Раздел: Усыновление (Проблема в детском саду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт в ДОУ. Как быть?

С детским садом у нас не так чтоб очень хорошо. Доча (почти 5лет) Ребенок умный, но с элементами гиперактивности временами(невролог говорит, что полной картины СДВГ не видит). Заметила по ней, что если у взрослого нет авторитета, то слушаться она этого взрослого не будет. Она всех на зуб проверяет.
Слушается только тех, кто ее любит и кого любит она. Или, по крайней мере уважает. К последним относится психолог к которому мы ходим. Ну и меня слушается, бабушку.
А чем больше ее наказывать, тем хуже.
Бабушка пришла в детский сад за дочей, а она ревет, наказана. Ну и тут воспитатель в присутствии детей, других родителей, начинает перечислять ее подвиги (подвиги, конечно, есть) не дожидаясь окончания истерики у дочери. Дети тоже начинают вставлять свои пять копеек про то какая она плохая, помогают, так сказать, воспитателю обличать. Воспитатель детей не удаляет, другие родители все это слушают, некоторые неумные мамы поддакивают "ремня", "воспитывать надо лучше и т.п.". Моя еще больше ревет.
Наша тихая Бабушка, видя такую травлю, рассвирепела. Вмазала всем по полной, сказала, что у нее внучка самая хорошая, а обличать так как они это делают она свою кровинушку не даст. Они то чем лучше, раз так себя ведут?
Вот сижу и думаю, мне завтра к воспитателю идти и с ней сначала поговорить о том, что это не педагогично так делать. Может ребенок и виноват, но при всех, не дожидаясь окончания плача....Да еще и бабушке, которая в ней души не чает и у которой давление.
Почему еще при всех детях, при родителях? Да доча вообще не будет любить сад при этом. И воспитателя не будет уважать. И потом, почему другие дети так себя ведут? Их специально настраивают? Дочь любит с другими детьми играть, но бывает, что ведет себя не очень хорошо (например, когда игрушки не поделили и т.п.)
Есть ли в этом разговоре смысл? Или сразу к заведующей двигать?
Воспитатель, на мой взгляд, не самый плохой, но педагогические провалы и нервные срывы у нее бывают. И она, похоже, ошибку свою понимает. Доче с ней еще общаться. И не воспримет ли эта воспитательница то, что я не пойду к заведующей как разрешение так себя вести?
Смена сада проблематична. Мы уже меняли, в любом примерно тоже самое. А на частный сад денег нет.
21.03.2017 00:27:06,

1102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Я бы тоже первым делом защитила ребенка и показала, что я и вся семья на ее стороне.
Но должен быть баланс( Потому что на некоторых детей поддержка домашних действует стимулом к вседозволенности.
С одной стороны- у сына в садике была девочка, которая и ножницами ткнуть могла, и дверью специально пальцы другим прищемляла и в еду плевала, оставаясь для родителей самой-пресамой. Сын в итоге сам с ней разобрался так, что больше даже близко не подходила. Результатом я довольна, как поступать в таких ситуациях правильно- не знаю.
Я всегда за ребенка. Конечно же за своего. И на Вашем месте подошла бы обязательно к воспитателю. Чтобы сообщить, что Вы стараетесь, работаете, воспитываете, внушаете, все понимаете и тд и тп. Цель- повысить лояльность к ребенку. Может жалобное что-то добавила бы- как она дома расстраивалась и обещала вести себя хорошо и как того воспитателя любит-уважает. 2. Потребовала бы все проблемы обсуждать только со мной и если подобная показательная порка повторится пообещать кару небесную.
Параллельно все-таки воспитывать ребенка. Потому что наличие такого персонажа в группе или в классе -это постоянная проблема для других детей((( И не надо их особо настраивать, чтобы сами поняли неадекватность другого ребенка. Я говорила сыну просто держаться подальше от неадекватов. А как еще? "Та девочка хорошая, просто "иногда" совершает "подвиги" и иногда "плохо" себе ведет, когда игрушку хочет? Оно нам надо? Лечить чужих тараканов? Если девочка неадекватна, лучше к ней просто не подходить и оставить ее в покое с теми игрушками, разве нет? Так что дети- они просто реагируют, никто их не настраивает.
ПС
Почему меня может так сильно раздражать слова "доча"? Для меня это недоребенок- недодочь какая-то... Уверена, если бы написано было "дочка плакала" или "дочь хотя бы"- мне бы хоть немного того ребенка жалко было бы. А доча- изначально нечто избалованное и обнаглевшее, жалость не вызывающее(((
31.03.2017 16:15:49, Дина (Джума)
У меня доча. Люблю это слово. Для меня это синоним нежности. От слова дочь пахнет казенщиной и веет холодом. Фраза "моя дочь" звучит укором. Слово "дочка" это что то пренебрежительное, не стоящее внимание. А в остальном согласна. 01.04.2017 22:20:34, Лариса13
Думается, что если и в предыдущем саду была та же проблема, то это семейная недоработка.
Вся рота не может идти не в ногу, в отличие от поручика...
29.03.2017 09:01:56, фиалка нежная
Поняла из Вашего сообщения, что дочь далеко не ангел. Авторитетов не признает, воспитателя не во что не ставит. Т.е. в детском саду выдает все, что ей вздумается, Вы это называете "подвигами". я просто уверена, что воспитатель уже не раз пытался поговорить с Вами лично о поведении Вашего ребенка, но для Вас ничего страшного не происходит, дочь герой с подвигами)) И вот у воспитателя не выдерживают нервы, и она наказывает ребенка. Приходит бабушка, и воспитатель в очередной раз пытается донести до Вас информацию, что надо что-то делать, но бабушка опять говорит, что у нее чудо-ребенок, который ведет себя правильно, совершая подвиги. Дочка в очередной раз убедилась, что она герой и все делает правильно). Давление бабушки здесь вообще не при чем, если все так плохо, отправьте ее в саноторий, а сами уделите время для воспитания Вашей принцессы.
Вы задаете вопрос, почему так повели себя другие дети по отношению к Вашей дочери, что их скорее всего настраивают против нее, ага, она себя "не очень хорошо ведет", отбирает у них игрушки и пр., а они ее любить должны, ну-ну.... Здесь бы я очень сильно задумалась, что будет дальше в школе, потому что терпеть такого ребенка в "хорошей" школе не будут, поэтому снимите с себя корону, посмотрите на поведение Вашей дочери с другой стороны и начинайте принимать меры.
Фраза, что из непослушных детей вырастают гении, убила. Примеры в студия, пжлст. Из не обычных, странных детей вырастают, а вот из таких нет(
25.03.2017 20:26:17, фффф
вы не заметили, на какой конференции вещаете? 25.03.2017 20:29:44, Территория приблудной чуши
а что приемность стала разрешением к вседозволенности?
тут ведь речь не о том, что фу-фу ребенок плохой, а о реакции мамы и ее "обратке" на претензии(вполне обоснованные и неоднократные возможно) воспитателя
25.03.2017 21:02:18, Eugeniya
Я бы тоже не позволила прилюдно чморить своего ребёнка. Наказание не должно быть унижением. И я думаю, что понимаю, почему себя девочка так ведёт. Уж точно не потому, что ей чего-то не объяснили . 25.03.2017 21:33:59, Территория мочала, начнём от Адама
Приемность = можно все? 25.03.2017 20:50:48, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Приемность=никакой травли от ПР. Воспитание базового доверия. 26.03.2017 06:34:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Кровным родителям тоже советуют вывести ребенка из зоны конфликта и решать за его спиной, выстраивая работу индивидуально с ребенком, индивидуально с воспитателем, если это возможно.

В прилюдном чморении пользы нет от слова совсем. Вреда же много.

Тут нередко " руководствуясь принципами равенства и справедливости" сдают ПРебенка с потрохами, отменяют ему ДР и праздники, поездки и удовольствия. Это вполне верно со взрослым человеком и уродливо с ребенком. Некому вот только зеркало поднести, " с кем воюем"..
26.03.2017 09:20:59, Территория без уродства
А в заглавном посте кто-то вывел ребенка из зоны конфликта? По моему наоборот, сам туда же влез. И просит советов, как половчее продолжить переполох в курятнике 26.03.2017 12:43:19, яся 76
Да, бабушка не позволила при ней устраивать девочке публичный разнос. 26.03.2017 20:02:01, Да, белый господин
А. Ну, значит у меня другое понимание смысла фразы"вывести из зоны конфликта". Я думала "вывести" значит именно "вывести", а не дать возможность насладиться зрелищем "моя бабушка самая крутая в этом курятнике". 26.03.2017 20:55:25, яся 76
Вывела как могла. Доверие к бабушке укрепилось, а это оч важно для приемного ребенка 27.03.2017 07:35:53, Территория без котов
Да никак не вывела. Доверие укрепляется проявлением силы, а не слабости. Укрепилась сиротская позиция "я особая мне все можно". 27.03.2017 08:58:38, яся 76
При чем тут сиротская? Умные люди за всех своих детей на публике заступаются, по крайней мере говорят: мы над этим работаем и т.д. Хотя дома ругают и могут лупануть. Не умные могут присоединиться к воспитателю или учителю, даже ударить в угоду им, прям при них. Наблюдала((( Отличный метод размазать и кровное дитя психически -по стене. 27.03.2017 14:25:11, Солнечная .
И я о том же. 28.03.2017 09:06:04, Территория без котов
Я считаю, что умные люди в такой ситуации поступают по алгоритму Нэцке. 27.03.2017 16:37:41, яся 76
Умная мысля приходит опосля. Бабка защитилась , как могла. 27.03.2017 18:04:54, Солнечная .
Именно что защитиЛАСЬ. Так что про благо ребенка говорить нет смысла. 27.03.2017 18:42:45, яся 76
Есть смысл, она запретила обсуждать свою внучку в подобном тоне 28.03.2017 09:07:06, Территория без котов
)) 28.03.2017 10:00:59, яся 76
" Умные люди за всех своих детей на публике заступаются, по крайней мере говорят: мы над этим работаем и т.д."
был бы такой посыл -не было бы в ветке столько сообщений
ситуация была сформулирована именно в ключе "бабушка всех размазала рассказав что ее ребенок самый лучший и т.д."
что называется -почувствуйте разницу
27.03.2017 14:37:48, Eugeniya
Копирую:" Вмазала всем по полной, сказала, что у нее внучка самая хорошая, а обличать так как они это делают она свою кровинушку не даст" А еще выше написано, что мамы подпевали воспитательнице и просили ремня. Вы себе это представляете, себя на этом месте? Толпа -на Вас одну, с ребенком. Я -да. Родители не говорили, а воспитка просила бить гипера.
Я не знаю , что значит "заткнула" у автора, я бы лично так заткнула всех, начиная с мамаш, что обходили бы стороной и своим ремень применяли. А воспитку стерла бы с лица земли.
Уже совсем, никакого самоуважения, ни уважения к детям.
27.03.2017 14:43:35, Солнечная .
Я не только себя представляю, я на этом месте была неоднократно. Размазывание открывших рот на кровиночку не считаю ни уважением к ней, ни самоуважением. Скорее наоборот. 27.03.2017 16:40:45, яся 76
А, то есть Вы стояли и обтекали, когда каждая Маня из мам Вам советы давала? Значит, у нас разные представления об самоуважении. Ну если только мы одинаково представляем ситуацию. 27.03.2017 17:56:33, Солнечная .
У нас явно разные представления. Слово "обтекать" в моем лексиконе отсутствует) 27.03.2017 18:44:00, яся 76
Ах, как красиво самоутвердились. Безусловно, Вы лучше, воспитаннее, умнее и пальто подобрано удачнее. Белоснежное. 27.03.2017 19:09:05, Солнечная .
Разве я написала, что лучше? Возможно наоборот. 27.03.2017 20:38:55, яся 76
ну воспринимать комментарии про ремень и прочее это ваше право, как говорится "на каждый роток не накинешь платок"
бабушка могла набрат по телефону маму и отправить воспитателя в коридор обьяснять ситуацию и т.д. -сама одела ребенка и пошла домой
27.03.2017 14:50:08, Eugeniya
Какой роток? Не нравится-пишите цивилизованно письма, а не толпой нападайте, требуя ремня. В конце-концов , поговорите с мамой. В моем представлении был бабский базар.Вот когда не дают отпор при ребенке, не заступаются, из них вырастают часто "жертвы", с виктимным поведением, им по лицу потом бьют все. А что, всякая Маша может потребовать ремня. И Света. И мама его даст, по требованию левых теток. 27.03.2017 14:58:52, Солнечная .
Был базар. В котором бабушка равно с прочими поучаствовала. Собственно, если маму устраивают уроки, которые девочка извлечет, так и пусть. В конце концов общество имеет достаточно способов защититься от результатов подобного воспитания. Если мама не мэр, конечно)) 27.03.2017 16:45:28, яся 76
Не надо считать всех глупее паровоза. Наверняка и мама, и бабушка язык стерли дома, как надо себя вести в саду. Значит, можно коллективно затоптать, публично выпороть всю родню до 7 колена? У тех, кто не такие, как все. Обычно дети подрастают и обществу совсем не надо от них защищаться. 27.03.2017 18:01:50, Солнечная .
Есть много вариантов, кроме этих двух. Для тех, кто не глупее паравоза)) 27.03.2017 18:45:10, яся 76
Вариантов два - слушать или остановить. Остальные варианты, типо " смотрите, змея ползёт ", и пока смотрят все в сторону, сбежать с ребёнком оставим для молодых и креативных. Слушать можно активно и пассивно, остановить тоже можно весьма загадошно - зашикать, например, приложив палец к губам и другим указывая вверх или любую сторону..

Если вам нетрудно, озвучьте ваши варианты. А то" их больше" или " не только" больше подходят девочке-подростку.
28.03.2017 11:28:40, Территория без котов
Для тех, кто считает что слушать это только позволить поливать грязью, а остановить - только ввязаться в скандал, других вариантов нет, конечно. 28.03.2017 12:07:12, яся 76
Я набросала кучу вариантов. Вы что жадничаете? Пролейте свет на это темное дело. Я бы предложила всем успокоиться и продолжить разговор у директора. А вы? 28.03.2017 12:23:42, Территория без котов
А я не умею рассуждать о сферическом коне. Все б зависело от обстоятельств, личности воспитателя и родителей, поступков ребенка. Возможно был бы директор, а возможно, мои извинения 28.03.2017 12:33:11, яся 76
Ну, вы поделитесь ситуацией, кот была бы поучительна или полезна 28.03.2017 13:18:36, Территория без котов
Зачем? 28.03.2017 13:56:36, яся 76
Обмен опытом. Чтобы ваши слова и позиция имели вес.

и чтобы не получалось, как в стихе, с деццва помню,

И ведь верно, с той минуты
Стал ходить дурак надутый.
То и дело он, дурак,
Говорит другим: - Не так!
Он не плачет и не пляшет,
А на все рукою машет.
Постороннему никак
Не узнать, что он дурак.
Дети буквы пишут в школе,
Да и спросят: - Хорошо ли?
Поглядит в тетрадь дурак,
Да и вымолвит: - Не так.
Шьют портнихи на машинке,
Шьют сапожники ботинки.
Смотрит издали дурак
И бормочет: - Все не так!
И не так селедок ловят,
И не так борщи готовят,
И не так мосты мостят,
И не так детей растят!
Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,
И подумывают так:
«Что за умница дурак!»
28.03.2017 14:25:45, Территория Маршака
А зачем вам, чтобы мои слова имели вес? 28.03.2017 15:04:11, яся 76
[-] 28.03.2017 15:12:43, Территория без котов
А зачем Вы другого человека стараетесь поддеть? Не можете со своим негативом справиться? 28.03.2017 21:00:33, я тоже москвичка
Я правильно поняла, мои слова вам нужны, чтоб показать, что я не умею защищаться? 28.03.2017 15:19:39, яся 76
Совершенно верно. Ещё показать свою значимость. Я по дурости своей поделилась с данным аппонентом ситуацией, за что получила "сам дурак" и диагноз: у вас нет выращенных детей, что вы в 5-летках понимаете. Все как в проведённом выше стихотворении, где в главной роли уважаемый аппонент. 29.03.2017 04:42:04, Лариса13
[-] 29.03.2017 09:45:27, Территория без котов
Смиренно извиняюсь, что оскорбила Ваш взор ошибками, но пишу с телефона, а он иногда лучше меня знает что и как писать. И переубедить бездушную машину оставлять слова именно так, как я их пишу у меня не получается, ровно как и уследить за его безобразным поведением. Ну не состоявшийся я пользователь телефона, ещё ни одного не перевоспитала... 29.03.2017 11:11:36, Лариса13
Действительно? но "ВРАЧЬ" ваш телефон точно сам не напишет.
Вы пишете как-попало и телефон тут совсем не виноват.
Вы педагог, кажется?
30.03.2017 08:14:33, зуда
Я вам, по-моему, раз пятый пишу, что у меня к вам вопросов нет вообще. Вы не обладаете никакой интересной для меня или новой информацией. Просто если вы вступаете в разговор, хотелось бы понять вашу позицию. там уже в зависимости от нее, можно признать вашу правоту, можно что-то свое предложить. Ибо конфликтные ситуации совершенно неизбежны везде. А с ПРебенками еще имеют серьезное обоснование и сложно, долго корректируются. И когда ПРодитель спрашивает других ПРодителей, он имеет право на учитывание этих особенностей.

Пока мне понятно только против чего вы выступаете. А за что - непонятно. Возвращаемся к Маршаку.
28.03.2017 16:44:47, Территория Маршака
Моя позиция крайне проста: ожидая от окружающих доброго к себе отношения и помощи, уважения своих прав и особенностей, сначала сам дай это людям. А становясь в позу обиженного ребенка, или декларируя право силы - не удивляйся, что тебе самому регулярно прилетает. Дети, все, имеют равные права на обучение, развитие и далее по списку. Родители, любых детей, должны научить ребенка уважать и учитывать интересы окружающих, а если в силу здоровья ре это невозможно - организовать его жизнь так, чтоб эти права не ущемлять по возможности. Родителям так же очень неплохо помнить, что ребенок воспитывается не только тем, что ему мама говорит один на один, но и тем, в большей степени причем, как она сама себя ведет у ре на глазах. В том числе, разруливая конфликты.
В подобных ситуациях я просила педагога перенести разговор в более подходящее место, а перед родителями обиженных моим ребенком детей - извинялась и если были серьезные последствия - спрашивала, чем мы можем компенсировать. Да, при нем. Ре при посторонних не ругала, у нас в семье вообще не принято выяснять отношения на людях и влезать в скандалы.
Так достаточно понятно?
28.03.2017 20:50:43, яся 76
Голубушка
-"Родителям так же очень неплохо помнить, что ребенок воспитывается не только тем, что ему мама говорит один на один, но и тем, в большей степени причем, как она сама себя ведет у ре на глазах. В том числе, разруливая конфликты..."

