Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОК. Откорректировала тему :) как реагировать? - полуголая девица разгуливает по дому :)

А я, кстати, ни слова не сказала про то, что я "никак не реагирую" на ситуацию. С учетом всех остальных особенностей, дом часто похож на поле битвы. Но это уже совсем другая тема.
Кстати, в разное время публику я темы про мою дщерь, я много что слышала от конфы. И то, что я ее красоте-молодости завидую и то, что если она выпячивает свою сексуальность разными способами - это нормальное поведение взрослеющей молодости и моя все больше увядающая старость не хочет с ней считаться. Хорошо хоть, что тут не услышала, что это "норма" - после ответов на прошлые темы, уже боялась услышать о своей несостоятельности в понимании особенностей взрослеющих организмов.
21.03.2017 14:44:43,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начниете с начала Как с маленькими Бегал без одежды?Значит одежда не нужна Можно за такую пробежку забрать под временный арест любимую вещь у девочки Повтор-вещь выкидываем раз голая ходишь-значит вещи не нужны Ура Или отложить на оговоренное время покупку нвой желанной вещи Раз голяком бегаешь-значит тебе вещи не нужны отлично Купим тогда вещь другому ребенку Все рады.Но смотрите С подростками главное не перегнуть палку.А то из прынципа голой гулять по дому начнет Я ж не знаю, в какой стадии там у вас все .У меня 4 почти ровесника Подростки с южной горячей кровью.Но я с детства бдю.Тут девчата в лосинах по дому гуляли длительное время.Удобно ведь.Так открываю комп и вижу поиск всякого якого с "девушки в лосинах".Забыл удалить.Я беру лосины, беру девушек и провожу политинформацию У нас в доме есть маленькие мужчины и давайте любимые лосины оставим в прошлом Договорились с девчатами и вместо лосин я им купила красивые модные домашние брючки, не с таким вызывающим обтягом.Ходим только одетые Мальчики-в шортах Даже мелкий.Если выбегают в плавках-ругаю Предлагаю и мне разрешить в трусах по дому носиться Пугаются и одевают шорты.Девчат предупредила еще когда только приехали Юле почти 10 лет было И старшему столько же Что если хоть малейшее поползновение в ее сторону-тут же мне говорить не бояться Я всегда поддержу Но и самой полуголой не ходить Уважать друг друга надо.Только один раз старший с подбитым глазом пришел за стол Сопит Полез к средней пошутить-ущипнуть за попу Или шлепнуть за попу Получил от нее в глаз и сопит тихонько Не жалуется Я сказала, что все верно И еще раз так пошутит-во второй глаз я добавлю.Все.Мелкий тут с сестрой играли Смотрю-сестра в юбочке ноги задрала и крутит ними А брат рядом стоит и под юбку любуется Позвала старших ребят Они мелкого под мышку взяли и унесли к себе в комнату футбол смотреть Он щеки надул, руки на груди сложил Непокоренный.А мелкую в колготы нарядили и только в колготах или брючках по дому ходит.Так что навести порядок реально Но легче на корню такое пресекать. 22.03.2017 14:09:21, миряночка
Ой, Лена, еще и про лосины думать, надо же. Пацаны в этом возрасте ...это что-то. 22.03.2017 14:14:11, Солнечная .
Мне кажется что у меня в доме гармоны просто витают , как облако Осязаемо.Но парни ж не виноваты Это нормально Просто провоцировать их развязностью- не нормально Честно-мне и в голову не могло прийти такое количество глупостей с "девушками в лосинах".Это у них фишка такая сейчас молодежная.Тьфу на них.Сейчас даже в школу девчата норовят в лосинах черных а не в брючках прийти Нам и на собрании об этом говорят постоянно учителя.Но за своими я бдю. 22.03.2017 14:21:05, миряночка
Так сейчас брюки как лосины есть, теплые , причем) Нам тоже классная говорила : в обтягивающем-ни-ни. А это всего 6 класс. 22.03.2017 14:29:38, Солнечная .
