Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите у кого детки инвалиды как отчитываетесь по деньгам?

Моя знакомая приемная мама имеет ребенка инвалида. Деньги по инвалидности которые она получает на ребенка тратит на реабилитацию этого ребенка. Теперь опека наехала, что она должна отчитываться чеками за эти деньги и покупать только какие-то большие вещи- мебель и т.д. А остальные деньги класть ребенку на сберкнижку. Как это происходит у Вас ? Какие требования у Вашей опеке и на что ссылаются? Спасибо.
24.01.2017 08:55:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деньги с пенсии по инвалидности перечисляются на книжку ребенка, снимаем только на дорогостоящие обследования или лечение по разрешению опеки. Отчитываемся сразу, а в конце года вписываем в отчет. 03.02.2017 20:30:13, lariska2
Калужская область. Никак. Общую сумму в расходы и все. Если есть дорогостоящие траты, типа дорогих обследований, манипуляций, все, что больше двух прожиточных минимумов, можно приложить чеки. 24.01.2017 10:50:11, Солнечная .
Я прикладывала к разделу "лечение" страховые полисы ДМС любой суммы, хоть бы 100 рублей на анестезию у стоматолога. 24.01.2017 12:17:18, Офигения
мне кажется, лучше бы ей спросить, на что ее опека ссылается. 24.01.2017 10:49:26, все впереди
Мамамарина
Так и должно быть. Возможно, Москва требует по-другому, так как выплаты и без пенсии большие. У нас, если на книжку- через разрешение на любые траты. Если на Почту России, то вообще без проблем. 24.01.2017 10:42:26, Мамамарина
Она тоже получает на почту, но опеке неймется. Причем у нас регион на ребенка 10 тыс пособие + по инвалидности , особенно не разгуляешься, они еще в поселке живут и на лечение и в кружки возят в город. 24.01.2017 14:22:32, НЭТ77
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Все деньги - на книжку. Большие траты - по чекам. Реабилитировать можно, но с чеками. Москва. 24.01.2017 08:58:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!