Раздел: Воспитание (ребенок закатывает глаза в 2 года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не в двух словах . . .

Не с кем поговорить вот и пишу сюда. Тематический старший ,а младший кровный и разница у меня в отношении к детям стала проявлять всё очевиднее. Меня это гнетёт и приводит к нервному расстройству. Проявилось это не сразу ,но имеет тенденцию к росту. Старший дома с рождения и не понимала я его желаний и потребностей ни когда , думаю это из за того , что связи между нами нет глубокой , "пуповинной" ,как у родных мамы и сына. Но до этого я сейчас дохожу , когда родила и интуитивно чувствую своего кровного и он меня. Старший это космос - не понять , не постичь.
Семья у нас полная , средний достаток ,не курим ,не выражаемся . Детям всегда всё самое лучшее ,практически не в чём не знают отказа.Это я к тому, что не могу привить обычных норм гигиены ,правил поведения как бы не старалась старшему.Руки вытирает об одежду , стол и стулья это в 8 лет ,при этом на столе всегда есть и сухие и влажные салфетки. Еду берет руками если сделаю замечание возьмёт вилку. Ест козявки ( пардон май френч) и грызёт ногти на руках и НОГАХ!Хотя вид грязного горшка от младшего чуть ли не рвотный рефлекс вызывает . При игре рычит и орёт, если сделать замечание закатывает глаза до белков .
Учиться средне , если не заставлять не будет совсем. Занят дополнительно англ. яз и доп. русским с репетитором.
Диагнозов нет , СДВГ не подтвердили.
Мне бы радоваться ,особенно на фоне тех из вас у кого такой "букет" есть у деток. А я практически на грани нервного срыва. Ору не него за выше описанное, могу подзатыльник и не только дать за слова "Тупая мамаша и [цензура] " в свой адрес . А вчера просто в приступе ярости не соображая уже от очередной выходки укусила его. Не могу писать про это реветь начинаю. Муж смотрел вчера на меня как на дуру. Незнаю за чем пишу это . Мне даже от молитв и церкви не легче. Меня лечить надо ,а я ребенка еще пытаюсь воспитать.
24.03.2017 15:22:19,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Ногти-это нервное, чем больше орете, тем больше будет грызть. Или вовсе глисты.
Ну и ... ремня бы таким мама. Чтобы не оправдывали себя "привязанностями" и "пуповинами", а хоть немного голову включали. Сходите на улицу на мужиков поорите. И покусайте их Пару раз по морде полезно будет получить.
07.04.2017 00:45:05, Дина (Джума)
Вот честно, я например тоже грызу ногти, не всегда смываю, вытираю руки об фартук когда готовлю) Мне 30 лет. Моя мама тоже била меня по рукам, орала, я кстати родная. Как с другой стороны барикад скажу, грызть ногти это автоматика, неосознанная.... Это не вылечить луплением и ором. Потому что человек сам не замечает момента когда руки ползут в рот. Мне это не мешает кстати...Еще я болтаю ногой когда сижу.... Меня за это дрыгание ногами тоже били... и орали... Хотя простите, вот выросла я в 30 летнюю тетеньку с семьей и никого мои эти вещи не бесят. Мужу пофигу, он вообще не замечает моих дерганий, они его не бесят-10 лет уж со мной живет, а маму бесит. Отсюда делаем вывод,что дело в человеке не который заражает, а которого раздражает) Поэтому работаем с собой... 31.03.2017 09:32:36, Аннушка-Печенька
Вы укусили его ???? Он с вам пример берет , у таких как вы надо детей изымать ! Совсем вы не умная . Контролируйте себя , а так в псих больницу и сама и дитё угробите 29.03.2017 23:38:40, Леди блэк
Ногти это Ваша вина, если не следить за ногтями с рождения, будет грызть. А еще нервы, у Вашего малыша их никто не отменял, он живой человек, не кукла которую Вы наряжаете как хотите. Человек всегда растет трудно, трудно в первую очередь для родителей. Присмотритесь к Вашему ребенку, ищите точки соприкосновения, не то что нравится не нравится, а то что можно и интересно делать вместе. Взаимопонимание ищите и развивайте. 29.03.2017 16:44:09, Девочка__
Лусинда
О! Новое слово в детской психологии! Оказывается, дети грызут ногти потому что за ногтями не ухаживают. Чего только не прочтёшь тут. 29.03.2017 17:19:30, Лусинда
Всегда считала, что разрешать усыновление (удочерение) можно только семьям, имеющим 2 и более детей. Бездетные родители, как правило решают свои психологические проблемы, беря ребенка на воспитание, для них ребенок это галочка успешности. О ребенке как о личности вообще никто не думает в этот момент, главное закрепиться в социуме в статусе "Я тоже мама, тоже могу", а генетику никто не отменял. Высказалась.Теперь конструктивно по ситуации. Дети рождаются разными даже в родных семьях. Ваш мальчик остро чувствуют раздражение в свой адрес. Примите и полюбите его таким какой он есть. У него непростой период сейчас, начальная школа - испытание в современном мире и для детей и для родителей. Только коррекция поведения, но с любовью и без давления. Например, сынок, не грызи ногти, они грязные и ты можешь заболеть и т.д. Просто поймите, что он личность и имеет право быть не таким, как вы себе представляли в ваших мечтах. Все, что можете ( что появилось по ситуации), вы исправите таким способом, остальное, что заложено в ребенке можно только принять и полюбить его таким. Удачи вам. 28.03.2017 06:27:29, maska771
"Примите и полюбите его таким какой он есть." А рецепт? Как красиво звучит! А Вы лучше расскажите КАК это сделать? 02.04.2017 07:50:52, Лариса13
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не хлебали вы горя бездетности, когда в тебе любви полно, и заботы, а дать-некому. Это что-то ваше, про вас насчет галочки успешности. В остальном согласна. Ногти грызть я перестала в 20 лет, нарастила искусственные. Мама меня любила и любит толстой грязнулей с обкусанными ногтями. 28.03.2017 12:16:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
++много раз с тобой согласна. Моя мелкая грызёт ногти всё время, даже красивый маникюр, который сделали в салоне красоты, и тот НЕ ПОМОГ !!!!!
