Раздел: -- посиделки (Приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я скажу учителю, что ты бьешь меня

Дитя делает уроки, стонет. Я лежу рядом на кровати. А потом поворачивается ко мне и заявляет: ты меня заставляешь делать уроки, а я в школе скажу, что ты меня бьешь! Что делать с дитяткой? Может, правда, побить? Чтоб зря не наговаривало?
15.02.2017 20:56:36,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну это странновато, лучше серьезно поговорить с ребенку без угроз и бить точно не стоит 15.02.2019 15:21:14, valery.va404
Скажите, что тогда его отправят в приют. А тем в реальности, а не фантазиях будут бить и отнимать еду. 20.02.2017 14:55:22, Надя К
Когда моему было 10 лет, заявилась моя мама (а она у нас манипулятор жёсткий), я после работы лежу пластом,у меня больная спина. Та прошлась по всему, что у нас не так. Затем спрашивает сынулю:"ты уроки сделал?" Он-"нет!". Я аж подскочила. Перед тем как залечь, заставила его позвонить друзьям и записать всё, что задали. Усадила перед столом с учебниками. Он почему-то делать их не стал, хотел посмотреть, что получится.
Вытягиваю сынулю из цепких объятий своей мамы и увожу делать уроки в комнату. Мама, это и была цель визита, начинает орать: Ты плохая дочь, не даёшь бабушке с внуком общаться! !и т.д., стандартный набор(плохая мать,жена,хозяйка,женщина и человек). За дверью орёт сынуля:"Не буду делать уроки! Я лучше буду жить в детдоме!"
Тут мама ещё радостней взвыла:"-Что ты за мать, ребёнок в детдом просится!"
После того как дверь за мамой закрылась, сынуля как заревёт в голос:-Мамочка прости!
Ему я сказала:- Вон мальчик, оговорил свою мать,лишился дней рождений,хокейных тренировок, сидит и слёзы льёт. А мать не может его из детдома выцарапать.(тогда это было только за границей). Хочешь прямо сейчас отведу тебя в детдом, только обратно тебя мне уже не отдадут. Ты меня предал.
Потом я позвонила маме и сказала:Если ты ещё раз при моих детях обольёшь меня грязью, я прекращу с тобой все отношения. Достаточно, что ты лишила меня всей родни,лишить меня детей я не позволю.
Больнее этого, у меня воспоминаний нет.
Сейчас науськивают детей на родителей,как моя мама тогда на меня.
Ребёнку сам чувствует неправильность происходящего. Вам нужно честно рассказать к чему это может привести.
17.02.2017 12:17:53, Наталья ник
[-] 17.02.2017 10:18:45, andrejuj.smorodin
А) Нас на садистов не учили.
Б) Для ВО у Вас образцовый литературный слог и лексикон.:) Как раз годится для воспитания.:)
17.02.2017 15:14:35, Маргаритка
вы какое чудо чудноееее......
вы уже так делали?
17.02.2017 12:03:22, Зумруд
А) точно подействует. главное потом не забыть ребёнка в сад отправить или в школу. чтобы его уж точно изъяли а на вас дело завели. вот только что мы все увидели как это действует. 17.02.2017 10:44:54, хитрый ход
Знаете, а моя недавно так и сказала школьному психологу, когда надо было объяснить свои косяки. Надо сказать, что школа не подорвалась спасать дитятку, хотя и без последствий тема не обошлась.
А на вашем месте я бы на такие слова просто никак не реагировала. Потому что это типичная провокация и шантаж. Объяснять бесполезно - ребенок итак все понимает и боятся этого не стоит, если нет у вас на самом деле проблем такого рода в семье.
16.02.2017 21:52:42, Ni_ni
Сад.
Идем утром, рассказывает: - А меня чужая вчера какая-то тетя взяла, когда дети спали, и я делала занятие.
То есть, говорю?
- Ну, рисовала, как я себя вижу....
как меня другие видят...
и как я себя вижу в будущем.
И как, говорю, ты себя видишь в будущем? - А с ремешком. Как мама.

мне реально поплохело.

