Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про алименты

Наша био ЛРП, алименты, естественно, не платит.
В первый год когда взяли ребенка под опеку, мы от приставов получили копию Постановления о возбуждении исполнительного производства.
Био по указанному адресу давно не проживает,нахождение её неизвестно.

Прочитав нижние темы, задумалась о подаче иска в суд о признании био безвестно отсутствующей. Но для этого, как я понимаю, мне нужна свежая справка от приставов,что на сегодняшний день она по-прежнему не платит, да?
Подскажите как правильно сформулировать запрос судебному приставу, чтобы в ответе был отражен и факт неуплаты и факт того,что её не могут найти.
В розыск самостоятельно подавать не хочется,а опека наша утруждать себя не станет.
27.03.2017 15:34:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Получение выписки с счета ребенка, на который поступают алименты, что нет поступления денег.
2. Подача документов приставам на замену взыскателя.
3. После получения нового исполнительного листа заявление в суд о неуплате алиментов.

Имейте ввиду, что Ваши ФИО и то, что Вы опекун станут известны био.
27.03.2017 22:28:30, Свет-Ланка
Во-первых, являетесь ли вы взыскателем алиментов? Если нет, то приставы вам никаких справок не дадут.
Во-вторых, никого разыскивать вы не обязаны. Просто подавайте иск в суд, приводя все имеющиеся доводы: алименты не платит, по месту регистрации не проживает, ребенка не навещает, не интересуется. На судебное заседание по ЛРП приходила/не приходила. Последние данные о ней известны тогда-то (более 6 месяцев назад). Суд сам подаст в розыск, и на основании результатов розыскных мероприятий примет решение.
27.03.2017 17:41:18, Офигения
Спасибо за разъяснения.
Только вот разве я, как законный представитель ребенка, не являюсь взыскателем?
На алименты подавала я, опека, в свое время, настаивала.
27.03.2017 19:46:18, спасибо за совет
Если подавали Вы, то тогда да, являетесь - либо взыскателем, либо законным представителем взыскателя (если ребенок взыскатель).
Автоматически опекун не становится взыскателем. Если ЛРП и взыскание алиментов инициировали органы опеки, то взыскателем являются они. После установления опеки в судебном порядке делается замена взыскателя.
28.03.2017 15:33:36, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!