Пусть грызёт, это невроз. Запретить грызть ногти, ну дак она ещё что-то делать будет и не факт, что приличное! Может волосы драть начнёт :( Невроз то никто не отменял.
Мой старший кровный грыз ногти, два раза резали пальцы из-за сильного воспаления и нагноения, и он только тогда перестал грызть. А теперь вместо ногтей начался тик :(
29.03.2017 17:01:33, Косулечка
это ей повезло, я вот и внимания не обращаю на сосание пальцев и грызькогтей - у меня есть более серьезные задачи.

как раз к ногтям доберемся к 20ти и наращу им сразу перепонки - чтоб и в рот не влезало и не грылос
28.03.2017 19:29:05, все вы с иру беситесь, а я вам завидую
На ломание (моя ногти не грызет, она их колупает) ногтей я то же внимание не обращаю, а вот сосание пальца для меня как красная тряпка для быка. Меня это неимоверно бесит!!!! Даже у чужих детей. При виде пальца во рту у меня нервный тик начинается,даже младенцы с пальчиком во рту не умиляют. Поэтому мне ОЧЕНЬ трудно было с дочей. Она у меня вот только палец сосать перестала. Я не орала и уж тем более не била ее за это, но чего мне это стоило, знаю только я. Я не могла к ней ночью в комнату зайти, так как она спала с пальцем во рту. Слава Богу, днем она пальцы не сосала. Я не знаю откуда у меня это. Сама я, мама говорит, никогда палец не сосала, а вот ногти грызла. 02.04.2017 07:59:03, Лариса13
Я вот тоже на ногти внимания не обращаю( а заодно и не обращаю внимания на накручивание волос на палец и тому подобное), как говорит моя мама: Нехай грызёт! Это ж её ногти, а не твои! 29.03.2017 17:35:44, Косулечка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я и волосы крутила, и к хирургу у меня был абонемент. Теперь знаю - если отодрал заусенец надо сразу же! замазать зеленкой, панариций не образуется. 29.03.2017 20:40:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Из личного опыта, попробуйте принять ребенка таким, какой он есть, и просто любите его. Обнимайте, целуйте. Не обращая внимания на его недостатки. Примите ситуацию внутри себя и успокойтесь, не кричите, а любите. Подумайте о том, что есть более серьезные недостатки у детей, а то, что у вас это полная фигня. Пройдет какое-то время, и вы заметите, что и ребенок успокоился, и изменился. Если ребенок грызет ногти, значит есть у него внутри какая-то нервозность. Любите! Любите и принимайте какой есть! Любовь творит чудеса. Желаю удачи! 27.03.2017 16:42:29, Елена46
Позвоните мне 89141722178 26.03.2017 19:09:11, Listva13@yandex.ry
Позвоните мне, я попробую вам помочь 26.03.2017 19:08:16, Listva13@yandex.ry
мама Ирина
Сформулируйте, пожалуйста, идеальный для Вас вариант, опишите картинку, которая бы Вас радовала. Одно ограничение - описывайте без "не". (ненужно писать "не ест козявки" - следует написать "прочищает нос влажным ватным тампонов в ванной комнате", "не уделяю должного внимания младшему" - "планирую водить его на курсы японского").
очень жду подобное описание, ибо знаю, как Вам помочь.
26.03.2017 10:50:08, мама Ирина
Меня радовало бы если в ответ на мои замечания ребенок слушал бы меня внимательно , ногти бы успевали отростать , чтобы мы их подстригали ножницами аккуратно,во время еды ребенок бы вытирал рот салфеткой и кушал бы еду вилкой, смывал за собой в туалете, высмаркивал нос в платок и если и ковыряется в носу то вытирал бы руки платком или влажной салфеткой. 26.03.2017 16:58:26, Горюшко
мама Ирина
1. Про замечания. В какой форме и в каких ситуациях Вы делаете замечания ребенку.
Проанализируйте, пожалуйста, есть ли у ребенка на данный момент ресурс сделать именно то, на что Вы указываете в замечаниях. Есть ли у него понятный алгоритм и навык выполнения.
Есть ли у ребенка мотивация их выполнить, на что обращена его мотивация - на личную выгоду, на построение отношений, на страх, на последующее удовольствие.
(замечания, чтобы их выполняли, нужно уметь делать. Это - целое искусство!)
