Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.01.2017 20:48:39

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мм
Чтобы не было проблем, лучше договор подписать. На эту службу выделили денежки, и за эти ставочки они начнут рыть носом при малейшей зацепке к вам. Меня смешит наша - при детдоме. Совершеннейшая некомпетентность отдельных личностей на ставочке в любых вопросах, которые им задавали реальные приёмные родители.
А так - ну отметятся они у вас, ну посидите на совещаниях-сборах - маразм первокурсников-заочников послушаете.
19.01.2017 15:40:28, Мм
Еще чаще проверять будут. У нас договор на сопровождение с интернатом подписан, поэтому помимо опеки еще сотрудники из него приезжали с проверками. 19.01.2017 13:04:53, Elina
Лусинда
Я заключала договор на сопровождение в первые полгода. Но как-то особо не пошло. Я сама к психологу итак хожу, если мне самой надо. Ребёнку тогда психолог особо нужен не был. Логопед у них слишком занятая была и водить к ней в будни к 12 ч раз в неделю было напряжно, так как детка в детсад ходила и нужно было убить целый день на такой поход. Да и польза сомнительна от редких нерегулярных занятий. У них в СРЦ мероприятия были, мастер-классы там и семинары разные. Но детка моя была слишком мала, это скорее для школьников. Так что сходили однажды на бесплатный спектакль в театре. Вот и всё сопровождение. Продлевать не стали по обоюдному согласию. Чего занимать место, которое, возможно, кому-то жизненно необходимо... 19.01.2017 10:39:50, Лусинда
[пусто] 19.01.2017 12:05:04
Лусинда
Мне пока опека такого не заявляла.
Но я с тем СРЦ собственно и сотрудничаю по мере надобности, безо всяких договоров. Вот к детскому психологу будем с М. ходить, надеюсь на постоянной основе. Она обещала как нейропсихолог с ней позаниматься. На первое знакомство уже сходили, понравились друг другу. Со взрослым психологом иногда общаюсь, когда мне нужно, она не отказывает.
19.01.2017 13:17:50, Лусинда
А у вас ПС или опека? 19.01.2017 12:25:23, Сбитый летчик&раненный солдат
Помимо того, что уже написано- наши периодически предлагают билеты на мероприятия, и сами проводят концерты самодеятельные, довольно много различных бесплатных кружков. Когда моя старшая буквально "стояла на голове, разнося нас в клочки"-наш сопровождающий специалист, притушила ситуацию безо всяких психологов. Потому что как раз психологов-то мой ребенок водил за нос как мог. Но это ее личные качества. А вот когда нужна была защита перед опекой , они встали на сторону опеки. В общем, если не ждать от них дружбы и искренности, то жить неплохо. 19.01.2017 07:37:47, kokosh
Билеты на разные мероприятия нам тоже предлагали, но мы по разным причинам не ходили. 19.01.2017 10:51:08, Elina
Если помощь вам понадобится, то скорее всего служба сопровождения будет полезна.
Но может вам повезет оказаться в числе тех счастливчиков, которым помощь не требуется.

Мне служба сопровождения в виде общения с сопровождающим психологом помогала.
Было, что с врачом консультировалась.

В общем, полезно.
19.01.2017 01:56:18, Elina
Можно бесплатно получать помощь специалистов - психологи, логопеды и т.д. НО раз в 3 месяца Социальный педагог и психолог будут приходить к вам домой с обследованием, всю информацию будут сливать опеке. Т.к. для них опека контролирующий орган. У нас даже программу занятий ребёнка с психологом не мне показали в первую очередь, а опеке. 18.01.2017 21:21:20, Хопунчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!