Раздел: Пиар детей/результаты пиара (Приемные дети)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказники из ПС

Вот такая вышла история.

меня зовут Елена.на настоящей момент нужна помощь в поиске семьи братикам близнецам Руслану и Тимуру, 5,5 лет.эти дети чуть больше года проживали в семье моего знакомого.они отказники с рождения ,родились сильно недоношенные.у обоих были проблемы с сердцем(прооперированы),и с глазками.ходят в очках,посещают специализированный д/с.их история очень грустная.кандидаты их смотрели,но никто не брал.стояла ЗПР и ЗРР. в возрасте 4,5 лет их взяла семья,инициатором была жена,именно она настояла взять детей с инвалидностью(на них ведь больше платят).у племянницы ее мужа были приемные дети,она все высчитала,сумма получается нехилая,уговорила мужа(он старше ее намного,умнее,он не хотел приемных,тем более свой еще маленький,но поддался жене).не прошло и 2 месяца,как мама от детей самоустранилась.сначала запиралась в комнате,оставив всех детей на мужа,потом и вовсе ушла ,забрав своего сына.тогда я и познакомилась с Александром(приемным отцом).он сказал,что детей не вернет(это было требование жены-вернуть),будет растить их сам.поначалу справлялся,дети были на 5 дневке в реабилитацонном центре,на выходные -праздники он их забирал.так прожил с зимы до конца лета.в августе закончился срок реабилитации ,и детям исполнилось 5 лет(в этом Центре дети только до 5 лет).дальше он определил их в садик,так как он работал,то нанял няню.но через некоторое время у Александра начались серьезные проблемы со здоровьем.я не буду конкретизировать,но в данное время он уже 2ой месяц находится на больничном,срочно нужна госпитализация,но ему не с кем оставить детей(няня приходит на несколько часов,не более того).ну и еще,как я понимаю ,просто сломался.один ,без жены,с кучей проблем.в общем он написал заявление на расторжение договора о ПС,он надеялся,что опека сможет подобрать детям семью.увы,для детей с 4 и 5 группой здоровья не нашлось желающих.после этого только он обратился ко мне.у меня было очень мало времени.я нашла на форуме "в семью"кандидатов с документами,они посмотрели пацанов,вроде обо всем договорились,попросили несколько дней на "подумать".подумали.мнение мужа и жены разошлись,в результате они отказались.я нашла другую пару.им пацаны понравились!не просто понравились,а они собираются за них биться!но вот загвоздка.заключение на 1 ребенка.вроде не проблема,и доход и метраж позволяет,но Раменская опека славится подобными вывертами.они сказали нет.пока на словах.на просьбу отказать письменно,ответили ждите в течении месяца.потом кандидаты пойдут в суд отстаивать свои права.а договор уже расторгли и детей на днях заберут.Александр говорит,что сердце рвется за одного-Руслана.необычайно ласковый мальчик,очень привязан к отцу.при своей гиперактивности,на руках у папы может сидеть часами,прижавшись к груди.Сашка говорит,что психика малыша будет сломана.а подождать он тоже не может,ему срочно нужно ложиться на операцию.сами пацаны на мой взгляд совершенно нормальные.ну гиперы,вернее ГИПЕРЫ!.ну очень любознательные,пытливые,знают много,по картинкам все показывают,цвета называют,знают некоторые буквы.между собой дружные,не разлей вода.веселые,не плаксивые,ушибутся(носятся ведь ,как угорелые!),встанут отряхнутся и дальше побежали.очень худенькие,может из за недоношенности?я не знаю можно ли открыть о них тему,они ведь уже не опекаемые по закону или ждать ,когда они появятся в Базе?жалко их безумно!безответственные взрослые поиграли судьбами детей,ведь их все равно кто-нибудь забрал бы,в Подмосковье дети устраиваются быстро,но вот схватили их люди случайные,вернее случайная,хотела денежку заработать и вот результат!может дадите какой-нибудь совет?я спросила сегодня Александра,может попросить опеку не забирать пока детей?ну хоть еще немного,тем более кандидаты настроены серьезно,он сказал,что потерпел бы,если бы знал когда это все закончится,а так времени нет.он сказал,что можно дать его телефон и он сам подробнее расскажет о диагнозах.
я хочу помочь этим детям,но не знаю как.мне их не отдадут,опека сражена историей с семьей Дель,мне посоветовали даже не заикаться(у меня 6 детей в съемном жилье).
Есть тема на Литтлван о них.
29.03.2017 10:40:13,

431 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, подскажите, насколько сейчас трудно получить разрешение на ПС? Кто-нибудь знает Марьинскую опеку? 03.04.2017 10:38:15, zava-zava
Зачем отцу сдавать из за госпитализации? Есть СРЦ на этот случай, есть Отказники, они могут помочь на время болезни отца. Или он точно решил?
Во мамани дают приемные, самоустранилась. Я тоже так хочу)Заболел ПР -все в детдом! У него не смертельная болезнь, что он так духом упал?
29.03.2017 10:55:12, Солнечная .
Думаю он просто вымотался. Ему 60 лет, он один с детьми остался. Работа командировочная, т.е. каждый выход на работу - командировка, минимум 2 дня.
Духом упал, да. А попросту дурак, что повелся на желание жены взять детей!
29.03.2017 11:07:08, Северная Пальмира
Ну блин. Ему 60, а детям 5. Понимаю. У человека есть предел. Может и правильно найти семью помоложе хотя бы на 10 лет. 29.03.2017 11:11:04, Солнечная .
Помоложе и тех кто реально понимает на что идет с 2-мя гиперами. А не банально решил денег подзаработать, а о том что с детьми то оказывается по любому надо занимать - не подумал. 29.03.2017 11:27:55, Северная Пальмира
Тогда действительно искать дружественную семью чтоб с ним как с дедушкой общались.Жаль если дети и он так привязаны.Двух гиперов в 60 лет конечно один не потянет.Они только к 15 годам спокойней делаются Да еще и другие диагнозы.Жалко всех. 29.03.2017 11:10:09, миряночка
Там есть семья, которая хочет взять их. Они их видели, диагнозы знают. Но опека Раменского не дает им заключение на 2 детей. Только на одного. Хотя зарплата и жилплощадь позволяет. Сейчас эта семья обратилась в прокуратуру. Но ведь это все время,а детей 15 апреля заберут. 29.03.2017 11:29:53, Северная Пальмира
Думаете, если заберут, то сразу найдутся ПР? Семья может успеть, если переделают заключение. 29.03.2017 11:38:16, Солнечная .
Кто знает. Опека такая непредсказуемая вещь. Я буду рада если их заберут независимо от того какая семья, та или другая. Лишь бы было детям хорошо и они не попали в дд. 29.03.2017 12:05:42, Северная Пальмира
Я на время опарации детям путевку на две смены в лагерь оформляла.А там выплаты ведь приличные Может детям на три месяца путевку купить на море в санаторий?А папа подлечится Дети подлечатся и в сентябре уже что-то решится.Раз такая привязанность у отца и у детей-пусть пока не отдает Подлечится Мы его и женим еще Женщина хорошая и с дитями возмет Мы ж народ жалостливый.Я-за путевку детям на море Я одну льготную оформляла а вторую за полный счет.За пересменку платишь и все.Дети назагорались А я подлаталась.Опять скачут по моей голове.Желаю папе здоровья!!! 29.03.2017 11:06:39, миряночка
Эх... Там уже отказ написан. Детей 15-го должны забрать.
Я думаю что за год с детьми он реально просто выдохся. А жена еще подливает масло в огонь. Типа - вот, ты с ними занимаешься, а свои брошены...
Там свой младший 7-летка. Да и с тем он же и занимается. А жена самоустранилась от всех.
29.03.2017 11:26:43, Северная Пальмира
по-моему есть срок на передумать 29.03.2017 23:42:25, светланадевятимама+
Очень печально, что появился новый вид ПР-за деньги, инвалидов специально ищут. А потом понимают, что даже с деньгами, они -не мебель, которая стоит и молчит, и не гиперактивная к тому же. 11 лет назад инвалидов брали только из идейных соображений, в провинции они и сейчас прибыли не приносят. 29.03.2017 11:48:53, Солнечная .
Да не ищут специально инвалидов. Ищут детей, которым нужна семья. А на данный момент она нужна сиблингам, подросткам и инвалидам. На остальных детей очереди. Почему не осуждают тех, кто берет подростка, ведь тут тоже расклад неоднозначный? И мамкой вряд ли ему будешь и проблем может быть миллион? 29.03.2017 15:04:36, тожетут
Эти люди целенаправленно ищут даунят, чтобы получать деньги и ничего не делать. Это говорится открыто. 29.03.2017 16:18:47, Северная Пальмира
Да-да, мы верим. 29.03.2017 16:04:10, Солнечная .
ДА!!! Поддерживаю всеми руками!
Сейчас знаю пару которая решила пойти тем же путем. Побывали в ШПР на занятии где были действующие ПС. Вроде задумались, а так ли это просто. А собираются взять пару даунят. Типа - посажу на табуретку и пусть сидит, одежду не надо покупать, развивашки не нужны. Только греби деньги лопатой. А то что ребенко это не игрушка и сидеть в уголке на табуретке не будет - не подумали.
Думаю герои моего поста, точнее жена героя, думала примерно так же.
29.03.2017 12:08:32, Северная Пальмира
Странное у них представление о детях с СД.. 29.03.2017 12:53:58, Территория без котов
Им посоветовала подруга, которая работает в интернате с такими детьми. Они и схватились за эту идею. А потом послушали опытных ПР и сдулись. 29.03.2017 13:36:19, Северная Пальмира
Ну, неужели. В интернате они мрут как мухи и никто ничего никому не должен.а дома изволь диспансеризацию пройти, в школу води, а 8й вид сейчас ну ни разу не простой. И отчеты пиши и помрет - душу вынут. И радости никакой, если ребенок ради денег взят :( 29.03.2017 14:51:30, Территория без котов
Гы.... Так они то думали иначе)
Это мы знаем об этом, а тут люди видят что другие деньги получают приличные, а вот как они достаются не видят, понимаете? И думают что это легко и просто.
29.03.2017 16:19:56, Северная Пальмира
"ребенок ради денег взят "-это вообще интересное изречение, его явно пишут те, у кого детей с овз не было. Это именно они не понимают, что то, что ты вложишь в этого ребенка всю свою жизнь не сравнимо ни с какими деньгами. Если уж и брать "ради денег" ребенка с овз-это сродни продать душу дьяволу. Деньги будут-счастья нет. Еще и любить надо и детей и жалеть инвалидов, да много факторов, просто чтобы выжить. Просто раньше перед такими родителями преклонялись, а сейчас нашли зацепку. 29.03.2017 14:57:51, тожетут
ну чтобы всю жизнь потратить ее надо тратить, а можно и не тратить(причем не теоретически, а вполне реальные примеры) 30.03.2017 16:43:05, Eugeniya
"ну чтобы всю жизнь потратить ее надо тратить, а можно и не тратить" Научите как? Хоть теоретически по наигранному в голове сценарию... Ребенок с овз хочет видеть маму- кричит, истерит, лезет нахрапом и пр. Это возможно избежать? Этот же ребенок, простите, обкакался.. Вы будете вдыхать "пары" , проживая совместно с ним в одном помещении? Этот же ребенок лезет в розетку/на подоконник/ на зажженную газовую плиту. Пропустить это возможно? Его возможно не помыть, не покормить? Про него забыть возможно? Как можно жить бок о бок с ребенком-инвалидом и не тратить на него всю себя, не понимаю 30.03.2017 21:49:36, тожетут
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это про реабилитацию. Дети с ОВЗ разные, не все какаются. Можно каждый день дома учить, подключать платных специалистов, а можно посадить на табуреточку. 31.03.2017 08:56:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
да я об этом, ребенка с СД можно всеми возможными силами учить-развивать, а можно кормить/одевать/присматривать, тоже и с многими другими патологиями.
кто-то убивается об вытягивание в норму, кто-то смиряется, что ребенок будет недееспособный при родителях(пока они живы), а дальше ДИ или опекун из числа других детей -это уже как повезет.
люди разные, ПР тоже разные -по целям и подходам и характерам
01.04.2017 22:22:34, Eugeniya
елена волк
Те, кто-не понимают - нашли зацепку. Им - понятно теперь. А все остальные думают как и прежде, что инвалидов берут неординарные люди. 29.03.2017 19:26:28, елена волк
У них есть дети. Двое взрослых уже. Обычные дети. 29.03.2017 16:20:38, Северная Пальмира
Да не любят и не жалеют эти "сажатели на табуреточку". Отправляют в сад, куда водить будут старшие дети и рубля лишнего не тратят, и минуты. Строят себе домА, пьют мартешок по вечерам, ездят в Милан и постят фоточки по соцсетям, страдальцы. И неправда Ваша, что перед ними не преклоняются. Еще как преклоняются!:) 29.03.2017 15:45:43, Маргаритка
А даунят -это вообще запредельно на мой взгляд. Я бы наверное стеснялась с двумя-тремя на улицу выходить, на что независимая, но стеснялась бы взглядов: во тетка, ку-ку на всю больную голову, рожать , не проверяясь.
Ходим в центр инвалидов, некоторые матери жизнь кладут на единственного дауненка, чтоб просто его научить говорить, в туалет и одеваться.
Что-то не так в системе распределения пособий.
29.03.2017 12:16:10, Солнечная .
Да, с двумя можно устроить представление на публике. Одного обычно теткам хватает :( мне кто-то говорил, что в рамках проекта " получи квартиру" по 6 детей с СДв одни руки дают. Органы опеки жгут напалмом :(( 29.03.2017 15:06:00, Территория без котов
Ну что, у Алексис, подруги Дель -их пять. Можно "театр простодушных" запросто. Двое усыновлены, Ксения говорила. С остальными -в Москву, в Москву! 29.03.2017 16:06:55, Солнечная .
так они в Москве, уже около двух лет, не, вру, в МО, кажись 30.03.2017 00:17:59, светланадевятимама+
Я знаю, специально поинтересовалась, т.к. она и здесь была , мы общались в 2006-07, Алексиа был ник. С тех пор она удачно, похоже, и по настоящему вышла замуж, родила кровных, набрала много детей и переехали в МО, в Истру вроде. Дом хороший купили.
Там все очень неоднозначно, приводили же посты Вустер и Фостер мамы.
30.03.2017 07:07:52, Солнечная .
к сожалению, это ужасный перекос в сторону болезни и самому в такой ситуации остаться в реале почти невозможно :((

ООП должны следить, чтобы в каждой семье превалировали здоровые.
29.03.2017 16:58:49, Территория без котов
Лусинда
У вас-то превалируют здоровые, да? Или опека недосмотрела? 30.03.2017 10:28:23, Лусинда
у нас несчастье, порадуйтесь. Но мы справляемся, у нас достаточно своих денег. 30.03.2017 10:39:32, Территория без котов
Лара, свою судьбу Вы сами выбрали и про детей все было ясно с самого начала. И раз уж Вы любите считать, то своими деньгами на троих детей Вы называете выплаты на двух усыновленных инвалидов (27500*2), 3 пенсии по инвалидности 14500*3, пособия по уходу на троих (5500+6000)*3. Итого 133000 пособий от государства. Возможно, что-то еще, но я не в курсе. Плюс куча всяких льгот. Я только за, когда инвалидам помогают, но рассказывать про свои деньги не стоит. 30.03.2017 11:32:12, люблю Вас читать
Не. Вы не правы. Лара верит в Бога,и по этой причине она не будет думать никогда, что эти дети---это НЕ Божий промысел. Эти дети теперь именно у Лары---это только Божий промысел и Его воля. Это не она выбирала этих детей,а ОН привёл её к этим детям.
в 10-й главе Евангелие от Матфея, ....у вас же и волосы на голове все сочтены....
30.03.2017 15:37:54, Косулечка
Я без фанатичной веры могу подтвердить, что детей в семью приводит судьба. Т.к дети разные: и диагнозы, и возраст, и даже регион поиска складывался на конкретное число определенным образом. 30.03.2017 21:58:04, тожетут
Спасибо, Ир, дети сейчас вообще молодцы, грех жаловаться, все слава Богу. 10 лет нам летом :))Кто бы подумал, что Рома до 10 без операции доживет? Удивляет врачей, радует учителей. 30.03.2017 17:57:55, Территория без котов
Слава Богу! Нужно мне молиться и за него тоже. Он же в крещении Роман? 31.03.2017 16:40:06, Косулечка
Ну, не скажите. Дюша прекрасно абилитируется и выйдет из инвалидности. Это не было ясно с начала, он мог восстановиться быстрее, а мог просто умереть. Это был полудохлый кот в мешке. Знала бы, что кровный аутист - увезла бы его в Англию сразу. И про Рому ничего не знала, никто его толком не обследовал. И никто не мог бы даже мечтать, что с его пороками он ведет обычную жизнь, бегает, прыгает, учится, лечится без проблем. Вот его я да, принимала как инвалида, кот "никогда не будет ходить". Я в Бога верю, я ничего наперед не знаю, как и все люди.

