Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Очень нужны советы по возвращению подростка в берега. Я уже просто не знаю)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужны советы

Очень нужны советы по возвращению подростка в берега. Я уже просто не знаю, что делать.
Есть девочка, 14 лет, дома 11 лет. Поведение всегда было очень сложным, стремилась делать только то и так, как хочется ей. Любые правила нарушала всегда. В последнее время стала совершенно неуправляема. Уходит после школы гулять без спроса, шатается неизвестно где, телефон отключен или не берет трубку, купила часы с gps и телефоном - она их сразу разбила нарочно. Прогуливает уроки. Дома хамит всем, мою мать и бабушку посылает матом, на любую просьбу или замечание один ответ - отстань. Уроки не делает никогда, невозможно заставить.
На учете у психиатра состоит по причине плохой обучаемости. В больнице лежала, но ее поведение никак не связано с болезнью. Это именно сознательное несоблюдение правил, я уже язык стерла, объясняя ей, что ее могут забрать за то, что уходит куда - то без моего ведома, но она не слушает совершенно. К психологам обращались, получили наивные рекомендации - повесить плакатик с правилами на стенку и выдавать конфетки за соблюдение, ага, показать бы им, что на плакатике к следующему вечеру было нарисовано-(( В больницу класть ее смысла нет, она воспринимает ее как большие каникулы - учебы никакой практически, на выходные - домой, ей там нравится. В последнее время стала задумываться о том, чтобы отправить ее на пару недель в приют, чтобы она посмотрела, что реально будет, если заберут. Но я не знаю, как на это посмотрит опека, кстати о ситуации они знают, предлагали сопровождение, я отказалась, знакомая семья очень плохо отзывалась об этих специалистах. Напишите, пожалуйста, есть ли положительный опыт с детьми, которые вообще не дорожат отношениями, семьей, ничего не боятся и как на практике это осуществить.
14.02.2017 20:51:08,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
Только отправить поступать на базе 9-ти классов, притом всё сопровождение перепоручить учебному заведению. Лучше не получать за неё оплату. чем подставлять свою голову. Можно на 8 вид индивидуального перевести и объяснить перспективы получения профессии в этом случае. Вероятно, с её ди-... ей очень тяжело учиться в норме. Зону успешности ищет в другом месте. 16.02.2017 07:29:27, Мамамарина
В похожей ситуации сейчас. Сыну 12. Не учится, гуляет. Морально стало легче после прочтения книжки "Ваш беспокойный подросток". Она и в интернете есть и в Лабиринте. Пытаюсь ей следовать, но о результатах говорить пока рано. Мне самой еще помогает центр Степиной. 15.02.2017 20:54:31, Те же проблемы
АннаО
если вы в Москве, попробуйте обратиться вот сюда [ссылка-1]
год назад у них эта программа запускалась и, судя по отзывам, была толковой. Как дальше дело пошло, правда, уже не в курсе
15.02.2017 18:26:01, АннаО
поздно спохватились вы как-то...
гайки надо было закручивать сразу, если дома только с 11 лет.
сейчас как-то мало шансов, поздно домой попала и долго могла так себя вести- вряд ли теперь удасться ее перестроить. но если хотите попробовать- то вижу только метод сочетания тотального контроля и держдания ребенка всегда при себе по методу Любовь Андреевны, неприятных последствий за все проступки и лечения в больничке с просьбой помочь препаратами.