Ой, можно расскажу?:) Давненько дело было. Сыночке около девяти лет для хирурга-ортопеда понадобился снимок рентгеновский. Зима, вечер после работы. Я забрала дитятко из бассейна и потащила в единственную детскую поликлинику, платно. Занимая очередь за мужчиной, услышала, что "за мной была девушка с маленьким ребёнком, но она сразу куда-то ушла". Хорошо. Сидим, ждём, придерживаемся мужчины. Сидим на лестнице в пролёте, на сквознячке, ибо кабинет между этажами. Прошло ДВА! часа. Остался час до конца приёма. Вышла медсестра, озвучила, что примут только троих. Отлично, мы с Тимоном третьи как раз. Ждём ещё 40 минут, последние 20 как раз остаются на нас. И тут... откуда-то из теплых недр поликлиники выруливает молодая мамочка с трёхлеткой на руках "нуяжзанимала, поэтому пойду!". И ничего, что её два часа в природе не было. И ничего, что я её в глаза не видела и за ней очередь не занимала, она просто ушла по делам, не дожидаясь человека за собой, не договорившись с ним. И борзая такая, поведение уверенное, взгляд наглый. Я всё понимаю. Ребёнок маленький. Может, им нужнее. Я вообще чрезмерно уступчива по натуре, меня ничего не стоит развести на ублажить чужие интересы в ущерб моим собственным. Но ни извините, не забегалась и забыла предупредить, ни взгляда просящего,- ничего, одна самоуверенность и правота. Ну тут. Йопть. На глазах у собственного ребёнка. Прямо на лестнице. Я подошла вплотную к этой девочке и очень тихо глядя в глаза пообещала с этой лестницы спустить. Та заверещала и скатилась вниз, через пару секунд передо мной уже стоял её из вакуума возникший муж:))) Я и его пообещала отправить туда же. Мне в тот момент было всё равно, чем это кончится. И меньше всего я думала о том, как ситуация выглядит в глазах моего собственного ребёнка. Я прошла в рентгеновский кабинет по своей очереди. На обратном пути объяснялась перед прифигевшим, напуганным сыном. Учила его, что заняв очередь в случае, когда тебе необходимо отлучиться, нужно всего лишь дождаться человека за собой и договориться с ним. И будет совсем хорошо, если и ему ты предоставишь возможность отдохнуть от очереди или сделать другие дела. А занять и слинять - это борзость. Никакими трёхлетками не оправданная. Вот такая я неожиданно для самой себя на пятом десятке оказалась сцуко. Наконец-то:)
31.03.2017 20:48:53, Голубушка
Вы не правы. Никто не в праве орать ни другие родители, ни воспитатель, ни мама/бабушка. Зареклась уже лезть в этот бессмысленный спор, но все же... Восприятие окружающими твоего собственного (премного, кровного, тут не принципиально) ребёнка, напрямую зависит от тебя и только от тебя. Если видно, что мама адекватная и старается работать с ребёнком не только дома, но и на людях, своим примером показывая ребёнку правильные взаимоотношения с другими людьми, то это один расклад. А если мама кидается на всех с криком "онижедети" и "все должны понимать", то тут уже несколько иное. Не находите? Я росла в сибирской глубинке (да, да в той самой, где по словам Территории без котов не умеют правильно относится к детям ОВЗ), у нас на улице жила девочка с СД, Иришка. Мама была у неё замечательная. Конечно, такие дети очень открытые, приветливые и солнечные, но они другие, а дети порой бывают очень жестокими. Так эта мама, сколько я себя помню, устраивала праздники для нас, игры. Мы всегда были гостями на Дне рождения Иришки. Она была неотъемлемой частью нашей жизни. Мы с ней дружили. Она была старше меня лет на 10 и очень сильная, поэтому её мама всегда нас предупреждал, что бы мы были осторожны. Нет, она зла намеренно никому причинить не могла, но по не осторожности и от не понимания собственной силы, могла сделать больно. Но никому в голову не приходило на неё или её маму орать по этому поводу. Потому что все видели, что мама старается, в миллионный раз объясняет девочке правила и залечивает наши синяки и шишки. Я помню, как однажды дети с другой стороны (посёлок располагался по двум берегам реки) пришли поиздеваться над Иришкой и начали бросать в неё камни, а она стояла и просто улыбалась. Это было страшно и обидно. Мы повыскакивали со своих домов (я даже вопреки маминому наказанию) и всей гурьбой неслись её защищать. А она нас пыталась остановить! Потому что переживала, что нас могут покалечить. Отстоял и мы тогда Иришку и наваляли её обидчикам. Вот как Вы думаете, кинулись бы мы защищать её, если бы её мама только требовала хорошее отношение к её особому ребёнку ничего не предлагая взамен? 29.03.2017 11:45:08, Лариса13
Здесь говорят не о плохом ребенке и не о его не справляющейся маме, а о позиции "идите все на фиг, у миня принцесса, а есличонетак, то вот вам карандаш в глаз". Ну не нравится это людям. Вообще, никому, нигде. 29.03.2017 12:35:19, яся 76
Ну, конечно, она должна была вам за свой счет устраивать праздники, унижаясь за болезнь своего ребенка. Это омерзительный формат, но вы его хаваете, как любой другой, уверенный в своем превосходстве. Вы даже не понимаете, что пишите, любуясь своим благородством. Ваше белое пальто все в пятнах, увы. Вот, если бы ваши родители вам что-то объяснили и ВЫ устраивали праздники, приглашая на равных и эту девочку.... 29.03.2017 12:35:53, Территория без котов
Ларисе 13. Если это мне пост, то отвечу, если нет, извините, в больших темах всегда куда попало размещает.
Здесь же на бабушку начали кричать , а родители требовать ремня. Если что, я считаю такие взаимоотношения с людьми нормальными: ни на кого не орать и не лезть, но если обижают, дать отпор, чтоб больше не хотелось. И хотела бы , чтоб и дети были не бессловесными овечками.
29.03.2017 12:48:43, Солнечная .
А что тут обсуждать? И старые бабки, с матами поднимающие с мест молодежь не нравятся никому. Проблема гораздо глубже и хорошо показывает, кто есть ху 29.03.2017 12:57:51, Территория без котов
Уж извините, не написала, что Иришка всегда была в числе приглашенных на все наши детские дни рождения и праздники. Я думала, что фраза "мы дружили" это подразумевает. И не знала, что за свой счёт организовывая праздники для своего ребёнка и приглашая на них её друзей, делаю что-то омерзительное. У нас с Вами разное представление о мерзком... Уж, извините, но я продолжу заниматься подобной мерзостью, так как меньше чем через месяц у моего ребёнка ДР. А белое не ношу, в отличае от Вас (со всем уважением), оно меня полнит. Я уже писала, но зловредный и невоспитуемый телефон исправил на слово "помнит"... на счёт благоролства: Вы настолько погружены в проблемы (иногда выдуманные) непринятия деток с ОВЗ, что уже перестали видеть яркие краски в жизни и простые человеческие поступки для Вас настолько "не может быть", что во всем видится двойное дно и выгода. Это какая-то профдиформация однако... 29.03.2017 12:59:33, Лариса13
Солнечной. Ирина, я Вам отвечала, Вы правы. И с концепцией с Вашей я то же в целом согласна. Ребёнка нельзя давать в обиду что бы не произошло, но не надо опускаться до уровня этих орущих мамаш, особенно при ребёнке. Ты пример, ты живой процесс воспитания. Вывели ребёнка из конфликта мирно, а потом наводит разборки, если действительно права твоего чада ущемлены. И ты будешь прав! Но когда разговор идёт на уровне "сам дурак", какая польза от этого ребёнку? 29.03.2017 13:05:42, Лариса13
Деформация, но никак не проф, у меня нет работы. Извините, мне не было понятно, что приглашения были взаимны. Тогда вам да, удалось построить правильные отношения. 29.03.2017 13:17:52, Территория без работы
lenalar
Да уж... Не имея особого ребенка такое кажется нормальным:( 30.03.2017 00:16:24, lenalar
Не было бы вопроса, если бы я видела воз-ть защитить своих детей от другихи других от своих. А у меня самый кошерный вариант, выбор вообще ничем не ограничен. И дети со мной везде за руку, кроме школы и игровых площадок.

ТС по всей своей воз-ти уговаривалаи обьясняла своему пр, как вести себя. Но ребенок ПОКА не может.

И что хочу сказать я, побывавшая во всех мыслимых ситуациях, дети с проблемным поведением это наша общая проблема. Мне своей умнице дочери было достаточно 1 раз сказать, " не раздражай Леночку, она нездорово и подло обижать нездоровых" и Проблема в общении со странной девочкой в нашем дворе для меня была решена.

Подло сваливать на неподготовленных родителей все бремя ответственности " это их Петя больной, пусть нанимают тьютора" -у них не отрастают финансы с приемом или рождением сложного ребенка, а наоборот, их положение ухудшается.

И если проблемного ребенка обучить быстро не получится, то окружение здоровых детей можно выстроить 1м словом. Пограничника я строю уже 7 лет, нет успеха. А я умею это делать, но попадая в травмирующую ситуацию ( просто много детей вокруг, это запускает травму ДД), ребенок теряет контроль. Но придет времяи он тоже стабилизируется. И девочка ТС и многие-многие аццские сотоны.
29.03.2017 08:49:53, Территория без котов
Подписываюсь очень сильно. Я тоже сначала на воспитательниц злилась, потом проанализировала, что другим -сыну и внуку уже в 2 года можно было сказать и инцидент исчерпан. Внук меня укусил в 2 года и больше не кусал. А тута))))) дети пострадавшие как в Бухенвальде.
Но они выравниваются. У гипера уже ни одного замечания в дневнике. Два раза в год классная скажет, что не надо так носиться по лестницам. С психиатрическими сложнее, но тоже часто контролирует себя. Не пускаю на экскурсии в другой город, вот в Питер едут, а то забычит, не пойдет куда, и что учитель с другими детьми будет делать? А так -везде.
По этой логике всех поведенческих до 20 лет растить дома, сами дураки, раз не могут себя вести.
Все впереди вон подозревает, что учитель думает, что мать специально деточку подучивает ходить по классу на уроке и материться. А дите только к 9 годам в семье оказалось, вся напрочь больная, эту травму даже мысленно невозможно обозреть и представить на себе , на здоровых детях. Другие родители в полном праве орать "ремня" и выживать из класса, портит она их детей.
29.03.2017 10:06:32, Солнечная .
"если в силу здоровья ре это невозможно - организовать его жизнь так, чтоб эти права не ущемлять по возможности. " - прям специально на этот случай написала. Я знаю, чем вы мне возразите, ваши дети имеют право. Ну вот мой девиантный подросток тоже имел право ходить по тц, но так как не мог удержаться от воровства - он туда не ходил. Как то я пережила это ущемление его прав без душевной травмы. Очевидно, в силу ограниченности и нецивилизованности. 28.03.2017 21:16:04, яся 76
Да, понятно

я тоже всегда за то, чтобы все всё делали правильно, а неправильно не делали.

Никак в вашу схему не влезают дети, которых нельзя обучить, по крайней мере, быстро. У автора такой ребенок, у меня такой тоже. У нас целая школа таких. А ваши здоровые нормы уважения и разумного со-существования бьются влёт травмами и диагнозами. Мальчик взял, 4х летка и вмочил Роме стулом в лицо. Если бы что- Рома отскочил, но вмочили внезапно и сильно. бабка обо***гм, испугалась так, что закрылась в палате ( в психушке детской дело было) и начала выть. Что я ее сейчас убивать тем стулом приду... Извинятьсо не пришла... Я ее потом заловило, конечно
28.03.2017 21:07:30, Территория без котов
Ужас..не ожидала от тебя. Какая разница то, дождалась она тебя или нет? Она все равно перед тобой. Жесть вообще. 02.04.2017 19:03:31, na labutenax nach
Это хорошо в интернетах рассудочно судить, а не тогда , когда мамы навалились вместе с воспитателем. 27.03.2017 19:07:20, Солнечная .
Неа. Это внутреннее. 27.03.2017 20:39:59, яся 76
Это догадки, человек тем и сложен, что реагирует оч индивидуально. У меня бы закрепилось доверие к бабушке, не сдавшей меня на поругание. 27.03.2017 09:07:02, Территория без котов
Я не могу серьезно разговаривать, когда вы переходите на высокопарный тон, оч.смешно становится))
Что значит "не сдала на поругание", а то под этим очень много понимать можно?
27.03.2017 09:17:35, яся 76
Прекратила публичное обсуждение внучки в недопустимом тоне. 27.03.2017 09:32:31, Территория без котов
Ну а бабушка из темы этого не сделала, наоборот, ввязалась в обсуждение и внучки, и жучки. 27.03.2017 09:34:33, яся 76
мне показалось, что сделала, выступив "моя внучка самая хорошая". Но я всю тему не читала, мне предметно именно эта девочка\ситуация не очень интересна, она ВЕЗДЕСУЩАЯ эта проблема. Сама проблема да, моя-родная. Приходилось и быковать и драться. 27.03.2017 09:46:54, Территория без котов
Зато авторитет воспитателя ещё сильнее пошатнулся, а это уже плохо для формирования навыков общения. 27.03.2017 08:22:02, Лариса13
это смешно слышать на конференции усыновителей. У ребенка мир стоит на ушах, доверие к взрослым подорвано, он родитель самому себе, беспомощный, перепуганный. среди равнодушных меняющихся лиц

где тут какое-, то место "воспитателю"? лечить, любить, защищать, структурировать, учить понимать речь и последствия устного общения\договоренностей
27.03.2017 08:32:07, Территория без котов
Это абсолютно не смешно. Ни где. Если нет места воспитателю, ЗАЧЕМ водить ребёнка в сад, где этот самый воспитатель с ребёнком находится больше чем мать и бабушка вместе взятые?! Восстанавливайте доверие, водите по психологам-неврологам-психиатрам из дома. Реабилитируйте деточку вдали от столь пагубного влияния злых воспитателей и мерзкий детишек и их мамаш, которым не нравится, что деточка может и карандашиком в глазик, да ещё и играть и дружить с ней не хотят. ЗАЧЕМ СТОЛЬ ТРАВМИРОВАННОГО РЕБЁНКА ПОМЕЩЯТЬ В ЕЩЁ БОЛЕЕ ТРАВМИРУЮЩУЮ СРЕДУ? 27.03.2017 08:40:25, Лариса13
Не было б у Вас бабушки, так легко не советовали б. Сначала на няню, на жизнь, на дочь надо на практике заработать и не водить в сад. В травмирующую среду. А что, девочка уже пыталась глаза выколоть, я не читала. 27.03.2017 19:14:14, Солнечная .
Та не, там мамо (с усыновительской справкой "здорова" от психиатра) пишет, что еслиэтипоганцычо, то кровиночка может и глазик выколоть. На это народ и среагировал. На как воспитываются дети, у которых у родителей такие вот убеждения. Ну и до кучи - как можно каждый день сдавать дите под присмотр воспитателя, показывая дитю одновременно, что воспитатель этот г-но и звать его никак. Умные люди даже с мужем не обсуждают воспитание "при детях", чтобы потом не ныть, про "тыотецпочемуневоспитываешь".

Там ниже исчо круче - требующие правового государства готовы штраф в 500 рэ платить за удовольствие сыночке двинуть в чужую морду, если мамо одобрямс, что морда не девичья и возраст не младше. Чудны дела твои, господи.
27.03.2017 19:34:26, OlgaStPb
Я что прямо думаю, что тут уже утрирование пошло. Наверняка мама много работала и с воспитателями, и с врачами, и со всеми.Просто вот сорвалось на бабушке. Не знаю прям есть ли такие родители, которые обсуждают в плохом ключе с ребенком учителей и воспитателей. Полагаю, что те мамаши , которые вопили "Ремня! Ату!" , такие могут. Мои до сих пор не знают, что я думаю про их первую учительницу, которая гнала Т. за эпилепсию из школы, не знают какие баталии у нас разворачивались. Ну что, уже совсем тетку зачморили, бабку. Я вот могу заступиться, и сказать , как надо, но в жизни первая не нарываюсь)))) Даже в транспорте ни разу не подралась за 56 лет, как ниже пишут.))) 27.03.2017 19:54:13, Солнечная .
Мое чудо умудрилось в 3 года спрятаться, когда все пошли на музыку, спрятаться в шкафу в группе, под барахлом каким-то и пледами. И потом радовалось, в шкафу сидя, как его с фонарями искали. Шкаф открывали, но оно ж мелкое и тощее, не увидели. А оно играло, видишь ли. Ну мне и высказали. Я думала, под землю провалюсь со стыда, люди могли под уголовку попасть.

Ну накосячил ребенок. Ну МНЕ естественно стыдно. Хотя не я учу его косячить. Но это МОЙ ребенок. Я его чему должна учить - что нехай МарьВанна лучше за тобой смотрит, а иначе ее в тюрьму посадят? Если он от меня, такой умной, ровно так же залез в шкаф, и я его еле-еле под спальниками с палатками нашла?

Это чья обязанность, при ребенке с одинаковыии косяками уже в не первом саду - извиняться, просить, предлагать способы компенсировать ущерб?

А некоторые сраму не имут и лезут быковать.

Бабка ладно, прооралась и будет. А вот вынашивать планы мсти ужасной садику - это симптом.
27.03.2017 20:02:22, OlgaStPb
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Высказали с группой подпевал с предложениями дать ремня? Или цивилизованно? 27.03.2017 22:10:43, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не, у Лаврова в министерстве ноту заказали. Дипломатическую. 27.03.2017 22:29:56, OlgaStPb
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот и мне все высказывают исключительно у Лаврова. В том числе и мамы недовольные - отдельно. 28.03.2017 17:14:05, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я пиписькой на работе меряюсь. Вот там нехай меня уважут. А в детсаду мне вообще без разницы, как скажут. Будет странно, если за подобный подвиг предложат дите в Макдак сводить. 28.03.2017 18:32:07, OlgaStPb
Голубушка
Плюс. 27.03.2017 21:33:30, Голубушка
Вот про что я и говорю, Вы небось двести раз сказали трехлетнему, что так делать нельзя. А здесь почему то думают, что эта мать не говорит, не ругает, не делает замечаний. Но ведь он мог еще раз так сделать ))))
Возмущаются тогда, когда наступает предел, когда воспитатели , у нас одна такая была, требуют , чтоб я внушила ребенку не бегать, не трогать некоторые игрушки на полке, не бегать на прогулке, начинают пороть, что за 40 лет стажа таких гиперов не видели, что ее надо ремнем выпороть и она будет смирная. Что хорошо бы не каждый день водить (и другие не водили!)Что надо давать много сонапаксу!
А сами попень в 150 кг не поднимут, в жару поленятся воду вынести на улицу, в результате несколько детей перегрелись, один попал в больницу, моя -с судорогами дома.
И уж конечно, не стерплю полраза требований ремня от домохозяйки Маши, у которой свой ребенок не ангел. Их нет ангелов. От мамаш прям трясет, я это в реале не видела.
27.03.2017 20:20:24, Солнечная .
Я 200 раз говорила, но дите пропустило мимо ушей - кто отвечает? В чем корона упадет с шебутным ребенком - извиниться, спросить совета, найти обиженного родителя и с ним поговорить, и тоже извиниться? И так 100 раз?

