Раздел: Усыновление (назвала ребенка а теперь имя не нравится)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не нравится имя ребенка(((

Какая-то она Надяааааа.....
а мне не нравитсяааааа... какое-то чужое странное имяяяяааа...
я знаю, счас масса народу придет и скажет - иди в пень, не бери, ищи другую.
Но серьезно, нравится ребенок, 6 лет, имя не нравится(((((
привыкать? вообще не париться?
04.02.2017 16:00:49,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, представьте себе, привыкать: тем более имя - то какое красивое. Оно ж само за себя говорит - "НАДЕЖДА". И Ваша дочь Вам за него спасибо скажет. А Вы говорите. Вы, наверное, очередной (никого не хочу обидеть) хотели назвать?. Не завидую. Мне вот имя "САША" (мужское) до чёртиков не нравится. И что теперь. Не общаться со всеми Сашами что ли?. Интересная логика, блин. Надежда - прекрасное имя. Не меняйте ни в коем случае. Да и Вы уверены, что с другим именем у Вас не произойдёт то же самое? 01.01.2018 18:47:37, Бэбирукер
360 градусов- это полный круг. Вы вернулись обратно,где начали. Радикально изменить - это 180 градусов. 11.02.2017 14:20:10, Aija
Если ребенок нравится, то и имя со временем понравиться. Моему деду вообще имя Соня не нравилось, а когда я родилась, это стало его любимым именем 10.02.2017 18:34:11, от меня.
lidmig
Дома вы можете звать ее как угодно, от Надежды можно придумать массу производных, Дюся-Дюсенька-Дюсечка - первое что в голову пришло.
И если вы еще не взяли ребенка - смысла заморачиваться точно нет. Если это ваша судьба, то, может и вместе с именем. Имя очень значимое.
А вдруг нет?
Тут и возвратов полно, между прочим. Еще никому неизвестно, какой вы приемной мамой окажетесь.
10.02.2017 12:37:35, lidmig
[-] 10.02.2017 09:11:18, Интерн
Согласен на все сто 100: автор, тебя саму - то как зовут?, Надежда - ПРЕВОСХОДНОЕ Имя, опять же она будет с ним ОДНА в классе, песочнице и где - то ещё. Интересно, о чём автор думала, когда писала этот... с позволения сказать, "постик"?!... У меня нет слов... 01.01.2018 19:08:23, Бэбирукер
[-] 09.02.2017 19:33:06, ВераЛюбова
Согласен: как ТАКОЕ Имя можно ненавидеть?: это всё равно, что ненавидеть имя Илья, например: да, бывают с ЛЮБЫМ Именем как хорошие люди, так и не очень, но в имени ли здесь причина? - да нет же, конечно. По большому счёту, нет имён хороших, нет имён плохих, главное, чтобы Человек был хорошим. Почему мы должны из - за каких - то придурков заносить наши любимые имена в чёрный список?, нет, мы, мне кажется, не должны этого делать: это просто глупо, как по мне. Все имена хорошие, просто какими - то хочется назвать чуть больше, а какими - то чуть меньше, увы, никуда от этого не деться. Почему я сравнил Надежду с Ильёй?, потому что для меня Илья - это ЛУЧШЕЕ Имя, и мне будет очень обидно, если я не назову так своего сына (будущего). Просто не понимаю людей, которые это имя не любят, вот честно. Что касается Надежды, то тут имя настолько говорит само за себя, что люди просто обязаны его любить. Вот как, Товарищи!!!!!!!! 18.11.2017 21:05:22, Крпд
все очень просто ! переведите слово "надежда" на разные языки мира и какое будет самым ласкающим слух, так и зовите 07.02.2017 22:30:32, tigra5656
Пусть это будет вашей самой большой проблемой с приемным ребенком,поменяйте и забудьте! 07.02.2017 09:15:57, НИБР
я думаю, да... 07.02.2017 11:18:21, оей
Ну круто. Смените конечно ей имя, если возьмете. А заодно спросите, может ей ваше не нравиться. Тогда тоже придется сменить. Ну а что? Привыкать ей теперь что ли... Поражают такие - щеночка выбирают в зоомагазине. А лучше не берите - вдруг глазки с вашей сумочкой не будут сочетаться, придется вернуть. 06.02.2017 12:52:35, Марготка
Если у вас мелькнула мысль что нужно брать другого, берите другого. 05.02.2017 12:53:09, Аноним7967