разговоры и экскурсии в приют- дело, думаю, бесполезное
15.02.2017 18:03:32, Ata
не с 11, а 11! То есть с трех лет дома девочка. 15.02.2017 21:07:42, Читайте внимательно
тогда еще менее понятно, почему не воспитывали серьезно 11 лет 16.02.2017 01:20:57, Ata
в 14 лет, по моему поздно уже метаться, уже поезд ушел, раньше надо было очень жестко обозначать границы допустимого и ни один день, неделю, месяц обозначать границы а еще главное в них удерживать ребенка, и годы не допускать, что бы ребенок выходил из берегов, тогда возможно к 14 годам, и в норму вошла бы. наверное надо было ограничить общение с теми кто общается матом и любыми путями не допускать прогулов в школе ну и т.д. и т.п. целый комплекс по удержанию ребенка в допустимых границах а в 14 лет, по моему вариант один, отселять, или в общагу при каком нибудь ПТУ, если такие еще остались, или в интернат и пусть уж дальше все сама, если 11 лет в семье, а ей эта семья на фиг сдалась если в семье она ни кем и ни чем не дорожит то ничего здесь уже не изменить. ИМХО конечно 15.02.2017 17:03:56, Любовь Андреевна
Одна моя знакомая в похожей ситуации от опеки над девицей просто отказалась. У них ещё была кровная бабушка, которая всем выносила мозг и желала стать опекуном внучечки. Когда ей это удалось, стала плакать горькими слезами и поминать добрым словом приемную мать, которой одной удавалось вменить девице хоть какие-то правила. Была ещё кровная мама, которая освободилась их МЛС и сначала хотела забрать дочурку, а потом послала её в сад.
Да и не нужен никто таким девушкам, они сами с усами, найдут в жизни то, что им нужно, и без нашей помощи )))
15.02.2017 16:39:52, Офигения
+100000 16.02.2017 08:39:44, НЭТ77
Мне ее пока жалко, я еще помню, как любила ее лет до 8, пока была надежда, что справлюсь 15.02.2017 17:57:55, Сегодня скроюсь
Не боитесь, что в приюте ей может понравится? Раз в больнице нравится. 15.02.2017 16:13:46, и
Пусто 15.02.2017 17:57:01, Сегодня скроюсь
Вас видно 16.02.2017 01:07:07, ааааааа
Ну если ей дома ужасно, пусть поживёт в приюте.... а лучше интернат как ниже писали. 15.02.2017 22:16:43, Alya(Bunnika)
Автор, я бы на вашем месте сделала так - отправила бы в больницу на обследование, полежала бы там ваша дочь, наблюдала бы за ней , после больницы отправила бы в интернат, может там дисциплина и другие дети и девочка почувствует разницу? На выходные приезжала бы к вам? 15.02.2017 12:55:31, Любопытная Варвара
Вот я и пришла узнать, как мне хотя бы разговор в опеке на эту тему завести? Может кто - то и ссылал на время, для приведения в чувство. А в больницу нет смысла, она ее ждет, чтоб от школы отдохнуть. 15.02.2017 18:09:41, Сегодня скроюсь
Barika
Ну и да, если вам уже настолько "хорошо" от неё, то какая вам разница пропустит она школу или нет? Мне кажется, что вы не готовы прям щас возвращать, но выхода не видите. Поэтому такая формулировка. Отправьте её отдохнуть месяца на 3, сами в себя придите, а потом решайте. Только не забывайте, что детям нужна Ресурсная мама. А вам лично нужно Нормально жить. Тайм-аут пока дитё в Больничный вам оч пригодится. Это не наша вина, что так происходит. Подумайте о себе и об остальных. ИМХО. Сама мучаюсь класть или нет и как со школой. 15.02.2017 21:01:19, Barika
+ очень много. 16.02.2017 08:38:41, НЭТ77
Barika
Так и заводите. Было и раньше, ходили по врачам, пытались... Сейчас ситуация вот такая. Деть ждет отпуска и я ей его предоставлю, т.к..... И побольше примеров !!! Можно в присутствии дитятки. А в конце ненавязчиво.... велики шансы на.... 15.02.2017 20:52:30, Barika
У нас тоже самое. Девочка неуправляема - уже 16. Но начиналось раньше, после школы уходила куда хотела, нас посылала, службе сопровождения сначала на нас нажаловалась, как мы обижаем и плохо относимся, потом когда дошло до дела - соблюдения элементарных требований - послала туда же и службу. помогло одно- у нас сильный мужик в милиции - в службе несовершеннолетних. на своем месте. договорились. Ей доступно объяснил, что он с ней сделает и куда отправит, а всю её компашку крутых пацанов по заявлению директора, которому тоже неприяностей хватало, взял в оборот и разогнал к чертям собачим. хватило надолго, и сейчас при всей сексуализации поведения, неуправлямого практически - границы видит, что дает возможность ждать оправления в училище - и ей сврободы. а вы лично ничего не сделаете - хоть подпрыгивай. проходили и проходим. 15.02.2017 12:51:07, Лориса.
