Раздел: Усыновление (вызывают родителей в школу к директору)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.02.2017 22:28:06

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала ниже, что вы думаете насчет речевой школы. У меня дочь учится в 5 виде, перевела еще в 4 кл и очень довольна. Классы маленькие, до 15 человек, программа девяти классов растянута на 10 лет, но я считаю плюсом лишний год учебы в школе. Английский 1 час в неделю, но по нему ничему не учат и ничего не требуют, зато есть 2 часа логопедии в неделю. Огромный плюс ,что 5 виду предусматривается облегченный вариант сдачи ГИА или как он сейчас называется. 07.02.2017 09:32:19, olga19
Ну и как ,сама дочь в плане обучения и поведения? Лучше стало? 07.02.2017 09:39:13, НИБР
novgorodez1967@yandex.ru 05.02.2017 20:48:16, novgorodez
у нас аналогичная ситуация БЫЛА, разрешили её, на публичке описывать не буду. Если есть желание, то лучше созвониться 05.02.2017 20:47:25, novgorodez
Переводить конечно, какой смысл тянуть лицей для одаренных детей, есть нет ресурса, да еще и на домашнем обучении? И какие такие подружки, если ребенок школу не посещает? 05.02.2017 11:39:23, орловфв
Ссылка: 05.02.2017 20:51:59, Рипли
не знаю, что вы хотели сказать, я уже прочитала, что девочка учится в школе. теперь я не понимаю, почему автор считает, что ее дочь на домашнем 05.02.2017 22:34:13, орловфв
Это не автор считает,это так и есть,ребенок числится на домашнем,но ходит в школу.Учителя должны дополнительно заниматься,но пока не начали,вот и вызывают еще ,недовольные уровнем не обучаемой ими нашей ученицы. 05.02.2017 22:44:23, НИБР
У нас ребёнок на домашнем. По компьютеру находит нужные уроки, смотрит, учится. Отвечает на тесты, самостоятельно (либо с родителями) учится по учебникам. В конце каждого симестра сдаёт тесты. Перед здачей посещает консультации в школе. А какое же у вас домашнее? Вы занимаетесь в классе. Если у Вашего ребёнка какие-то болезни и он не может посещать школу, тогда с мед.показаниями, возможно Вам и выделят учителей на дом. 10.02.2017 00:48:11, Galinagl
Наш ребенок никакие уроки в компьютере искать не будет,ни за какие коврижки.И пусть ей завтра сто двоек поставят.Я теперь понимаю,что такое слабая волевая сфера. 10.02.2017 21:38:26, НИБР
+много у знакомой такое же домашнее у дочки, подмосковье, в школу ходит примерно раз-два в неделю строго во внеурочное время на консультации по расписанию
может потому и учителя не занимались дополнительно с дочкой автора -считали занятие с девочкой в классе достаточным объемом занятий?
вообще чем история закончилась, чтото я упустила -как сходили то,у успешно?
10.02.2017 07:32:06, Eugeniya
Мамамарина
У нас домашнее - без класса, ВСЕГО 10 часов. Остальное на самостоятельной работе. 06.02.2017 16:16:03, Мамамарина
Вы кислое с пресным не путайте. Домашнее- когда учителя ходят домой, все остальное- индивидуальное... нооо!!!! На индивидуальном РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ В КЛАССЕ.. (это грубейшее финансовое нарушение.. только тссссс...)Поэтому, лучше перевести, подружки найдутся и в другой школе, или выясняйте проблему с наездом.. примерно.." а что вы, дорогие учителя сделали для того, чтобы ребенок закончил 9 класс? Где наше распиание.. и т.д." 09.02.2017 07:53:25, samsamovna
Нафига такое домашнее. Домашнее это то, которое на дому :) 06.02.2017 15:11:09, орловфв
Я за то, чтобы перевести в школу, где требования ниже. Моя вот из коррекции в норму переходить отказывается, хотя возможность есть. И я, пожалуй, не буду настаивать, потому что все равно хорошо учиться она не сможет. А аттестат со сплошными тройками, вымучанный годами домашних скандалов, все равно никаких преференций для поступления после 9 класса в колледж ей не даст. 05.02.2017 08:21:06, atusik31
Наташ и не настаивай,свое здоровье дороже,нет в этом никакого смысла.Я вот дура в надежде что все наладится и держалась до последнего. 05.02.2017 09:45:09, НИБР
Наиля, как-то у вас странно, не соблюден порядок по закону. Моя на индивидуалке, но ходит в школу. В начале каждой четверти мне дают под роспись индивидуальное расписание, 10 часов в неделю. На них ребенок обязан ходить , домой, мне кажется , в средней школе и не ходят.
Также как твоя, полностью ходит в школу, учителя в основном, проводят индивидуальные занятия, бывает, что сачкуют. С русичкой и математичкой договоренность, они действуют по своему усмотрению, чаще всего аттестовывают на индивидуальном занятии, потому что моя медленно пишет и думает, на общей кр может не успеть. И конечно , сниженные требования , понятно же, что с ребенком что-то не то, добрые люди ходячего и умного на индивидуалку не оформляют.
Непонятно, зачем тебя вызывают. Если выгонять, защищайся, спрашивай, где согласно справки мсэк расписание, почему не проводятся уроки, каким образом оценивают знания, как учитывают особенности и т.д.
Но я бы забрала уже давно, убедила бы ребенка. Может, в другой школе, в простой, она бы училась наравне со всеми, ну сделала б ей послабления из за дислексии. Учится же моя младшая и не хуже других-средних детей, с умными не равняемся.
Ну просто неподъемная А. школа, это все равно, что моих отдать в гимназию. Но ты ведь не послушаешь, уже много раз писали.
05.02.2017 06:58:16, Солнечная .
Так Ир моя тоже полностью ходит,требования сумасшедшие как ко всем,все уроки делаем в полном объеме,контрольные на общих основаниях.Классный руководитель преподает математику,когда приглашал к директору,то обмолвился что пару раз говорил Алине на каком уроке у него окно и чтоб она пришла заниматься.Ну разве она по доброй воле САМА придет на занятие .Вот и все попытки занятий,какое там расписание под роспись.Это волну подняла русичка от ужаса от писанины А. 05.02.2017 09:54:39, НИБР
Странное какое то у Вас домашнее обучение
моя ходила в школу и один на один занималась с учителями, и если у ребенка что то не получается
то наверное это проблема учителя раз он индивидуально занимается только с ней
т.е. за результат отвечал учитель.