Какова Ваша цель при оглашении замечания. Как ни парадоксально звучит, но какую свою проблему Вы решите, если ребенок будет внимательно выслушивать Ваши замечания.
Кстати, заметила интересную вещь - Вы не написали, что Вас интересует исполнение пункта замечания, Вы ограничились лишь "внимательным выслушиванием". Если это действительно так, то рискну предположить, что Вам банально не хватает внимания, которое стремитесь добрать от неподготовленного объекта.
2. Про ногти. Да, здесь субьекта требуется лечить от навязчивых движений. Вы же не будете возражать, что тик - заболевание нервное. Вот и грызение ногтей - из этой серии.
Начинает грызть - не запрещайте, а предлагайте пройти в ванную и подстричь там вместе. Если не на Ваших глазах - посмотрите, можно ли скорректировать последствия ножницами. (Один мой грызун так виртуозно это делал, что я недоумевала - как так возможно зубами привести ногти в идеальное состояние, даже восхищалась. Сейчас отпустило его, приходится стричь. Зазеваешься - как первобытный человек - ногти очень быстро растут и имеют очень неприглядный вид, приходится бдить).
Опять займитесь анализом - зачем Вы постоянно заставляете себя думать об его ногтях?
3. Про салфетку. Вы готовите парня к светской жизни? В школе у них на столе салфетки?
Парень искренне не понимает, зачем ему заморачиваться с такой ерундой - дети очень практичные создания, близкие к природе))), естественные. Поэтому не видят смысла специально тянуться к салфетке, если рядом штаны или иной удобный для вытирания рук объект. Однако, у них неплохо вырабатываются условные рефлексы, поэтому - пусть вытирает о штаны, но стирает их вручную в тазике сам, причем, не абы как. Конечно, будет сопротивляться, но здесь важно последовательное поведение мамы и папы. Есть выбор - салфетка - влажное полотенце или стирка штанов.
Что интересно - ходили мы с моими мужичками на ДР с дресс-кодом - дамы)) в платьях, кавалеры - в строгих костюмах с бабочкой. Среда обязала - даже на колени салфетки положили сами)).
Когда же дома в несильно парадной одёжке дитя сидит за ужином, а сервировочка достаточно скромна, то руки прямо сами тянутся к штанам)).
4. Про туалет. Вас смущает содержимое унитаза или отсутствие автоматического навыка смыва?
Тут тоже - дрессировка. Своих учила ещё и попадать куда надо - мишень в унитаз клеила. Стоя разрешала это делать, когда четко попадали куда нужно, а в случае промаха - незамедлительно вытирали, куда промазали.
Смывают примерно в 95% случаев. Дресссировка и ещё раз дрессировка - за счастье нужно бороться!)), оно само не получается((. В случае с унитазом - последовательность, алгоритм действий и КОНТРОЛЬ! Помогает очень.
5. Сморкание в платок. Сложно прививаемый навык((. Платки должны быть везде, во всех карманах, на всех полках в санузле, в изобилии водиться в портфеле. Тут тоже подражание. Если дома нет сопливых взрослых))), которые регулярно и правильно пользуются платком, то навык трудно нарабатывать, нужно бдить и учить сморкаться, хвалить за каждую поытку воспользоваться.
С платком - морока, ибо сопливый неприятно засовывать в карман, а одноразовые не всегда есть возможность выкинуть.
Вы вот как это проблему решаете? А муж? Ребенок это обязательно должен видеть.
6. Ковыряние в носу - очень многоцелевое действие. Бывает, реально беспокоит засыхающее содержимое, бывает, союз носа и пальца вызывает весьма приятные ощущения, от которых непонятно, зачем отказываться,бывает, что данное движение перешло в разряд навязчивых, способствующих успокоению и концентрации внимания, бывает, что вкус содержимого нравится - нужно разбираться. Я тут весьма серьезна - победили мы эту проблему у всех - искали причину и её заместитель, приемлимый для меня лично.
немножко огорчило меня, что Вы обозначили свое отношение к решению этих неглобальных проблем как "радовало", а не просто как "я была бы удовлетворена". Подумайте, что для Вас является реальным источником именно радости и регулярно с ним взаимодействуйте,а перечисленные выше формы поведения ребенка старайтесь переформатировать в разряд "банальных текущих проблем". Обратите больше внимания на рост и развитие малыша, а со старшим просто ищите технологии решения, без завязки на самореализацию и счастье.
Удачи!
26.03.2017 18:49:45, мама Ирина
Ирина, пожалуйста, если можно, поподробнее напишите про замечания и мотивацию. В какой форме следует их делать? К чему они должны сподвигать детей? Очень-очень актуально, хоть и дети нетематические у меня. Большое спасибо! 27.03.2017 10:49:18, Elza
мама Ирина
"Краткое суждение, высказанное устно или письменно по поводу чего-либо увиденного, услышанного, прочитанного"
замечание — Викисловарь
Соответственно, за высказывание замечания отвечает его автор.
Высказывая суждение, мы пытаемся таким образом решать некую личную проблему. Поэтому, первым делом, нужно честно себе ответить на вопрос ЗАЧЕМ я высказываю это суждение, что именно Я хочу поиметь в качестве последствий.