Как Вам повезло-(( У нас сидят две нимфы, все такие воздушные и что-то нежно щебечут-((( 15.02.2017 18:00:16, Сегодня скроюсь
Barika
Где вы говорите этот Мужик??)))) Срочно в студию..) 15.02.2017 12:58:00, Barika
Охх, коллега. У нас та же песня. Тоже с 3 лет дочка дома, только ей пока 11. В остальном все тоже самое + адские конфликты со школой. Я анонимно начала вести в ЖЖ хроники событий с мыслью, что может быть кому-то пригодится. Там нет ответов на ваши вопросы (и я пока не довела повествование до сегодняшнего дня), но можем обменяться опытом. [ссылка-1])
Из того, что нам облегчило жизнь - поход к психиатру и "Страттера". Эти таблетки не вставная совесть, но поведение стало стабильнее и ушли перепады настроения. Ну и всякое еще делаем, постепенно очень медленно становится лучше.
В поездки в приют я не верю, увы.
15.02.2017 12:27:35, Не называя имен
Barika
А вот у нас тоже с мозжечком не все в порядке, а на что он влияет в поведении? Или это просто совпадение? 15.02.2017 12:56:57, Barika
у нас судя по тому, что ребенку подошла Страттера, все же дело в лобных долях, так что сложно сказать про мозжечок. 15.02.2017 13:03:56, Не называя имен
Очень сочувствую. Меня угнетает когда по-свински относятся к моим родителям , т.е. бабушкам , дедушкам и др. мои родственникам. Осталось чуть -чуть и в колледж с общагой и пусть все отдохнут. А зачем на выходные домой? Пусть лечется без выходных и дивайсов. 15.02.2017 11:33:01, НЭТ77
Barika
Я постою рядышком (( Моей 10, а почти тоже самое уже сейчас. Только что не гуляет - исключила эту возможность. На сопровождении уже 3 года, но сейчас она на этого психолога с его советами плевать хотела. И да, почему то расписание считается оч действенным методом(((( у психологов. Диагноза нам никакого не ставят, кроме задержки эмоц-волевой сферы. Говорят -держитесь((( Так что оч вам сочувствую!!! 15.02.2017 10:13:44, Barika
Как Вам удалось исключить прогулы? Я привожу девочку в школу, отправляю за турнике, встречаю после последнего урока и выясняется, что посреди дня она не дошла до такого - то урока, просидела его в туалете. Учителя ведь тоже не могут класс бросить и ее из туалетов выковыривать-((( 15.02.2017 18:12:17, Сегодня скроюсь
О, моя также делает. Туалет наше все:( 15.02.2017 21:47:08, Не называя имен
Barika
У нас спецшкола теперь, и там на 1-м этаже всегда стоит минимум 3 учителя + камеры по всей школе. Но придти на полурока позже она умудряется((( И ещё в конце первого урока всегда проходят дежурные и проверяют количество людей для обедов. Поэтому если не дошла - останется голодной. А для неё это ВСЁ)))) 15.02.2017 19:50:27, Barika
Да, вот и мы вынуждены были исключить любые возможности свободного перемещения ребенка - доводим до школу ( в соседний дом) и встречаем. Но в 14 это уже сложнее :( 15.02.2017 13:05:30, Не называя имен
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях, а также при анонсировании постов из блогов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.02.2017 05:43:47, все сложно
Думаю, что ее поведение все же связано с болезнью. 15.02.2017 05:41:38, все сложно
Вряд ли поведение совсем никак не связано с болезнью, плохая обучаемость не поводддля учета. Что за болезнь то? 15.02.2017 05:40:44, яся 76
Стоит когнитивное расстройство смешанного генеза (в сумме дислексия, дисграфия, дислалия и дискалькулия), есть еще ФАС
Но в последний раз психиатр мне сказала, что с жалобами на поведение ее не положат, только в санаторное речевое отделение.