Правда конечно я зная что у меня за штучка, старалась учителей отблагодарить

Может Вам все таки перейти на домашнее особенно по тем предметам которые у нее ни как не получаются, а такие предметы как физра, пение, труд информатика ОБЖ и типа того, уже с коллективом с подружками.

Нас можно сказать домашнее обучение просто спасло не представляю что бы я делала со своим ребенком если бы не домашнее обучение

Сейчас моя в 10 классе обычной школы на заочном обучение
вообще суппер, раз в пол года проходим аттестацию, теперь только в конце мая проходить, а в школу не ходим совсем. Все время посвящает занятиям на инструменте и в муз. школе .

Попробуйте перейти реально на домашнее обучение
там же каждому учителю доплачивают за Вашего ребенка, учителя тоже заинтересованы будут в Вашем ребенке.
05.02.2017 00:28:19, Любовь Андреевна
Мы реально не можем перейти ,у нас нет квартиры в городе,а в коттедж за городом никто ездить не обязан.Я же не знала,что доживу до домашнего обучения.Учителям нашим и сейчас платят за обучение ,только обучения нет. 05.02.2017 00:32:40, НИБР
Вы не поняли, зачем к Вам ездить, Вы приходите в школу и учитель занимается в школе с ребенком индивидуально т.е. когда у учителя окно в уроках или после уроков
К нам тоже никто не приходил, тоже живем не рядом со школой
Мы приезжали в школу, завуч с учителями согласовывал расписание
и по этому расписанию в школе индивидуально мы занимались

И учителя получали дополнительные деньги к зарплате за индивидуальные эти уроки
и учителя были заинтересованы в индивидуальщиках
05.02.2017 00:38:12, Любовь Андреевна
Попробуем пойти вашим путем. 05.02.2017 00:45:43, НИБР
Мамамарина
На индивидуальном они должны заниматься на дому, но , по договорнности со школой, мы ходим туда сами. Это в начальной школе 8 часов в неделю, остальное самостоятельная работа дома. За эти 8 часов учитель получает 8 тысяч. Сейчас 10 часов, соответственно 10 тысяч и она может ходить на музыку с классом. А если ученик в классе, то очень маленькую доплату, им невыгодно. Нужно, чтобы ПМПК указало вид и форму. И я писала заявление в школе. 05.02.2017 06:11:04, Мамамарина
а может все-таки взять на себя ответственность за принятие решение (а не вешать ее на ребенка) и перевести в школу по силам? тем более и специалисты за. 04.02.2017 23:34:47, все впереди
Но доучиться этот год все равно надо,финансирование по домашнему дано в эту школу.Я бы не сказала,что в нашем классе дети гении или очень сильные,ну есть несколько,но вся масса все равно хоть и ударники,но средней одаренности.Держу в этой школе из-за контингента,строгой дисциплины. 04.02.2017 23:49:37, НИБР
уверена, что несмотря на финансирование, вы имеете право поменять школу 05.02.2017 00:17:09, все впереди
Вот не знаю насчет финансирования.Надо будет узнать,может кто опытный здесь подскажет. 05.02.2017 00:18:53, НИБР
Финансирования на инд. обучение в другой школе среди года не будет, только если вместе со всеми пойти, обычная форма обучения. Ну меня убедила завуч и директор, что это так, если среди года, то учителя бесплатно работают. А там кто их знает. Поменяй ты школу, ну что это такое, еще на индивидуалке кровь будут пить. 05.02.2017 07:05:29, Солнечная .
Будут пить, потому как хотят, чтобы документы забрали. 05.02.2017 16:10:09, ivmarg
вас то финансирование школы никаким боком не касается. может лучше не ждать подсказок, а действовать? 05.02.2017 00:25:24, все впереди
я не как указание к действию, а как совет. все-таки, если все за этот вариант, может правда это лучше для ребенка? 04.02.2017 23:44:36, все впереди
lenalar
Я поддержу, так лучше для ребенка со всех сторон. Ребенок просто боится перемен, и испытывает каждый день стресс от школы. Лучше один раз сменить школу, и несколько лет учиться спокойно, а может и с удовольствием. 04.02.2017 23:52:05, lenalar
Лена ,какое удовольствие,о чем ты.Ребенок генетически не рожден для учебы.Еще и школа тут со своими претензиями.
Наш ребенок держит нас всех в стрессе.Сегодня так скандалила,визжала,так не хотела уроки делать,глаза растерла,как посадила ее математику делать,зевала,заваливалась на стол спать,как сделали три номера,проснулась схватилась и бежать по своим делам.Столько энергии,столько веселья,а вся семья в ауте.