Пример. Я ошалела от низкой скорости мыслительных процессов))) деточки. Высказывая соответствующее замечание в резкой эмоциональной форме, я решаю проблему выброса пара, но, отнюдь, не повышения скорости мыслительных процессов.
Да, это тоже нужно, - сбрасывать пар, но думать от этого дитя быстрее не будет.
Если цель замечания - ускорение мышления, то замечание должно либо содержать анализ проделанной работы, причем, с элементами вдохновения на перспективу, либо предложение переключить внимание, совместно позаниматься и т.п.
Далее следует честно ответить себе на вопрос - а способен ли ребенок в принципе быстрее думать , есть ли у него на это ресурс?
бывают и совсем неодобряемые цели - "потыкать свинью в г-но".
Иными словами, посамоутверждаться - "ты - свинья, я нет".
Это плохо работает - свинья сильно сопротивляется, и помимо уже имеющегося г-на добавляется стресс и разочарование от процесса коммуникации, в котором побеждает кто? Правильно, свинья)).
27.03.2017 13:51:55, мама Ирина
Дина (Джума)
Это называется "жить осознанно". А большинство, как говорит моя подруга "не отдупляются".
Осознанно живущие внимательны к себе и к окружающим, они понимают что и зачем говорят. Большинство остальных поступает "от обратного"- сначала орет и рушит., затем ищет под это оправдание.
Я под каждым Вашим словом подписываюсь, но те, кто понимает о чем Вы и так живут по написанному ну или почти всегда))) Остальные прочитают, поймут каждое слово, но ничем им это не поможет) И окружающим их детям тоже. Отлупить бы их, да подзатыльников за каждый срыв надавать- уверена, лучше помогло бы, чем тексты.
07.04.2017 00:51:56, Дина (Джума)
<свинья сильно сопротивляется> ыыы, это точно 27.03.2017 15:53:22, все впереди
Большое спасибо! Очень доступно. И интуитивно, в целом, понятно. Осталось теперь понять, как постоянно жить осознанно, не "заваливаясь" в повторение паттернов своих значимых взрослых... На автомате часто "спускаю пар", правда, без оскорблений. Если держу себя в осознанности, то быстро устаю, очень неэкологично получается. Детям, конечно, лучше, а мне сложно и получается, что чувства свои (обиды, раздражения, гнева) "придерживаю", не даю им выхода, что, думаю, не есть хорошо. Может быть, Вы посоветуете что-то почитать по этому поводу? Как не срываться в спускание пара и в то же время не вредить себе? 27.03.2017 14:55:08, Elza
мама Ирина
Спасибо!
Чувства придерживать не нужно, ибо это разрушительно.
Говорите вслух, громко, именно, о переполняющих чувствах, причем, при детях - "я расстроена", "я раздражена" с указанием причины - "меня раздражают разбросанные вещи", "меня бесят препирательства" и т.п. Дети должны знать, что КОНКРЕТНО не нравится маме. Мама, в свою очередь, должна предложить некий мастер-класс по уборке, глажке и т.п. Если процесс повторяется, то стоит поинтересоваться, что должна сделать мама, чтобы дети убрали грязные носки с середины комнаты)).
Моим это помогает. Кроме того, со своими проговариваю - "где живут грязные носки?" - ржут.
Осознанность желательно доводить до безэмоционального автоматизма, как использование в определенной ситуации туалетной бумаги)). Это весьма прикольно, кстати. Можно себе бонусы начислять за формирование определенных паттернов. Тоже помогает.
Уже сама подсела на осознанность, как слетаю - дискомфортно)).
27.03.2017 15:05:42, мама Ирина
Спасибо! Очень здорово! Но получится ли (примеряю к себе)? 29.03.2017 23:53:38, Свет-Ланка
Вы меня вдохновляете! Иногда руки опускаются, и это с, в целом, золотыми мальчишками. Буду пробовать вырабатывать автоматизм. И мастер-класс - ну конечно, как я могла подумать, что пара раз совместной уборки будут достаточны для "бандерлогов":). Спасибо, Ирина! 27.03.2017 15:25:02, Elza
мама Ирина
Спасибо! Устойчивое поведение у интеллектуально сохранного млекопитающего формируется за 2 месяца. Условный рефлекс - в идеале, на третий раз повторения действия. Удачи! 27.03.2017 15:50:35, мама Ирина
Про интеллектуально сохранных - довольно оптимистично!;) Спасибо! 27.03.2017 17:40:33, Elza
А хренушки. 27.03.2017 16:06:23, na labutenax nach
мама Ирина
обожаю бодрящий вкус хрена!))
Формируется,формируется. Другое дело, что родителю редко хватает последовательности довести начатое до конца.
Недаром, цирковые династии, особенно, дрессировщиков, очень закрытые сообщества. С улицы не попадешь. Секреты, однако. Но результаты впечатляют)))
27.03.2017 16:24:22, мама Ирина
елена волк
Отлично сказано!!! Никогда бы не додумалась! И так дружественно по отношению к ребенку. Спасибо! 27.03.2017 09:41:24, елена волк
мне очень понравилось.
особенно про "есть ли у ребенка ресурс требуемое выполнить" и про "ваша радость" - пойду поищу)
27.03.2017 08:42:48, Зумруд
Чет как то ни о чем((( 26.03.2017 19:12:26, na labutenax nach
мама Ирина
а волшебства тут ожидать не приходится. Всё весьма занудно, но при системном занудстве появляются результаты - меняется отношение к себе - меняется отношение к поведению ребенка - меняется отношение к самому ребенку - меняется ребенок.
