Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите ответы кто знает.

Не хочу вдаваться в подробности. Коротко - мою дочь 9 лет кладут в психиатрическое отделение, в связи с этим возникли вопросы , которые не задала доктору ,так как была ошарашена.
1. Что надо дать ей с собой? Посуда ,игрушки, гаджеты?
2.Сколько длится обследование?
3.Как быть со школой? Возможно ли это как-то скрыть?
4.Какую справку выдают в псих. диспансере и пишут ли там диагноз?
5.Повлияет ли ее госпитализация на ее дальнейшую жизнь при условии что она здорова все-таки?
6.Как обосновать просьбу классному руководителю о характеристике со школы? Для каких целей она мне нужна.
Заранее спасибо за ответы.
09.03.2017 22:21:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
У нас нельзя было ничего, кроме зубной щетки-пасты, расчески и шампуня, да резинки для волос. С трудом уговорили взять чехол для очков. Ни игрушек, ни гаджетов, ни книг. Типа дети такие, что все испортят, а нам потом отвечать, все необходимое есть в больнице,включая библиотеку. 10.03.2017 06:36:10, Яхонтовая
Лежу в НИИ Психиатрии, можно все. Гаджеты сдают на ночь медсестре. Учатся ежедневно, кроме выходных. Посуда своя не нужна. 10.03.2017 03:03:51, Из дурдома
Видимо от отделения зависит и от больницы, в той, где лежала наша - ничего нельзя было, лишь, выборочно, продукты, гигиеничку и смену белья/одежды 10.03.2017 03:07:59, светланадевятимама+
С нами по вашему профилю лежат ребята - все с телефонами, планшетами, карандашами, настольным играми. Айда сюда! 10.03.2017 09:55:51, Из дурдома
Ой, не, уж лучше Вы к нам! (с) 10.03.2017 14:45:51, светланадевятимама+
Яхонтовая
У нас даже трусы нельзя было свои - вся одежда больничная. Это весьма эффективно сказалось на характере ребенка, теперь она пытается владеть собой, чтобы обратно не попасть в больницу. Не знаю на сколько ее хватит. Но мне и эта передышка в радость, хотя и не без срывов. 10.03.2017 06:37:56, Яхонтовая
1. Что надо дать ей с собой? Посуда ,игрушки, гаджеты? - не знаю как где - в московских детских отделениях вся посуда есть, свою нельзя. игрушки неопасные можно, гаджеты только в легких отделениях, но не во всех больницах разрешают даже там под сдачу медсестре. Вообще условия того что можно передать разнятся в разных ПБ и отделениях. Смена белья вот с собой нужна, вода простая в небольших бутылках. книжки как правило можно, восковые мелки, раскраски.
2.Сколько длится обследование? - недели 3
3.Как быть со школой? Возможно ли это как-то скрыть? - да, не говорить в больнице какого профиля лежит. скажите, эндокринологические проблемы. в больнице должны выдать справку о нахождении в стационаре на бланке, на котором в шапке не указан психоневрологический профиль.
4.Какую справку выдают в псих. диспансере и пишут ли там диагноз? - диагноз не пишут, о справке я выше написала
5.Повлияет ли ее госпитализация на ее дальнейшую жизнь при условии что она здорова все-таки? - нет. выписку потом в районный ПНД направят, но разовое попадание не влечет постановки на диспансерное наблюдение (по старому - учет)
6.Как обосновать просьбу классному руководителю о характеристике со школы? Для каких целей она мне нужна.- можно сказать, что хотите обратиться к психологу, для этого и нужна.
09.03.2017 23:41:52, ALora
у нас в ООП два раза в год требуют характеристику ребенка, можно на это сослаться.
игрушки даже мягкие не берут, если внутри шарушки такие мелкие есть.
Школьные занятия там есть (понятно, в каком объеме), потом выдают лист с оценками.
Нам педиатр выдавала справку для школы (даты на основании выписки из клиники), никакого упоминания о нахождении ребенка в спецбольнице там не было.
Гаджеты не разрешали, только во время свиданий.
Резинки и заколки для волос тоже не всякие можно и расческу не любую разрешали.
10.03.2017 00:16:47, светланадевятимама+
1. Кружку, неопасные игрушки. Гаджеты могут украсть, даже если они разрешены.
2. 2-3 недели.
3. Я писала в школе директору записку, что ребенок будет отсутствовать по семейным обстоятельствам, объяснила, что отправила на два срока в санаторий, справка об оценках будет предоставлена. В психушках обычно есть уроки раза два в неделю, потом дают справку из школы об оценках, на справке только номер школы, которая поблизости больницы и ее обслуживает.
4.Справка "слепая", на ней не видно, что психдиспансер, но если вы написали, что ре отсутствует по семейным обстоятельствам - она вам вообще не нужна.
5. Если диагноза нет, ее не поставят на учет. Если есть - поставят на учет, и если до совершеннолетия не снимут, то закрыты некоторые специальности - учитель, врач, полицейский, банкир и т.п.
6. Характеристика нужна в кучу мест, в том числе и для психолога. И для санатория - если вы используете эту версию.
09.03.2017 23:40:20, ))))))
Знаете, автор, если есть диагноз, то НАДО лечить и наблюдать и фиг с ним "закрытые куда-то дороги". А если ребенок не болен, то и не страшно совсем. 10.03.2017 00:19:24, светланадевятимама+
все верно 10.03.2017 00:51:21, ALora
Я бы пошла к платному педиатру, объяснила ситуацию и договорилась о справке на срок госпитализации ( точнее о двух на 14 дней каждая). Это если не будет диагноза по псих... А у учителя можно взять характеристику - просто надо по месту требования. Без объяснений. Обследование от месяца до трех, это у нас так. Справку дают самую полную, и на жизнь повлиять может. Самое главное, если вы не видите проблем - НЕ подписывайте согласие на медикаменты и любое лечение!!!!! Тогда всё путем будет. И как мне сейчас сказали в нашей ПБ, если человек хоть раз лежал - он автоматически НА УЧЕТЕ. Т.е. моей уже не видать работы в садике и ты.ды. 09.03.2017 22:46:22, Плавали, по моей безграмотности....
наша педиатр районной поликлиники, без проблем, написала справку об отсутствии ребенка в школе это время. Причем, она сказала, что мы имеем право и не говорить ей о диагнозе или его отсутствии. 10.03.2017 00:22:03, светланадевятимама+
"если человек хоть раз лежал - он автоматически НА УЧЕТЕ" не так. по кр мере с детьми. 2 раза попадание в ПБ уже дает основания для постановки на дисп. наблюдение, которое впрочем могут снять, если не будет последующих попаданий в течение кажется 5 лет. 09.03.2017 23:46:31, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!