Потому что не драться, не кусаться, не играть в прятки с воспитателем - это нормальные законные требования. А не бегать на прогулке - незаконные.

Если там и впрямь обычные детские взбрыки, а не опасное исчадие ада, и обычный воспитатель, которого достает это шило в ж. (а меня саму не достает разве?), а не 150-кг ж. с сонапаксом?
27.03.2017 20:25:22, OlgaStPb
Мои никого не обижали, я теоретик. Все можно, если воспитатель /учитель вменяемый, у меня тттт, ни одной проблемы в школе нет ни с кем, уже 6 лет. Еще раз ттттт. А если оно выходит в общий коридор и орет на публику, привлекая сторонников, оно -НЕВМЕНЯЕМОЕ. 27.03.2017 20:36:50, Солнечная .
Мое тоже не обижает, но подставы с прятками - были, и занятиям мешал, как всякий гипер. Я была отличница, меня один раз отвели в школу 1го сентября, и второй раз пришли на выпускной. больше не надо было. Но от наших-шило-в-ж одуреет кто угодно, ЕСЛИ не ходить регулярно, и не демонстрировать, так сказать, дружественный флаг. 27.03.2017 20:42:37, OlgaStPb
Хожу, а как же. Собственно , у меня такая версия -почему изъяли детей Дель. Потому что не ходила, а ребенок шопесец. 27.03.2017 20:55:44, Солнечная .
Я тоже так думаю. 27.03.2017 21:31:02, OlgaStPb
" а ребенок шопесец."
ууу, спасибо что сделали мой вечер, ржу, это полностью соответствует моему сыну сегодня

а вот так выглядит полный писец [ссылка-1]
27.03.2017 21:03:46, Eugeniya
Бугагагагаг)))) 28.03.2017 16:28:55, мимо шла
Не очень поняла причём тут наша бабушка? В сад у меня ребёнок ходит без пропусков. Да, иногда забирает из сада бабушка. У ТС ровно такая же ситуация. 27.03.2017 19:18:13, Лариса13
Вы предложили такого ребенка не водить в садик. И куда его девать? Может , та бабушка работает или больна? 27.03.2017 19:23:25, Солнечная .
Нет, Вы очень не внимательно читали. Я предложила маме начать слышать воспитателя и сотрудничать с ней для созданию комфортного микроклимата ребёнку в группе. А это я отвечала на абстрактную ситуацию моему уважаемому аппоненту, которая утверждает, что мама должна рвать всех вокруг кто косо посмотрит на деточку в не зависимости от того, что эта деточка натворила, так как у девочки травма и все должны это понимать. 27.03.2017 19:33:01, Лариса13
маме виднее, мош, ей жить не на что или работу н может оставить пока. Я нанимала трех нянь, которые жестоко травмировали меня :((

вообщем, как только вы разгребете собственные проблемы, вас сразу призовут разводить руками чужие
27.03.2017 09:05:42, Территория без котов
Тогда о чем речь?! Раз не может сама разгрести, всех вокруг обвиняет, КТО ВИНОВАТ? И что-то никто не призвал разгребать чужие проблемы, когда уладила дочины. Мне не нужно рассказывать про сложность доверится взрослым, у меня дочь после двух возвратов, не считая отказа био. Я лично прошла через этот ад с ребёнком. Вот скажите мне, как можно научить доверять ребёнка взрослым, если поносить этих взрослых при ребёнке? Как показать ему, что в целом мир добрый, если к нему относиться по доброму, когда родители защищают гнусные поступки нахваливая деточку совершившую их и обвиняя других (на минуточку так, пострадавших) детей в неприятии этого ребёнка? 27.03.2017 09:17:02, Лариса13
[-] 27.03.2017 09:35:19, Территория без котов
Когда заканчивается аргументы переходим к оскорблениям? Я не ношу белое, оно меня помнит. В данной теме речь идёт девочки 5 лет, а не выросший и не нашедшем или нашедшем свое место в жизни человеке. Если бы речь шла о ребёнке старше 8 лет, я бы даже в обсуждение не сунулась, так как свое дите не достигло ещё такого возраста. Но мы говорим о 5 девочке, моей уже 7. И я прошла через все то, через что проходит ТС. Только у нас с ней разные пути. Я действовала в интересах ребёнка и не только своего. Признавала наши проблемы и работала над ними в связке с воспитателем. Не оставляла безнаказанно гадкие поступки по принципу онижедеди. И да, я добилась результата на сегодня. Моя дочь прекрасно солиализирована, умеет лазить с другими детьми детьми в коллективе, легко находит новых друзей и признает авторитет взрослых. Так что да, на сегодня мне самоуверенности хватает. Что будет дальше, покажет время. А насчёт идеализаци себя любимой, так по оценки психологов (на работе диагностику делали) я обладаю адекватной самооценкой. 27.03.2017 13:43:25, Лариса13
Я просто растерялась, не знаю, что сказать. Ваше белое пальто затмило все. Помнит оно вас или нет, но вы в нем неотразимы :) 27.03.2017 15:16:31, Территория без котов
Собственно, эти слова и вам можно адресовать, ваши дети еще тоже никакую нишу не заняли))
А вот вы же, наверное, понимаете, что растя ребенка из позиции "мир не добрый и доверять ты можешь только самым близким", вы его замыкаете на себе?
27.03.2017 09:40:34, яся 76
я вырастила 1 ребенка, и мои инвалиды уже заняли место вечных иждивенцев. Я их только перевезу в место с лучшим финансированием и высоким уровнем медицины.

Не совсем так - с доверием. Дети копируют родительское доверие к миру, я бы у себя его убавила. Совершенно ни к чему так открываться миру, регулярно получаю по морде.
27.03.2017 09:49:56, Территория без котов
Судя по тому, что посты от вас о необходимости защищаться от мира появляются давно и регулярно, вам не стоит об этом беспокоиться)) 27.03.2017 16:48:31, яся 76
Это вам меня просто не жалко. А мне вот каждый раз -ножом по сердцу :( 27.03.2017 17:02:11, Мышки плакали, кололись....
Не считай вы, что общество вам и вашим детям должно больше чем прочим, поводов для расстройства было б меньше. Это же ваш личный выбор. 27.03.2017 17:09:41, яся 76
Ну, уважаемая, я за месяц платило больше налогов, чем вы за год.. Мне должно, да. А то брать все мастера, а помогать в социально сложной ситуации нет никого. Как хошь так и греби. Работать не можешь -не работай. Так сиди.

Это хорошо, что в мск такая школа есть. В провинции мои бы дома учились, никакие права на обучение особятам не гарантированы...

Вашу позицию я поняла, Европа уже играла в эти игры. Сейчас другое в норме, переобувайтесь скорей-я.
28.03.2017 09:12:08, Территория без котов
)) то что вы выплатили деньгами, вам московскими пособиями и вернулось. Вы же отношения ждете. А тут все симметрично, на мой примитивный взгляд. Судя по тому, как вас обычно комментируют жительницы Европы, вы не лучший пропагандист европейских норм))
Все-таки удивительная способность любую тему сделать имени себя)))
28.03.2017 10:08:03, яся 76
:))

"Жительница Европы" это скучающая Филина мама?
28.03.2017 11:03:43, Территория без алкоголя
Не только, вас разные люди комментят. Все неправильные, вероятно))) 28.03.2017 12:09:42, яся 76
Вы в этой теме удивительно расплывчато пишите. Не только некоторые, но и другие.. не так, но не скажу как.." вы свою роль видите в наведении тени на плетень? Потому что увидели свою роль в об-ве, которое ничего не должно ОВЗ гражданам? 28.03.2017 12:34:01, Территория без котов
Не поняла формулировки 28.03.2017 13:57:39, яся 76
ну, это не очень важно. У вас детей с ОВЗ не осталось, а мне своих еще тащить и тащить. 28.03.2017 14:28:26, Территория без котов
У меня внуки есть. Но и когда дети были, думала примерно так же 28.03.2017 15:05:26, яся 76
Работали бы бабушкины педагогические приемы, не возникло бы нужды в публичных разносах. Но, прекратив сей публичный разнос, о чем вещает мамо? О том, что у нее "умный ребенок, не признающий авторитетов" и она "к психологу ходит"? И што с того побитым-покусанным? Угрозы карандашиком в глазик? 26.03.2017 20:35:34, OlgaStPb
Тема оч разрослась, я не могу все прочитать, что пишет мама. Ей в любом случае не захочется услышать ваши слова, сказанные таким тоном.

Ребенку надо помочь с доверием к взрослым, оно серьезно нарушено. У приемных детей это сплошь и рядом. У меня был шок, когда мой умный, ласковый сын, начал плеваться и толкаться на горке с целью сбросить всех на фик - дома и близко такого не было, я просто не поверила, пока не подкралась и не увидела сама. А он уже год был дома, год скрывал свою боль от меня, год по-прежнему бился в своих мыслях за кусок чего угодно с другими брошенными детьми. Ему было 3.
27.03.2017 07:25:41, Территория без котов
Да по теме девочка далеко не демоненок, -ну не тихая, скромная, но не более того. 27.03.2017 09:41:38, Рыбачка Соня
с довольно типичными после учреждения. 27.03.2017 10:07:21, Территория без котов
Ну и карандаш может в глаз воткнуть, всего лишь)) 27.03.2017 09:46:26, яся 76
А это любой ребёнок может, если довести 27.03.2017 09:51:38, Рыбачка Соня
Слава богу, далеко не любой, иначе бы детсадовцы были сплошь одноглазые, потому что "доводят" они друг друга частенько.:) 27.03.2017 16:30:07, Маргаритка
Может любой. Делает не любой, конечно. 27.03.2017 17:32:39, Рыбачка Соня
Еще раз - не любой, иначе бы уже все были без глаз. Доводят всех так или иначе и только "особо одаренные" хватают карандаш и бьют им в глаз. Нормальный ребенок так не поступает, так ведут себя или психически больные дети или те, у кого матери - хабалки, готовые всех порвать, повыкидывать из автобусов и т.д. и гордятся этим. Каков поп, таков и приход. 28.03.2017 01:47:35, Маргаритка
Ещё раз - может любой. И персонально ваш тоже. Просто его ещё так не доводили. 28.03.2017 09:01:05, Рыбачка Соня
Можете повторить еще раз, если успокоит. Мой не может, у него мать другая и воспитание другое, а Вы все по себе судите. 28.03.2017 14:13:13, Маргаритка
lenalar
Все могут, в состоянии аффекта. Ситуации бывают разные, защита своего ребенка например, жены... Аффект может случиться с каждым. Есть люди, склонные к аффектам, есть нет, но "может" - любой. 28.03.2017 20:17:31, lenalar
Млин, ну почему люди отвечают не читая??????????????????? Речь была о ДЕТЯХ!!! ДЕТСАДОВЦАХ!!!!!!! 28.03.2017 21:37:51, Маргаритка
Блажен, кто верует )) 28.03.2017 16:40:37, Рыбачка Соня
Ага, особенно блаженны верующие в то, что из автобусов будут вышвыривать их "врагов" их личные "охранники", а их собственные носы защищены от кулаков чужих "охранников".:) 28.03.2017 18:59:09, Маргаритка
Ручки есть - значит может))) 28.03.2017 10:08:38, яся 76
За 15 лет работы я встречала только одного ребенка, который реально это мог. Предсказуемо он сейчас в млс 27.03.2017 11:20:49, яся 76
Я встречала много. Выросли, семейные, работают многие. 27.03.2017 11:32:02, Рыбачка Соня
)) 27.03.2017 11:50:10, яся 76
легко.

у нас сейчас в б-це лежат дети из монастыря, приюта православного, также практикуют самоудушение "собачий кайф"- не зная, конечно, почему он так называется и заходя зачем-то вдвоем в туалет. Дерутся просто насмерть, как до сих пор не повыкалывали ничего друг другу - загадка. Не иначе Бог хранит.
27.03.2017 10:06:43, Территория без котов
"сдают ПРебенка с потрохами, отменяют ему ДР и праздники, поездки и удовольствия"
ну значит очень сильно "накосячил" раз родитель так делает, кровный или приемный тут вообще непричем
26.03.2017 10:16:35, Eugeniya
Значит, мои дети так накосячить не могут, потому что они дети. А кто-то об этом забывает. "Чтобы он(а) осознал(а), нет тупее родителя. Не знаю ни одногоребенка, который бы не знал, какое правило он нарушает.

А в борьбе с недостатками удержу можно не знать, если только искоренять свои собственные.
26.03.2017 11:06:55, Территория без косяков
А карандашик в глазик такой ребеночек вон тому дядьке-в-джипе втыкает, а не такому же дитю, котороенеможетнакосячитьпотому­чтодите? А это, чужое, дите принудительно сидит с "не совсем СДВГ, но без авторитетов" в одной комнате минимум 10 часов 5 дней в неделю. И ответку дать ни-ни, патамушта это чужой поганец, а не своя кровиночка.

И вот нинайоту у взрослых граждан со справкой "здоров" от психиатра даже смущение не включается за поведение отпрыска, не говоря о мысли о сотрудничестве. Быкуют с воспетками да училками.
26.03.2017 13:06:58, OlgaStPb
каждый это по своему решает. Сотрудничествоэто хорошо, но не вседа возможно. Своих сдавать нельзя, я тоже так думаю. У нас в школе обычная девочка, кинув ножницы, обычному мальчику выколола глаз. Легче мальчику и его семье, что девочка здорова? Что "так получилось"? Может, лучш никого никуда не пускать? Не знаю, входят ли в эту статистику дети, но больных, совершающих преступления, всего 4%. остальные это все делают здоровые, ну, недообследованные или там внезапно помрачившиеся сознанием. 26.03.2017 18:43:56, Территория без домыслов
Причем тут вообще больные (или здоровые)? Если в первый раз кинули ножницы и попали в глаз, это несчастный случай. Но тогда не будет "в нескольких садах одно и то же", "воспитатель жалуется при ребенке и посторонних", "мы, если что, можем и глазик выколоть". А если за героем (и не важно, больным или здоровым трудновоспитоном) числится история чуть-не-выбитых-глазиков и чуть-не-сделанных-сотрясов, а также выдранных волос, подставленных подножек, поломанных чужих вещей, сорванных уроков и т.п. (а это на три порядка чаще встречается, чем невероятное стечение печальных обстоятельств), то, извините, это не признающее авторитетов чудо, если "своих не сдавать", должно посещать общественные места с сопровождающим. 26.03.2017 19:42:36, OlgaStPb
нет никаких чудес, в норме любой ребенок хочет быть хорошим стремится к одобрению взрослых. Проблемами с поведением занимается психиатр, без его помощи проблемное поведение взять под контроль не получится.

приемные дети нуждаются в психологической и психиатрической помощи, и такое поведение - один из способов попросить о помощи.
26.03.2017 19:47:11, Территория без котов
Т.е. одноклассник Вася будет бит, потому что проблемный Петя так просит о помощи в борьбе со своими тараканами. Причем поможет Пете (если поможет) только психиатр, не в школе и не сразу.

