Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так)

Вот просто интересно стало. Тут некоторые личности ну такими идеалами себя представляют. Не бьют, не ругают, только холят и лелеют...ага). Вот ситуация рассказанная знакомой произошедшая летом с ее родным ребенком, девочкой 10 лет. Кровной. Мама работник администрации, папа тоже при делах. Достаток есть, ребенок любимый и единственный. Мама держала ребенка за ноги, а папа лупил ремнем. За что? За то что ребенок регулярно ворует из дома деньги проигрывает в автоматах.. Все доводы, разговоры, лишения и походы к психологам не помогают. Взывали к совести почти 1.5 года. Пока не стала брать и в школе. В итоге применили ремень. Жестко. Но вот с лета ни одного подобного поступка, хотя специально пересчитывают и оставляют на виду энную сумму. Получается что правильно наказание применили? Вот интересно, а как бы поступили противники даже малейшего применения физ.методов наказания?
19.01.2017 16:49:18,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
У меня кровный воровал из дома с рецидивами. Объясняли, разжевывали, потом выпороли...Пока не научили сотрудничать с детьми, и не поработали над повышением самооценки-толку не было.

Приемный как-то развел на ремень. Т.е. растратил немаленькую сумму, и даже и не думал извиняться, вел себя нагло. Ну выпороли. В итоге он с чистой совестью сбежал из дома (чего и добивался), хотя проблема там была совсем другая, не с нами связанная.

Так что ситуации разные, проблемы разные. Надо глядеть в корень, искать в чем проблема. Чаще всего порка только загоняет проблему внутрь.
22.01.2017 12:32:29, Находка
Медведка
Интересно, "мама в администрации" и "папа при делах" совсем-совсем супер-пупер честные труженники ? ;-)) 20.01.2017 12:50:29, Медведка
Мамамарина
У всех детей по-разному воспринимается наказание. В зависимости от психотипа и прошлого их опыта, вероятно. Первой были не страшны наказания, её практически убивали старые родители при малейшем проступке, 4-5-летнюю девочку. Врала, воровала и бегала. Поэтому только психическое воздействие- долгие доверительные разговоры с огромным количеством вопросов-"ловушек", укладывание в разобранную постель средь бела дня и отказ пойти с ней гулять на определённое время. Самое трудное было для неё - быстро правдиво ответить на любой вопрос. Прекратилось всё в 9,5 лет, когда пошли месячные - она метиска-азиатка, раннее развитие.
Со вторым - при переходе в новую школу, где воровство считалось геройством у пацанов, в гостях стащил 500-рублёвую купюру. Но он не враль, признался сразу, пришлось ему самолично людям отдать с извинениями. Никогда такое не повторял.
С третьей - только характер на характер, долгие многочасовые нудные разговоры, с постоянным повторением- но не за воровство- в ДДИ её научили не воровать) За маты заставляла мыть рот с мылом и старшие дети ей внушение делали. А вот врёт- как дышит. Сейчас пореже, если ей дать время на подумать, а быстрые любые вопросы сразу провоцируют её на враньё. Наказание - запрет телевизора , от 1 часа до нескольких дней. И расшифровываю ей всю цепочку последствий её вранья.
Пришлось признать, что я очень нууудная, хотя и ранее могла повторять что-либо несколько раз, до понимания (оочень мешает в семейной жизни, мужчины психуют - а я всё жду ответа))).
Короче, задолбаешься их воспитывать до нормы)))
20.01.2017 06:53:11, Мамамарина
Находка
"Пришлось признать, что я очень нууудная, хотя и ранее могла повторять что-либо несколько раз, до понимания (оочень мешает в семейной жизни, мужчины психуют - а я всё жду ответа)))."