Чужая тетя, пока все спят, велит моему ребенку, на минуточку, пятилетнему моему ребенку рисовать, как его видят другие? и ребенок рисует себя, как мама, с ремешком.
Мама ремешком, вот честно, только пояс затягивает...
пока дозвонилась психологу, пока выяснила, что психолог ни сном, ни духом, думала идти сдаваться в опеку со всеми потрохами.
Выяснилось, что воспитатель притащила откуда-то практикантку.

Вечером ребенок тщательно выговаривает: - А мы когда АННА КОНСТАНТИНОВНА (чужая новая тетя с маловразумительными заданиями) приходит, мы бежим, и ее обнимаем и кричим ей "МААААМА!!!"
Я верю, что дети Дель искренне обнимались с Шараповой(((
16.02.2017 20:54:09, неважно
Мамамарина
Всё же "обкладывают" нас со всех сторон. Не подняли же с постели на выполнение теста неприёмных. Вот и этот "медосмотр" ради раздевания Ради чего ещё привозить всего двух врачёй из края, сажать их в один кабинет, раздевать детей, прогонять их в цепочку - и всё это ради двух строчек в карте, даже не обозначив диагнозы. Даже на диспансеризации взрослых такого конвейера не было. Я возмущена. 17.02.2017 05:53:20, Мамамарина
Сегодня поговорила с воспитателем, говорит так оскорбленно "тогда мы не будем ее брать, пусть другие рисуют"!
Я настолько радостно сказала "Да, пожалуйста, не надо ее никуда брать", что воспитателем меня разглядывала удивленно.
а мне действительно самое важное, что это не разовая акция в адрес моего ребенка, а какая-то опупелая практикантка практикуется. Со всеми.
сказала, чтоб все практиканты исключительно, пожалуйста, с моего ведома.
Если остальным родителям фиолетово - мне рисование невесть с кем посреди тихого часа не нравится.
17.02.2017 12:07:17, неважно
Правильное решение. У нас тоже недавно было тестирование психологом о желании детей идти в школу, все 29 детей хотят, а моя единственная не хочет, психолог так удивленно посмотрела на меня... говорю ей:"Ну и что? Это не показатель"...зато лучше всех читает, считает и пишет:) 17.02.2017 14:51:20, Alya(Bunnika)
русским языком объяснить, что ок. говори. НО придет проверка и тебя (тебя, а не меня!) заберут обратно в ДД, но до этого на неделю-две в больницу на карантин. И никто к тебе туда приходить не будет, а казенные макароны ты не любишь... 16.02.2017 17:14:09, СиреневаяЛеди
Barika
Простите, но не несите чушь. Дети с реальными диагнозами этого не понимают. Моей 10 если что. И она не понимает (или не верит), что кто-то её может забрать. Когда я начинаю ей говорить, что это не шутки - начинается истерика, что я не хочу в ДД, ты меня не любишь и ты.п. НО! Это не прекращает её бреда чужим людям!!! 17.02.2017 00:12:09, Barika
Тут единственный реальный выход - объяснить, что после первой же такой жалобы придут тети, которые должны защищать детей от плохих взрослых и заберут его навсегда. Он готов? Пусть подумает хорошенько. Обратно его уже не отдадут. Если ребенок просто шутил или пугал, то ему хватит обрисовывания перспективы, а если шантажировал, то пусть забирают, пока не придумал чего похуже. 16.02.2017 16:19:00, Маргаритка
Barika
Есть дети, которые не понимают. См. выше, я там написала. 17.02.2017 00:13:35, Barika
Это, наверное, что-то с психикой? Тогда остается только фиксировать такое состояние у врача, с описанием возможных реакций ребенка. Надо себя как-то обезопасить, если расставание не входит в планы. Я лично с таким не сталкивалась, но допускаю все, что угодно. 17.02.2017 04:14:22, Маргаритка
Суматра
То есть ты мне предлагаешь рассказать твоим одноклассникам о том что ты по сей день спишь в памперсах и сосешь пустышку когда никто не видит, я правильно тебя поняла? 16.02.2017 15:48:50, Суматра