По деньгам на детей все правильно, я всегда пишу, платят 130 тыс, и детям их всегда хватает, потому что я их трачу только на детей. А свои доходы - дивиденды от компании, которую мы создали с нуля, сдачу недвижимости - хватает на наши расходы. В этом году я доделала дом, чуть более миллиона рублей, наших собственных денег.

Вот такой дом стал, я его уже сдала, не примите за рекламу.



я его утеплила, обшила, сделала панорамное остекление, отделала и подвал и чердак - заканчивают рабочие в этом месяце. А мы уезжаем в Болгарию. Моим детям на море очень хорошо, как и любым другим. Правда, я даже тут не знаю никого, кто бы вел такой образ жизни много лет..Увезли детей на моря мы в 2011м, а платить стали в 2013м :)) А тут есть семьи, которым платят намного больше 130 тыс... но они побираются еще без зазрения совести то на "новый компьютер" или там еще на что - не упомню всех попрошайничеств местных бизнесменов. Ой, простите, там было совсем копеешное "на первый взнос", конечно.. Да, другие попрошайничают по крупному - сразу на квартиру. Третьи переводят детей на нищенское содержание, ну, шоб дом быстрее доделать, а то я вон много лет возилась.
30.03.2017 12:03:16, Территория без котов
Так противно читать. Это откуда у Вас? От зависти или от неудовлетворенности? Вы всё возитесь, возитесь, всё сами-сами - а другим и государство, и люди помогают, они и книги пишут, которые издатели готовы издавать за свой счет, и занимаются только тем, что им нравится. А вам приходится остеклением заниматься? Вот поэтому такая злость?

Вы, главное, в Бога верьте, да каяться не забывайте - он и злословие, и зависть прощает.
01.04.2017 13:40:02, мимо шла
те кто на квартиру собирал, уже собрали, купили. выложили фото и теперь собирают миллион на ремонт))) 31.03.2017 15:15:50, учиться всем!
не все ))) 01.04.2017 22:26:22, Eugeniya
Ох...ть... 01.04.2017 13:19:20, na labutenax nach
елена волк
Какие молодцы!Вот что значит вера в жизнь! Не сидят, не брюзжат про тяжелую жизнь, а-живут. Вот ребята молодцы!!!

Всех им благ и уберечь от завистников. Сильны й ангел-хранитель у-них. Слава Богу.
01.04.2017 10:58:41, елена волк
елена волк
Никто не знает, на какие суммы Вы кормите детей - кто проверит? Так что не надо по другим проезжаться.

Все тоже самое (т.е. разные бяки, которые Вы пишите про семьи незнакомых вам лично людей) можно и про Вас написать.

И миллион на ремонт дома для сдачи в наем можно легко с государственных денег, выплачиваемых на детей, накопить. Всего за год-полтора. А детишек при этом скромненько так на 60 руб. в день кормить и одежку в секонд хенд покупать. Как вам такое слушать?
30.03.2017 13:17:21, елена волк
Не знаю, если честно, на какие суммы я кормлю детей. Я много лет не смотрю ни на какие цены просто беру, что мне или им хочется. Я ради этого училась и работала, чтобы жить без оглядки на цены. 30.03.2017 16:46:15, Территория без котов
Елена, как гадко пишите о Ларе....Пост сейчас....Побойтесь Бога. 30.03.2017 15:39:18, Косулечка
елена волк
Ой, неужели не понравилось? Конечно гадко написала. И ведь как неприятно читать, особенно тому, кому адресовано. Но почему-то когда в адрес других людей это же самое говорит адресат, то думается, что так можно.

Не надо наезжать на других людей. Это некрасиво. Это я и показала.
31.03.2017 12:52:00, елена волк
Не могу злиться. Не хочу. Бог Вам судья. 31.03.2017 16:41:23, Косулечка
Про 60р. можно было прочитать от самой Дель. Вам это кажется таким гадким, что решили перечислить в качестве упрека Ларисе?:) Т.е. Дель кормила на эти деньги и была супер-мать, а Ларисе "как такое слушать"? Нормально ей слушать, теперь и она супер-мать.:) 30.03.2017 13:31:32, Маргаритка
:)) Чтобы уложиться в 60 руб\на душу в день, надо, наверное, кормить их травой со своего участка.. или чисто вегетарианский одиноко-капустный типо-супчег.. 30.03.2017 19:54:01, Территория экономии
На 60 руб вряд ли, но на 150-200 с чел. можно, если детей много. Правда у плиты целый день и каждый день стоять 31.03.2017 11:30:27, тожетут
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я на столько и кормлю примерно, это экономно, что ли? Это много разной еды, всегда яблоки. Мультиварка мне в помощь. У плиты стоять, да. Без икры и колбасы. Без химозных йогуртов, но с фруктовыми салатами с творогом, с протертой клубникой тот же кефир. Редко покупаю творожки, детям нравятся всякие шарики в них. Много мяса - всяких котлет, ежиков, гуляшей, много индейки. 31.03.2017 12:06:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
200 - это уже совсем не 60. И вот теперь всю эту готовку представьте не на 4, а на 16 человек. У Вас нормальная ситуация, у Дель - нет. Поэтому детей отобрали именно у них. 31.03.2017 17:21:18, Маргаритка
Лусинда
А причём тут "у нас несчастье, порадуйтесь"? Не надо делать вид ,что непонятен вопрос. Вы же декларируете, что в семье непременно должны превалировать здоровые и что опека обязана следить. Но к своему инвалиду взяли осознанно ещё двоих. Вот мне и интересно - как это коррелирует с вашими же утверждениями? 30.03.2017 11:29:52, Лусинда
К какому "своему инвалиду"? У меня был здоровый мальчик, великолепно развитый, все было во-время. РДА характерен угасанием навыков у абсолютно благополучных детей.

И когда нам поставили диагнозы, я взяла детей и увезла их на моря, я не собиралась принимать приговоры врачей на веру. Потом уже смирились, пересмотрели свою жизнь, расставили другие приоритеты. Изначально у нас должен был быть 1 инвалид - Рома. А он как раз единственный полноценный ребенок, угнетающий меня только страхом за его жизнь.

Так что я не набирала больных детей, у нас случилось несчастье с кровным ребенком, уж не знаю откуда аутизмы эти берутся, но мы справились, дети лечатся, учатся и проводят все лето на море. И готовятся к эмиграции, да..спасать надо умную нашу голову.

Никто в здравом уме себе кучи инвалидов не пожелает. А денег у нас своих достаточно.
30.03.2017 12:13:00, Территория без котов
Лусинда
Тогда понятно, вопрос снимается :) У вас изначально не было превалирования инвалидов.
Хотя в обсасываемой который месяц семье, инвалиды как я поняла были в основном по ВИЧ - то есть не такие уж и инвалиды, а внешне и ментально вполне сохранные дети. И те, кто не был сохранным, никак не составляли большинство.
30.03.2017 14:15:02, Лусинда
Нет, конечно, как раз помню в 2009м яся76 создала опрос, кто бы взял инвалида. Я написала, что рассматриваю такую воз-ть, 1 инвалида вполне могу взять. А те, кто после выплат побежали за инвалидами, написали, что для них это исключено.

Но я, видимо, в недобрый час это сказала. И получила троих. Хотя 1 точно инвалидом не будет -он сейчас вышел на тот уровень развития, который был в моем детстве у вечных двоечников. Все вышли в люди. Пьют, конечно. Но там среда такая и родители и соседи.
30.03.2017 17:26:43, Территория без котов
Не наговаривайте, никогда таких опросов не создавала) 30.03.2017 21:29:32, яся 76
Было, но бесплатно искать не буду. 2009 - с апреля по июль. 30.03.2017 21:42:00, Территория без котов
Нет. Опрос действительно был, но инициатором его была не Яся, а конфянка с ником rowan - если мне не изменяет память. В ходе опроса оказалось, что имелись в виду не все инвалиды, а именно дети с ментальными нарушениями.
Ссылку могу поискать если так уж нужно...
31.03.2017 00:04:28, Lena Eselson
ок, могла перепутать. Но помню, что 1 инвалида я себе обдумывала изначально. 31.03.2017 08:56:11, Территория без котов
))) то есть вы лучше меня знаете, что я на конфе писала? Первая тема, созданная мной, датируется декабрем 2009, даже искать не нужно, она на моей странице есть. Я вообще редко бывала инициатором обсуждений)) И последнее, о чем я думала в 2009, так это жизнеустройство детей инвалидов, у меня тогда совсем другие проблемы были. 30.03.2017 22:23:32, яся 76
Извиняюсь, ошибочка вышла. 31.03.2017 08:56:28, Территория без котов
)) 31.03.2017 09:30:01, яся 76
Лусинда
Ну тут ради справедливости надо сказать, что всё меняется и не только из-за выплат.
Когда я брала первого ребёнка, для меня инвалиды были табу и страшный сон. А когда пошла за вторым, подумала, что вполне он может быть не слишком здоровым. Больше всего было страшно ,чтобы не УО и не психиатрия. Хотя и тут конечно никогда заранее не угадать на 100%, это я тоже осознавала. Хотела взять ДЦПшку, да мои домашние воспротивились сильно, к сожалению. Так что взгляды меняются со временем.
Конечно, деньги сильно помогают растить инвалидов, это правда. Да и любых детей тоже. Но инвалидов особенно, не мне вам рассказывать. Возможно, многие понимали, что без денег им сложно было бы тянуть таких детей, а с выплатами переменили решение.
30.03.2017 19:26:23, Лусинда
Может быть. Но некоторые до сих пор так и пишут - "были бы деньги, взяла бы.. или не взяла бы никогда.. и денег не нать"

а у нас в мск еще и очень хорошие больницы.
30.03.2017 19:55:32, Территория без котов
И Садовое кольцо красивое. И театры. И все 14 мильонов хотят в Москву. понаехать. 31.03.2017 04:29:55, Елена747
Лусинда
Ну потому так и пишут. Что инвалида-то точно лучше растить с мат.поддержкой. Расходы-то сильно увеличиваются.
Не всё инвалидам в Москве, что бесплатно, подходит. Я вот попробовала бесплатные занятия с логопедом для М. - 1 раз в неделю по полчаса в будни днём. То есть не работать или нанимать того, кто будет возить. Остальное, что вроде и полагается - ждите очереди (полгода и больше) и тоже будет по будням 1 раз в неделю днём по полчаса и то - может быть.
Походили полгода - пользы ноль целых ноль десятых. Бросили. Наняли специалиста за деньги. 3 раза в неделю по часу. Результаты потрясающие. И так много с чем.
30.03.2017 20:43:14, Лусинда
Кто б спорил... 30.03.2017 21:19:14, Территория любителей бабла
Ну ввели бы у нас сейчас выплаты бы как в Москве, и я бы за детьми побежала бы. За инвалидами или нет, это уже как карта ляжет. Но побежала бы, только б пятки сверкали. Без выплат не побегу, без вплат только мечтать остается. 30.03.2017 18:00:10, Елена747
У каждого свои тараканы. Я вот боюсь брать сразу больше одного-слишком тяжелая адаптация. Боюсь девочек подростков, т.к есть муж (что они его оговорят)А ребенок с овз не страшит особо. Вернее страшат только те диагнозы, которые не совместимы с жизнью или требуют круглосуточного нахождения в больнице 30.03.2017 22:06:32, тожетут
А почему вы тогда качаете права человеку, который сам заработал и взял безо всяких выплат инвалида -а оказалось аж 2х ? Почму бы вам не учиться, не начать зарабатывать, а не ждать выплат? Я их не ждала, они нас догнали аж на 4й год совместного проживания, лечения и учения. 30.03.2017 19:28:12, Территория без котов
Вы опять путаете регионы. А права человеку не я качаю. Больше вы. Такую же как вы клюете и пинаете. А она ведь тоже брала детей без денег, в Питере. И когда она их брала у семьи и мыслей не было о переезде в Москву. И зарабатывали они сами нормально. И выплаты их догнали тоже примерно на третий-четвертый год проживания. А до этого учила и реабилитировала Света всех сама, на свои деньги.
Вот вы выставили фото как и чем детей кормите. А те же фото у Светы объявляете постановочными и неправдой. Очень здорово, правда? Вы детей на деньги от государства кормите-лечите, а Света себе деньги забирала. только вот на каком основании вы это утверждаете - непонятно. У вас детки расцвели дома и реабилитируются(что чистая правда, восхищаюсь и вам и мальчишками), а у Светы типа нет? но если посмотреть какими она их брала и какими они стали, разве это не лучшее доказательство того что она детей любит и делает всё для них? Вы посмотрите на глаза детей на фото, видео. У некормленых и нелюбимых детей, тем более с таким анамнезом, могут быть такие глаза? Лица расслаблены, глаза озорные и веселые. Неужели вы правда думаете что это постановочные фото? Что можно сделать столько постановочных фото из несчастных, забитых, голодных детей? Вон, Иришка какая тяжелая была, Артем еле ходил... а какие красавцы стали... Артему были оплачены сборы в Альпах в марте, но вместо Альп сидит Тёма в тюрьме, и даже гулять так и не выводят почти. За то по мозгам ездят регулярно чужие дяди и тети. Рита какая тяжелая была, покалеченная психика. Я прям помню когда Света ее привезла. Риту никто брать не хотел, ее долго пиарили, была пачка отказов. И сидела она в ДДИ, где издевались над ней всячески... Света ведь тоже не выбирала детей. Она брала тех, кого не забрали другие, от кого все отказывались.
На самом деле это просто крик души. Я очень уважаю и восхищаюсь и вами, Лариса, и Светой и Сашей. Вы делаете одно дело, очень важное дело. И мне очень тяжело читать ваши посты...
31.03.2017 04:47:03, Елена747
Зачем Вы фальсифицируете? Эти 7-8 детей были набраны в 13 году, когда уже были выплаты. Вы сами себе противоречите : у Вас отличная зарплата, но больше одного Вы взять не можете. А они , значит, так зарабатывают, что могут содержать 16 человек. Не бывает такого. Кровная , многодетная семья , даже в 8-10 человек, это нищие! А они не рассчитывали. С чего все понеслось: набирание детей, инвалидов в регионе М. и МО. ради денег.
Я все понимаю, безумно жаль детей, они другой жизни не видели. Но нельзя же так, НЕЛЬЗЯ -набить в одну комнату 8. Нельзя не ходить по садам. Нельзя не давать терапию. Нельзя, чтоб врачи писали, что дети вонючие. Можно набрать и ради денег, если душа лежит, но надо выполнять работу. На любой работе за невыполнение -под зад. Ведь не отобрали детей у других.
Другой вопрос-как это все было сделано. За одно разглашение диагнозов .. я б подписала петицию, что этого чела под суд и хороший срок! Чтобы помнили и знали , что завтра и про их сифилис по телевизору скажут.
31.03.2017 06:31:55, Солнечная .
Вы собрали всю неправду которую СМИ писали про детей. Терапию Света давала регулярно, и не раз писала об этом. Она врач по образованию, и прекрасно всё понимала про важность терапии. Детей они брали в Питере, там выплат нет. Я помню как и при каких обстоятельствах Света привозила каждого нового ребенка (а не всех одновременно, как пишут те же СМИ, и про няню Сашу тоже бред. при ней в семье было сначала двое, потом трое малышей. и для них была няня. это я тоже помню еще по тем временам). И когда брали детей, мыслей о переезде в Москву не было, это я тоже отлично помню. А почему надо обязательно ходить в сад? У меня мама тоже не ходила в сад. Я всегда отводила и забирала младшую сестру. и на собрания я ходила. 15-16 лет мне было. Так что про невыполнение работы вы знаете из СМИ, а СМИ насочиняли много чего.
А что касается меня, то да, з/п для нашего города у меня хорошая. И да, взять еще я не могу. Потому что хорошая з/п не позволяет. Для той же Москвы моя з/п наверное будет смешная. А цены на всё кроме недвижки у нас такие же или выше. И кроме одной усыновленной девочки, у меня есть еще второй кровный мальчик и две пары пожилых родителей, как я уже писала.
31.03.2017 06:48:47, Елена747
елена волк
Спасибо, Лена, за ваши посты. Сейчас не модно стало быть порядочными. Надо обязательно или промолчать, или сделать вид, что так и надо - обливать грязью другого человека.