15.02.2017 18:02:26, Сегодня скроюсь
Понятно. Тогда дрессировать, да 15.02.2017 20:29:39, яся 76
Яхонтовая
расстройство эмоций и поведения, предположу 15.02.2017 09:21:18, Яхонтовая
Тогда связь прямая. Но при этом диагнозе интеллект особо не страдает. 15.02.2017 12:51:34, яся 76
елена волк
Очень сложно - подростковый нигилизм. Тут надо было заранее определять зону интересов, куда бы она могла уйти с головой в этот трудный период.

Если нет интересов, т.е. никуда-не пристроена, то будет уходить во все тяжкие.

Можно попробовать работать-ей с психологом. В Москве был центр " Перекресток" по подросткам, но он закрылся.

В любом случае нужно третье лицо. Вас сейчас она слушать не будет.

И в принципе период этот проходит, но вот как его пережить?
15.02.2017 02:58:22, елена волк
А вот интересно, можно предугадать такие ситуации? Быть строже что ли? Ребёнку скорей всего нужен авторитет или поздно уже воспитывать? 15.02.2017 03:52:43, Любопытная Варвара
елена волк
Воспитывать никогда не поздно. Но в этот период по-моему надо воспитывать опосредованно, т.е. через третьи лица - тренера, еще какого- значимого для ребенка человека. Родители только тратят время, их в этот период не слушают. 15.02.2017 10:29:21, елена волк
просто если родителей не слушали и ДО этого периода- то их не будут слушать вообще. те, кто слушался до, я не говорю про истерики или мелкие инциденты- но слушался все же- те да, уходят от влияния родителей на время и могут воспитываться с помощью 3-х лиц. для тех, у кого родители не были никаким авторитетом- или не успенли им стать- до поросткового возраста- они чаще уходят насовсем туда, где им все ближе. их или трязнет сурово жизнь, так, что они все же сами о чем-то задумаются- или они будут плыть по удобному течению, только мучая родителей. ну или- родителям можно попробовать и приложить кучу усилий все же стать авторитетом- на это надо много смелости и работы- и доля везения- тогда тоже есть шанс. 15.02.2017 18:11:50, Ata
Barika
Ну на мою, например, даже любимый Батюшка никакого влияния не имеет. Она постоит, глазками похлопает, и пошла дальше в хотелки играть. 15.02.2017 10:35:15, Barika
Не знаю, даже. Конечно моей только 7, рано о чем то рассуждать, на выходные оставляла детку у тети с бабушкой, она вообще их не слушала, на бабушку даже руку поднимала , сестра ее уговаривала во время лечь спать, я позвонила поговорила с деткой минутку. Деточка через пять минут уже спала, она меня скорей всего боится? При мне почти идеальная, но когда появляются третьи лица у ребенка сносит крышу. А ваша красавица в 7 лет вас слушала? Ну у автора понятно, что переходный возраст....сама его боюсь :( Хочу по максимуму загрузить, чтобы у детки не было свободного времени на дурные мысли :) 15.02.2017 11:40:06, Alya(Bunnika)
зачем вы дальше и дальше оставляете ребенка с бабушкой и тетей- не понимаю.... ведь все уже давно известно... 15.02.2017 18:05:18, Ata
Ата, она скучает и просится, и я иду на поводу, мы с ними жили два года и она привыкла к ним... Мы и так стараемся редко приходить, да и в сад через них идем поэтому как то вообще игнорировать :( 15.02.2017 20:58:23, Alya(Bunnika)
Лусинда
Ну можно же вместе в гости заходить, посидеть без ночёвок.