удочеряйте и меняйте имя, зачем мучиться и называть именем, которое вызывает отвращение? У всех этот фокус проходит весьма успешно, а детям вообще нравится такое мероприятие! 05.02.2017 11:49:51, орловфв
фюраль
В украинском варианте Надежда звучит очень красиво -НадИя.С ударением на и.Мне очень нравится. 05.02.2017 09:51:19, фюраль
У меня у дочери, а теперь и у сына были имена вроде и в целом неплохие, к тому же не очень распространенные, не то чтобы категорически не нравились, но я бы такими своего ребенка не назвала никогда, даже в перечне имен бы не рассматривала. Но времени чуть прошло, привыкла. Но ГЛАВНОЕ - я вижу, что это её имя - вот полностью лично её. Никакое другое ей бы так не подходило. Это часть личности, и это видно очень. 05.02.2017 09:22:51, Лориса.
Да, про часть личности. Находясь в поиске я была уверена на 100% что поменяю имя ребенку. Но когда увидела, я с первой секунды поняла, что это ее имя, ну и пусть оно мне не нравится, но это ЕЁ имя! 05.02.2017 09:47:27, Лариса13
Я меняла своей в 1год и 10 месяцев. Читается теперь ее старое имя-наоборот. Назвала именем, которое мне выбрала мама моя. Я доверила ей этот выбор. Теперь иногда проскальзывает мысль-может зря??? Я - Анна. Бабушка у меня была - Анна. Свекровь-бабушка старшей дочери - Анна. Пробабка - тоже Анна. Может и мелкую нужно было оставить Анной??? Но вот такое совпадение. Но я здраво решила-жизнь у ребенка должна развернуться на 360 градусов. Осталась только дата рождения её. 06.02.2017 12:29:39, АНЮТА72
Лусинда
Если ре младенец или совсем маленький - то можно и посвоевольничать. Если уже большой и понимает - то это кмк часть личной истории ребёнка, его собственность. Я бы не отбирала. Мои обе очень трепетно относятся именно к своему имени. Мне повезло, что у них простые русские имена. Но если бы были и не простые и не русские - я бы уважала. Это всё равно, что отвергать их прошлое, делать вид , что его не было, или заявлять, что оно мне не нравится. Ну мало ли, что не нравится. Оно есть. ИМХО. 05.02.2017 08:28:05, Лусинда
[пусто] 05.02.2017 12:22:21
Моя и не знала её (фамилию) никогда... 05.02.2017 13:04:18, Лариса13
Им ребенка теоретически нравилось - Ваня, Ванечка, но когда стала в быту по пятьсот раз на дню "ванькать" - взбеленилась. Имя бесило страшно, и это раздражение на ребенка отзеркаливалось. Предложила - а давай тебя по-другому будут звать? Согласился с восторгом. Выбрали с мужем несколько имен, которые нравятся и предложили ребенку на выбор. Сын не думал ни секунды, сразу заявил, что он - А (имя). И что интересно, мы несколько дней еще путались и в именах, а он с этого момента ни разу на Ваню не отозвался, а все повторял "Я - А..!" В документах пока старое, не усыновились еще, но все новым зовут. И мне новое имя, как музыка - повторяю с наслаждением, новые формы придумываю. Если имя фонетически неприятно или ассоциации плохие, то зачем терпеть? Да, привыкните, конечно, но зачем себя мучить? - спросите ребенка, большинство детей с радостью воспользуются возможностью выбрать новое имя. Так и объяснить - у тебя теперь новые мама с папой, новый дом, новое имя. Ты какое хочешь? 05.02.2017 06:34:06, У меня так было
Мамамарина
Это если усыновление. Если опека, то только "домашнее" имя. 05.02.2017 06:38:29, Мамамарина
Я переименовала девочек. Мальчика имя оставила как было. Девочки привыкли быстро. 05.02.2017 03:26:19, Марина77
У меня два приемных сына. Имена у обоих мне не нравятся, особенно у первого. Первый Роман, второй Евгений. Ну вот совсем не нравится, причем всей семье. Муж говорил - Все хорошо, но почему Рома-то?. Первого брали в 7 лет, второго в 9. Ничего, привыкли, придумали много уменьшительных. Старшего зову Ромушем, младшего - Жеником.