04.02.2017 23:58:18, НИБР
ну так что делать ребенку, не созданному для учебы, в сильном физ-мат лицее?? 05.02.2017 00:16:34, все впереди
lenalar
Ой, ну что, мучиться, что еще:( Я помню состояние сына, он приходил из школы, садился на диван и сидел часами, и смотрел в одну точку:( И молчал:( Реакция разная у детей может быть, но то что это стресс, дискомфорт, постоянный и неотвратимый - факт. Мы видим внешнюю сторону, а ребенок в этом живет:(((((( 05.02.2017 00:36:06, lenalar
Сидит сегодня и рассуждает,какая она будет богатая,когда вырастет и муж миллионер у нас будет.))) 05.02.2017 00:00:45, НИБР
lenalar
Я 3 года держала сына в элитной престижной школе, мне тоже казалось что там дети лучше:) Ну и образование, мой был типа одаренный. Но насколько там ему испортили нервы... Мерзкая конкуренция, запугивание детей, все взваливают на родителей, понты... Сын сменил 4 школы, и везде оказалось "к лучшему". После перехода всегда был подъем учебы, хорошая быстрая адаптация, ребенок вдохновлялся. А уж как стало приятно ходить на собрания:) Я сначала не верила учителям, после педсоветов каждую неделю, к завучу тоже каждую неделю, в новой школе мне говорили "Проблем нет, все хорошо" Нестандартным людям ОЧЕНЬ ВАЖНО нормальное человеческое отношение, принятие. Они повышенно чувствительны к недоброжелательству, остро реагируют на свои неудачи, свои ошибки - в таком гадюшнике. В простой школе простые дети, и не было даже в классе коррекции, где сын учился 4-5 классы, ни мата, ни воровства, ничего такого. А сейчас моя средняя учится в гимназии, 5 класс, мат сплошной от некоторых девочек, мальчики - кроме двух все матерятся. Группа расистов у них в классе, мальчики, издеваются над Даниелем (нац. не знаю), что-то такое, что в выходные собрание родительское срочное, я не ходила, так как моя точно непричастна. И это дети из хороших семей, родители в шоке. Ничего такого в гимназии нет, за что надо держаться. 05.02.2017 00:25:19, lenalar
Присоединюсь. Переводить в школу, настроенную работать с ребёнком. Два года отмучавшись в школе у якобы сильного учителя, в том числе на домашнем, перешли в другую. Теперь основная проблема-вытащить дитя из школы)Ребёнок тот же, а с учёбой стало получше. И успевать стал больше. 05.02.2017 06:18:20, ivmarg
lenalar
Как приятно читать, мама умница, не то что я с первым ребенком:) А тогда мне не верилось, что бывают школы лучше:) Засасывает:) и никакого своего взгляда уже нет, мозги промывают в школе. 05.02.2017 15:28:10, lenalar
Первый ребёнок у меня сам записался в школу, сам переводился в школы, которые считал нужным. Благодаря чему я вляпалась со вторым. Классный руководитель у него в восьмом и девятом была никакая. Детей сливала в прямом смысле слова. Жалко было сына забирать из физматлицея, теп паче голова светлая. После нашего ухода и моего разговора с директором и родителями класс расформировали. Просили вернуться, но сын сам нашёл себе чудесного классного руководителя в другой школе. С теплотой вспоминает до сих пор. Так что человеческий фактор никто не отменял. 05.02.2017 16:08:08, ivmarg
Да уж ,я уже два года назад и школы объехала,в одной школе Алину тестировала директор,потом спросила,хочет ли она к ним в школу,та отказалась и директор отказалась брать,якобы нельзя менять школу если сам ребенок не хочет терять свой коллектив.
Лен вот если моя попадет в класс где мат,то это вообще будет ужас,как губка все впитает.И дома держать невозможно.С ума сведет хоть кого.
05.02.2017 00:30:02, НИБР
Да переболеет матом, как ветрянкой. Мой прошёл три стадии. Ой, там девочка на каком-то непонятном языке разговаривает. Собственно употребление мата к месту, и не к месту. Как-то само отвалилось. 05.02.2017 06:20:49, ivmarg
все зависит от ребенка 05.02.2017 13:04:40, Любовь Андреевна
Люба,а как ты справлялась с дочкой в моменты обострения импульсивности. Кактв чувство приводила, методы применяла,как справлялась.Наша если в раж входит ,то полный аллес,перепробовано все.Но временами очень сложно. 05.02.2017 20:43:32, НИБР
Методы разные были, потому что нервы просто не выдерживали
но самый нормальный и достаточно действенный метод я считаю, закрыть в комнате и ори все подряд и сколько душа просит
предварительно убрать из комнаты бьющие вещи и те вещи которые жалко если испортит, а еще главное, что бы поняла что ее никто не слышит, ну и самое главное,что бы из комнаты не выходила пока не разрешат:)

Но понимаю, все очень легко советовать, потому что нервы не железные
05.02.2017 22:27:19, Любовь Андреевна
Люба как же они у нас похожи,клоны .Вот все как под копирку,импульсивность,липучес­ть,веселье,кривлянье,взрывной темперамент.Помогает только страх остаться без планшета,телефона,телевизора,ч­то пожалуюсь тренеру и еще помогает мой полный игнор,вот это прям тяжко когда я молчу.Правильно ты тут Люба писала,что такие дети должны быть одни в семье.Как представлю что у меня тринадцать таких Алин,то все,дальше тупик,просто ужас. 05.02.2017 22:49:47, НИБР
Честно говоря, и одного такого ребенка не смогла бы вытерпеть. Вы с ЛА просто герои. А слышит она Вас? Вы с ней в спокойной обстановке говорите, что такое поведение убивает Вас и укорачивает Вашу жизнь? Реально, сколько можно подобное терпеть каждый день? Ведь 11 лет уже достаточный возраст, чтобы подумать, о результатах своего поведения. Конечно в пылу, когда несет, они уже не думают, но какие-то мысли в голове-то уже бродить должны, хотя бы инстинкт самосохранения, чтобы снова не оказаться в ДД? 06.02.2017 16:24:32, я тоже москвичка
Я не знаю,порой руки опускаются.Но мы в ,ответе за тех кого приручили.Временами это настолько вменяемый и добрый ребенок,а временами несет так несет. 06.02.2017 19:57:08, НИБР
Я не имею в виду вернуть. Я имею ввиду, что если с нами что-то случиться еще бабушка на двое сказала, как все повернется.(((( 06.02.2017 21:53:24, я тоже москвичка
Зачем думать ,что будет если с нами что-то случится.Я знаю например,что с А. в моей родне не справится никто.Старшая дочь очень ее любит,но хорошо любить на расстоянии,но в Англию она ее вряд ли сможет вывезти,а сестра моя младшая очень мягкая и добрая,А. с нее веревки вьет.Маме 80 лет, сама еле ноги волочит. 06.02.2017 22:07:12, НИБР
Можно и не думать. Тогда терпеть. Но я не представляю как Вы живете в таком аду. Я бы уже убралась за радугу.((((( 06.02.2017 22:18:28, я тоже москвичка
lenalar
Ну становится же лучше? Если вспомнить ребенка в 6-7 лет например? Нам сказали все записывать:) 06.02.2017 20:33:40, lenalar
Это просто американские горки.То тишина,то дурдом.Очень сложно временами,но я привыкла подстраиваться,где-то уступить,но когда ребенок отошел ,то полностью применить воспитательные меры и ограничения. 06.02.2017 21:29:16, НИБР
Наиля, ты сходила? 06.02.2017 21:31:08, Солнечная .
