Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разусыновить(((((

Тапки не нужны. Я ими уже весь мозг разковыряла, ищу другие варианты , совсем разные. Закрытые школы , кадетские учреждения и т.д. Но есть диагноз.... для уточнения надо ложить в больницу, но пока проходим курсы лечения. Иногда кажется , что результат есть, но очередной косяк снимает розовые очки. На данном этапе страдает вся семья, особенно дети , так как приходится решать вопросы только одного ребенка. Дети страдают не только от не хватки внимания, но и от этого ребенка... Ребенок 2 года в семье , все устали, по бумагам отданным из ДД здоров 2 группа. Через год стало понятно , что это не адаптация и надо вести к доктору. Стаж ПР 10лет. Это все кратко. Вариант разусыновления тоже рассматриваю, моральный аспект уже "прокатила по себе катком". Поэтому хочу узнать как происходит эта процедура (знаю что через суд)? Класть ли в психбольницу, так ставят диагноз расстройство поведения, для уточнения врач сказала обязательно класть , инцефолограмма выявила нарушения мозга. Боюсь как бы ему хуже не стало от нахождения в этом учреждении. Кто не живет с ним , то может списать неадекватное поведение на свойство характера. Рекомендации врача выполняем. Хочу услышать кто разусыновлял , да и так коллективный разум. Если возможно не пишите гадости, и так гадко.
14.02.2017 16:31:21,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда задумываюсь о пошаговом действии возврата, становится не по себе, то же говорили о психушке - но когда мой там лежал там был мальчик с которым так и поступили - он 3 дня ходил и ревел и так громко что когда мы с нашим выходили погулять его на улицу нам было слышно и сын постоянно спрашивал а Вы меня заберете, почему его мама оставила? Когда ребенка забираешь из ДР его отдают голеньким - мы в коридоре все свое на него одевали. А когда возвращать ребенка то как с вещами куда их, их так много - а мебель в комнате купленная специально для него с машинками, а кружка с пауком и кривая ложка - я боюсь тех эмоций которые наступят потом. Муж говорит тогда будем менять квартиру и район жительства, что бы легче было. Разусыновить не сложно - составляете иск, ребенка в лечебницу, суд и все - алименты Вам не назначат почитайте инет там есть советы как правильно составить иск. А да мы ещё за психологической помощью обращались - в центр семья - он от опеки - решили что работать надо только со мной, на первом сеансе мне дали понять что у меня нет личного времени (я как то не удивилась, и без них знаю), на втором мне говорили что у нас не самый сложный ребенок - бывает и хуже, ну типа от того что у кого то хуже мне должно стать лучше. А на третьем сеансе когда психолог реально не смогла найти в моем расписании хоть 15 минут для личного времени - она порекомендовала мне самой найти источник из которого я буду черпать типа силы и время для себя. На 4 сеанс меня не пригласили. Как то так 15.02.2017 14:01:54, ИринаЕЕ
lenalar
У меня когда бывают мысли " я больше не могу", то конечно невозможно представить себе жизнь без него. Игрушки, одежда - это же все ребенкино, и ребенок предстает в мыслях ЦЕЛИКОМ, а злимся мы на какую-то его часть. ЦЕЛИКОМ - мы его любим! Но эта "злая часть"...((((((( 15.02.2017 22:26:07, lenalar
lenalar
Вот наверно тут и нужны ресурсные группы поддержки и психологическая помощь, на работу с этой "злой частью" 15.02.2017 22:30:13, lenalar
Значит вы ещё до ручки не дошли, когда дойдёте вам на кровать ложку и чашку будет плевать, а после наступят эмоции в виде чрезвычайного облегчения. 15.02.2017 16:50:02, +----++++
Становиться наплевать и на одежду и на мебель и на все остальное, отдам , раздам, буду по мере возможности поддерживать, но на расстоянии, если конечно не найдется новый ПР. 16.02.2017 08:33:30, соглашусь
найдут скорее всего. преукрасив действительность
напишут в фбд как ребёнок хорош и найдут других лохов)
16.02.2017 11:44:06, плавали видим)
У моей мамы есть подруга, ее племянница сдала девочку обратно в 15 лет, психиатрии не было просто ребёнок с катушек слетел, взяли в 7 лет и после 8 летнего проживания в семье вернули, девочка была неуправляемая: пила,курила, уроки прогуливала. Родители были в возрасте и ребёнок был единственный! Сейчас живут и чувствуют "чрезвычайное облегчение"... я бы боролась до последнего но есть лимит для всего... 15.02.2017 22:42:03, Alya(Bunnika)