Так что привыкнете.
04.02.2017 23:23:49, К1
Хорошо, не Ромуальдом ))))) Мне вот имя Лена по-прежнему не нравится. Все Ленки вредины. 05.02.2017 10:09:41, Криптан
Это от имени зависит что ли?, мне вот на Александров не везло: большинство из них были, постесняюсь писать, кем?, но это же не значит, что если Вам какое - то имя не нравится, то оно должно не нравиться всем. Правда же?. Вот и не говорите глупостей ради Бога. С Новым годом! 01.01.2018 18:56:14, Бэбирукер
Ой, я ж говорю мне ваши девчонки нравятся в любом виде и наименовании)
От Лен вообще тащусь... Елена.... ах... и перевод - Светлая...
05.02.2017 10:35:53, оей
Мамамарина
У меня Евгений стал дома Жека или Женечка от меня, а остальные зовут его Джон. 05.02.2017 06:40:51, Мамамарина
Фейхоа
А Вы попробуйте у нее спросить. Я в детстве очень очень хотела имя сменить. Мне мое совсем не нравилось. И если бы было предложение/возможность, то очень обрадовалась бы. Может и ваша красота хочет, а Вы и не знаете. 04.02.2017 22:52:23, Фейхоа
Это идея.
спасибо.
Если уж даже не поймет, о чем речь идет - буду я привыкать, что ж делать.
05.02.2017 08:03:17, оей(((
У нашей старшей имя было оооочень дурацкое и тоже 6 лет. Мы собирались удочерять, поэтому поменяли сразу после переезда домой ещё в ПСный период, который затянулся на 4 года по вине судьи, отказавшейся принять доки. В саду и школе называли её, по нашей просьбе как и мы, а в документации фигурировало старое имя. В конце концов удочерились и теперь все ок. 04.02.2017 19:47:30, sakura40
Моя подруга вышла второй раз замуж при условии .что сменит имя дочери от первого брака.Второй муж ни при каких условиях не принимал .как он считал армянское имя ребенка.Девочке было как раз 6 лет.Перенесла смену имени легко.Даже гордилась,что ни у кого имя не меняли, а она особенная.Дольше я привыкала,вечно забывала ее новое имя.Если преподнести ребенку правильно почему имя сменяют не думаю что будет 04.02.2017 19:29:29, мама сыночка и лапочки дочки
Dnnn
знакомые усыновили мальчика. им имя не очень нравилось) но привыкли! чуть-чуть видоизменили, по-домашнему называют. А мальчику был год всего, а усыновляли в полтора, наверное, и сменить могли, но решили, что неправильно. 04.02.2017 18:40:56, Dnnn
К меня была подружка Надинка. Её Звали Надя, я болела Динкой (книжкой)До сих пор она-Надинка. А потом ещё родила я девочку в день равноапостольной Елены.НУ НЕ ХОТЕЛА Я ЕЛЕНУ!!!!Назвала Леной номинально,а звала -Алёнкой,Лёлей. Лёля она до сих пор.Прошло 14 лет.Алёнка имя разонравилось, а Лена стала нейтрально окрашенным именем. Играйте! 04.02.2017 18:27:53, пароль забыла
Ми играем.... я только Динкой той же могу себя успокоить - тоже она прям память детства)))
Но ведь ребенку в 6 лет Диной стать не быстро? а если она согласится из вежливости, а сама не примет себя новую?