Отлично, а где тут права Васи на безопасность и образование?
26.03.2017 19:57:39, OlgaStPb
ситуация
ДР, 5 мам, 4 детей от 5 до 14лет, большой дом
дети поели и пошли в игровую, мы смдим за столом
5ти летний мальчик слегка в неадеквате, ударил одну девочку -она ушла из игровой в другую комнату, ударил вторую(самую старшую, хозяйкину дочь) она его за руку привела к его маме за стол и молча ушла
за 30 мин сидения на диване с мамой он визжал, рыдал, пинал ножку стола и стула, потом начал плевать(в прямом смысле) сначала на меня, потом на подругу
мама процесс игнорировала полностью
когда уже прицеливался в именинницу она взяла его за подбородок и повернув к маме сказала -нее, сюда плюй. он плюнул
через 10мин мама с мальчиком в полной истерике и обвинениями какие МЫ все недоженщины, недоматери(бездетной была только я в компании), это у него кризис и прочее и прочее
вызвала такси и уехала, с именинницей и крестной мальчика по совместительству не общалась месяца 4 точно
мальчик ходил в сад, вел себя аналогично, как впрочем и его мама, сменили несколько садов везде со скандалами - сейчас школьник, не перерос к сожалению, потому в гости в компанию подруга приглашает эту маму строго без ребенка(ибо другие дети чем виноваты) - не с кем оставить или нет хочет так - не приходи тогда
26.03.2017 20:10:17, Eugeniya
lenalar
Имея такого ребенка, "слегка в неадеквате", наверно вы по другому бы написали. Чувствуется высокомерие, презрение... а зачем такие вообще нужны в нашем обществе??????? Наверно нужны для чего-то. 28.03.2017 20:23:13, lenalar
где вы прочитали высокомерие и презрение? и близко такого нет
мой временами та еще невменяшка
а возмущение поведением мамы есть и оно вполне оправдано т.к. "не видеть" того что ребенок плюет(намеренно, прицельно, именно летят слюни) в сидящих рядом взрослых и никак не реагировать с позиции - ну вы же все должны понимать и принимать, это в корне НЕправильно.
вы бы в такой ситуации сидели и утирались?
28.03.2017 21:08:00, Eugeniya
lenalar
Я не знаю что там в корне:)
Я с другой стороны. Мой ребенок порой ведет себя неадекватно. Да, если бы в меня плюнул другой неадекватный ребенок - я бы утерлась. Когда мой плюнул в метро в соседнюю тетю - она сделала вид что не заметила. И на этом он утих. И мы поехали дальше. За всю свою бурную жизнь мой ребенок только один раз плевал в людей в метро. По вашей логике таким "плевакам" не место ни в метро, ни в гостях? Чтобы особый ребенок сносно вел себя в стрессовой ситуации (гости, транспорт), родители прикладывают много усилий, и это совершенно не запреты, ни окрики, это большая комплексная работа, многолетняя. Лично я в теме, и мне проще 1 раз утереться или сесть чуть дальше, и пусть та семья получит возможность побыть в гостях, как и другие семьи имеют такую возможность постоянно.
30.03.2017 00:28:23, lenalar
так я и промолчала, вторая девочка тоже промолчала, а вот хозяйка молчать не стала, хотя по сути она ничего и не сказала маме -просто повернула лицо ребенка и он плюнул в маму, после чего мама наконец то обратила на него внимание(хотя он буквально в 20мс от нее находился все это время)
я часто езжу(в общественном транспорте и дальнего следования), 2 раза в год проходим медосмотр, на моем пути следования детская больница(на моей остановке) и детский психоневрологический и лого-диспансер
видела я очень много раз очень больных или не совсем адекватных детей - даже и не вспомню, чтобы кто-то резко реагировал в ситуации когда ребенок кричит, кидается вещами, плюется, постоянно повторяет стишки/звуки(громко, на всю маршрутку, все 10 остановок, особо невыносимо после рабочего дня, но все молчат ибо понимают -ребенок выучил новое слово или получился новый звук и т.п.)
НО в 99% случаев мамы/взрослые стараются минимизировать ущерб -поставить руку перед лицом плюющего, аккуратно забрать тетины волосы из кулака ребенка, придерживать ногу в грязной обуви, попросить пересесть на другой стул в маршрутке, вынести-занести ребенка или сумки/каляску и прочее
люди идут на встречу, кто-то может скривится но так что бы открыто высказывать возмущение - крайне редко.
а вот если мама трындит по телефону или смотрит молча в окно, а детка бесится, орет, всех дергает, бегает по салону, цепляет других детей и взрослых, вымазывает намеренно обувью сиденья/пассажиров и т.д.
то как бы С КАКОЙ СТАТИ все должны это терпеть?(и вообще без разницы болен там ребенок или здоров ибо мы не доктор чтобы ставить диагноз)
30.03.2017 08:15:35, Eugeniya
lenalar
Вот мне и интересно - с чего вы взяли, что ТС относится к "трындит по телефону или смотрит молча в окно", просто о себе поговорить? У ТС сложная ситуация с садом, ей нужна была поддержка, а некоторые так разошлись в описаниях "таких" мамаш:(((((( Ей наверно это полезно знать, какие бывают мамаши:(((( Ну как обычно, 10% нормальных ответов:(((((( Почему-то я ожидаю большего... Вот и вступаю в никому ненужную перепсику:) ТС давно уже и не читает, к счастью. К ней не относящийся чернушный жизненный опыт. 30.03.2017 11:22:31, lenalar
а окружающие должны быть в курсе "сложной ситуации с садом/ребенком" и прочих "ситуаций" ТС?
окружающие видят такую реакцию и самое последнее о чем они думают это о том, что ре не здоров, скорее о том, что "у так реагирующей мамы и ребенок потому балованный" и они в очередной раз утвердились в этом
в том и разница, что в маршрутке вы проехали и вас забыли, а в сад им ходить и дальше и с этим воспитателем и родителями постоянно контактировать
поэтому у многих такая реакция на вопрос мамы "стоит ли идти и продолжать выяснять/ругаться"
30.03.2017 12:13:51, Eugeniya
lenalar
Окружающие в курсе. Одна из воспитательниц продолдает гнобить ребенка, несмотря на ребенкин прогресс. Вопрос был что можно сделать для ребенка. 30.03.2017 23:29:58, lenalar
не знаю. Но вы все правильно пишите. Может, нужен тьютор. 26.03.2017 20:03:30, Территория без котов
тьютор или мама сидящая рядом(у нас тоже такое практиковали) но другие дети чем виноваты, что у этого ребенка проблемы 26.03.2017 20:11:25, Eugeniya
Да у всех детей проблемы, нет великолепных неотразимых детей. И все уживаются в социуме. С разным успехом. И навык, как противостоять Васе, договориться с Петей и обойти Ваню очень полезен. Моему ребенку, кровному, в саду тоже сильно разбили лицо, в 6лет, раньше его никуда не брали, мы с мужем поняли, как это случилось и пережили сами, не поднимая бучу. Он отстаивал свою игрушку и побился за нее. Это хороший опыт для мальчика. 27.03.2017 07:17:50, Территория побитого мальчика
ёлки, ну бывают адекватные дети, представляете)))
мой тоже дрался по разным причинам и один раз сильно битым был и покусанным в 3м классе - друг дразнил второклашку, тот всыпал и другу и еще 2м которые рядом стояли и попытались друга защитить
было долгое разбирательство с психологами, вызовом свидетелей и прочее - ребенка таки "попросили" из школы ибо "коля-кулема"(условно говоря) несоизмеримо с 2 фингалами, разбитым носом, множеством сине-фиолетовых синяков, несколькими укусами(еще бы чуть чуть и выкусил бы кусок плоти -так глубоко прокушено было) и это еще учитель его оттащила от детей в буквальном смысле. родители пришли в школу только когда стал вопрос об отчислении, до этого не появлялись и на звонки не реагировали -думали само рассосется(от него регулряно страдали одноклассники).
а так и дерутся и дразнятся и не дружат и ссорятся-мирятся - с этим никто не спорит, всегда такое было и будет НО если от ребенка-агрессора страдают окружающие дети массово то С ЭТИМ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ
27.03.2017 07:30:38, Eugeniya
А Коля то молодец! На месте родителей ребёнка бы поддержала, - нефиг дразнитьмя. А дразнишься, -получай. 27.03.2017 08:45:10, Рыбачка Соня
словесный ответ? - не, не слышали ))) 27.03.2017 12:59:15, Eugeniya
А я не считаю, что на слова надо отвечать словами. Так можно заобзывать друг друга. В морду временами эффективнее)) 27.03.2017 13:00:38, Рыбачка Соня
ок, когда вас кто-то обматерит в транспорте или обзовут "неуклюжим животным(любого вида)" за то что наступили на ногу или просто так -вы обязательно в морду ))
в морду это крайний случай, когда уже слов не понимает
а под словами имелось ввиду НЕ взаимное обзывание вообще то )))
27.03.2017 13:14:58, Eugeniya
Если при моём мужчине (мы же о воспитании мальчиков) в транспорте назовут неуклюжим животным ы и при этом обидчик не "выйдет" из транспорта, мужчина отправится в сад. 27.03.2017 13:30:54, Рыбачка Соня
Уровень агрессии подобных мужчин распределяется равномерно по окружающим. Есть серьезный риск самой куда-нито выйти при неосторожной фразе 27.03.2017 16:50:44, яся 76
У мужчин обычно есть принципы :) Но с другой стороны, если я буду зарываться, а меня аккуратно возьмут на плечо и переставят в другое место для моей же пользу, я, пожалуй, и возражать то не буду :) 27.03.2017 18:00:07, Рыбачка Соня
Это к вопросу о виктимности незащищаемых взрослыми детей)) 27.03.2017 18:46:14, яся 76
Ну таки да, - пусть меня лучше ласково тормознет любимый мужчина, чем безнаказанно оскорбит трамвайный хам ;) 28.03.2017 00:44:04, Рыбачка Соня
)) 28.03.2017 06:58:58, яся 76
а если это будет бабушка/дедушка или женщина? 27.03.2017 13:33:41, Eugeniya
Он аккуратно "выйдет" из транспорта)) а если серьёзно, -старым и больным позволительно, потому как они старые и больные. 27.03.2017 13:48:39, Рыбачка Соня
ОФФ:))))) вчера дочка спросила почему дедушка не уступает место в метро беременной женщине.....:)))))
разговор получился долгим:)))
27.03.2017 14:38:00, Нэцкэ
Ну не знаю, у меня разговор короткий - ты уступаешь, потому что я уступаю, потому что в нашей семье все уступают. Чужой дядя меня ниипет. Period. Ниче, обучился - и дверь придерживать, и вперед очереди не лезть, и на мелких на детских площадках внимание обращать - несмотря на гиперность. 27.03.2017 14:58:36, OlgaStPb
У меня девочка, ИМХО подход должен быть несколько иной....
Тут вопрос был о составлении рейтинга кто кому должен уступать:) дедушка и беременная женщина оказались на одной ступени рейтинга (для меня по крайней мере)....поэтом по принципу кто первый встал того и тапки дедушка должен продолжать сидеть, а место должен уступить кто-то ниже по рейтингу немогущих стоять:)))
Здоровые дети после 3 лет в этом рейтинге где то там же где и здоровые взрослые женщина.... постоят не помрут.
27.03.2017 15:07:09, Нэцкэ
Мне скоро полтос, я девочка, я в транспорте стою. Не вижу вообще предмета для трамвайной склоки. Стану больной - буду сидеть, и опять не будет предмета для трамвайной склоки. 27.03.2017 16:26:28, OlgaStPb
Дети до 7 минимум ДОЛЖНЫ ехать сидя, ибо так безопаснее. Соответственно беременная не равна дедушке, -её падение более вероятно и принесёт больше негативных последствий. Но если есть молодые мужчины/ женщины ,я бы подняла их. Если нет - кто то все равно должен уступить, значит дед. Как то так. 27.03.2017 15:13:21, Рыбачка Соня
у Гонсалеса есть такой момент - в доме престарелых деды дерутся в очереди за костями, которые можно обрызть\обсосать, вернее... Меряются наградами, званиями, достижениям... жесть картинко :((

пусть дед сидит, пожалуйста! :)
28.03.2017 20:37:27, Территория без котов
:)))) нужно отредактировать рейтинг:))) я вообще последний раз на метро год назад ездила:))) дочка тоже:))))
А вот кстати беременная, когда пузо уже было в 2 раза больше всего остального тела и мне наконец то начали уступать места ВСЕ и даже дедушки - я не садилась, потому, что сесть и встать было реально геморройнее чем просто постоять:))))
27.03.2017 15:16:41, Нэцкэ
Ну это другой вопрос, - "наше дело предложить, ваше право отказаться" . я боюсь водить, а в такси мы все разом не всегда помещаемся)))) 27.03.2017 15:21:31, Рыбачка Соня
У меня вчера средний принудительно уступил место беременной. Вышли, он мне -" а женщина беременная была?" грю, -да, мол. Тот задумчиво "ну кругом же было много здоровых мужиков". Грюю " ну вот ты оказался самым здоровым " ))) возгордился))))
Но я наглая, и своих парней, если что поднимусь, и чужих - хоть для своих детей, хоть для чужой бабки.
27.03.2017 14:42:24, Рыбачка Соня
Юрист, иттить, и самооборона :-(( 27.03.2017 13:28:25, OlgaStPb
Между представителями правопорядка и их подопечными грань сильно размыта. Профдеформация 27.03.2017 16:59:11, яся 76
это превышения уровня самообороны в любом случае 27.03.2017 13:34:44, Eugeniya
Это вообще не причинение вреда)))) 27.03.2017 13:49:27, Рыбачка Соня
По морде? Однако. В невесомости штоле? 27.03.2017 13:53:43, OlgaStPb
Мы вроде про выход из транспорта))) 27.03.2017 13:57:18, Рыбачка Соня
При ударе по морде (и тем более с вылетом из транспорта) гравитация устраивает сотрясы, переломы и т.д. Ну и кулак на морде оставляет хорошо если не переломы костей, а только повреждения кожных покровов.

Вообще-то для адвокатов рутинное дело такие вот последствия трамвайных разборок, странно, что Вас если не жизнь, то профессия не научила.
27.03.2017 14:06:42, OlgaStPb
Смотря что и смотря кто. Иногда и папе полезно тряхнуть обидчика. Про наступил на ногу, не увидела, -ну тут как бе "сама виновата" можно и просто ответить. Хотя если в ответ матом, то может и вывести...по обстоятельствам вобщем 27.03.2017 14:24:53, Рыбачка Соня
Я в трамвае не езжу, но скоро 30 лет как ежедневно за рулем. И насмотрелась, чем заканчивается пиписькомерство. Один в морге, другой в тюрьме. А никто этого вначале не хотел. Но потом что-то пошло не так.

Сегодня день репортажей из дурки, ей-богу. То адвокат трамвайного самосуда, то случайно (аж с первого удара) сломанная нога.
27.03.2017 14:38:43, OlgaStPb
:)... у меня в машине уже 10 лет ездит бита.... иногда я радуюсь, что она у меня там есть, пару раз в год....по крайней мере, если что-то пойдет не так, то есть шанс стать тем кто в тюрьме, а не нем кто в морге.... что не сопоставимо лучше.... 27.03.2017 14:42:16, Нэцкэ
Ну это надо быть ... эээ ... гуманитарием, чтобы имея тонну-две веса на колесах при сотне-другой лошадей под капотом, уповать на биту при самообороне.

А вообще лучше мозги с собой возить.
27.03.2017 14:45:52, OlgaStPb
мозги+бита - это лучше чем просто мозги. 27.03.2017 14:58:35, Нэцкэ
Хуже. Вышибут вторым остатки первых.

Нет ничего смешнее (и провокационнее для контингента хоть с какими-то остатками разума) бабы, лезущей в рукопашную.
27.03.2017 15:00:54, OlgaStPb
Вы видимо просто не были в ситуации, когда вам приходится выбирать выглядеть ли смешной бабой или быть убитой/изнасилованной. 27.03.2017 15:11:03, Нэцкэ
Я в начале 90-х аж товар на Волге-сарае по трассе возила :-)) Пока не научилась зарабатывать головой в новых условиях. И к огнестрельному оружию приучена была студенткой (была возможность примкнуть к группе тов. офицеров), это помимо мелкашки и охотничьего в детстве. Именно поэтому я категорический противник быкования, самосуда и рукопашной.

А уж от двух юристов - и слышать об этом всем смешно.
27.03.2017 16:23:44, OlgaStPb
ну да.... 2 секунды замешательства играют огромную роль:))) 27.03.2017 15:11:59, Нэцкэ
бита обладает удивительным свойством, когда берешь ее в руки способность ударить сильно повышается, чем без биты в руке:)))
На людях не пробовала, но на неживых объектах материального мира - работает:)...
Ну и я как бывшая жертва насилия, ждать не буду, долбану сразу, одновременно решая в какую сторону бежать:)))
27.03.2017 15:03:07, Нэцкэ
К вопросу о самообороне. Отец рассказывал, -на подходе к подъезду пятеро товарищей попросили закурить. Ну как бы понятно, грабеж. Ну, грит, выбирает похожего на главаря -со всей дури в нос и бежать. Успел, соответственно. А тут даже матом ещё не было, чисто культурная просьба сигаретки. Но вот не было бы в нос, -забили бы. 27.03.2017 15:06:44, Рыбачка Соня
Ну или твоей же битой тебе и прилетит. Главное правило пользования огнестрелом, -достал и сразу стреляй. А нож, если не боец спецназа, лучше и не доставай.
Но вообще надо ж не быть дураком, чтобы не связываться с заведомо более сильным противником.
27.03.2017 14:45:50, Рыбачка Соня
Как тт примитивно вы мыслите... Если вывести из трамвая, то обязательно кулаком... 27.03.2017 14:21:52, Рыбачка Соня
ну выведите меня если я не хочу ))) ну смешно честное слово, вы как будто о "вынести коробку" 27.03.2017 14:39:12, Eugeniya
))) я это видела своими глазами))). Если мальчик 180 на 120 поставит задачу тебя вынести, он просто положит на плечо и аккуратно переставит))))))) 27.03.2017 14:47:48, Рыбачка Соня
Сонь, сошла с ума что ли, простите мою вольность. Выстрелят в Вашего мужчину или зарежут на глазах. У нас в 90 -е на корпоративе один так захотел "переставить", получил удар вилкой со стола. Его замучились оперировать, хотя казалось бы-что там длина зубчиков у вилки? Однако несколько органов повредил. Сами говорите-любой может глаз выколоть. 28.03.2017 16:59:18, Солнечная .
Я фаталистка в этом вопросе -кому суждено сгореть, тот не утонет. У получить пулю или ножом можно случайно, загорая на пляже, например (был у нас в городе такой случай). Но ессно, мозги надо иметь, чтобы не лезть в драку, в которой заведомо проиграешь. 28.03.2017 18:21:26, Рыбачка Соня
Идейные - это психиатрически :)) А наши био готовы порвать от подавленной нервной системы. Я одну био спросила, за что она порезала собутыльника, она грит "он просит "налей еще, налей еще", а она ему ножом в бок на глазах у сына. Не надо просить, святое же, самой мало :(( 30.03.2017 10:00:22, Территория без котов
Есть, но их мало наверное.Представляю, что наши био такие, глаза зальют и за идею готовы порвать. Обычные женщины сглаживают, уводят, даже повиснут на своих мужьях и сыновьях, чтоб не дать ввязаться в конфликт. Мужчины -они же часто воины. Может, бойфренда и не жалко?)))
Парень на корпоративе был один, именно шкаф громадный, привык, что с ним не связываются и все можно.
29.03.2017 06:40:40, Солнечная .
Ир, это бабы такие есть, без мозгов, своих мужчин подставляют под разборки. 28.03.2017 21:40:02, Маргаритка
Вы забываете, что справедливость в виде 190см х 110кг может быть не только рядом с Вами. Запросто могут вынести из транспорта и Вас.
ПС. Втравливать своего мужчину в кулачную расправу - махровая бабья дурь и ничего более.
28.03.2017 03:43:14, Маргаритка
Т.е. Вы за право сильного? Ну-ну. 27.03.2017 20:26:13, Маргаритка
Не, - я за справедливость :) 27.03.2017 20:32:05, Рыбачка Соня
Нет, не забываю. 28.03.2017 18:29:20, Рыбачка Соня
ну до следующей остановки все же поток словесный придется послушать или устроите выход прям во время движения
да и вообще с какой стати, если человеку дальше ехать.
ваш муж будет женщину выносить из транспорта или как -если она не захочет. ну ерунда же
27.03.2017 13:59:56, Eugeniya
У меня зять как то мило выправодил старушку, которая пыталась материть безногого парня. Вот много у него недостатков, но за некоторые поступки прям уважаю :)
С такого, что рядом с мужчиной женщине приятно чувствовать себя в безопасности. Ну примерно, как маленькой девочке с бабушкой.
27.03.2017 14:04:40, Рыбачка Соня
мило выпроводить человека который не хочет никуда идти не так просто и вообще незаконно
в данном примере вы не безногий парень и сами наступили на ногу/толкнули/закапали мокрым зонтом и т.п. и вам словесно сказали(допустим в грубой форме) - и тут ваш муж/брат/сват хватает этого человека и "выталкивает" из транспорта?
а тем более взрослый мужик и бабушка, пуст даже она что-то лишнее сказал
вот знаете как конфликт во дворе у нас- я позову папу и он тебе ... - ну и что папа сделает обидчику? поговорит, обяснить что так нельзя.
побьет? незаконно и при правильном подходе родителей - уголовно-наказуемо. нет?.
максимум может пойти к его/ее родителям и решать этот вопрос с ними.
это ребенок может верит что вот "мой папа тебе уши надерет"(многие кстати этим аргументом пользуются при то что сами правоцируют), а папа то по идее взрослый и знает что нельзя трогать руками чужого ребенка
27.03.2017 14:13:11, Eugeniya
Да, но не публичными осуждениями и распятиями. А врачами, психологами, медикаментами. 27.03.2017 07:49:47, Территория без котов
причем сопровождающий должен быть у детки "в авторитете" иначе толку не будет 26.03.2017 19:46:20, Eugeniya
в этом вопросе баланс нужен, потому что очень уж много историй в которых родители очень сожалеют, что не дали наказать ребенка за меньшее, а в результате он посчитал, что все можно и совершил тяжкое преступление в полной уверенности что и тут его "отмажут" 26.03.2017 18:53:36, Eugeniya
в д\с кмк баланс не нужен. Да и сам д\с нужен далеко не всем детям. 26.03.2017 19:11:36, Территория без баланса
В чем проблема? Не нужен сад - не ходи. Нужно "систематическое образование"? Приводи только на занятия и держи за руку. Но не требуй от остальных 24 детей проводить по 10 часов ежедневно в обезьяннике. 26.03.2017 19:46:01, OlgaStPb
тоже самое можно сказать и мамам "пострадавших". Выбор есть у всех :) 27.03.2017 00:16:11, Рыбачка Соня
Пострадавших больше. Говорить это всем - чревато. По закону больших чисел шанс нарваться на обратку стремительно увеличивается.
И да, логика какая-то... подростковая.
27.03.2017 06:04:48, яся 76
А я молода душой)))) приспосабливается не тот, кто в меньшинстве. А тот, у кого выбора другого нет, именно те и более зависимы. 27.03.2017 09:43:36, Рыбачка Соня
Ну, молодость не всегда преимущество. И да, обычно имено у меньшинства выбора и нет. 27.03.2017 11:22:37, яся 76
Та ладно))) что то мне подсказывает, что вокруг внучки, допустим, мэра, будут прыгать на цыпочках все мамочки группы "ах, ах, ваша девочка так размахивает карандашиком ну прям чемпион на шпагах")))) 27.03.2017 11:40:23, Рыбачка Соня
Ну так я об этом и говорю. Живя по принципу "кто сильнее тот и прав" можно нарваться на внучку мэра.
А как этот гопнический по сути принцип сочетается с желанием законности?))
27.03.2017 11:52:44, яся 76
мне вообще вся это ситуация с таким подходом "мойжеребенок самый лучший, а остальные так пыл под ногами" почему то напоминает ситуацию Мары Багдосорян 27.03.2017 13:30:22, Eugeniya
Не знаю ее. Погуглила. Похоже, да. 27.03.2017 17:12:52, яся 76
ну по ЛАйфньюсу почти ежедневно то одно то другое про нее. вот у меня ит всей темы отсыл именно туда - по.. что она ездит по городу +200 нарушая правила - онажедочь ее надо адвоката, машинку и защищать
может повезет не собьет никого однажды, а ситуативно(жизнь непредстказуема) возможности папы закончатся - можно и сесть
27.03.2017 20:05:29, Eugeniya
Элементарно. Желаемое и реальность не всегда совпадают :) 27.03.2017 12:04:13, Рыбачка Соня
По моим наблюдениям, говорящие "не я такой, жизнь такая" обычно лгут относительно своих добрых намерений 27.03.2017 13:10:43, яся 76
Я где-то говорила о своих добрых намерениях? Я вообще злая и циничная)) 27.03.2017 13:33:51, Рыбачка Соня
Конечно. Иначе и вопрос бы не возник. Вы говорили про правовое государство. 27.03.2017 17:14:27, яся 76
Ну это ж не я правовое, а государство))))) 27.03.2017 17:34:18, Рыбачка Соня
Тут либо трусы, либо крестик. 27.03.2017 18:47:44, яся 76
Ну это вам кажется. Простой пример. Заболел у меня в моем детстве живот. Бабушка-фельдшер-паникер выдвинула предположение, что аппендицит. Вызвали скорую. Время 12 ночи, этаж 11. Лифт ходил тогда до 23. Приезжает скорая, врач отказывается идти пешком на 11 этаж. Мой папенька, 158 см. росту, тряханул врача за грудки и посоветовал ему подняться, потому как, конечно, неоказание помощи больному это уголовное преступление и конечно же милому доктору наутро можно будет предъявить обвинение и отправить утром в СИЗО, но поскольку дочери плохо сейчас, он, мой отец, делать этого не будет, - он просто прям здесь прям сейчас убьет этого милого доктора, а утром будет разбираться аффект это был или не очень и стоит ли вообще его, моего отца, за это наказывать. Я, кстати, прекрасно помню этого милого, обходительного доктора. Аппендицита у меня, кстати, не было...к приходу врача я вообще уже спала.
И другой пример как-то смотрела по телевизору... Мужик 4 часа возил свою, подавившуюся косточкой дочь по больницам, где ей так и не сделали банальнейшую трахеотомию и девочка умерла у него на руках. Там даже кого-то потом посадили (паче чаяния и несмотря на всю обычную врачебную солидарность), - только девочку не вернешь.

