Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя белокурая девочка

Являюсь активным читателем тем ну и конечно счастливым обладателем тематической ляльки.сегодня в нашей семье первый день аиста,прошёл ровно год, как мы стали родителями нашего сокровища.Хочу сразу снять розовые очки тем кто в поиске,было очень не легко.И искать и решиться и пройти адаптацию, и сделать из запущенного системой ребёнка домашнюю куколку.От нашего чуда до нас отказались 8 пар, т.к опека и руководство др рассказывали очень страшные картины, и нам конечно тоже. Но мы решились. Скажу сразу диагнозы снялись не все, что то было в действительности,но не страшное.Последствия рахита у крохи до сих пор, плюс лёгкое отставание.Наша крошка в 1,6 весила 7,5 кг при росте 65 см,зрелище конечно не для слабонервных.При том у неё был постоянно открыт рот и вываливался язык,плюс конечно же раскачивания. На основании этой картины про неё отзывались не лестно. Сейчас это озорная весёлая девчуха- хохотуха. Вес за год набрали до 11 кг,подросли до 76 см. Ребёнок не умел жевать твердую пищу, не знал что такое яблоко. Сейчас даже страшно подумать что кто то мог забрать моего ангела а не я. Конечно же хочется подбодрить тех кто в поиске, знаю как это важно, никогда не нужно переставать надеяться и искать, быть понапористей с ро и др. Ну и конечно слушать сердце а не их страшилки. Все в ваших руках!
18.03.2017 22:09:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажите, как удалось за год так хорошо развить ребёнка? 20.03.2017 16:24:26, Elche2013
Очень рада за Вас! Но история не самая страшная. Наша в ФБД 2 года висела, более 200 отказов. А рост 92 и вес 12,5 сейчас в 4 года далек от нормы. 19.03.2017 21:44:00, Свет-Ланка
А сколько ваш ребеночек в семье? 22.03.2017 08:30:11, Evgenjamosalkova
Мы дома 1,5 года. Все очень медленно движется: и рост и развитие. Но мы не отчаиваемся :). А за Вас очень рады! Девулька ждала вас, и в вашей семье начала добирать то, что недополучила. 24.03.2017 14:39:56, Свет-Ланка
Да знаете она как то сама пошла развиваться впитывала все как губка, быстро всему научилась. Хотя немного отставания есть у неё. И эмоций очень много иногда отрицательных, но думаю это возрастное. Жевать мясо мы до сих пор не хотим. 22.03.2017 08:25:18, Mosalkova10@inbox
С мясом не расстраивайтесь, многие дети не хотят жевать, и моя до сих пор не хочет. Стоматолог нам советовала давать яблоки, огурчики грызть, а если сможет, и морковку. А мясо пока давать маленькими кусочками или котлетками, чтобы жевать надо было, но не так тяжело. В саду дают кусок мясо/курицы, моя даже не притрагивается, а дома с уговорами ест. 24.03.2017 14:44:27, Свет-Ланка
Знаю и понимаю что уйдёт куча времени на это 27.03.2017 11:35:17, Evgenjamosalkova
мама Ирина
здорово! А полюбоваться крошкой? 19.03.2017 21:12:23, мама Ирина
Здесь не умею публиковать фото 22.03.2017 08:32:42, Evgenjamosalkova
Спасибо за историю!!! Девочке повезло с родителями:)) счастья вашей семье!
А такая крошечка - недоношенная?
18.03.2017 22:41:47, Koshata
Недонршенности нет но есть недостаток веса и роста при рождении и много перинатальных диагнозов 22.03.2017 08:27:34, Evgenjamosalkova
С Вашей любовью все разрешится. У нас даже ДЦП потихоньку отступает :) 24.03.2017 14:46:23, Свет-Ланка
У вас очень симпатичная крошка на нашу похожа 27.03.2017 11:44:03, Evgenjamosalkova

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!