Конечно она скучает по времени, когда было всё дозволено. Сейчас у строгой мамы не курорт и она просится в курорт, где и отрывается. :(
15.02.2017 21:14:30, Лусинда
Да Лусинда, там с ней по доброму, и даже если сестра повышает голос, деточка начинает орать! Потом недели две не ходим к ним, да я действительно строгая, режим. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У АВТОРА, что за своё начала писать. Я думаю нам лучше СЕЙЧАС наших девочек воспитывать (у вас две свои красотки) к 11-14 будет действительно поздно, как тут Ата и ЛА написали:( 15.02.2017 21:50:26, Alya(Bunnika)
вот поэтому и надо приходить в гости не часто, только вместе и только на 2 часа, пока она при вас может вести себя прилично 16.02.2017 01:26:45, Ata
Через три месяца мы уезжаем заграницу, и она с моими родственниками общаться будет один раз в год, поэтому мы и стараемся быть вместе пока это возможно:) 16.02.2017 12:50:21, Alya(Bunnika)
да, только лучше уехать с воспоминаниями и переживаниями, что она прилично обзалась и уважала свою бабушку и тетю, а не с представлением, что можно им хамить и вить из низ веревки. это совсем не полезно для развития ребенка. 16.02.2017 23:57:25, Ata
Ата, я даже не знаю как объяснить , когда к ней очень хорошо относишься она начинает хамить и распускать руки, это было со мной. Я стала строгой , и ребенок магическим образом стал меня уважать... К сожалению ей нужна дисциплина и режим, по другому она не может:( 17.02.2017 02:15:33, Alya(Bunnika)
Мамамарина
Бывают такие дети. Прям своими поступками выковывают из нас "вожаков стаи". 17.02.2017 06:01:14, Мамамарина
Согласна! Моей красавице так спокойнее;) 18.02.2017 11:26:53, Alya(Bunnika)
Barika
Моя в 7 активно пыталась себя показать, а я пыталась понять Что Это: адаптация затянувшаяся, психиатрия, характер и ты.пы. Но её Можно было заставить заниматься, её можно было отвлечь и перенаправить энергию в нужное русло. А чем старше становится, тем больше вылезает её способность "выживать" при любых условиях. Для неё нет авторитетов вообще, у неё все плохие, кроме родной мамы. Отсюда видимо и поведение... Сумбурно, но как-то так 15.02.2017 11:52:41, Barika
Вы знаете, я дочери правду рассказала про Био мать, ее аморальный образ жизни, и если в будущем начнет мамочку родименькую вспоминать , то намекну если захочет повидаться или на Био издалека посмотреть (у меня есть ее адрес региона), не поленилась бы свозила... Деточка посмотрела бы и сравнила сытую жизнь с ПМ или бутылки с бомжами собирать с Био? Вот такая шоковая терапия ? Или это дурь? 15.02.2017 12:14:06, Alya(Bunnika)
"Или это дурь?"
Дурь, именно что дурь. Право вспоминать есть у каждого, в том числе и у Вашего ребенка. И вспоминать она при этом может все, что захочет, включая и "мамочку родименькую". Для Вас эта женщина бомжиха, а для ребенка та, которая ее родила, и этот факт отменить Вы не можете. Если Вы откровенно демонстрируете презрение к биоматери своего ребенка, не надейтесь, что подобное отношение не вернется к Вам самой, когда девочка вырастет - дети прекрасно считывают такие вещи. Это вообще-то азы, о которых наверняка говорили в ШПР.
И не зря на западе все общение с биородственниками разрешено только после достижения усыновленным ребенком 18-ти лет, причем с обоюдного согласия сторон. Считается, что к этому времени человек способен адекватно воспринять горькую правду о себе самом и своей биосемье.
"Сытая жизнь с ПМ" не гарантирует абсолютно ничего, если с ПР нет настоящей близости и взаимопонимания. Можно как сыр в масле кататься, а остаться при этом по сути чужим и чуждым своей приемной семье.
Знаете, презумпцию невиновности еще никто не отменял. И в отношении приемных детей тоже, а Вам в каждом проступке мерещятся всякие ужасы из серии "вырастэт-зарэжет". И это при том, что девочке всего 7 (!) лет и никакого криминала она не совершает.
