вашему мнению вредно об'едаться. Фрукты (особенно цитрусовые и бананы), конфеты покупаются вместе с хлебом и молоком ежедневно, выдаются каждому ребенку нормированно, после пред' явления тарелки с полностью скушанной основной пищей. Внушать детям, что они сыты, особенно тем, кто вылез из- за стола и снова просит кушать ( даже когда за столом ели отвратного и больше баловались). У меня есть жёсткий вариант, тут надо работать со своей жалостью и вниманием к ребенку за столом, а именно, оставлять в одиночестве во время приема пищи! Не слушайте меня, это крайний случай. 08.05.2017 19:57:58, Тожетут
Я за шкаф на замке )))
Потому что покупать еду у дома может быть дорого и невыгодно. Я покупаю много на разных акциях и по специальным ценам. Поэтому нам удается значительно экономить 20-40% от обычных магазинных цен и иметь в ассортименте то, что при обычных ценах мы не смогли бы позволить себе покупать при наших пособиях.
Периодически меня бесят детишки, которые таскают с кухни еду, не будучи голодными. Потом закидывают её за кровать, обжираются конфетами по ночам и т.п. Иногда на ночь я закрываю на замок дверь кухни )))
08.05.2017 16:16:22, Офигения
вы собираетесь такого ребенка растить? зачем? 08.05.2017 15:41:43, ничего себе
Вопрос зачем ежедневный. Врач пока не сдается, надеется остановить мрак и ужас. Если получится - буду растить, если нет - придется оформлять в интернат. Кстати, есть ли возможность отказа от опеки и сохранение контакта с ребенком? Узнать, куда его распределят? Навещать в ПНИ? 08.05.2017 15:50:31, Есть тут изопеки?
А разве нельзя поместить в интернат, не отказываясь от опеки? Просто ребенок будет на полном гособеспечении, и на него не будет платиться пособие. Помещают же родные родители детей в интернаты, не отказываясь от своих прав законных представителей ребенка. 08.05.2017 16:01:33, Офигения
Такой вариант был бы идеален. Если кто-то так делал- поделитесь опытом. 08.05.2017 16:11:26, Есть тут изопеки?
В специализированные интернаты (8 вида, например), которые показаны по состоянию здоровья или по направлению ПМПК, опекун может помещать ребенка без проблем. В обычный интернат для детей-сирот - только при отказе от опеки. 08.05.2017 16:31:56, да
Родные тоже родители? Например, ребенок сбегает, разжигает дома костры, убивает животных, покушается на людей,ломает вещи, орет, при этом интеллект - норма. Его нельзя в ПНИ, ведь ПНИ не обычный интернат, или в нем только необучаемые? 08.05.2017 16:42:41, Есть тут изопеки?
его нужно в психушку после первого же покушения на жизнь кого-либо. 09.05.2017 18:09:59, Аноним_ка
Из психушки выписывают. 09.05.2017 18:24:10, Есть тут изопеки?
Вот этих тонкостей не знаю. С такими нарушениями поведения обычно в больничку отправляют. У меня ребенок с нарушениями поведения (но меньшими) отлежал в больничке полгода, потом более-менее выровнялся. Интернат для девиантных детей с психиатрией я не смогла найти, отправила его в частную школу-пансион за бешеные деньги. Знаю, что с диагнозом УО в интернатах 8 вида учатся приемные дети, а вот психиатрию никто брать не хочет. В ПНИ нужны очень серьезные диагнозы. 08.05.2017 17:00:09, да
Серьезный диагноз у нас есть. Бешеные деньги - сколько? Там нужна справка от психиатра? 08.05.2017 17:03:42, Есть тут изопеки?
Два года назад самый дешевый пансион - 36 тыров в месяц, сейчас - не знаю. Справка не нужна, но ребенок должен быть относительно адекватен, это не специализированные заведения. 08.05.2017 18:02:18, да
какой 8 вид? это психо-неврологический диспансер, а не школа. 08.05.2017 16:35:26, ничего себе
Отказавшись от опеки, вы и не сможете определять, куда поместить ребенка. Это опять пойдет процесс его помещения в гос учреждение через всю процедуру устройства отказных детей. Узнавайте, как помещают в интернат кровных детей, и действуйте по той же процедуре. Потом нужно будет уведомить опеку, что ре на полном гособеспечении. 08.05.2017 16:19:16, Офигения
Думаю, что в ПНИ может навещать любой. Друзья, родственники, коллеги. 08.05.2017 15:54:34, ничего себе
Я в принципе покупаю продукты только на день, так как холодильник маленький и магазин рядом. Нисколько от этого не страдаю. Максимум, что у меня есть на несколько дней - суп, который храню на балконе. Вам, конечно, надо ребенка лечить, ну и можно еще шкафчик под замком завести тоже, ненавязчиво так, не под навесным, а под врезным замком, чтоб глаза не мозолил. 08.05.2017 14:51:53, ))))))
я тоже на день. Молока должно быть не менее 2 пакетов, пара луковиц и морковок. Майонез, хлеб, сыр. В морозилке на неделю обычно. Крупы, то-се. 09.05.2017 04:16:06, Криптан
Обратится к врачу. 08.05.2017 14:44:58, Евгень_евна
Голубушка
Есть эффективные таблетки, существенно снижающие аппетит. Используются для булемиков. Я сама на таких годами, по несколько иной причине. Принимаются раз в день, утром. Печень и почки на месте, не отвалились. Так что да, к врачу. К психиатру. 08.05.2017 14:53:24, Голубушка
Голубушка
Девочки, вы НЕ достанете эти таблетки без рецепта. Даже если случайно продадут пару упаковок, то они погоды не сделают. Так что с обжорством к психиатру:) 13.05.2017 08:57:56, Голубушка
Скорее, это не обжорство, а та же самая тревога, организм сигнализирует очень похоже - тревогой и на чувство голода и на тревогу\страх. Поел - сигнал "все хорошо", ненадолго тревога уходит. "точит" еду - постоянно жует - тоже справляется с тревогой.

Поучив нужные медикаменты человек может регулировать кол-во и кач-во своей еды. Если не сложная психиатрия, конечно.
13.05.2017 09:04:20, Территория без котов
Голубушка
Совершенно верно. 13.05.2017 09:15:22, Голубушка
Яхонтовая
и мне название, пожалуйста-аа-а-а 10.05.2017 07:55:04, Яхонтовая
Ой,а можно и мне на почту название таблеток
спасибо
Ольга
logol59@mail.ru
09.05.2017 21:58:56, Ол
Напишите пожалуйста название таблеток в конвертик. 09.05.2017 12:55:27, Северная Пальмира
И мне будет добры напишите 09.05.2017 12:33:47, УльтраМарина
и мне в личку, пожалуйста, напишите название таблеток. 08.05.2017 21:16:14, RiverFlow
Голубушка
У Вас нет конверта. 09.05.2017 01:10:42, Голубушка
Олечка и мне напиши пожалуйста! 09.05.2017 22:20:46, НИБР
И мне в личку название таблеток, пожалуйста, очень нужно... 08.05.2017 15:52:23, Luloka
Психиатр советует не держать дома продукты. Ребенок ест по 7 таблеток 3 раза в день, нейролептики и а\д, те а\д, которые снижают аппетит, не вызывают отклика по основному заболеванию, поэтому лечимся теми, от которых аппетит бесконтрольный. Если вы про а\д, конечно. 08.05.2017 15:36:06, Есть тут изопеки?
Можно в личку название таблеток 08.05.2017 15:14:33, Эль74

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!