Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инвалидность - какие пряники?

В перспективе маячит инвалидность ребенку, в связи с чем вопрос: пособия в Москве ЛОУ ПР выплачивают или нет? Есть ли льготы по квартплате?
16.03.2017 01:51:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы еще в школе ничо не платим, бесплатно нас кормят

В музеи пускают бесплатно + сопровождающий и в зоопарк и в театры некоторые..

Раньше давали по 1-2 билета на елку, с подарком. А щаз то ли дети выросли, то ли подарки невкусные, но так и лежат с НГ, а инвалидских билетов мы чота не видели
16.03.2017 17:29:21, Территория без котов
ПР Москва, ребенок московский. ЛОУ нет, так как "вы получаете зарплату приемного родителя" (ЛОУ положено лицам, не имеющим дохода). Льгота на всю электроэнергию 50%, оформляется в Мосэнерго. Льгота на квартплату какая-то частичная (капремонт и вода точно помню, остальное не помню, уточните в МФЦ), оформляется в МФЦ. В детской поликлинике оформляется рецепт на молочную кухню, 18 литров молока в месяц. Плюс повышенные выплаты на содержание плюс повышенная зарплата приемного родителя. 16.03.2017 16:41:25, RiverFlow
на электроэнергию 100% сиротинушкам, без инвалидности 16.03.2017 21:03:59, все впереди
Не могли бы вы пошаговое написать, какие документы и куда подавать? Какую брать у опеки бумагу? 17.03.2017 13:29:28, Жадный ПР
у опеки берется бумага что ребенок является оставшимся без попечения родителей с указанием адреса (у меня разные адреса регистрации и жительства, писали оба) и с этой бумагой в мосэнерго. кроме нее не помню что, но самый стандарт, типа свидетельство о рождении, распоряжение об опеке, паспорт - я везде с собой таскала это плюс копии с них. 17.03.2017 14:25:04, все впереди
льгот по кварплате нет, ЛОУ только если и Вы, и Ваш ре имеют постоянную регистрацию в Москве. Бесплатное санаторное лечение после 4 лет, Вам проезд на электричках бесплатный при условии, что сопровождаете дитятку, бесплатные лекарства (теоретически))). Много молока, как уже писали.
Жадюга:)))))
Пы.Сы. Здоровья детке и Вам.
16.03.2017 13:13:39, сеньорита Хуанита
Спасибо! Санкурлечение можно взять деньгами? Нет санаториев для нас.. Электричка нравится тоже. 16.03.2017 13:39:27, Жадный ПР
Можно отказаться, ЕДВ тогда будет не 1478,09 а 2527,06 в месяц.
[ссылка-1]
16.03.2017 14:06:51, Свет-Ланка
можно отказаться от услуги, но не взять деньгами. В Пенсионном мне сказали, что компенсация при отказе незначительная, но деньгами скорее всего не отдадут). 16.03.2017 13:56:34, сеньорита Хуанита
Дают-дают, 400 штоле рублей 16.03.2017 14:05:36, Территория без котов
ну, дык, тогда я тож побуду ЖАДИНОЙ! 16.03.2017 14:19:53, сеньорита Хуанита
молока 18 литроф 16.03.2017 12:47:22, Территория привилегий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!