Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прием сонапакса, кто в теме?

Девочки, прошу помощи. Анонимно, сорри. Есть ребенок младшешкольник с психиатр.диагнозами. Два года пили по назначению сонапакс и неулептил. Первый - результат есть, но слабый, побочек нет. На втором - становится абсолютно нормальный ребенок, но сильные побочки не сразу, а по нарастающей. Поэтому чередовали и как-то справлялись, держали близко к норме ребенка, ходит в обычную школу и на допы. Но - поменялась психиатр. Новая - категорический противник любых препаратов: пейте витаминки, ходите к психологу. Прошел почти год "разговоров" без медподдержки. Ребенок себя не контролирует вообще. Мало того, что как младенца, одного не оставить и на 5 минут, так гонят и из спорта, где были большие успехи и который рассматривали для серьезных занятий, и из художки, которую любит. Вообще никто не хочет с ребенком взаимодействовать: отказываются няни, бабушки, педагоги, тренеры. И это при ярко выращенных способностях. На фоне этого совет про витаминки звучит..
С прошлых приемов запасы и неулептила и сонапакса у меня остались большие, хватит на неск. курсов. Думаю начать давать самой. Может, кто помнит схему? Я только на неулептил помню, и то - в другом весе, на сонапакс - нет. Помню, что начинали с полтаблетки, и добавляли несколько дней, а вот как - не помню, поделитесь? Ре 30 кг.
Другого психиатра найти не предлагать, сама бы предпочла без самодеятельности, но увы(
17.02.2017 07:08:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конфа - это сила). Узнала сегодня случайно, что та врач больше не работает. Говорят, новая лучше и препараты назначает. Запишемся) спасибо за отклики! 18.02.2017 17:29:51, Автор темы
Сонапакс никогда по нарастающей не давала. Назначили и сразу пьем полную дозу. Можно начать по таблетке утром и вечером, а в случае необходимости добавить ещё одну днем. Мой подопечный принимал такую дозу длительно (ребенку 9 лет). Правда, особо хорошего результата не было. Но что было бы без лекарств - даже думать боюсь. 17.02.2017 10:58:31, Офигения
Пьет сонопакс по 1т. 3 раза в день + фенибут -утро/вечер. Стала заторможенней , но гораздо спокойней, рука/ногами не дрыгает, с собой не разговаривает, нормально засыпает иногда даже днем, истерики не такие продолжительные и себя боле-менее может проконтролировать. Витаминки это круто )))) и психологи тоже как дополнение к лечению, но не лечение однозначно. 17.02.2017 08:49:42, НЭТ77
А доза у Вас какая на сонопакс? 10 или 25?

Нам прописывали 10 мг на ночь. Без результатов. Начала давать 25 мг. Ребенок стал более спокоен, правда была комплексная терапия, учеба пошла ну очень хорошо.
17.02.2017 12:18:03, Есть одна
10мг. но нам это на 1 месяц потом другая схема. 17.02.2017 16:21:30, НЭТ77
А начинали сразу по три в день или постепенно? Фенибут нам только в стационаре давали, его не буду. Пытаюсь найти схемы приема от прежнего доктора и не могу( 17.02.2017 10:55:52, Автор темы
Не могу под сообщением ответить. Мы очень далеко от мск, поэтому и найти другого спеца проблема - пользуйтесь тем, что есть. 17.02.2017 08:43:44, Автор темы
Мы сонапакс пили не по схеме, а сразу по 0,1 три раза в день, но поскольку днем поймать ре сложно, я давала утром 1 и на ночь 2 таблетки (что неправильно, но никто не умер). Если вы в Москве, то обратитесь в фонд Волонтеры в помощь детям сиротам, у них есть договор с одной из частных поликлиник, они вас могут туда записать к психиатру бесплатно. 17.02.2017 07:32:01, ))))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!