Однажды подруга моя психанула: "Ты что мне все разжевываешь как идиотке??" Пришлось объяснять, что воспитание УО ребенка так меня деформировало((
Тоже нудности поднабралась;)
22.01.2017 12:18:35, Находка
Если такая разовая порка поможет-то это конечно прекрасный вариант.Но как-то слабо верится что прям вот-отлупили,и сразу все прекратилось.А противники физического наказания "моральными"бы методами на психику действовали.Неделю не разговаривать например))) 19.01.2017 23:12:57, Ямамба
Да неправда :)
К тому же, моральные методы в ещё более сильном пролёте, чем порка.
19.01.2017 23:33:05, Анкора
У меня как то племяш припер откуда-то чего-то чужое. Его папА взял топор, изловил пацана, вытянул ему на стуле руки, - и четко так проговорил, что в следующий раз отрубит ибо лучше у него будет безрукий сын, чем сын вор. Его папА сложно не поверить, - вся морда лица "доверие" внушает)))) Лет так через много, уже будучи совершеннолетним, - пацан вспоминал этот случай и сказал, что прям вот прививка на всю жизнь, - одноклассники у него в Ашане приворовывали на интерес, - а он как ни подумает, так этот топор вспоминает.... Никому не рекомендую, если что))))))))) На клептоманов все-равно, конечно, не подействует... а нормального ребенка в границы жесткость может вернуть. 19.01.2017 21:23:51, Рыбачка Соня
кто сказал, что правильно(((
нашла другой источник не светиться, да и действует по-тихому... к примеру)
19.01.2017 19:05:54, да-да
Я велела один раз прилюдно вернуть и извиниться. Плюс свою вещь в качестве моральной компенсации отдать. Одного раза хватило. 19.01.2017 18:54:39, Лариса13
Вот интересно как бы они поступили если бы ребенок и дальше продолжил воровать?
Не всех спасает ремень
Это им просто повезло что ребенок перестал воровать из за ремня
Уверена что очень многих детей ремень не остановил бы.
19.01.2017 18:34:58, Любовь Андреевна
Василиса из сказки
Я не противник даже малейшего применения. Мне интересно другое: зачем люди про себя такое рассказывают... Видать, все же совесть-то мучает. Папа один не справился бы? Соучастник был нужен или семейное садо-мазо хотелось попробовать? То, что девочке влетело ремнем, это не так уж страшно (хотя я противник такого наказания, кроме, вероятно, совсем уж крайних случаев). Но то, как они это сделали... Воображение, может, слишком хорошо работает, но совсем картина не нравится. 19.01.2017 18:30:47, Василиса из сказки
нет наличных дома...воровать нечего. 19.01.2017 18:04:36, Нэцкэ
Не, не вариант, - будет воровать вне дома, - всегда можно найти где. Вариант только один - у ребенка не должно быть возможности потратить. 19.01.2017 21:24:37, Рыбачка Соня
Natalya d'*
Лично я начала бы с того чтоб дома не было налички, после первого же случая кражи. 19.01.2017 17:39:33, Natalya d'*
Я искоренила наличку, ребёнок начал красть в гостях. 19.01.2017 17:58:03, это уж точно не поможет
Воришек в гости одних не пускала никогда, и ещё доооолго не пущу. А если куда-то вместе ходили, то проверяли карманы сразу по выходу из гостей. Но т. к. рецидивов не было давно, сейчас не проверяю. 19.01.2017 18:10:04, Анкора
Natalya d'*
А зачем ходить в гости с таким проблемным ребёнком? 19.01.2017 17:59:13, Natalya d'*
мамаВера
У моей подруги две приемные дочки. Одна патологически врет и ворует, другая гуляет. Одних дома оставить нельзя совсем, хотя им 9 и 11. Спальня матери на замке, сейф, налички нет. Не помогает ничего. Психологи/психиатры разводят руками- ребенок болен, пейте таблетки, но воровать будет всегда, процесс нравится. Ворует везде и всегда, в школе, музыкалке, художке, в гостях. Дома та, что воришка, ждет ночь или когда мать в туалет вышла - в ту же секунду обшаривает ее комнату вполне профессионально. Наказания не действуют, ей не стыдно и не страшно.
А, по теме - ремень не помогает тоже.
И да, мама ушла с обычной работы, трудится из дома, то есть постоянно с детьми.
Я посоветовала проверить наличие синяков и пр - у старшей на руке синяк как от пальцев, очень выразительный. Откуда, не знает, играла отвечает.
Обе при случае расскажут ( уже было), что мама бьет, плохо кормит ( любят мясо, икру и мидии), нет бассейна и вообще у них просто дом, а не коттедж. "Просто дом" - огромен, строится второй. Еды всегда полно, и запасов немеряно.
Вокруг меня восемь семей с приемными детьми, и всем нам кажется, что надо вот так этой маме делать и этак поступать. Но время идет и я сама все больше склоняюсь к тому, что это такие дети. Красивые, здоровые, но напрочь поломатые.
19.01.2017 18:37:43, мамаВера
Natalya d'*
Так они пьют таблетки иди мама против?
В психушке, поди, тоже ни разу не лежали?
19.01.2017 20:09:00, Natalya d'*
мамаВера
Воришка пьет, конечно, курсами. Для госпитализации показаний нет, говорят психиатры хором. 19.01.2017 20:39:46, мамаВера
Не пойму ночь она ворует
А дальше куда она ворованное девает?
Вот пусть мама и проверяет ее карманы при выходе из дома
А в школе вместе с ней и в музыкалке тоже вместе
И вообще пока ворует пусть всегда и везде контролирует

