Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже хочу сбагрить ре на лето

По следам предыдущего объявления. Мальчик 15 лет, очень хочет работать летом, чтобы заработать какую-то денюшку. Дома объявления раздавать - не вариант, т.к. пыль, грязь и никакого лета. К него была мысль на даче соседям дрова рубить, но это мне стремно (дрова рубить он умеет, но не известно, кто его позовет на работу). Может есть у кого наводки на фермы в Подмосковье, которые могли бы взять на работу? Животных любит, работать умеет.
19.03.2017 10:37:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве по окончании колледжа или ВУЗа при первичном трудоустройстве через биржу биржа выплачивает где-то 60 тысяч в месяц в течении полугода. То есть если устраиваете подростка поработать-то неофициально!! Терять такие деньги в самом расцвете сил неразумно как то. А если через официальные каналы с трудовой сейчас будете трудоустраивать- сирота лишится этих выплат. А в 20 лет это существенно. 20.03.2017 07:37:13, Мама Гарика
Обратитесь к социальному педагогу в школе. Существуют специальные программы по трудоустройству школьников. Работа не трудная, рабочий день короткий. Мои старшие дети, включая кровного, летом работали. Сын в 14 лет работал в НИИ приборостроения. Понравилось, только скучновато было - работы мало )) У знакомого сына трудоустраивали через КДН, у них тоже есть свои варианты.
Потом старшие приемные работать летом перестали - у них пенсия, и для работающих какие-то особенности, не помню уже нюансов.
19.03.2017 15:31:00, Офигения
елена волк
Кстати - да. Есть такие центры. Помню с Русланом смотрели такой вариант. Но до практики дело не дошло. 19.03.2017 15:36:18, елена волк
подростки могут заработать деньги только в youtube, больше негде, никому проблема в виде подростка не нужна 19.03.2017 13:46:27, орловфв
А если в животными летом гулять? Много же кто уезжает в отпуск, а дома остаются собаки и кошки с которыми надо гулять и поить кормить. Поспрашивать друзей и знакомых, коллег на работе. 19.03.2017 12:09:13, pifpaf
елена волк
Помониторье разные экспедиции. Раньше от МГУ было много. На даче дрова рубить нереально. Там на его питание больше выйдет чем выгода от рубки дров.

Мне в 15 лет Руслана здорово помог поход-в Приэльбрусье. Фото у меня в альбоме есть. Но это платно от компании "Направление". Взрослый коллектив, человек 10. Очень полезно для подростка.

Смотрела еще вариант - приглашали волонтером в выездной лагерь для детей- инвалидов. Есть такая опция.
Можно поискать в инете. Но рассчитывать на заработки 15-летнему не стала бы. Хоть бы проживание бесплатное было и то хлеб.
19.03.2017 12:00:32, елена волк
Пусть в интернете раскидает объявления - возьму на передержку животных (собак, кошек, морских свинок) ... В районе пусть развесит. Люди летом отдыхать уезжают. Кого-нибудь найдет. И будет у него ферма на дому ))) 19.03.2017 10:56:44, Сильвиус_
Нет уж, я лично животных люблю только на расстоянии, мне ферма на дому никак. 19.03.2017 10:59:22, ?
Почему то мне кажется, что деньги 15-летнему в деревне никто не заплатит. Там взрослых, желающих заработать, полно. 19.03.2017 11:08:50, Сильвиус_
а самое главное, мне как то сомнительно, что в деревне кто-то захочет взять на себя ответственность за чужого пятнадцатилетнего пацана. уж проще взять такого же деревенского при родне 19.03.2017 11:35:44, silverheartcats
он не пьет, так что резон есть 19.03.2017 11:45:08, ?
так на ферме полноценно работать надо, чтобы денежку платили. в пылище, поту и [цензура] целый день. это не то, что дрова на свежем воздухе порубил пару часов и домой пошел 19.03.2017 10:52:07, из кустов
Да он может))) Денюшку он любит, знает, что за нее нужно корячится. Только с крупным рогатым скотом не справится, хлипковат. У меня старший в монастырях летом работал с коровами, дер-мо нормально лопатой разгребал, доил, в ночное ходил. Но он крепче и фартовый. Малой в монастырь не хочет - 1. хочет денюшку, 2. в монастырях в основном крупный рогатый скот. 19.03.2017 10:58:02, ?
елена волк
В монастыре в трапезной поработать? 19.03.2017 12:02:08, елена волк
так в монастыре все за бесплатно 19.03.2017 12:06:01, ?
елена волк
Понятно, что бесплатно. Но свое пропитание и проживание обеспечит. Очень не мало это.

Я вон как ощутила что один рот съехал в армию.

Прям бюджет как укрепился. Даже-не думала, что Руслан так много ел оказывается.
19.03.2017 12:28:10, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!