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не учите шантажу 16.02.2017 16:33:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
мда. предлагаете опуститься на уровень глупыша? 16.02.2017 15:58:56, хехыхы
Суматра
это зависит от интонации 16.02.2017 16:06:47, Суматра
да при любой интонации вы тоже занимаетесь шантажом. и начинаете с ребёнком состязание - кто сильнее другого опарафинит. сомнительный метод. 16.02.2017 18:57:38, хехыхы
где вы таких детей находите? 16.02.2017 11:20:39, орловфв
спасибо, что не спросили "как воспитываете таких деток". 16.02.2017 11:22:08, тра-тата
не обижайтесь :)) я просто не пойму, как они догадываются говорить такие вещи 16.02.2017 14:12:34, орловфв
lenalar
Наш сам придумал. А что еще делать с "плохой мамой". В полицию сдать. 16.02.2017 22:36:55, lenalar
В школе старательно педалируют тему куда жаловаться на родителей, которые обижают. Сейчас уже ослабевает эта фигня, а мой кровный сын лет 5-6 назад пришел из школы с этим сокровенным знанием:), о котором мне сообщил, но что делать с ним не знал, потому что жаловаться совершенно не на что.:) Очень смешно было смотреть на него.:) Но обычный ребенок в нормальных условиях такие "ценные" сведения быстро забывает, а с приемными все сложнее. 16.02.2017 16:15:33, Маргаритка
Мамамарина
Их в школе этому учат, опосредованно... 16.02.2017 16:09:47, Мамамарина
я бы сделала вид, что записала на камеру/телефон, как он ведет себя дома, "делает" уроки, шантажирует родителей ( или реально записала бы) и пообещала непременно показать все в опеке и в школе одноклассникам. И пусть себе говорит и пишет дальше, что хочет. Тоже мне, "Павлик Морозов"...
Берем пример с Китая для достижения результатов :) [ссылка-1]
16.02.2017 10:49:14, Sidera
Ну с китайцами все понятно. Их больше миллиарда. Большинство (подавляющеее) живет очень бедно. И чтоб как-то выделиться, если нет связей и богатств, нужно пахать и вылезать из кожи вон.
Личность на востоке никогда не была на первом месте.
16.02.2017 11:15:43, Рипли
вообще-то сиротам тоже надлежит пахать по жизни самостоятельно. Именно поэтому их в раннем возрасте жалеют и дополнительно опекают, имхо 16.02.2017 15:31:04, Sidera
Мамамарина
О, какой интересный посыл)
Начала читать - жёсткость, переходящая в жестокость.
16.02.2017 11:00:52, Мамамарина
Мамамарина
Мне больше нравится японская система воспитания : до 7 лет - как с императором, от 7 до 14 - как с рабом, от 14 - как с другом. Я к 7 годам детей начинала любить безумно, но эта система заставляла взять себя в руки и требовать положенное. 16.02.2017 11:09:50, Мамамарина
По-моему, это древнеиндийская система воспитания. 16.02.2017 18:55:53, Elina
Мамамарина
В. Овчинников, "Ветка сакуры", записки о Японии. Оттуда, лет 35 назад вычитано. 17.02.2017 05:32:57, Мамамарина
Индийская? В Индии испокон веков и до наших дней дети уже лет с 3-4 работают и зарабатывают себе на хлеб, с ними там точно др 7 лет никто хороводы не водит. 16.02.2017 19:13:50, сссс
Древнейндийская,а не индийская,правильно ELina говорит. 16.02.2017 22:39:12, Селена-Селена
хорошая идея. Запишу на диктофон :-P надеюсь, не пригодится. 16.02.2017 10:57:13, тра-тата
наша в 10 лет опеке сказала - все дома бьют, никто не играет со мной, ничего не покупают
собрали комиссию из трех психологов, ничего не выявили, написали нам бумажку, чтобы мы больше внимания уделяли ребеночку
на этом всё
ребёночку я сказала что в сл. раз заберут спасать, не разбираясь. пока молчит.
