Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уехать... что будет ?

Простите,что анонимно.
Мы усыновили около 3х с небольшим месяцев назад двоих замечательных мальчишек 2 и 6 лет. При этом скрыли своё второе гражданство. Оно практически криминальное: США !
*о,ужас!
Вопрос состоит в выезде на нашу вторую родину (по-сути).
Мальчишки с множественными проблемами,а реабилитация в Штатах нас вытянет гораздо эффективнее чем в РФ.
Подскажите как нам быть и не вляпаться в политический раздрай ? Что рассказывать опеке и как себя вести на выезде. Боимся,но понимаем,что надо во имя детей рисковать.
04.02.2017 07:05:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем проблема выехать, если вы едете на лечение? Вроде не возбраняется гражданам РФ ездить на лечение хоть в США, хоть куда. 04.02.2017 16:31:20, Яська1985
У них двойное гражданство поэтому и переживают. 04.02.2017 16:45:18, Alya(Bunnika)
у них два гражданства, а не двойное. Это две большие разницы 05.02.2017 12:33:57, химчанка
Ну можно честно сказать опеке, что везёте детей в сша на лечение. Чтобы лечение получать, совершенно не надо быть гражданином.
А если есть возможность прилетать сюда ко времени плановых проверок, то вообще никаких пробоем. По факту ставите с известность: ездила с детьми на лечение.
04.02.2017 08:09:53, Koshata
Вас основные препятствия ждут на второй, так сказать, Родине. так одна дама двойню в Питере усыновила, скрыв свое штатовское гражданство

А когда поняла, что США ее детей не примет, что процедура их легализации долгая и затратная, она их просто подкинула к дверям органов опеки. добрая- могла бы в лес отнести.

Вообщем, что касается России - поедете вы куда хотите и никто вас за жабры не возьмет А вот что касается США, как там легализовать ваших детей-это есть большой проблем.
04.02.2017 07:09:40, Королева бездомных фонарей
Жаль,что Вы меня не поняли. Никакой легализации в Штатах нам не надо. Нам нужна там реабилитация.Медобслуживание и физиотерапия тут на порядок выше,чем в РФ. 04.02.2017 07:35:45, Скрылась я
Я все равно на ваш вопрос ответила - выехать на лечение вы имеете полное право куда угодно, пишите заявление, подробно, и никто вам препятствовать не будет. Я увозила сразу после усыновления, даже судья была в курсе наших планов. 06.02.2017 09:39:45, Королева бездомных фонарей
"Никакой легализации в Штатах нам не надо" вы что, смеетесь? вы в США не въедете без легального на то разрешения. это же понятно. или нелегально пересекать границу со стороны Мексики хотите? в этом случае только никакого лечения вам не будет :)
вообще о том, возможно ли как ввезти усыновленных детей в Штаты вам надо было узнавать ДО усыновления, а не после.
вроде бы теперь вам надо прожить в России с усыновленными детьми 2 года, после этого вы можете начать оформлять их ввоз, что займет время. А чтобы не было проблем со стороны России вам надо прожить в России 3 года, чтобы закончился контроль со стороны органов опеки. вот после 3 лет и сможете оформляться и уезжать куда хотите.
04.02.2017 17:50:27, Ata
Ну ладно,не выдумывайте. Мы уже получили визы в Штаты. Просто хотим в США остаться на месяцев 9-10. Думаем будет дли нам что ?? 05.02.2017 06:00:45, Скрылась я
уточните - будет от кого? с какой стороны? с американской или российской? ничего не понятно. 06.02.2017 15:06:52, мдя
Если у Вас есть такие деньги, чтобы без страховок оплатить детям медобслуживание и физиотерапию в США, то и в России они получат все, что нужно. Ваших деток не только вылечат, но им спляшут и споют.:) 04.02.2017 17:21:02, Маргаритка
Есть всё. В России только ждать... и долго ждать.
Ну ...или взятки давать.
Нам проще выехать туда.
05.02.2017 06:02:22, Скрылась я
Даже за деньги придется ждать? Ну тогда выезжайте с формулировкой "на лечение". Это в интересах ребенка, отпустят. Только мед. документы, думаю, придется предоставить. 05.02.2017 06:55:08, Маргаритка
не, мед документы тоже никому не нужны. Даже выплаты пособий по усыновлению не приостановят - лети, лечись, будь здоров. 06.02.2017 09:40:32, Королева бездомных фонарей
А на каком основании Ваши дети получат эти самые "медобслуживание и физиотерапию"? Вы их оплату полностью берете на себя?
У меня тоже есть двойное гражданство - израильское и российское. И что с того? Израиль не признает независимого усыновления - усыновить я могу кого угодно и где угодно, а ввезти в страну на законных основаниях нет. Для этого надо или не менее трех лет прожить за рубежом с усыновленным ребенком или доказать, что "родил" его сам, но тогда нужна регистрация в консульстве. В любом случае требуется легализация - в той или иной форме. Даже если вам ничего не надо в данный момент от государства, оно в любом случае должно "сосчитать" своих новых граждан - при условии, конечно, что Вы собираетесь жить в США, а не просто приехать на какой-то короткий срок для лечения. Но и тут, я думаю, возникнет немало вопросов с получением въездных виз для детей...
04.02.2017 09:19:21, Lena Eselson
Мы не нищие - оплатим,а турвизу уже получили. Просто вопрос что с опекой - ??
Что будет ?
05.02.2017 06:04:12, Скрылась я
Так вам же ответили - ничего со стороны России не будет - пишите заявление, что едете на лечение. Куда, зачем - и езжайте. 06.02.2017 09:37:52, Королева бездомных фонарей
Спасибо большое за ответ на мой имейл:) 04.02.2017 17:00:57, Alya(Bunnika)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!