рядышком постоять не получилось - сын 9 лет, СДВГ, ЗПР, Дизартрия, и добавилась эпилепсия (пока слава богу без приступов). то же уже пол года на пороге разусыновления (хорошее слово а то как то возврат не очень нам)ДУМАЕМ. что мы имеем ночной энурез, вроде ерунда а 7 лет каждую ночь встань в 12 и в 3 и в туалет - недосып хронический. (ездили в отпуск привычка побеждает). иногда какульки подложенные в тумбочку и т.п. у меня чувствительный нос он знает что я буду ходить искать - следовательно он свободен на это время. драки бесконечные - меняем школу (старая 2 года выдержала) на уроках либо спит либо играет - контрольные пишет учитель (ура подаркам и маленькой ЗП учителей), дома ни чего не делает и не собирается - один ответ или вопрос - почему я должен? самостоятельно ни куда только за руку, особенно после последней неудачной кражи - охранники спалили и привели домой я даже дверь побоялась открывать - вызвала мужа, они с сыном (2 охранника) стояли в коридоре и ждали мужа. Каждый день просыпаешься и просишь кого-нибудь дай возможность день прожить спокойно - а нет каждый день как на вулкане. Мне 40 вот и думает отдать остаток жизни человечеку который подрастет и пошлет нас подальше или верить в чудо на его исцеление. или разусыновить пожить для себя.....сложный вопрос....
а в психушке мы лежали 2 месяца сказать что помогло - нет, он её назвал лечебный лагерь и отлично отдохнул - ну и мы то же . Да и в кадеты вас не возьмут пробивали этот вопрос на беседе с психологом завалится. мы опеку добиваем отправить нас в интернат но незнаю получится или нет. СПОКОЙСТВИЯ Вам душевного и удачи.
15.02.2017 13:46:14, ИринаЕЕ
lenalar
Он у вас с 2 лет? Поведение улучшается или наоборот ухудшается? Мне очень интересно сравнить наши случаи, я тоже бываю на пределе, но кажется что надежда есть. Поскольку есть прогресс. А у вас как? От школы стало хуже или как? Спасибо. 15.02.2017 22:23:38, lenalar
-7 лет вставать ночью из-за энуреза (ребенку 9, т.е. с его 2 лет)- это вами самими себе придуманная каторга, лично для собственного удовольствия.
как минимум до 7 лет ребенка не надо было никуда вставать, а спокойно спать в памперсе. после 7 лет можно было попробовать приучить вставать ночью- и если опять безнадежно- то купить энурезный будильник и приучить к нему.
говорю как кораевед, у нашей энурез прошел лишь 5 мес назад.
-эпилепсия= на ЭЭГ видно, если припадков нет?- скорее всего и является причиной его многих проблем. надо подбирать подходящие лекарства, похоже еще не подобрали, если сразу не получилось- то это прцесс поисков, но этим надо заниматься, если найдете подходящее лекарство- возможно что ослабиться или уйдет и часть дургих проблем
-СДВГ= режим и много прогулок на свежем воздухе в парке в нелюдных местах
-тумбочка с ,,,- ничего он не свободен, пусть ходит за руку и ищет с вами- и убирает и моет за собой
-что значит "дома ничего делать не собирается?" - вы взрослая, родитель и вожак, что вы сказали- то и закон. не будет делать сам- значит должен с вами за ручку, но именно то и тогда, когда вы сказали
-спорт, который разрешает врач- водить за руку туда, надо несколько раз в неделю
НО- если вы конечно выдохлись полностью до выгорания- то лучше вернуть, чем самим в психушку лечь или заболеть неизлечимым заболеванием от перегрузок
15.02.2017 17:46:57, Ata
lenalar
"спорт, который разрешает врач- водить за руку туда" - а как это практически? Только договором можно, а если категорически не хочет - не будет заниматься. Наш говорит "сяду и буду сидеть, заниматься не буду" или в фойе начинает рыдать и валяться на полу, и к тренеру не идет. Есть рецепт как водить на спорт? Мне было бы интересно:) 15.02.2017 22:21:50, lenalar
У вас эпилепсия не добавилась, скорее всего, она и есть причина и СДВГ, и ЗПР, и энуреза. Вы эпилепсию медикаментозно лечите? На ночь можно памперс одеть, зачем вставать, себя мучать и ребенка? У меня просто сын с абсолютно таким же набором проблем, бывает, конечно, что руки опускаются от его выходок, но возврат...для него же это приговор будет((( 15.02.2017 14:19:19, ajsedora
Да эпилепсию лечим - но такое ощущение что идет откат назад стал плохо читать, математика скатилась до уровня садика - вообщем эти препараты подавляют умственное развитие очень сильно. Заметили когда был перерыв при смене препарата - он аж оживился и уроки стали легче делать и быстрее и интерес стал проявлять ко всему. Вот и думаем может отказаться от такого лечения - уж совсем он себя плохо чувствует с ними и мы уже смотреть на него такого не можем.