"Какой же я дурой оказалась, - повелась на жалость к сиротке, хорошей захотела быть, ох, балда я, балда бестолковая - Господи, ну опять он качается и в носу ковыряет - нет, ничего хорошего из него не получится, даром, родители алкаши были - да, с каждым днем все тупее и нахальнее, даже выслушать толком не может"(((
"Да, молодец я, всё-таки - дала шанс своему зайке в ДДИ не загреметь - о, вон в ритм качания песенку свежевыученную приспособил, да при этом так ловко в нос попадает - вот это моторика!)) - надо же, родители, вроде, алкаши, а такого красавца ухитрились соорудить,- а детка какая умница! выжил ,выкарабкался, даже читать мы с ним научились - настойчив мой парень!".
А для радости, её-Богу, другие источники должны быть, не в смывании регулярном она скрывается)).
26.03.2017 20:21:07, мама Ирина
Хачууу волшебстваааааа!!!!
Про мотив и ловко попадает это ржака))))
27.03.2017 09:06:26, na labutenax nach
мама Ирина
))))) Как же мне было грустно наблюдать поедание биоматериалов)) моими подопечными. Спасалась именно подобными фишками, параллельно предлагая иные навязчивые движения и продукты-заместители. Даже играли в обмен - сдаешь козявку - получаешь сушеного кальмара)).
Ну, лечила, конечно. Не дается только палец у самой мелкой.((
Помню, было мне лет пять, в гости к родителям пришли их друзья с девочкой-херувимчиком. Мы чинно пошли играть в куклы в другую комнату, и я увидела поедание этим ангелом козюлек. Брезгливости не было - было удивление - а их разве едят?))
Она предложила попробовать)). Как раз у меня нашлась подходящая. Поскольку я по натуре исследователь, то вкусила)).
Ну, солененькая)). Однако, сушёная рыба, салат из водорослей, мидии и т.п. мне показались вкуснее и богаче по вкусовым ощущениям. Поэтому вынесла себе вердикт - не употреблять)).
Закралась мне ещё такая мысль - в ДР и ДД пища пресновата и, особенно, малыши, банально дополучают вкусовые ощущения, чем, в какой-то мере, стимулируют мозг. Но это чисто мои домыслы на основании своего детского опыта.
27.03.2017 09:54:34, мама Ирина
Мать перемать!!! Я елаааааа!!!! 27.03.2017 10:10:46, na labutenax nach
мама Ирина
да и ничего страшного)). У меня вот не было нужды - попробовала и не увидела необходимости продолжать. У кого-то необходимость была и есть - вот не вижу в этом большой трагедии. Просто в социуме данный процесс не приветствуется, соответственно, следует выяснять причину поедания и с ней работать, либо, если невозможно как нравится вкус, то есть на здоровье)) без наблюдателей. 27.03.2017 10:17:14, мама Ирина
Да как же ничего страшного, если завтрак чуть на рабочий стол не выпал? 27.03.2017 10:50:26, na labutenax nach
мама Ирина
так не выпал же)))
люди вон уринотерапией исцеляются, пьют, понимаешь)), за уши не оттащишь. И не тематические вовсе, а группа докторов и кандидатов наук. Нахваливают результаты))
27.03.2017 12:04:13, мама Ирина
Дебилы. Как то неделя не задалась. Вчера кальмаров купила, у них внутри какие то белые нити,длинные. ВОт как теперь есть? Потом роды на дому. ДО сих пор тошнит. 27.03.2017 12:33:13, na labutenax nach
мама Ирина
сочувствую про кальмаров((. Может быть, это внутренности? Обычно, когда потрошу, то особо не разглядываю. А любой гельминт при варке гибнет. Для верности в микру)).
А что за роды на дому? Идеологи или разгильдяи?
27.03.2017 13:55:11, мама Ирина
Я вот разглядела(((
Разгильдяи. Иди...ты. Это была просто жесть. ПОлзает роженица голая, вокруг нее с любопытством дети. Тоже голые. Один 6-7 лет, второй лет двух Им очень любопытно было все это смотреть, крупным планом гениталии, открытый задний проход, из него валит дерьмо, папаша это дерьмо туалетной бумагой вытирает. Головка ребенка тоже в дерьме. Жесть.
Кальмары уже в унитазе. Тепрье это продукт "не подноси".
Все же про замечания. Как корректно и с каким посылом надо в 1001 раз сказать ребенку, что если он поел, нужно вытереть стол? Или умылся? Или причесался?
27.03.2017 14:23:06, na labutenax nach
мама Ирина
Жесть((, но мужик весьма заботлив...
Я не призываю корректно))), ни в коем случае. Я о другом - маме чистый стол нужен? мама задалась целью научить деточек вытирать за собой стол? Мама в расстройстве от мнимого педагогического бессилия?
Чистый стол - самое простое - вытереть самой или подкупить))).
Научить вытирать - зачем? Я серьезно. Это совсем не про чистый стол, это про доминирующего самца, скорее.