А мы ходим... 22.03.2017 14:37:50, na labutenax nach
обе? 22.03.2017 16:05:45, все впереди
Я тоже. 22.03.2017 16:20:23, na labutenax nach
ко мне в них не приходи! 22.03.2017 16:24:11, все впереди
Я тебя умоляю)))) если соблазнится кто то, то только кошка))) 22.03.2017 16:24:54, na labutenax nach
кошка не. я в нее верю. просто ты оскорбишь мои эстетические чуйства 22.03.2017 16:38:41, все впереди
Зато мужу понравится)))) 22.03.2017 16:41:32, na labutenax nach
Вот А потом мои красавцы ночей не спят Информацию о лосинах в тырнетах ищут..Никакого покоя и никакой учебы.Вот раньше не зря были женские и мужские учебные заведения.Дайте нам хоть вырасти и выучиться спокойно, чтоб вас же и кормить после Вместе с дитями.Оденьте юбки!И подлиннее.. 22.03.2017 14:49:14, миряночка
ничего))) пусть закаляются))) 22.03.2017 15:23:08, na labutenax nach
Так и Катя из них не вылазит, из черных. Серые,такие же, совсем... тогось, все места видно. Не даю. 22.03.2017 14:45:52, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Всем по шее и купить халат красивый махровый девочке. Мы все ходим из ванной в полотенцах бабьим царством, как только мужчина рядом любого возраста (даже годовасик) - одеваемся по полной. Девочке объяснять все как есть - что мальчики реагируют ажиатировано. 22.03.2017 04:04:07, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
никому ничего подобного дома не разрешать.
вот и все.
но- вообще на тему говорить, книжки "про это" в доступности дома держать и хорошие фильмы смотреть-обсуждать.
т.е. не тему саму по себе заминать, а ее неподобостойные проявления.
21.03.2017 23:47:53, Ata
<А я, кстати, ни слова не сказала про то, что я "никак не реагирую" на ситуацию.> у вас было написано "почему бы и нет" на хождение в таком виде и полусогласие на ее утверждение, что сидеть перед мальчиками в трусах ничего такого. 21.03.2017 20:54:22, все впереди
Да. Это я не точно выразилась. В смысле "пробежаться голяком в определённых обстоятельствах". 21.03.2017 22:23:50, kokosh
Лусинда
Интересно, какие обстоятельства позволяют девочкам при мальчиках голыми пробегаться?
У нас дома в моё детство недопустимо было в одной ночной рубашке без халата даже в туалет ночью сбегать. Про трусы (а тем более без оных) вообще речи сроду не велось. Может потому брат и намёков сроду не делал ко мне в определённом смысле.
Хотя Пангея в теме про это билась "за правду", что обязательно все лезут и лапают сестёр, просто типо не все сёстры сознаются.
22.03.2017 13:47:12, Лусинда
<У нас дома в моё детство недопустимо было в одной ночной рубашке без халата даже в туалет ночью сбегать.> ого! я б до такого не додумалась 22.03.2017 16:07:13, все впереди
Лусинда
Да, строго было :)
В ночнушке вообще ходить нельзя было, максимум в накинутом халате и то недолго - только в туалет-умыться и потом переодеваться обызательно.
22.03.2017 16:12:00, Лусинда
лучше не стало) 21.03.2017 22:34:47, все впереди
elena_kkv
Сложная ситуация. Потому и понимаю, что многие принципиально не хотят принимвть в семью девочек. А если мужчина есть в доме? А девка голая ходит. И вряд ли по недомыслию. Подобное поведение характерисуется некой направленностью, на опредеденные последствия. 21.03.2017 20:46:15, elena_kkv
Ну вот у меня бы не ходила в любом случае. Эти вопросы в норме решаются воспитанием, но даже если ребенок в семье недавно и воспитать толком не пришлось, то в своем доме я хозяйка и как велю, так и будет. 22.03.2017 00:34:19, Маргаритка
Natalya d'*
То есть девка ходит голая - причина брать только мальчиков, а мальчик ходит голый или мастурбирует принародно - фигня? 21.03.2017 21:09:27, Natalya d'*
elena_kkv
Я этого не говорила. Описанная Вами ситуация тоже очень серьезный вопрос, но это несколько "из другой оперы". 22.03.2017 10:31:07, elena_kkv
С мальчиками это сильно реже случается. У них более широкий арсенал девиаций)) 21.03.2017 22:11:14, яся 76
Natalya d'*
А как же анекдот про "50 на 50, либо встречу, либо нет"? 21.03.2017 23:47:19, Natalya d'*
А при чем здесь он? 22.03.2017 13:36:39, яся 76
ну у мальчика шансы соблазнить приемного родителя стремятся к нулю, поэтому пусть ходит)) 21.03.2017 21:10:50, все впереди
Natalya d'*
А, в этом плане, да.