16.02.2017 10:10:06, любят они трындеть
вот такое развитие событий меня пугает. Я человек закрытый, мой дом-моя крепость. И видеть в доме посторонних людей перетряхивающих нижнее белье не хочется. 16.02.2017 10:59:36, тра-тата
Посторонние люди собрали комиссию не дома, а прям в департаменте образования, я только привезла дитя туды. 16.02.2017 11:37:31, любят они трындеть
А мой заявил: " да-аа, я буду математику делать, а ты в телефон играть!" После работы сижу рядом, рука травмирована, ничего делать не могу. Честно сказала, что брала его, чтобы издеваться. Заставлять делать уроки, убираться в комнате, чистить зубы и т.д. Дитя надулось и пошло к себе. Но в начале я от неожиданного хамства таки рявкнула, что я-то отдых заработала, а он нет. Вот какая зараза им в школе мозги промывает, что родители не должны их заставлять ничего делать. У меня и у кровных такое в младших классах было. это программа такая. 16.02.2017 08:50:54, Mrysy
Суматра
Вот действительно какая зараза промывает мозги в младших классах! Бедные дети. Ну во всяком случае моей сильно досталось от меня после того как принесла домой эти идейки про права детей.
Я тогда озверела и устроила жуткий скандал. Про права детей. Про обязанности родителей. И про привилегии. Особенно налегая на тему где закончились обязанности и начались излишества, привилегии. У ребенка школьного возраста должно быть место для приготовления уроков, вот твоя парта. Игрушки полагаются детям дошкольного возраста, тебе не положены, любимая кукла летит в мусор. Затем происходит изъятие сверхнормативной одежды, платьев, обуви, мобильного телефона, рассказы чего больше не будет. Меня просто несло. Это у меня родительские обязанности, а у тебя права!? - ну сейчас ты их огребешь строго в соответствии с законом.
Закончилось все ее горькими рыданиями мамочка я в-в-все п-поняла, я больше так не буду и вытаскиванием куклы обратно.
16.02.2017 16:05:17, Суматра
Мамамарина
На обществознании в старших классах тема точно есть такая. В младших об этом детям говорили, но не помню уже предмет или факультатив. Могли на классных часах говорить.
Да, готовят чистых иждивенцев.
16.02.2017 10:00:17, Мамамарина
Согласна. Наша в 7 классе с обществознания принесла только свои права и обязанности родителей. Долго распиналась кто ей что должен. Ну и упреки о том, что не честно, когда у вас (у меня и бабушки) все есть, а у нее ничего нет, даже мобильного телефона. Теперь регулярно акцентирует внимание на том, что она уже угробила (например 8мобильных телефонов за 1,5 года) и прочие порчи имущества в доме. Подсчитала ей сколько стоит ремонт и замена испорченного и объяснила, куда "подавались"деньги, предназначенные для покупок гаджетов. И теперь регулярно при каждом "проколе" объясняю сколько мы потеряли на этот раз и что могли бы купить. 16.02.2017 18:00:51, kokosh
Присматривать лучше за дитяткой, чтобы не смотрело бесконтрольно ТВ.
А вообще - вброс засчитан.
16.02.2017 07:35:15, сссс
Мамамарина
О чём вы, какой вброс? 16.02.2017 10:10:24, Мамамарина
изъято и отключено всё раздражающее нервную систему. На компе стоит видеоблокер и все видео, что мне не нравится блокирую.

Если только новости краем глаза поймали .
16.02.2017 09:25:50, тра-тата
В школе учат деток.На обществе моим преподовали как защищать свои права-писать доклвдные и т д.Мой умненький старший на следующем же уроке на учителя по англ языку написал грамотно докладную и пустил на подпись по классу.Учительница, конечно, на язык было скорая Детей обзывала-ругала.Вот мой и решил защитить свои права.Меня вызывали в школу и ругалиИ смех и грех.Я сказала, что я его дома докладные записки писать точно не учила.Пришлось потом дома рассказывать о сталинских репрессиях, о доносах и т д.Впечатлило.Этот ребенок вообще плохо понимает даже сейчас слово"стыдно".Вернее, умом понимает но почти не чувствует.А тут школа сказала, что так правильно.Вот он делал как учитель сказала.Он искренне не понимал, что не так. 16.02.2017 09:49:01, миряночка
вот! В садике видела плакат со смешариками, но где-то далеко , где всякие телефоны вышестоящих орг-ций. Но значения не придавала.