16.02.2017 15:03:41, Lena Eselson
Ауууу Лена, ребенок ее не видел, она в полгода бросила ее!!!! Ребенок рос с бабушкой , она не помнит маму и бабуля уже промыла дочке моей мозги. Ребенок знал и видел маму на рынке. Насчет что бурная у меня фантазия , согласна нужно настраиваться на позитив :) 16.02.2017 19:40:57, Alya(Bunnika)
Вполне вероятно, что "вспоминает" бабушкины рассказы о маме и то немногое, что видела сама, "приправив" это собственной фантазией.
На самом деле неважно - видела или не видела. Раз периодически о ней говорит, значит крутится у девочки что-то в голове на эту тему и раз так, то какое-то Ваше участие в этом быть должно.
Я сказала сыну правду - что никогда не видела его родителей и
ничего про них не знаю, но полагаю, что люди они неплохие, раз у них получился мальчик, в котором так много хорошего. Пообещала помочь их найти после его 18-ти лет, если он захочет, конечно.
16.02.2017 20:02:39, Lena Eselson
Лена, она уже негативно относится к маме и бабушке , я ее мать не оправдываю, но бабулю всячески защищаю! Постоянно внушаю что бабуля вынуждена была отказаться, потому что не хватало денег и возраст (68 лет) и два старших брата и больной дедушка ... Я не против если бабушка захочет ее увидеть (ребенок не хочет), опека тоже против хотя бабушка хотела встретиться...Я не говорю дочери:"вот будешь алкоголичкой как твоя мама и бутылки собирать"... Это я тут пишу, просто если моя дочь будет меня матом посылать и вести аморальный образ жизни, я смогу отвезти к маме Био и показать какие могут быть последствия :( Но мы то будем жить в Германии, поэтому вряд ли это получится, да и надеюсь что дочь вырастит умной и здоровой девушкой :) Буду делать все чтобы она была счастлива !!! 17.02.2017 02:35:35, Alya(Bunnika)
А с какого перепуга она будет матом посылать и вести себя аморально? яму.Но Для этого ты и живешь с ней,воспитываешь,показываешь другой тип жизни,чтобы ребенка не потянуло в яму.Но тут правильно девочки тебе написали,тебе Аль надо работать со своими страхами,тебе.Ты проецируешь свои страхи постоянно. 17.02.2017 09:12:16, НИБР
Все перестаю, начинаю верить в счастливое будущее:) 17.02.2017 15:20:16, Alya(Bunnika)
Очень рано ты Аля рассказала,старайся про био или нейтрально или никак.И возить никуда не надо,башню снесет и будет откат. 15.02.2017 20:15:37, НИБР
Странно Наиля, но она так спокойно отреагировала, она ж свою мать только на рынке встречала, БИО Маську подсунула в шесть месяцев своей матери. Мася злая на бабулю, я наоборот бабушку хвалю, что она подняла двух ее старших братьев до 21 и 13, а уж на внучку сил не хватило, возраст, денежек , дочка вроде как поняла, но обида на бабушку осталась:( Отвозить не буду НО если матом меня будет посылать и в школу не ходить, с мальчишками курить/пить/спать отправлю и глазом не моргну! Я делаю для неё все, ребёнок должен знать ЛИМИТ, ценить то, что у него есть! Автор воспитывала ребёнка с трёх лет и вот такой печальный результат ... 15.02.2017 22:25:26, Alya(Bunnika)
Аль, да не зависит со- скольки лет, если не с 16, конечно. Это ребенок такой. Не загадывайте вообще ни о чем, хотя я понимаю , что с анамнезом ребенка это трудно. Наслаждайтесь моментом, маленькая, 7 лет, до 14 надо элементарно дожить.Зачем думать о том, что , может, никогда не произойдет? 16.02.2017 17:05:43, Солнечная .