Но самомам много, им чем девочки не угодили?
21.03.2017 23:51:05, Natalya d'*
по-моему как раз у большинства самомам девочки, мне по этой конфе так кажется 22.03.2017 10:34:56, все впереди
Дурдом. Всем навалять. 21.03.2017 20:15:22, na labutenax nach
Не зря. Черт знает что у вас в доме творится. Мое ИМХО, Вы должны были давным-давно спохватится, но нашей конфе уже все "нормы" настолько опустились, что родители перестают видеть берега. Ни один из Ваших детей не ведет себя нормально. Только не обижайтесь, пожалуйста, это ни в коем случае не попытка пнуть, мне Вас жаль. 21.03.2017 18:41:14, Маргаритка
Но-но. Если б мои хоть раз прошли голыми при внуке, при племяннике, при ком угодно -мужского пола-в окно б выкинула. Но это объясняется как бы года в 3 и поэтому все целы))Нормы здесь, ИМХО опущены для здоровья, учебы, но никак не для базовых понятий, для которых и ЛУО , и ЗПР не помеха, они понимают. 21.03.2017 21:30:07, Солнечная .
Мне уж кажется, что у нас чего ни скажи, сразу нарвешься на "Ну и что такого?" Чувствую себя матерью-домостроевкой.:) У моей в другую сторону уход - спит в пижаме на нижнее белье, потому что старший брат спал в той же комнате. Комната большая,брат в другом углу, ему 28 лет и для него она - мелкое насекомое.:) И у врача стесняется раздеваться, только при мне и прямо вот вглядывается в меня, чтобы была рядом. 22.03.2017 00:29:06, Маргаритка
Ой, не говори. Я бы всем наваляла. А за "ой сисечка" отмудох..ла хорошенько. Детеныш, блин в 10 лет. 21.03.2017 18:43:04, na labutenax nach
только в данном случае начинать наваливание надо с себя. это ж писец какой-то 21.03.2017 19:07:18, все впереди
В смысле мне себе дать? Ну моя тоже может голяком выйти. Мужиков нет))) Я ору конечно, но не сильно. Она то труселя ищет, то попить бежит) 21.03.2017 19:25:17, na labutenax nach
ты то тут при чем) я наверно мерзкая ханжа, даже когда мы живем вдвоем голая не хожу и ей бы не дала. 21.03.2017 20:50:49, все впереди
Дополню. У вас немного другие отношения чем у нас)) Она совсем моя моя. Я при маме могу голяком пробежаться))) 21.03.2017 21:06:17, na labutenax nach
Лусинда
У нас не принято. Ни я при маме, ни мама при мне не оголяются. За исключением может женской бани, где все равны. :) 22.03.2017 13:50:44, Лусинда
Не могу сказать что у нас принято, но я могу переодеться при маме. 22.03.2017 14:38:55, na labutenax nach
Я не. При подругах могу, как ни странно. Но стараюсь делать это приватно)) 22.03.2017 15:30:57, яся 76
не, это не из-за отношений между мной и ней, а именно из-за отношений к голости. я и при маме не буду голая показываться. 21.03.2017 21:12:32, все впереди
Поддержу. Все то же самое и у нас. 22.03.2017 12:52:03, Северная Пальмира
Я старая развратница) 21.03.2017 21:16:22, na labutenax nach
Я тоже не хожу. Но в нижнем хожу. 21.03.2017 21:04:55, na labutenax nach
Аналогично.:) Но у нас никого и насильно не выпереть не то что голым, а даже в нижнем белье, так что запрещать не придется.