Резюме: в правовом государстве доктора оказывают мед.помощь независимо от препятствий в виде неработающих лифтов или окончившегося рабочего дня. А вот каким образом, право на это пациента будет этим пациентом или его родными реализовано, - дело десятое.
28.03.2017 00:41:55, Рыбачка Соня
Я не поняла, каким образом эти две истории соотносятся с правовым государством. В обеих врачи поступали так, как им казалось справедливым, все как вы любите)) так что не, не убедили. Торжество права и право сильного плохо совмещаются. 28.03.2017 07:03:47, яся 76
В обеих врачи поступали незаконно. В первом их заставили закон соблюсти, во втором нет. В настоящем топике в отношении девочки тс не требуют незаконного. По закону она имеет право на образование, воспитатель обязан обеспечить и её образование и безопасность, как других детей, та и самой девочки в моральном плане. Воспитатели это нарушает закон, бабушка эмоционально указала ему на это. Оппонентам же закон не нравится и очень хочется какой-то другой справедливости. Но вот в правовом государстве оно все не так. В правовом бы на следующее утро воспитатель перед бабушкой бы извинился. 28.03.2017 08:19:57, Рыбачка Соня
В правовом было бы много вариантов развития событий. Вплоть до взыскания в отношении мамы. А ваши примеры к правовому государству ближе не стали)) 28.03.2017 10:13:00, яся 76
А чего не папы?))) в каком другом госве, с другими законами, может и может. А у нас нет. У нас без вины нет взыскания. А за поведение ребенаав саду мама не отвечает. 28.03.2017 13:49:20, Рыбачка Соня
Правовое государство это не государство, в котором законы кажутся справедливыми лично вам ;) это государство, в котором законы исполняются. Вот, если исполнять теизаконы, что есть у нас, -воспитателя необходимо уволить. 28.03.2017 15:40:31, Рыбачка Соня
Вы не правы. Правовое государство это не то, что вы о нем думаете. 28.03.2017 16:42:08, Рыбачка Соня
А мы не про наше государство говорим, а про правовое)) может и папы 28.03.2017 15:07:10, яся 76
Еще раз, я об абстрактном правовом государстве. К которому ваши примеры отношения не имеют. В правовом государстве юрист вряд ли писал бы в открытом доступе про "вывести из автобуса" и возможность за 500 руб. купить ребенку право бить окружающих по морде. А мама бы пошла доказывать неправомерность действий воспитателя и молчала про глазик и каранжашик. 28.03.2017 15:58:35, яся 76
)) я думаю, правовое государство это там где преимущественно соблюдается закон, а не понятия. И ничего более. А вот вашего понимания я не поняла)) 28.03.2017 20:56:05, яся 76
Дык нет такого закона, чтобы прилюдно отчитывать маму нашкодившего по вине воспитателя ребенка. А вот закон, требующий, чтобы воспитатель умел с ребенком обращаться, с учетом его индивидуальных особенностей, а также обеспечил его и других детей безопасность, - есть. Так и кто хочет понятий? :) 28.03.2017 21:01:19, Рыбачка Соня
А я где написала, что воспитателя надо наградить? И точно не я писала "кто сильнее тот и прав". Вы постоянно скачете мыслью)) я высказала сомнение в сочетании права силы и силы права в одном флаконе. Ваши примеры меня так и не убедили, вернее они к моему утверждению вообще не относятся))
А воспитателя наказали бы в правовом государстве, если бы подтвердилась противоправность его действий. Даже если б ее папа был мэр. И это правильно))
28.03.2017 21:23:18, яся 76
:-)) духи молодой и боевой :-)) нас тоже учили выстраивать отношения и защищать себя. 27.03.2017 09:52:11, Территория без котов
Конечно, но отдавая ребенка в большой мир глупо надеяться, что ему там все рады. У каждого есть свои недостатки, каждый от кого-то страдает и кому-то причиняет страдания. 27.03.2017 09:20:34, Территория без котов
А этот совет ко всем родителям, или только имеющим кровных и здоровых? Просто именно об этом и говорят маме в теме. 27.03.2017 09:32:14, яся 76
это не совет, это мой взгляд на об-во.Это я буду требовать особого отношения и терпимости к странностям моих детей. Я буду чередовать бои и уговоры, обьяснения и игнор, все свои навыки разруливания, подходящие к ситуации. И про маму в теме мне не так интересно, как про саму тему - неудобного конфликтного ребенка в об-ве ровесников. 27.03.2017 09:55:15, Территория без котов
Ок. Так это взгляд только на здоровое общество? 27.03.2017 11:23:43, яся 76
не понимаю термина "здоровое" общество

понимаю (не)цивилизованное об-во

в цивилизованном подают в суд
в не -ц-нном бьют морду
27.03.2017 11:46:06, Территория без котов
Ну и где то цивилизованное общество, где в школе/детсаду позволительно бить морду? Ломать ноги? Хватать соседей за все места на уроках? И ребенок должен самолично обороняться не только от чужих кулаков, но и от чужих тараканов в голове? 27.03.2017 12:29:15, OlgaStPb
везде, где есть инклюзия, это равновероятно. Как и, возможно, незаметный для учителя буллинг проблемного ребенка. 27.03.2017 13:04:10, Территория без котов
Да? Ктототам из Германии (1637?) писал, что всего лишь за выбитый зуб (не глазик, однако) клиент не только вылетел из учебного заведения, но и его родители юридически попали под оплату имплантации зуба, и осложнений на N лет вперед, если таковые случатся. Что-то сомнительна мне инклюзия агрессии. 27.03.2017 13:11:57, OlgaStPb
лучше подождать 1637. у меня нет опыта. В Болгарии все было очень прилично, раз в ццать лучше чем в мск и в ццать по ццать чем регионах России. Где гражданы пасмеивают-со над неприкаянными инвалидиками, очучая свое невбабенное превосходство. 27.03.2017 13:32:51, Территория без котов
Ага, Вы передовая Европа, а мы не мытья Россия? И кто-то там ещё говорит о терпимости и толерантности... 27.03.2017 14:44:14, Лариса13
На здоровых представителей его. 27.03.2017 11:53:28, яся 76
Не знаю, признаться, кто из представителей об-ва здоров. На глазок, как и все, могу только явных инвалидов определить. 27.03.2017 12:06:16, Территория без котов
А прямо ответить на вопрос - не, никак? 27.03.2017 13:11:49, яся 76
Я не понимаю вопроса. Сформулируйте поточнее. 27.03.2017 13:30:31, Территория без котов
отдавая ребенка в большой мир глупо надеяться, что ему там все рады. (С)
Вот этот ваш взгляд касается только здоровых детей (физически, психически и ментально), или всех.вообще?
27.03.2017 17:19:12, яся 76
поняла, спасибо. Это всех касается.

В свое время, пока были живы, ветераны ВОВ имели льготы, например, зайти без очереди, так вот я еще застала время, когда их граждане выпихивали вообще на фик, грубой превосходящей силой, "лезут тут всякие".

так что быть инвалидом и надеяться на льготы или доброе отношение в нашей стране не приходится.
27.03.2017 18:18:34, Территория без льгот
Тогда я в вашей позиции вижу нарушение логики. Тут либо все недобрые и живем с учетом этого факта, либо разговор о чьих бы то ни было правах. 27.03.2017 18:49:58, яся 76
Тут все недобрые, но некоторые еще и ограниченные, в плане предвижения или там соображаловки. Поэтому конфликты неизбежны. 28.03.2017 06:11:57, Территория без котов
Если они неизбежны, требовать учитывать именно ваши особенности и до слез расстраиваться, что не, довольно странно на мой взгляд. В любой момент вы так же можете нарушать чьи то права. 28.03.2017 07:07:20, яся 76
Не требовать еще глупее, если ребенок в этом нуждается. Понятно, что никто не рад твоему особенку и лучше б его куда-нить запихнули подальше, как тут вещают презираемые мною поношенные тетки, но в мире есть место каждому и каждый должен - или вынужден за это место бороться.

Как маме особенка мне понятно, что он мешает, пугает, раздражает. Я бы тоже хотела его вылечить, например. Как маме приемных детей мне тоже понятно, что путь у меня с ними тернистый и сложный. Как маме здоровой умной красавицы, которую наперебой расхватывали лучшие школы, я знаю, что родительство может быть и абсолютно безоблачным и ты шагаешь по мере роста ребенка, снимая пенки :))
28.03.2017 08:06:54, Территория разных детей
Ну, чтобы стать презираемой мной теткой надо ратовать за избавление об-ва от больных детей. Куда-нить в камеру/больницу, подальше от нормальных. Поношенность эта тётка даже сама за собой признает:)

А защищаться надо, искать компромиссы и требовать надо всем, мы ж в об-все. Моя дочь закончила оч дорогую частную мск школу, но и у них был 1 аутист и 1 дцп. И это оч хор кмк
28.03.2017 11:09:26, Территория без котов
Ок. Другие родители это право ведь тоже имеют, раз ваш взгляд ко всем относится. Вот и требуют. Как способностей и сил хватает. И сразу превращаются в презираемых вами поношенных теток. В общем, неча на зеркало пенять, так выходит. Главный провокатор агрессии в отношении особых и проблемных детей - их безумно защищающие мамы. И никакие европейские нормы тут ни при чем. Об чем и тема. 28.03.2017 10:20:20, яся 76
Хитрая вы какая, сами имен-паролей не называете :) в принципе, зачем вам? Эта позиция живет в России широко. Кто-то боится сам, кто-то просто не сталкивался с психбольными и таковыми считает не тетю, визжащую на остановке, что " безобразие, какие автобусы стали, а тех, кто связи с реальностью не имеет и чертей гоняет по стенам. К сожалению, алкоголики тоже входят в группу ОВЗ в момент делирия следующие за гражданами с топором. 28.03.2017 12:55:59, Территория без котов
Кто и где в теме такое предлагал? 28.03.2017 12:11:09, яся 76
Да в принципе низачем, я не настаиваю. 28.03.2017 15:09:41, яся 76
не могу сказать за других, водить им или нет, но у каждого из 24х есть противные черты, с которыми либо мирится, либо борется окружение. Это не прекрасных 24ангела. 26.03.2017 20:05:44, Территория без прекрас
Когда Вы на работу ходили, Вам там все люди нравились? И Вы мирились?

А если бы от сотрудника в морду прилетало, мирились бы? Или Вас бы за волосы тягали?

Что за демагогия?
26.03.2017 20:18:39, OlgaStPb
демагогия --это сравнивать дошкольников и сотрудников. Совершенно неуместно. У нас были сотрудники, которые не мылись, например. Были истерики и тираны. И всегда можно было уйти или пожаловаться вышестоящему. Есть свои механизмы и да, многое приходится терпеть. Сексуально многие домогались, например. 27.03.2017 07:20:48, Территория без котов
Нет, это не демагогия. Закон не считает общественно-опасным запах от носков и склонность к разговорам в слезах и соплях, но считает - мордобитие. Первое не в ведении АК и УК, и окружающие вынуждены терпеть, второе - подлежит, и окоужающие терпеть не обязаны. Если сексуальные приставания приняли массовый характер, как в Штатах после массового выхода женщин на работу, то и тут социум обозначил позицию - считать общественно-опасным явлением, карать. И в этих общественно-опасных ситуациях ответственность в т.ч. лежит на работодателе, который обязан обеспечить безопасность. Собственно, школа и сад тоже обязаны, но лишены, в отличие от работодателя, инструментов обеспечения безопасности. 27.03.2017 12:37:04, OlgaStPb
ничего закон до определенного возраста не считает и на это есть веские причины. 27.03.2017 13:02:15, Территория без котов
Ошибаетесь. Просто до определенного возраста отвечать будет законный представитель за ребенка. 27.03.2017 13:13:17, яся 76
Только материально 27.03.2017 13:36:20, Рыбачка Соня
Есессно. Но при определенном упорстве и до лрп может доиграться. 27.03.2017 17:20:21, яся 76
смешно :) 27.03.2017 17:34:41, Рыбачка Соня
Ну посмейтесь. Я в таких судебных процессах участвовала, будучи педагогом. Особенно часто происходит с теми, у кого в собственности холодильник. 27.03.2017 18:51:54, яся 76
Ну вот у нищих, возможно, и изымут. Но за нищету, а не за карандашиком в глазик. 27.03.2017 20:33:15, Рыбачка Соня
За нищету по закону не положено. А за пренебрежение воспитанием - вполне. 27.03.2017 20:44:45, яся 76
Только пренебрежения воспитанием тут нет))) 28.03.2017 13:52:43, Рыбачка Соня
В случае неоднократных взысканий с родителей и при отсутствии принятия каких-либо мер по изменению ситуации? Гу да)) 28.03.2017 15:11:21, яся 76
Взыскивать не за что ,вины нет ;) 28.03.2017 15:41:33, Рыбачка Соня
Эмм... мы все еще говорим про оштрафованных родителей)) 28.03.2017 16:01:20, яся 76
сошлитесь, пожалуйста, на статью, которая это регулирует. Я впервые слышу, мош, что-то новое 27.03.2017 13:34:00, Территория без котов
Ничего нового. АК, СК, з-н о профилактике безнадзорности. 27.03.2017 17:21:39, яся 76
освежите в памяти - речь идет об "общественно опасном деянии лицом, не достигшем возраста отв-ти и не имеющим псих. заболевания"