Значит, в школе развернули деятельность. Но мне не говорили детки про такую политинформацию :(
16.02.2017 11:20:57, тра-тата
У моих в школе на каждом классном уголке должен быть крупно написан телефон доверия, куда дети могут позвонить в случае домашнего насилия. Классные уголки проверяют - у кого не вписано, обязывают вписать. Как пользоваться телефоном доверия - рассказывают на классном часе. Это сверху спущенный норматив, и не вчера - в начале года еще. Москва. 16.02.2017 10:06:12, неважно
Так и у нас везде такие плакаты со смешариками.И в больнице детской.И телефоны тоже везде написаны.Но пока учитель официально не объяснил что и как, они не задумывались. 16.02.2017 10:28:11, миряночка
Мамамарина
У нас уже лет 5-6 такие плакаты везде. 16.02.2017 10:11:10, Мамамарина
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мои такое заявили после уроков о детских правах в школе. 16.02.2017 08:28:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оль,у наших такого не было.. 16.02.2017 08:40:12, Лиля +Геля
Яхонтовая
Найдите в УК статью о клевете, прочтите. А также четко объясните, куда отправляются жалобщики на родителей. Ниже правильно сказали, что мне ничего не будет - у меня есть дом, а без тебя хлопот в нем станет меньше.А тебя останется только пожалеть. Я давно не боюсь, что дети сольются обратно в систему, потому они этой системы сами сильно бояться. 16.02.2017 06:44:32, Яхонтовая
ага - статьи за клевету, за шантаж... Сочувствую. Крайне неприятно иметь в собственном доме подобный контингент 16.02.2017 16:00:15, Sidera
а я боюсь, реально боюсь. 16.02.2017 09:27:17, тра-тата
Мамамарина
Пишите видео на телефон. Прямо пусть в экран это и говорит.
И не надо бояться.
16.02.2017 10:59:16, Мамамарина
Я не понимаю, чего именно Вы боитесь, если Вы ребенка не бьете?
Только потому, что он сказал, никто не прибежит его изымать.
Ну сказал, начнут расспрашивать подробности, следов на теле нет, объяснить внятно куда как и при каких обстоятельствах и когда били ребенок не сможет, не хватит коварства продумать всё до мелочей. Максимум одна беседа с психологом, и всё. Ребенку сделают внушение, что врать нельзя! (После этого можете смело его уже лупасить, потому что ему уже никто не поверит - гггг - шучу.)
16.02.2017 09:56:01, cccc
Oazis
так уже прибежали, все знают к кому. 16.02.2017 13:14:11, Oazis
мыло-мочало-начинаем-сначала
ну так я же написала, опасаться не стоит, если ребенка не бьете.
а если детей бьете, то опасаться стоит.
16.02.2017 17:03:21, сссс
Что изымут боюсь. Как вторая детка появилась, началось соперничество, драки. Мы даже с психологом работали над ситуацией. Вот боялась, что подерутся и их изымут, потом страх утих, а теперь опять возродился. 16.02.2017 11:04:21, тра-тата
лично я уверена, что если всё нормально и в семье нет рукоприкладства, то опасаться нечего. 16.02.2017 17:04:14, сссс
Мамамарина
зря. 17.02.2017 09:27:19, Мамамарина
я как раз из-за взаимных претензий в паре взяла третьего. Одна ошибка: третьего надо было искать самого младшего 16.02.2017 15:25:49, Sidera
Яхонтовая
Ну, они не должны это "считывать"))) 16.02.2017 09:44:15, Яхонтовая
Мамамарина
А нужно организовать видимость бурной деятельности? Стоя постоять?
При нём можно позвонить учителю ( у нас можно в любое время, опция доступна) и передать жалобу . Пусть выкручивается)
Кстати, неожиданно, вне графика, на два месяца раньше, к нам из края сегодня приезжает группа врачей на организованную диспансеризацию детей прямо в школу. Опекаемым явка строго обязательна.