Гы. Жду, что сейчас кто-нибудь проедется про фраки к обеду.:)
21.03.2017 20:54:29, Маргаритка
поэтому "бы", что она и не порывается бегать голой) а мне так нравится, что когда детей нет дома, ночью не надо одеваться при походе в туалет. на отдыхе последний раз наслаждалась - у нас санузел был в комнате, по фиг что на других этажах дети, лестницу закрыла и ходи как хочешь... 21.03.2017 21:00:19, все впереди
А тут не дети виноваты. Ситуация явно не один день развивалась. Пресекать, говорить, объяснять, требовать, одним словом воспитывать, надо было давно, при первом малюсеньком звоночке. А у нас тут уже все стало нормой, онижедети. А потом ситуация становится такой, что без тошноты не взглянешь. 21.03.2017 19:05:40, Маргаритка
не согласна. и до звоночков должы блюстись приличия. 21.03.2017 19:08:29, все впереди
Да это само собой, звоночки - это как крайняя точка для того, чтобы опомнится и предпринять меры. Время сильно упущено. Мальчишки могут не понять почему еще вчера им разрешалась "ревизия" у женской части семьи, а сегодня за то же самое по ушам прилетело. 21.03.2017 20:59:02, Маргаритка
Все равно бы наваляла))) 21.03.2017 19:06:34, na labutenax nach
Dnnn
и девицу строить, и мальчишек тоже конечно. 21.03.2017 18:11:09, Dnnn
Всех воспитывать. Девочку, что бы не занималась провокациями. Но соглашаться, что да взрослая и красивая и барышня и все все уже есть и это хорошо. С отступлением, что приличные дамы себя так не ведут, что свои домашние мальчики, это хихи, но могут случится совершенно не свои и не адекватные. И это уже будет совсем не весело.
Мальчикам по шее, ни кого трогать руками, без его согласия, нельзя. Не прилично и порицается. И их тоже ни кто трогать и заглядывать в интимные места, кроме родителей и врачей, с согласия родителей, тоже не может.
А вообще, у меня бы уже клочки летели и пух и перья, от всех.
21.03.2017 15:19:33, Караул
"Я её много-много раз просила" - имхо, проблема в этом месте. Не просить надо, а требовать соблюдения правила дома, единого для всех.
У нас никто по дому голый не ходит, ни взрослые, ни старшие, ни младший, которого вылавливаем и внушаем это правило. Младшему 4. Старших папа довоспитывал до автопилота: даже если разделись и легли, а потом что-то вспомнили, натягивают шорты и майку (одно время жили со взрослой родственницей и было очень актуально).
P.S. Слышала, что в старческом возрасте человек переходит на режим автопилота, вместо сознательного контроля поведения. Так, если он привык чистить зубы по расписанию, мыться каждый день и ходить одетым, то так и продолжит себя вести в старости. А привык зубы чистить перед выходом в люди, мыться раз в месяц и голым шляться - будет радость родственникам.
21.03.2017 15:12:51, 6:30
PinkPiglet
Это на автопилоте если просто стареет и слабеет, а от деменции возрастной никто не застрахован. Моя двоюродная бабушка, всю жизнь добрейшая, аккуратнейшая и хозяйственнейшая женщина, когда из ума выжила, чего только не творила, включая "шляться голым". Причем до момента, когда это уже явно стало всем окружающим, включая милицию и скорую, родственники поимели немало неприятных разговоров. 22.03.2017 20:51:14, PinkPiglet
Natalya d'*
Вы правы, про старость 21.03.2017 15:18:52, Natalya d'*
Natalya d'*
У вас такое впечатление что дочка жалуется на мальчишек "а почему правила дома устанавливает они, а не я? Хочу, чтобы я!"
Маме надо всем донести что правила, вообще то, устанавливает она
21.03.2017 15:09:38, Natalya d'*
Золотые слова, Наташ! Правила устанавливают взрослые, даже если некоторым кажется, что они уже совсем не маленькие, а очень даже приятные во всех отношениях барышни))) 21.03.2017 16:09:47, сеньорита Хуанита
Natalya d'*
Взрослые барышни могут заработать себе на отдельную кв и вести себя там как хошь, а дома у мамы командует мама 21.03.2017 18:53:22, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!