на дедсадовские драки и покусы никак не потянет
27.03.2017 18:24:12, Территория без котов
Не только 27.03.2017 18:52:44, яся 76
500 рублей штрафу за удовольствие ребенка дать обидчику по морде? ) Да фигня вопрос вообще) 27.03.2017 17:35:48, Рыбачка Соня
Вы молодец, прививаете детям нужные удовольствия.:) Только не забывайте, что такое удовольствие доступно многим, а "морды" есть и у Ваших детей. Туда тоже прилететь может.:) 28.03.2017 03:46:15, Маргаритка
Может. Именно поэтому ребь может ответить :) 28.03.2017 09:03:03, Рыбачка Соня
Ну вот как убьют ребя в выяснении отношений, так улыбочка и сотрется. 28.03.2017 14:15:10, Маргаритка
Вот, чтобы не убили, защищаться надо уметь :) 28.03.2017 14:55:42, Рыбачка Соня
Да, да, конечно.:) Вот как дадите в морду кулачком дяде, так считайте и защитились. Дяди-хулиганы обычно после этого падают в обморок от чуйств, а Вы гордо наступаете ногой на поверженного. Ржака. 28.03.2017 15:42:57, Маргаритка
Ну так мы вроде не про меня, а про мужчин) 28.03.2017 16:44:15, Рыбачка Соня
И что? Среди мужчин заговоренные есть? Или пусть их кто убьет\покалечит, лишь бы Вас потешить? 28.03.2017 21:43:49, Маргаритка
Ну если вам не встречались мужчины, способные защитить свою женщину в том числе от хамства, - сочувствую. Такие есть, правда. 28.03.2017 21:50:44, Рыбачка Соня
Вам встречались мужчины?:) А кто это такие? Расскажите, а то я их ни разу не видела.:) 29.03.2017 07:04:53, Маргаритка
Вы видимо пропустили про биту и огнестрел 28.03.2017 16:02:09, яся 76
Мило. 27.03.2017 18:53:18, яся 76
что нового, если ваш ребенок кого-то покалечит вы будете платить за лечение и возможно долго(в случае наступления инвалидности) 27.03.2017 13:41:16, Eugeniya
на основании чего я буду платить? какой закон меня к этому обязывает? Мне говорили, что даже в Германии, где закон обязывает возместить ущерб, родители могут отказаться его оплачивать и выплата долга задержится до отработки самим виновником, ну, когда он вырастет. Если он вырастет и уедет заграницу - то, получается, не выплатит.. 27.03.2017 14:58:45, Территория без котов
Если деньги найдут ;) 27.03.2017 13:56:02, Рыбачка Соня
так по суду обяжут если все очень плохо будет
у нас во дворе 3 младшешкольника сожгли заброшенное кафе-площадку, родителей обязали выпрачивать по 50тыс
27.03.2017 14:00:27, Eugeniya
Обязаь то можно. Деньги потом главное найти :)))) если у родителям ничего нет, -долг будет вечным 27.03.2017 14:27:25, Рыбачка Соня
судебные приставы разберутся 27.03.2017 14:39:54, Eugeniya
Нам одна тётенька до сих пор миллион должна. У неё в собственности холодильник и телевизор. И никаких доходов))) наииииивные вы, короче )) 27.03.2017 14:51:28, Рыбачка Соня
Надо было телевизор забирать.:) 27.03.2017 20:47:49, Маргаритка
:) Толку то он него при долге в 1млн))) Ну разве что, чтобы долг стал 999998 рублей))) 28.03.2017 00:27:31, Рыбачка Соня
Родителям, у которых в собственности холодильник, обычно глубоко по барабану взаимоотношения ребенка в дс 27.03.2017 17:24:02, яся 76
Не угадали :) Там на детях все ))) 27.03.2017 17:34:57, Рыбачка Соня
А вот работодатель как раз не обязан защищать одного сотрудника от другого. А школа да, - должна обеспечить безопасность. 27.03.2017 12:51:42, Рыбачка Соня
ну вообще при угрозе телесных повреждений работодатель первым вызовет милицию и уволит виновного(чаще обоих) в к лешему -зачем ему проблемы, на работе работать надо 27.03.2017 13:20:21, Eugeniya
Токмо основание к увольнению ещё придумать надо. А то ещё и восстановится)))) 27.03.2017 13:51:18, Рыбачка Соня
Ну да, нехай Вася ломает Пете ноги на рабочем месте, работодателю грант за это выпишут. 27.03.2017 13:01:48, OlgaStPb
Не поверите, да - все устраивали) Работать в коллективе, в котором некомфортно, вообще извращение какое-то . 26.03.2017 23:13:09, Рыбачка Соня
Ольга ну у некоторых онжеребенок, а остальные на площадке/классе/группе это такпростомебель
мы в свое время несколько площадок поменяли-выбирала где концентрация таких мам поменьше ибо невыносимо и от возраста дидяти не зависит
26.03.2017 19:48:59, Eugeniya
чужими глазами в каждом ребенке можно увидеть такого, которому "не место" :( 26.03.2017 20:06:57, Территория без котов
абсолютно не так
у сына много друзей и приятелей, у всех у них свои характер и особенности но все "в рамках приличия и здравого смысла"
таких чтобы прям ужас ужасный видела совсем немного и все больше на фоне откровенного попустительства родителя
вот даже в последней истории -мама друга послала маму обиженного(побитого) мальчика прямым текстом, звонили из милиции, пытались внушить что так нельзя ибо на ребенке правда синяки и прочее.
после школы следующего дня это мальчик(обидчик) взял друга(мой отказался) пошел к обиженному во двор чтобы "выяснить отношения" в итоге они снова подрались
сын его пытался образумить в школе, что мол мальчик младше, что родители уже ходили в милицию - ноль эмоций.
была бы другая реакция мамы - события очевидно бы развивались по другому
26.03.2017 20:13:44, Eugeniya
lenalar
Ну да, во всем виноваты родители. А мы хорошие, а наш ребенок хорошо себя ведет... Противно. 28.03.2017 20:26:46, lenalar
Не так. А когда наш ребенок ведет себя нехорошо, мы это признаем и перед обиженными им извиняемся. 28.03.2017 21:25:44, яся 76
нет, мой ребенок ведет себя далеко не всегда хорошо, но плевать на чувства обиженного ребенка и его родителей считаю НЕправильным - мало того что обидели, так еще и нахамили 28.03.2017 21:09:51, Eugeniya
баланс нужен всегда, иначе огого куда может занести и ребенка и взрослого
а насчет д/с абсолютно согласна, многим от него больше вреда чем пользы НО у родителей нет выбора
ни в вопросе ходить или нет
ни в вопросе в какой сад(либо территориально ближе либо где есть место)
это как в общественном транспорте - если кто-то начинает "ой не толкайтесь, ай отойдите вы дышите мне в лицо" -наверняка предложат взять такси и ехать с комфортом или помолчать
особо странно когда стоишь с ребенком и молчишь ибо надо ехать хоть и людей много, а другая мамочка зайдет с таким же ребенком и начинается кипиш - он не толкайтесь у меня ребенок и т.д.
26.03.2017 19:24:16, Eugeniya
Ну это ваш выбор, чтобы вашего ребёнка затолкали. А я, допустим, своего ребёнка вообще на сидячее место посажу. 27.03.2017 15:09:41, Рыбачка Соня
в переполненной маршрутке? хм, а мой место уступает пожилым, беременным, мамам с мелкими детьми, а бывает и просто женщинам, да и в принципе не сядет если я стою.
тут вопрос такой про затолкали -или едешь или вызываешь такси/ждешь следующую маршрутку, дело личного выбора с угрозой опоздать на работу(например) ну и стать самой так и ребенка поставить чтобы не толкали, для этого пи..ть всю дорогу совсем не обязательно но опять таки дело личного выбора
27.03.2017 20:11:07, Eugeniya
9 летку я тоже не сажаю. А вот 7 летку посажу обязательно. Хоть в переполненной маршрутке хоть где. Я на дачу катаюсь, - очередь в автобус из бабулек, и ничего так, - подхожу к водителю с детьми, запускает первыми, спокойно сажусь на двойное место (двое мелких+наша бабушка). На все возмущения угрожаю, что буду возить сидя, как и положено, всех детей до 12 лет))) Ребенку положено ехать сидя, обеспечьте мне сию возможность.. - а в минтранспорта я могу прям из маршрутки позвонить, ежели водитель мне не поспособствует ребенка усадить нормально.
Гы)) А если уж совсем упереться, то можно еще и ремень безопасности потребовать ;)
28.03.2017 00:31:36, Рыбачка Соня
в городской маршрутке я сажусь не на конечной остановке, а впихиваюсь в уже переполненную(часто)
такой вариант не прокатит ))
28.03.2017 08:21:10, Eugeniya
Ииии? Зайдя в полную маршрутку с ребёнком, нахожу самого молодого и предлагаю ему встать. Встают. 28.03.2017 09:04:17, Рыбачка Соня
ну так я и пишу про тех кто зайдя в полную маршрутку предлагают уступить им место ибо ребенок же и прочее
уступают, если ребенок дошкольник, со школьниками вполне резонно предлагают "подождать следующую маршрутку/вставать раньше или вообще постоять ибо ребенок уже большой" и т.д.
если что езжу ежедневно на 4 маршрутках как раз в час пик
28.03.2017 10:14:00, Eugeniya
У меня дочь школьница. Будет ездить сидя лет до 10. Не посадят, -маршрутка просто дальше не поедет :) 28.03.2017 13:54:29, Рыбачка Соня
ой, а можно подробнее??
почему не поедет?
30.03.2017 08:20:24, неважно
потому что везти ребенка стоя- нарушение ПДД. В ГАИ позвоню :) И в Минтранс) 30.03.2017 09:41:19, Рыбачка Соня
пока вы позвоните куда считаете нужным маршрутка поедет дальше(с вами или без вас это уже по желанию), разбираться все эти органы будут потом 30.03.2017 12:15:02, Eugeniya
Ну если водитель совсем идиот, то, в принципе, может. Но я таких не встречала еще :) Вот дяденьку вышедшего со своего места, чтобы усадить ребенка и пристегнуть его ремнем безопасности (мать сама не справилась) видела. 30.03.2017 12:26:44, Рыбачка Соня
в городских маршуртках нет ремней безопасности(их просто нет, для них нет креплений и прочее) и пассажиры садятся по заполняемости -не хочешь стоять, не садись. в некоторых городах я ездила вообще -если нет сидячих мест маршрутка не останавливается
дядечке вообще за это ничего не будет

я в поезде тоже на верхнюю полку ремень требую(а многие даже о его существовании не знают, очень удивляются) и мне все равно из какого вагона проводник его принесет. но как бы всему свое время и место
30.03.2017 16:30:13, Eugeniya
Не поверишь, - есть :) А если нет, - это клондайк для гайцов.
А дядечке будет не слабый такой штраф + моралка в интересах ребенка с работодателя этого дядечки (если он не ИП). Про изъятие лицензионной карточки вообще молчу.
Угадай, - долго ли дядечка проработает на этой работе после этого?
30.03.2017 17:23:00, Рыбачка Соня
))) ну вот у нас половина маршрутов вообще нелегальные, не существует их по бумагам. Подите напугайте такого водителя гайцами. Выйдете аккуратно, как вы любите)) 30.03.2017 21:40:27, яся 76
Ну сядет по хорошей такой совокупности лет так на несколько, - в чем проблема то?

З.Ы. Уважать себя надо. А не соглашаться быть очередной овцой в чьем-то хлеву.
30.03.2017 21:43:37, Рыбачка Соня
Ага. А пока вы его будете сажать, вся маршрутка будет стоять и ждать))
А чегой то овцой? Это же реализация вашего любимого принципа, "кто сильнее тот и прав". Или вы думаете, водитель без лицензии от недостатка интеллекта ездит, а перед постом шапку-невидимку надевает?
30.03.2017 22:36:22, яся 76
у нас другая фишка - после залобы маршрутка просто перестала останавливаться на нашей остановке, строго в час пик. днем когда пустые катаются- останавливаются, а утром хоть пустой едет - мимо проезжает.
маршрутка вообще не обязана останавливаться на каждой остановке, это даже в инструкции есть -если никто не выходит(никто не стоит на остановке -а нас стоящих просто игнорируют) она едет мимо. так что себе дороже :)
31.03.2017 15:13:12, Eugeniya
Табличечка висит "остановка по требованию". Ну и потом, как вы его будете заставлять останавливаться?)) 31.03.2017 21:06:05, яся 76
Обязана. У вас может быть и нет, а у нас обязана. У нее есть утвержденный маршрут, точно также как и у автобуса. 31.03.2017 17:53:05, Рыбачка Соня
Та ладно. Легко. И упущенную выгоду за опоздание куда-нить по важному делу ;) 31.03.2017 17:53:35, Рыбачка Соня
Это 5! Не в бровь, а в глаз! Совершенно точная диагностика. 31.03.2017 21:48:51, Гы-гы
Такой вариант тоже возможен. И никакой суд с гайцами не поможет))) 31.03.2017 16:36:08, яся 76
[ссылка-1] 01.04.2017 23:27:44, Eugeniya
Ню-ню))
[ссылка-1]
31.03.2017 21:06:50, яся 76
Ну тормознет на ближайшем посту.
Я не теоретизирую, - у меня есть аналогичный опыт. И отдельный автобус нам выделяли, в котором мы в кол-ве 12 человек спокойно сидя ехали, не пожелав лезть в переполненный.

З.Ы. И министров периодами сажают. Временами на благо.
30.03.2017 22:41:17, Рыбачка Соня
)) 30.03.2017 22:56:49, яся 76
И много уже посадили за отсутствие ремней?:) В нашей деревне я их ни в одной маршрутке не видела.:) 30.03.2017 21:51:43, Маргаритка
за отсутствие ремней заберут лицензионную карточку, и пока он их не поставит, - не вернут. Ну не получит прибыли за пару месяцев. ИМХО - этого достаточно :) 30.03.2017 21:57:35, Рыбачка Соня
Исчо раз, - вы это немного не мы. У нас есть. И если завод не предусмотрел, - обязан поставить перевозчик. Некоторые, конечно, не ставят. Некоторые и пьяных водителей на маршрут выпускают. Но это не есть хорошо и правильно, и работает до первого случая. уж не помню, что в последний раз с автобусом произошло, чего-то где-то в нем рвануло что ли типа кипятка, - перевозчик сидит. 31.03.2017 17:56:27, Рыбачка Соня
вот такие у нас
картинка

[ссылка-1]
ремней с завода нет и не было ибо это городская маршрутка и контроль у них пройден и все документы в порядке - город закупал
31.03.2017 15:15:46, Eugeniya
гыгык, вообще то автобус на картинке из РФ(просто в сети нашла похожий на наши)
ну да ладно

по идее и стоя ездить нельзя, но почему то ездят, набитые как селедки(В РФ не только у нас) и никакое гаи им нипочем -остановили, путевой лист глянули и поехали дальше(в Анапе, краснодарский край, у них как раз проверка была городского транспорта) - а то что летом в газели было человек на 20больше чем надо и с ссумками - то уже дело водителя и пассажиров
31.03.2017 22:06:28, Eugeniya
)) 31.03.2017 15:15:54, Eugeniya
ОК.:) Теперь буду знать, что все маршрутки в СПб работают без прибыли.:) 31.03.2017 01:44:21, Маргаритка
:) 28.03.2017 20:21:37, Eugeniya
Вы тоже примитивная)) 26.03.2017 14:35:41, яся 76
Откомментированный не пр и заботиться базовым доверием не обязан. Ну и вдогонку, установление границ не есть травля. 26.03.2017 07:04:01, яся 76
Шото вы попутали. Аз есмь ПР и био родитель, 2х2. И прилюдное расчехвостиванье есть элемент насилия, последствия которого как от насилия сексуального, еще и с участием замещающего родителя. Это вот так гадко, может, вам нравились публичные порки и товарищеские суды, я не в курсе, но над ребенком это насилие, способное его толтко озлобить. 26.03.2017 09:12:43, Территория без котов
А вы тут при чем? Откомментированный вами пр не является, высказал мнение внешней стороны. В реале никому не будет интересно, откуда ваш ребенок взялся, потрясание приемностью/болезнью/травмой вызывает скорее обратную реакцию.
Что в моих сообщениях навело вас на мысль про порки и суды я не знаю. Но в стартовом посте я не вижу взрослых, которые стремятся уберечь ребенка от насилия. Там с удовольствием играют в игру кто круче.
26.03.2017 12:50:52, яся 76
болезнь, приемность и плохое поведение это повод комплексно решать проблему.

В остальном я не поняла, кто не является ПР. Вроде автор топика тоже ПР. Тогда остатся тетя,которая на лихомконе порубала всех в капусту. Это да,пськомер как он есть.

Но почему-то, по старому правилу "казахи любят баев", если ты говоришь о болезни, просишь дать время, выступаешь зависимым и просящим лицом, самая высокая вероятность-что тебе в это лицо плюнут. Не знаю почему.

А если ты выступаешь строго на стороне своегоребенка и заставляешь ждать и искать компромиссы-то отношение совсем другое.

Мне эта черта кажется неприятной и неправильной, но что есть то есть. Хочешь результат - быкуй.
26.03.2017 19:29:58, Территория без котов
А мне вот интересно, почему "пострадавшая" сторона должна ждать и искать компромиссы? А у "виновной" стороны четкая позиция: онижедети и нам должны идти на встречу? Я, как педагог могу заявить, что, если мама выражает готовность работать над созданием комфортного микроклимат в коллективе для её же ребёнка, я всегда пойду на встречу. А если маме этого не надо, то мне то зачем? М не будет проще просто держать дитятку возле себя и сдавать её мама/бабушке вечером, что называется из рук в руки. Моя задача будет обеспечить безопасное пребывание остальных детей в группе, а перевоспитание проблемного ребёнка не моя задача 27.03.2017 07:05:34, Лариса13
Не совсем поняла. В группе особый ребенок - такое впечатление, что в каждой группе он есть. Все ети получают хороший опыт, каждый реагирует по-своему. У нас был мальчик, неблагополучный, который плевал девочкам на головы с лестницы и бил их железной пружиной, специально принесенной. Мне досталось 1 раз, я, закаленная в боях с родным братом, взяла мальчика за грудки и сильно ударила головой об стену. Он заплакал и оставил меня в покое навсегда. Это мой опыт. Я даже не жаловалась. Другая девочка плакала и наслаждалась ролью жертвы - это ее реакция и опыт Третья пожаловалась старшему брату и тот все объяснил маленькому насильнику. Это все навыки, нужные в обществе каждому.

И я всегда говорю, что если бы аутисты/СД/ДЦП-дети росл в советское время с нами, мне бы сейчас ( и многим другим родителям аутистов/СД/ДЦП) было бы неизмеримо легче. Хотя в нашем детстве такая польза не выглядела явной.
27.03.2017 09:26:47, Территория без котов
без обид но мне вот как маме по.. с какими особенностями ребенок у ТС - тронет моего без обьективных причин(т.е. именно не дергали игрушку и стукнули ей по башке) да еще при такой позиции родителя(что моя принцесса лучше всех, а вы тут все должны понимать и терпеть) - закатаю в асфальт вместе с родителями. и таких родителей большинство. и обьединятся и найдут возможности/условия и прочее
так понятнее?