Спасибо, что вступились. Вы - единственная тут такая оказались. Низкий вам поклон от меня.
31.03.2017 12:56:20, елена волк
Когда я водила ребенка в сад, я даже бумагу подписывала - кто может ребенка забирать кроме меня и это должен был быть совершеннолетний,это требование хорошо помню. Мне даже удивительно, неужели это только у нас так? 31.03.2017 11:16:37, TaliaD
У нас так же давным-давно. 31.03.2017 17:25:40, Маргаритка
елена волк
У нас можно несовершеннолетним забирать из сада. У меня Руслан забирал и Эда, и Юру когда не был еще совершеннолетним. Заявление пишу - это да. 31.03.2017 12:58:18, елена волк
Ну, справедливости ради, вы знаете только то, что Светлана писала. О своих.планах она не обязана была распространяться. И ничего плохого нет, если дети были взяты с расчетом на переезд и московские выплаты. А в сад она должна была ходить сама, именно потому что приемный родитель. 31.03.2017 09:35:51, яся 76
елена волк
К сожалению, Светлана делилась своими мыслями, была открыта - доверчива, это бесконечно порядочный, честный человек - она судит о людях по себе и не убирает фотографии через минуту после их размещения, т.к .не думает о людях плохо. За что и получила.

А те, кто убирает фото и вообще не показывает - они будут сохраннее -это да.
01.04.2017 13:17:32, елена волк
И это правильно. В сети куча психов, подлецов и просто скучающих придурков. Открытость и порядочность не должны граничить с наивностью 01.04.2017 14:24:32, яся 76
елена волк
Я тоже против размещения фото, т.к. это может быть просто опасно. Но я размещаю фото, т.к. не хочу жить по законам подлецов и подонков, а также завистников.

Весь мир ведет Инстаграм и все нормально и только у нас это опасно.
01.04.2017 18:37:02, елена волк
Это опасно во всем мире. Но если честно, я вообще не понимаю смысла инстаграммов, открытых блогов с личной информацией, если это не часть профессии. Мне такая страсть к публичности непонятна. 01.04.2017 21:03:59, яся 76
елена волк
Эта страсть вполне понятна. Человек - это социальное существо. Одни из базовых потребностей - это потребности социальные (принадлежность к группе, общение, потребность в уважении и признании).

Так что человечество в естественном для него направлении живет и двигается.
02.04.2017 00:45:16, елена волк
Публичность не имеет отношения к принадлежности группе. Это скорее к вопросу об истероидной акцентуации. 02.04.2017 06:31:32, яся 76
елена волк
Насчет акцентуации ничего не знаю. В данном случае удовлетворяется потребность в уважении и, признании.

Кстати просмотрела сейчас треугольник потребностей Маслоу и обнаружила, что потребность к познанию идет за потребностью в уважении и признании. Т.е. признание и уважение первично, а потом уже идет познание.

Может быть поэтому не хотят учиться наши дети в том числе? У них неудовлетворена потребность в признании, уважении. Поэтому они не могут двигаться дальше. Этот вопрос очень актуален-у меня с Русланом. Может быть надо ему поработать с-психологом - понять уровень его самооценки и когда потребность-в уважении и и признании удовлетвлрится, он сможет двигаться дальше?

Кстати Эдик сейчас как раз работает с психологом над вопросом самооценки, адаптации в коллективе. Смотрю и интерес к учебе повысился.
02.04.2017 10:02:57, елена волк
В норме эта потребность удовлетворяется внутри референтной группы. Когда для ее удовлетворения недостаточно признания и уважения ближнего круга, а требуется внимание толпы, речь идет уже не об удовлетворении потребности, а о терапии травмы, либо личностных особенностях, так это назовем. 02.04.2017 10:23:12, яся 76
Вы так мой кусок хлеба-то и зажуете :)) Мне останется только после вас подписываться типо "ппкс", а самой-то мне и написать будет уже нечего... 03.04.2017 10:50:02, Территория без котов
)) не, мне своего хватает 03.04.2017 17:45:39, яся 76
А почему бы не быть значительной части человечества травмированной? В мск и других больших городах вообще все друг у друга на голове живут + все так дорожает и портится - и экология и здоровье.... 03.04.2017 10:52:50, Территория травмированного человечества
елена волк
Сколько миллионов подписчиков Инстаграмм? Вы им расскажите о нездоровье. 03.04.2017 00:56:49, елена волк
:)+1000! 03.04.2017 07:42:08, Селена-Селена
елена волк
Что-то сказать, что значительная часть человечества, что проживает сейчас в том же Инстаграмм - травмирована, с личностными особеностями? Как-то это странно читать.

Мне кажется Вы просто немного не поспеваете в ногу со временем. Навешенные ярлыки тем, кто используют соц.сети немного смешны, на мой взгляд.
02.04.2017 10:40:28, елена волк
А я разве пишу про тех, кто использует соцсети? Я и сама их "использую"))
Есть большая разница, иметь страницу в соцсети, или блог на определенную тему, либо же выкладывать в инпте всю свою подноготную о себе и своих близких.
Мне еще не так много лет, чтобы бояться не попадать в ногу со временем, и от этого страха делать явные глупости))
02.04.2017 15:53:24, яся 76
Между использованием соц.сетей и нарциссизмом "дистанция огромного размера" и "проживание" хоть в Инстаграмме, хоть в Контакте, хоть где, совсем нездорово. Это не говоря о том, что "достоянием общественности" становятся часто и близкие вот таких "проживающих" (дети, родителя, друзья). И их вообще никто не спрашивал, хотят ли они "светиться" на весь белый свет. 02.04.2017 16:00:16, Lena Eselson
Ничего странного. Психопатических отклонений в обществе все больше, отсюда и это нестерпимое желание донести цвет своих трусов до широких масс. 02.04.2017 14:18:43, Маргаритка
Я неправду , а Вы правду? Я точно также нашла заскренную тему с ЛВ в интернете и посмотрела. Не одновременно, а в течение года, из разных регионов. Вы и мысли читать можете? Ну Вы же умная: как жить 16 человекам, на что?
Про няню ничего не знаю и знать не хочу, читала первоисточник, Светины ,не только темы, но и просто посты, она сама навалила неоднозначных , про спиртное. Про терапию -неправда Ваша, теперь у детей резистентность к препаратам, она их давала, но крайне нерегулярно и детей не проверяла.
Зачем в сад ходить? Язык сбили уже. У Вас нет таких детей, а у меня и у других здесь -кучами. И если б мы не ходили сглаживать углы, у меня-конкретно бы отобрали еще в 2007 году детей. Они невыносимы из за диагнозов. Как Вы объясняете, что Сережа с ррп пошел в Зеленограде в садик в декабре , а в январе его изъяли? Вы знаете поведение при расстройстве привязанности? Не только несчастные воспитатели, но и родители насмерть как на войну встанут, чтоб убрали. Особенно, если он и бил детей.
31.03.2017 07:01:49, Солнечная .
Не хотела вмешиваться в спор, но после изъятия не прошло еще 3 месяцев, а где-то уже говорят про резистентность, чтобы ее определить нужно более длительное время отслеживать динамику вирусной нагрузки при приеме терапии. Причем ВН могла прыгнуть из-за стрессовой ситуации. 02.04.2017 15:18:57, анонимно
Вообще, деэтиэ с ррп не должны посещать сад как минимум до окончания адаптации. Если просто мама и могла этим пренебречь, что тоже не есть хорошо, то профессиональная пм, для которой дети и есть ее дело - никак. 31.03.2017 09:39:12, яся 76
ну, их же было "слишком много" :( 31.03.2017 09:52:13, Территория без котов
елена волк
Давайте, Лариса, продолжайте. 31.03.2017 12:59:18, елена волк
Так это обьяснялось? 31.03.2017 10:17:50, яся 76
Вы разговаривали с врачами? по моему даже СМИ не догадались сочинить про резистентность к препаратам. Это уже что то из свежего. до того как Дель подали в суд, песни были и от врачей и от опеки были про то как всё хорошо, дети здоровы и их вот вот вернут. НО с подачей заявления в суд всё изменилось. и сразу резистентность развилась резко. и скрины я видела, там скринили то что нужно, вырывали из контекста. Так можно что угодно наскринить. 31.03.2017 07:15:43, Елена747
Елена, я сама умею пользоваться интернетом. Все, что однажды написано и не удалено в течение суток-трое, все навек остается в нем. Ничьи скрины не смотрела, просто нашла тему и другие документы. 31.03.2017 07:20:20, Солнечная .
В интернете Светлана писала однозначно, что следит за приемом лекарств и регулярно к врачу с детьми ходит. Она, кстати, осуждала тех, кто этого не делает. Достаточно почитать ее посты, которые здесь выложили в теме с обвинениями в отсутствии терапии. 01.04.2017 18:17:53, Luloka
елена волк
Вот жизнь - я тоже считала Руслана самым сложным по обучению, а оказалось - он у меня в семье самый сохранный как раз и был. И читал уже прекрасно в 1 классе и писал отлично. Чего не скажешь о двоих других. 30.03.2017 13:21:14, елена волк
Поэтому смешно читать, что кто-то что-то знает наперед .. 30.03.2017 17:07:53, Территория без котов
На мою беду тоже пусть порадуется. И вторая оказалась с серьезным пороком сердца. 30.03.2017 10:58:14, Солнечная .
Яхонтовая
И мою, хотя она по-легче. Подумаешь парочка психопатов))) 30.03.2017 11:41:00, Яхонтовая
Да чо это -всего два психопата, люди вон сколько могут таких вырастить, но злыдни не дали))) 30.03.2017 11:47:35, Солнечная .
Лусинда
Ага, найдите во мне виновника ваших бед. Легче стало? 30.03.2017 11:30:41, Лусинда
:(( больно это все. 30.03.2017 11:19:59, Территория без котов
[пусто] 30.03.2017 11:07:41
А нет надежды, что перерастет? 30.03.2017 11:15:08, TaliaD
Это вряд ли. Год будем наблюдать в Бакулевском, через год будет яснее. 30.03.2017 11:28:20, Солнечная .
Ир, медицина не стоит на месте, теперь операции суперски делают и у нас в Бакулевке. Жди, не расстраивайся сейчас. Я вот тоже надеюсь, что вылечу полностью мелкую. Вот как она, например, стала бы замуж выходить? никто ж не согласится. 30.03.2017 15:42:57, Косулечка
Здоровых по одному-двое и так усыновят. 29.03.2017 21:12:32, OlgaStPb
статусных усыновят.. Куча бесстатусных сидят, как раз для ПС 30.03.2017 10:29:26, Территория без котов
Да какая разница, полно опеки=скрытого усыновления.А передержка детей на время мамашиных визитов в МЛС имхо для психики родителя ничем не лучше кучи инвалидов. 30.03.2017 10:58:49, OlgaStPb
"А передержка детей на время мамашиных визитов в МЛС имхо для психики родителя ничем не лучше кучи инвалидов." +1000. 30.03.2017 22:12:01, тожетут
Яхонтовая
Я бы. кстати, взяла на длительную передержку толкового ре. Не на 2-3 года, чтобы хоть немного без адаптации пожить. Только они тоже, как правило, отягащенные болячками бывают 30.03.2017 11:43:04, Яхонтовая
А я бы на 1-2 года взяла, наоборот - пока операция не пришла в наш дом. Но останавливаю себя - надо своим здоровьем заняться. гемоглобин исчезает, как, скажи, дети его по ночам высасывают.. а все в норме, всю диспансеризацию прошла :\

кто прет мой гемоглобин?
30.03.2017 19:58:06, Территория без котов
Яхонтовая
Нервное истощение? Может, от лекарств? 31.03.2017 09:02:48, Яхонтовая
Нинаю :(( Мне ставят депрессивное расстройство, истощения не ставят. На терапии я вполне себе конь, когда залью железа. 31.03.2017 09:53:53, Территория без котов
Oazis
Моей маме, 76 лет, хорошо подняли гемоглобин с 42 до 102 спустя год (выписывали с 80). Несколько переливаний крови (2 кажется) и капельниц каких-то в течение 10 дней, одна капельница была с психэффектом- мама была не в себе 3-4 часа, утром не помнила себя. всё это подействовало и эффект уже год держится. причину падения гемоглобина (на фоне диабета, опущения матки) так и не нашли. Это я к тому, что , возможно, стОит полежать в больнице с этой проблемой. 01.04.2017 02:38:37, Oazis
Ну, чтобы тетка, да с детьми, накосячила на 10 лет в МЛС - это редкостный экземпляр д.б. 30.03.2017 12:47:18, OlgaStPb
Яхонтовая
За наркоту большие сроки дают. А наша бабка-то вообще 10 лет отматала за убийство. Всяко бывает. Но для меня 5 лет оптимальненько 31.03.2017 09:03:54, Яхонтовая
Почему? Наша так сидела. Продажа наркоты.Статья тяжёлая. 30.03.2017 15:44:26, Косулечка
Ну не на 10 лет, а на 8 одноклассница села. Наркотики. 4 детей. Старших забрал папа и его мать, младшую, уже не от папы старших рожденную - её мать. 30.03.2017 14:41:08, Северная Пальмира
Такое по УДО выйдет, имхо. Хотя де-факто убила она народу больше, чем Чикатилло. 30.03.2017 14:47:39, OlgaStPb
Мне думается не успела она. Нашла хахаля, тот ее уломал. Поехали в Астрахань за этим делом.
Там их и взяли за ж...
Она всегда была глуповата, на грани ЛУО думаю. Вот и сейчас повелась.
31.03.2017 22:47:29, Северная Пальмира
мама Ирина
наркотики, папку сковородкой по кумполу)) 30.03.2017 13:24:19, мама Ирина
Вот, не скажите. Передержка здорового ребенка может быть очень интересной и продуктивной для обеих сторон. Скрытое усыновление -наша особенность, да. Паровозы еще гудят, трудноустраваемые 30.03.2017 11:21:41, Территория без котов
Паровозы гудят по причинам. 1. Не опытные не подпишутся (не дадут) 2. У опытный уже куча "опыта" по лавкам-некуда (не дадут) 30.03.2017 22:14:46, тожетут
Ну не знаю, кто любит чужих детей, есть масса профессий - у учителя началки раз в 4 года полная смена детей.

Паровозы нужно делить, и к этому придут.
30.03.2017 12:56:16, OlgaStPb
Я люблю детей и хочу по образу своей семьи их воспитывать, а не под не всегда умной ( и любящей детей) начальнице. Мой опыт работы в ДД- 2 месяца. Не смогла. Группа, кстати, 5 здоровых дошкольников ( у меня дома все сложнее), график сутки-трое 30.03.2017 22:18:17, тожетут
А, ну да. Стандарное "не хочу работать на чужого дядю/под чужим дядей". А хочу построить мост, а на мосту лавки, и ...

Не у ПС, а у безработных бузинессменов. Мост почему-то убыточный оказывается.
31.03.2017 13:49:39, OlgaStPb
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Как следить-то? Нездоровых забирать? Вот набрали 3 детей, 1 больного, 2 здоровых, 2 здоровых в процессе жизни оказались сильно нездоровыми, их заменить, что ли? 29.03.2017 17:19:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да хотя бы по 5 детей с СД в они руки не давать, это ж можно отследить. А так никто не застрахован, брал 2х здоровых, стали больными, это жизнь, конечно. И плюсов по 8 душ не пристраивать в одну семью. 30.03.2017 07:58:21, Территория без котов
елена волк
Отстаньте уже от тех людей, которых Вы не понимаете. Вы же верующий человек. Что Вам так хочется непонятных для вас людей пнуть? Им-то все равно, но о себе подумайте. 30.03.2017 13:25:35, елена волк
Да, у меня почему-то сформировалось крайне негативное мнение. И меня настойчиво попросили его высказать. 30.03.2017 17:08:56, Территория без котов
Такое ощущение что у этих детей есть альтернатива попасть в семью с одним ребенком, а их коварно лишили этой возможности и отдали в семью где много разных детей.
У них выбор: либо в ДДИ жить, где ты никому не нужен, либо в большой семье. не думаю что детям Алексис гораздо лучше было бы в ДДИ.
30.03.2017 10:19:28, Елена747
елена волк
Лена, Вы никогда не объясните, что есть другая реальность, другие люди. Просто - ДРУГИЕ ЛЮДИ, которые по другому видят мир, воспринимают детей в этом мире по-другому. Эти наезды на непонятных людей, они просто смешны уже.

Надо это понять и успокоиться уже.