16.02.2017 00:22:42, Мамамарина
у нас нельзя звонить учителю. Есть тел в школе и емаил, но кто его читает вместе с учителем, я не знаю.

Да и кто знает, вдруг учитель подумает, что нет дыма без огня.
16.02.2017 09:31:33, тра-тата
Мамамарина
Значит, нужно ЛИЧНО поговорить с интересующими вас учителями-предметниками, о возможности контактировать вне урока и родительских собраний. У нас всегда навстречу идут. Разговаривайте о помощи в выполнении домашних заданий, если ребёнок плохо самостоятельно с ними справляется. 16.02.2017 10:05:08, Мамамарина
как сказал математик - если над деткой стоять, то не отвлекается и всё прекрасно делает. А так то замечтается и прослушает, то в окно засмотрится. Слава богу, хоть математику понимает. 16.02.2017 11:10:58, тра-тата
Мамамарина
Оч. смешной медосмотр был. Действительно, более похожий на осмотр. Два врача, хирург и ортопед, даже на диагнозы в карте не посмотрели, от фонаря написали. Но осмотрели и опросили. 16.02.2017 07:32:20, Мамамарина
противно, какая-то презумция вины. 16.02.2017 09:32:38, тра-тата
Мамамарина
Всю школу просмотрели. Якобы в рамках диспансеризации. Осматривали всех раздетыми до плавок и бюстгалтеров. 16.02.2017 10:03:15, Мамамарина
Мамамарина
До смешного - выбегая из магазина, моя шлёпнулась, при катании на сапогах, хорошо, что уже после этого медосмотра. Попец и бок красные, но синяка , вроде. не будет)
Сейчас вся страна у своих. наверное, синяки искать будет)))
16.02.2017 10:47:06, Мамамарина
честно говоря, не поняла, почему вы "лежите рядом на кровати" если ребенок уроки делает.
ну я понимаю, если "лежу с температурой на кровати". а если просто так- то это обидно и не понятно и плохой пример. почему ребенок должен трудиться, а вы лежать на кровати? я понимаю, если "ребенок делает уроки, а я рядом готовлю ужин" или "ребенок делает уроки, а я читаю книжку по интересующией меня или нужной по работе теме" или "ребенок делает уроки, а я повторяю английский вместе с ним" или "ребенок делает уроки, а я укладываю малыша"-
а вот ваш посыл ничего не делать рядом с тем, кого вы же и заставляете работать, мне педагогически не ясен.
______________
по теме вопроса- ну расписать ему, как он тогда будет жить в ДД без вас. спокойно, но в красках. типа жаль, конечно, но тогда будет вот так. и перспективы на будущее там таковы.
15.02.2017 23:50:36, Ata
Семья - не армия, чтобы ходить строем и одновременно отдыхать. Если я сделала свои делала, то буду сидеть с чашкой кофе и тортом за компом, а детка будет корпеть за уроками, а потом еще ведро пойдет выносить. Но и детка может пинать балду в выходной, а я в это время буду что-то делать по хозяйству. Это нормально. 16.02.2017 16:23:05, Маргаритка
хм.. а почему я не имею права полежать? Или я за дитятко еще и уроки должна делать?

Я встаю раньше всех, ложуь спать позже всех, имею право на перерыв.

Я еше и сериал в наушниках могу смотреть, пока детка учит уроки рядом со мной.
16.02.2017 09:17:48, тра-татата
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Офигеть! У меня, например, ноги болят, врачом прописано лежание, и я лежа делаю с детьми уроки - дети мне читают, пересказывают. Педагогический посыл такой - мама тоже человек. 16.02.2017 08:31:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ну так это другое, вы же сами понимаете. если вам врачом прописано лежание, и вы лежите, и при этом участвуете внешне или внутреннне в занятиях детей- то тогда это все понятно и хорошо.
но к исходному посту-естесвенно, это мое личное мнение- но мне кажется, что воспитывать ребенка трудиться- и так, чтобы ребенок это переживал/потом понимал и не испытывал вполне понятной обиды, невозможно, смотря сериал или лежа просто так на кровати.