у нас тоже были и есть дети с особенностями НО слава Богу с адекватными родителями, которые пытаются минимизировать ущерб и идти на сотрудничество - им тоже практически все идут на встречу.
мой далеко не ангел и ситуации бывают разные, но стараюсь ту сторону тоже понять, найти компромисс, остыть, подумать, извинится в конце концов, заверить что "работаем, что буду следить/обьяснять" и прочее

основной псыл ведь не что делать с дочкой или как правильно поговорить с воспитателем и прочее, а о том, что "бабушка молодец все натыкала и надо ли мне(ТС) идти и тыкать всем дальше"
я даже понимаю бабушку -ну на эмоциях, сгоряча, ну не увидела другого выхода, но это разве повод для гордости? :(
27.03.2017 20:15:23, Eugeniya
В природе, чем беспомощнее звирушка, тем громче они пищит. Что вы вкладываете в слова "закатаю в асфальт"? Ваши возможности КРАЙНЕ ограничены. Это вы саму себя припугиваете, более никому не страшно. 28.03.2017 08:20:47, Территория без котов
мда, а раз аргументация закончена начинаем хамить?
вы недооцениваете ресурсы большинства судя всему ибо если детка косячит регулярно, по крупному, затрагивая многих детей при позиции мамы "вы все должны терпеть и не вякать" - найдутся и желающие и правовые основания детку "уйти"(судя по постам на конфе таких случаев даже среди наших конфянок полно, да и ТС уже из одного сада ребенка перевела, продолжит так себя вести -придется и из этого переводить)
28.03.2017 10:20:56, Eugeniya
Уйдёт детку низзя. А быть в толпе, конечно, проще ;) 28.03.2017 13:55:39, Рыбачка Соня
нет не проще, это надо ее толпы правила соблюдать, гораздо проще жить на необитаемом райском острове и кушать бананы с кокосами 28.03.2017 21:11:21, Eugeniya
гы) ну попробуйте. На необитаемом райском острове добыть кокос))) 28.03.2017 21:16:14, Рыбачка Соня
:) я его под деревом поищу 28.03.2017 21:24:48, Eugeniya
Ну, мы взрослые люди и на конференции пугать " как я с ними разберусь" можно только себя. Остальным смешно.

В правовом поле все занимает немало времени, все можно обжаловать и подавать встречные иски. От беспомощности, возможно, хочется пищать. Но не всем.
28.03.2017 12:26:28, Территория без котов
А вы не тем же самым занимаетесь? 28.03.2017 15:12:46, яся 76
Я нет, никого не пугаю. Я себя уважаю, мне никого запугивать не надо. 28.03.2017 16:40:25, Территория без котов
Прикольно. Ударишь это головой об стенку, прилетит его мамаша на метле. А если старший брат врежет, то за компанию с мамашей на метле прилетит юрист Рыбачка Соня.

Я не знаю, в какой стерильной баночке под ваточкой росли именно Вы, но в обычной школе неадекват был всегда (возможно, диагнозы назывались по-другому), и никуда их до поры до времени не "девали". Наш красавец (аутоспектр, думаю теперь) бил тех, кто наклонялся попить из фонтанчика, мордой о кран. Говорящий, учился как все. Терпели. Сидел отдельно. Дети научились обходить за 100 м в первой четверти первого класса.

В четвертом он ударил учительницу ногой в низ живота. Так, что немелкая молодая женщина сложилась пополам и не смогла встать. И вот только тогда это дите перестало "расти с нами".
27.03.2017 12:56:43, OlgaStPb
ну, не прилетели. Дети разобрались сами, в силу своих характеров. Мне кажется, вы либо плохо описываете аутоспектр либо плохо его понимаете. 27.03.2017 13:14:04, Территория без котов
То, что клиент не смотрел в глаза, отвечал в школе только письменно, не заговаривал и не общался с другими детьми (да и учителям да-нет отвечал редко), то, что часами делал одно и то же, например, выпиливал из резинок колпачком ручки цилиндрики - это к делу не относится, потому что это суверенное право клиента с ОВЗ (или без ОВЗ). Я не знаю, как школа разбиралась с устными ответами, думаю, что спускала на тормозах, но никто в здравом уме не против, и 40 лет назад не был против, что ктотоам все пишет письменно, и не любит, когда к нему обращаются.

В отличие от битья. Причем без "ритуала", свойственного здоровым - определенная поза, слова, жесты - оппонент понимает, что щасс будет, и имеет выбор. А тут невидимый миру процесс в больной голове и атака.
27.03.2017 13:46:58, OlgaStPb
странно, что бил. Но похоже на аут-спектр, да. Может, это нам повезло, что ребенок без причины не кидается ни на кого. Я думаю, что при нападении на учителя в любом бы месте отреагировали, а с детьми все сложнее - можно выводить особенка из себя 1м и тем же, незаметным взрослым движением или звуком. Это здоровые любят, это как охота для них- и азартно и радостно. 27.03.2017 15:15:38, Территория без котов
Не, этого не доводили - боялись. Тогда все дрались, но этот бил не по-детски, хоть и метр с кепкой.

Да разные они, у друзей моих сын вообще никогда никого пальцем не тронул, слава богу, но при минимальной наблюдательности был виден "ключик", по котрому он начинал орать дурниной, и, ессно, в любой школе урок был бы немедленно сорван. И ессно в любой школе достаточно желающих сорвать урок. Была частная школа, где часть особенных, часть спортсменов и пр., няня сопровождала везде, выводила из класса. Ну что тут другого можно предложить? А вешать это на учителя, у которого 25 чел, который из класса даже вывести его не сможет?
27.03.2017 16:42:13, OlgaStPb
у нас такой был мальчик, он говорить умел в общем, но по делу формулировки давались с большим трудом, при этом в математике очень хорош
устно отвечал он на доске, писал тоесть :) ВУЗ закончил, работал по специальности - в инженерном отделе крупного завода
27.03.2017 13:57:44, Eugeniya
Да у меня как-то раз и подчиненный был "такой". Все вокруг знали, что с ним надо письменно и строгим канцеляритом, и никого не смущало.

Граждане кладут в одну кучу индивидуальные особенности (и м.б. диагнозы) и неприемлемое поведение. При чем тут "умный" (или нет), вообще не понятно. Как будто профессору математики дозволено морды бить.
27.03.2017 14:04:00, OlgaStPb
вот как бы да )) 27.03.2017 14:05:58, Eugeniya
Не, если бы моему ребенку прилетело за то, что он обижал девочку. То я бы еще дома добавила. 27.03.2017 13:01:09, Рыбачка Соня
+1000 27.03.2017 09:44:40, Рыбачка Соня
Повод для родителей, окружающему обществу чужие проблемы по барабану.
Пр не является отписавшийся, которого вы вопросили, знает ли он, на кого бочку катит)) А быковать можно ровно до того момента, пока не нарвешься на умеющего быковать более качественно. А потом останется только вопрошать "а нас то за шо?". Что мы здесь регулярно и наблюдаем.
26.03.2017 21:04:04, яся 76
Ну, надо думать, куда лезешь с советами. Это для не ПР. У нас есть специфика и мама, задавшая вопрос, ждет от нас советов с учетом наших знаний и опыта. А не со стороны с шашкой на коне..Хотя до кучи, конечно, пусть пишут. Многие пишут, не думая 27.03.2017 09:28:32, Территория без котов
Ну вот вы тоже влезли, не прочитав толком тему. Реакция вас не совсем устраивает, насколько я понимаю. 27.03.2017 09:36:41, яся 76
Тему я читала, когда она еще маленькая была. Когда пошли качания друг другу гипотетических прав, мне стало неинтересно. Методов разруливания - от фашистской Германии до терпимой Швеции есть в мире. Все равно все, выходя в об-во, страдают и учатся.

Никто тебе не друг, никто тебе не враг и каждый человек тебе учитель.
27.03.2017 09:57:41, Территория без котов
вообще то очень даже НАДО, очень многие проблемы в школе решаются банальным "порицание учителя и одноклассников" прилюдным да, иначе не будет эффекта.
у нас девочка в 1м классе взяла чужой кошелек, мама дома нашла, кошелек был возвращен при всех(как и взят собственно) в классе с извинениями и обещанием(одноклассникам) больше так не делать. помогло
никто же не бежит прилюдно обсуждать домашние проблемы ребенка или косяки -всему свое место и решение
26.03.2017 10:23:50, Eugeniya
На здоровье. Своегоребенка можете продавать хоть целиком хоть кусками , а я своих не дам. 26.03.2017 11:09:25, Территория НЕТ
у вас как-то очень примитивно получается, когда вы думаете, что выстраиваете за других логические цепочки. попробуйте приподняться над своей обычной практикой... 25.03.2017 21:03:16, Территория без котов
"Сама дура" это конечно совсем не примитивно))) 25.03.2017 22:57:01, яся 76
Не, вовсе не дура. Свои логические цепочки вы строите хорошо. Непонятно почему за других вы совсем не стараетесь. Другие люди в вашем исполнении лишены даже элементарного обьема, все плоские и убогие. Попробуйте исходить из постулата, что есть люди образованные и думающие. Другие, не только вы. 26.03.2017 09:15:22, Территория без котов
Примитивная я не поняла глубины вашей мысли? Когда со мной происходит подобное, я обычно задумываюсь не о примитивности окружающих, а о своей способности излагать эти мысли. 26.03.2017 13:02:19, яся 76
нет,вы за мня вывели очень примитивный постулат, которого не было в моем посте. Я спросила, заметила ли дама, что попала на конфу в усыновителям. Мош,она заметила или ей все равно,я хотела у нее узнать, насколькоона в курсе проблем приемных детей.

которых надо лечить, структурировать, учить слышать, думать, иногда в возрасте уже не садовском, но есть специфика.

Поэтому прежде чем судить, как надо что разруливать, хорошо бы понять, кто участвует. И, если это приемный ребенок, то привлекать к решению проблем поведения психиатра и невролога.

У наших детей зашкаливает напряжение ЦНС и крайне снижен навык слышать, слушать и осознавать. Мой пограничный умный и совестливый приемный мальчик впадает в школе иногда в такое неистовство,что спасает только то, что их двое в классе, оба, кстати, приемные и проблемы очень похожие. И учительница не жалуется. И я страшно рада, что именно эта школа- наша.
26.03.2017 19:23:18, Территория непримитивизма
Ну вот все, что вы написали в многобукв, как раз и можно выразить фразой "оне приемные, им так можно". 26.03.2017 21:06:07, яся 76
Нет, никак не значит. Вывести можно, что комплексный подход к вписыванию приемных детей в общество лежит на родителях, которым надо привлекать врачей и психологов. 27.03.2017 07:40:18, Территория без котов
А пока приемный не вписан, окружающим чего делать? 27.03.2017 09:07:25, яся 76
почитайте про инклюзию, там наверняка все прописано. Ситуация абсолютно штатная, нездоровые неадекватные дети могут быть и кровными и приемными. И им все равно надо найти место среди нас. Или не пускать своих не готовых детей в большой мир (моя позиция). 27.03.2017 09:40:34, Территория без котов
так почитайте про инклюзию о которой вы так часто говорите -там основная мысль в том, чтобы обеспечить ребенку еще одного взрослого в классе для контроля и налаживания коммуникации, а не "чтобы он не делал все должны это терпеть" 27.03.2017 20:17:57, Eugeniya
Вот точно никто не против, но человеки эти не появляются почему-то...Хоть спецпедагог, хоть доп охранник - никто из родителей ни с какой стороны не против. Отчего же это все только на бумаге? 28.03.2017 08:22:33, Территория без котов
Потому что оклад (как и школу с 6 чел в классе) надо вписать в чей-то бюджет Это не пандус для старой бабки, который сделают нормальные соседи (два мешка цемента, чуть арматуры и готово). 28.03.2017 14:06:31, OlgaStPb
Бабке мош и внуки чо принесут, мош и добрые хозяева магазинов панус сделают, мош и в автобусе руку дадут ( сегодня на моих глазах бабку выкинули из автобуса, она войти хотела, а другая бабка выйти, как хряснет первой, за то, что не в ту дверь прется) , а может в бубен дадут.

Так и живем. А ОВЗ еще и не все понять могут а обьяснить и того меньше. И всем только мешают. И налогов не плотють. , что важно было для Аольфа - платить тоже не будут. Это "выброшенные деньги".
28.03.2017 14:32:32, Территория без фашизма
Ну, извините, если "продавать" ОВЗ и интеграцию (и прочее онежеребячество) социуму c такой аргументацией, как в конфе, то, сорри, адептов самих в клиенты дурки запишут.

А в этом треде еще и быкование смешное повылазило. Как баба с битой в авто.

А с пандусом у нас добровольцев с подъезда сбежалось больше, чем надо. Людям понятно и приятно.
28.03.2017 18:25:49, OlgaStPb
если вы про глазик, то это мы вычеркиваем, конечно.

В сухом остатке мы таки имеем МСК, где детям с ОВЗ ЕСТЬ МЕСТО - и что удивительно - есть место уже и взрослым - с психзаболеваниями, у\о итд..

а больше в России нигде нет

и приемные наши дети, если не в образе "прекрасной благодарной сиротки", то тоже не нужны и мешают

а родители - осторожно, напишу крупно, это важно:

РОДИТЕЛИ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ГОТОВЫ К ТАКОЙ СИТУАЦИИ

а когда человек не готов, он предсказуемо скатывается в агрессию. Помним про глазик и карандаш.

Интересно еще, когда региональный специалист с большим опытом работы и жизни с ПРебятами говорит "а вам, ПРодители никто ничего не должен". Хотя сопровождение должно быть и помощь в решении подобных ситуаций нужна КАК ВОЗДУХ. Но специалист сказала "нет". Это в разы легче, в регионах так и работают.

И родители полностью теряются. Они не понимают, почему ребенок ведет себя так, они понимают, что становятся изгоями, а выхода нет, если нет бабла. С которым можно послать в ср@ку всех недовольных и нанять себе довольных. А бабла нет, а нездоровых травмированных детей ЕСТЬ. И надо жить, работать, любить это самое несчастное неугодное дите..
28.03.2017 18:46:33, Территория без котов
Вообще, специалист говорит, что отстаивая свои права не стоит плевать на права других людей. А если выбрал вести себя именно так, признай что бьют тебя не за твое сиротство, а потому что люди не любят, когда на них плюют. Специалист и детей своих тому же учил. Результат специалиста пока устраивает.
А про регионы не стоит так презрительно, в регионах эти вопросы порой решаются более качественно.
28.03.2017 21:09:28, яся 76
У меня инфо от первых лиц, от инвамам тз решионов. Травят, издеваются, помощи нет, пенсия копеешная. По усыновленным/приемным я тоже не помню, чтобы за 8 лет, что я на сайте кто-то из региона поблагодарил специалиста. Из мск -да, многократно. Так что " может быть регаются" это пока идет как миф о загробной жизни. Свежо предание, знаете ли
От тех же детей с СД в мск отказываются в разы меньше - по этой причине.
29.03.2017 07:54:42, Территория без котов
Ну, у вас свои данные и выборка, у меня другие. Могут быть и третьи. Конфа - не весь мир. 29.03.2017 08:29:34, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, все так, Лара. Хорошо озвучила. 28.03.2017 21:01:13, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
вы опять о своем, да залюбите вы кого хотите, ну честное слово
но "НАМ приемным родителями никто из окружающих НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН"
как говорится мама Васи не просила вас идти в ДД и брать Петю который Васю теперь бьет ежедневно или карандашиком в глазик, ей вообще с высокой колокольни приемный Петя или самодельный - сей факт к делу не относится.
а вот посылание родителей побитых детей и выставление "своей любимой королевы - самой лучше и кровинушки" это не умно как минимум, ибо королеве завтра идти в тот же сад утром
28.03.2017 20:35:45, Eugeniya
Детям из ДД в силу их проблем полагается сопровождение, а родителям помощь. Это только в джунглях никто никому ничего не должен. А у нас разрабатываются программы, в том числе и по вписыванию неудобных детей. И по решению кофликтов. И по дополнительному финансированию. И по инклюзии.

Я вас прекрасно понимаю, два раза писать не буду, вы готовы насладиться собой и своими детьми на фоне не мешающих затюканных инвалидов, и\или их матерей, как мне тут писали, стоящих со слезами на глазах и молящих позволить их неприятным детям хоть 1м глазком посмотреть на великолепных ваших нормальных детей. Как в сказке Андерсена, только там было противопоставлены бедные и богатые дети.

Нет, это не правильно. Я понимаю, что вам многим так хочется, чтобы тех, кто может ударить ( а довести особенка великолепный адекватный здоровый ребенок сможет с показа 2х пальцев влет ( И ОБЯЗАТЕЛЬНО, МНОГОКРАТНО, ЭТО СДЕЛАЕТ), потому что его растит фашиствующая мамаша. Учит его качанию прав, изоляции больных и отвержению неудобных. Это у них невменько - пусть они платють - кричит такое мамашо - пусть себе свою школу строють - пусть наймут охранников, пусть уедут куда-нить подальше, мы их тут терпеть не намерены.

Я вас очень хорошо поняла. Конечно наших надо за решетку. Но и тогда вы будете приводить своих, чтобы те совали прутья, иглы и кидались горящими углями. именно такие ощущения у психических, которых травят.
28.03.2017 20:55:07, Территория без котов
lenalar
О, ну почему они не понимают??????????? 30.03.2017 00:35:26, lenalar
вы очень хорошо сами с собой поговорили :) ну да ладно, добра вам 28.03.2017 21:13:15, Eugeniya
Нам ПРИЕМНЫМ родителям может и не должен (хотя, тоже еще вопрос). А вот нам, родителям, очень даже... - воспитатель должен, учитель, врач. Много кто чего должен :) 28.03.2017 20:51:34, Рыбачка Соня
нет нет, я не о воспитателях и врачах, они это по долгу службы должны(должны то слово не верное - это просто их работа которую надо леать и желательно делать хорошо), я о родителях других детей 28.03.2017 21:14:25, Eugeniya
А родителям детей родитель нашкодившей девочки тоже ничего не должен :) Им точно также должен только воспитатель, - вот с него и спрос. 28.03.2017 21:17:10, Рыбачка Соня
ну это в идеале конечно так бы и было 28.03.2017 21:27:12, Eugeniya
так вопрос "не по окладу" :)
тютор то нужен Коле/Пете/Маше, зачем родителям остальных детей напрягаться в этом направлении? максимум воспитатель может побеспокоится, но она как рядовой сотрудник тоже мало на что влияет.
тут вариантов не много - жалобы писать выше, доплачитать сотруднику и т.д.
28.03.2017 10:25:53, Eugeniya
В этом направлении вообще государство напрягаться должно. И за счет налогов OlgaStPb и прочих сделать. Как, впрочем и пандус это не проблема соседей, а проблема ЖКХ. 28.03.2017 16:46:45, Рыбачка Соня
абсолютно согласна про ЖКХ, так в идеале и должно быть 28.03.2017 20:23:48, Eugeniya
И вот такая КАША в голове у родителей..

У ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

которые вроде как в курсе особенностей наших детей
28.03.2017 19:14:07, Территория в шоке
Можно так смотреть, что те, у кого нет ног пусть сидят дома или сами строят себе пандусы. Но это дичь, варварство и скудоумие :(

Вопросы с сопровождением решает администрация учреждения. У нас в школе нет. Но у нас в 3м классе 6 человек, это считается много. 2 общеобразовательных.
28.03.2017 12:59:46, Территория без котов
вы вообще не в ту степь, снова о чем то своем про безногих и изолирование инвалидов - никто ничего подобного не писал.
у нас в классе 2 человека типа по инклюзии - почти слепая девочка была(в этом году только операцию сделали, а то писала все строго у соседа из тетради, на доску даже с 1й парты не видела) и мальчик который если его 5-6раз за урок сосед по парте не толкает - он забывает где находится и что писать надо вообще и т.д.
и с первым и со вторым ребенком сидели почти все одноклассники за 5лет, никто никого домой не отправлял ни устно ни письменно ни в мыслях.
а если ребенок бьет других детей причем сильно и часто - то извините право моего ребенка на безопасное окружение и образование тоже надо соблюдать, а не только право того ребенка на доступное образование.
а у вас получается, что правами вообще только особята наделены -все остальные должны замолчать и терпеть всё
28.03.2017 20:28:58, Eugeniya
Да, конечно, ваш ребенок право имеет. И это право должна обеспечить администрация школы в лице учителя. Но заставить учителя исполнять свои должностные обязанности, а школу наконец-то начать руководствоваться законодательством об образовании сложнее, чем толпой зачмо*ить маму особенка. 28.03.2017 20:53:51, Рыбачка Соня
родителю высказаны притензии другими родителями по поводу побитых детей(даже сам факт побития не отрицается), никто никого не чмо.т
если что была в этой роли много раз, неприятно, да, часто по факту разбора оказывается, что ребенок вообще не виноват(виноваты оба, тот первый начал, мой вообще не участвовал его с кем то перепутали)
так что орать что мой золото и закрывать всем рты на мой взгляд контрпродуктивно, хотя выпустить пар иногда ОЧЕНЬ хочется :) ну бабушка выпустила, ну бывает, гордиться нечем но конфликт думается исчерпан (если мама не почитав некоторых не кинется на амбразуру с местью)
28.03.2017 21:20:41, Eugeniya
Эти претензии незаконны. Эти претензии должны быть обращены к воспитателю. 28.03.2017 21:25:24, Рыбачка Соня
ну так и сказать "за ребенка отвечал воспитатель, он не уследил, претензий все о взыскании ущерба за порванные вещи и прочее только к нему по закону"
а так мы обсуждает действия неправомерного высказывания притензий против неправомерного затыкания и крика на малознакомых людей
28.03.2017 21:38:07, Eugeniya
Ок. Ваши дети не готовы, но не пускать их в мир вы не согласны. По моему, отстаивание прав одной группы людей в ущерб остальным - это извращение. 27.03.2017 09:45:29, яся 76
Это признак цивилизованного общества, где место есть всем и каждому. Но в вашем регионе еще до этого могли недорасти. В регионах терпимости нет совсем, мы это хорошо чувствуем вовремя поездок, и одно из последствий-отказ от ребенка с каким-то дефектами, потому что мама не готова биться с фашиствующими соседями.

Прекрасная передача была об этом, о мальчиках без ног, которых оставили по этой причине социальные, нормальные матери. Обокрали себя и своих детей.

Боялись ВАС,ЯСЯ. и таких как вы.
27.03.2017 10:12:51, Территория инклюзии
Часовню тоже я?
"Но в вашем регионе еще до этого могли недорасти." - это был образец терпимости от вас, надо полагать)))
27.03.2017 11:27:11, яся 76
Кто-то из пострадавших возражает - не води, бабушко, внучко к психиатру и неврологу, не сопровождай на занятия и не держи за руку, не впадай в неистовство, выйдя с бабушкой в коридор, не устраивай в школу с маленькими классами? Возражают и ругаются только на то, что покусали, побили, занятия сорвали. А мамо-бабушко заявляют - ачетакого, мы в своем праве. 26.03.2017 20:42:03, OlgaStPb
в рамках конференции я могу только посоветовать обратиться к врачам. Я так делаю. Кто-то иначе. Моя задача сейчас - донести то,что нарушения поведения у ребенка -то часть ее нездоровья. Которое будет ей мешать всегда везде, в семье и в обществе. Это травма брошенности, приемности, вынужденного родительства самому себе.

Если родителям не оч важно, что думают другие, то своему ребенку они точно желают только хорошего.
27.03.2017 07:28:56, Территория без котов
топик стартер ходит к врачам, но пока это не помогает
чем другие дети виноваты что ребенок не здоров, они вообще то тоже чьи то дети(самые любимые)
27.03.2017 07:36:23, Eugeniya
Странно, что вы задаете этот фашистский вопрос. В обществе место должно быть каждому. Другие дети также не виноваты, что мой сын все время что-то говорит, вскрикивает, машет руками. Встает, ходит по классу. Стучит соседей по голове и по плечам. В какую топку изволите его отправить? 27.03.2017 07:59:03, Территория без фашизма
причем тут фашизм и топка? тютор или мама или воспитатель за руку пусть держит -с какой стати какой то ребенок будет моему стучать по голове да еще во время занятий? 27.03.2017 13:03:42, Eugeniya
Да при чем тут вы то? Не припомню, чтоб вы писали, что такие-сякие дети не хотят с вашим мальчиком дружить, а он в случае чего может и карандаш в глаз воткнуть. 27.03.2017 09:11:41, яся 76
конечно, не хотят. И у меня как раз неадекватный нездоровый ребенок, от которого страдают в школе и дома. Это сейчас 80% треша ушло, а раньше все страдали, включая соседей. Им вскакивать под дурные вопли ребенка, которого или пытают или убивают, ни разу не нравилось. Звонили из школы, просили забрать. Разбирали, кто кого за что побил. Приемному мальчику сломали ногу - не моему, но вот, так получилось. Сломала кровная аутична девочка, неадекватная. Но беды и горя нам от адекватных и здоровых детей прилетает НЕИЗМЕРИМО больше, чем от неадекватов, которыми наполнена наша школа. 27.03.2017 09:44:30, Территория без котов
Шарман, чистый шарман. В школе для инвалидов, с официальными диагнозами и лечением, с кучей взрослых, с дефектологами и психологами, с предупреждением всех по 100 раз "Машу не трогать", с нулем требований к академическому результату - и тут не обеспечить присмотр, чтобы ноги не ломали. А ноги, в отличие от глазика, выбитого случайно летящими ножницами, дистанционно не поломаешь. Значит, и тут драки. Полных неадекватов.

И да, в школе для инвалидов, возможно, поломанные ноги не горе, в сравнении с со счастьем хоть в какую-то школу ходить. И уроки, на которых кто-то ходит, кричит, хватает за головы соседей - не горе, потому что результат образования иррелевантен.

Но в массовой школе, включая и дворовую-районную тоже, это не так и не должно быть так. Ноги должны быть целы и уроки должны проводиться в нормальных для умственного труда условиях.
27.03.2017 12:25:32, OlgaStPb
у нас есть очень умные дети. Большая, взрослая девочка переломила ногу 11-летнему мальчику 1м ударом. Тут никто не застрахован, у него проблемы с костями, а с головой все прекрасно. У нее нет проблем с костями, но есть с поведением.

Вы пишите сейчас как лицо ограниченно адекватное, с презрением к лицам с ОВЗ, которые вам вроде ничего не должны. И позор стране, в которой они рады "хоть какому-то образованию". И позор тем, кто к ним так относится.
27.03.2017 13:09:31, Территория без котов
Вы хотя бы себя читаете? Никто не застрахован, что "взрослая девочка" подойдет к мелочи 11-летней, причем про которого 100 раз детям об'яснили, что этого ни в коем случае не толкать, играть аккуратно, и нанесет "первый удар"? Это на каком глобусе норма? А если это не норма, что эта большая девочка с проблемами с поведением делает с 11-летками, и где ее сопровождающий?

И ОВЗ, и здоровые, и какие угодно - должны держать кулаки вдали от чужих носов. Цивилизованное общество не может требовать ни от кого ни терпеть битье, ни защищаться самому, чтобы не бить битым. У цивилизованного общества для этого есть полиция и санитары из дурки.

Ровно так же цивилизованное общество не требует от школьников слушать на уроке Васю вместо учителя.
27.03.2017 13:40:24, OlgaStPb
Но это же случается. Что толку от "такого не должно быть", если по факту это есть? В каждом саду, в каждой школе есть несдержанный ребенок, который в момент обострения или напряжения отреагирут неадекватно. Надо разруливать ситуацию и нездоровой девочке опекун мальчика не стала предъявлять претензии. Зато ее генетического мальчика никто в школе не травит и не дразнит, как было в обычной. Его травили от души, хотя этого тоже "не должно быть".Он лучший Ромин друг, они классно общаются - и дерутся и мирятся, они у\п здоровые мальчишки. У мальчика не "стеклянная" болезнь, а просто повышенная хрупкость костей, т.е. девочка ударила сильно. Это, вот, БЫВАЕТ.
Мы миримся. Но лучше этой девочки никто не обьяснит, что не надо к ней подходить.
27.03.2017 14:55:44, Территория без котов
По факту в каждой школе и саду дети дерутся, хулиганят и пр., и бывают несчастные случаи, и к этому все привыкли. Вон, у нас две тихие отличницы бежали, столкнулись лбами - пришлось в травму вести, такие были гематомы. Родители при этом вежливо извиняются и раскланиваются друг с другом, все. Ну могут и тут попасться отдельные бычары, но НЕ будет "коллективной травли", хотя бы по той причине, что у каждого рыло в пуху. Но везде есть отдельные дети, за которыми тянется длинная история - битых морд, испорченных вещей, сорванных уроков. Безнаказанная, под родительским лозунгом "онжеребенок, вы за ним обязаны смотреть". Вот у нас в классе такая история пишется. Вот с такими "бабушками с давлением", которые, ессно, признают, что дратьсянехорошо, но сами ничего не могут сделать с балбесом. Но не сметь училке воспитывать мою кровиночку.

И только потом (а не 1 сентября в 1 классе) происходит ЧП с ломаными ногами, после которого кто-то начинает чесаться. Может быть. А может, снова онежеребенок до 14 лет.

Да, рождаются агрессивные индивиды, да, один от природы и в песочнице пойдет в кулаки, а другой тихо заплачет в углу. НО нельзя воспитывать ротвейлера как болонку, а это именно то, что такие "бабушки" делают.

Не знаю, я училась в обычной школе по прописке. Все знали, что вон ту с жутким сколиозом, и вон того с диабетом, и вон того с пороком сердца - мутузить нельзя. Пацана с ДЦП одноклассники на спинах бегом поднимали по лестнице. И т.д. Откуда мысль о том, что травля из-за каких-то там хрупких костей неизбежна, и связана именно с костями этого пацана, а не с тем, что какой-то обнаглевший бабушкин внучок не был во-время обработан - учителем, классным руководителем, директором, педсоветом и т.д.?
27.03.2017 17:02:45, OlgaStPb
Я почему-то не верю в агрессивность без сложной сопутки, кот надо лечить. У нас все всех лечат, с разным успехом. Дети с каждым годом становятся лучше. Любое ЧП нам повод думать, как его больше не повторить. 27.03.2017 17:24:53, Территория без котов
А я почему-то не очень верю в агрессию здорового ребенка без причины. Доводят, - вот и получают. 27.03.2017 17:37:36, Рыбачка Соня
тоже вариант. Надо бы, конечно, "объяснять все словами", но это пока все разговоры в пользу бедных.. 27.03.2017 18:29:21, Территория без котов
Не надо. В детском коллективе иногда себя нужно поставить. В детском коллективе это местами хорошо треснуть в лоб. НО. Один раз и хорошо, а не много раз, но слабо. Второе детей только раззадоривает. 27.03.2017 20:35:11, Рыбачка Соня
Да щасс. Вон у нашего "героя" родители то дерутся и разводятся, то сводятся и рожают, а бабушка как раз нормальная, пока дите у бабушки - почти человекообразное. А мысль по предотвращению ЧП у ограниченно человекообразных родителей проста - если дите окунуло чужие вещи в ведро с водой, в которой отмывают от мела тряпку, то надо ведро с водой из класса убрать. Дернул за волосы - волосатых пересадить. Отодрал шифоновый воротник - шифон не носить. Логика, иттить. Вот оно и вырастает. 27.03.2017 17:36:04, OlgaStPb
У нас тоже "не подходить к девочке" вполне себе вариант. Я Роме рассказываю, что хороший удар по позвоночнику посадит его в кресло. Это моя профилактика. Удалить, выгнать, прижать девочку и ее родителей желания нет. 27.03.2017 18:26:42, Территория без котов
Наш клиент "подходит" сам, приглашения не ждет. И диагноз там очевиден, как диагноз насморка - ненормальная семья, где ни жить вместе нормально, ни развестись нормально не могут.

И я искренне не понимаю, что делать людям незнакомым и посторонним, которым эта "большая девочка" с историей агрессивного поведения может ноги переломать. То есть, переводя на русский язык, почему нет сопровождающего, причем в Москве, где какие-то ставки тьюторов теоретически выбиваются и пенсии платятся.

Мне эта тема (пропаганда и искренняя уверенность родителей, что больное на голову дите ровно такое же, как здоровое) не нравится со времен Lanza, это который школу и мамашу расстрелял в Штатах несколько лет назад. Там была семья топ-менеджера GM, при средствах, живущая в хорошем районе. Уж не знаю, был там аутизм или другой диагноз, но дите в итоге вылетело из прекрасной инклюзивной школы, где мамо работало типо помощником учителя, и засело дома, я не помню, ему уже было 20+. Ну, мамо, видимо, веровало, что усе в порядке, раз возила дите с собой на стрельбище и коллекционировала дома автоматические винтовки. Из которых он в итоге и маму, и эту школу расстрелял. Ну у нас, слава богу, мало найдется мамаш, коллекционирующих автоматические винтовки, но легенды о шизофрениках, насаждающих справедливость с топором в руках, как видите, имеют место циркулировать. Аж среди юристов, которые в "мое" время все-таки соответствующий курс слушали и заведение посещали.

Имхо, позиция это неверная и ничего общего с гуманизмом не имеющая.
27.03.2017 19:00:04, OlgaStPb
то есть вы боитесь именно больных людей, которым принадлежит 4% всех преступлений? Логичнее бояться здоровых.

Девочка не кидается на людей, поэтому без тьютора. И наши мальчики не ангелы, они до нее домотались сами. ЭТО ДЕТИ, все просто дети.
В больнице дети "зацепили" Рому, который потерял контроль и уже визжал от ярости, не помню, что они не поделили, но се облепили окно и смотрели с большим интересом на доведенного ребенка. Завтра с той стороны будет стоять Рома сам, который кого-то довел. Это норма для несформированных непростых детей, они расти и осознавать что либо будут потихоньку.
28.03.2017 08:18:38, Территория без котов
Я уважаю теорвер. С чего бы мне "бояться" - у меня вероятность сдохнуть в ДТП на три порядка выше, чем как-то пострадать от учащейся школы для инвалидов. Но если больной мозг с историей агрессивного поведения и без присмотра - сидит с моим дитем в классе 9 месяцев в году - это риск, на который я бы пошла только в ситуации "все остальные опции еще хуже".

Еще раз, я уважаю теорвер - ну то есть я допускаю, что может кого-то переклинить, и тихий ботан вдруг натворит незнамо что, но вероятность этого крайне мала. А если имеется история "подвигов" (не важно, у больных или здоровых) в разных коллективах, и не действуют привычные (и доступные для средних умов и воспитательских талантов) воспитательные меры, мне прогоз не нравится, в третьего мужа-мучителя, который злодейски бьет по страдающей роже, я не верю.

Но у меня так (случайно по жизни) сложилось, что я не испытываю к "особенным" ни отвращения, ни придыхания. Знакомо с детства. Воспринимала всегда как бытовую проблему (типо соседа дяди Васи). Степень оптимизма зависит имхо только от кол-ва денег в кармане родителя. Без денег на моих глазах коту под хвост, то есть идиотии под хвост, ушли две жизни. С деньгами есть жизнь.

Пример, на который я сослалась - когда дурь была с деньгами. Происходящая от условно-здоровой головы (родителя или ду-гудера благонамеренного), не признающей реальности, а именно опасности больной головы. Не суть важно, аутизма, шизы или социопатии.
28.03.2017 11:14:45, OlgaStPb
Нету тервер в таких вопросах. Есть озлобленные дети, кот издеваются над другими, немцы это называют " спираль насилия"- сеют зло и жнут зло. Расчётливо, радуясь злу и насаждая его. Психбольные свободно почти не передвигаются, даже когда могут-их отлавливает гопота и бьет за то, что они слабее и больны.

Я поищу статистику по школам, если она есть, но то, что мы боимся условно здоровых имеет намного больше оснований, чем вам бояться психбольных.
28.03.2017 11:35:36, Территория без котов
Я дописала выше, чтобы было понятно. Дело не в "боюсь", у меня достаточно хорошо с математикой, чтобы не иметь привычки себя пугать. 28.03.2017 11:44:48, OlgaStPb
"Но в массовой школе, включая и дворовую-районную тоже, это не так и не должно быть так. Ноги должны быть целы и уроки должны проводиться в нормальных для умственного труда условиях."
и это задача не мамы Васи или Коли. Это задача администрации школы. Которая должна реализовываться с учетом права на образование любого ребенка.
27.03.2017 12:31:44, Рыбачка Соня
Вам же описывают про право на образование. Пожалуйста, есть образовательные учреждения, в которых можно ломать ноги, можно швырять ножницы, и можно на уроках регулярно кричать, ходить и хвататься за других детей. И не сдавать ГИА, ЕГЭ и пр. Надо, видимо, диагнозы официально оформить, ну и возить, благо школ таких не на каждом углу.

Но многие граждане родители этого - не хотят. А хотят нормальную дворовую школу. В которой не может допускаться подобное.
27.03.2017 12:47:10, OlgaStPb
"Пожалуйста, есть образовательные учреждения, в которых можно ломать ноги, можно швырять ножницы, и можно на уроках регулярно кричать, ходить и хвататься за других детей. "
Не, таких нет. Даже в спец.школах, администрация обязана обеспечить безопасность. Но в случае с ребенком ТС об этом и речи быть не может, - потому как девочка не контингент этих уч.заведений.
27.03.2017 12:52:45, Рыбачка Соня
Ну вот товарисч пишет же - ногу сломала, и ничего. А другая ножницы в глаз кинула, и ничего. В школе, где взрослых на единицу ребенков на порядок больше, чем в обычной. И все при образованиях соответствующих. Однако же. И тамошним родителям это норм. Потому что невозможно уследить за детьми, понимаешь ли.

А в обычной школе-саду - што ж не повыделываться-то.
27.03.2017 13:07:41, OlgaStPb

Показано 455 комментариев из 1102



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!