04.02.2017 18:29:55, оййей
Мамамарина
Начните с НадИна,, чтобы созвучно было, постепено перейдите на Дина. 05.02.2017 06:42:11, Мамамарина
Представила, как я пришла бы в дом, свекрови, например, жить, а та мне говорит, мне твое имя не нравится. Будешь называться по-новому. Вот бы я радовалась. А уж полюбила бы ее так сильно, что и передать нельзя. Может Вам все же себя смирить чуть-чуть. Вы ей пока никто. Как и она Вам. Полюбите ребенка и имя полюбите. У меня так было. 04.02.2017 20:43:21, я тоже москвичка
я уже тут столько раз высказала свое НЕЖЕЛАНИЕ, чтобы ребенок вот примерно это чувствовал... что спасибо вам на добром слове, ооочень помогли. 04.02.2017 20:57:17, оей
Когда я познакомилась со своей Звездой, ее имя не не нравилось категорически, но оно ей подходило, поэтому я, взрослый человек, решила смириться. Для начала я излазила весь интернет, прочитала все, что пишут про Полин. Потом села за стол, взяла листочек с ручкой и начала сочинять сокращения и подбирать то, что мне понравится. Вы удивитесь, но ВСЕ сокращения мне нравились еще меньше, чем имя, поэтому я плюнула на это дело. Но пересилить себя мне все равно было сложно. Практически весь первый год я не называла дочь по имению В основном использовала обращения дочь, доча, ребенок, детеныш. Кстати, это мне во многом помогло в адаптации, я как бы сама себе говорила: это твоя дочь, твой ребенок. Со временем начала называть ее Зайка, Принцесса, Солнышко, Звезда моя. И по имени тоже: Поля, Полюшка, Полина Юрьевна (когда злюсь на нее). Спустя почти четыре года имя Полина хоть и не попало в список любимых имен, но было вычеркнуто из списка не любимых. Так зовут мою дочь, а она, несомненно, прекрасна! 04.02.2017 18:22:00, Лариса13
Мамамарина
Мы Полину зовём Полетт. Ей нравится. 05.02.2017 06:43:29, Мамамарина
Какое красивое имя.Так зовут мою маму.Поэтому никак не могу с Вами согласиться. 04.02.2017 18:10:05, ой-вей
я сама с собой не могу согласиться.
Теоретически - да хоть горшком...
а вот на практике.... ворротит(((
04.02.2017 18:22:59, угу
Надя - хорошее имя. Но поддержу коллегу - ищите другой вариант имени - производную форму её имени или просто другое, "домашнее" имя. У нас, например, есть семья, в которой, так вышло, три Ани. Одна осталась Аней, вторая - Нюшей стала, а третья - Никой.
Выросла уже девочка, которую мы с младенчества звали Алесей. Оказалась Сашей, Александрой - только приёмным родителям то имя справедливо показалось жёстким. И выросла нежная и уверенная в себе Алеся.
А Надежда - хорошее имя, с характером. Я бы оставила. Можно полностью так и называть - Надежда, если вам ласкательные не нравятся. Многие мамы просят называть их детей полными именами: София, Ярослав и пр. Звучит достойно.
04.02.2017 17:37:37, Natalisto
Голубушка
Надя,- имя лет пятьдесят как не современное и отвораживает именно своим глубоким смыслом, так же, как и Любовь, как и Вера. Если что, у меня невестка Надюша. Вот не понимаю я её мать в выборе имени:) 18.11.2017 21:32:35, Голубушка
мне Надя не нравится. И вот что с ней придумаешь??