Не знаю что со мной, спасибо ! Учту, не знаю я такая впечатлительная начитаюсь историй и дурно становится :( Буду наслаждаться своей красавицей, все ж пока хорошо, что Бога то гневить ! 16.02.2017 19:45:19, Alya(Bunnika)
Я вот читаю Вас и меня оторопь берет. Вы же ее не любите. И постоянно ждете какого то подвоха от ребенка. Конечно сна Вас не будет любить. Вы уже сейчас заранее просчитали как вы ее поставите на место если она чего то там не оценит. Да она пошлет вас в ...опу при первой же возможности. Вы ее зачем взяли? Мотив какой? Прям какая то месть ребенку заранее. " Я ее отвезу, пусть оценит". Ничего она не оценит. Расслабьтесь. Не надо ее воспитывать, просто любите. Не нужно фантазировать. Вы ее уже сразу делаете порочной априори. Не всем нужна жесткая дрессура. Нормальная у Вас будет девочка. Лечите своих тараканов. Вы же ее боитесь. 16.02.2017 09:15:32, na labutenax nach
согласна с каждым словом.
может, не боитесь, но заранее подозреваете - эт да.
16.02.2017 17:33:17, Зумруд
Глупости пишите, не живете с ребенком и ничего про мою ситуацию не знаете!!!! Я люблю Масяню, но без бабочек пока:) Я пишу ЕСЛИ бы моя дочь так поступила как у автора, возможно она будет замечательной, умной и прилежной девушкой, все зависит от МЕНЯ! Зачем брала? Так же как и вы, дать сЕротке счастливое будущее, счастливое настоящее у нее уже есть;) 16.02.2017 12:33:47, Alya(Bunnika)
наверное, очень сложно, когда одна мама бомжиха, а вторая цербер и не стесняется этого.
только боюсь, когда она подрастет, Вы не сможете не сказать: - АГА!!! я говорила!!!
фишка в том, что любой подросток рано или поздно бывает сложен - но Вы заранее настроены сдаться и отвезти.
родная пошлет в опу - некуда будет ее деть, понимаете? а эту - есть.
в случае с вашей девочкой в этом - вся разница.
но девочка без психиатрии ведь? почему бы не простроить более оптимистичный сценарий?
Эх, не поймешь, кому у вас с кем сложнее...
16.02.2017 17:38:15, Зумруд
Да фиг его знает, почему я сразу на себя применяю ситуацию?! Самой смешно... Мне очень повезло с Масяней :) 16.02.2017 19:51:18, Alya(Bunnika)
"все зависит от МЕНЯ!"
Так-таки "все зависит от Вас"? Ну-ну, "блажен кто верует, легко ему на свете"!
Далеко не все зависит от Вас, не надо строить иллюзий - очень многое совершенно не зависит от Вас и неплохо бы уже сейчас, имея "целых" 2 года родительского стажа, это понимать. "Дать сЕротке счастливое будущее" (Вы действительно видите в своем ребенке исключительно "сЕротку"? а я так - по наивности, наверное - с первой минуты же человека)не означает, что оно нужно тому, кому Вы его предлагаете, ибо давно сказано "можно привести коня к водопою, но нельзя заставить его пить"
16.02.2017 15:44:16, Lena Eselson
Да как же не живу? Уже почти живу, Вы же много про нее пишете, причем во всех грустных темах. Вот я Вам и пишу, что не надо фантазировать. Рассказали про мать с дальним прицелом, чтобы посмотрела потом какая у нее био гадкая и сравнила с Вам - милой и хорошей. Для профилактики так сказать. Шобы знала свое место.
"Зачем брала? Так же как и вы, дать сЕротке счастливое будущее, счастливое настоящее у нее уже есть;)"
Если у Вас именно такая мотивация, тогда все ясно. У меня НЕ ТАКАЯ. И слово сЕротка вызывает у меня чувство омерзения. Ехидное и неуважительное. И брезгливое я бы сказала.