16.02.2017 23:53:12, Ata
Мамамарина
Ребёнок мамины обязанности не выполнит. И он чётко должен знать свои. Тогда не будет такой ситуации. 17.02.2017 05:40:32, Мамамарина
Яхонтовая
Бросьте, я весь день отработала, пришла домой, домашние дела сделала и еще должна испытывать чувство вины, что легла отдыхать?
Мои шуршат и не обижаются. И ответ один - вот закончишь школу, поработаешь с мое, тогда тоже сможешь лежать себе сколько хочешь
16.02.2017 06:41:36, Яхонтовая
мои детки после школы могут полежать, книжку почитать. Если человек устал, то ничего стыдгого нет.

Я ж не лежу 24ч в сутки.
16.02.2017 09:35:05, тра-тата
Яхонтовая
Если дом - это не то место, где можно расслабиться, тогда зачем он нужен? 16.02.2017 09:45:22, Яхонтовая
Ага, у меня бы первая мысль была об этом. Эффективно за руку к учителю отвести и при вас пусть жалуется. Моему одного опыта оказалось достаточно. 15.02.2017 22:36:42, яся 76
первый год учебы дитятко собиралось переехать жить к учителю :) сейчас поостыло увлечение. 16.02.2017 09:37:23, тра-тата
)) 16.02.2017 10:54:27, яся 76
А сколько детке лет? Во как детки стали родителей шантажировать.... Помню мои племянницы тоже поучились в Англии в летней школе и приехали и заявили моей сестре мол если она их шлёпнет (она их вообще никогда не била, но орала!) полицию вызовут или позвонят на телефон доверия! Сестра сказала им: "ну и заберут вас и вы никогда больше ни меня, ни папу не увидите"...странно, но больше они не говорили, одного раза хватило:) 15.02.2017 22:03:31, Alya(Bunnika)
хорошо работают причинно-следственные связи у ваших, про наших не знаю. Надеюсь мозгов хватит дальше шантажа не идти.

9 лет.
16.02.2017 09:40:35, тра-тата
Сказала бы да вперед и с песней:)
во первых никто тебе не поверит, что тебя бьют, потому что никаких синяков
которые бывают при битье у тебя нет,
а во вторых если будешь говорить, что тебе дома плохо, наверное заберут в детский дом
ну а мне естественно ничего не будет, конечно жалко будет тебя придурка, но это будет твой выбор.
Примерно поговорила бы в таком ключе, и не серьезно а так полушутя :)
15.02.2017 22:02:02, Любовь Андреевна
Подходящий синяк всегда можно получить. У меня ребенок в школе на физкультуре упал, о край скамейки затормозил. Очень сильный синяк был полосой. Можно было подумать, что это след от розг. Но там мне учитель сама звонила, так как переживала, что не случился ли перелом, так как ребенок хромать начал. 15.02.2017 22:09:45, Svetikkk
да конечно, было бы желание, и можно получить подходящий синяк:)
но мне как то не верится, что ребенок будет выискивать синяки и говорить, что вот эти синяки, от того что мама избила

ну а если все таки до такого додумается, то все равно не страшно
так как понимаю, что из за одного не понятно от куда, взявшего синяка маме точно ничего не будет, ну а если ребенку так плохо дома и последствия его оговора ребенка не страшат, что ему светит детский дом, тогда пусть рассказывает и показывает все что его душе угодно:)

Ну и объяснила бы популярно ребеночку, может даже не напрягаться с синяками, если дома ему так плохо и мама плохая, потому что заставляет делать уроки, то скатертью дорога туда, где будет ему хорошо:))
15.02.2017 22:45:00, Любовь Андреевна
lenalar
А не заставлять? Троих не заставляла, и четвертого не заставлю, он не заставляется:) Неужели нет других, менее унизительных методов, может ему уже и жить не хочется:( вот и пробует крайние меры. 15.02.2017 22:02:02, lenalar
Мамамарина
Бывают периоды, когда надо заставлять. Не так просто им найти "второе дыхание" после школы. И ещё - я всегда сажала за уроки только после отдыха, желательно, активного. 16.02.2017 10:51:21, Мамамарина
если не сидеть рядом, то отвлекается и сидит часами, а со мной рядо 1-1.5 часа и всё готово. 16.02.2017 09:20:40, тра-тата
lenalar
Ну если вы не тролль:) тогда и делать ВМЕСТЕ, КОМАНДОЙ, ПОМОГАТЬ - а не надсмотрщиком работать. Совершенно разная роль. "Заставлять" и лежать рядом - неправильно. Ну в исключительных случаях только, ребенок несознательный, ему обидно. Вы делаете что хотите, даже работу можете поменять на любимую, а он как раб должен делать ненавистное. Дружелюбно помогать, не заставлять, вот. 16.02.2017 09:58:19, lenalar
Честно описать все прекрасные перспективы - вас в тюрьму, а его в детский дом. Но вас то через 3 года отпустят, а он до 18 лет будет свободы лишен, а потом его перспективы с образованием и работой будут очень призрачные. 15.02.2017 21:21:21, Svetikkk
Люблю, боюсь потерять.