Да Ир,ниже написала,сижу с квадратной головой. 06.02.2017 22:01:27, НИБР
если таких тринадцать, то это круто:)))

Алинка, красивое имя, мы здесь с Ленкой, хотели переделать ей имя на Алинку
но так и не получилось, то называю Ленка то Алинка-малинка :))
но пока оставили Ленка
06.02.2017 00:01:43, Любовь Андреевна
Вот почему я всегда пишу, что мне этого опыта хватит уверена и на все последующие жизни:)
что ни за какие богатства мира я не готова подписаться больше на такой опыт над собой :)
05.02.2017 23:03:42, Любовь Андреевна
Не, у нас товарищ всегда без особых поведенческих заморочек был, дитя как дитя)На старших рот открыть - ему и в голову такая мысль не придёт) Только сейчас стал спорить, но очень аккуратно и вежливо, а главное -аргументированно) Со здоровьем беда была и есть, это да. 05.02.2017 15:22:36, ivmarg
да бросьте вы, мат - это не ужас, адекватный ребенок сразу понимает, где какую лексику можно использовать. а "ребенок не хочет" все-таки не причина, взрослый решает, а не дитя неразумное. 05.02.2017 00:41:36, все впереди
lenalar
А. я так понимаю тревожный ребенок, боится просто и все. Может еще и слышала типа "старайся, а то будешь учиться в дворовой школе и будешь дворником", я так сына пугала, вот дурында была. 05.02.2017 00:48:58, lenalar
Мамамарина
Так сложно воспринимая школу, где дальше учился ваш сын и как пошло? Появилась уверенность? Получил ли профессию и какую? 05.02.2017 06:15:47, Мамамарина
lenalar
В других школах было нормально, сначала для одаренных детей, там было слишком тяжело. Но нормально! Ребенок учился, хорошо себя чувствовал, олимпиады и все такое. Потом обычная школа гуманитарный класс, там красота, нагрузка небольшая, ему было легко и интересно. Последняя - экстернат, все спокойно, поступил легко в мед. Институт бросил, бюджет, но это уже его дело. Школу закончить - мое:) Зря мы так долго цеплялись за сильную школу, вот мой вывод. Ничего хорошего, абсолютно. 05.02.2017 15:34:15, lenalar
Да все мы дурынды,понабрали детей,впихиваем невпихуемое,и живем в этом дурдоме. 05.02.2017 00:51:00, НИБР
lenalar
Не, с первым ребенком я была совсем "зеленая" и наивная:) 05.02.2017 15:30:15, lenalar
lenalar
Неужели в вашем лицее не матерятся? У моей в классе это круто. Именно понты. Я сама боялась такого контингента, честно:) Но в коррекционном классе было вполне нормально, слабые дети не значит бескультурные. 05.02.2017 00:39:49, lenalar
Как говорят наши учителя "дети слабенькие, но хорошие". Отношения в коррекционном классе между детьми у младшей намного лучше и здоровее, чем были в языковой школе у обеих старших. 05.02.2017 08:12:09, atusik31
lenalar
Та же картина была у моего 15 лет назад. Нормально и по человечески было. Но может это от учителя зависит? Или еще от чего... 05.02.2017 15:35:28, lenalar
У нас коррекционки есть,но даже в речевую пятого вида направление не дали. 05.02.2017 09:55:51, НИБР
Попробуйте у ПМПК всё-таки пятый вид пробить. Легче жить в разы станет. Поверьте. 05.02.2017 17:26:17, ivmarg
А в пятый вид до какого класса можно,я что-то в эту сторону и не думала.Это был бы идеальный вариант для нас. 05.02.2017 20:28:56, НИБР
Наиля, если он у вас есть, 5 вид. У нас -за 200 км , в селе. Я и то думала вначале переехать, сняв квартиру, но подумала, что я там завяну, в селе. А там, а там, так с нашими работают классно, реально из сенсорной алалии вытягивают, это самая сложная, у моей была моторная. И англиииииийского нет до 5 класса, а потом типа факультатива, что нашим и надо. 05.02.2017 21:17:35, Солнечная .
Она у нас есть,на другом конце нашего огромного города ,но есть.Просто если это реально возможно я б ее туда перевела.Я не знаю ,но четыре года учит английский,но до сих пор алфавит не знает.Домашнюю работу старшая присылает из Ливерпуля))))) ,татарский я делаю,русский вместе,но все как в песок с русским.До сих пор путает ц и ч .
Если б дали 5 вид,А.могла бы и сама ездить,где на метро,где на маршрутке,она в во всем что не касается учебы очень толковая.
Ирин,тебе очень повезло с девчонками что они не психованные,моя достает именно этим и такая надоедливая,прилипчивая,всё контролирующая.А если надо уроки делать -то все включается сирена на несколько часов.
05.02.2017 21:29:47, НИБР
Почему невозможно то? Иди к психиатру, просись на ПМПК именно с этой целью. У А . установлена дислексия/дисграфия? Если нет, то и с этой целью. И дадут, о, как хорошо, что такая школа в принципе в пределах города!
Наиля, я сама знаю, что в этом повезло. Пусть старшая часто козлит, пардон за френч, но это ее болезнь, но девчонки ласковые, уступчивые, с ними легко договориться. Катя как-то повзрослела, очень интересуется географией, стала по ней отличницей, рисует контурные карты , аж трясется, как нравится, по географии, по истории. С удовольствием литературу слушает, вчера Куприна "Чудесный доктор" слушали, обсуждали, даже рисунок нарисовала. В ней пробуждается вкус к учебе. Считаю потому что не гнобят по русскому за ошибки, и по английскому тоже. Как в анекдоте : я все равно писаюсь, но не стесняюсь. Она просто не в курсе, что за это могут стереть с лица земли в иных школах.
ПС. У нас сегодня час икс. Катя поинтересовалась датами ЛРП , попадания домой и спросила про документы . Читали решения суда ЛРП. Катин обыденный, слова обтекаемые, зато у Тани -кровавая драма, я давно не читала, забыла. Ее прямо в решении суда называют "маугли", расписывают, что это значит, на высоком накале неканцелярским языком написана история изъятия, как 4 дня ребенок был один в квартире, как соседская бабушка 92 года слышала писк котенка, как сообразила, что это все же не котенок.
Обмозговывают, вижу. Прям мозги шевелятся, под впечатлением.
05.02.2017 21:56:32, Солнечная .
Ужасы какие. 05.02.2017 22:31:46, na labutenax nach
Да уж,держись там ,может быть резкий откат у девчат,дай Бог чтобы пронесло.