А памперс, как то, ему уже 9 и он откажется наверное мы да же не разговаривали. Да и мальчикам наверное это вредно.
15.02.2017 14:27:45, ИринаЕЕ
А как вы делали перерыв при смене препарата? Противоэпилептические не прерывают, а вводят второй сначала, потом только отменяют первый. Если у вашего сына побочка такая, значит, не подходит данный АЭП, теребите врача, меняйте препарат. 16.02.2017 09:45:36, ajsedora
Мальчику вредно, а вам прерывать свой и его сон не вредно? Ради сухих простыней?
Вполне нормально спать в памперсе в любом возрасте, да и вообще мне бы было пофих на перспективы его дальнейшего размножения )))
Если не памперсы, то можно стелить толстое полотенце, или махровую простыню, или байковое одеяло. Утром закинули в стиралку в режим полоскания и спите спокойно.
Энурез у мальчиков явление довольно распространенное, даже у здоровых детей. Связано с незрелостью некоторых структур головного мозга.
Облегчайте себе жизнь, не возводите в ранг проблемы естественные процессы роста детского организма. И тогда проблем станет меньше или вам станет на них пофиг )))
15.02.2017 17:58:54, Офигения
может урологические прокладки использовать? 15.02.2017 17:29:25, silverheartcats
А чо так мало лежали? Пациент профильный, пусть лечат, а вы передохнете. Очень жаль, что все так.. 15.02.2017 14:11:42, Территория без котов
Все родственники говорят что мы его залечили, сколько можно издеваться над ребенком. Думаем что на лето опять положем- но он от туда такого домой принес, что уши в трубочку, а у нас ещё девочка растет - как губка впитывает (не сестра с 2 лет с нами - сохранная- обнадеживающее слово). Такие приступы играет, что актеры отдыхают с их обмороками - мы его просили рассказать кто научил - вот и выдал что пацаны которые ещё не ДД а жить с родителями не выносимо в школе устравивают всякие припадки и т.п. и их отправляют в психушку они там поедят помоются отогреются - и наш почти домашний не совсем понимая зачем они так делают за ними повторяет - в вообщем в школе были в шоке. Объяснили вроде прошло. 15.02.2017 14:35:21, ИринаЕЕ
Это да, мои из больниц тоже приносят кучу матюгов. 15.02.2017 15:43:03, Территория без котов
Яхонтовая
Кладите в больницу, пару месяцев отдохнете. Примите решение на посвежевшую голову. Моей врач пообещала, что в следующий раз будет ее полгода держать в больнице. Присмирела. Не знаю на долго ли 15.02.2017 09:28:44, Яхонтовая
Я не с советом, а, если позволите с вопросом.
В чем проявляется нарушение поведения и какой ребенок дома, в быту?

Нашему 4. Также нарушения на ЭЭГ, проблемы поведения(официально признаны врачом). При этом ребенок умненький, сообразительный, не по возрасту хитрющий. На запреты не реагирует, границ практически нет, делает исключительно так как он хочет. И еще постоянные истерики, постоянные. Ежедневные, ежечасные. Выматывает. Все члены семьи на успокоительных сборах, тенатенах и т.д..
Вот прочитала Вас. Сочувствую. Задумалась, чего нам ждать?
15.02.2017 01:08:10, с вопросом
Barika
Чего ждать- а чего угодно. Может периодами будет чудить, а может постоянно. Почитайте в теме "Оч прошу советов", это наш с вами вариант. Моя вот научилась в обмороки кидаться спецом))) 3 недели врачи её изучали, а потом мне сдали вместе с очередной порцией Сонапакса. Хотя мне кажется, что он "не о чем" ((( 15.02.2017 10:22:12, Barika
Все так же как у Вас , хитрый , хорошист в школе , истеричный и выматывающий все семью, делающий то что хочет, не помогают ни запреты, ни разговоры , ни наказания (по опе ни бью, посадють, но иногда хочется). Про звуки и голоса говорит ,что еще в ДД были, ну и телевизора у нас нет, только комп. Очень артистичен, не всегда можно различить вранье от правды. Периодически перекладывает вину на других, подставляет. Проблем много но добивает, что за это время ни как не научился просто доходить со школы/ тренировки домой, тотальный контроль. 15.02.2017 06:14:23, мыслей уже нет
это расстройство привязанности в чистом виде. везде за руку, именно что контроль и неприрекаемый авторитет родителей надо устанавливать.