Детка маленькая домой попала, плохого не помнит, отказник с рождения в систеие, с 3х в семье.
16.02.2017 09:23:13, тра-тата
Про тюрьму не надо.Лучше сказать, что его прийдут спасать чужие тети и дяди.Но домой то они его брать не будут т к дома у них свои детки есть.Все детки живут с родителями.А тебя повезут подальше от меня-в д дом.Я , конечно, поплачу, попереживаю-но буду жить дальше.Теперь я смогу дольше спать, больше отдыхать.Мне не надо будет нервничать с тобой за уроками.Я смогу спокойно кино посмотреть или в гости сходить.Еще не придумала точно.Конечно, я буду тебя проведывать.Когда из кино или гостей буду возвращаться-заскочу к тебе в д дом.А вот ты будешь жить в комнате с кучей чужих детей, питаться по команде и не тем, что хочется, а тем, что сегодня в меню.Главное не ссрься там с заводилами А то воспитатели домой уйдут, к своим деткам.А ты до утра с ними один на один будешь.-Как то так.Опишите ему правду доступными ему словами.Но никакой тюрьмы не упоминайте. 15.02.2017 21:52:13, миряночка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я не могу так сказать. Получается, что ребенок дома мешает. Я говорю честно про последствия, что такой обман приведет к нашей разлуке навсегда, а этого я не хочу ни при каких обстоятельствах. Но если ты хочешь давить на меня шантажом - то не получится. 16.02.2017 08:36:18, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
lenalar
"что такой обман приведет к нашей разлуке навсегда, а этого я не хочу ни при каких обстоятельствах." - вот это идеальная для нас фраза, запомню:) 16.02.2017 09:59:32, lenalar
Почему вы так уверены, что тюрьма не может быть в перспективе? 156 ст ук предусматривает и "лишение свободы на срок до трех лет" [ссылка-1]
Я за честность в этом вопросе, если у ребенка не УО и нет других аналогичных сопутствующих диагнозов, благодаря которым он не смог бы проанализировать данные перспективы.
15.02.2017 21:59:55, Svetikkk
Как говорит моя старшая дочка-Мама, ты когда их ругаешь, то часто сама и подаешь им плохие идеи.- Я к тому, что ребенок-он все таки ребенок.Что такое тюрьма до конца не осознает.Узнает о такой перспективе-и решит маму посадить.Ну на пару дней.Чтоб поняла, как детку баловать надо.Ребенок это как игру может воспринять.Разговор надо повести так,чтоб ребенку просто невыгодно стало и неинтересно так маму шантажировать.Никаких няшек не ожидается. 15.02.2017 22:13:39, миряночка
Миллион раз плюс! Моей только намекни про тюрьму, такое наболтает.... 15.02.2017 22:33:00, Alya(Bunnika)
lenalar
Вот! И я за "попроще" и на их уровне:) Лишней чернухи не надо:) 15.02.2017 22:28:27, lenalar
А то создадим обезьянку с гранатой. 15.02.2017 22:32:34, миряночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!