Оценку таким людям давать не нам, а детям, которым изменили жизнь и мимо которых лично мы с вами, такие хорошие, прошли мимо.
30.03.2017 13:31:05, елена волк
Так Лена теоретик, она денег ждет. Что она кому может обьяснить? Я вообще никогда не против денег для детей. Но почему-то какие-то другие задачи высасывают эти деньги у ПС и дети получают мало. Их слишком много, чтобы куда-то возить, дорого развлекать, трудно обстирывать и на каждого то, что ему больше нравится, не приготовить... вообщем, не до детей...дом надо строить, это основа дальнейший заработков... 30.03.2017 20:34:14, Территория без котов
елена волк
15 лет назад денег практически совсем не платили опекунам. Выплаты были чисто символическими. И мы тогда еще говорили, что взять приемного ребенка может очень ограниченное число людей, те, кто материально на свои доходы может потянуть одного ребенка, реже двоих.

А потенциал людей, готовых взять ребенка в семью очень большой - люди-то у нас хорошие, многих судьба детей в ДД не оставляет равнодушными. И именно Красницкая Галина Сергеевна, Алексей Рудов через общественные организации прорабатывали этот вопрос с гос.структурами. Доказывали, что потенциал огромный в стране. Но нужна материальная поддержка.

И спустя время такая поддержка материальная от государства появилась. Стали платить 12000 на подопечного.

И люди стали брать - не из-за выплат, а потому что ресурс у семьи появился для приема ребенка из ДД. Это так очевидно.

Потом уже выплаты еще повысились. И опять устройство детей в семью продвинулось. Не потому что люди меркантильные - на детях захотели нажиться, а потому что ресурс в принимающей семье появился.

Не видеть этого очень сложно, но кому-то удается. Зачем все время пинать незнакомых людей. В чем такая услада?

Да, если бы в регионах повысили выплаты принимающим семьям, то люди бы, те, кто готов это сделать - брали бы детей. Потому что появился бы ресурс для их воспитания. И Лена именно об этом говорит, а Вам почему-то захотелось и ее пнуть. Пинок приняли, спасибо.

Почему Вы считаете, что у Вас дети получают много, а у других - другие задачи высасывают деньги, а детям ничего не достается? В чем логика? Вы хотите донести мысль, что Что Вы лучше, чище, светлее? Что детей у Вас меньше, поэтому у вас лучше? В чем разумное объяснение вашего предыдущего высказывания?
31.03.2017 13:19:27, елена волк
ничего не знаю про Алексис и не хочу ее\детей обсуждать. Дети-инвалиды вообще в норме не желательны никакой семье, кроме тяжело травмированных или - после 2013года - жаждущих выплат. ЭТО НЕ ПОВОД напихивать их странным людям. 30.03.2017 10:37:50, Территория без котов
елена волк
Странные эти люди для вас - и только. А это не критерий - ваше мнение. 30.03.2017 13:31:46, елена волк
Ну почему только для меня? Мне как раз понятнее многих. Все здоровое в норме стремится к здоровому, хорошему, светлому. А не каки выгребать 7 лет, например. 30.03.2017 17:12:55, Территория без котов
елена волк
Если бы не было людей, выгребающих г--но, то мы бы все в нем давно захлебнулись.

Так что спасибо надо сказать таким людям, а не называть их нездоровыми.
31.03.2017 13:21:03, елена волк
А где дети инвалиды желательны? в доме инвалидов? Вот они уже есть, куда их теперь? может их того, усыплять сразу? 30.03.2017 10:55:02, Елена747
[пусто] 30.03.2017 11:22:26
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Директор дурдома-это призвание! 31.03.2017 09:01:30, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Насчет призвания.Я в корне убеждена, что человек, ненавидящий медицину, например, не должен работать врачом. Если рассматривать ПС-именно, как работу, которая хотя бы нравится ( туда относятся и те ПР, которые могу взять ребенка на время), то не вижу ничего дурного в этом тоже, хоть и не мой это вариант.Может, глупость набрать 5 инвалидов с УО в мегаполисе, а в деревне, где с 4 утра до 21 вечера работают за 7500 в мес,при должном уходе за детьми, может и неплохо. Неужели лучше всю жизнь провести в обществе пьяных доярок, выскребая навоз из-под коров, чем растить пусть практически, но своих детей, получать и ЗП и отдачу моральную. Конкретно я хочу сказать, что гуманизм и деньги должны сочетаться. На чистых меркантильных соображениях не воспитать, да без денег тоже)) 31.03.2017 11:10:03, тожетут
В принципе, почему бы не жить в большом комфортном доме в деревеньке Новой Москвы с полудюжиной взрослых СД, особенно если растишь их с малолетства и получаешь опекунские? Вполне сносная работа "на любителя". 01.04.2017 18:28:00, Luloka
Оно бы все ничего, да сам станешь с синдромом дауна. 01.04.2017 18:57:39, да
Про доярок и г-но - шедеврально. Как в одной голове сочетается любоффь к УО и презрение к обычным людям, у которых всего лишь разорили их совхоз - тайна великая для меня есть. 31.03.2017 15:43:22, OlgaStPb
Да не только дети - нигде никакие инвалиды не желательны. При этом нагрузка на здорового должна быть максимально разделена - а не в одни руки 2-3-4-5 СД детей. Там и с 1м есть чем заниматься, оставляя себе время для другой жизни, не связанной с детьми. Дифференциация необходима для психического здоровья. Иначе инвалид утянет и вас\меня. 30.03.2017 11:18:44, Территория без котов
Так вы не ответили куда девать остальных инвалидов? тех, которые уже есть? усыплять, топить, консервировать? 30.03.2017 12:05:54, Елена747
Которые уже есть - у кого? у меня, у ПС, у России? Вообще правильно не допускать концентрации инвалидов где-либо. Отсюда идет инклюзия. Отсюда идет обязательное образование для детей со сложной структурой дефекта, это все в сторону равных воз-тей. 30.03.2017 16:36:08, Территория без котов
Я про детей, которые в ДД и в ДДИ живут. Им же плохо будет в больших семьях (а берут таких чаще большие профессиональные семьи с опытными родителями). А ДДИ эти все условия соблюдены, видимо, да? детям же там хорошо. И инклюзия там сплошная и образование обязательное... 30.03.2017 17:17:35, Елена747
Гос-во берет курс на сохранение кровных семей - с инвалидами это особенно связано. те люди, которые считают, что инвалидам никто ничего не должен, будут заменены людьми, вписывающими инвалидов и их родителей в нормальный мир - как везде. Большие ПС очень неповоротливы для инвалидов. в них дети растят себя и младших сами. Курс будет на небольшие ПС. В ДДИ условия скверные, потому что туда не идут работать неравнодушные люди. Идейные чота быстро сдуваются и остаются только те, кому не жалко каждый месяц кого-то хоронить. 30.03.2017 17:45:28, Территория без котов
Ну да. всё будет, и белка и свисток.Не сейчас так когда нибудь, не у нас так где нибудь. Государство позаботится. А пока не сдуваются только ДДИ, в ожилании лучшей жизни там спокойненько мрут дети. У многих ДДИ даже кладбища свои есть. что б далеко не носить. 30.03.2017 17:56:55, Елена747
а вы кого-то оттуда домой забрали? У каждого своя судьба, свои силы надо понимать и только молиться за тех, о ком болит у вас сердце. 30.03.2017 18:06:48, Территория без котов
елена волк
У каждого своя судьба - это круто!!!! По-моему мне-всегда в опеках пытались донести эту мысль, типа у детей своя судьба - не надо их забирать. Пойду своим скажу - про их судьбу . 31.03.2017 13:22:52, елена волк
А молитвы дааа, они помогают.прям волшебная сила. Только вот проблема: не верю я в молитвы. и в их силу. И в их пользу, разве только для развития памяти и успокоения совести самого молящегося. 30.03.2017 18:14:41, Елена747
А инвалидов-то вы сколько забрали, вы не ответили. 30.03.2017 18:50:41, Территория без котов
елена волк
Теперь Лену попинать надо? Забрать инвалидов - это теперь тренд? Иначе дискуссию вести уже нельзя? 31.03.2017 13:23:58, елена волк
Как это не ответила. Нисколько. Ни инвалида ни здорового ребенка я пока не потяну финансово. И да, советы учиться и зарабатывать меня умиляют. Вы опять путаете регионы. У меня сейчас очень большая з/п для нашего города. Но, к сожалению, недостаточная для прибавления в семье. тем более ребенка - инвалида.
Переезд не предлагать, у меня две пары пожилых родителей, которых оставить не на кого, а они год от года не молодеют.
31.03.2017 04:53:18, Елена747
Ййййййааааапоооонааамать. То есть простых, обыденных денег человеку заработать никак невозможно, а сделать из дюжины неизлечимых инвалидов и/или запущенных девиантов "прекрасных успешных детей" - одной левой, если б были московские пособия?

Вот это, я понимаю, истинно женская логика.
31.03.2017 13:45:01, OlgaStPb
Дык. Всё легко, если сам не делаешь. 31.03.2017 18:01:18, Хе-хе 2р.
Я сама не ращу инвалидов, но как-то хватает соображаловки понять, что если бы кто действительно научился делать из УО и социопатов "прекрасных успешных детей", ему бы родители таких кровных детей ноги целовали и деньгами завалили. И никаких пособий бы не понадобилось :-(( 31.03.2017 22:06:42, OlgaStPb
Не ответили, как вы можете мне качать права, если у меня их растет 2е? Совесть вообще есть? 31.03.2017 07:20:42, Территория без котов
Я же говорю: я меркантильна до ужаса. Забрала бы, кабы денег платили. Сама, к сожалению, не потяну финансово. У нас тут не Москва. 30.03.2017 18:10:10, Елена747
А пока доматываетесь до тех, кто их забрал, да? У вас, интересно, совесть в каком-нить месте есть? вы нам то голову свою обещаете (и не отдаете)то если-бы-да-кабами кормите, какая бы вы были добрая, если бы деньги были...

заработайте. я вот учусь, мне 45 лет. никто мне в Германии никакой работы без знания языка не даст.
30.03.2017 20:00:28, Территория без котов
Кстати, голову то почему я должна отдать. Дель ведь не виноваты. И никак их вина не доказана. А вот беспредел органов очевиден.
Ну вы же тоже от денег не отказались почему то? И очень радовались когда денег больше платить стали. Хорошо жить в Москве, возможности большие. И учить регионы как жить надо, из Москвы очень удобно. И про учебу и про работу. Из Москвы всегда виднее :).
Кстати, дочь я удочерила сразу как только статус появился. хотя могла бы оформить ПС и хоть 10 тыс, но получать. А сейчас бы еще и пенсия по потере кормильца прибавилась бы, ибо БИО умерла.
Заработать деньги и у нас новерное можно. только тогда мне не до ребенка, тем более инвалида, будет. Я буду круглые сутки на работе проводить, деньги зарабатывать. Какая уж там реабилитация.
И Германия мне не светит :) как и Москва.
31.03.2017 07:08:44, Елена747
[-] 31.03.2017 07:24:07, Территория без котов
Не, я не идейная. Просто очень неприятно читать как люди радостно пинают других, таких же людей.
Еще раз. Я очень уважаю и вас и остальных ПР, которые смогли и взяли детей инвалидов и лечат их и реабилитируют, не важно на какие деньги, самозаработанные или от государства.
И еще, мне очень жаль что я не могу больше взять детей, тем более детей-инвалидов. И я очень рада что у других такая возможность есть. И чем больше таких людей, тем лучше.
Может всё еще изменится и моя мечта тоже сбудется.
А про наш самый гуманный суд я промолчу, уж простите. Побоев не было. вообще.
31.03.2017 07:35:48, Елена747
ничего себе "неважно на какие"... вы заработайте их и сразу поймете, что в мск они тоже не к каждому идут. И сколько надо учиться и как надо работать, чтобы что-то сделать. Вон как наши бизнесмены побираются в интернете - любо-дорого посмотреть... 31.03.2017 08:14:40, Территория без котов
елена волк
Опять пнули. Ну хлебом не корми. 31.03.2017 13:26:28, елена волк
Вам и со знанием языка там в этом возрасте никто не даст. Не хвастайтесь тем, чего у Вас скорее всего не будет, вообще хвастаться планами - не самое умное. 30.03.2017 21:18:20, о планах
Не скажите, я буду очень востребована. Если там уж пьющие тетушки работу на дому находят, то я и подавно найду. Но хвастаюсь я другим, не будущим трудоустройством. Как мама троих инвалидов горжусь тем, что 3 года изучаю иностранный язык. Я другой такой мамы не знаю. Кишка тонка.

ну и вы помните, что мне и без работы денег хватит. Интеграция мне важнее работы. Пусть будет учеба - для нее тоже немецкий не ниже Б2 нужен
30.03.2017 21:47:09, Территория без котов
Мой муж тоже изучает немецкий ))) А ещё играет в хоккей, обучается танцам, игре на аккордеоне. Пожалуй, я тоже скоро захочу сбежать куда-нить из нашего дурдома ))) Даже играть на аккордеоне - не самое страшное в наших обстоятельствах. 31.03.2017 06:05:42, Офигения
Уважаю , сил нет, таких людей. Сама тоже стараюсь осваивать новое. До дойча не созрела-нет цели, не выучу))) 31.03.2017 07:32:54, Солнечная .
А мне пришлось за дойч взяться. Школа с немецким оказалась.Пришлось учить. На А1 уже могу сдать, а там, если в другую не пойдем, придется продолжить. Не получается так, чтоб самой не вникать. Жалко мне 47 уже, Германию уже не рассмотришь. 31.03.2017 11:41:23, TaliaD
О, вот тут даже не сомневаюсь, если б мои учили немецкий, пришлось бы.Не знаю, что такое А1, но хенде хох и читать, точно бы жизнь заставила))) 31.03.2017 12:52:07, Солнечная .
А1- самый маленький уровень типа elementary,в школе его за 3 класса как раз заканчивают. А шучу потому, что сдать минимум его нужно подателям визы на ПМЖ.
Это ближайшая приличная школа у нас.
31.03.2017 15:18:29, TaliaD
А разве языки учат только для переезда в страну? Я постарше Вас, но все еще учу разные языки из любви к этому делу, интереса даже приехавши туристом понимать без переводчика. А уж причитать произведение в оригинале еще интересней, чем в переводе.
А вообще чего только в жизни ни бывает, любой язык может пригодиться совершенно неожиданно.
31.03.2017 12:41:09, языки нужны
У меня сносный английский, мне для туризма за глаза хватит, были б на туризм деньги(стараемся , конечно, потихоньку). Для "читать книги в оригинале",да с интересом, уровень языка нужен очень приличный, не вижу смысла столько вкладываться, перевод лучше. Так, по ерунде, вроде кулинарную книгу разобрать, да что -то по рукоделию, это, в принципе, можно. 31.03.2017 15:06:59, TaliaD
Возраст счастья ))) Не повезло, конечно, что у нас приемные дети психически нездоровы. Он надеялся, что будет ими заниматься, по секциям-соревнованиям их развозить, тренировать. А развозит по психбольницам по факту ((( 31.03.2017 10:17:38, Офигения
Какой молодец,а? Прям с репетитором, каждый день?