У моей и дисграфия и дислексия есть,диагностированы.Попробую узнать,вот бы получилось,прям гора бы с плеч.Но меня прям весь день сегодня потрясывает,как вспомню про завтрашнюю встречу с директором.Вот откуда это.Так неприятно ,ходить выслушивать какой ребенок ужас ужасный.И катиться со своим ужасом подальше.)))
05.02.2017 22:10:01, НИБР
lenalar
Желаю олимпийского спокойствия завтра. 06.02.2017 20:35:54, lenalar
Лена ,ты опоздала с пожеланиями,короче отчитываюсь.Пришла я в школу,а там собрали консилиум.Директор ,зам,учителя по русскому,татарскому,англ.,классный руководитель,психолог.Стали мне рассказывать какая у меня дочка слабая и неуспевающая,что в 9 классе ГИА она не сдаст,никто ее не обижает она сама кого хочешь обидит.Но главный перл был от англичанки,которая сказала ,что ребенок язык лучше знал во втором классе ,чем в пятом ,никто с ней не занимается и у ребенка идет деградация.Учитель по русскому девочка лет 23х, отчиталась,что ребенок учиться не хочет в словарном диктанте в 92 словах 48 ошибок грамматических и 26 еще каких-то,если б она старалась и было желание,то слова можно было бы запоминать и писать правильно,а она не хочет .На мои пояснения,что у А.дисграфия,дизартрия,ОНР,наруше­ние фонематического слуха и домашнее обучение ,они по-моему вообще ничего не поняли.Короче директор считает что если А. ходит на занятия,то дополнительно индивидуально с ней заниматься никто не должен.На мой вопрос,а где приказ об домашнем образовании,прошло пять месяцев и ребенок должен был получить 200 часов индивидуальных занятий,она сказала что в этой школе с ребенком никто заниматься не будет,ребенка в школу она больше не пустит,мы должны сидеть дома и к нам будут ходить учителя из школы к которой мы относимся территориально.Все мои попытки объяснить ей ,что финансирование выделено на эту школу и ребенок не пойдет заниматься с учителями из чужой школы,что мы будем приходить на занятия в свою школу,все бесполезно.В школу она ребенка больше не пустит,раз домашнее обучение ,то пусть и сидит дома."Ваша дочь очень шустрая,подвижная,вдруг что с ней случится,вы потом сами со мной судиться будете",потом вообще сказала,что учителя никаких доплат эти пять месяцев не получали,но те ее быстро поправили,что приказ был и деньги тоже.Тогда она вообще сказала,что она вообще понять ничего не может и завтра будет консультироваться в РОНО,а до среды ребенка в школу приводить не разрешает.Короче они довели меня до истерики,я взбесилась,попросила всех выйти и рассказала директору об удочерении,сказала что ребенок родственников погибших в аварии.Директор сразу сменила тон и мы договорились,что мы доучиваемся этот год и уходим,а она поможет подобрать школу и создаст условия чтобы А. смогла доучиться в этом году.Теперь до среды дома,настроение поганное,а Алина довольная,что в школу не идти пару дней,а может и вообще. 06.02.2017 21:59:35, НИБР
Наши новости-сегодня звонила в ПМПК ,узнать как действовать,там дама меня огорошила,что в школу 5 вида берутся дети до 3 класса,так что мы опоздали и никто нас туда не возьмет.После моей просьбы показать в Законе об образовании пункт,который это подтверждает,она сменила тон и разъяснила какие характеристики и справки нужны,и когда явиться на ПМПК. И даже посетовала,что нам надо было раньше идти в эту школу,и еще удивилась,почему я не оформила А. инвалидность.Не знаю,кто бы мне это дал.Ни один из специалистов ни разу не заикался. Потом мы с А. съездили в эту школу,посмотрели точно где расположена и я поговорила с родителями детей.Что сказать,конечно это на 10 уровней ниже нашего лицея,дети явно с проблемами и не малыми,есть дислексики,дисграфики,аутисты,­вобщем всякие.Сложно наверно будет привыкать,ощущение что в болото попал,там так спокойно и тихо по сравнению с нашим лицеем,но я рада уже хоть куда лишь бы жить поспокойнее.Но Это все лирика конечно,надо еще попасть в эту школу. 08.02.2017 19:43:52, НИБР
lenalar
Ну болото... Зато А. успокоится, ее гонять не будут, в спокойной обстановке и голова лучше соображает. 08.02.2017 23:10:26, lenalar
Пробуй. Инвалидность никто не даст, это уж точно. Дислексики и дисграфики-им там самое место, а где им быть? Аутисты -ты как узнала? Аутисты бывают разные, наверняка там сохранные. 08.02.2017 20:03:17, Солнечная .
Аутисты и с аутичным спектром,есть,сказала одна мама.Конечно в плане уровня это как раз уровень А. Теперь еще надо добиться ,чтоб попасть туда. 08.02.2017 20:19:17, НИБР
Наиля, подумай про 7 вид и инклюзию в ближайшей к дому школе. По крайней мере место жительства менять не надо, и она будет учиться в обычном классе, только требования будут ниже. 10.02.2017 06:40:23, atusik31
У нас нет 7 вида в простых школах,и про инклюзию ничего не слыхала,имею двух подруг -одна завуч в школе,другая преподаватель,тоже понятия не имеют.
Девочки,дайте пожалуйста ссылку где и в каком законе про инклюзию что есть.
10.02.2017 21:41:34, НИБР
согласна 10.02.2017 11:05:07, skoro_leto
Вот и меня перестали дергать в школе, когда я рассказала, что дочь приемная. И ни про каких погибших родственников не сочиняла. Опытные учителя знают, что приемные дети отличаются от кровных по способности к обучению и имеют поведенческие проблемы. Спокойный разговор с просьбой помочь всегда бывал эффективен. Все хорошо, Наиля, не расстраивайся, доучивайтесь до конца учебного года и думайте над альтернативными вариантами. 07.02.2017 06:42:54, atusik31
Наташа а у вас школа 9 лет или 10? Откуда интересно наши такое придумали и вообще нет английского языка. 07.02.2017 08:46:05, НИБР
lenalar
У них деградация:((( Сироту пожалели, а просто РЕБЕНКА - им все равно:(((((
А меня психолог взбесила наша, у сына, мне говорила одно, а у директора прямо противоположное, и не докажешь ничего. Ясно что НЕ ХОТЯТ УЧИТЬ:((((( Эх, когда сына выпихивали, я есть не могла 3 дня, все дергалось, это такое состояние ужасное, когда твоего ребенка школа отвергает:(((( Вместо помощи сплошные претензии:((((
Эх... Слов нет цензурных. В таком коллективе, несмотря на "лицей", ребенку нечем дорожить, много минусов - отношение к себе испытывать каждый день, теперь вы убедились хотят они помогать или нет...
