Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переводные экзамены

Вопрос такой: есть ли у вас в 3 классе переводные экзамены? Если получить двойку, переведут ли в 4 класс, или оставят на второй год? У моей дочери при среднем балле по всем предметам 4,3 и 4 в четверти, по математике ни одной контрольной за 3 класс не написано на положительную оценку. За домашки 5, на уроках-4-5, контрольная -2. Репетитор был летом, проблем не увидел. Очень как-то не хочется остаться на второй год. У нас переводные экзамены есть не во всех школах.
10.03.2017 16:41:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
переводных экзаменов в 3 классе нет, выставляется обычная годовая по результатам четвертных. У вас за первые 2 четверти что? в этой что выходит?
я так поняла вы будете уходить из этой школы, с учителем сейчас не плохие отношения, так?
тогда я бы на вашем месте подошла бы к учителю, объяснила бы ситуацию, Обычно учителя чуть натягивают таким детям, именно чтоб на новом месте мог стартовать не с нуля
11.03.2017 05:58:17, Свет-ОК
Уходить мы будем не точно, зависит от многих факторов. У нас в городе 6 школ, переводные есть не у всех. Но в нашей есть. Отпуск в мае, перенести нельзя. Отпуск на Севере-это святое. Оценку за аттестацию будет ставить не наша учительница. 11.03.2017 06:07:17, lapchik
Свет-ОК
я просто почитала ниже ваши ответы и решила, что вы будете менять школу.
А почему не ваша учительница будет выставлять оценки? какая то интересная система у вас)
тогда не понимаю что вас смущает?
у вас в первых 2х четвертях четверки да? в третьей на тройку? ну и откуда тогда возьмется годовая двойка?
тем более в мае вы уедете и контрольные пропустите, и вам должны выставить по текущим, а они ж у вас нормальные?
11.03.2017 06:32:59, Свет-ОК
Я написала заявление на досрочную аттестацию, иначе не отпустят. Годовая выставляется на основании аттестации, если 2- значит материал не усвоен, оставят на осень 11.03.2017 07:00:03, lapchik
tЮлька
Хм, что значит не отпустят? 9 мая пишем смс учителю - Маша заболела. 16 числа повторяем.
Усе
12.03.2017 20:22:41, tЮлька
На второй год без согласия родителей оставить низзя. 10.03.2017 22:19:40, Рыбачка Соня
Eugenie
А скажите, как это вам 4 ставят, если все контрольные на двойки?
Я не из любопытства спрашиваю, у нас тоже все контрольные на двойки. Но у нас больше никаких других оценок в журнал не идет, редко-редко, раз в триместр, к доске вызовут, поставят три или четыре. Домашние у нас 4 в основном - из-за неопрятностию Зато каждый урок - или контрольная, или самостоятельная, или проверочная - и только из этих оценок и складывается триместровая оценка. Мы уже весь материал прошли за второй класс, и курс на учи.ру заканчиваем, он все понимает - но вот да, тормоз. Наткнется на что-то непонятное, и зависает, и сдает пустую работу. И получает свою двойку. И никак я это пробить не могу...
10.03.2017 20:10:38, Eugenie
У нас ставят много оценок, и за домашние, и за работу на уроке. Если бывают небольшие самостоятельные, то там обычно 4, и в сетевом средний балл получается, например, 3,6, значит в четверти 4. А вот контрольная всегда 2. Причем написано все аккуратно, без помарок, но совершеннейшая ахинея... в этот раз наоборот, мысль была правильная, но в расчетах ошиблась. 11.03.2017 05:28:47, lapchik
tЮлька
Я бы заболела в день контрольной 10.03.2017 19:33:11, tЮлька
А так разве можно? Ее не заставят потом писать? Простите за тупые вопросы, просто у меня никогда в жизни не было подобных проблем ни со старшим, ни с собственной учебой. Никого из знакомых не оставляли на второй год и даже на осень. А в Анжелкином классе оставили на второй год 8 человек во втором классе... кошмар! Это для нас новая школа, мы в сентябре перевелись по прописке, рядом с домом, школа слабая. Но с претензиями. 10.03.2017 19:53:06, lapchik
tЮлька
Мало вероятно, что заставят позже писать. Это же не институт. 11.03.2017 08:27:19, tЮлька
Это что за школа такая, чтобы столько детей оставить на второй год? Ужас! 10.03.2017 21:27:30, Северная Пальмира
Не совсем ужас, прсто класс такой. 4 учительница за 3 года. Запущенные дети. Учительница сейчасу нас очень хорошая, но и она уходит в конце учебного года. Дочь 2 года училась в гимназии, а в третий пришлось перевестись ближе к дому, не из-за учебы. Попали вот в такой класс, там было место. Мы в прошлом году уехали тоже в мае, никаких проблем не было, просто выставили годовые по среднему баллу, и все, может я слишком сильно себя накручиваю... 11.03.2017 05:44:32, lapchik
даже если и будет годовая ОДНА двойка, то переведут с след. класс. На лето нужно будет ходить и заниматься в школе. 10.03.2017 18:36:31, Косулечка
Я быс удовольствием водила ее заниматься, но, во-первых, мы уезжаем в отпуск 6 мая, во вторых, возможно, вообще переедем жить в другой город.я просто не думала, что при двух четвертных 4 и одной -3 могут поставить годовую двойку по результатам годовой контрольной. Сегодня в школе сказали, что это возможно. 10.03.2017 19:17:21, lapchik
Свет-ОК
пугают) чтоб занимались с ребенком) 11.03.2017 05:59:10, Свет-ОК
Обычно обещание уйти в другую школу, если годовые будут выше двойки помогает получить приличные оценки. В ваши обязанности входит не только обеспечение процесса образования, но и оздоровление ребенка. Ради этого оздоровления вы и уезжаете в отпуск 6 мая и готовы обучаться дистанционно до конца года. Простите за корявый канцелярский язык, но так получается понятно и внушительно для учителя. 10.03.2017 22:42:57, nikol214
Наша школа и так хуже всех, а Анжела вообще в пятерке лучших учеников в классе. Я за остальные предметы не очень переживаю, но вот математика-это кошмар. Если бы не перспектива переезда, то сдали бы как -нибудь, но приехать в другой город с двойкой в году как-то не улыбается. Нас же там не захотят никуда брать в школу. 11.03.2017 05:35:08, lapchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!