Педбессилие? а почему непременно нужно ощущать себя педагогическим гением? Гордыня, однако. Сама такая)).
Начала плохорешаемые педпроблемы формулировать для себя в форме квеста. Прикольно выходит. хотя, прежний опыт педагогического гения))) часто мешает переструктурировать отношение к ситуации.
С точки зрения доминирования могу говорить достаточно спокойно о жестком принуждении, которое исключительно в интересах ребенка, ибо выстраивает иерахию, которая дает ребенку расслабиться и начать подчиняться доминирующему самцу (мне и папе))). Да, биология первична, другое дело, что пустые и вредные фантазии о гуманизме мешают родителю делать благое дело.
27.03.2017 14:38:52, мама Ирина
маме нужен чистый стол, чистый пол, чистая посуда, не разбросанные вещи по квартире. Если мама будет все делать сама, она быстро подох...нет, это не на пользу дитятке. Поэтому задача научить. 27.03.2017 14:42:24, na labutenax nach
мама Ирина
Лукавите, коллега))), ибо затраты энергии на выработку навыков у группы сложновоспитуемых индивидов с укоренившимися нежелетельными паттернами поведения гораздо выше, нежели чем на банальную уборку помещения, и предпочтение первого пути быстрее приведет к указанному Вами результату)). Поэтому я усматриваю в Вашей мотивации (забота о будущем подрастающих свиняток) некое лукавство.
Всё же, о доминировании речь))
27.03.2017 15:14:38, мама Ирина
Позвольте не согласиться. Рявкнуть матом намного проще, чем разбирать ср...ч и разносить по местам разбросанное. 27.03.2017 15:31:58, na labutenax nach
мама Ирина
Рявк матом не является способом формирования условного рефлекса, но как выброс пара - даже очень показан)))
Вот если поведение уже сформировано, и в цепочке рявк является пусковым механизмом - тогда, да.
Крайне не люблю сама разбирать сра..ч и разносить всё по местам. Флюиды этого, очевидно. воздушно-капельно попадают к детям)). Но у меня есть чувство долга правильной матери)), которое подвигает меня на разборки, а у них-то его нет!)))))
27.03.2017 15:54:28, мама Ирина
то есть миссия невыполнима(((( а я то разлобастилась. 27.03.2017 16:07:18, na labutenax nach
мама Ирина
да выполнима, просто для себя приходится изобретать некие няшки)) 27.03.2017 16:25:45, мама Ирина
Примеры вырабатывания условных рефлексов. Например: погасить свет, смыть какашку, заправить постель. 28.03.2017 20:33:37, na labutenax nach
примеры в студию. 27.03.2017 16:52:33, na labutenax nach
мама Ирина
туплю - примеры чего? 28.03.2017 17:28:21, мама Ирина
Лусинда
Если с одного рявка всё убирается самим свином - то проблемы и нет :) 27.03.2017 15:37:51, Лусинда
Да как же нет. Я ж не собака. 27.03.2017 15:45:30, na labutenax nach
Лусинда
А расскажите плиз, коллега, доминирование - это плохо в деле воспитания подобных индивидов?
Если что - я не праздно интересуюсь. Имею в активе двух деточек близкого возраста с явно выраженными лидерскими качествами у обеих и жажде доминирования и контроля всех и вся у обеих. В итоге имею ежедневную (ежеминутную) борьбу с обеими за доминирование. И интересуюсь - может я зря воюю и просто удовлетворяю собственные "хотелки", а не для пользы обоих индивидуумов?
Пока затрудняюсь с пониманием того, как обоих лидеров научить взаимодействовать без ущерба друг для друга. :))
27.03.2017 15:26:05, Лусинда
мама Ирина
Доминировать должны Вы!)), а молодые самцы подчиняться. Между собой у них тоже со временем выстроится иерархия. 27.03.2017 15:55:49, мама Ирина
lenalar
Давайте потеоретизируем? Я заметила, что при моем тотальном доминировании( что случается нечасто, нерегулярно, обычно ему удается контролировать примерно в трети случаев) - ребенок становится совершенно неуправляемым, его несет, он в панике, потом идет агрессия и даже регресс. Я так понимаю - он осознает, улавливает, что правит отношениями не он, дико пугается что "меня могут отдать как вещь, как уже отдала родная мать", и начинается проверка "меня отдадут, если я....." и все самое плохое мы огребаем всей семьей:(((((
Теоретически - будет свет в конце тоннеля? Когда-нибудь должна эта борьба закончиться? Он сдастся? При природно-заложенном лидерском характере и базовом страхе потерять значимого взрослого. Понятно, что при его контроле все так и останется, без прогресса. Но прогресс как-то блокируется, сам ребенок блокирует. Поведение стабилизируется, это нетрудно уже. Но получается он ПОЗВОЛЯЕТ управлять собой, все равно его позиция "сверху"
27.03.2017 23:40:49, lenalar
мама Ирина
доминирование доминирующего))) должно быть абсолютно и незыблемо, как знание о положении Солнца в Солнечной системе.
2/3 к 1/3 - это как раз, провокация крышесноса. Отсюда и поведение соответствующее. Дитя должно точно усвоить свою роль как ребенка, безо всяких шансов на захват власти)). Будет спокойнее, проверено.
А если правит отношениями не он, а правильный взрослый, то точно никуда не отдадут.