Я, если честно, бежать не хочу. Мне и маму трудно оставить в таком возрасте и по дочери я сильно скучаю... но надо ползти в ту сторону..
31.03.2017 07:25:33, Территория без котов
Он в интернете по какой-то программе немецкий учит, бесплатно. У него приятель в Берлине живет, художник. Мечтает съездить к нему. Ещё у нас родственники в концлагерях погибли, в Германии. 31.03.2017 10:13:39, Офигения
Duolingo? У моей в телефоне стоит, тоже "кнопает"там. 31.03.2017 11:43:20, TaliaD
Да, эта самая 01.04.2017 09:29:39, Офигения
Мечтать Вы конечно можете. А по поводу гордости... Вы слишком увлеклись ролью мамы инвалидов. Она вполне себе почетна, но не до такой степени как Вы пытаетесь это представить . Пора бы уже перестать говорить о себе в превосходной степени и сранивать каждого и всех с собой. Ваши инвалиды кроме кровного -Ваш личный выбор,добровольный. И чтобы быть достойным человеком вовсе необязательно идти Вашим путем, можно взять просто детей, а можно и никого не брать, достойно растить кровных как инвалидов, так и не инвалидов и при этомучиться,совершенствоваться­, да много чего, и не вещать об этом на каждом углу.
Ваша интеграция интересна будет только Вам, сегодняшнюю Германию интересует интеграция тех самых мигрантов, значительно моложе и перспективней Вас, что Вы не раз услышите. Слушайте немецкие новости, будете в курсе событий, и сможете реально оценить Ваши шансы.
30.03.2017 22:25:29, о планах
Вы не понимаете, наверное, чем я горжусь. Дети занимают очень много времени, но я все равно нахожу его для ежедневных трудов для стратегического развития, для обеспечения лучшего будущего. То есть - я не вывожу из собственности обьекты недвижимости, чтобы доить немецкую социальную систему, а вкладываю деньги и время в свое обучение заранее, чтобы быть полезной стране, которая станет нашей на некоторое время. 31.03.2017 07:31:18, Территория гордости
Судя по Вашему присутствию даже здесь времени у Вас хватает, во всяком случае его значительно больше, чем у многих работающих матерей, которые тоже обеспечивают своим детям лучшее будущее как инвалидам, так и не инвалидам. Ваше обучение не имеет никакого отношения к Германии, не Вы ей нужны, а она Вам, и неважно на какое время. Полезной Вы можете быть только самой себе, как и Ваша недвижимость.Вы даже не представляете сколько в той же Германии женщин, которые работают и при этом еще учатся, в т.ч. и одинокие матери, и матери инвалидов, у которых нет на подхвате неработающих мужей. Право смешно Вас читать, в Вашем возрасте столько наивности. 31.03.2017 08:16:25, о планах
Конечно хватает, я себе уже все заработала, мне больше не надо. Мужей женщинам тоже не в собесе выдают, каждая может найти себе хоть дюжину. И я забочусь о себе и детях, конечно - чтобы общаться и в школе и в амтах и везде, где мы будем. И учиться, и что-то себе найти со временем, интересное. Дети растут, не требуют меня уже каждую секунду. Я себя списывать в утиль в 45 лет не собираюсь. Вижу нашу семью исключительно работающей в Германии, платящей налоги, имеющей медстраховки. 31.03.2017 08:43:15, Территория без котов
Как раз при наличии времени как то странно ставить себе в заслугу вообще изучение чего-либо, тем более изучение языка страны, в которую Вы хотите переехать на время или постоянно, разницы нет. Касаемо мужей, дело вкуса,подавляющее большинство предпочитает работающих, даже при солидном финансовом положении. Все остальное Вам покажет будущее, видеть себя или семью можно в любом образе, но реальность очень быстро ломает любой образ, независимо от согласия и грандиозности планов. 31.03.2017 09:20:01, о планах
Ну напомню Вам опять, что Вы сознательно и добровольно взяли на себя ответственность растить 3х инвалидов. Любителей укоротить или даже усложнить себе жизнь таким образом очень мало. Большинство мужей предпочитает работать. И снова сами себе протворечите - для сидения в инете времени у Вас много, а для присмотра за детьми нужен неработающий муж?!
Вы в самом деле думаете, что в Германии Вам выделят отдельного человека для присмотра за 3 инвалидами, чтобы Вы с мужем смогли работать? Как Вы там то тогда собираетесь это делать? Вы хоть логику то не забывайте, а то она совсем потерялась в Ваших розовых мечтах.
31.03.2017 12:33:19, о планах
ну, конечно, с 3мя инвалидами работающего мужа предпочитают прям все. Очень любят рваться на британский флаг, наверное, во второй половине жизни. К могиле стремятся просто неудержимо.

Нет, я все устроила разумно, раз нам хватает времени на все, на радости и необходимости и дети с нами везде за руку, законы ЛА никто не отменял.
31.03.2017 10:00:10, Территория без котов
елена волк
Лариса, удачи Вам. Все получится. Все будет у Вас хорошо. Вы - боец и это главное. 31.03.2017 13:30:08, елена волк
А что, этот вопрос в нашем государстве решает Лара? И она должна знать ответ? - Нет. Она взывает только к здравому смыслу тех, кто решает судьбу сирот-инвалидов по своему усмотрению. А это усмотрение бывает слишком циничным, потребительским и спекулятивным. Бесконечно используя аргумент типа дали сиротам-инвалидам бесценное - семью. А по факту, семьи-то у детей не появилось. Сменились люди, которые были при этих детях. А дети как были инструментом "подушевого финансирования", так и остались. 30.03.2017 14:09:05, Офигения
+100!! 30.03.2017 14:15:15, плюс
елена волк
Можно устроить всенародный референдум. 30.03.2017 13:43:50, елена волк
[пусто] 30.03.2017 11:46:34
Прошу прощения, Вы давно это пишете, у Вас ДЦП? 30.03.2017 11:49:40, Солнечная .
[пусто] 30.03.2017 12:05:21
Молодец вы, я вот и про Рому думаю, выживет - точно хорошо жить будет. Голова, языки, усидчивость - все есть.

но инвалиды без головы тоже хочут жить...и с мамками, хоть замещающими.
30.03.2017 20:02:15, Территория без котов
Вот Вы молодец! Уважаю бойцов!:) 30.03.2017 14:22:57, Маргаритка
О, с нами в ШПР была девушка - явная спинальница, и ходила на костылях. Но ее голова, профессия и справка о зп тоже, похоже, впечатление произвели - психологиня у начальницы долго икалась от попытки судить таких бойцов по результатам рисования цветными карандашиками.

Удачи Вам и пацану.
30.03.2017 13:24:45, OlgaStPb
Здоровья Вам огромного! 30.03.2017 12:39:33, Солнечная .
Лусинда
+1000 30.03.2017 12:13:57, Лусинда
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Про детей с СД конечно да, я давно в шоке от такой политики. А с плюсами что не так? Они вообще неотличимы от здоровых детей, а не запомнить терапию для каждого - это совсем разгильдяем быть надо, такому и с одним не справиться. 30.03.2017 09:00:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оль, вообще 13 нельзя давать. Кроме ВИЧ , одно расстройство привязанности в тяжелом виде способно "поставить на колени" любую семью. На что Ата умница, все читает, лечит изо всех сил, даже в Европу уехали, а ребенок с ррп их замучил, просвета нет. У Сережи этого делевского ррп, я представляю как он в саду зажег, а ходил с декабря 2016 всего! 10 января изъяли. Матери не добиться поговорить, вот и случилось, что случилось.
А у Дель, помимо ВИЧ , у детей и уо, и аутичные черты. Вот казалось бы, какая ерунда, аутичные черты. У моей есть ярко выраженные, там целый комплекс, в комплекте с УО , это способно довести мать до психушки. Тебе небось, три -за глаза, разгрести поломанные психики. И ни одного инвалида.
30.03.2017 09:27:59, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У меня три, каждая по-своему хороша, и еще кошка, поэтому новый гимн и жизненный девиз (вернее, песня, исполнять на мотив из к/ф Буратино). О-о-оля чудес в стране дураков. Ничего я разгребать не буду, буду любить и сажать на табуреточку. Настю устрою и еще пойду за ребенком, скорее всего, за таким же табуреточным. Ибо нефиг к специфическим деткам здоровых брать (тут я Ларе оппонент). 30.03.2017 13:46:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ну, шо тут оппонировать, я бы брала хоть у\п здорового. Ноги-руки фик с ними. Я таких за инвалидов не считаю. А брать еще инвалида на голову-это себе сильно укоротить путь на кладбище. Хотя и ЛУО без нарушений поведения тоже не такая уж инвалидность. Недержание вот достало, а все остальное вполне можно жить. 31.03.2017 10:11:16, Территория без иллюзий
Ой, не знаю, вообще приемные дети-это укорочение жизни. Моя красота абсолютно здоровая, 19 лет, живет, "относительно" отдельно ( я за свои снимаю) Квартиры ждать еще лет 5. Бог миловал, био умерла за год до совершеннолетия, оформила ей пенсию по потере, пошла учиться в ПТУ для умалишенных, где берут со справками, типа там легче, да и то ходит раз в год, когда выгоню. Оттуда скоро видимо тоже отчислят, т.к педагогов не уважает, хамит, грязнуля, с детьми не дружит, подставляет. Учится, (т.к я направила хоть куда иди) чтоб я ей жилье снимала, т.к идти -то некуда, и на пенсию в 8000 в мес живет, как сама говорит, хорошо, больше и не надо (плюс, что украдет, пока у меня в гостях)Работать не собирается вообще, если б я ей не оформила пенсию, сама б и тут, наверное, пролетела. На что ее содержать-не понятно. Под одной крышей с ней алис, все ворует, ломает, свинячит, постоянно наговаривает на нас, у маленьких отнимает сладости. Убраться для нее даже за собой-непомерное унижение. Так что сд не испугать уже нас. 31.03.2017 11:23:17, тожетут
А как вы видите ваши дальнейшие отношения, если не секрет? Скажем, после пту? 31.03.2017 16:40:30, яся 76
Находка
Пенсии для таких детей- вред! Зря оформили. Пока будет на что пить-есть-гулять, она и не подумает работать или как иначе жизнь устраивать. А так и спиться можно от нечего делать((

А зачем ее содержать?? Совершеннолетняя, пусть сама себя содержит.

Моя и на полях работала летом, и официанткой...В 17 лет. Вторая когда прижало в ресторане каком-то с подругой кухонными рабочими немного, но поработала. Хоть и УО на грани средней. А сейчас деньги есть ( то за канцелярку дали, то стипендию...хоть и крохи)- днем спят, по ночам по городу рассекают, приключений ищут. Не учатся, разумеется. Но я, слава Богу, пенсию ей не оформляла. А то еще бы и присели ей на шею желающие деньги сосать(
31.03.2017 15:50:36, Находка
Ту сумму, что я плачу за ее хату вполне могла бы пустить на сиделку для СД, еще и осталось бы . Только тут я злая мачеха все равно и при любой возможности она и предаст и бросит. 31.03.2017 11:24:37, тожетут
Резонный вопрос: нафига козе баян? 31.03.2017 16:41:37, яся 76
Оля, а самой для себя не хочется здорового ребенка? У меня вот одна нездоровая, как же я замумукалась себя ломать, бесконечно понижая планку.( 30.03.2017 14:50:35, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Хочется, конечно. Только я как Прутков, хочешь здорового ребенка - роди. Поэтому приходится жить в предложенных обстоятельствах. 30.03.2017 19:09:55, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лусинда
Да кабы "роди" гарантировало что точно здорового... многим было бы легче. Да и ДДИ сильно бы опустели. 30.03.2017 19:30:35, Лусинда
я вот по этой причине отказалась от третьего. Рассмотрела все и не смогла пойти ни на что. Спасибо Богу за то, что есть. 31.03.2017 10:12:21, Территория без котов
Ну да, сейчас всем детям классно. Сидят себе в СРЦ, там им весело(с). И всем сразу легче стало. 30.03.2017 10:21:52, Елена747
А чем им у Дель лучше было? По 8 человек в комнате, вот где благодать. Вот только про любовь не надо. Не было ее. 30.03.2017 14:06:53, плюс
елена волк
Читаем Коммерсант № 51 от 25.03.2017:
"Из писем стало ясно, что были нарушения условий проживания: в четырехкомнатной квартире в Зеленограде жили 15 человек, в том числе 13 детей. Следователи возбудили дело по ст. 293 УК РФ (халатность), в рамках которого оценят действия должностных лиц, в том числе органов опеки и попечительства",— добавил господин Романов".

Если прибегнуть к арифметике, то 13 (количество детей): 3 (комнаты) = 4

Одну комнату выделим родителям. Где 8 человек в комнате вы увидели?

Квартира при том 100 кв. м.

И еще хочу сказать, что у нас в российском законодательстве НИГДЕ не прописаны нормы проживания. Поэтому никакие условия проживания нарушены быть не могут в принципе.
31.03.2017 15:04:10, елена волк
Давайте так 100:15=6.66 кв.м на человека, а учитывая, что треть около трети площади -технические (коридор. 2 санузла, кухня) -то около 4 жилой. На этом должна поместится кровать, шкаф и стол(на это нормы есть в опеке).Не просто тесно, а остается парить в воздухе только, даже не на одной ноге стоять. 31.03.2017 15:34:23, гм
елена волк
Все у детей было - лично для каждого. 01.04.2017 11:16:24, елена волк
елена волк
Лена, я полностью с Вами. Поддерживаю. Совершенно не понимаю этих нападок. Кто решил - что можно, что нельзя? Где критерии? 30.03.2017 13:46:28, елена волк
Каждый сам себе решил. А чтобы остановить тех, у кого нет совести или отказал здравый смысл, нужны формальные критерии, да. 30.03.2017 14:12:05, Офигения
елена волк
Формальные критерии много для чего-нужны. Например, когда семья с пятью детьми в одной комнате в коммуналке живет. И государство не применяет критерии, чтобы дать им квартиру, а отбирает детей.

В ДД в Серпухове знаете как жили дети? С какими формальными критериями? В комнате 9 кв. Метров 4 подростка на кроватях в два яруса. И тут же они курят. И там даже тумбочки не вмещались.
01.04.2017 11:22:32, елена волк
Ну, они ж не только плюсы, там же и сопутки немеряно. Инвалидов пачками не давать -никаких. Это запредельно и взрослым и самим детям. Рома долго привыкал к тому, что он инвалид и в его школе инвалиды все. Сомневался, бывают ли дети не инвалиды и в чем отличие :) 30.03.2017 09:16:47, Территория без котов
Яхонтовая
Мой зайка 30.03.2017 09:47:33, Яхонтовая
:)) Да, он один почему-то реагировал очень остро на любое уродство - кого-то встретим без ноги или там руки, он в шоке, все говорит-говорит, глаза квадратные, а двое других спокойно реагируют. А когда Рома увидел на почте мужчину с синдромом "птичьего лица", он аж на неск дней вышел из нормы. и плакал и боялся. Вот, чего он такой, неясно.. Хотя его лучший друг в школе как раз с генетич синдромом и выглядит очень специфично. Из-за синдрома у него кое-что отсутствует, зубов вот не было совсем, потовые железы отсутствуют, внешность оч необычная, мал рост. Но привык и дружат не разлей вода. Других у\п нормы среди ровесников нет. 30.03.2017 10:55:01, Территория без котов
Яхонтовая
Вообще было бы здорово и среди неинвалидов друзей иметь. Но ситуация как она есть,увы... Трогательный он 30.03.2017 11:03:14, Яхонтовая
У него летом много друзей, англо, болгаро и 1 рускоязычный. Абсолютно нормальных. Девочка его попросила поцеловать ее, а он сказал, что "не готов" (мам, она ж потом жениться захочет сразу :)) - не знаю, кто его так науськал)

и трогательный, да, очень- "мама, я так счастлив, что я живу и все вот это есть" (погода, природа, еда, ну все есть у человека для счастья).
30.03.2017 11:24:49, Территория счастья
:) Смешной какой. И ответственный!:) 30.03.2017 14:51:44, Маргаритка
Яхонтовая
Лапушка он. целуй крепко 30.03.2017 11:39:57, Яхонтовая
И от меня тоже. Совершенно безвозмездно, жениться на нас с Яхонтовой не надо:) 30.03.2017 14:40:12, atusik31
:))) широкие у вас натуры :) 30.03.2017 21:48:07, Территория без котов
Лусинда
Вот плюсы куда проще, не такие уж и инвалиды по сути. Особой реабилитации они не требуют, только пить таблетки и раз в несколько месяцев сдать анализы. 30.03.2017 09:06:06, Лусинда
Вы про плюсов все знаете, уверены в этом? Таблетки, которые они принимают, естественно совсем не безвредны. Печеночные показатели контролировать необходимо постоянно. Это только у Д. все плюсики абсолютно беспроблемные. Благодаря таким сказочникам мифы и рождаются. 30.03.2017 14:11:39, плюс
А где Света писала что у нее все плюсики беспроблемные? Можно ссылочку? 31.03.2017 04:58:11, Елена747
Лусинда
Разумеется я всего не знаю, никто не утверждает. Но как-то мне кажется, что контроль печёночных проб - не есть высший пилотаж реабилитации и огромная сложность. Это вам не ДЦП или СД и тому подобное. 30.03.2017 14:20:54, Лусинда
Сам контроль - то не проблема, хотя и напрягает слегка. А вот как печень, да и другой ливер лечить, запросто может стать проблемой, причем в любой момент. 30.03.2017 15:37:59, гм
Лусинда
Так это у любого ребёнка и вообще у любого человека вдруг может стать проблемой. И не только печень. 31.03.2017 15:16:24, Лусинда
Вопрос только в вероятности. А так-то да, и кирпич может на голову свалиться. 31.03.2017 15:38:12, гм
Да не может такого быть, что попались 8 плюсов, у которых нет других проблем! Наверняка матери были наркоманками, а это трудноразгребаемый комок проблем на годы! А уж такие мелочи, как 8 адаптаций, 8 разных характеров и темпераментов, 8 разной травмированности душ и мозгов - это совсем не стоящие внимания мелочи, по всей видимости. 30.03.2017 14:55:10, Маргаритка
Да, уже замучали этим, что + это подарок, это нет обычных проблем ДД-ребёнка. С чего нет-то, матери вич+ святые что ли? 31.03.2017 16:47:00, перегиб есть такой, да
Ну, они плюсы не потому что их благополучные мамы стали жертвами переливания крови. У них немало сопутки, как и у всех сирот. Я вот головы не поднимаю - сдаю анализы своим, собираю выписки, направления, себе медкнижку на сопровождение, от больницы к больнице, а у меня всего 3е и 2е без сопутки совсем. У Ромы биомама здорова, без вр привычек и без инфекций, всю беременность наблюдалась у врачей.

