Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Есть вопрос...

Скажите,а можно какого-либо ребенка брать домой на выходные?Или это-бред и лишняя прихологическая травма для ребенка?
Я почему спрашиваю....Мы давно решили,что в семье будет три ребенка.Я вот как-то давно мусолю в голове идею об усыновлении.А муж как-то кисло на это реагирует.Т.е.и не против категорически,но как-то сомневается и все такое...говорит,уж лучше своего,родного...
Может,можно было бы взять некое...эээ...шевство чтоли,над каким-нибудь ребенком,брать,например,его домой на выходные,потом,глядишь,муж бы с ним сроднился и мы его усыновили...или так неправильно?
Извините,наверное,коряво написала...трудно письменно выразить все,что в голове роится.У меня с этим усыновлением и хочется,и колется....С одной стороны,как-то очень часто последнее время приходим к разговорам на эту тему,с другой стороны,как-то ...стремно,чтоли...
10.10.2005 12:00:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
Задайте тему гостевого в поиск и почитайте: много интересных мнений ЗА и ПРОТИВ. 10.10.2005 14:16:17, Милан_а
Ольга Оводова
О, меня уже подключили, это хорошо. А то, представляете, возвращаюсь я после двухдневного отсутствия, а я оказывается забанена за злостное матюгание :-)
Так вот, по делу.
У нас так и произошло - брали в гости, сроднились.
Ребенку на момент знакомства было 9 лет, сроднялись год.
Маленького, как уже ниже написали, не стоит и не дадут. Лет 7-9 вполне можно.
Что усыновят другие вероятность ничтожно мала, больших берут очень редко.
Статус дело наживное, насколько я знаю, на опеку можно с любым статусом.
10.10.2005 13:03:27, Ольга Оводова
Оль, это не только ты, это пол-Зеленограда вырубили за это матюгание: вчера СветаТМ в ЖЖ плакала. Хорошо, что вы опять здесь :) 10.10.2005 13:52:48, Малу
vasillek
Ой! А кто где матюгался - я все самое интересное пропустила????? 10.10.2005 15:12:30, vasillek
Ольга Оводова
Какой-то придурок из Зеленограда. У нас на всех оказался один айпишник, вот всех оптом и забанили. 10.10.2005 16:31:21, Ольга Оводова
vasillek
гы 10.10.2005 17:39:13, vasillek
Привет)
На гостевой режим дают деток постарше, уже школьников. Да и вариант "брать на выходные, а потом его усыновить" может не пройти - элементарно из-за того, что не будет статуса у ребенка или его за это время усыновят другие (такое ведь может быть?). А вообще, почитай конфу, сайт innewfamily.ru, там много полезного.
10.10.2005 12:27:54, МасьАня
Снарк
Маленьких детей домой брать не надо. Да и не даст никто. И это правильно. Можно попробовать наладить контакт с каким-нибудь домом ребенка или дошкольным детским домом (там дети от трех-четырех и до школы), походить в гости к детям, присмотреться, а там уже решать. 10.10.2005 12:10:47, Снарк
Есть такая проблема - посоветуйте! Мальчика, 12 лет, органы опеки отправили в детдом №23 (м.Фили), т.к.мама алкоголичка. Но есть в той же квартире замечательная бабушка, которая внука и растила. Теперь бабушке директор почему-то не разрешает с ним видиться и навещать, сейчас мальчика отправляют в санаторий - даже не говорят, в какой. Как подействовать на директора детдома? Опеку бабушке оформить нельзя, т.к. она живёт в одной квартире с матерью, лишённой родительских прав. Мальчик очень хороший, очень страдает - 12 лет прожил в семье с любящей бабушкой!.. 13.10.2005 01:11:38, maru
Почитайте про гостевой режим - можно в innewfamyli(кажется, так пишется).Как раз то, что Вам надо -только на гостевой детей дают не очень маленьких -лет с 7. 10.10.2005 12:06:52, Сурок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!