От всей души желаю Алиночке прорваться и выучиться!!!!!!! Наш сын очень воспрял в новом коллективе, ничего плохого абсолютно не было, только хорошие перемены. Призываю не бояться будущего:)
06.02.2017 22:29:26, lenalar
Ой Лен,часто тебя с Т. вспоминаю,как со школой сложится,нашим темпераментным в разы сложнее. 06.02.2017 22:46:15, НИБР
lenalar
Нам будет спасение добрый но строгий учитель и наличие мозгов у Т. Если ему будет трудно учиться или учитель не подойдет - даже не представляю что будет. Тогда будем воздействовать медикаментозно, как психиатр сказал.
Вы уже столько отучились, полдела сделано, учится же, пусть и с трудом. Да еще в лицее. Нормально закончит школу, я уверена.
06.02.2017 23:18:59, lenalar
Сво... чи. Если б это была нужная тебе школа, ее можно было бы раскатать, просто никто не хочет работать, а директор страх потеряла. Но, думаю, что все же тебе , не тебе, а А. нужнее речевая школа. Надо узнавать и попадать. 06.02.2017 22:21:01, Солнечная .
Про речевую тоже хотела посоветоваться.Звонила сегодня туда,сказали что берут до третьего класса,я объяснила про диагнозы,меня послали на ПМПК,будет заключение -возьмут все -таки.Но из минусов,школа очень далеко,и обучение растянуто на 10 лет.Значит надо еще учиться вместо 4х - 5 лет. 06.02.2017 22:39:17, НИБР
Наиля, школа в кировском районе вроде. У меня соседи туда водят дочку. Могу по-подробнее расспросить у них. Но она у них какая-то заторможенная, только смотрит и улыбается. На год старше моей, а речь только вот более менее появилась у нее. Если там все такие, А. там делать нечего, кмк. Да и с уроками тоже воюют, слышно за стенкой... 07.02.2017 10:53:37, skoro_leto
Альбин узнай пожалуйста,очень надо.Буду оба варианта пробивать,поэтому всю информацию собираю 07.02.2017 14:16:12, НИБР
Мой с незнакомыми такой же, смотрит и улыбается. Ни о чём не говорит. 07.02.2017 11:43:33, ivmarg
lenalar
Сын моей сотрудницы в речевой школе - с большими проблемами, он говорит неправильно, и вообще есть отставание во многом. С А. точно не сравнить, он не смог бы и первый класс массовой школы закончить. Я голосую за простую школу, но узнать надо и про речевую. 07.02.2017 12:27:47, lenalar
Да и ладно, что 5 лет , за счет этого программа проходится медленнее и вдумчивее, не то что в обычных школах , даже времени на закрепление нет. Прошли и контрольная сразу.
Наиль, ну как далеко школа, сколько ехать? Конечно, это утомительно ужасно. Я 5 лет возила в сад на другой конец города, только город не сравнить по размерам. И когда пошли в школу, а до школы 1 минута пешком, я прослезилась в первые дни сентября.
Смотри сама, конечно, можно же еще в ближайшие школы пробовать, что у вас за заведение по прописке? Вот оттуда не выгонят никогда, нас не смогли. Но это надеяться на везение, удачу, которой может и не случиться. Кровь пить будут за ошибки сначала, по -любому, а в речевой по моим понятиям -ни за что, они понимают, что дети не балуются(((И , млин , как ваша дурочка-русичка сказала : не не хотят запомнить словарные слова, а не могут. Небось и татарского нет! Нашим только языки изучать, ага))) Только по языковым и проблема, ну вот у Кати моей. Даже физика с геометрией легче будет, убеждена.
Форумчанка Ольга-19 перевела свою такую же в речевую и далеко тоже. Ребенок сложнейший и тоже с дислексиями. Так хоть вздохнула и жизнь увидела.
А в речевой нет ли интерната? Я к тому, что хотя бы один день ночевала б, она уже взрослая. А один день пропускала б по договоренности. В 7 классе уж точно одна бы смогла ездить, это просто я нЭрвная, я бы возила.
07.02.2017 05:41:45, Солнечная .
Я хочу пробовать оба варианта,в дворовую на домашнем и речевую.Речевая от нас по городу ехать часа полтора,но А.сможет ездить сама.Интернат есть,но для иногородних.При речевой еще есть УПК и они там учат профессиям.Думаю может поближе к речевой квартиру снять.Но сначала буду добиваться. 07.02.2017 08:18:33, НИБР
lenalar
У нас в речевой школе можно оставлять на ночь, на выходные забирала моя сотрудница. Ехать ровно час до школы, разрешали. 07.02.2017 10:15:23, lenalar
Попробуйте к речевой поближе жилье снять, если дадут возможность там учиться. Мы перебрались к школе через пару месяцев мотания по автобусам. В день выходило часа три на дорогу только для ребенка. К концу первой четверти выдохлись все. Сейчас сам добегает, я только контролирую приход по телефону. 07.02.2017 08:34:31, ivmarg
Вот об этом и думаю,пробиться к психиатру за направлением на ПМПК,получить от школы характеристики от предметников, и добиваться речевую школу.А с жильем снимать что-нибудь малометражное.
Девочки,а если психиатр откажет,она уже отказывала с домашним,и пришлось действовать через неврологическое отделение стационара,чтобы получить заключение о домашнем и проводить его через ВТЭК,то могу ли я без направления психиатра ,но с характеристиками из школы и мед.справками сама идти на ПМПК,или школа тоже может дать направление? У нас психиатр всегда стояла на своем,что "таких детей тысячи,учитесь в обычной школе!"
