Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ (чем отличается номинальный счет от обычного)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В опеке сказали открыть номинальный счет

Всем здравствуйте!
Сдавала отчет, сказали, что нужно открыть номинальный счет, что бы (у нас ПС - ЕКВ и пособие) без согласия опеки распоряжаться этими деньгами.
Вот сижу и думаю, а деньги мне приходят на карту, оформленную на мое имя...
У кого еще такое случилось? Счет то я открыла, но реквизиты еще новые для перечисления на номинальный счет ни куда не предъявляла
30.01.2017 16:25:38, Angella

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я сама старшим номинальные счета случайно открыла (перепутала, думала алименты на них тоже можно, а оказалось , что нельзя) . Опека никак не среагировала на номинальные счета - сказали "и зачем открыли, вам они не нужны" (детские деньги тоже на мою карту приходят). 31.01.2017 18:47:07, kokosh
У нас так было. В этом году открыли номинальный счет. Т.к. нельзя чтобы детские деньги падали на наш счет. Мы получали пенсию по потере кормильца на свой счет. 30.01.2017 21:18:31, Северная Пальмира
А чем номинальный от обычного счета отличается? Я тоже все на свой обычный счет получаю и без разрешения трачу. 30.01.2017 17:10:31, ?
Согласно Гражданскому кодексу,
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».

Варианты возможны, но, в принципе, этот нарушение опекуном законодательства.
30.01.2017 16:35:25, Офигения








Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 16:24:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!