Моя не ворует но ночью тоже любила выползти на охоту:))
Сейчас этого и в помине нет
19.01.2017 18:46:33, Любовь Андреевна
мамаВера
Люба, ребенка проверяется системно, но она придумывает куда спрятать - дом большой. Ворованное вне дома прячет во дворе или перед домом, ребенок виртуозен по этой части. Недавний случай у врача - обсуждают эту проблему, ребенка отправили в коридор, она тут же сперла 1400 рублей со стола регистратуры ( частная клиника), спрятала в обувь.
Достает деньги, повторяя - Это не я.
деньги тратит на вкусняшки, судя по остаткам фантиков.
19.01.2017 19:04:04, мамаВера
Ну где она берет эти вкусняшки!;))
Т.е. Все таки получается маме не удается ее полностью держать на контроле
Дома своровала и спрятала и дальше все, никуда не сможет это реализовать если будет настоящий контроль
не интересно будет воровать смысл потеряется в воровстве, если не сможет нигде воспользоваться этими деньгами
Перекрыть самостоятельный доступ к магазинам в школе вместе раз не умеет контролировать себя
19.01.2017 19:20:20, Любовь Андреевна
мамаВера
Нравится сам процесс воровства. Поэтому воруются не только деньги, с ними и правда сложно потом. Воруется все, что понравилось, многое потом дарится знакомым детям или складируется дома; поэтому факт воровства устанавливается позже.
Если не удается ничего скрасть, ребенок пребывает в отвратительном настроении, режет мебель ( красивую и дорогую), материну одежду может на тряпочки искромсать.
Тотальный контроль в этой ситуации мне видится невозможным, мать и так в непреходящем стрессе.
19.01.2017 20:01:19, мамаВера
как она может дарить друзьям, если рядом с таким ребенком должна быть мама?:))
Ну а дома пусть складирует сколько душе угодно:))

Значит мебель должна быть красивая но не дорогая, сейчас дефицита в этом нет.
Я бы все ножницы еще убрала и ножи тоже, пусть зубами рвет :))

Мне лично хватило одного раза, когда мелкая, она еще была в начальной школе, в магазине, украла шоколадку, я не заметила, хотя тоже с ней была, но мелкая очень ловкая, а охранник заметил
мне было стыдно, хотя потом охранник ее от меня защищал, и меня успокаивал что бы я так не переживала
Конечно дома ей сильно попало от меня, но мою не останавливает, ни мой крик
ни другие наказания, ни угрозы что когда то я тебе что то сделаю, или кто то сделает

ребенок у меня цыганских кровей, хитрая, ловкая, изворотливая
и угрозы на нее вообще не действуют только повеселится от души.

Мне с таким ребенком, именно помог мой жесткий контроль
я сама росла тоже очень хитрой и изворотливой и тоже у старших сестер по ночам любила что нибудь интересное прикарманить
а потом на святом глазу врать, что это я к этой пропаже, ну ни каким боком:))

Так что мне конечно проще с мелкой, чем кому либо другому
на не сколько ходов вперед ее хитрости могу предугадать.

И прекрасно понимаю, что с такой как была моя, только один метод работает- серьезный контроль
без злобы, без наезда, без назидания, все очень ласково и дружески, но и в то же время жесткий контроль во всем.