07.02.2017 09:14:21, НИБР
Я на ПМПК вывела ребёнка по своей инициативе, причём вроде и школа согласилась учить на тот момент. Не люблю, когда делают что-то из одолжения. С собой была характеристика из школы (писала я, школа исправила слегка), заключение педиатра, логопеда, психиатр дал чисто формальную отписку/справку с шифром диагноза. Обязана дать для ПМПК, если не даст, идите к заведующей. В дополнение взяла тетрадки по всем предметам, дневник. Вышла на ПМПК с конкретными запросами по дальнейшему образовательному маршруту. Да, и Вас также холодно, как и у нас? 07.02.2017 09:44:27, ivmarg
Школа нам даст все что попросим,лишь бы убрались восвояси.Завтра пойдем к психиатру. Интересно так,это у меня такой ребенок не в себе или это такая реакция.Вчера как узнала,что до среды в школу не надо,то можно сказать даже рада.Я представляю себя в ее возрасте,если б мне сказали что в школу не надо и из этой школы просят уйти,вот я б с ума от переживаний сошла,а тут А. пришла домой ,села на диван,всплакнула ровно на 5 секунд,что не хочет,тут же успокоилась и пошла петь пританцовывая. Так и плясала весь вечер. 07.02.2017 10:37:11, НИБР
Это же ребёнок, не биться же в истерике целыми днями. Тем более, что учителя тоже не в восторге от неё. Так что всё взаимно) Второй курс Бауманки, десяток здоровых лбов скачет на партах от радости, когда узнали, что английского не будет две недели. Преподавателя любили и уважали, но строгая была очень. Искренне радовались возращению при этом. Жизнь полна противоречий) 07.02.2017 11:40:37, ivmarg
я вообще не поняла, какие могут быть варианты кроме радости при сообщении, что в школу не надо ходить) можно подумать, взрослые перед праздниками и отпусками рыдают)) 07.02.2017 14:54:28, все впереди
Не должно быть отката, я так чувствую, они и раньше знали.
Наиль, удачно тебе сходить, напиши завтра пожалуйста что и как на встрече.
Уверяю тебя, что получится, ну не могут быть в одном государстве разные положения. Ваши диагнозы -ПРЯМОЕ показание для речевой школы. Это же фонематический слух грубо нарушен. Твоя там просто расцветет. Ну должна. Почувствует себя человеком.
05.02.2017 22:17:06, Солнечная .
Я не так давно читала книжку "Пластичность мозга", автор Норман Дойдж, там описывается программа, направленная на развитие фонематического слуха. Есть онлайн, англоязычная, но на начальном уровне язык там в малой степени используется, тренируется просто различение звуков, вроде как очень помогает тем, кто плохо различает фонемы на слух. Я нашла сайт русскоязычного провайдера, взяла у них пробный доступ (дают начальный уровень на 2 часа пробовать), мой сын попробовал, но звуки различал прекрасно, все там правильно ответил, ошибался только когда отвлекался, я сочла, что причины его письма дисграфичного точно не в этом. Там надо покупать доступ и тренироваться по 45-50 минут примерно в день на протяжении 3-4 месяцев. Почитайте про нее, вдруг вашей дочери это что-то даст. Программа называется Fast ForWord. 05.02.2017 23:37:43, Тигра07
Спасибо Вам, но я забила уже. Признала бессилие и ничего не хочу больше пробовать. Сдалась, слишком много усилий потрачено впустую. Если б была одна проблема у детей, можно землю рыть до победного. Не хочу, правда тошнит. Такие люди есть, их не так мало , во взрослом возрасте никак не страдают. 05.02.2017 23:59:49, Солнечная .
Я, в общем, тоже на письмо уже забила. Так как непонятно, в чем причина и куда копать. А просто так заниматься и учить правила и как слова пишутся, бесполезно, только пустая трата времени. Все правила забываются. Занимаюсь русским с сыном сейчас почти только написанием изложений и сочинений, чтобы научился мысли выражать более-менее связно, пусть и с грамматическими ошибками. Но мне проще в этом плане, так как ребенок у меня сейчас на семейном. Нет школы, бесконечно выносящей мозг. Консультировалась с заехавшим к нам в город нейропсихологом из Москвы, как раз по этому поводу, правильно ли поступаю. Он подтвердил, что правильно, и что писать без ошибок ребенок, может и научится, если сам этого захочет - уже в сознательном возрасте. 06.02.2017 00:33:17, Тигра07
Мне тоже никто не выносит мозг по поводу ошибок. Ну такой ребенок. Попалась вменяемый учитель+справка+ изредка подарки. Моей дислексичной СДВГ шке домашнее органически противопоказано. 06.02.2017 06:10:48, Солнечная .
Дай Бог Ирин.Я так устала с ней,везде ходить как танк ,тут два суда с соседом который ее ударил,прошла,школа долбит,теперь к директрисе идти,учиться заставить адский труд,так она еще и сама нервы треплет,вампирит очень,очень истощаюсь рядом с ней энергетически.Если б ребенок дома был добрым и покладистым,всегда а не иногда,то это на порядок легче ,и жить с ней и ходить везде отбиваться от всех нападающих. 05.02.2017 22:40:45, НИБР
Девять классов вроде. У нас, например, только коррекционный класс в началке, т.е. видов нет. Потом -масса. В других местах -девять классов седьмого вида. ПМПК в курсе должна быть. Детей меньше и учителя не будут в обморок по каждому поводу падать. Детей в классе меньше. У нас девять человек всего. 05.02.2017 20:56:06, ivmarg
Я даже голову не забиваю кто там матерится и как. Ребенок должен жить в реальном мире, выстраивать реальные отношения, а не прятаться под юбкой. Младшая на неделе пришла в слезах, мальчик ее какашечными словами обзывал. Я предложила вмешаться, запретила она мне, говорит, он мне по плечо, я его заломала и локтем в спину ударила. Остальные дни он к ней не подходил и не обзывал. Но моя сама , как вода в унитазе, боевая и шустрая, неизвестно что там и как.
Контингент обычный: и умные, и всякие , из всяких семей. У нас во всем городе только 2 школы, гимназия и физико-математическая, где способные, мотивированные дети, с соответствующими родителями, они поступают туда в 5 класс путем серьезных экзаменов. И там совсем другие проблемы.
Я не понимаю, что это за лицеи, крутые фтш, куда попадают все подряд. Наших, с дисами и неврологией там только уничтожить как личность, убедить навсегда, что они отстой и их место у плинтуса -по жизни. А это далеко не так. И тех выпускников очень нивелирует жизнь , опуская в реальные зарплаты, если нет выдающихся способностей и организаторских наклонностей. Кто про их олимпиады вспомнит?
05.02.2017 07:23:13, Солнечная .