16.02.2017 13:08:39, na labutenax nach
Да ладно вам, тут многие так пишут, я ж не со зла это написала. Спорить бесполезно кто для чего взял... 16.02.2017 19:54:18, Alya(Bunnika)
lenalar
Они с Т. одного типа. Я его тоже боюсь. Любить люблю, но он пока совершенно пустой, бездушный, делает ТОЛЬКО КАК ЕМУ ВЫГОДНО. Тараканы я не знаю какие у Али, у меня все тараканы в работе:) но ребенка не изменишь приручить таких малореально к сожалению. 16.02.2017 10:02:38, lenalar
Лена, моя красавица меняется в лучшую сторону ттт, тараканы у меня есть как и у всех... Единственное, что может раздражать, она плохо воспринимает поручения, если с гей по хорошему она будет игнорировать и плевать ей на замечания и просьбы... Гаркнешь и детка сразу меняется, через минуту хватается и все делает... Поэтому работаем над этим, мне нравится как Любовь Андреевна воспитала свою дочь, вот есть к чему стремиться :) 16.02.2017 12:37:57, Alya(Bunnika)
[-] 16.02.2017 11:33:18, na labutenax nach
Вы что такая злая то?! Дочке семь и никто никого не боится:) Не читайте меня, раз я вас так раздражаю :) 16.02.2017 12:39:30, Alya(Bunnika)
Да я не злая. Ребенка просто жаль. Да и Вас. Про пятилетку это я на Вам, а Лене. 16.02.2017 13:03:04, na labutenax nach
Не надо ее жалеть! Это ж мои мысли я тут высказываю, я ж не ей это говорю и не собираюсь ее бросать или куда то сдавать...У нее все хорошо, одета , обута, накормлена, целую ее, обнимаю , играем, гуляем, занимаемся! Опека и воспитатели довольны , меня постоянно хвалят и говорят как моей детке повезло:) 16.02.2017 15:05:03, Alya(Bunnika)
Нда...ну если воспитатели довольны то тогда конечно... 16.02.2017 15:33:37, na labutenax nach
Ну наша, например,пересекла границу страны и обратно не въезжала(когда разыскивали).
Странности всякие бывают.Посвящать в подробности аморального образа жизни, мне кажется, рано.
15.02.2017 12:25:08, и ах
Barika
Автор, простите за влезание! У нас био вообще неизвестно где, и жива ли. Найти пока не могут.. но в любом случае моей рано видеть правду. 15.02.2017 12:22:21, Barika
Мамамарина
Подайте сами в розыск. Соседи, ПС, около 3-х лет не получали на троих детей пенсии по утере кормильца в связи со смертью матери. Пристава её искали и не нашли. Семья случайно узнала. И ещё узнайте в пенсионном - если родитель более 3 или 4 (забыла цифру) лет не платит алименты, тоже можно на пенсию подать. 16.02.2017 07:21:07, Мамамарина
Barika
Пока ещё ждем, там приставы разные ищут. К маю не найдут - буду подавать сама. 16.02.2017 12:47:13, Barika
Была приблизительно в похожей ситуации + проблемы с игровыми автоматами. Был мальчик 13-ти лет, взятый подростком. После неоднократных предупреждений мы его на месяц забрали из школы (учителя были счастливы) и сняли домик в глуши. Выбраться оттуда без машины было нереально. Там он жил с моей мамой и занимался школьной программой (ну и бытом - воды наносить, дров наколоть, еды приготовить). Сами мы из Москвы. На какое-то время помогло. 15.02.2017 00:22:50, тоже анонимно
Ну, от игровых автоматов он отвык и уже не возвращался. С этим получилось. Около полугода было терпимо, а потом совсем загулял. Не ночевал дома, пил, с девочками ночи проводил, с узбеками в подвалах. В полицию попадал несколько раз - ночью ловили или на рынке украл что-то, его поймали. Опека не знала. Он говорил, что согласен жить в семье только на его условиях - полной свободы. Если бы не младший приемный, я бы еще поборолась, он сам по себе неплохой парень,а так очень боялась, что заберут обоих. Через 2,5 года в семье привела в опеку сдавать. Он написал, что жить в семье не хочет, так как я ограничиваю его свободу(( Я всплакнула, а он улыбался.
Сейчас ему 20. Около года назад получила письмо от него, что он мне очень благодарен за все. Не знаю, верить или нет. Конечно, хочется верить.
16.02.2017 00:51:14, тоже анонимно
ага. заинтриговали. 15.02.2017 16:39:29, сссс
На какое-то время, а дальше как? 15.02.2017 09:08:28, и ах


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!