Сейчас в жестком контроле необходимость отпала, вполне себе получилась, вменяемая девушка :))

Не надо быть в стрессе, наоборот надо настроить себя на позитив,
но и контроль не ослабевать, что бы все это воровство для ребенка стало бессмысленным.
Если не кому будет ничего дарить, а просто вещи будут складироваться дома
ребенку воровать будет скучно
Конечно не сразу но года через три точно наскучит.
Главное не допускать никаких лазеек и все это что бы было на позитиве со стороны мамы и тогда уверена успех будет обеспечен.:))
19.01.2017 21:58:48, Любовь Андреевна
Маму очень жаль, правда :( Но тотальный контроль, длительный, причём, видится мне единственным способом справиться. К сожалению. Простых способов нет. 19.01.2017 20:16:46, Анкора
Присоединюсь, воровство это такая же зависимость, аддикция. За один день ребёнок не соскочит, у моих воришек у обоих примерно год заняло отвыкание. 19.01.2017 19:31:12, Анкора
ну это же клептомания? при чем тут ремень? 19.01.2017 19:06:58, да-да
+100
Особенно про выползание ночью на охоту)
19.01.2017 18:48:50, Анкора
Помню сыну жаловалась на ее ночную охоту, что просыпаюсь и пугаюсь от не понятных звуков а это мелкая
ползет на охоту
Сын мне говорил "забей ребенок так развлекается пусть развлекается пока не надоест"
Сейчас уже такое в прошлом сын был прав:)
19.01.2017 19:11:22, Любовь Андреевна
А затем что у ребёнка есть подружки и она к ним просится, и детям нравится играть то у них, то у нас. 19.01.2017 18:12:12, вообще запереть?
А я об"яснила бы ребенку, что он еще маленький раз не умеет еще себя контролировать
и поэтому его контролирует мама или няня
и везде только с мамой что бы мама могла проверить карманы
19.01.2017 18:29:15, Любовь Андреевна
Natalya d'*
"А вот лишаю я тебя того что тебе нравится" - это довод и лишение, про которые вы выше пишите. 19.01.2017 18:15:19, Natalya d'*
Тоже так же мыслю, что бы деньги были в недоступа ребенка, а если начала воровать в школе
встречать и провожать в школу и жесткий контроль ребенка
что бы ни в какой магазин ни к одному игровому автомату
и близко не подходила
Но держать за ноги и лупить
До такого изуверства еще додуматься надо было
19.01.2017 17:45:23, Любовь Андреевна
Тогда бы девочка пошла воровать в школе гораздо раньше - сумочка учителя, карманы курток у одноклассников, портфели... 19.01.2017 17:41:41, хххх
Natalya d'*
Может да, а может нет. У чужих - это другой уровень, на него обычно переходят когда на более низком уровне "набил руку". А если не дали набить?
Но если ворует, делала бы то что мне велит школа, а они бы послали к психологу, психиатру, возможно, домашнее обучение когда больше ничего не работает.
19.01.2017 17:52:44, Natalya d'*
А на нашей даче есть малообеспеченная семья, в которой 2 девочки 12 и 14 лет + их подружка 16 лет. Шарятся по домам, крадут что плохо лежит и что припрятано тоже тащат. В прошлом году жили у одного деревенского мужика - он их пожалед и в холод в дом пустил. А они по выходу слухи пустили, что он одну изнасиловал. Деревенские заставили этого мужика могилу копать и под двустволкой держали. Потом выяснилось, что девчата наврали. Так жена этого мужика -"насильника" гнала "пострадавшую" палкой по всей деревне. Все видели. Никто не заступился. А вот "заскоки" у девочек прекратились. Вероятно, весь посёлок уродов. 19.01.2017 17:37:39, мне тоже интересно
По поводу как поступить: представьте, что вы делаете что-то ужасное, неправильное. Представьте какие слова вы бы хотели услышать, подумайте чтобы вам могло помочь остановиться. 19.01.2017 17:35:03, Анкора
Natalya d'*
Не поможет, на меня в детстве, например, "делай так, не то лишу няшек" работало, вот уже дальше представлять и не надо. 19.01.2017 17:42:10, Natalya d'*
Вот и на моего ребенка угроза лишить мультиков - достаточно серьезный стопор, чтобы он остановился и услышал, что его просят не делать. Но я знаю, что есть дети, которым это даже и не угроза. 19.01.2017 17:44:36, хххх
Natalya d'*
А на братьев моей мамы и ремень не работал, нет тут "волшебного решения" 19.01.2017 17:54:43, Natalya d'*
Есть, есть. 19.01.2017 17:54:33, Анкора
Natalya d'*
Какое? (в смысле "какое не противоречащее УК"?) 19.01.2017 19:54:28, Natalya d'*
?
Пишу, что есть такие дети, которым пофиг на лишения, и на ремень пофиг ещё сильнее.
19.01.2017 20:17:54, Анкора