Ира вот я тоже за реальный мир, если бы не моя мелкая я так же бы всех убеждала что только полноценная школа и ни как иначе, как и было у меня со всеми моими детьми
но с мелкой я пересмотрела свои взгляды
05.02.2017 22:43:17, Любовь Андреевна
Да я ж и ничего не имею против, Люб. Все смотрят по детям, что им подходит. Моим подходит, сильно не липнет, меня в принципе ни один ребенок еще не крыл)))
Я тоже очень во многом пересмотрела взгляды, приемные дети вынудили. Теперь радуюсь, что мое УО мимо рта ложку не несет и в общественных местах ведет себя наиприличнейшим образом. И что умеет читать, писать, виртуозно владеет компом и даже просто говорит. Есть с кем сравнить в ближнем реале.(((
05.02.2017 22:55:55, Солнечная .
да именно так, по детям, что кому подходит.

просто многие приемные дети как клоны под одну копирку
ну если только с небольшой погрешностью
именно индивидуальное обучение, и полное ограничение общения с асоциальными детьми ну и конечно жесткий контроль.
Вот только на этих условиях, ребенок смог более менее придти в норму.
05.02.2017 23:30:24, Любовь Андреевна
Ир,моя такая импульсивная,психованная,она сразу всего плохого наберется,но уже явно не до выбора. 05.02.2017 20:30:07, НИБР
lenalar
Я допускаю что в исключительных случаях типа Лены у Л. А. - надо изолировать, но обычно не надо. 05.02.2017 15:36:33, lenalar
Я вам завидую! Вас вызывают из-за слабой учебы? Меня вызывают уже вторую неделю подряд в школу из-за поведения. Я уже реву от бессилия. При том, что я каждый день с ребеном разговоры разговариваю. Может быть розги - это благо? Никакие слова, мольбы, объяснения и уговоры не доходят (((((((((((((( 04.02.2017 23:33:15, Svetikkk
Ой чему уж тут завидовать,дочка дома восьмой год,позитива тоже хватает,но столько негатива,как с ней трудно,я как жандарм,достало уже все.Учится слабо,поведение правда ничего,но дома полный дурдом,если наша королева не в духе.Такое неприятие учебы,если не заставлять ,даже не задумается сесть за уроки,а заставлять все трудней и трудней,достали эти истерики,вопли,кривляние,липуч­есть,неуправляемость. 04.02.2017 23:53:43, НИБР
Если поведение - ничего, то - слава Богу! - не влипнет в неприятные криминальные истории. Пусть вас эта чаша минует. Найдет рабочую профессию, не всем быть профессорами и академиками. Людей с высшим образованием - пруд пруди. Пусть у нас будут достойные рабочие. 05.02.2017 00:08:46, Svetikkk
Спасибо на добром слове,вам тоже спокойной жизни. 05.02.2017 00:17:00, НИБР
Я уже в спокойную жизнь в нашем случае не верю и боюсь будущего. Но вся эта математика, география и химия - ерунда. Люди живут, не вспоминая про какие-то химические формулы и ускорение свободного падения. Если у человека адекватное поведение в социуме, то этого достаточно, чтобы человек жил, работал и делал счастливыми окружающих. Искать точку успешности, чтобы была любимая профессия. Парикмахер, который может правильно подобрать прическу и цвет волос, - это лучше чем посредственный юрист с высшим образованием. 05.02.2017 00:34:52, Svetikkk
Начните с того, что Вашему ребенку не обеспечили условия обучения, в которых он нуждается, и для организации которых Вы оформили документы. И спросите вежливо, чего они, исходя из этого, ожидали. Спросите, был ли издан приказ о домашнем обучении, если был то когда, попросите показать. Если приказ был, то учителя получали деньги за обучение ребенка, очень небольшие, но получали, а образовательных услуг не оказывали. Думаю после этих вопросов, к Вам претензий уже не будет. 04.02.2017 22:39:50, Tappens
ну собственно мама ни разу за 5 месяцев не обратилась в школу с этими вопросами, чего уж теперь косой махать? исправлять ситуация надо с текущего момента, тем более что автор сама понимает, что причин "попросить" девочку из спец.школы предостаточно.

если и говорить о занятия то вскользь и настаивать на занятиях сейчас.

тоже такая "умная" была 4 года назад -требовала от учителя банального выполнения ее обьязанностей. сколько она с ребенка потом крови попила, мама родная, с 1го до 4го класса!
04.02.2017 22:49:45, Eugeniya
И у нас пила кровь учительница три года в началке,редкая з а р а з а была.Она так возненавидела Алину и долбала бы по полной если б не броня в виде меня.Попросить конечно хотят,но как лучше их остановить?Школа то вроде государственная,ребенок на домашнем.
А пять месяцев не обращалась по принципу "не буди лихо пока тихо".И почему о занятиях вскользь? Ведь в неделю ребенку положено десять часов оплаченных государством,за пять месяцев двести часов набирается.
04.02.2017 23:08:16, НИБР
"вскольз" в том смысле, что не стоит Начинать разговор с претензий, что учителя не выполняли свои обязанности и не занимались, хотя бы потому, что вы 5 месяцев молчали. 05.02.2017 07:58:34, Eugeniya
если не было ниодного занятия -откуда сведения о слабой учебе?

если вы хотите оставить в этой школе, как говорил мой профессор "кланяться, улыбаться, просить совета" :)
"да, учится слабо, но(положительные стороны школы -сильный пед коллектив, хорошая база и прочее), мы сделаем все, чтобы исправить оценки и "только такие профессионалы смогут нам в этом помочь" и т.д.

мне вот тоже предстоит идти выяснять как так получилось, что в дневнике одни 4-5, а в табеле 3, и не по одному предмету.
при этом знаю что на уроках играется и болтает, на переменках дебоширит, так что придется краснеть, ага :( а шо делать, школа хорошая и рядом с домом
04.02.2017 22:34:18, Eugeniya
Не было ни одного занятия по домашнему обучению, ходит на занятия и ходит. 04.02.2017 22:38:11, НИБР
а, тогда понятно
просить занятия которых не было, чтобы были регулярно, обещать стараться и ей помогать, хвалить учителей "что только они могут" и т.д.
если у директора нет цели именно вас выжить - получится, если именно цель такая стоит - тогда другие методы нужны
04.02.2017 22:40:55, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!