28.03.2017 17:32:40, мама Ирина
lenalar
2/3 и 1/3 - не доминирование, а контроль. Он контролирует, это полностью невозможно убрать. Он бы контролировал и больше если бы мог. И правлю я всегда, но примерно в трети (а то и в половине ) случаев - после изнурительной борьбы. Поведение его было такое всегда, оно не отсюда. Если бы "отсюда", то ситуация бы нарастала, а у нас наоборот. Вот как бы ему принять что я - Солнце:) Он на 100% уверен что он Солнце. 29.03.2017 23:07:30, lenalar
Лусинда
У меня самки :))
Понятно. Значит воюю за доминирование не зря :)) А у них пока что перетягивание каната и бои за право быть везде первой, с переменным успехом :))
27.03.2017 16:11:40, Лусинда
мама Ирина
)))) 27.03.2017 16:26:12, мама Ирина
Здесь площадка только для засранцев. Чтобы попасть в группу по интересам, нужен хотя бы минимальный ср...ч. 27.03.2017 15:33:16, na labutenax nach
Лусинда
:) 27.03.2017 15:36:37, Лусинда
А это для всех засранцев или только для ТС? 26.03.2017 14:03:29, na labutenax nach
мама Ирина
преимущественно, для засранцев из ПС, но и другие категории так же рассматриваются)) 26.03.2017 14:26:20, мама Ирина
какое счастье, что я была самодельной и никто в отношении меня такой чущи про осины с апельсинами не несе. У вашего ребенка невроз. Но лечить его не але, надо назвать осинкой и забить. Вот фу 26.03.2017 05:01:34, химчанка
а отправьте его в суворовское. Там 5дневка. Берут с 6 лет. Обломают быстро. Воспитают тоже. Плохая генетика, псих травмы... Зачем такое чудо? Хорошо хоть родной есть. 25.03.2017 18:15:05, Екатерина 240
блин, ребенку 8 (!) лет. Вы все с дуба рухнули? 26.03.2017 04:59:45, химчанка
Это потому, что он нелюбимый. Вы его не любите и не любили. Чего ж вы хотите? 25.03.2017 17:27:16, мИ
От осины не родятся апельсины, и что заложено в гузне, то не перекуёшь в кузне(народная мудрость) Ничего не изменится, даже если вы душу выложите, какие бы вы героические усилия не прикладовали характер не изменишь. Радуйтесь на младшего и не корите себя за нелюбовь к старшему. 25.03.2017 16:15:19, тамара
Лусинда
Родятся-родятся. У меня две апельсинки. Всё время удивляюсь, какое чудо. Ну есть нехорошие последствия их прежней несчастливой жизни. С ними боремся с разной степенью успешности. Но сама я таких умниц-красавиц наверно не родила бы :))) 27.03.2017 10:59:58, Лусинда
От осины родятся апельсины. Лежу в психиатрической больнице с ребенком, подружилась с мамой из соседней палаты. Мама врач, кандидат наук, папа профессор, преподает в медицинском ВУЗе, ребенок с интеллектом по нижней границе нормы, СДВГ, ЗПР, ест козявки, ест руками, и прочие чудеса, никакой большой психиатрии, по мелочи все, в целом хороший мальчик. 26.03.2017 03:43:22, пора на пенсию
У меня кровных нет, оба тематические. Старшему 5 будет. При замечаниях белки закатываем, слышим с 3-4 раза,и рычим, и кричим, и лезем всегда куда повыше и упасть. Слушаться не умеет вообще. При этом очень добрый, отзывчивый ласковый парень. Люблю сильно. У соседки 9ти летка кровная-как ваш тематический. Я понять не могу, так как в другой ситуации, но попробуйте принять это как данность, ну вот он такой. и попробовать успокоительное,мне помогает)) 25.03.2017 11:19:41, lesia85
Как я Вам сочувствую! 25.03.2017 09:27:54, Китти70
Постарайтесь успокоится и делить детей на такого и не такого ,ребенок чувствует не любовь,он видит ваше разное отношение ,пожалейте его маленькое сердечко ,поверьте и родные дети такое бывает чудят ,что за голову схватится и бежать ,вы же мама ,ищите подход ,не ищете его недостатки ,поищите положительные качества , 25.03.2017 07:34:14, Рамская
Haша удочерённая доченька просто звёздочка по сравнению с её взрослыми братьями – нашими кровными: умница, красавица, круглая отличница (1 кл), играет на пианино и скрипке в оркестре уже 2-ой год (ей 6,5), читает на двух языках, щёлкает математику как орешки, такая добрая и отзывчивая – мы всe не можем нарадоваться. И как ей её старшие братья гордятся! говорят это гены! A как же ещё иначе - мы работаем и доченьку приходится отдавать государcтвенным школам и садам на воспитание – только гены (наши, конечно)! Мы все её пуповинами чувствуем!

A Baм надо постараться отдохнуть и не кусать и не унижать другими способами ребёнка.
У вас всё уладится как только Вы начнётe cмотреть на старшего с любовью!