много работы по дому с родителями вместе.
много спортивной нагрузки у тренера, который может ясно себя поставить- на спорт тоже за руку водить.
за 2 года это не исправишь, а так вроде ничего ужасного вы пока не описываете...
[ссылка-1]
15.02.2017 17:55:53, Ata
Barika
Прям как будто с нас пример написан... Только вместо последнего предложения нужно ставить-"см. начало статьи")))) На колу весит мочало... 15.02.2017 18:08:50, Barika
так и у меня такая есть. да, сложно. за будущее не поручусь. но пока могу вести и строить довольно успешно.
иллюзий на тему только "почему она не приходит из школы сама" или "почему не хочет убирать за собой" или "почему не приносит домашние задания сама" у меня нет. все четко расписано, границы нужно выставлять постоянно. ни дня без строчки и везде за руку. как генерал на войне. а в промежутках улыбаться и хвалить, за что можно.
но четко выстраивая иерархию вполне можно жить. снаружи непосвященным даже часто не понятно, отчего я устаю- чаще всего все выглядит достаточно прилично. какими усилиями понимают только посвященные
15.02.2017 18:17:16, Ata
Barika
Да и у нас именно так. Просто сейчас есть ещё некоторые проблемы, которые влияют на всё. Оч хочется поговорить об этом, но на конфе нельзя. И у меня заканчиваются силы... 15.02.2017 21:21:11, Barika
Поговорить можно а может и нужно , делайте "аноним" и вперед, полезно даже просто выговориться. 16.02.2017 08:37:15, НЭТ77
Barika
Про голоса мы тоже проходили. Лежание в ПБ все голоса и всю дурь вылечили, правда всего на полтора года хватило. Диагноза никакого кроме дизартрии не поставили. Ещё возможно ребь не понимает вопроса про голоса- может он про мысли свои так говорит. 15.02.2017 10:25:08, Barika
Матушка, а что в таком ребенке тяжелого? Я вот прям чота завидую, у меня куда как тяжелее.. 15.02.2017 09:57:33, Завистливая психиатрическая мамаша
Как Матушка пишет о ребенке, здесь таких вот "тяжелых"
через один;)
Ну да нужен постоянный контроль, не знает границ, делает что хочет
и очень сложно подобрать метод воздействия и т.д. и т.п.
все как и у очень многих
у моей не было голосов но она видела каких то теток у себя в комнате и не во сне а именно как будто наяву к ней приходили
Сейчас этого нет может были фантазии а может еще что то
просто лично я в голову не брала всякую фигню

Так что много таких главное время и терпение и конечно всеми путями добиться что бы ребенок признал тебя авторитетом но это дело ни одного года
да и тоже над собой надо трудиться
а это тоже не просто
Конечно проще разусыновить и забыть;(
15.02.2017 11:47:18, Любовь Андреевна
Да так и есть, непонятно, что именно тяжело. Мои все всегда со мной за руку, ну, куда по соседству могу отпустить, но в школу по нашим временам только сдал-принял.

Фантазирует, врет, что-то слышит, артистичный, безалаберный, ну как все.а остальные чо -за уроками и по хозяйству от зари до зари? Тоже живые дети...

Я вот думаю, мош Матушка перебрала их себе? Вот руки то и отрываются
15.02.2017 12:46:13, Территория без котов
Barika
Вот-вот)) "и конечно всеми путями добиться что бы ребенок признал тебя авторитетом" - мне мои сдавшиеся психологи сказали:" Ну что мы можем вам предложить? Креативте, ищите, по другому никак!" Во)) 15.02.2017 11:58:15, Barika
В больницу обязательно кладите! Если даже на ЭЭГ видны проблемы, ребенок реально болен, нужно лечить. Погодите с разусыновлением, положите сначала в больницу, пусть там подберут терапию. Хуже, чем вы описываете, вряд ли будет. 14.02.2017 18:50:28, RiverFlow
Положить в психбольницу. Чего переживать, станет ли хуже от больницы, если вы готовите самое худшее для ребенка решение?