А нам и танцевать, блин, некогда. Нас просто дома нету. Я вообще не замечаю, как пролетает школьный год..
30.03.2017 11:06:07, Территория без котов
У меня один ребенок на грани с ЛУО. Очень тяжело. Мне лично тяжело это принять. А как можно решиться на двух изначально УО я не знаю. Хотя этих детей очень жалко, т.к. большинство обречены на дди.
Ну а некоторые вот считают что это просто. Не думая что эти дети часто не контролируют свои тела в плане туалета, возможно будешь их кормить с ложечки, что могут оказаться агрессивными, да много чего. А думают именно так - посадил на табуреточку....
29.03.2017 12:42:50, Северная Пальмира
Лусинда
Возможно, стоило бы продумать систему особого контроля за семьями, которые берут инвалидов. Чтобы реально понимать, занимаются ли реабилитацией или "на табуретку сажают". Если на самом деле не занимаются - заставлять вернуть выделенные деньги (хотя бы частично). Тогда это перестанет быть бизнесом. А если просто лишить пособий, то многим инвалидам путь в большой мир из ДДИ будет закрыт. Сейчас их хоть разбирают, и далеко не все из-за денег. Хотя да, деньги сильно помогают реабилитации, скажу вам. 29.03.2017 12:34:18, Лусинда
Про систему контроля ПС -здорово придумано. Только хорошо бы еще и система контроля была за общественными организациями, которые таких детей никуда не берут- ни в сады, ни в школы, ни на те же развивашки. И что РЦ- тоже явление временное, очереди туда и на полный год не будешь водить каждый день на реабилитацию-занято. Да и частные сады и школы в небольших городах сторонятся, т.к родители здоровых детей позабирают... Так что пусть и про это не забудут. А то выходит, что это РОДИТЕЛЬ не хочет заниматься и посадил "на табуреточку", а не посылают его везде со своим ребенком. 29.03.2017 14:44:11, тожетут
Лусинда
Понимаете, когда мама сама такого особого ребёнка родила, она мучается с ним сама, делать нечего.
А когда ПР берут ребёнка-инвалида, неплохо было бы хоть отдалённо понимать, что это такое и сколько сложностей им предстоит. И озвученные вами в том числе. Ну может быть отдельные занятия в ШПР проводить для кандидатов, которые собираются инвалида брать. Тогда таких "сажателей на табуреточку" сильно поубавится. К сожалению, многие люди, и не только досужие обыватели, умеют только цифры в уме складывать и умножать. А подумать головой и прикинуть свои силы и ресурсы - не умеют.
29.03.2017 16:39:56, Лусинда
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Невозможно даже отдаленно предполагать. 30.03.2017 14:29:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лусинда
Ну отчего же... то, что тут табуреточкой не обойтись - вполне можно предположить, если хоть немного ознакомиться с вопросом. Даже не можно, а нужно собственно :) 30.03.2017 14:34:58, Лусинда
Что это? У нас в 8 виде обязательно учатся, а некоторые -в 7 м. Не ходят только необучаемые , неговорящие и то на родителей ругаются, образование обязательно. В сады тоже берут, но это более сохранных, несохранных сам не поведешь. Это все кровные дети.
Знаете, вот как на духу: я не верю, что берут с СД из гуманизма. Может быть , один из миллиона. Это какую жесть на себя надо облечь... Заходишь в квартиру, а там они , несколько человек. У нас во всей области в ПС ни одного с СД. Потому что не платят, сколько в Москве. Никакой любви к ним без денег не случается, блин)))
29.03.2017 15:02:33, Солнечная .
В нашем подъезде к кровному с СД взяли приемного с СД, они родились в один день. 29.03.2017 15:53:24, Konst
Это как раз оч понятно. Травмированные собственным ребенком берут такого же не своего -типо, зато теперь это наш выбор.мне, правда, второго аутиста не хочитсо, я и так еле выжила.. 29.03.2017 17:24:15, Территория без котов
Специально посмотрела Вашу местность, МО. Усыновили? Всяко десятка, может, из гуманизма, да. А в ПС -это сразу 3-4-5 группа здоровья, 25 зарплата родителям, не говоря о более высоких пенсиях, пособиях и к школе денег. А у нас с 3 группой я 10 з/п получаю и это много! Некоторые регионы как напишут, обнять и плакать. По 3 тыщщи.
И сразу несколько даунят-это как назвать? Я б назвала, но боюсь, Яся опять скажет, что приличные женщины таких слов в лексиконе не имеют. Я хоть и неприличная, но буду скучать в бане)))
29.03.2017 16:03:05, Солнечная .
Думаю, что не усыновили, не вдавалась в подробности. Но в МО можно более сохранных детей найти с 3-4 гр. здоровья. 29.03.2017 21:25:40, Konst
[пусто] 29.03.2017 17:51:57
Я это и имела в виду, что за десятку -это из за гуманизма. Но наверное , усыновление инвалида -это больше.
Я не знаю, ну правда не знаю, зачем два с СД. Был бы у меня второй с УО и психиатрией, это только пойти под поезд. Поговорить не с кем было бы.
29.03.2017 17:57:41, Солнечная .
В мировой практике наличие даже 1го инвалида -это сигнал уходить в многодетность. Его надо "растворить" среди здоровых детей.

Это, правда, хорошо молодым, а возрастные мамы как раз вроде неспешно справляются с инвалидами. Я бы могла вписать ДЦП-шку несильную в семью, у меня и так все госпитализации расписаны, это страшно удобно все реабилитации делать в б-це. Но насовсем себе еще детей я не хочу. Все боюсь Роминой операции - как сяду с ним, другим надо бы стать самостоятельными и помощниками к тому времени.
30.03.2017 10:34:44, Территория без котов
Вот ты человеку правдой в фэйс натыкала!:))) 29.03.2017 15:50:30, Маргаритка
А вы верите, что вообще приемных детей берут из гуманизма? Ну, здоровых младенцев для бездетных пар я исключаю. 29.03.2017 15:10:27, тожетут
А выбор между чем и чем? Из-за денег или из гуманизма? Или на одной чаше -" из-за денег" , а на другой- все другие причины (и среди них гуманизм, как таковой, исчезающе мал)?
У Ирины одна из девочек -ЛУО, насколько я понимаю, ей лучше знать насчет гуманизма(меня , Слава Богу,пронесло). Но вот я смотрела видео с ребенком, и мне очень жалко ее девочку, думаю иногда -вот, что за люди- ну не можешь кормить, следить -сдай сразу, может и обошлось бы, если это не органика внутриутробная (и в этом, скорее, гуманизм).Всем бы лучше было, а уж ребенку- прежде всего.Нашлись бы младенцу родители.
Но вот СД(т.е ЛУО, как минимум, подразумевающий) для меня запредельно, а 5 сразу -так вообще, и что об этом сказать. Ну можно говорить о любви , гуманизме. Вот только -не верю! И у нас деньги маленькие и я никого не знаю, чтобы взял СД. Легкое ДЦП знаю,гепС знаю, даже мальчика с УО и еще букетом очень серьезных проблем по психиатрии знаю( это не сразу выяснилось, но такая ноша для святых только подъемна, маму мне жаль ). Но чтоб сразу на это шли -не знаю таких.
29.03.2017 16:11:59, TaliaD
У нее ЛУО, эпилепсия и малая психиатрия. Но я об этом не знала. И хоть была бездетная, но негуманная, ничто бы взять не заставило. Вот в жизни. 29.03.2017 16:17:38, Солнечная .
А этого, Ир, никак не угадаешь в детском малом возрасте. Вон мой крестник отжигает не по децццки и это ж с течением времени вылезло. А в 7 месяцев от его рождения, ну дак он только ел немеряно и на мамке-моей куме сидел не слезая с рук. Всё ж потом видно стало. Так и у тебя тоже стало видно. Не в один день. 29.03.2017 16:31:40, Косулечка
Ир, но СД предполагает УО и не всегда легкое! Чаще очень нелегкое. Очень часто пороки сердца и заболевания ЖКТ. У знакомой девочка в 15 лет с СД откашливаться не умеет, любое ОРЗ перерастает в пневмонию, она постоянно по врачам. И вот с 5 даунятами все так и будут панкреатит лечить, 5 операций на сердце переживут или постоянное наблюдение. Ты веришь, я знаю, что так и будет))) 29.03.2017 16:39:26, Солнечная .
это ты права. Видя синдром Дауна "на лице" так сказать---ну дак это нужно быть очень большим героем, чтоб взять в ПС такого ребёнка. Я бы не взяла. 29.03.2017 16:50:20, Косулечка
Я взяла исключительно из гуманизма. И что? 29.03.2017 15:52:14, Маргаритка
Я взяла так, у меня не инвалид, но гепсик-ребёнок. Не искала здорового ребёнка. 29.03.2017 15:29:45, Косулечка
Некоторые берут, без СД. Верю. 29.03.2017 15:13:14, Солнечная .
Все люди с СД могут. Надо верить.
вот- "8 успешных людей с синдромом Дауна"
[ссылка-1]
29.03.2017 16:39:34, зря вы о СД
Ага, все могут ! на каждом углу работают и содержат себя и семью. Из Вашей же ссылки:
Мария Нефедова живет в Москве и до недавнего времени была ЕДИНСТВЕННЫМ официально трудоустроенным человеком с синдромом Дауна в России. Она работает в центре «Даунсайд Ап» помощником педагога, помогает специалистам проводить групповые занятия для детей с синдромом Дауна. Помимо работы в центре она занята в постановках «Театра Простодушных» и играет на флейте.
У Вас есть ребенок с СД без ЛУО? Ее то и в Даунсайд Ап взяли как рекламу.
29.03.2017 16:45:24, Солнечная .
Нет, но думаю об этом. Мне кажется, если уж из инвалидов выбирать...То СД -вроде не самый тяжелый случай. 29.03.2017 16:58:08, зря вы о СД
Даже не думайте. Посмотрите на взрослых с СД, которым 30 лет подряд все также 5, а не на умильные фото детишек в базе.Это Вы что ли сейчас выбираете, и Вам часто дети с синдромом нравятся?
Посмотрите гепС, сейчас даже вот дженерики индийские появились, а с ними и надежда вылечить. Главное, чтоб с головой в порядке, тогда у ребенка есть будущее. И у Вас.
30.03.2017 03:15:02, TaliaD
Если честно подумать, кто из наших приемных детей сможет жить полностью самостоятельно? Отягощенные наследственностью, пребыванием в ДУ, асоциальной семье. Научившиеся воровать, попрошайничать и совсем не умеющие и не хотящие работать. Ребенок с СД будет иметь пенсию хотя бы пожизненно, а чем будут зарабатывать себе не хлеб "здоровые" тематические дети, еще не известно. Что ребенок с СД будет любить-однозначно. А "здоровые"приёмные могут и ненавидеть. Просто за то, что у ПР все получается в жизни, а у их био- нет.А избавиться после 18 можно от любого, от инвалида- даже проще, если на то пошло. 30-летний, ведущий себя, как 7-летний- не столь бОльшая беда, чем, когда наоборот. 31.03.2017 09:32:14, Тожетут
Я знаю маму взрослого ребенка с СД. На тему "ребенка" я не ошиблась. Не завидую,честно. У меня не тяжелый случай, сможет самостоятельно, при небольшом контроле. 31.03.2017 11:54:29, TaliaD
Да и всегда есть разница, человек болен или человек-тварь. С первым смириться, кмк, проще 31.03.2017 09:39:55, Тожетут
Социопатия это тоже болезнь, а не эфмеизм слова мерзавец. Но от этого никому не легче.

И представление о больных СД как о вечных ласковых солнышках тоже далеко от реала.
31.03.2017 22:02:22, OlgaStPb
С гепатитом не дают инвалидность, мне кажется, а значит и денег. Дожили мы конкретно, Дель просто идеально сориентировалась. Был бы уход получше, было бы много домов, много Миланов до 18 лет. 30.03.2017 07:03:21, Солнечная .
Зато теперь у детей ни домов, ни миланов. В шоколаде сплошь. 30.03.2017 08:34:53, точно
А у детей и не было ни домов, ни Миланов. В этом плане ничего не изменилось. Только ПР достраивать домик теперь будут на свои. 30.03.2017 14:29:26, Маргаритка
В некоторых дд кормят досыта и спят на кроватях по одному человеку. Детей при такой ажиотации разберут, а вот бывшие родители точно без халявного дома.
Эта тему просто надо в ВАЖНОЕ поставить, жаль , нет на 7-е. Заметьте , не я ее открыла, а другой человек, который буднично описывает как взяли детей из за денег, а дети , оказывается, есть хотят, больны и гиперактивны.
30.03.2017 08:46:11, Солнечная .
А в некоторых, точнее во очень многих ДД не кормят досыта. А в ДДи вообще с этим сложнее. Особенно в регионах. Наверное от того что досыта кормят, многие ПР пишут что дети едят как не в себя. Все дети, заметьте. 30.03.2017 10:24:16, Елена747
Это не из-за недостатка еды. Это от того, что еда в учреждении становится практически единственным источником удовольствия (ещё онанизм, ужас-ужас), интереса и стабильности (обед по расписанию). Еда становится неким якорем, интригой, идолом, вокруг которой всё крутится: что дадут на обед, полдник ? что делаем до обеда? успеем ли вернуться к обеду и т.п. 31.03.2017 06:41:56, Офигения
елена волк
Еще и от качества. Общепитовская еда не калорийна, она вся вываренная, пресная. И дают ограниченные порции. Помню когда ребята из ДД приезжали я им покупала пельмени и они накладывали себе по желанию. Вот они радовались. В ДД им раскладывают по 5 штук. Также и с сосисками.