Посмотрите Disney кино Frozen (Холодное Cердце). Там один герой говорит принцессе Aнне, что все мужчины едят их козявки, дажe принцы :)
25.03.2017 06:08:24, Счастливое детство
мама Ирина
пишите чаще, желательно, с подробностями и фото 26.03.2017 14:27:40, мама Ирина
Блин, вы издеваетесь штоль???? 25.03.2017 14:28:04, Косулечка
это стилистический прием такой - гротеск называется:) 25.03.2017 15:14:53, ALora
А по моему белое польто. 25.03.2017 15:19:49, na labutenax nach
Канешн, оно, залитое розовыми слюнями

но - если вспомнить Эрнста Теодора Амадея, то таки можно найти смысл в "полюбите=он станет прекрасным". Как крошка Цахес.
25.03.2017 20:23:25, Территория без котов
Уржалась. 25.03.2017 14:15:04, na labutenax nach
Гормоны проверьте.... вас так знакомо для меня корежит....Ни кровный, ни приемный ребенок тут вообще ИМХо не при делах....
"Муж смотрел вчера на меня как на дуру. " - это тоже симптом гормонального сбоя.
24.03.2017 22:36:43, Нэцкэ
Подскажите, какие гормоны в таких случаях проверяют? Ну кроме "щитовидных") 25.03.2017 12:58:57, про гормоны
в первой фазе цикла (2-5 день) нужно сдать все половые гормоны - прогестерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин и тестостерон.
Во 2 фазе цикла (на 21-23 день) повторно сдать прогестерон.
ДНИ обязательно точно эти, иначе впустую потраченные деньги.
С этим всем к умному гинекологу-эндокринологу.
25.03.2017 13:30:01, Нэцкэ
jesse_pinkman
мне гинеколог назначала так:

в первой фазе (3-7 д.ц) ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА сульфат

во второй фазе (21-22 д.ц.) прогестерон, кортизол, андростандион, и длящитовидки -ТТГ, Т4 св, Т3 св

по поводу дней цикла, как видите могут быть различия. Насколько я знаю это может зависеть от аппаратуры в клинике, там и уточнять нужно.
06.04.2017 20:35:32, jesse_pinkman
@мне гинеколог назначала так@

Но по дням, принципиальной разницы не вижу, особенно если учесть, что чтобы понять что есть гормональный сбой, нужно знать уровень всего этого добра у одного и того же человека в нормальном "эталонном" цикле и сравнивать с ненормальным.
И только тогда можно сделать есть ли "сбой".
06.04.2017 21:31:52, Нэцкэ
И щитовидку :) 25.03.2017 07:32:56, Территория без котов
+100! У меня так было, ребенка НЕНАВИДЕЛА, готова была растерзать... секунд 5-10, потом сраз все проходило. 24.03.2017 22:51:30, Свет-Ланка
Начала читать, думала пОдросток, а там 8 лет... 24.03.2017 22:30:20, Караул
Мой старший кровный такооой свин((((( Но у него и папенька, муж мой....Гены, да)) Младшая приемная куда чистоплотнее.
Руки об себя вытирает, салфетки стоят, ага. Ему 9 лет. Ест голыми руками часто, но в обществе будет есть прилично. Ногти грызет на руках, я сама перестала это делать...эмм.....после 20 лет. Козявки уже не ест, но ел) Глаза закатывает знатно, даже классная мне говорила об этом. Утешила ее, что это не только на нее реакция)
Учится, правда, хорошо, тут что есть, то есть. Но по англ.репетитор и английский идет хорошо только после люлей периодических ((((
Младшая приемная (4 года) ест козявки, ногти грызет и на ногах тоже. Это меня вообще не парит, старший кровный такой же, значит и она нормальна) Но руки моет после еды и рот БЕЗ моего напоминания. И игрушки она убирает лучше и вещи свои складывает на полку, а старший свин только после моего 110-го напоминания и рявка.
Вы может просто устали? Меня вот тоже подзадолбало все, и что дети всегда на мне, и уроки, и все....у мужа отпуск вот, я счастлива.
Очень нужно отдыхать, я вот убедилась.
24.03.2017 21:06:33, Джулия Р
а у моего не понимаю, откуда свинство такое, из ближайших родственников никто так себя не ведет. 24.03.2017 21:15:45, все впереди
Вам проще. А у меня в доме 2 свиньи. Хотя муж даже пытается и добился некоторых результатов)))))) 24.03.2017 21:19:28, Джулия Р
мне не проще, кроме неудобства от свинства еще гложет - откуда??? откуда у меня мог появиться такой ребенок? 24.03.2017 21:20:58, все впереди
мама Ирина
хм... когда старшенькая в подростковом возрасте куролесила, то очень хотелось заглянуть в то место, окуда она взялась, и подробно, с лупой его изучить на предмет дефектов)). 26.03.2017 10:52:17, мама Ирина
Мож приемный? 24.03.2017 21:44:01, na labutenax nach
дык его даже в др у меня не забирали, в отличие от старшего 24.03.2017 22:09:27, все впереди
тьфу. какой др. в роддоме. может правда приемный, но я забыла и подсознание выдает??? 24.03.2017 22:10:44, все впереди
гыгыыг 24.03.2017 22:32:56, na labutenax nach
таки гены)))) какие-то....дальние) 24.03.2017 22:10:14, Джулия Р
)))))))))))) 24.03.2017 22:03:47, Джулия Р

Показано 103 комментария из 222



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!