Нет, я не считаю, что вы должны пожертвовать своим благополучием ради этого ребенка, но для ребенка это будет наихудший вариант.
Я сама думаю, как хорошо было бы отдать детей "свежим" опекунам, полным сил, энергии, надежд и энтузиазма. За 5 лет опеки над тремя детьми с отклонениями в поведении я несколько поизносилась ))))
Вот если есть желающие - ау!
Но вряд ли... а пацанов мне жалко ((( У них с головой относительно в порядке, а с психикой - полный швах. Сейчас пробую одному оформить инвалидность по психиатрии. Если не проканает, то объективно материальных ресурсов для воспитания столь особого ребенка нет.
14.02.2017 18:45:22, Офигения
Сочуствую. От пребывания в пб с этим диагрозом хуже не станет точно. Может стать лучше, ненадолго. При регулярном качественном лечении есть шанс на долго. Но только шанс. Готовы вы его дать - решайте. Ему большой разницы, быть в семье или дд, нет. 14.02.2017 17:57:26, яся 76
-класть в психбольницу, если есть подозрение на/ или частным образом поставленный психдиагноз. пусть понаблюдают, постараются подобрать терапию- или письменно заверят невозможности подобрать
-ЭЭГ не может выявить "нарушения мозга", вы конкретнее выражайтесь/разбирайтесь. пусть сделают обязательно МРТ
-сколько лет-то этому ребенку? речь идет о подростке или о малыше? вариант психологической травмы рассматривали уже? РАД? СДВГ? что именно самое плохое- или безперспективное, если думаете о разусыновлении?
-а так- разусыновление через суд. вам присудят алименты скорее всего.
14.02.2017 17:22:41, Ata
Алименты не присудят, если будет официально поставлен диагноз 14.02.2017 17:59:31, яся 76
Недавно при очередном визите к психиатру признался, что в голове голоса, точнее звуки, телевизора, работающего чайника, песни... Спросила почему сразу не рассказал сказал, что думал что так у всех. Ребенку 10лет. 14.02.2017 17:35:05, мыслей уже нет
В больнице могут подобрать препараты, на которых эти иллюзии - это не галлюцинации, а иллюзии восприятия - прекратятся, а поведение - улучшится. 14.02.2017 18:52:07, RiverFlow
почему это иллюзия? иллюзия - это искажение того, что есть. а галлюцинация - то, чего нет. голоса в голове - галлюцинация 14.02.2017 21:31:29, все впереди
+1 Моему подобрали, причем все постороннее исчезло в течение полугода. Про поведение - не знаю. Но иллюзии в голове, навязчивость мыслей исчезла. 14.02.2017 19:00:15, Roccy
это еще не обязательно самое плохое. может быть оно- а может быть и не оно.
многое зависит от того, как задавать вопросы и как ребенок воспринимает себя самого. с восприятием себя у ДД детей тоже плохо.
если ребенок сильновыраженный аудиал- то да, у него может внутри "звучать" музыка или он может слышать звуки. так композиторы и пишут. а у поэтов стихи звучат и рифмы. а у визуала могут запечатлеваться картинки и он их может внутренне "видеть". все эти люди- не больны.
но есть и больные, картинки которых и звуки и голоса уже другого рода.
надо хорошо с этим разбираться, чтобы отличить просто особенности восприятия и болезнь. . для этого надо 1. проконсультироваться еще у другого врача, желательно такого, который может понаблюдать ребенка в естесвтенных условиях (вызвать на дом часа на 2). если и он будет думать в сторону болезни- класть в больницу, там как раз долго и хорошо пронаблюдают профессионалы.
14.02.2017 18:29:39, Ata
Dnnn
вот тоже подумала. иногда какая-то мелодия пристанет и прокручиваешь ее в голове. иногда придешь, например, с выставки собак - где лай, шум, голоса. В голове именно что шум и если закрыть глаза - перед глазами толпа и собаки. считать ли это голосами и видениями... 14.02.2017 21:01:44, Dnnn
вообще у ребенка может быть просто очень хороший слух
ко мне брат приезжал из села -заснуть не мог в квартире, говорит слышит о чем соседи говорят и что у них по ТВ и как вода капает из крана(я пока на кухню не пошла -не поверила что капает) и т.д.
а же тетеря уже видимо от всех этих соседей, компов и прочего шума
14.02.2017 21:42:46, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!