Игромания и сопутствующее воровство - это также затягивает как наркотики и алкоголь. Хотите поговорить с наркоманом, чтобы он остановился? 19.01.2017 17:37:33, хххх
Я чёта подумала, что вопрос в том, как поступить свидетелю данной ситуации, а не родителям.
Родителям - прежде всего не вводить в искушение ребёнка, если не хватает внутреннего контроля, то помогать внешним, а не провоцировать... Млин, тема эта очень объёмная, сильно больше, чем можно написать в рамках поста не конференции. И разговоры с детьми такого плана действительно ниачём, угу.
19.01.2017 17:53:50, Анкора
Ужас какой :( 19.01.2017 17:32:33, Анкора
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Уроды 19.01.2017 17:25:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вопрос у ТС был не в том какую характеристику вы дали бы родителям, а что бы вы делали на их месте, если уже проблема вышла за пределы семьи и уже все шло у тому, что в 14 лет ребенок мог пойти уже по уголовной статье. 19.01.2017 17:32:27, хххх
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я сама крала в таком возрасте, писала уже. Не села, стала бухгалтером, краду легитимно. Крала именно дома. Никто меня не бил. Более того, имея дома ребенка, который тоже крал и уже не крадет, и маньячится по автоматам в пределах теперь дозволенного, представила свою на такой дыбе и родителей-маньяков. Как ей замуж выходить? За придурка, который ее убьет? 19.01.2017 20:17:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Natalya d'*
То есть сами сесть по уголовной статье эти родители не боятся, а что ребенок пойдёт по статье - боятся? 19.01.2017 18:13:17, Natalya d'*
Natalya d'*
Да есть люди кто не бьёт таких детей ремнем, есть.
Когда не работает один психолог, они ведут к другому, когда не работает второй пятый десятый, ведут к психиатру, кладут с стационар, подсаживают на таблетки, но ремнем - не бьют.
19.01.2017 17:44:19, Natalya d'*
Мож лучше ремнем, чем таблетками и психиатором... 19.01.2017 18:33:08, СвятаяV
Natalya d'*
Да нет проблем, дело за малым - убедить в этом тех кто пишет конституции и УК.
Лично я не ярый противник телесных наказаний, могу и по ж.пе дать, и подзатыльник отпустить.
Но между психушкой и ремнем 100% выберу психушку ибо я сама в тюрьму не хочу.
19.01.2017 19:56:44, Natalya d'*
Запихать ребенка в психушку, чтобы самой не сесть в тюрьму.... По мне так сомнительно. .. Я тоже осуждаю родителей, вдвоем лупящих дитё. .. Особенно то что папа лупит девочку - это жесть, конечно... Но если бы мама отлупила дочь после полутора лет уговоров - я бы поняла. Всё таки лучше попробывать физическое наказание, вдруг поможет, прежде чем унижать ребенка психологами, психиатарами и пичкать химией. 19.01.2017 20:16:27, СвятаяV
Унижать психологами??? 19.01.2017 20:19:26, Анкора
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
То есть психолог и психиатр унижет, а порка возвышает? Меняйте срочно ник. 19.01.2017 20:18:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Унижение дома ремнём и унижение при посторонних (психологах и проч.) Лично я бы, хоть будучи мамой воришки, хоть ребенком, предпочла бы разборки внутри семьи, чем беседовать с какой-то посторонней тётей про свои ошибки.... Но кому как. Нельзя бить детей! Все нормальные родители это знают. Потом сложно строить отношения и вернуть доверие....Но если ребенок уже на краю, каждый сам выбирает... 20.01.2017 04:23:05, СвятаяV
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вы, похоже, не вор. У воров другие предпочтения - у них нет такого стыда и страха огласки, иначе не воровали бы. 20.01.2017 06:01:20, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну не правда. Кто-то из баловства ворует,кто-то потому что удержатся не может. Вторые могут помимо этой проблемы иметь еще целый букет разных неврологических проблем. По этой причине любые чужие люди,в том числе и психологи на них действуют плохо.Любые действия людей хорошо знакомых и привычных им-то есть родителей они переносят гораздо лучше чем людей посторонних.По этой причине к своей младшей никакого "специалиcта" не подпущу в принципе,лет до 20:) Она слишком нервная чтоб общаться с психологами.Дураков и там хватает кстати. 20.01.2017 09:33:37, Ямамба
да не надо его менять... все логично) 19.01.2017 20:27:06, неважно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!