Дюша? Жда? Адя? Ежа?
хрррррррр.....((((
04.02.2017 17:44:37, оей(((
Дина, Дося, Дуся, Дора. И моё любимое - Нежа :) 04.02.2017 23:40:55, Natalisto
О!!! Это тоже хорошо!
Она вот прям нежная девочка.
05.02.2017 08:04:11, оей
Дина 04.02.2017 18:01:01, Елена747
Мамамарина
Надина Найдёна, Надюня 04.02.2017 17:50:24, Мамамарина
Мамамарина
На разных языках
[ссылка-1]
На эльфийском - Эстель)))
И ещё можно звать именем, которое дали при крещении.
04.02.2017 17:55:18, Мамамарина
Pilar
Только там ошибки: по-испански она Esperanza, а по-итальянски - Speranza. Esperanza - довольно распространенное имя, кстати :) 05.02.2017 13:06:17, Pilar
Посмотрела. НадЁжа - прикольно, но, по-моему, эт для мальчиков было))
Меня больше смущает, что у ребенка и так будет масса перемен, а тут еще мать станет звать как-то иначе!
И ведь не объяснишь, что вот, имя твое мне не нравится... как ей с этим жить...(((
Как-то, мне кажется, сразу должно быть всего ребенка - в том числе, и с именем, ведь она не крошка, чтоб перезвать.
04.02.2017 18:13:36, оей(((
ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИНЯТИЕ - вот что имелось в виду)) 04.02.2017 18:31:47, оййей
Она уже большая, Вы поговорите с ней по поводу ее имени. Узнайте нравится ли ей оно, предложите несколько вариантов на выбор как Вы хотите ее называть. Вполне возможно, что она Вас поддержит. 04.02.2017 18:24:14, Лариса13
Вот подпишусь под каждым словао! Я уже 40 лет Надежда, и до сих пор не привыкла. В детстве легко бы на другое имя согласилась! А вообще в ДД часто по фамилии называют, может она свое имя и не очень воспринимает. 05.02.2017 07:13:25, lapchik
там лучший ДД в стране((((
вот вряд ли по фамилии ...
05.02.2017 08:04:54, оей
Мамамарина
И в паспорте бывает одно, а всю жизнь дома зовут по другому. У отца был брат Матвей, всю жизнь звали Коля. Соседка Римма, представляется и все зовут Верой. 04.02.2017 17:52:35, Мамамарина
ну можно сделать еще Наташу и звать "Ната". это близко по звучанию к "Надя" 04.02.2017 17:52:15, Ata
Я Надя, и меня часто путают с Наташей, жутко бесит...просто имя Надя тоже никогда не нравилось, особенно Надька) но меня так не называют.. Наинька, надюшкин, надечек, да по разному можно, зависит от характера) 06.02.2017 23:10:21, Nadush
а ей-то как? в ее шесть лет сделать из нее Наташу?
я Наташа. Если б из меня лет в 6 Надю делали, я б очень удивилась.
04.02.2017 18:24:00, очень жаль((((
А я мечтала, что бы меня по другому звали. Лет до 10. А потом влюбилась в свое имя и до сих пор испытываю какой-то внутренний восторг когда его слышу. Но вот предложи мне кто в 6 лет поменять имя, пусть и не официально, согласилась бы не раздумывая. 04.02.2017 18:26:16, Лариса13
Ищите уменьшительно-ласкательные в том варианте, который вам бы подошёл. И так будете называть. Менять имя шестилетке - это не очень правильно. Может быть ей ваше имя не понравится, то вы же не пойдёте паспорт менять. 04.02.2017 16:13:53, Svetikkk
Одну мою родственницу, Надежду, все (и дома, и вне дома) называли Диной. Вроде как на французский манер - Надин. 04.02.2017 17:55:32, меня здесь нет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!