И сладкого хочется, а сладкого нет.
01.04.2017 12:54:10, елена волк
Причем не только в ДД, а в любом санатории и т.п., где скукотища, зато обед по расписанию. 31.03.2017 13:56:41, OlgaStPb
Кормят в ДУ по норме. Столько-то грамм каши, столько-то хлеба. Есть там дети хотят всегда. Может, в ДД и дают фрукты, но пол яблока (банана или груши) в сутки-то же, что и ничего. Это сами дети рассказывают. И боятся, как огня казенной пищи, до ужаса. Именно, что будет ее досыта не хватать! 30.03.2017 22:43:27, тожетут
Рацион там примерно, как в государственной больнице ( вроде даже с одной поварни возят) Там без передачек родственников практически не прожить 30.03.2017 22:46:28, тожетут
Зарекалась я спорить с фанатиками. Едят они так совсем по другой причине, могли бы и знать, по психологической. Их кормят в учреждениях, там за этим бдят, не то что в ПС. 30.03.2017 10:36:35, Солнечная .
Кормят. Правильной пищей. 5 раз в день, все сбалансировано. Но,блин, некоторым мало. По какой причине мало может быть, мне известно. Но это не говорит о том, что они не хотят постоянно кушать. 31.03.2017 09:22:32, Тожетут
Надоела мне эта тема , как горькая редька, но отвечу. Вы некормленных не видели. У меня одна из ДР, одна из семьи. Из ДР была крохотная пышка, а из семьи-Бухенвальд, в 3 года 8 кг. Волос и ногтей не было, вместо ногтей -кожа. Ноги как Ваш палец. А дома метали одинаково. По разным причинам. Одна -из за того, что ее по 3-4 дня не кормили вообще, мамо уходила, другая-помнила, как это приятно пожракать) 31.03.2017 12:47:37, Солнечная .
я не фанатик.
не утверждайте, пожалуйста, то, чего не видели.
Я была не в одном детском доме и видела, как едят дети.
недокорм - обычное дело, недопой - вообще не видят в этом проблемы.
30.03.2017 17:56:28, Зумруд
Особливо в начале года, когда тендеры еще на гос. закупку продуктов не прошли, а на складах остались только крупы, бакалея и все такое долгого хранения, что удалось запасти на голодный первый квартал года, и надо как-то на кашах и макаронах дотянуть до весны, когда бюрократическая махина, наконец, раскрутится, и начнутся поставки мяса и овощей... 01.04.2017 18:44:24, +1
А как вы определяли недокорм и недопой? 30.03.2017 18:05:36, позвольте спросить
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Пить хочется. Я в больнице лежу, детям дают по 150 гр. 3 раза в день и 100 гр. сока. 550 мл напитков мало. 30.03.2017 19:13:17, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ага, все дети стресс именно так выражают. в еде. Ну ну. Кормят, конечно, с голода они почти не умирают. Ну так и у Дель дети отнюдь не дистрофики, если что. 30.03.2017 11:00:16, Елена747
Не дистрофиков Дель и брали. Или медаль им дать за то, что до дистрофии не довели? 30.03.2017 14:31:13, Маргаритка
Лусинда
А как можно не кормить но не довести до дистрофии?
Мои вот обе в прекрасных ДД ели-ели.. .и обе были дистрофиками. А дома почему-то набирают вес. Если бы я их не кормила - думаете было бы незаметно?
30.03.2017 14:37:28, Лусинда
Мою в ДР кормили хорошо, в смысле много по количеству, но была малюсенькой и худенькой. Не только количество еды важно. Дома у меня тот же ребенок за полтора года вырос на 17см., а была карликовость под вопросом. 30.03.2017 14:59:19, Маргаритка
В ДД нет ни одного с ожирением почему-то. В ПС не накормить ребенка невозможно в принципе. Если только ПР не питаются в ресторане, да и то, не бегут же каждый раз за продуктами для детей, всяк есть запасы) Это в ДУ холодильник в кухне, а кушают дети в столовой, дома нет такой роскоши. В самой жадной семье в холодильнике всегда есть масло, яйца, соления всякие, варенье, молоко, сосиски на черный день, пельмени, мясо, да много чего. И любой может встать и взять оттуда, если не наелся. Без этого не прожить просто-все умрут с голоду. И времени у многодетной ПР нет, чтобы это охранять и отрезАть хлеб по норме, как это в ДД делают 31.03.2017 11:35:45, тожетут
Как это не бегут каждый раз за продуктами??? Да мне тут до ус-чки доказывали, что старье утром купленнон в обед не едят, потому и запасов не держат ни-как-ких. Доказывали, что пустой холодильник у Дель - это от заботы о свежести продуктов и что сами они (форумчанки наши) на каждый прием пищи свеженькое покупают. А Вы сомневаетесь в реальности такого?:))) Вот и милиция с опекой не поверила в росказни о поминутном свежачке и детей забрала от заботливой мамы с пустым холодильником. 31.03.2017 18:02:00, Маргаритка
Лусинда
Так и я именно об этом! В обсуждаемой семье вы и некоторые другие утверждаете, что детей не кормили, но внешне это совсем было и незаметно. Вот позвольте мне не поверить. Если дети растут и развиваются - значит условия жизни у них не плохие и еды достаточно для роста и развития, и не только еды, мы об этом как раз и говорим. А в распрекрасных ДД их кормят на убой, да не впрок еда им. Почти всем. 30.03.2017 19:34:29, Лусинда
елена волк
Никто-не кормит детей на убой в ДД. Что за чушь тут распространяется? Убогое питание, примитивное, без калорий, без мяса, без сладостей. Особенно в кризис, да и всегда, когда на всем экономят - прям ДД завалили финансами. Что за чушь?

Общепитовская еда всегда была дрянью - дрянью и осталась.
02.04.2017 10:22:46, елена волк
Да уж. И о том что эти дети могут быть просто неприятны, а так же требуют заботы по любому, из-за того что они дети - тоже не думали.
А самое страшное что вот ещё есть семья которая готова пойти тем же путем, не подумав о том же и похоже много желающих плясать на граблях.
Ведь по сути я могла бы забрать этих близнецов. Да только понимаю что не смогу я уход обеспечить, это не считая того опека моя против ещё детей в семью дать.
Я трезво оцениваю свои силы, возможно одного ребенка поспокойнее взяли бы, а тут двое супер гиперов. Да не совсем здоровых.
30.03.2017 09:20:42, Северная Пальмира
Ну да, они ж исключительно себе дом строили. А дети так, на табуреточке. 30.03.2017 08:50:29, точно
Исключительно себе, а как же? Дети не имели бы долей, постоянной регистрации, т.к. квартиры бы от государства не получили б. Вам самой не надоело опозорившихся защищать и совсем не жалко мальчиков, о которых тема? Ведь тоже самое. 30.03.2017 08:54:44, Солнечная .
Фига се тоже самое. Прям один-в-один. А позорятся больше обвинители семьи, а не защитники. И не думают что сами могут запросто оказаться на их месте 30.03.2017 10:26:47, Елена747
Это ужасно - жить десяток-полтора лет в просторном доме, где не имеешь долей. А потом получить от государства квартиру, свою, отдельную. :) 30.03.2017 08:59:47, ..
Прям злое какое -то государство, выбрало наугад этих детей и отомстило, лишив дома и доброго папы. 30.03.2017 09:09:05, Солнечная .
Именно так. И от этого еще страшнее жить. 30.03.2017 10:27:19, Елена747
Лусинда
Вы вряд ли убедите тех, кто обижен на весь мир из-за отсутствия у них пособий как в Москве и из-за того, что дети достались не шоколадные. В основном пинают семью Дель по стопятьсотому кругу они и злорадствуют тоже они. Буквально пара-тройка конфянок. 30.03.2017 10:36:44, Лусинда
Ну вот я тоже обижена что у нас пособия не как в Москве, а то тоже понабрала бы. А пинают может из зависти, что сами могут только с одним-двумя справится, поэтому и кричат что много детей воспитывать в семье невозможно, можно только в ДД сделать из них полноценных граждан, упитанных и любимых и здоровых. А в семье им плохо. особенно инвалидам. 30.03.2017 11:06:12, Елена747
Оглядитесь вокруг и посчитайте семьи, которые растят по 8 здоровых кровных детей, появляющихся с предусмотренным природой интервалом. А потом подумайте, откуда берется мнение, что "много детей воспитывать в семье невозможно".

И да, прирожденные многодетные матери реализуют себя в этом деле в ранней молодости, а не вспоминают под полтос.
30.03.2017 11:15:11, OlgaStPb
8 кровных детей не поднять материально. Кушать будет нечего. И один из родителей не работать должен, и другой быть на подмоге. И не сбежать с молодой нерожавшей)) Я как погляжу, с внедрением материнского капитала, по второму нарожали все же большинство. Но все равно, что это сделано чисто из материальный соображений поверить не смогу, хоть режьте. 30.03.2017 22:54:27, тожетут
Есть весьма много людей, которым вполне по силам "поднять". В моем кругу таких достаточно, а это всего лишь верхний средний класс, а есть еще и реально богатые. Тем более подъемно если набивать комнаты двухэтажными койками и не иметь нужды в психиатрах, неврологах и дефектологах.

Но разумные люди помнят кол-во своих рук и кол-во часов в сутках. А еще книжки читают и знают, что когда, до контрацепции, в семьях и впрямь было по 8 детей, они либо росли как трава, параллельно няньча младших, либо их растил штат прислуги, а мамо они видели ... иногда. А не многорукая богиня с 8-ю управлялась. И пример со свихнувшейся графиней Толстой никого из современников не удивлял.

Двое детей, если забыть про женскую логику и вспомнить про демографическую статистику, были (и до маткапитала) и есть (теперь) с большим отрывом лидером по кол-ву семей. Понятное дело, что в 90-е случилась беда и многие не родились, но как только несколько утряслось, люди вернулись к обычной модели семьи.
31.03.2017 13:19:11, OlgaStPb
Нет, это не так. Многие рациональные дамы не могут позволить себе желанную многодетность в молодом возрасте по материальным соображениям. Обретя желаемый достаток дамы реализуются в осознанно материнстве. 30.03.2017 20:54:06, иха мать
О да, чей-то желаемый достаток в кругу, реагирующем на пособия аж в 30 тыр рецидивирующей грызней.

В каком журнале написали про рациональных дам с достатком и 8 детьми?
31.03.2017 13:23:00, OlgaStPb
И тем ни менее большие приемные семьи существуют и в них вырастают успешные дети. И это отличная альтернатива ДД. Если не можете вы, это не значит что не может никто. 30.03.2017 11:36:10, Елена747
Гербом этой конфы, похоже, д.б. перечереркнутая гауссиана, а девизом - 50:50 - либо встречу динозавра на улице, либо нет.

Но успешные выросшие дети с СД - это даже для женской логики чересчур.
30.03.2017 12:43:20, OlgaStPb
Лусинда
Не докажете. Напрасный труд. 30.03.2017 11:41:15, Лусинда
Не урезайте количество)) Их там 12 приемных было, еще один кровный. 5 дополнительных душ . Но они могут, это Вы лично -никак))) 30.03.2017 11:26:05, Солнечная .
Лусинда
Вот он стопятьсотый круг и пошёл. И участники всё те же, без сна и покоя. 30.03.2017 11:35:23, Лусинда
И с другой стороны -все те же участники. Не злобные, любящие весь мир, пишущие одними розами и исключительно приятности, не уставшие и вообще добряки. 30.03.2017 11:45:21, Солнечная .
Я не от злости пишу, уверяю Вас. У меня стиль такой всегда , на всех ресурсах, называю вещи своими именами. И в жизни тоже. Здесь высказываю точку зрения, в Вы сразу диагнозы: зависть , озлобленность на весь мир..... По- большому счету, жизнь прекрасна. Пусть дети больные, но они живые. И это много. За одно это не могу на мир злиться, поверьте.
А Вам бы стоило пересмотреть тактику припечатывания своими выдуманными диагнозами в адрес оппонентов.
30.03.2017 12:49:05, Солнечная .
Лусинда
По крайней мере, в своих несчастьях и в том, что их дети не самые простые, не ищущих виноватых и крайних на конфе - это уж точно. 30.03.2017 11:51:30, Лусинда
Воплощение доброты, я поняла. Закончили, все ясно. 30.03.2017 11:57:40, Солнечная .
Лусинда
Доброта вполне взаимна, это заметно :) 30.03.2017 11:59:33, Лусинда
елена волк
Лусинда, я с Вами. 30.03.2017 14:32:37, елена волк
Нет, не зависть, это несправедливость.
Поучаете Вы как раз, что делать в каникулы. Злая все-таки не я.
30.03.2017 14:32:53, Солнечная .
Солнечная, я с тобой:) 30.03.2017 17:25:53, atusik31
Лусинда
А вам бы стоило пересмотреть свою тактику поучать оппонентов, что им следует делать. И тогда действительно жизнь станет прекрасна. Ибо оппоненты вам также называют вещи своими именами. Только имена эти не очень приятны бывают.
Вы сами же неоднократно стенали тут про свои 10 тыщ и много денег у москвичей, с обвинениями всех в корысти и нелюбви к детям. Но это не зависть, нет. Это как-то иначе называется.
30.03.2017 14:24:03, Лусинда
Лусинда
Вы в этой несправелдивости упрекаете москвичей, что они не отказываются от денег вам в угоду, чтоб не обидно было. Это не зависть?
А уж про поучения - вообще промолчу. Вспомню одну умную поговорку.
30.03.2017 14:40:26, Лусинда
Лусинда
Когда говорят это работодателю, возмущаются ему и пишут письма и устраивают пикеты - это одно, да, это справедливо и конечно полностью поддерживаю.
Когда же обвиняют в корысти второго работника, у которого 100 тысяч и который в данной ситуации ни капли не виноват и повлиять ничем не может (ну разве что в угоду обделённому пойти и отказаться от денег), и постоянно на него злятся и бесятся - это и есть зависть.
02.04.2017 15:35:28, Лусинда
елена волк
А некоторым вообще НЕ платят прошу заметить. 01.04.2017 11:28:20, елена волк
Представьте, что на одной и той же работе за одну и ту же работу одному платят 100 тысяч, второму - 10, а как только второй говорит - несправедливо это, ему тут первый напоминает: зависть - это стыдно, ах тыж [цензура] то низкоморальная, как посмел-то завидовать, фу.
Вот это тут и происходит.
01.04.2017 06:30:32, larm
Так оно и есть. В той же Москве мои коллеги получают раа в три больше. Я должна пылать пролетарским гневом? 02.04.2017 18:39:46, яся 76
Ну зависть и что? вы озлоблены на весь белый свет под девизом " москвичам не завидовать, им положено". Злее вас в этой теме никого нет, это от больших пособий вы так не любите людей? 03.04.2017 08:54:55, да да
О как... Это, видимо, была минутка доброты))) 03.04.2017 09:09:46, яся 76
Это не вам, а Лусинде, вы всегда корректны. 03.04.2017 09:46:17, да да
Даже не ожидала от Вас такой примитивности. Высказать свое стойкое мнение, что сто инвалидов плохо в одной семье и набраны они для денег-это обижен на весь мир? И про не таких детей. Фи. Буду знать. 30.03.2017 10:53:40, Солнечная .
елена волк
"Набраны дети для денег" - это чисто ВАШЕ индивидуальное восприятие жизни, не более, к реальности не имеющая никакого отношения.

Почему были набраны дети - это знает только тот, кто их взял. А все внешние интерпретации характеризуют только авторов этих интерпретаций, но к реальности это не имеет никакого отношения.

Поэтому своими характеристиками в адрес других людей Вы даете характеристику себе и только.

Мама моя в бытность говорила мне, Ты вышла замуж из за машины и дачи. Это имело какое-либо отношения к реальности? Нет, конечно. Почему я вышла замуж наверное могла знать только я сама. А это суждение мамы было просто отражением ее индивидуального видения мира.

Так и тут с "взяли для денег".

И вообще Вы помните, что нам усыновителям всегда вменялось это от отдельной части населения - что берем из-за корысти, убогости , ущербности (по Пангее), нездоровью (по Офигении), еще черт знает от чего, потому как по-иному было непонятно - как иначе объяснить это СЕБЕ.

Вот и Вы - просто объясняете это СЕБЕ. Очень жаль, что только корыстью Вы можете объяснить себе многодетность и воспитание инвалидов.
01.04.2017 11:50:57, елена волк
"Дерево познается по плодам его" -посмотрите комментарии библейских текстов. 01.04.2017 20:33:03, TaliaD
елена волк
К чему вы это написали? Я не поняла. 02.04.2017 10:25:38, елена волк
Лусинда
Насчёт примитивности - в зеркало лучше посмотреть внимательно. И перечитать свои посты.
Оно понятно, что со сложными детьми много сил уходит. Но не только у вас дети сложные. И далеко не все такое пишут. А сливать своё раздражение и усталость на других людей - фи, моветон.
30.03.2017 11:38:16, Лусинда
Да Вы что? Со сложными детьми много сил уходит? Вот новость! А у дель ни одного сложного ребенка не было, поэтому и сил на инстаграммы было до фига.:))))))))))))) А плохое государство не оценило качество фоточек и элитность употребляемых напитков, прищучило. :) 30.03.2017 14:36:33, Маргаритка
Лусинда
Ну вот у вас и у Солнечной и у Пангеи куча времени на конфу. Хотя вроде и дети сложные. Странно, да? 30.03.2017 14:43:22, Лусинда
Моей младшей четырнадцатый год, а вот у Вас две малышки, а постов в два раза больше. Странно, да? 30.03.2017 15:02:02, Маргаритка
Лусинда
Давайте, научите меня работу работать. А то только деньги чужие считаете. 30.03.2017 20:45:50, Лусинда
То есть я еще и это должна?:) 30.03.2017 21:26:58, Маргаритка
Лусинда
Мои малышки в саду, а я на работе, работа в инете. Странно, да? 30.03.2017 19:35:40, Лусинда
Ага.:) Это очень заметно.:) 30.03.2017 23:28:27, Маргаритка
Лусинда
Мне до вашей жизни... 30.03.2017 21:59:47, Лусинда
Это Вы сильно заблудились относительно значимости себя в моей жизни.:) 30.03.2017 21:54:07, Маргаритка
Да, странно. Работу надо работать, даже если она в инете. Или работа заключается в сидении на форумах? Прям как Дель - та тоже в Инстаграме работала. 30.03.2017 20:38:10, Маргаритка
Лусинда
Пытаетесь по крайней мере 30.03.2017 21:37:53, Лусинда
Во-во. Ой , как можно ошибиться на расстоянии в уме человека. У нас куча времени, но Вас то здесь нет, Вы заняты на работе сейчас , это мы с Маргариткой сами с собой о Дель разговариваем.
Не справилась Ваша Дель, халтурила. Она могла бы, если бы на персонал деньги тратила и за детьми в сад ходила. Ирина из НН прекрасно писала в прошлых темах.
30.03.2017 14:52:40, Солнечная .
Лена, Вы себя уникальной числите, Вы и то видите, и это считываете, и мгновенно все определяете. А непорядочная часть конференции (порядочная это Вы и пара человек, по Вашему определению) видит Вас совсем в другом свете. В последнее время. 10 лет назад никто бы этого не сказал. Вам очень надо о себе позаботиться. И не я, вражина, Вам это первая говорю, а более нейтральные люди сказали в другой теме. 01.04.2017 13:28:23, Солнечная .
елена волк
Ирина, как хорошо у вас работает защитный механизм психики. Пять с плюсом Вашему организму.

