Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто-нибудь подскажет по ребёнку?

Девочки, как организовать независимую экспертизу у генетика? Может, я дура, но я смотрю на фото ребёнка и всё равно в УПОР не вижу никаких признаков СД...
картинка
28.03.2017 08:56:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Форма глаз у таких детей особенная. Уголки вверх подняты, и сами глаза немного выпуклые что-ли.
Но правда, по этому фото ничего 100% сказать нельзя. Т.к.ребенок новорожденный может так же выглядеть, пока отек не сойдет.
Я когда увидела свою только что рожденную дочку, тоже мысль мелькнула,что как с СД. Врачи молчали по этому поводу и я успокоилась. Голова была круглая,шеи не было видно, надбровные дуги не выступали, переносица широкая, отекшая, бровей не было вообще. Глазки такие же, как на этом фото.
Но ушки и пальчики,правда, были идеальной формы (у детей с СД пальцы тоже отличаются от обычных.)) Дня через два-три отек сошел.А с СД выглядит так,как будто отек еще сохраняется.
А вообще почитайте про СД. Внешние черты - это стигмы только. А ведь там еще и гипотонус мышц. Дети с СД все начинают делать гораздо позже,чем обычные дети. Голову держат месяцев с 3-4, например.
Т.е.если ставят СД,то смотрят не только на лицо. Тем более не по фото новорожденного. Там гораздо больше симптомов внешних,чем строение глаз и форма черепа.
29.03.2017 01:24:19, Рипли
У меня,кстати,у кровной дочки такие глаза.Раскосые,уголки вверх.
Врачи так и говорили-глаза,как у Дауна.
По факту абсолютно нормальный ребь
30.03.2017 06:44:06, ВитринаЯ
Спасибо огромное, всё чётко и по полочкам. Фото грудничковое, ей не больше пяти месяцев...поеду к РО, там диагнозы озвучат. Но, ежели СД... 29.03.2017 07:54:17, сеньорита Хуанита
Ребенок с СД, невооруженным глазом видно 28.03.2017 21:51:31, тожетут
Тоже вижу СД 28.03.2017 11:05:32, Luloka
Глаза, уши, форма головы. СД вижу. 28.03.2017 10:28:55, Елена_Марианна
спасибо за Ваше мнение. 28.03.2017 10:34:07, сеньорита Хуанита
Взять направление на ребенка, а после этого сдать кровь на кариотип. Смысла в гаданиях нет никакого - от того, что кто-то "что-то" видит (или не видит), СД и не пропадет, и не появится, поскольку он или есть или нет... 28.03.2017 09:53:13, Lena Eselson
согласна, гадать смысла нет, но я не готова к дитю с таким диагнозом. Поэтому спрашиваю знающих - что бы не травмировать ни дитя,, ни себя... 28.03.2017 10:00:47, сеньорита Хуанита
Такого малыша вы вряд ли сможете травмировать тем, что взглянете на него и свозите к врачу. 28.03.2017 10:29:54, Елена_Марианна
наверное, надо постараться успокоиться и ждать своего ребёнка), а фото пусть повисит, может, малышка глянется кому-нибудь))) 28.03.2017 09:31:47, сеньорита Хуанита
Я вижу сд.
Про независимое - в любой лаборатории типа инвитро и тд есть выезд на дом. Главное найти где кариотип делают.
Вызываете, приезжает медсестра, берет кровь.
28.03.2017 09:26:03, Koshata
спасибо. Я "слепая" на этот диагноз). Вопрос снимается. 28.03.2017 09:28:04, сеньорита Хуанита
Вы выкладывали пиар с малышом, там на фото в базе СД очевиден. Это тот же ребенок? 28.03.2017 09:10:58, 6:30
нет, это другая девочка, я её вчера в базе увидела. 28.03.2017 09:17:19, сеньорита Хуанита
Ну, тут мне тоже не вполне понятно, да. Но, в любом случае, диагноз такой, что ошибки вряд ли возможны. 28.03.2017 09:41:52, 6:30

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!