Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идем на операцию по удалению аденоидов. Боюсь и переживаю.

Извините что пишу в эту конференцию, но мне здесь как-то ближе ))))) Переживаю и волнуюсь. В следующий вторник 28.02 идем на операцию по удалению аденоидов, и возможно потребуется шунтирование барабанных перепонок и подрезание миндалин. Очень переживаю и боюсь. Все надеялись, что перерастет, мучаемся почти 2 года (нам сейчас 5,5 лет). Частые ОРВИ, затрудненное дыхание, последние три месяца нос вообще не дышит, когда спит храпит хуже мужика или вообще дышит только ртом, ухудшение слуха, особенно слева, внимания, концентрации (кислород плохо поступает в мозг). Ухудшение слуха не впервые, практически после каждой болезни наблюдается такая картина. Мы ее когда в 3 месяца забирали с д\р у нее уже был ужасный хрип и заложенность и этот хрип, хлюпанье так и идет. Какой-то бесконечный насморк. Приговор ЛОРа - удаление (были у двоих, оба врача порекомендовали на удалении). В пятницу съездили в клинику в Челябинск, клиника ЛораВит. Врач, который будет оперировать, поставил 3 степень (до этого наш лор ставила под вопросом 2 или 3), слух — 394 и 374 (сказал норма у детей должна быть — 20?????). Про уши и миндалины сказал, что сначала посмотрит и по состоянию уже будет решать. Очень переживаю по поводу наркоза, наркоз эндотрахеальный. Сначала думали без общего наркоза, под местной анестезией делать, но нам объяснили, что эндоскопически не смогут проверить уши, да и аденоиды тогда будут удалять вслепую, могут не все удалить. Единственный минус, сделают в 8 утра и после обеда уже отпустят домой. Не рановато ли? Муж утешает, не нагнетай, не такая и страшная операция, мол за рубежем ее делают в поликлиниках, как одну из рядовых и сразу отпускают домой. Ох, переживаю. Поделитесь своим опытом. Как ребенок перенес? Что с собой брали? Муж настаивает в этот же день обратно поехать домой (3-4 часа езды на машине, мы из Магнитогорска), я настаиваю где-нибудь в гостинице или у знакомых переночевать, чтобы ребенку не так тяжело было.
21.02.2017 07:43:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста напишите как прошла операция .Нам тоже предстоит делать в этой клинике 20.06.2018 21:41:21, ольга 4741
Мы сыну в 1.2 удаляли грыжу пахово-мошонлчную. Наркоз на 30 минут. Когда принесли обратно его проснулся минут через 5. И в принципе можно было бы после обеда уехать. Но нам никто не отпустил и у нас все-таки полостная операция. Все переносили наркоз по-моему разному
И орали и дрались некоторые. И просто просыпались как мой. Все закончится быстрее чем начнёте волноваться! Удачи вам
23.02.2017 21:57:46, lesia85
Лусинда
Нам год назад старшей делали лазером удаление миндалин и лазером шунт. Операция длилась час. Через два часа очнулась окончательно, через четыре поела. На следующий день отпустили 21.02.2017 22:03:12, Лусинда
1. я осталась на сутки еще, хотя тоже отпускали домой
я бы низачто не повезла ребенка через несколько часов тем более так далеко, да и в первые сутки может быть температура, кровтечения и прочее
2. ребенок перенес плохо наркоз(не сразу уснул - индивидуальная особенность, потому давали дополнительный наркоз -потом долго просыпался), операцию нормально -ничего не болело в отличии от удаления миндалин - глотать не больно было
3. что брать - как обычно одежду в поездку/дорогу + спросите у врачей
нам например обязательно были памперсы(ребенку было 7,3года), медицинские пеленки и прочее
4. проконсультируйтесь по поводу миндалин -я очень жалею, что послушала врача и не стали ни удалять ни даже подрезать(удалять частично)
болел еще год почти так же тяжело и сейчас постоянные ангины(проблемы с ушами ушли после операции на аденоидах)
21.02.2017 21:08:18, Eugeniya
Нам делали и аденоиды, и миндалины под общим наркозом, это хорошо, что общий, все мои знакомые, кому делали в детстве с местным имеют ужасные воспоминания. Моему сыну операцию сделали днем, вечером отпустили домой. После выхода из наркоза давала мороженое, доктор разрешил. Никаких проблем, кровотечений не было. Первая неделя заживления миндалин неприятна, ребенок не расставался с водой, запивал неприятный вкус и ощущения во рту. Перепонку нам не трогали. Слух восстановился сам недели через 2, но не до конца, потом еще на процедуры ходили к лору. Прошло 2 года с тех пор, проблем нет, болеть стал в разы меньше и болеет легче. 21.02.2017 15:15:48, мама 3-х погодок
А можно я уточню: общий - именно с маской или все же внутривенный? 21.02.2017 16:01:30, Koshata
Масочный наркоз не страшен. Большинство детей легко просыпается и через пол-часа следа от наркоза нет.
Главное перед наркозом не есть и не пить положеное время.
21.02.2017 19:58:39, Караул
Моему сыну удаляли аденоиды в 3,6 года под местной анестезией, через 2 часа отправили домой. Перенес нормально. 21.02.2017 09:39:24, 0000
Эта операция уже отработана, поэтому не волнуйтесь. Если будут подрезать гланды - из больницы в эти сутки НЕ уезжать, потому что существует (минимальная), но вероятность постоперационных кровотечений. С аденоидами лучше хотя бы ночь быть пол наблюдением врача. А вдруг у вас в машине у ребёнка из носика пойдёт кровь? В больнице это решат за 3 минуты, а вы на автотрассе, что будете делать? Просите, чтобы вас положили вместе с ребёнком в палату. Так спокойнее. ИМХО - после подрезания миндалин я бы осталась с ребёнком на неделю в больнице, так спокойнее и безопаснее, так как при любом вопросе рядом врач и медсестры. 21.02.2017 09:26:51, Svetikkk
Поддержу вас , не переживайте. Все будет хорошо. Операцию-то в любом случае делать надо. Дочери зашивали грыжу, все одним днем, это конечно легче , чем аденоиды. После наркоза пришли в себя, врач осмотрел, поехали домой. Ребенок все время спал. Может лучше все же домой, дома и стены помогают. Ну и у врача проконсультируйтесь, конечно. 21.02.2017 08:22:46, tausha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!