Конечно виновна жертва, именно она виновник происшедшего. Так думать - очень здорОво для психики.

Поздравляю, вам повезло. В ситуациях стресса Вы будете более сохранны.

Мне в отличие от вас не повезло. Я вижу реальность очень четко. И вообще много чего вижу, что очень-очень плохо.
01.04.2017 13:02:01, елена волк
елена волк
Про 10 лет назад чего вспоминать . Были другие люди, другие ценности, другие-взгляды, другой микроклимат. С чего бы мне в контры вступать? 01.04.2017 18:57:00, елена волк
Есть такое, правда. Я отбрасываю экзалированность про всяких "святых людей", в сухом остатке получается что-то типо 500 раз скажи слово "халва" ..ну, торжество всего наилучшего над наихудшим..без полутонов и жизненного обьема 03.04.2017 10:56:31, Территория без котов
Лусинда
Интересно, с какой это стати Дель стала моей? Вот новость однако. Она такая же моя, как и ваша.
Я просто против несправедливости. А некоторые несправедливость видят только в отношении себя и своих выплат. А остальных готовы растоптать и смешать с некоторыми субстанциями. От чистого сердца и по доброте душевной исключительно. Мне претит такое отношение.
30.03.2017 19:38:08, Лусинда
А никто и не сливает,все что пишет Ирина и есть правда жизни.При чем здесь раздражение.С одним с двумя детьми покореженными системой ой как не просто,а вы доказываете обратное.Уже ясно всем,но защитники СД не успокаиваются.Давайте поймите наконец-то что Светлана Дель это не олпытная Фима из Белоруссии.Такие как Фима,это самородки. А такие как СДель это предприимчивые деятели!Кстати даже сверхмегаопытная Фима по пять инвалидов не набирала. 30.03.2017 14:02:09, НИБР
елена волк
Фима жила в другой реальности. Она рассчитывала только на свои силы. Не было никакой поддержки от государства ни для инвалидов, ни для ПР. Пусть даже это Белоруссия.

В такой ситуации конечно только самородки могут справиться.

Появляются ресурсы - появляется большее количество людей. Это естественно, поэтому не надо сравнивать.

Про "предприимчивые деятели" - написала уже в ответе Солнечной - это чисто ВАШЕ восприятие жизни.

С этим Вас и поздравляю!!!
01.04.2017 13:08:40, елена волк
Лусинда
Смешно вас читать. Видимо у одной Ирины двое детей покорёженных системой. А у вас, у меня, у других - сплошь здоровые вундеркинды. Поэтому одним можно всех поливать, а другим следует молчать в тряпочку и аплодировать. Взаимное уважение вроде никто не отменял. 30.03.2017 14:26:17, Лусинда
елена волк
+1. 31.03.2017 15:11:59, елена волк
[-] 30.03.2017 15:30:45, НИБР
[пусто] 30.03.2017 19:39:39
Я не склонна создавать себе кумиров, хоть в лице Фимы, хоть в лице СД. Я думаю, что можно справиться с разными обстоятельствами, тем более с такими ресурсами. Но это грандиозная РАБОТА. Которая, объективно, не была сделана качественно. 30.03.2017 14:21:27, Офигения
елена волк
А она была бы сделана качественно, если бы не настал бы кризис с этими долбанными санкциями Запада. Когда бизнес мужа рухнул и пришлось ехать в эту сра-ную Москву, чтобы можно было заработать на свою семью.

Ведь приехали из-за работы мужа.
01.04.2017 13:38:23, елена волк
Возможно. Я удивлена, что они отказались от исков в защиту своих прав и прав приемных детей. Мужа-то всё равно осудили, договоры расторгнуты, опека снята. 01.04.2017 18:27:52, Офигения
елена волк
Уже говорила - люди очень порядочные и интеллигентные, отказались разговаривать с быдлом на их языке. Да и давление серьезное оказывалость, это тоже надо учитывать.

У судебного процесса итог-то был очевиден. Так что, что воду в ступе молоть? Умные люди это понимают.

По поводу осуждения отца подана аппеляция.
02.04.2017 10:29:52, елена волк
Возможно, это религиозное решение, так их благословили поступить, чтобы не множить зло. Я думаю, что священнику тоже было очевидно, что крест уже давно не по силам. 03.04.2017 10:58:58, Территория религии
елена волк
Офигения, очень странно слышать это от вас: "итог суда не очевиден" при Вашем возрасте.

Либо Вы лукавите, либо это детский сад - младшая группа и тогда какие могут быть дискуссии.

Действительно тогда - "итог суда не очевиден", были бы услышаны свидетели и др. и я скромно удаляюсь со своими заявлениями.

P.S. Забрали заявления, чтобы прекратить тот собачий лай, вой, что поднялся. Иначе бы этот вой и давление продолжались бы до сих пор.
02.04.2017 20:25:30, елена волк
елена волк
Собачьим воем я называю травлю, поднятую властями, при чем тут мои оппоненты? 03.04.2017 09:34:36, елена волк
Почему голоса ваших оппонентов Вы называете собачьим воем? Какие у Вас для такого оценочного суждения основания? 03.04.2017 08:28:39, TaliaD
Почему итог суда очевиден? Вовсе нет. Если всё так прекрасно, как вы утверждаете, то масса есть свидетелей, что опекуны не нарушали прав детей и нет причин для расторжения договоров.
Впрочем, может быть они просто не захотели работать дальше такую тяжелую работу, как бы прекрасно она ни оплачивалась.
02.04.2017 13:21:42, Офигения
Лусинда
Вот разумный ответ. То, что не была сделана качественно - соглашусь. Но что это невозможно было сделать - не соглашусь, так как есть не один и не два примера успешной подобной работы. А тут опека не контролировала вовремя и потом не разобравшись наломала дров. В итоге в проигрыше все - и опека, и семья, и дети, и все участвующие в истории.
А большинство пинателей стонут "я бы так не смогла, значит никто не должен мочь".
Я бы тоже не смогла. Даже наверно троих не смогла бы. Пока могу двоих. Но это не значит, что другие не могут и больше, и у них получается хорошо.
30.03.2017 14:33:03, Лусинда
Ага, опека виновата, а Дель ну совершенно не при чем. Просто денежек хотелось срубить по-легкому. Не случилось. 30.03.2017 15:04:31, Маргаритка
Лусинда
Эк вас на денежках заело-то. Беречь себя надо.
Вот кто никак с Делями успокоиться не в состоянии-то...
30.03.2017 19:40:48, Лусинда
Именно поэтому Вы неустанно о них пишите.:) 30.03.2017 21:28:11, Маргаритка
Лусинда
Да мне до них дела нет, я уже писала.
А вот вам и парочке участниц ещё - прям покоя нет.
30.03.2017 20:56:31, Лусинда
Это Вы себя поберегите с Делями-то.:) Столько сил на их защиту бросили.:) 30.03.2017 20:39:41, Маргаритка
Лусинда
Я отвечаю на ваши несправедливые посты, не более. 30.03.2017 21:39:08, Лусинда
Кому нет дела, тот не отвечает. Тем более, что на самом деле я отвечаю Вам, а не Вы мне, посмотрите хронологию.:) 30.03.2017 21:55:17, Маргаритка
Ирина, Вы не убедите никого из тех, кто считает, что можно жить в тесноте,не лечеными,голодными , грязными. Если только эту фамилию упомянуть, все только по -дцатому кругу пойдет.
А тут уже новенькие подтягиваются, вдохновляясь статейками ко дню людей с СД.
Ну так кто ж к празднику -то реальность описывать будет? Я вот тоже глянула ролик(недано мне попался в фейсбуке), где дочь Хакамады с СД снималась. Мило, но сколько ж в этих детей вложено времени, сил и денег здоровых людей? А если не хватит сил и денег? Вот там где денег не платят -и не берут, а где платят- наивные думают, что времени и сил у них немеряно...
30.03.2017 10:19:11, TaliaD
Не убеждаю, что Вы))) У нас же каникулы, посвободнее время. Да, почему то голая правда не убеждает: там , где не платят, все на месте, прям строго по выражению : бесплатной любви не бывает. 30.03.2017 10:31:07, Солнечная .
Лусинда
Вот и заметно - про бесплатную любовь. Сквозит в каждом посте просто. В каникулы можно найти и более позитивное занятие. 30.03.2017 11:39:14, Лусинда
А у нас в каникулы все прям есть-и гимнастика и на танцы вот пошли, по вашему примеру, сразу во все танцы к концерту поставили и мюзикл наш. Каждый день есть и с утра, и после обеда что-то. Работать некогда. Упасть только. Даже не стала в каникулы процедуры планировать.И уроков понавалили, вот думаю, надо рассмотреть, что можно за нее сделать-)))
И договорились до понедельника уборкой заняться - все пересмотреть, поперекладывать - а смотрю - можем и не успеть.(Я теперь тихо убираю 50% бардака, остальное сама-сама). Все,пойду уже , в реал. Спасибо,всегда приятно с Вами общаться.
30.03.2017 10:57:57, TaliaD
Ага. Я бы вот тоже платно полюбила бы еще одну-двух девочек. К сожалению, бесплатно не могу позволить себе ни любовь ни девочек еще. Ну и в ДД им, этим девочкам, стопудово лучшее чем у меня было бы. там просторно и сытно. а у меня трешка всего лишь. 30.03.2017 10:37:28, Елена747
Лусинда
:)
Я вот корыстная. Инвалида за деньги люблю только. И вообще дети у меня только ради денег, потому что - ПС в Москве.
А у кого всего 10 тыщ в месяц - те исключительно из альтруизма. Куда нам-то :))
30.03.2017 11:39:41, Лусинда
Вы что хоть? Лучше с ВИЧ! 29.03.2017 16:59:28, Солнечная .
С ВИЧ лучше, он то сам себя обслуживать сможет. А СД---нет. 29.03.2017 17:20:38, Косулечка
Или тугоухие очень сохранные бывают, но тут много НО в российских ДД, с аппаратами.Помладше надо брать и пахать как Карло, зато нормальный ребенок. 29.03.2017 17:28:34, Солнечная .
Лусинда
Вот не знаю, насколько нормальным будет мой тугоухий ребёнок в итоге. Как осваивать программу хотя бы начальной школы. Но обслуживать себя сможет точно и жить самостоятельно думаю что тоже. 29.03.2017 21:05:07, Лусинда
Должна быть. Люди просто не понимают ,о чем говорят. Самый развитый дауненок, с вложениями на несколько миллионов , успешный, пролеченный , имеет развитие на 5-7 лет всю жизнь.
Это мне знакомая говорила, богатая пара стоматологов, владельцы частной клиники, которые родили после гибели дочери в 47 лет. Почему то не смогли им определить. Девчушка с моей старшей в группе была, тоже в 6 классе. Ну правда пять лет и не больше. 4 года подряд каждую неделю меня спрашивает: а эти две девочки -мои дочки, правда ли? Даже наверное в 5 лет и запоминают лучше. Вложено в нее состояние. У кого не вложено, плачевно все.
29.03.2017 22:09:00, Солнечная .
Лусинда
У кого вложено - тоже плачевно. Разве что в комфорте и сытости живёт ребёнок. Вечный ребёнок. 29.03.2017 22:19:38, Лусинда
Слава Богу. Как только в Вашем регионе разберут здоровых детишек, останутся асоциальные психопатические подростки, 8 детей в одну семью сразу и дети с СД, некоторые родители начнут брать и с СД из тех же соображений. Плохо у вас с семейным устройством, вот даже сами пишете, что пособия нищенские, уже один из критериев отношения в регионе к ПС. Так что, возможно, никогда никто ребенка с СД там и не заберет. Хорошо, что в школы кровных берут хоть, радует. 29.03.2017 15:26:07, тожетут
Вообще, слышала, что будет принят закон об Обязательном адаптивном обучении детей с СД (не так-то просто ему будет "необучаем" влепить") Только не знаю, это Московский закон или Федеральный 29.03.2017 14:46:02, тожетут
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Некоторым и на табуретке можно посидеть. Я вижу много ПР с детьми-инвалидами, мои знакомые ими очень занимаются, но есть среди их детей и те, кто сидит на табуретке - зачем тратить деньги на то, что не впрок? 29.03.2017 13:36:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конечно можно. Но где гарантия что ребенок будет именно такой? А они считают что все дети с СД такие. 29.03.2017 13:37:33, Северная Пальмира
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так в туалет и одеваться дома учат безвозмездно, разве что говорить нужен специалист. 29.03.2017 13:49:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Они считают что эти дети все умеют. Учить ничему не надо. Вот взяли бревешку, посадили в угол. 3 раза в день эта бревешка попросит покушать и несколько раз в туалет сходит и сядет назад на в угол.
Ляпота!
29.03.2017 14:10:12, Северная Пальмира
И даже эта фантастически-восхитительная бревешка довольно быстро станет подростком, со всеми полагающимися гормонами и все теми же мозговыми проблемами. И вот тут весело станет всем. 29.03.2017 15:55:27, Маргаритка
Ага.
Так они теперь, когда им про детей с СД объяснили все, решили взять пару подростков вместо них)).
Правда пока это не 100%, но очень задумались над этим, а пока посещают ШПР.
29.03.2017 16:25:14, Северная Пальмира
Это к теме о воспитании дочерей - вот какой же дурищей (в смысле профессии и заработка профессией) надо вырасти, и как работу ненавидеть, чтобы даже мысль прхиходила в голову подняться в деньгах, беря в дом парочку УО или проблемных подростков. В мегаполисе-то живучи. 29.03.2017 20:56:52, OlgaStPb
Ну мы не в мегаполисе живем. И средняя зарплата в городе 15 тыс. Видимо потому так и вцепились в эту идею. 29.03.2017 22:07:07, Северная Пальмира
Ну так и пособия в регионах обычно не московские. Работенка, мягко говоря, не способствующая здоровью ни душевному, ни физическому. 29.03.2017 22:36:40, OlgaStPb
[пусто] 30.03.2017 08:22:03
Нее, лучше в Мск на работу, хоть в электирчках жить, хоть на койку в хостеле, чем такие вот заработки. 30.03.2017 10:23:31, OlgaStPb
Платят хорошо. Но ведь к этому ребенок прилагается. А некоторые надеются что как то все устроится, что и платить будут и ухаживать не надо будет. А так не бывает. 30.03.2017 09:22:58, Северная Пальмира
[пусто] 30.03.2017 10:10:59
Да не донесешь ничего людям, для которых 15 тыр зарплата, а 30 тыр - деньжищщи. А опеки - чего опеки, дали команду, устраивать в семьи, раздадут по 10 шт, дали команду бюджет экономить - будут одних инвалидов давать. Как на любой другой работе. 30.03.2017 13:07:21, OlgaStPb
А кто-то читает мужа Ольги-птицы? Что-то то он уже давно не пишет. Может случилось что? Я читала- раньше часто писал. Тоже мужик попал -в полтинник 5-ро детей, максимум младшие школьники... 30.03.2017 10:36:45, TaliaD
PinkPiglet
Пишет он регулярно, все нормально у них 30.03.2017 12:41:10, PinkPiglet
Где регулярно? Раньше писал каждый день, а теперь уж больше месяца не пишет.... 30.03.2017 15:47:57, гм
Лусинда
А что, должен прямо каждый день? 30.03.2017 19:42:29, Лусинда
Да не должен никому ничего, просто писал раньше и перестал...Может заболел , может еще что, у меня этого жж нет, чтоб прям там спросить. 30.03.2017 20:15:17, гм
Ну я в жж полтора года не захожу. Померла, наверно)) 30.03.2017 21:36:03, яся 76
Лусинда
Будем надеяться, что просто некогда писать. 30.03.2017 12:00:34, Лусинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!